ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2017, 02:17
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748437
Fedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Бергман форум Посмотреть сообщение
Именно поэтому у меня было двоякое отношение к его переписке со Степняком. С одной стороны, это, конечно всегда интересно послушать ответы Степняка. Но этот же дурак возомнил себя оппонентом. На один пьедестал себя поставил.

Он не оппонент, он враг. Причем ограниченный. Без способности анализировать и мыслить. Мозги таких людей подавляют, подчиняют и используют как ассенизаторные машины.
У меня нет двоякого отношения .... он не оппонент.. он не враг.. он м удак, тварь и мусор.....
Старый 19.03.2017, 02:26
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Fedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времениFedor герой нашего времени

В США в субботу, 18 марта, умер музыкант Чак Берри. Он скончался в возрасте 90 лет в своем доме в штате Миссури, сообщает Reuters.
https://www.youtube.com/watch?v=6ROwVrF0Ceg
Старый 19.03.2017, 13:27
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ

Здесь Чаку всего-то 80 с хвостиком:

https://www.youtube.com/watch?v=cU0nQu0_txw
Старый 19.03.2017, 13:57
Форумчанин

ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ

Столбняк, обрати внимание на то, что когда мы жили с под этот музон:

https://www.youtube.com/watch?v=enkoHp2EXL4

нас ограничивали от этих - ныне легендарных исполнителей

https://www.youtube.com/watch?v=F1LZuQ9E4JQ

И вот на сегодняшний день мы имеем:

https://www.youtube.com/watch?v=Na98ev9GPwc
Старый 19.03.2017, 15:09
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ТИМОФЕЙ Посмотреть сообщение

Офигеть...... Чмофей жил под этот музон... теперь понятно от чего он йиопнулся на всю голову.....

Цитата:

.. неслось из всех окон .... Кто тя ограничивал дурик ? .. врач ухогорлонос ... ? ...

Цитата:

И вот че Чмофей на сегодня имеет в Мюнхене.. + видос на стадион ....
.. редкий ипанат ....
Старый 19.03.2017, 15:48
Форумчанин

А это должно понравиться даже Лобковому, я уже даже не упоминаю термоядерного комиссарского помета:

https://www.youtube.com/watch?v=n4RjJKxsamQ
Старый 19.03.2017, 16:00
Бергман форум Бергман форум вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748370
Бергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времени

Ну вот, похоже, у оппозиционных «борцов с режимом» появился очередной «герой». Как раз самое время в связи с упорным отказом власти отправлять на нары Дадина или кого-то еще из запланированных сакральных жертв. Теперь новый персонаж, в котором объединилось всё – борец с «режимом», нештатный журналист «Новой газеты», активист-исламист, нелегальный мигрант и, по некоторым данным, гомосексуалист. И вот на его защиту дружно поднялись оппозиционные СМИ, сетевые правозащитники и всевозможные креакло-блогеры.

Дело в том, что сегодня сотрудниками полиции задержан некий гражданин Узбекистана Худоберди Нурматов, незаконно находящийся в России с 2012 года, который представился корреспондентом «Новой газеты», работающий в газете под именем «Али Феруз». В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение правил въезда или пребывания/проживания в России), эта статья предусматривает штраф и выдворение с территории РФ.

Как оказалось, Нурматов, он же Али Феруз, проходил по уголовным делам с террористической окраской – так в 2007 году в Казани занимался распространением радикальных исламских идеологий, основанных на учении секты «Аль-Такфир Аль-Хиджа» (в 2010 г. деятельность запрещена на территории РФ), а также запрещенной в России исламской литературы. Обучаясь в Казанском исламском университете, Нурматов вовлек в экстремистскую деятельность жителя г.Тамбова А.Никитина, осужденного в 2008 году по ст. 205.1 УК РФ «Содействие террористической деятельности», познакомив его с вербовщиком террористов-смертников. После этого Х.Нурматов спешно уехал в Узбекистан, однако там его уже искали за аналогичную деятельность, и он тайно сбежал в Киргизию, а затем и в Казахстан, где пытался стать беженцем. Поняв, что законных оснований стать беженцем у него нет, он дабы не быть отправленным обратно в Узбекистан опять приехал в Россию в 2011 году. И с 2016 года благополучно осел в редакции «Новой газеты».

