ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 21:43
Stepnyak Stepnyak вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
Абсолютная брехня. Я обыскал весь немецкий интернет нет ни одно упоминания на этот счёт.
Кроме этого я бывал в магазинах с элитными винами... Всё что дороже 500 евро находится за решёткой под замком... и достать оттуда бутылочку может только продавец.
Кроме этого в таких магазинах люди без сопровождния продавца не ходят.
= Может и брехня.
Но вот что касается магазинов с дорогой выпивкой, то я тоже бывал в магазинах с элитными винами и коньяками : в Германии, во Франции и в Швеции. И никаких решеток с замками на дорогих винах там не видел, хотя они и стоили много дороже нынешних 500 евро, если посчитать (тогда еще и евро не было , а были марки, франки и кроны). И с сопровождением там было по-разному. Были и назойливые продавцы, а был и просто жесткий "пригляд", но без всякого сопровождения. Видимо, все зависит от магазина .
Старый 22.07.2012, 22:21
Форумчанин

Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени

Три интересных и страшненьких интервью Марата Мусина на "Нейромир-ТВ" :

http://neuromir.tv/video/analiticapo...wwar-gas-trap/
http://neuromir.tv/video/analiticapo...in_syrian-key/
http://neuromir.tv/video/analiticapo...at-musin_krah/
Старый 22.07.2012, 23:12
Robert Robert вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256960
Robert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времениRobert герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Stepnyak Посмотреть сообщение
= Может и брехня.
Но вот что касается магазинов с дорогой выпивкой, то я тоже бывал в магазинах с элитными винами и коньяками : в Германии, во Франции и в Швеции. И никаких решеток с замками на дорогих винах там не видел, хотя они и стоили много дороже нынешних 500 евро, если посчитать (тогда еще и евро не было , а были марки, франки и кроны). И с сопровождением там было по-разному. Были и назойливые продавцы, а был и просто жесткий "пригляд", но без всякого сопровождения. Видимо, все зависит от магазина .
У нас в Эссене есть громадный винный магази "Вайнкауф"... до 5000 сорт вин.
Цена начиная от 5 евро до 20 000 евро, всё, что дороже 500 евро находится за передвижной замкнутой задвижкой, через которую можно хорошо смотреть в полутемноту... а заходить туда можно только с обслуживающим персоналом.

И вообще каждый кто заходит в эту громадину, сразу встречается одним обслуживающим работником... Если, конечно, скажешь, что хочешь спокойно осмотреться - то отходят в сторону, но всё равно искоса наблюдают за всем, что происходит. Может в других горадах и по другому, но у нас на Рууре так, как я описал.
И Билефельд никак провинциальным городком назвать нельзя. Это довольно крупный город, который является столицей региона. У меня там много знакомых.

"Nimm mir meinen Sündenbock nicht weg!" =
"Не отнимай у меня моего козла отпущения!

Последний раз редактировалось Robert; 23.07.2012 в 18:02.
Старый 22.07.2012, 23:17
Зед Зед вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748392
Зед герой нашего времениЗед герой нашего времениЗед герой нашего времениЗед герой нашего времениЗед герой нашего времениЗед герой нашего времениЗед герой нашего времениЗед герой нашего времениЗед герой нашего времениЗед герой нашего времениЗед герой нашего времени

Цитата:
Абсолютная брехня. Я обыскал весь немецкий интернет нет ни одно упоминания на этот счёт.
Кроме этого я бывал в магазинах с элитными винами... Всё что дороже 500 евро находится за решёткой под замком... и достать оттуда бутылочку может только продавец.
Кроме этого в таких магазинах люди без сопровождния продавца не ходят.
Это, кстати, правда. Свободного доступа к такому спиртному нет, если только магазин изначально не суперэксклюзивный, но таких в мире - по пальцам пересчитать, бутылки там не стоят а лежат, эти магазины, как правило в частных клубах и они сами по себе винные клубы, даже внутри эксклюзивных частных клубов, да и в заметке речь шла о супермаркете. Где просто так стояла бутылка за 5000 евро. Ну-ну.

Последний раз редактировалось Зед; 22.07.2012 в 23:48.
Старый 22.07.2012, 23:38
Палыч Палыч вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748397
Палыч герой нашего времениПалыч герой нашего времениПалыч герой нашего времениПалыч герой нашего времениПалыч герой нашего времениПалыч герой нашего времениПалыч герой нашего времениПалыч герой нашего времениПалыч герой нашего времениПалыч герой нашего времениПалыч герой нашего времени

Цитата:
Куда ни глянь, всё степь да степь кругом... Можно слово степь и заменить уйню.
Замена неравноценна.
Это примерно как конфетку назвать аналогом г...а.
Да и классика коверкать не хотелось бы ...
Старый 22.07.2012, 23:53
Зед Зед вне форума
Форумчанин

Зед герой нашего времениЗед герой нашего времениЗед герой нашего времениЗед герой нашего времениЗед герой нашего времениЗед герой нашего времениЗед герой нашего времениЗед герой нашего времениЗед герой нашего времениЗед герой нашего времениЗед герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Замена неравноценна.
Это примерно как конфетку назвать аналогом г...а.
Да и классика коверкать не хотелось бы ...
Кстати, вот так выглядит ковш РАБОТАЮЩЕГО экскаватора -

А то - ржавчина - это хорошо....
Старый 23.07.2012, 00:01
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Зед Посмотреть сообщение
Это, кстати, правда. Если только магазин изначально не суперэксклюзивный, но таких в мире - по пальцам пересчитать, да и в заметке речь шла о супермаркете. Где просто так стояла бутылка за 5000 евро. Ну-ну.
= В других сообщениях об инциденте с Горбачевым фигурирует цена в 500 евро, а не в 5000. А 500 евро -это не такая уж редкая цена для марочных вин даже для неэксклюзивных магазинов. Если вино -марочное, неурожайного года, мелкосерийное, и т.п.

Цитата:
http://whywhywine.ru/stati/staryj-sv...orogoj-urozhaj

Вот наиболее дорогие вина Бордо урожая 2009 по состоянию на данное время (цена указана в евро за стандартную бутылку и предложена негоциантом, который добавляет примерно 100 евро за бутылку к цене, указанной самим шато):
Le Pin - 1050
Ausone - 800
Cheval Blanc - 700
Haut-Brion - 600
Latour - 600
Lafite - 550
Margaux - 550
Mouton - 550
Yquem - 540
Хозяйства Pétrus и Lafleur не пользуются услугами негоциантов, но можно смело предположить, что цены на их вина будут сопоставимы с первыми в этом списке шато.
И Вы будете утверждать, что за каждой бутылкой подобного вина в элитном магазине будет бегать продавец и запирать ее за решетку ? И что подобные вина не могут продаваться в супермаркете ? Я в нашем ростовском "провинциальном" супермаркете "Ашан" видывал французские коньяки по 40000 рублей за бутылку и вИна по 15000-16000, когда евро было в районе 42 рублей.
А мой приятель в этом году в Монте-Карло видел в карте вин тамошнего ресторана вино "Шато-Петрюс" 2005 года по 5000 евро с хвостиком за бутылку, а какое-то вино довоенного года (не упомнил я ни названия , ни года, но тоже какое-то "Шато-..." ) - дороже 10000 евро. Охотно допускаю, что такие вина (от 5000 евро ) еще могут серьезно "охранять", но вот чтобы парились из-за 500-евровых бутылок - как-то сомневаюсь.
Старый 23.07.2012, 00:24
Форумчанин

Цитата:
У нас в Эссене есть громадный винный магази "Вайнкауф"... до 5000 сорт вин.
Цена начиная от 5 евро до 20 000 евро, вс, что дороже 500 евро находится за передвижной замкнутой задвижкой, через котору можно хорошо смотреть в полутемноту... а заходить туда можно только с обслуживающим персоналом.

И вообще каждый кто заходит в эту громадину, сразу встречается одним обслуживающим работником... Если, конечно, скажешь, что хочешь спокойно осмотреться - то отходят в сторону, но всё равно искоса наблюдают за всем, что происходит. Может в других горадах и по другому, но у нас на Рууре так, как я описал.
И Билефельд никак провинциальным городком назвать нельзя. Это довольно крупный город, который является столицей региона. У меня там много знакомых.
= Ну а я в обычном "Metro" неподалеку от Хайдельберга (забыл, как это местечко называется) в 1996 году видел французские вина примерно по 1000 DM за бутылку без всей этой канители.
Старый 23.07.2012, 01:01
avn avn вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
avn герой нашего времениavn герой нашего времениavn герой нашего времениavn герой нашего времениavn герой нашего времениavn герой нашего времениavn герой нашего времениavn герой нашего времениavn герой нашего времениavn герой нашего времениavn герой нашего времени

Алексей Серебряков, навсегда покинул Россию. Он перевез свою семью – жену, дочь и двоих сыновей – в Канаду.
Странно, что уважаемый актер пиарит свой отъезд и делает это с такой помпой. Никому из актеров США, например, и в голову не приходит смену своего местожительства сопровождать политическими плевками. Хотя - тоже способ какое-то время побыть на первом плане...

Последний раз редактировалось avn; 23.07.2012 в 01:04.
Старый 23.07.2012, 02:05
Зед Зед вне форума
Форумчанин

Цитата:
= В других сообщениях об инциденте с Горбачевым фигурирует цена в 500 евро, а не в 5000. А 500 евро -это не такая уж редкая цена для марочных вин даже для неэксклюзивных магазинов. Если вино -марочное, неурожайного года, мелкосерийное, и т.п.

И Вы будете утверждать, что за каждой бутылкой подобного вина в элитном магазине будет бегать продавец и запирать ее за решетку ? И что подобные вина не могут продаваться в супермаркете ? Я в нашем ростовском "провинциальном" супермаркете "Ашан" видывал французские коньяки по 40000 рублей за бутылку и вИна по 15000-16000, когда евро было в районе 42 рублей.
А мой приятель в этом году в Монте-Карло видел в карте вин тамошнего ресторана вино "Шато-Петрюс" 2005 года по 5000 евро с хвостиком за бутылку, а какое-то вино довоенного года (не упомнил я ни названия , ни года, но тоже какое-то "Шато-..." ) - дороже 10000 евро. Охотно допускаю, что такие вина (от 5000 евро ) еще могут серьезно "охранять", но вот чтобы парились из-за 500-евровых бутылок - как-то сомневаюсь.
Мне сложно сказать, что происходит в каждой европейской стране, но там, где я живу, алкоголь дороже 100 баксов будет скорее всего за стеклом витрины. А 5000 - так точно.
Опять же, приятель и ресторан - первое - это ОБС, а второе - так и что? В ресторанах и дороже бывают, чему тут удивляться?
К слову, я цены ваши - дичайшие, раза в 3-4 дороже наших. Грабють вас.
Старый 23.07.2012, 03:19
Макс54 Макс54 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748401
Макс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времени

Цитата:
Кстати, вот так выглядит ковш РАБОТАЮЩЕГО экскаватора -

А то - ржавчина - это хорошо....
Вы различайте ковш, работающий с абразивами, и с силосом!...
Старый 23.07.2012, 10:38
Форумчанин

Цитата:
Мне сложно сказать, что происходит в каждой европейской стране, но там, где я живу, алкоголь дороже 100 баксов будет скорее всего за стеклом витрины. А 5000 - так точно.
Опять же, приятель и ресторан - первое - это ОБС, а второе - так и что? В ресторанах и дороже бывают, чему тут удивляться?
= Вы в какой-то жлобской стране живете

А чем Вам не устраивает информация моего приятеля? Его информацию можно проверить по интернету.

http://www.vinolub.ru/info.php?categ...&productID=331

Цитата:
СКОЛЬКО СТОИТ БУТЫЛКА ПЕТРЮСA ИЛИ ПОЧЁМ ОПИУМ ДЛЯ ОЛИГАРХОВ

Хотя качество вина отнюдь не позволяет Шато Петрюс (Сhateau Petrus) претендовать на звание безоговорочно лучшего вина в мире, тот факт, что это самый раскрученный винный бренд и самое знаковое вино в мире, ни у кого не вызывает и тени сомнения. Это, естественно, не могло не сказаться и на цене этого престижного продукта, ставшего символом успеха и богатства. На одном из коммерческих сайтов, специализирующихся на аукционных продажах вин, я обнаружил следующую вилку цен на Шато Петрюс: от 750 Евро за бутылку 1971 года до 3350 Евро за бутылку урожая 2003. В некоторых винных бутиках цена одной бутылки Петрюса 2005 года достигает 4500 Евро. Сейчас Петрюс по цене уступает только бургундскому Гран крю Ля Романе (La Romanée).
Все сходится : если в винном бутике цена бутылки достигает 4500 евро, то цена с ресторанной наценкой вполне может превышать 5000 евро. Так что приятель дал точные свидетельские показания, т.е. привел ФАКТ.

Что же касается второго вина, довоенного, то хоть убейте -вспомнить название и год не могу.

Но вот в ИНтернете я нашел такие сообщения :
http://gubkin.info/nauka/52439-skolk...na-v-mire.html

Цитата:
Аукционный дом Christie's 16 ноября провел в Женеве "винные" торги". Топ-лотом аукциона стала шестилитровая бутылка вина Chateau Cheval-Blanc. Анонимный коллекционер заплатил за нее 304375 долларов (223967 евро). До торгов бутылка вина урожая 1947 года была оценена в 150-250 тысяч долларов, пишет [url=Lenta.ru[/url].

В Christie's отмечают, что это рекордная сумма, когда-либо вырученная на аукционе за бутылку вина. Устроители аукциона подчеркивают, что проданный лот - возможно, единственное в мире бордо, бутилированное в формате "империал", то есть в шестилитровой бутылке. Сомелье, который дегустировал Chateau Cheval-Blanc, отмечал, что это одно из лучших вин, произведенных виноделами из Бордо, добавляет Agence France-Presse.

До сих пор "винный" рекорд принадлежал бутылке Chateau Lafite 1869 года. В октябре три бутылки этого вина ушли с аукциона Sotheby's в Гонконге за 230 тысячи долларов каждая.

Если 6-литровая бутылка 1947 года ДО торгов оценивалась в 250000 долларов, то разве удивительна цена в 15000 долларов (10000 евро) за бутылку 0,7-1,0 л за более старое довоенное вино в ресторане Монте-Карло ?

Цены у нас на импортные вина действительно задраны налогами, акцизами и жадностью торговцев. Но что уж тут поделать ? "Невидимая рука рынка " в условиях бесконтрольности , вседозволенности и коррупции - очень загребущая

Однако и у нас можно найти вполне приличные вина по довольно низкой цене.- 4-5 долларов за 0,7. Если учесть, что из этой цены половину тянут НДС, ввозная пошлина и акциз, то получается, что закупают его по 2.00-2.50.

Вчерась жена купила литровую бутылку "Paul Masson" - калифорнийское "Шабли" (вполне приличное) за 245 рублей . А до этого к моему появлению купила приличное аргентинское "Chateau Rushmore" (белое полусухое) за 145 (0,7) . Я считаю, что это вполне нормальные цены, если учесть , что местные сухие-полусухие-полусладкие (марки "Винный квартал" ростовского холдинга "Донвинпром" -http://www.vinnkvart.ru/ ) вина "эконом-класса" в стеклянных бутылках 0,7 стоят в рознице от 120 до 200, "премиум-класса" ("Ведерниковъ") - до 350 рублей, а литровые картонные упаковки столовых вин из Тамани ("Фанагория" и т.п.) - 80-90 рублей.

Кстати, насчет "грабют вас" ... А сколько в ВАШИХ краях, к примеру, стоит бутылка нашего красного "Цимлянского игристого", приготовленного "старым казачьим способом". В советские времена (конец 80-начало 90-х) у нас оно стоило 3 рубля 67 копеек, в Германии (импортированное туда по официальному контракту немецкой фирмой "Simex") - примерно 100 марок на мелком опте (по 200-300 марок в ресторане), а в Швеции - около 1000 крон в рознице. А как сейчас ? У нас - примерно 380-400 рублей в рознице. А у вас ?
Цитата:

Цимлянское игристое, приготовленное старым казачьим способом

Сорта винограда: Цимлянский черный, Красностоп золотовский, Плечистик.

Регион производства: Цимлянский район, Ростовская область, Россия

Метод производства: Изготовлено по классической технологии -- бутылочная шампанизация из красных сухих виноматериалов и виноматериалов с объемной долей этилового спирта 11,0-14,0% об.

Ароматические и вкусовые характеристики: Цвет интенсивно красный, переходящий в темно-рубиновый с фиолетовым оттенком; Аромат ярко- выраженный сложный полный, мягкий без излишней терпкости, с букетом терново-вишнёвых оттенков и с тонами чёрной смородины, соответствует сортам винограда, из которых сделано вино.

Сочетания с едой: Это уникальное вино рекомендуется подавать к десертам, шоколадному пирогу с орехами и чёрными ягодами.
И еще интересное воспоминание : примерно в 1991 , когда я летал компаньоном в Германию на переговоры, мы взяли с собой шесть бутылок этого "Цимлянского" в качестве презента (6 бутылок на двоих) . Ввозная пошлина оказалась равной 50 маркам за каждую бутылку, а тогдашняя марка была по покупательной способности наверное поболее нынешнего евро.

Последний раз редактировалось Stepnyak; 23.07.2012 в 11:08.
Старый 23.07.2012, 11:02
Палыч Палыч вне форума
Форумчанин

Палыч герой нашего времениПалыч герой нашего времениПалыч герой нашего времениПалыч герой нашего времениПалыч герой нашего времениПалыч герой нашего времениПалыч герой нашего времениПалыч герой нашего времениПалыч герой нашего времениПалыч герой нашего времениПалыч герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Макс54 Посмотреть сообщение
Вы различайте ковш, работающий с абразивами, и с силосом!...
Не-не-не!
Не рушьте мир Зеда !
Пусть и дальше думает , что в америках экскаваторщик после смены драит ковш шкуркой и точит клыки напильником !
Старый 23.07.2012, 11:12
Палыч Палыч вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от avn Посмотреть сообщение

Алексей Серебряков, навсегда покинул Россию. Он перевез свою семью – жену, дочь и двоих сыновей – в Канаду.
Странно, что уважаемый актер пиарит свой отъезд и делает это с такой помпой. Никому из актеров США, например, и в голову не приходит смену своего местожительства сопровождать политическими плевками. Хотя - тоже способ какое-то время побыть на первом плане...
Нормально- нормально !
Просто тут действительно всё совпало : и человеку какой-никакой пиар на первое время, и "рукопожатым" либерастам очередной материальчик на тему "надо валить" не помешает !
Старый 23.07.2012, 12:22
Палыч Палыч вне форума
Форумчанин

Цитата:
Пожалел волк кобылу
Старый 23.07.2012, 12:37
Макс54 Макс54 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748401
Макс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времениМакс54 герой нашего времени

Цитата:
Нормально- нормально !
Просто тут действительно всё совпало : и человеку какой-никакой пиар на первое время, и "рукопожатым" либерастам очередной материальчик на тему "надо валить" не помешает !
Небольшая тонкость - "при этом он не собирается бросать свою кинокарьеру в России"...
Этакое - УХОЖУ НАВСЕГДА - ДО УЖИНА (с)
Старый 23.07.2012, 12:49
CHLAK CHLAK вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748409
CHLAK герой нашего времениCHLAK герой нашего времениCHLAK герой нашего времениCHLAK герой нашего времениCHLAK герой нашего времениCHLAK герой нашего времениCHLAK герой нашего времениCHLAK герой нашего времениCHLAK герой нашего времениCHLAK герой нашего времениCHLAK герой нашего времени

Писать на заборах нехорошо.

Но - пишут. Да еще и рисуют иногда.

Пишут слово из трех букв. Его же и рисуют. Иногда высказываются про хачей, чурок, азеров и вечно сопутствующих этой теме жидов. Не тратясь на буквы, просто чертят фашистские знаки… Самовыражаются, в общем, как могут.

Чаще всего пещерных авторов этой наскальной живописи никто не ищет. И то сказать: у полиции дел по горло - вон, еще сто тысяч экстремистов с Болотной не обыскано! Все следователи по особо важным делам брошены на поимку Навального, неровен час уйдет, России конец.

В общем, многие века власть относилась к народному творчеству вполне терпимо…

Но всему же есть предел, товарищи!

Когда под Туапсе, на заборе асьенды, которую злые языки упорно приписывают в собственность губернатору края г-ну Ткачеву, обнаружилась надпись "Это наш лес" и "Саня - вор", на воре немедленно запылала шапка, и на пожар сбежалось все краснодарское правосудие.

Виновные вредоносные экологи были полностью изобличены, частично избиты и получили по три года. Правда, пока условно, но это дело наживное.

А не надо потому что портить народное имущество! Лес заповедный вырубай на здоровье, но ПИСАТЬ НА ЗАБОРЕ! Ну, если руки чешутся и совсем невтерпеж, - нарисуй свастику, изобрази рядом член из трех букв, и все поймут, что ты свой, а не эколог какой-нибудь…

И никто тебя, долбо...а, не тронет.

Короче: веди себя хорошо!

http://shender.ru/paper/text/?.file=630
Старый 23.07.2012, 13:23
Палыч Палыч вне форума
Форумчанин

Цитата:
Небольшая тонкость - "при этом он не собирается бросать свою кинокарьеру в России"...
А вот это- глубоко мудрое решение !
Кому там в Канаде нужен актёр Серебряков ? И в Голливуде -то ему заготовлена крайне тесная ниша "агент КГБ- русский гангстер" , а про великую кинематографическую страну Канаду и говорить смешно
Цитата:
Это как во времена ОнЫ еврейские активисты любили устраивать голодовки перед советским посольством в Америке.
С ПЕРЕРЫВОМ НА ОБЕД !!!
Старый 23.07.2012, 13:28
CHLAK CHLAK вне форума
Форумчанин

CHLAK герой нашего времениCHLAK герой нашего времениCHLAK герой нашего времениCHLAK герой нашего времениCHLAK герой нашего времениCHLAK герой нашего времениCHLAK герой нашего времениCHLAK герой нашего времениCHLAK герой нашего времениCHLAK герой нашего времениCHLAK герой нашего времени

Немного фантазии, господа.

Итак.

Охрана главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова подстерегла генерал-полковника юстиции, главу Следственного комитета Александра Бастрыкина – и увезла его в лес.

Там, в лесу, несчастного, заранее холодеющего Бастрыкина ждал Дмитрий Муратов, чтобы самолично, тет-а-тет, грязным матом, высказать генерал-лейтенанту юстиции все, что он думает про него, его юстицию, его товарищей по МВД и прокуратуре и лично Владимира Владимировича Путина.

После чего главный редактор "Новой" пообещал генерал-лейтенанту юстиции, что в следующий раз просто пристрелит его, - и отчалил из леса со всеми своими мигалками... А счастливый Бастрыкин побрел восвояси домой. Счастливый – тем, что не пристрелили, как у них, у журналистов, принято…

Представили? Не получается?

Отчего же?

И отчего же так легко верится в зеркальный сюжет, рассказанный заместителем главного редактора "Новой газеты" Сергеем Соколовым?

…Еще не Узбекистан, конечно. Но уже – и давно! - со всей очевидностью, никакая не Европа. Потому что в Европе наутро после случившегося генерал Бастрыкин обнаружил бы себя в отставке, а через день - под арестом. А администрация валялась бы в ногах у избирателей, заверяя, что не имеет к сошедшему с ума генералу никакого отношения…

В России же, дежурным образом, запихнули в автозак журналистов, вышедших с протестом к Следственному комитету, а главный редактор "Новой", спрятав пострадавшего за границей, Христом-богом просит генерала сказать, что тот пошутил…

Короче: продолжаем погружение.

http://shender.ru/paper/text/?.file=626
Старый 23.07.2012, 13:44
avn avn вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748420
avn герой нашего времениavn герой нашего времениavn герой нашего времениavn герой нашего времениavn герой нашего времениavn герой нашего времениavn герой нашего времениavn герой нашего времениavn герой нашего времениavn герой нашего времениavn герой нашего времени

Цитата:
Нормально- нормально !
Придерживаются однажды выработанного Каспаровым ритуала. Измельчал народишко. Те, кто из Союза уезжал - не "тянули" на бывшую родину, в основном.

Цитата:
Именно.
Старый 23.07.2012, 15:04
Палыч Палыч вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от CHLAK Посмотреть сообщение
Немного фантазии, господа.

Потому что в Европе наутро после случившегося генерал Бастрыкин обнаружил бы себя в отставке, а через день - под арестом. А администрация валялась бы в ногах у избирателей, заверяя, что не имеет к сошедшему с ума генералу никакого отношения…
В смысле если бы редактор какой-нибудь "Роте Фане" РАССКАЗАЛ , что , скажем, начальник полиции Гамбурга затянул его в лес и там , тыкая в нос парабеллумом , заставлял кричать "Хайль Гитлер" , то назавтра этот самый полицай уже валялся бы в ногах, а на послезавтра уже сидел, причём без всяких судов ?
Да, Шендер жжёт!
Впрочем, это чмо всегда таким было...
Старый 23.07.2012, 15:22
CHLAK CHLAK вне форума
Форумчанин

Цитата:
В смысле если бы редактор какой-нибудь "Роте Фане" РАССКАЗАЛ , что , скажем, начальник полиции Гамбурга затянул его в лес и там , тыкая в нос парабеллумом , заставлял кричать "Хайль Гитлер" , то назавтра этот самый полицай уже валялся бы в ногах, а на послезавтра уже сидел, причём без всяких судов ?
Понятно, прокурор Бастрыкин у Палыча вне подозрений, на положении жены Цезаря. Как можно! А вот я на 99,9% уверен, что так оно и было. И именно так прокурор Бастрыкин и поступил. И ему ничего не было и не будет, поскольку порядки такие в российском государстве, а журналист должен быть счастлив, что легко отделался. Что же касается редактора "Роте Фане", то по его рассказу по крайней мере служебную проверку бы завели.

Цитата:
Да, Шендер жжёт!
Впрочем, это чмо всегда таким было...
Эх, Палыч, что же не Вас в лес отвезли - интересно тогда Вы бы тоже Шендера чмом считали?

Последний раз редактировалось CHLAK; 23.07.2012 в 15:32.
Старый 23.07.2012, 15:32
CHLAK CHLAK вне форума
Форумчанин

Кстати, Палыч, никто кроме таких крепких людей как Вы не сомневается в том, что событие имело место быть. И Бастрыкин в конечном итоге свои извинения даже принес. Правда не будь в истории замешан Хинштейн мало вероятно, чтобы он это сделал.

http://www.gazeta.ru/politics/2012/0..._4624173.shtml
http://www.novayagazeta.ru/news/57466.html

А вот тут сам Бастрыкин оправдывается, что дело было не в лесу, а у обочины дороги, за которой шел лес:
http://newsru.com/russia/15jun2012/abastrykin.html
Так что выходит, что "чмо" Шендерович был прав. А красавец Палыч защитник генералов сел в лужу. Но отвечать за свои слова по быкновению не будет. Есть что-то в Палыче генеральское.

Последний раз редактировалось CHLAK; 23.07.2012 в 15:45.
Старый 23.07.2012, 15:54
CHLAK CHLAK вне форума
Форумчанин

Дорогой товарищ Витя,
Я пишу Вам про г-но.
Вы фортуну не вините,
Что на вас ползет оно.
Потому что в Вашем крае,
Извините и увы,
Жить нельзя, с г-ном играя
Так рискованно, как Вы

Гарик Губермана Шендеровичу
Старый 23.07.2012, 16:09
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748439
Fedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времени

Цитата:
И Бастрыкин в конечном итоге свои извинения даже принес.
Бастрыкину в конечном итоге тоже свои извинения принесли......
Цитата:
А вот тут сам Бастрыкин оправдывается, что дело было не в лесу, а у обочины дороги, за которой шел лес:
То есть в лес никто никого не вывозил... а просто остановились на обочине перетереть....
Цитата:
Так что выходит, что "чмо" Шендерович был прав.
Ясен пень..... его ж в лес вывозили...... чморить.....
Старый 23.07.2012, 16:52
Зед Зед вне форума
Форумчанин

Цитата:
= Вы в какой-то жлобской стране живете
А чем Вам не устраивает информация моего приятеля? Его информацию можно проверить по интернету.
http://www.vinolub.ru/info.php?categ...&productID=331
Все сходится : если в винном бутике цена бутылки достигает 4500 евро, то цена с ресторанной наценкой вполне может превышать 5000 евро. Так что приятель дал точные свидетельские показания, т.е. привел ФАКТ.
Что же касается второго вина, довоенного, то хоть убейте -вспомнить название и год не могу.
Но вот в ИНтернете я нашел такие сообщения :
http://gubkin.info/nauka/52439-skolk...na-v-mire.html
Если 6-литровая бутылка 1947 года ДО торгов оценивалась в 250000 долларов, то разве удивительна цена в 15000 долларов (10000 евро) за бутылку 0,7-1,0 л за более старое довоенное вино в ресторане Монте-Карло ?
Цены у нас на импортные вина действительно задраны налогами, акцизами и жадностью торговцев. Но что уж тут поделать ? "Невидимая рука рынка " в условиях бесконтрольности , вседозволенности и коррупции - очень загребущая
Однако и у нас можно найти вполне приличные вина по довольно низкой цене.- 4-5 долларов за 0,7. Если учесть, что из этой цены половину тянут НДС, ввозная пошлина и акциз, то получается, что закупают его по 2.00-2.50.
Вчерась жена купила литровую бутылку "Paul Masson" - калифорнийское "Шабли" (вполне приличное) за 245 рублей . А до этого к моему появлению купила приличное аргентинское "Chateau Rushmore" (белое полусухое) за 145 (0,7) . Я считаю, что это вполне нормальные цены, если учесть , что местные сухие-полусухие-полусладкие (марки "Винный квартал" ростовского холдинга "Донвинпром" -http://www.vinnkvart.ru/ ) вина "эконом-класса" в стеклянных бутылках 0,7 стоят в рознице от 120 до 200, "премиум-класса" ("Ведерниковъ") - до 350 рублей, а литровые картонные упаковки столовых вин из Тамани ("Фанагория" и т.п.) - 80-90 рублей.
Кстати, насчет "грабют вас" ... А сколько в ВАШИХ краях, к примеру, стоит бутылка нашего красного "Цимлянского игристого", приготовленного "старым казачьим способом". В советские времена (конец 80-начало 90-х) у нас оно стоило 3 рубля 67 копеек, в Германии (импортированное туда по официальному контракту немецкой фирмой "Simex") - примерно 100 марок на мелком опте (по 200-300 марок в ресторане), а в Швеции - около 1000 крон в рознице. А как сейчас ? У нас - примерно 380-400 рублей в рознице. А у вас ?
И еще интересное воспоминание : примерно в 1991 , когда я летал компаньоном в Германию на переговоры, мы взяли с собой шесть бутылок этого "Цимлянского" в качестве презента (6 бутылок на двоих) . Ввозная пошлина оказалась равной 50 маркам за каждую бутылку, а тогдашняя марка была по покупательной способности наверное поболее нынешнего евро.
Степняк, да какая нам с вами разница, пять или 4500? Нам с вами его не пить, или пить раз в жизни на чужом празднике.
В какой стране живу, в такой и живу, в другой мне не жить. Жлобства тут точно меньше, чем в России.
Масонское - жестокий отстой, и пить его можно только из жадности в первый год эмиграции. Этакий винный вариант спирта Рояль.
Цимлянское - не знаю сколько, никогда не аидел - вернее не смотрел. Я всех этих напитков просто боюсь, что грузинских, что молдавских, что ваших. Посмотрю, сколько оно стоит.
Старый 23.07.2012, 16:55
CHLAK CHLAK вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Бастрыкину в конечном итоге тоже свои извинения принесли......
Это как раз неудивительно.

Цитата:
То есть в лес никто никого не вывозил... а просто остановились на обочине перетереть....
Это все меняет! Большая разница где генерал-лейтенант пообещает убить в лесу или около него.

Цитата:
Ясен пень..... его ж в лес вывозили...... чморить.....
Ясен пень, что каждый уважающий себя генерал имеет право так поступить - остановить ночью кортеж и выйти "перетереть" с журналистом.
Старый 23.07.2012, 17:13
Зед Зед вне форума
Форумчанин

Да все это фигня, мелочи. Пока Степняк манкировал форум, Ткачев, уже после Цапков, Крымск утопил. Путен Азовское море отдал Палычам, чтоб они НАТОвские вертолетоносцы Мистраль для обеспечения защиты НАТОвской же базы в Ульяновске, ну и конечно, Ростова, от иранских ракет туда провели. Сирию, считай, уже сдали. А вы - Бастыркин, Шендерович...
Враги изнутри, снаружи и измена на самом верху - продали Россию...

Последний раз редактировалось Зед; 23.07.2012 в 17:18.
Старый 23.07.2012, 17:17
Палыч Палыч вне форума
Форумчанин

Цитата:
Кстати, Палыч, никто кроме таких крепких людей как Вы не сомневается в том, что событие имело место быть. И Бастрыкин в конечном итоге свои извинения даже принес. Правда не будь в истории замешан Хинштейн мало вероятно, чтобы он это сделал.

http://www.gazeta.ru/politics/2012/0..._4624173.shtml
http://www.novayagazeta.ru/news/57466.html

Так что выходит, что "чмо" Шендерович был прав. А красавец Палыч защитник генералов сел в лужу. Но отвечать за свои слова по быкновению не будет. Есть что-то в Палыче генеральское.
Я за свои слова ВСЕГДА отвечаю.
А клиент , который говорит , что на Западе своих обвинений (даже против чиновников) не нужно доказывать - их тут же снимают и сажают , стоит только в газете статье проскочить - чмо и есть.
Вон блаженная Моника пока тривиальный минет доказала- намучалась , а Шендер говорит- "ножницы"
Так что насчёт лужи Вы, Члак , как бы это помЪякше- выдали желаемое за действительное.
А за "генеральство" - спасибо !
Не ожидал
Старый 23.07.2012, 17:21
CHLAK CHLAK вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от mariner
Это означает, что ни в Османской империи, ни немного позднее до массового приезда евреев серьёзных конфликтов с арабами не было.
Правильно - не было евреев, не6 было проблем. Появились евреи и проблемы тут же возникли.

Цитата:
Сообщение от mariner
А дальше и начались трения. Когда сионисты, в общем то не имея никаких прав на эти территории, провозгласили курс на создание национального государства.
В результате которых в арабских странах евреев нет, а в еврейской стране арабы есть. И живут получше, чем их соседи-соплеменники. Вывод: Израиль фашистское государство.
В общем-то имея или не имея - кто определяет? Вы? Согласно декларации Бальфура имеет, согласно решению ООН - имеет. Государственности на этих территориях не было, арабы переселялись одновременно с евреями(причем въезд не ограничивали как евреям). И т.д. В следующий раз закончу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра