ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 19:39
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748401
m_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времени
По умолчанию Либеральная партия России

Партийцы: m_sb, Борменталь, Lexxus

Предвыборная программа Либеральной партии Иносми.

Партия представляет интересы той части общества, для которой идея свободы выбора более важна, чем всякая прочая идея. Причем не ради красивых слов, а исходя из наибольшей эффективности свободного общества.

Устройство государства

Структура власти:
главенствует законодательная власть, важнейшие законы принимаются на референдуме после их подготовки партией (партиями) и всестороннего обсуждения, все остальные законы принимаются в думе после представления партией и их обсуждения;
после законодательной власти по значимости следует судебная власть;
исполнительная власть обеспечивает полицейские функции, следит за исполнением приговоров судов, кроме этого исполнительная власть обеспечивает оборону и распоряжается финансами государства.

Практические действия по совершенствованию государства
1. Ревизия государственного механизма. Ликвидация всех паразитических структур.
Цель действия. Увеличение эффективности работы. Уменьшение коррупционной базы.
2. Ревизия законодательства. Регулятором, управителем в государстве будет только писаный закон, который имеет прямое действие. Никаких подзаконных актов, выхолащивающих суть законов. Все силовые действия в хозяйственной практике предпринимаются по решению суда.

Экономическая политика
1. Мелкие предприятия
Государство обеспечивает их полную свободу. Никакого конроля за мелкими предприятиями, кроме налогового контроля.
2. Средние предприятия
Работа их регламентируется законами о минимальной оплате труда, об уголовной ответственности работодателя за причинение ущерба здоровью наемного работника при нарушении безопасных условий работы. Никакого контроля со стороны государства, кроме налогового и экологического, не допускается.
3. Крупные предприятия
Работа этого сектора, в основном, также регламентируется общими законами. Однако, в силу специфики крупных предприятий и возможности нанесения существенного ущерба обществу, контроль более жесткий, регламентируемый специальными законами.
4. Естественные монополии
Жесткий контроль министерства финансов. Ограничение нормы прибыли. Независимый аудит, прозрачная бухотчетность (здесь особенно). Возможность смены менеджеров контролирующим органом по результатам работы.
5. Сырье
Экспорт нефти и круглого леса из России постепенно сокращается и полностью ликвидируется спустя 5 лет. Другое энергетическое сырье - уголь, газ, ядерное топливо в виде ТВЭлов - это конечный продукт который Россия может экспортировать.
Рентные платежи за эксплуатацию месторождений полезных ископаемых автоматически поступают на счет министерства обороны, которое может из этих средств финансировать специальное образование, НИР, ОКР, закупки нового вооружения.
6. Финансы
Стабильность рубля обеспечивается его жесткой привязкой к стоимости килоджоуля энергии, полученной при сжигании природного газа.

Свобода личности.
1 Свобода передвижения
2 Свобода совести
3 Государство не вмешивается в жизнь семьи, если не нарушаются права несовершеннолетних детей

Лозунги Либеральной партии:
1. Никаких революций, только постепенная систематическая работа.
2. Меньше регулирования - меньше ненависти.
3. Свобода и правопорядок две строны одной медали.

Последний раз редактировалось m_sb; 17.02.2010 в 23:29.
Старый 10.11.2009, 19:54
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Рудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от m_sb Посмотреть сообщение
Партия представляет интересы той части общества, для которой идея свободы выбора более важна, чем всякая прочая идея. Причем не ради красивых слов, а исходя из наибольшей эффективности свободного общества.
Поскольку экономика и государство в целом в России еще не очень окрепли, партия ограничивает свободу в экономике пределами России.
Что значит в пределах России? Т.е. полный либеральный беспредел без регулирования государством?
И еще.. Вы хотите стать партией ВЛАСТИ, а не партией по правам человеков. Главный вопрос - как Вы видите судьбу России, собираетесь ли выводить ее из статуса "сырьевого придатка" и если да, то как?
Иначе нет смысла ни в партии, ни тем более в ее приходе к власти..

Экономика-социальная сфера-перспективы развития, это для любой партии претендующей на власть просто минимально необходимо.
Старый 10.11.2009, 19:58
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
CBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времени

От одного слова "либеральная" у меня уже отрицательное мнение.....

Всех расстрелять.
Старый 10.11.2009, 20:07
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

m_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
От одного слова "либеральная" у меня уже отрицательное мнение.....

Всех расстрелять.
По теме выборы в думу о слове либеральный я уже говорил, повторяться не буду.
Старый 10.11.2009, 20:14
Полярный Лис Полярный Лис вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 113294075
Полярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времени

Цитата:
2.Свобода личности.
2.1 Здесь у нас уже есть свобода передвижения - огромное достижение. По себе скажу, она у меня есть, но ездить никуда уже особенно не хочется. Раньше ее не было, ощущал себя ущербным человеком, особенно когда надо было подписывать характеристику в парткоме, профкоме и т.д. Везде меня считали потенциальным предателем интересов социализма.
2.2 Свобода совести. Ситуация терпимая, но за всяким братаниями государства с церковью нужно внимательно наблюдать.

Еще один лозунг Либеральной партии: никаких революций, только постепенная систематическая работа.
О свободе личности можно подробнее?
Старый 10.11.2009, 20:14
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Рудый Посмотреть сообщение
Что значит в пределах России? Т.е. полный либеральный беспредел без регулирования государством?
И еще.. Вы хотите стать партией ВЛАСТИ, а не партией по правам человеков. Главный вопрос - как Вы видите судьбу России, собираетесь ли выводить ее из статуса "сырьевого придатка" и если да, то как?
Иначе нет смысла ни в партии, ни тем более в ее приходе к власти..

Экономика-социальная сфера-перспективы развития, это для любой партии претендующей на власть просто минимально необходимо.
Рудый все красивые слова в Вашей программе не стоят и ломаного гроша. Единственное серьезное заявление - ликвидация экспорта сырья. Мы этот вопрос уже давно обсуждали, с месяц назад. В Вашей программе этот тезис взят у Либеральной партии, или Вы его озвучили (новомодное слово) уже давно? Если давно, то очень приятно видеть единомышленника по ключевому вопросу.

Про социальную сферу врать не буду. Россия со временем перестанет быть социальным государством. Естественно выполнив все уже взятые обязательства.
Старый 10.11.2009, 20:17
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Полярный Лис Посмотреть сообщение
О свободе личности можно подробнее?
В общем, пока не нарушаешь УК, не мешаешь жить другим, волен делать, что хочешь.
Старый 10.11.2009, 20:18
Иерофант Иерофант вне форума
Художник

Вес репутации: 214748414
Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Меня возьмите в партию))
Я хотя бы объясню людям что такое либерализм и с чем его едят.
Старый 10.11.2009, 20:18
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Рудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времениРудый герой нашего времени

Цитата:
1. Единственное серьезное заявление - ликвидация экспорта сырья. Мы этот вопрос уже давно обсуждали, с месяц назад. В Вашей программе этот тезис взят у Либеральной партии, или Вы его озвучили (новомодное слово) уже давно? Если давно, то очень приятно видеть единомышленника по ключевому вопросу.

2. Про социальную сферу врать не буду. Россия со временем перестанет быть социальным государством. Естественно выполнив все уже взятые обязательства.
1. Я его озвучил давно, 10 лет назад) А на этом форуме - в день своего появления, 9.09.09))
Кроме того, у меня он развернут в конкретных механизмах привлечения инвестиций в переработку, и стимулирующих-сопутствующих налогово-таможенных механизмах, а у Вас - гольный лозунг без опоры на реальную программу действий.

2. Это хорошо, что врать не будете) Нам это не подходит. Даже США сейчас - более социальное государство чем либеральная Россия. Последствия дикого либерализма - мы и наблюдаем, вместе с деградацией общества.

Больше вопросов нет, суду и обществу все понятно)
Старый 10.11.2009, 20:19
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Цитата:
Сообщение от Иерофант Посмотреть сообщение
Меня возьмите в партию))
Есть его лучше с медведем на пару) Иначе лопните!
Старый 10.11.2009, 20:27
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

Цитата:
1. Я его озвучил давно, 10 лет назад) А на этом форуме - в день своего появления, 9.09.09))
Кроме того, у меня он развернут в конкретных механизмах привлечения инвестиций в переработку, и стимулирующих-сопутствующих налогово-таможенных механизмах, а у Вас - гольный лозунг без опоры на реальную программу действий.

2. Это хорошо, что врать не будете) Нам это не подходит. Даже США сейчас - более социальное государство чем либеральная Россия. Последствия дикого либерализма - мы и наблюдаем, вместе с деградацией общества.

Больше вопросов нет, суду и обществу все понятно)
Все Ваши механизмы - чушь, чем их больше, тем больше способов заболтать и свернуть главное. Если Либеральная партия придет к власти, то примет очень простой закон. Все взятые обязательства, контракты выполнить и через пять лет все нефтепроводы на запад и восток можно ликвидировать или переделывать в продуктопроводы.
К вопросу о словах, которым никто не верит. В Конституции записано, что Россия - социальное государство. Это недостижимая фикция, служит исключительно для прикрытия нескольких миллионов паразитов-чиновников.
Старый 10.11.2009, 20:28
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

Цитата:
Меня возьмите в партию))
С превеликим удовольствием. Объясните, и мне тоже
Старый 10.11.2009, 20:41
Форумчанин

Полярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времениПолярный Лис герой нашего времени

Цитата:
В общем, пока не нарушаешь УК, не мешаешь жить другим, волен делать, что хочешь.
Мне это нравится! Пожалуй такую партию я поддержал бы
Старый 10.11.2009, 20:43
CBETA CBETA вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748419
CBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времениCBETA герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Полярный Лис Посмотреть сообщение
Мне это нравится! Пожалуй такую партию я поддержал бы
Нет лис, гей парады наверное проводить таки не будешь. ))
Старый 10.11.2009, 20:45
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Нет лис, гей парады наверное проводить таки не будешь. ))
Меня свобода личности интересует, а не гей парады
Старый 10.11.2009, 21:00
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

Можно по поводу гей-парадов.
Первый раз видел в Нюрнберге лет 10 назад. На улице мне было несколько неуютно.
В жизни довелось два раза общаться с гомосексуалистами. Первый раз еще в 70 годы. Двое интеллектуалов университетских. Очень интересные люди. Свою направленность никак не афишировали. Никакого дискомфорта от общения с ними не было. Последний раз подобное общение было на свадьбе (гетеросексуальной ). Интереснейший человек, хорошо воспитан, приятный собеседник. Никакого дискомфорта не было.
Так что частная жизнь - никакого вмешательства, если она не мешает другим. Публичные акции, наверное, это лишнее.
Старый 10.11.2009, 22:50
spartanec spartanec вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 175734359
spartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времени
Cool

Цитата:
Хотя в партии кроме меня больше никого нет (надеюсь это временно), попробую организовать Либеральную партию Иносми.

Поскольку экономика и государство в целом в России еще не очень окрепли, партия ограничивает свободу в экономике пределами России. По мере увеличения конкурентоспособности свобода будет глобальной.

Некоторая часть программы
1.Экономика
1.1 Ревизия государственного механизма. Ликвидация всех паразитических структур.
Например, высшее образование. Государственное управление высшей школой не имеет никакого смысла. Его нужно сократить процентов на 90. Оставить небольшую группу надсмотрщиков за соблюдением обязательств, которые берут на себя вузы по подготовке специалистов. Оценка работы - попадание или не попадание в те самые рейтинги международных и национальных агенств. Финасирование - непосредственно из минфина. В перспективе - переход на частное финансирование и платное образование для тех, кто приходит за дипломом. Те, кто приходят за знаниями, всегда должны получать образование бесплатно (по моей оценке примерно 15 процентов студентов). Государство сжимается, свобода выбора (не ради свободы, а ради эффективности работы) увеличивается.
1.2 Мелкий бизнес
Это прежде всего, фермеры, все те, кто выращивает что-то съедобное и хочет это продать. По примеру Германии в каждом небольшом городе, в каждом районе большого города сделать площадки для свободной торговли продуктами своего производства. Поддерживать свободу торговли на них с помощью всех карательных сил государства. Малейшая жалоба торговца, рэкетира сразу в тюрьму. Если это будет в течение 2 лет, потом могут появиться фермеры в большем количестве с большим товарным производством. Можно будет ожидать, что 50% рынка останутся у крупных сетевых магазинов (не думаю, что там цены уменьшатся, но и расти они перестанут), а 50% достанется фермерам.
1.3 Средний бизнес
Здесь главное - борьба с чиновниками-мздоимцами. Организовывать эту борьбу.
1.4 Крупный бизнес. Черт! Это проблема.
Могу сказать только одно - экспорт сырья из России постепенно сокращается и полностью ликвидируется спустя 5 лет. Не думаю, что есть более долгосрочные контракты. Главное сырье - нефть, лес. Газ - топливо, это конечный продукт. Его экспорт при наших запасах ограничивать нельзя. Разорвут в клочья замерзшие соседи.

2.Свобода личности.
2.1 Здесь у нас уже есть свобода передвижения - огромное достижение. По себе скажу, она у меня есть, но ездить никуда уже особенно не хочется. Раньше ее не было, ощущал себя ущербным человеком, особенно когда надо было подписывать характеристику в парткоме, профкоме и т.д. Везде меня считали потенциальным предателем интересов социализма.
2.2 Свобода совести. Ситуация терпимая, но за всяким братаниями государства с церковью нужно внимательно наблюдать.

Еще один лозунг Либеральной партии: никаких революций, только постепенная систематическая работа.
Работать, работать и еще раз работать над программой. Только не перетрудитесь а то, чего доброго, то в процессе данной работы решите, что другая полит модель больше подходит нашему обществу.
Старый 10.11.2009, 23:08
Художник

Иерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времениИерофант герой нашего времени

Похоже что создатель партии Либерализма, не до конца представляет себе, что же это за Либерализм такой и с чем его едят. (Ну или что избиратели и сотрудники партии есть будут и чем остальной народ кормить.)
Либеральная Партия Иносми - это как я понимаю партия, вбирающая в себя людей с либеральными взглядами, и которые наверно должны распространять эти взгляды, так сказать в мир.
Ну, чтобы за партию стыдно не было и чтобы не вышло, как в басне Крылова, лебедь-рак-и-щука в разные стороны, надо определить что такое либерализм и как его нужно трактовать в данном контексте.
Либерализм - это свобода и возможность людей объединяться.
Другими словами Либерализм - это Социализм внутри Капиталистического строя. Это такой социальный инструмент, такая сумма действий, которая может обеспечить капиталистическому обществу общественную безопасность и личный бытовой комфорт для каждого человека. (по-меньшей мере!)
Как этого достичь? Через объединение людей. Создание профсоюзов, общественных организаций, возможность свободного доступа к ТВ и СМИ и т.д.
Другими словами, чтобы Власть нас не передавила поодиночке, нам нужно сгрупироваться. Объединиться.
Например продюссер имеет право обратиться к актёру или сценаристу, только через Союз актёров или Союз (комитет, гильдия) сценаристов. В противном случае работодатель может навязать своему сотруднику любые рабовладельческие условия. Тоже самое и миллицией, вышестоящий чиновник имеет право обращаться к миллиционеру, только через профсоюз силовых структур и т.д. Медицина, Сельское хозяйство, промышленность.
Обращение власти к народу, или работодателя к сотрудникам может осуществляться только!!! через представителей их Профессионального Союза.
Свобода раба - что хочу, то и делаю!
Свобода свободного - чего не хочу, того не делаю...
Но в этом объединении, не заключается вся идея Либерализма.
Либерализм - это перенесение любой социальной дискуссии, относительно чего бы то ни было, на некую высокую общественную площадку.
Совет Федерации, Общественная палата и т.д.
Вот мы с вами тут беседуем, как нам обустроить страну, общество и т.д. Можно ли гей парады проводить или нет, запрещать-ли порнографию и прочее, а давайте эту дискуссию, о чём бы то ни было, перенесём на Телевиденье и Парламент. Или даже выше, и там всё это обсудим, с ведущими представителями Науки, Искусства, СМИ, Правохранительных органов, Религиозных Организаций и т.д.
Общество само тогда таким образом вырабатывает такие законы, которые оптимально для него подходят, в данном случае. Само вырабатывает! Не бюрократы спускают, как воду в унитазе, а через социальную дискуссию.
Нужна ли смертная казнь?
Имеют ли право граждане на ношение оружия в пределах самообороны и т.д.
Какое нам нужно телевиденье?
И дальше по-списку...
Если что-то будет разрешено, а что-то запрещено, это всегда можно будет поправить и обсудить, а также донести до максимального кол-ва слушателей, правильность того или иного решения.
Беда в том что Либерализм воспринимают превратно, либо как вседозволенность, либо как выборы Ельцина - аппеляцию к толпе.
Толпа выбрала себе правителя, о котором она знать ничего не знала и потом ей говорят: - Сами же выбирали...хе-хе...
(Если бы сказали сразу что хотят со страной сделать, его бы народ с площади линчевал прямо там же!)
Путина же наоборот, пошушукались между собою и поставили, никого особо не спрашивая. (Кто нас спрашивал нужны ли нам мигранты из СНГ в таких количествах?)
Выбирать и решать надо с привлечением Объединений, спрашивать мнение Науки, Культуры, Искусства, Религии, Спецслужб и т.д.
Человек которого на тот или иной государственный пост проверят с ног до головы и проверять как он живёт будут регулярно, он и вести себя будет иначе. (Никто же публично гадости не делает и преступления не совершает!)
Либеральная экономика, это капиталистическая экономика с социалистическими целями.
Социализм внутри Капитализма - Это Либерализм! Свобода объединяться и бороться произволу.
Только социально ориентированное общество вправе решать, какой именно Капитализм им нужен.

Последний раз редактировалось Иерофант; 10.11.2009 в 23:47.
Старый 10.11.2009, 23:09
Художник

Меня-то примете?
Старый 10.11.2009, 23:37
lexxus lexxus вне форума
Lexx

Вес репутации: 214748436
lexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времени

"Газ - топливо, это конечный продукт."

Не, это сырье для очень глубокой и высокотехнологичной переработки. Если есть автомобиль, то весь пластик, в импортных дорогих машинах - из него. И еще мульон наименований. Я думаю, что в недалеком будущем из него будут делать андройдов каких-нибудь. Монополия этим заниматься не будет и другим не даст. Надо у нее как-то "зашкурить" некоторые гладкие стороны ее сферы деятельности, что бы малый-средний бизнес смог дифундировать и "присосаться" своими технологиями к основному продукту. Хватит топить ассигнациями.
Во всяком случае, мне за это мнение не отрежут пол репы. ))))

Всё как бы компьютер?
Не говори о Боге, говори с Богом.
http://www.youtube.com/watch?v=gG-TL0S3sN8

questa infinita che le cose non hanno in progresso, la hanno in giro
Старый 10.11.2009, 23:43
Форумчанин

spartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времениspartanec герой нашего времени
Cool

Цитата:
Похоже что создатель партии Либерализма, не до конца представляет себе, что же это за Либерализм такой и с чем его едят. (Ну или что избиратели и сотрудники партии есть будут и чем остальной народ кормить.)
Либеральная Партия Иносми - это как я понимаю партия, вбирающая в себя людей с либеральными взглядами, и которые наверно должны распространять эти взгляды, так сказать в мир.
Ну, чтобы за партию стыдно не было и чтобы не вышло, как в басне Крылова, лебедь-рак-и-щука в разные стороны, надо определить что такое либерализм и как его нужно трактовать в данном контексте.
Другими словами Либерализм - это Социализм внутри Капиталистического строя. Это такой социальный инструмент, такая сумма действий, которая может обеспечить капиталистическому обществу общественную безопасность и личный бытовой комфорт для каждого человека. (по-меньшей мере!)
Как этого достичь? Через объединение людей. Создание профсоюзов, общественных организаций, возможность свободного доступа к ТВ и СМИ и т.д.
Другими словами, чтобы Власть нас не передавила поодиночке, нам нужно сгрупироваться. Объединиться.
Например продюссер имеет право обратиться к актёру или сценаристу, только через Союз актёров или Союз (комитет, гильдия) сценаристов. В противном случае работодатель может навязать своему сотруднику любые рабовладельческие условия. Тоже самое и миллицией, вышестоящий чиновник имеет право обращаться к миллиционеру, только через профсоюз силовых структур и т.д. Медицина, Сельское хозяйство, промышленность.
Обращение власти к народу, или работодателя к сотрудникам может осуществляться только!!! через представителей их Профессионального Союза.
Свобода раба - что хочу, то и делаю!
Свобода свободного - чего не хочу, того не делаю...
Но в этом объединении, не заключается вся идея Либерализма.
Либерализм - это перенесение любой социальной дискуссии, относительно чего бы то ни было, на некую высокую общественную площадку.
Совет Федерации, Общественная палата и т.д.
Вот мы с вами тут беседуем, как нам обустроить страну, общество и т.д. Можно ли гей парады проводить или нет, запрещать-ли порнографию и прочее, а давайте эту дискуссию, о чём бы то ни было, перенесём на Телевиденье и Парламент. Или даже выше, и там всё это обсудим, с ведущими представителями Науки, Искусства, СМИ, Правохранительных органов, Религиозных Организаций и т.д.
Общество само тогда таким образом вырабатывает такие законы, которые оптимально для него подходят, в данном случае. Само вырабатывает! Не бюрократы спускают, как воду в унитазе, а через социальную дискуссию.
Нужна ли смертная казнь?
Имеют ли право граждане на ношение оружия в пределах самообороны и т.д.
Какое нам нужно телевиденье?
И дальше по-списку...
Если что-то будет разрешено, а что-то запрещено, это всегда можно будет поправить и обсудить, а также донести до максимального кол-ва слушателей, правильность того или иного решения.
Беда в том что Либерализм воспринимают превратно, либо как вседозволенность, либо как выборы Ельцина - аппеляцию к толпе.
Толпа выбрала себе правителя, о котором она знать ничего не знала и потом ей говорят: - Сами же выбирали...хе-хе...
(Если бы сказали сразу что хотят со страной сделать, его бы народ с площади линчевал прямо там же!)
Путина же наоборот, пошушукались между собою и поставили, никого особо не спрашивая. (Кто нас спрашивал нужны ли нам мигранты из СНГ в таких количествах?)
Выбирать и решать надо с привлечение Объединений, спрашивать мнение Науки, Культуры, Искусства, Религии, Спецслужб и т.д.
Человек которого на тот или иной государственный пост проверят с ног до головы и проверять как он живёт будут регулярно, он и вести себя будет иначе. (Никто же публично гадости не делает и преступления не совершает!)
Либеральная экономика, это капиталистическая экономика с социалистическими целями.
Социализм внутри Капитализма - Это Либерализм! Свобода объединяться и бороться произволу.
Только социально ориентированное общество вправе решать, какой именно Капитализм им нужен.
Ну вы и мечтатель, может и пример страны с такой системой приведете???
Старый 10.11.2009, 23:50
Художник

Цитата:
Сообщение от spartanec Посмотреть сообщение
Ну вы и мечтатель, может и пример страны с такой системой приведете???
У вас есть что по-существу возразить?
Старый 10.11.2009, 23:53
lexxus lexxus вне форума
Lexx

Вес репутации: 214748436
lexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времениlexxus герой нашего времени

Цитата:
Ваше понимание мне очень близко и понятно. Но Либерализм в нынешнем понимании (интернейшнл) суть такое понятие - выживает сильнейший. Да, более-менее свобода, но если у тебя щербатая кожа - ты не полноценен и не сможешь быть успешным. Если ты глуп; если ухаживаешь за больной женой; если преподователь тебя хотел (любого пола), а ты ему отказал и он выдал тебе волчий билет... Если ты не выжил в этих джунглях - ты неудачник, потенциальный импотент, самоубийца и террорист. Свобода принятия решений в системе социальных гарантий, что значит - человек успешен полностью только тогда, когда вокруг объективно неуспешные живут по-человечески. Либерально-Социалистическая какая-то конструкция у мя получилась, есть ли такая в мире - даже не знаю.

Всё как бы компьютер?
Не говори о Боге, говори с Богом.
http://www.youtube.com/watch?v=gG-TL0S3sN8

questa infinita che le cose non hanno in progresso, la hanno in giro
Старый 11.11.2009, 00:03
Художник

Цитата:
Сообщение от lexxus Посмотреть сообщение
Ваше понимание мне очень близко и понятно. Но Либерализм в нынешнем понимании (интернейшнл) суть такое понятие - выживает сильнейший. Да, более-менее свобода, но если у тебя щербатая кожа - ты не полноценен и не сможешь быть успешным. Если ты глуп; если ухаживаешь за больной женой; если преподователь тебя хотел (любого пола), а ты ему отказал и он выдал тебе волчий билет... Если ты не выжил в этих джунглях - ты неудачник, потенциальный импотент, самоубийца и террорист. Свобода принятия решений в системе социальных гарантий, что значит - человек успешен полностью только тогда, когда вокруг объективно неуспешные живут по-человечески. Либерально-Социалистическая какая-то конструкция у мя получилась, есть ли такая в мире - даже не знаю.

В нынешнем понимании Либерализм извратили и исказили. Многие даже смысла слова не понимают...
Не вижу противоречия. Либерализм - это как раз способ сделать неуспешных и не адаптированных для социальной борьбы людей, социально защищёнными.
Капитализм без Либерализма - это джунгли. Либеральный капитализм - это уже домашнее хозяйство, когда за каждую курочку тревожатся.
Старый 11.11.2009, 00:18
Форумчанин

Cool

Цитата:
У вас есть что по-существу возразить?
Да, к сожалению, придется, попытаться разбить ваши розовые очки. В истории вы не найдете примера, чтобы в стране у народа(ов) возникало либеральное правительство не ослабляющее и не преследующее чуждые данной страны интересы. Ближайший и понятнейший пример к нам Борис Николаевич, а еще было правительство Германии, после Первой Мировой Войны но им бардак быстро надоел.
Старый 11.11.2009, 00:27
Ingvar1961 Ingvar1961 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Ingvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времени

Цитата:
Да, к сожалению, придется, попытаться разбить ваши розовые очки. В истории вы не найдете примера, чтобы в стране у народа(ов) возникало либеральное правительство не ослабляющее и не преследующее чуждые данной страны интересы. Ближайший и понятнейший пример к нам Борис Николаевич, а еще было правительство Германии, после Первой Мировой Войны но им бардак быстро надоел.
До этого надо малёхо созреть.
Суть развитой либеральной экономической системы проста: сильное и богатое государство - это государство социально защищенных и обеспеченных граждан. То есть богатство государства с либеральной экономикой определяется, прежде всего, суммой накоплений его граждан. Либеральная экономика - это экономика, в которой относительно ВВП сравнительно невелика доля государственных расходов и сравнительно низки налоги. Государство оставляет своему гражданину основную часть его доходов, осознавая, что тот лучше сумеет использовать эти доходы для приумножения собственного богатства и, соответственно, экономической мощи государства. Либерализм - это идеология и ценности, идущие изначально снизу, созданные «по заказу» среднего класса, т.е. основной массы деятельной и созидательной части населения.
Либеральная экономика покоится на вере в способности и возможности человека, раскрывает его творческий, предпринимательский и прочий потенциал. И оценивает труд человека по его реальной стоимости. Либеральная экономика - это естественный конкурентный отбор на все ключевые позиции в обществе и экономике, естественный и упорядоченный отбор в условиях конкуренции на всех уровнях и во всех сферах жизни.
Каждому овощу...(с)

Последний раз редактировалось Ingvar1961; 11.11.2009 в 00:30.
Старый 11.11.2009, 00:35
Рудый Рудый вне форума
Дуэлянт

Цитата:
Сообщение от Ingvar1961 Посмотреть сообщение
Суть развитой либеральной экономической системы проста: сильное и богатое государство - это государство социально защищенных и обеспеченных граждан. То есть богатство государства с либеральной экономикой определяется, прежде всего, суммой накоплений его граждан.
Красивая сказка. Возьмем сегодняшнюю Россию. Либеральнее некуда, налоги на прибыль, НДФЛ, упрощенка на ИЧП - минимальные. Надо восстанавливать промышленность, инвестировать в переработку. А деньги - у сырьевых олигархах, и они либерально - НЕ ХОТЯТ. И не дают государству инвестировать. поскольку это НЕЛИБЕРАЛЬНО.
Что делать? Плевать на страну или все же отказываться от нео-либерализма?
Старый 11.11.2009, 00:44
Ingvar1961 Ingvar1961 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Ingvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времениIngvar1961 герой нашего времени

Цитата:
Красивая сказка. Возьмем сегодняшнюю Россию. Либеральнее некуда, налоги на прибыль, НДФЛ, упрощенка на ИЧП - минимальные. Надо восстанавливать промышленность, инвестировать в переработку. А деньги - у сырьевых олигархах, и они либерально - НЕ ХОТЯТ. И не дают государству инвестировать. поскольку это НЕЛИБЕРАЛЬНО.
Что делать? Плевать на страну или все же отказываться от нео-либерализма?
Я ж говорю созреть надобно. Для развитых стран мира, характерно существование сильных синергетических эффектов: концентрация крупных ученых в фундаментальной науке, наличие разных научных школ, конкуренция между ними и сотрудничество усиливают их совокупный интеллект и отдачу. В инновационном бизнесе и технологическом венчурном бизнесе, чем выше концентрация высококвалифицированных специалистов, тем выше отдача каждого из них. То же самое в области прикладных научных исследований.
Старый 11.11.2009, 00:44
Форумчанин

Cool

Цитата:
Сообщение от Ingvar1961 Посмотреть сообщение
Суть развитой либеральной экономической системы проста: сильное и богатое государство - это государство социально защищенных и обеспеченных граждан. То есть богатство государства с либеральной экономикой определяется, прежде всего, суммой накоплений его граждан. Либеральная экономика - это экономика, в которой относительно ВВП сравнительно невелика доля государственных расходов и сравнительно низки налоги. Государство оставляет своему гражданину основную часть его доходов, осознавая, что тот лучше сумеет использовать эти доходы для приумножения собственного богатства и, соответственно, экономической мощи государства. Либерализм - это идеология и ценности, идущие изначально снизу, созданные «по заказу» среднего класса, т.е. основной массы деятельной и созидательной части населения.
Либеральная экономика покоится на вере в способности и возможности человека, раскрывает его творческий, предпринимательский и прочий потенциал. И оценивает труд человека по его реальной стоимости. Либеральная экономика - это естественный конкурентный отбор на все ключевые позиции в обществе и экономике, естественный и упорядоченный отбор в условиях конкуренции на всех уровнях и во всех сферах жизни.
Каждому овощу...(с)
Правильно созревали бы под ЕБНем, созревали, и созрели бы до ввода войск НАТО в РФ, правильно все?
Старый 11.11.2009, 00:51
Художник

Цитата:
Правильно созревали бы под ЕБНем, созревали, и созрели бы до ввода войск НАТО в РФ, правильно все?
При настоящем Либерализме, когда общественную дискуссию ведут национально ориентированные представители Науки, Искусства, Армии, Спецслужб и т.д. никакой вопрос о вводе НАТО и близко бы не стоял.
При Ельцине создали бесправный хаос, в котором столкнули страну в яму, без всякого либерализма. Без дискуссий, объединений, националистических организаций и т.д.
Либерализм - это когда мы все вместе. Тогда точно любую агрессию упредим.

Опции темы
Опции просмотра