Для сомневающихся, а также для наиболее активных защитников «борца с режимом» Нурматова, привожу выдержку из протокола допроса Никитина Алексея Геннадьевича, 1987 года рождения, осужденного в 2009 году Октябрьским районным судом г. Тамбов по статье 205.1 УК РФ (Содействие террористической деятельности) к четырем годам лишения свободы. Итак, протокол допроса от 01,09.2010 года, состоявшегося в помещении служебного кабинета ФБУ ИК №4 УФСИН России по Тамбовской области, где Никитин отбывал наказание:

«В августе 2007 года, я через Хамдама познакомился с Нурматовым Худобирди Тургунгалиевичем (мусульманское имя «Абдулла»), с которым впоследствии у меня завязались дружеские отношения и я у него прожил несколько дней.
Про Нурматова Х.Т. могу сказать, что он, до приезда в г. Казань, обучался в Республике Узбекистан в т.н. Худжре. В связи с тем, что семья Нурматова Х.Т. заподозрила его в причастности к ваххабизму, он стал опасаться правоохранительных органов и с целью поступления в Российский исламский университет, выехал в г. Казань. Однако из-за того, что его религиозные взгляды, не совпадали с программой обучения Российский исламского университета, Нурматов Х.Т. не захотел продолжить своё обучение в указанном заведении.
В процессе общения Нурматов Х.Т., обучал меня исламу по книгам, входящим в список запрещенной литературы, говорил, что Р.Кадыров является вероотступником, так как поддерживает политику, проводимую президентом Российской Федерации.
Прожив около недели у Нурматова Х.Т., я с целью приобретения загранпаспорта, для дальнейшей учёбы в Саудовской Аравии, решил вернуться в г. Тамбов. В январе 2008 года я вернулся в г. Тамбов. Получить паспорт у меня не получилось и я, преследуя цель продолжить своё религиозное обучение, в мае 2008 года выехал в г. Казань Республики Татарстан. На вокзале г. Казани меня встретил Нурматов Х.Т., после чего мы отправились в мечеть «Бурнай». В мечети «Бурнай» у меня состоялся разговор со старым знакомым по имени «Аброр» (установочные данные неизвестны, уроженец Республики Узбекистан), с которым я познакомился при первой поездке в г. Казань, обстоятельства знакомства я не помню. В ходе беседы Аброр предложил мне пожить у его друга - Гариева Рафиса Расимовича (мусульманское имя «Ибрагим»), на что я согласился. Нурматов Х.Т. устроил меня на работу на стройку в районе Солнечный город, где работали Гариев Р.Р., Гарипов Фанис Фердинантович, Аброр, Рахматулла, Тахир, Тимур, Ильдар (установочные данные неизвестны).
В первый день работы на стройке я работал в паре с Гариповым Фанисом. Разговаривая между собой на религиозную тематику, Гарипов Фанис завёл разговор о войне и предложил мне вступить в НВФ на территории исламского государства Вазиристан, расположенного на границе между Афганистаном и Пакистаном. Продолжая тему про войну, Гарипов Фанис сказал мне, что работающие мусульмане готовы вести войну с неверными, однако бояться, так как могут быть задержаны правоохранительными структурами. Вначале я дал согласие Гарипову Фанису, однако после того как он узнал, что у меня плохое зрение, и он не сможет быть обычными бойцом, Гарипов Фанис предложил мне, принести себя в жертву, взорвав автобус с американскими военными, от чего я отказался.
Кроме того, со слов Гарипова Фаниса мне известно, что он посредствам Интернета общается с Вазиристанскими боевиками, а после того как сделает имеющиеся у него дела на территории РФ, сам присоединится к ним».

Последний раз редактировалось Бергман форум; 19.03.2017 в 16:09.
Старый 19.03.2017, 16:10
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Цитата:
А это должно понравиться даже *****, я уже даже не упоминаю термоядерного комиссарского помета:

https://www.youtube.com/watch?v=n4RjJKxsamQ
Приобщись трухлявый .. смотри громко не делай в своем Грюндике а то черепушка рассыпется ... писионер совковый ...
https://www.youtube.com/watch?v=pWB5JZRGl0U
Скорпионс терпеть не могу ...... голос сифилитический.... так и фамилия навевает венерическое - братья Шенкер .... и музыка так себе .... так что ... иди на куй снова и опять ....
Пердун ты не пыжся.... мне твои вкусы\сцылки как и ты сам ... до ширинки.... слушай песни про урожай... трочи на молодость когда тебя чекисты вальцевали под музыку Дунаевского и не суетись... мухомор ...

Последний раз редактировалось Fedor; 19.03.2017 в 16:39.
Старый 19.03.2017, 19:57
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Неее, Лобковый, это не моё.
Старый 19.03.2017, 20:53
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Цитата:
Неее, Лобковый, это не моё.
Твое вот это ...
https://www.youtube.com/watch?v=VVkwoY6dQFo
Старый 20.03.2017, 00:24
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Стена, которую предстоит построить на границе США с Мексикой, должна "выглядеть эстетически приятно по крайней мере с северной стороны" (стороны Соединенных Штатов). Речь об этом идет в документах, подготовленных американской Службой таможенного и пограничного контроля для потенциальных подрядчиков проекта, передает ТАСС.

........... ..... по сифилизованным меркам берлинская была явно не эстетичной с обоих сторон... а демократическая должна хотя бы с одной стороны....

Цитата:
Согласно документам погранслужбы США, сооружение должно быть не менее 5,5 метра. Первоначальная концепция Трампа предусматривала преграду высотой 9 метров. Материал может быть любой, но такой, чтобы стену нельзя было разрушить "кувалдой, монтировкой, киркой, зубилом, ацетиленовой горелкой или схожими инструментами".

Отмечается, что будущая стена должна быть такой крепкой, чтобы в ней как минимум в течение получаса нельзя было проделать отверстие диаметром 30 сантиметров. Также оговаривается конструкция, призванная помешать подкопам, рытью туннелей и попыткам перелезть через эту преграду с помощью специальных приспособлений.

На строительство стены объявлен конкурс, в котором изъявили желание участвовать семьсот американских и иностранных фирм. Заявки в адрес устроителей должны быть направлены до 29 марта.

На границе с Мексикой, которая составляет порядка 3200 километров, имеются отдельные защищенные участки. На 2017 и 2018 год на строительство предусматривается выделение 4,3 миллиарда долларов.

Президент Дональд Трамп настаивает на участии мексиканцев в финансировании работ. Это вызывает напряженность между сторонами. Администрация может получить дополнительные средства введением заградительных таможенных пошлин или повышением сборов на переводы денежных средств, проживающих в США мексиканцев.

Оплата мексиканской стороной построения стены между США и Мексикой не является предметом для обсуждений. Об этом заявил глава мексиканского МИД Луис Видегарай.

"Есть вещи, которые не обсуждаются, которые не могут и не будут обсуждаться. Факт того, что сообщалось, будто Мексика должна заплатить за стену, просто-напросто не подлежит обсуждению", – приводят его слова западные СМИ.
Ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что строительство стены, которую американский президент Дональд Трамп намерен возвести на границе США и Мексики, возможно, будет финансироваться за счет 20%-ного налога на импорт мексиканских товаров.

Тем временем Поток мексиканских беженцев из США в Канаду резко вырос. В пограничной службе заявили, что за два минувших месяца задержали 444 мексиканца, тогда как за весь прошлый год - всего 410. В некоторых случаях возникли трудности с установкой личности приезжих.

с декабря 2016 года Оттава разрешила гражданам Мексики приезжать в Канаду без визы. Чуть позже президент США Дональд Трамп объявил об ужесточении миграционной политики, и многие нелегальные мигранты начали покидать Соединенные Штаты.

Тем временем бывший министр по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства Канады Джон Маккалум заявил, что безвизовый режим с Мексикой могут отменить, если число мигрантов, обращающихся за статусом беженца, "достигнет определенной точки".

Жители канадской провинции Манитоба не на шутку встревожены увеличившимся потоком беженцев из США.

Из-за новой политики американского президента мигранты едут в небольшой канадский город Эмерсон, где добровольцы помогают вновь прибывшим едой, деньгами и оказывают им юридическую помощь.

Такое положение дел не устраивает остальных жителей Эмерсона. "Все опечалены. Здесь больше не рады этим людям", - заявил Джо Поулич. По его словам, он и его соседи теперь вынуждены закрывать двери на все замки, а с приходом темноты они не включают свет, чтобы нелегалы не стучали в их дома.

https://rg.ru/2017/03/19/pogransluzh...-meksikoj.html

Последний раз редактировалось Fedor; 20.03.2017 в 00:46.
Старый 20.03.2017, 00:57
Stepnyak Stepnyak вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748423
Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени

http://khazin.ru/articles/23-istorij...o-dnju-pamjati

Сталин: Послесловие ко дню памяти

ХАЗИН Михаил
06.03.2017 10:20

Ну, прежде всего, в качестве эпиграфа, который я не выношу перед текстом, слова Пушкина и Высоцкого (да и Бродского, кажется) о том, что обсуждать проблемы своей страны я готов только с теми, кто желает ей добра. Остальные идут лесом, я могу (иногда) выслушивать их мнение, но и только. Если же я вижу откровенную пропаганду, то у меня есть две типовые реакции. Первая, это вопрос: «Если Вас так волнуют кровавые тираны, почему Вы не обсуждаете Черчилля, который убил людей куда больше Сталина?». Вторая: «Большая часть ваших утверждений ложь, а обсуждать исторических персонажей с откровенными лгунами я не собираюсь».

Дальше, обычно, со стороны врагов моей страны (под которыми я понимаю в том числе тех, кому нравится обличать, но которые пальцем не пошевелят, чтобы что-то изменить к лучшему) начинается откровенная демагогия, типа «Сталин убивал своих!» Я даже не буду напоминать, что Индия в первой половине ХХ века была частью Британской империи, скажу только, что с точки зрения человека православного (а Сталин, как мне кажется, был человек верующий), все люди равны. И считать, что Черчилль виноват меньше, чем виртуальный (из придумок откровенных врагов России) Сталин может только откровенный расист. В логике: а что такого, он же не людей убивал, а негров! Ну, индийцев... Тут даже Гитлер отдыхает, потому как индусов все-таки он к арийцам относил...

В этом смысле упырь Гайдар или Чубайс, с их 30 миллионами, которые «не вписались в рынок», вполне соответствуют общей линии. Что, кстати, наводит на размышление, что с точки зрения авторов концепции о «кровавом тиране Сталине», мы такие же «туземцы», как и индийцы или негры... Ну а кто тогда те люди, которые эту концепцию поддерживают в нашей стране — это уже даже непонятно кто...

Собственно, предисловие на этом заканчивается и я начинаю более или менее содержательную часть. Прежде всего должен сказать, что нужно разделять Сталина — человека и Сталина — государственного деятеля, находящегося на некоторых политических постах. Тем, кто возражает против такого разделения я могу привести в пример Познера, который, как человек, совершенно не собирался меня звать в свою передачу, но как человек, находящийся на должности (контрактной), был вынужден это сделать.

В реальности всю полноту власти Сталин получил только после 1938 года, а до того находился в окружении крайне сильных политических группировок, причем действовали они все менее и менее открыто. Для примера можно привести знаменитый XIV съезд РКП(б), состоящий в декабре 1925 года, на котором «свалили» Зиновьева и Каменева (отмечу, что руководитель Коминтерна Зиновьев, был как раз главным проводником идеи об использовании русского народа как «топлива» для разжигания мировой революции) и приняли решение о начале индустриализации. Отметим, что при Зиновьеве такое решение могло и не состояться, поскольку зачем для мировой революции сильная Россия (на тот момент — уже СССР).

По решению предыдущего съезда, XIV должен был состояться в «вотчине» Зиновьева Ленинграде, однако его удалось перенести в Москву. При этом численный состав делегаций Ленинграда и Москвы, который возглавляли, соответственно, Зиновьев и Каменев, был больше, чем половина числа делегатов съезда и в этом смысле шансов их победить, чисто формально, было не много. Ситуацию для «группы Сталина», которая взяла курс на развитие своей страны, спас заместитель Каменева Угланов, который, воспользовавшись административной слабостью Каменева, лично сформировал делегацию Москвы на съезд.

Для любителей справедливости отметим, что Сталин несколько раз предлагал Каменеву отказаться от дружбы с Зиновьевым, что тот делать отказался. А Угланов к концу 30-х тоже стал жертвой — своей дружбы с Бухариным, который в 20-е годы входил в «группу Сталина», а потом решил с ней порвать. Отметим, что Сталин услуги 25 года ему не забыл и в середине 30-х отправил Бухарина в командировку в Париж с явным намеком, что возвращаться не нужно... В общем, во всех этих историях явно проскакивают личные качества Сталина, который иногда отказывался от жесткой логики государственного деятеля, который «не может поступиться принципами».

При этом сторонники Троцкого и Зиновьева из руководства партии и государства никуда не делись. Более того, ликвидация их внутреннего руководства (связи которых с мировой элитой известны, но подробно и детально публично не исследовались) привела к тому, что они либо начали самостоятельную деятельность (в глубоком подполье), либо же искали самостоятельные выходы на Запад (читай «Лестницу в небо»). А кто ищет, тот всегда найдет. Собственно, далеко ходить не нужно — посмотрите, как Запад начинает поддерживать наших либералов, когда чувствует, что их могут хоть немного потеснить. Единственное исключение — арест Улюкаева, но тут уже, похоже, сама ситуация стала меняться.

Кстати, здесь нужно жестко пресечь многочисленные «легенды о динозаврах» о «миллионах жертв». Никто не считает, что люди на Колыме не были жертвами, но нужно понимать, что жертвами там были все, включая охрану. И количество этих людей было жестко ограничено логистическими параметрами (сколько людей за короткую навигацию могли провести несколько судов по Охотскому морю?). Никаких миллионов в Магадан физически завести не могли, тем более далеко не все они там погибли.

Да, с точки зрения конкретного человека, речь идет о трагедиях. Но с точки зрения государственного деятеля сценарии выглядят так: либо мы сегодня заставим людей создать современную промышленность, либо нас уничтожат. В первом случае погибнет несколько сот тысяч человек до войны и мы ее выиграем. Во втором до войны никто не погибнет, но мы ее проиграем и жертвы будут неисчислимы. Каков ваш выбор?

Отметим, кстати, что сегодня никто не говорит о «кровавом ГУЛаге, хотя сидит примерно столько же людей, сколько при Сталине (не считая перемещенных лиц после войны). И, кстати, в США сидит больше. То есть — речь идет о явной подтасовке, которая носит пропагандистский характер. Но об этом чуть позже.

Сталин решал, как государственный деятель, задачу модернизации страны. То есть ту задачу, которую решал Иван Грозный и Петр I (кстати, сильно более кровавыми методами). И, в отличие от Ивана Грозного и Столыпина (который, кстати, остановился на полпути, выбрав судя по всему неправильный путь) он эту задачу решил. Но по дороге ему пришлось устранить все «команды», которые ему эту задачу решать мешали.

Об истории 36-38 гг. нужно сказать отдельно. К середине 30-х Сталин победил практически всех политических противников, но у него остались противниками две группы «технократов», условно «чекисты» и «военные». Лидером первых в публичном поле был Ежов, лидером вторых — Тухачевский. Первые ориентировались на перевод развития СССР на путь «нормального» европейского государства (то, что война неизбежна они не понимали, точнее, не принимали во внимание как второстепенную для них задачу), вторые вошли в сговор со «старой» немецкой военной аристократией (которая до 39 года и Гитлера была готова сместить). И у Сталина было два выбора: либо вместе с «военными» вначале ликвидировать «чекистов», а потом справиться с ними, либо же — наоборот.

Он выбрал второй вариант (и мы никогда не узнаем, чем он руководствовался), но в результате на какое-то время попал в серьезную политическую зависимость от этих самых «чекистов», которые в качестве политического обеспечения своего прихода к власти (с ликвидацией Сталина) выбрали «Большой террор». Целью настоящей статьи не является описание деталей этого процесса (да и тут историк нужен, а не экономист), но суть понятна: основной объем жертв 36-38 годов на совести врагов Сталина, а вовсе не его самого. А пресловутые списки, которые якобы подписывал Сталин, являются либо (частично) фальшивкой, либо следствие тем самых политических обстоятельств, которые опутывают любого более или менее крупного политика. Сталин еще очень быстро от них избавился.

В заключение нужно ответить на еще один вопрос, а именно — чего добивался Сталин? Только власти? Но как показывает опыт, те, кто просто желают власти и не имеют, выражаясь словами Станиславского, «сверхзадачи», обычно успехов не добиваются. Или же успех этот очень краткосрочный. Так вот, такой сверзадачей Сталина была модернизация государства, СССР. И он ее решил. За что мы все должны быть ему искренне благодарны.

Ну и последнее. Почему про Сталина сочинено столько гнусных баек, как нашими откровенными врагами, так и собственными же гражданами чиновной национальности? Ну, про врагов понятно, они просто хотят не допустить возрождения нашей страны. А свои-то? А дело в том, что Сталин в полной мере возродил византийскую концепцию катехона — защитника народа от чиновников и бояр. И ввел категорический примат ответственности чиновника перед обществом. За что чиновники, что старые, что новые ненавидят его лютой ненавистью. Ну а результат их безответственности мы видим невооруженным глазом.

И, наконец, самое последнее. Если рассматривать Сталина как государственного деятеля, то изучать нужно те решения, которые он принимал и цена должна определяться самым простым способом: есть вариант один, он стоит 100 миллионов жертв. Есть сценарий два — 10 миллионов. Есть сценарий три — 2 миллиона. Значит, нужно выбирать сценарий 3. И хотя потомки жертв могут при этом ненавидеть виновника их личных бед, общество в целом должно отдавать себе отчет, от какой беды его отвели. При этом, разумеется, нужно отдавать себе отчет в том, что реализацию этого сценария лично Сталин обеспечивал максимально жестким способом.
Старый 20.03.2017, 12:32
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Крымский мост глазами Запада

Для простого обывателя мира развитой демократии транспортный переход через Керченский пролив, который затеял строить кровавый Путин, до сих пор остается полухимерой.

Потому что пресса рассказывает ему о нем редко - по принципу "или плохо или ничего".

Однако на трехлетие русского Крыма кто-то нажал на какую-то кнопочку и ......

+
агентство Рейтерс опубликовало убойную фотоподборку со стройки моста, а это значит что Запад начинает ассимилировать эту стройку века, а значит, и скоро свыкнется с тем, что #Крымнаш

Подборка называется "Мост в Крым - Росссия намерена исполнить историческую миссию"
Старый 20.03.2017, 14:50
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

.....
ломка и подстраивание огромной бюрократической машины США под интересы политики Трампа.

Как утверждают наблюдатели, такого (по масштабам и форме) не было со времён Авраама Линкольна, который тоже нахлебался в борьбе с местной бюрократией.

Уже 20 января (в день вступления в должность Трампа) в основные министерства прибыли команды ближайших советников Трампа (с небольшими группами помощников), которым поручено контролировать деятельность соответствующих министерств и блюсти выполнение указаний Белого дома. Ну и вести соответствующую кадровую работу - по прополке и очистке персонала от противников Трампа.

Пока главы соответствующих министерств и ведомств согласовывались и утверждались в комитетах и комиссиях Конгресса, эти команды начали свою работу.

Более того, поскольку практически все руководители министерств и ведомств США являются компромиссными фигурами (многие из числа бывших противников Трампа), то назначенные советники Трампа с их помощниками будут выступать политическими "комиссарами" (на советский манер - этот термин американские политологи особенно полюбили).
Цитата:
At the Pentagon, they’re privately calling the former Marine officer and fighter pilot who’s supposed to keep his eye on Defense Secretary Jim Mattis “the commissar,” according to a high-ranking defense official with knowledge of the situation. It’s a reference to Soviet-era Communist Party officials who were assigned to military units to ensure their commanders remained loyal.
Эти "комиссары" и впредь будут контролировать деятельность руководителей министерств и ведомств и исполнительного аппарата. И главное - напрямую сообщать о происходящем в Белый дом и требовать оперативного вмешательства.

https://www.washingtonpost.com/power...=.cc2c6457cfe7

Последний раз редактировалось Fedor; 20.03.2017 в 14:53.
Старый 20.03.2017, 16:19
Форумчанин

Цитата:
Лобковый. Кино про намерения здесь:

http://www.most.life/o-proekte/#screen-2

А уж как получиться можно только догадываться проводя аналогии с Космодромами, Автобанами Мостовыми...
Старый 20.03.2017, 16:52
Форумчанин

Операция "Ъ":

Старый 20.03.2017, 17:08
Нилофф Нилофф вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748373
Нилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Stepnyak Посмотреть сообщение

Сталин: Послесловие ко дню памяти

обсуждать проблемы своей страны я готов только с теми, кто желает ей добра. Остальные идут лесом,

Сталин обеспечивал максимально жестким способом.

http://nilov8.livejournal.com/527.html
ТАЙНЫЙ АГЕНТ ИОСИФА СТАЛИНА ?
Старый 20.03.2017, 17:24
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Цитата:
Кино про намерения здесь:

Тя кто то спрашивал понос импортный ?.....
Цитата:
А уж как получиться можно только догадываться проводя аналогии с Космодромами, Автобанами Мостовыми...
Иди на куй это в Мюнхен ..... проводи аналогии и догадывайся в каком там именно месте .... ксперт х еров ....
Старый 20.03.2017, 17:45
Форумчанин

Цитата:
Тя кто то спрашивал.... ?.....
ЛобковыЙ! А зачем меня кто-то должОн спрашивать? Мы же все свободные граждане свободной страны. Свободно излагающие свои мнения.
Старый 20.03.2017, 18:28
_Морозка _Морозка вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748371
_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени

Цитата:

А что Космодром?
Нормальный Космодром.

https://youtu.be/b-1AoE4R4w8

https://youtu.be/k2q6y_e1kyY

Тима, во Франции и прочих Иранах и Индиях с Северными Кореями есть Космодромы.
А в Германии Космодромы есть?
Старый 20.03.2017, 18:35
_Морозка _Морозка вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748371
_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени

Цитата:
.

Тима, кино вот здесь:

https://youtu.be/LslDx7X3gLE
Старый 20.03.2017, 19:05
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Цитата:
А зачем меня кто-то должОн спрашивать? Мы же все свободные граждане свободной страны. Свободно излагающие свои мнения.
Ты свободное де рьмо в проруби..... и гражданин ты никакой.. не забывайся прошма .... придешь когда тебя свистом позовут шавка перхотная ....
Старый 20.03.2017, 19:13
BOB BOB вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 149829976
BOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времениBOB герой нашего времени

Цитата:

Это ты?

Frank Sales
I was raised with all this music. I am 77 yrs old. love it still. fast cars and hot women and of course jack daniels.

Sathyavrath Saraswathi
+Frank Sales My Dad says he remembers those days as hot cars and fast women!!!
Старый 20.03.2017, 19:31
Форумчанин

Лобковый Федя! Ну чего ты так ругаешься? Я понимаю, что ты - насекомое меня не любишь, но зачем же тебе публичные истерики постоянно закатывать? Покажи свою толерантность, замешенную на русской духовности.
Старый 20.03.2017, 19:45
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Цитата:
**** Федя! Ну чего ты так ругаешься? Я понимаю, что ты - насекомое меня не любишь, но зачем же тебе публичные истерики постоянно закатывать? Покажи свою толерантность, замешенную на русской духовности.
Дедуля...втирай эту чухню беженцам ... пусть они тебя любят .... и ваще ... иди на куй для тебя у нас медицина платная....
Старый 20.03.2017, 20:09
Форумчанин

Цитата:
Дедуля...
Глупый ты Федя, я бы даже сказал примитивный.
Старый 20.03.2017, 20:19
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Цитата:
Глупый ты Федя, я бы даже сказал примитивный.
Гы.... сложный люмпен метролог тронувшийся мозгами с видом на стадион ....

Последний раз редактировалось Fedor; 20.03.2017 в 22:30.
Старый 20.03.2017, 22:46
Бергман форум Бергман форум вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748370
Бергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времени

Здох Рокфеллер. Понимаю, дети уже давно управляли делами, но все равно приятно. Ничего с собою сделать не могу.
Старый 20.03.2017, 23:25
Fedor Fedor вне форума
Форумчанин

Цитата:
Здох....приятно....
Так нельзя ... харам ...
Старый 20.03.2017, 23:45
Форумчанин

Цитата:
Здох Рокфеллер. Понимаю, дети уже давно управляли делами, но все равно приятно. Ничего с собою сделать не могу.
РОММи, ну очень у тебя это по христиански получилось. Особенно это "Здох", через "З".

Признаюсь в том что меня откровенно радует то, что безоговорочными интеллектуалами этой ветки ИНОСМИ стали Лобковый вош Федя и Разбавленное Ослиной Мочой Мартини (РОММи - Martin Bergman)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра