ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб переводчиков > Переводы наших читателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2012, 02:18
pan-szymanowski pan-szymanowski вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 166180577
pan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времени
По умолчанию Надпись на плите Мавзолея (Интеллидженс Инсайд)

Надпись на плите Мавзолея.

На одной из плит мавзолея Ленина в Москве есть совершенно удивительная надпись - "Niatomiyoteotl, in tlahtoani. Nehuatl nirusitlalpantecuhtli. Axcan nitechitoa". Найти ее нетрудно. На правой стороне сооружения, что подходит прямо к кремлевской стене, на самой нижней, дальней плите выбиты эти буквы. Причина их возникновения столь зловещая, что всякий раз я мысленно содрогаюсь, когда вспоминаю свое расследование. История эта началась более двадцати лет назад и закончилась лишь недавно, вскрыв чудовищные пласты человеческих злодеяний и низменных страстей. Но давайте по-порядку.

* * *

Первого мая 1988 года на Красной Площади, у кремлевской стены был произведен последний массовый расстрел инакомыслящих. Такие публичные казни были нормой в Советской России, начиная с 1924 года. Расстрелы как правило бывали приурочены к праздникам и проходили при большом скоплении народа, в том числе, детей. Вот и в этот раз, лишь только стихли автоматные очереди, праздничные колонны русских начали первомайскую демонстрацию. Нарядно одетые люди шагали в ногу и пели гимны своим святым - Ленину, Сталину и Коммунистической Партии.
Сказать, что я был шокирован - значит ничего не сказать, особенно, учитывая то, что я посещал СССР в составе правозащитной делегации, для того чтобы помочь провести демократические реформы по западному образцу и обеспечить развитие свободы слова.
В глубокой задумчивости я прогуливался по Красной площади под вечер. С брусчатки смыли уже кровь, ветер разносил увядшие лепестки цветов и обрывки воздушных шариков. Вот тогда-то я и увидел эту зловещую надпись: "Niatomiyoteotl, in tlahtoani. Nehuatl nirusitlalpantecuhtli. Axcan nitechitoa". Будучи не в состоянии понять смысл, я тщательно скопировал ее в свою записную книжку, а заодно и сделал фото. Фотографировать у мавзолея запрещено, но я справедливо решил, что человеку с американским паспортом позволено иногда поступать по своему усмотрению, даже если он находится в такой стране, как Коммунистическая Россия.

* * *

Вернувшись в США, я попросил своих друзей, советских эмигрантов, перевести эту надпись. Каково же было мое удивление, когда я узнал, что она сделана не по-русски, а каком-то другом языке! Один из друзей предположил, что это - итальянский. Вскоре выяснилось, что и итальянцы этот язык впервые видят. Однако они решили, что это может быть исландский язык, исходя из того, что некоторые слова - очень длинные. Но и здесь меня поджидало разочарование. Единственный в Нью-Йорке носитель исландского языка только пожал плечами и предположил, что надпись по-просту шифровка. А учитывая ее коммунистическое происхождение, он в этом и вообще не сомневается. Русские же слова, по его мнению, обычно по длине превосходят исландские, например (тут он поглядел в книги) "Укрспецлифтремонтмонт аж".
Одним словом, расследование зашло в тупик в самом начале. Продолжение же случилось спустя долгие восемнадцать лет.

* * *

Шел 2006 год, отгремела Оранжевая Революция в Киеве и вообще, события развивались с быстротой торнадо, где-нибудь в Южной Дакоте. Страны постсоветского пространства одна за другой выбрали свободу от путинской России.
В те дни я, как консультант российской оппозиции по вопросам демократии и прав человека, посещал кафедру исторических наук в одном из престижных университетов Денвера (Колорадо). Шла важная и кропотливая работа. Требовалось максимально сфальсифицировать роль Сталина в истории, чтобы помочь развитию демократических и антисоветских тенденций в странах бывшего СССР и восточного блока. Особый упор делался на разъяснительную работу в Польше, Украине, Грузии и Прибалтике.
Немало пришлось общаться мне с профессором Жаком Монро, автором знаменитых на весь мир монографий "Основы правозащитного движения в России" и "Место коммунизма - на свалке истории".
В один из дней мы вышли на перекур, и я, внезапно вспомнив про странную надпись, рассказал профессору об этой загадке.
- Я думаю, надо искать в языках индейцев центральной Америки - сказал он, ни секунды не раздумывая.
- Почему?
- А вы разве не замечали, что Мавзолей на Красной Площади внешне ничем не отличается от пирамид Майя? Это же классическая теокалли, храм для человеческих жертвоприношений. Надпись можете показать?
- Вот пожалуйста, - ответил я, радуясь своей привычке никогда не расставаться со старыми записями.
- Так и есть! - воскликнул он, - Это науатль, язык ацтеков. Идемте со мной.
Кафедра иностранных языков оказалась в соседнем здании, и уже через полчаса я держал в руках расшифровку таинственной надписи: "Я лысый бог, повелитель и властелин России. Теперь я повелеваю вам."
- Но кто такой "лысый бог"? - изумился я, - И что он повелевает?
- В данном случае, мне почти все ясно. - ответил профессор. - Давайте сядем вот, на скамеечку, я сейчас объясню.

* * *

То, что он рассказал мне, перевернуло все мои представления об истории русского коммунизма, хотя я всегда считал себя знатоком данного вопроса. История эта началась незадолго до большевицкого путча 1917 года.
Как оно всегда бывает в России, у тогдашней оппозиции, партии большевиков, не было ни голосов в Думе ни денег на нужды революции. И поэтому их лидеры Ленин и Троцкий отправились на запад в поисках средств. Как сказал бы Путин, "шакалить". Ленин поехал в Германию, с которой тогдашняя Россия находилась в состоянии войны. Он справедливо рассудил, что сможет взять необходимый денежный кредит под обещание отдать немцам западные территории. (Так он в последствии и сделал) Троцкий отправился в США с обещанием в случае успеха революции отдать Америке богатый ресурсами Дальний Восток.
Ленину тогда удалось договориться с немецким правительством. Троцкий же успеха не добился. ("К сожалению не добился. - подчеркнул профессор Монро. - Если бы Америка тогда взялась за раздел России, этого не пришлось бы делать сейчас. Никто ведь не знал, что Ленин так быстро протянет ноги и передаст власть Сталину. А тот был великим человеком. Но русские об этом не должны знать". )
Однако, Троцкий не унывает и отправляется в соседнюю Мексику, где входит в контакт с представителями секты бога Атомьотеотля, имя которого переводится как "Лысый Бог". Культ Атомьотеотля в средневековой Мексике отличался такой жестокостью, что был запрещен еще в 13-м веке и ушел в глубокое подполье. Согласно представлениям ацтеков, этот бог был лыс и являлся покровителем народных восстаний. Лев Троцкий хорошо понимал, что захватить власть в России - это только полдела. Нужно ее еще и удержать. Для этого потребуется религия - новая, яркая и жестокая. Культ "Лысого Бога" как раз подходил для этих целей. А главным ее ритуалом были массовые человеческие жертвоприношения.
Троцкий тогда договорился с жрецами секты, что Ленин будет представлен как живое воплощение Атомьотеотля. А представители руководства секты смогут получать определенные материальные средства из Советской России.
Сказано - сделано. Троцкий возвращается в Россию, имея при себе новую идеологию для молодого рабоче-крестьянского государства. Через несколько после революции Ленин умирает. Вслед за этим, по приказу Троцкого возводится первый временный мавзолей в виде ацтекской пирамиды - теокалли. Вскоре строится второй, по сходному проекту. Тогда же начинаются и первые человеческие жертвоприношения. Однако, уже тогда наметились разногласия Троцкого со Сталиным. Первый считал, что жертвоприношение должно быть представлено эстетически. Жертву украшали цветами и пели гимны. Сталин решил, что важна не красота а массовость. И по его приказу, у кремлевской стены начали групповые расстрелы диссидентов по праздникам. Конечно, это было не единственное разногласие, и в конце концов, Троцкому пришлось вернуться в Мексику практически ни с чем. Обещание, данное жрецам, он выполнить не смог. В Москве достраивался третий, современный вариант ступенчатой пирамиды, посвященной жестокому "Лысому Богу". Уже готовы и плиты, с высеченными на них повелениями "великого тлатоани" Атомьотеотля своим подданным. Однако по приказу Сталина, плиты эти в срочном порядке отшлифовали с обратной стороны и установили этой гладкой стороной наружу. И только с одной плитой что-то случилось не так. Вероятно, она была бракованной и отшлифовать другую сторону не смогли. Поэтому ее установили "как есть", с фрагментом надписи. При этом ее спрятали подальше от людских глаз на дальней стене. Так и возникла эта загадочная надпись на ацтекском языке.
Тем временем дела Троцкого в Мексике шли все хуже. К руководству сектой пришел молодой и амбициозный жрец Истакойотль, "Белый Шакал". В один из дней он явился к Троцкому с ледорубом за пазухой. "О Атомьотеотль! Прими же в жертву презренного раба Льва Троцкого!" - воскликнул жрец и обрушил ледоруб на голову идеолога пролетарской революции.

* * *

Ну что ж. Рассказывать осталось немного. Что за веления предполагалось высечь на стене Мавзолея мы до сих пор не знаем. Скорее всего это обычный список "Заветов Ильича", который в России известен даже дошкольникам. В сущности, это цитаты из различных статей Ленина - "Очередные задачи советской власти", "Малая земля", "Что такое друзья народа" и пр.
Истакойотль, более известный под псевдонимом Рамон Меркадер умер в 1978 году в звании Героя Советского Союза. А спустя менее, чем десять лет человеческие жертвоприношения у Мавзолея прекратились.
(с) 2012 "Интеллидженс Инсайд". Винсборо, США.

Последний раз редактировалось pan-szymanowski; 31.05.2012 в 06:28.
Старый 31.05.2012, 07:38
Форумчанин

pan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времени

Вроде заработало. Совсем форум поломался. Обрезал пост по слову "Укрспецлифтремонтмонт аж".
А с пробелом взял.

Последний раз редактировалось pan-szymanowski; 31.05.2012 в 07:40.
Старый 31.05.2012, 07:47
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748401
m_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от pan-szymanowski Посмотреть сообщение
Вроде заработало. Совсем форум поломался. Обрезал пост по слову "Укрспецлифтремонтмонт аж".
А с пробелом взял.
Да, без конца было очень загадочно
Кстати, какой завет Ильич старший младшему в "Малой земле" зашифровал?
Старый 31.05.2012, 08:16
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от m_sb Посмотреть сообщение
Да, без конца было очень загадочно
Я думаю, модератор решил, что "Укрспец.........ж" - это неприличное слово, по-ацтекски.
Старый 31.05.2012, 09:07
Waldo Waldo вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748400
Waldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времени
Отправить сообщение для Waldo с помощью ICQ Отправить сообщение для Waldo с помощью Skype™
Exclamation

Цитата:

Первого мая 1988 года на Красной Площади, у кремлевской стены был произведен последний массовый расстрел инакомыслящих. Такие публичные казни были нормой в Советской России, начиная с 1924 года. Расстрелы как правило бывали приурочены к праздникам и проходили при большом скоплении народа, в том числе, детей.
Здесь еще не всё написано. Автор был оч-чень политкорректен (ведь он же всё-таки американец!), поэтому кое о чём умолчал.
А далее следовало вот что:
Как только выстрелы затихали, к расстрелянным строевым шагом, как у почетного караула, подходили специально обученные мясники. Они быстренько разделывали парную человечину, делали шашлыки и БЕСПЛАТНО угощали всех желающих. (Может американский автор поэтому пропустил сей эпизод, что ему незнакомо слово "бесплатно"?) Детям традиционно давались самые лакомые кусоччки.
Но кровавая гэбня крупно просчиталась с этим культмассовым мероприятием. Чем больше людей употребляло плоть инакомыслящих, тем больше инакомыслящих становилось. Впоследствии это привело к perestroika. Неудивительно, что Кровавый Пу навсегда запретил этот ритуал!
Старый 01.06.2012, 15:53
efir efir вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748399
efir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Waldo Посмотреть сообщение
Здесь еще не всё написано. Автор был оч-чень политкорректен (ведь он же всё-таки американец!), поэтому кое о чём умолчал.
Как только выстрелы затихали, к расстрелянным строевым шагом, как у почетного караула, подходили специально обученные мясники. Они быстренько разделывали парную человечину, делали шашлыки и БЕСПЛАТНО угощали всех желающих. (Может американский автор поэтому пропустил сей эпизод, что ему незнакомо слово "бесплатно"?) Детям традиционно давались самые лакомые кусоччки.
Но кровавая гэбня крупно просчиталась с этим культмассовым мероприятием. Чем больше людей употребляло плоть инакомыслящих, тем больше инакомыслящих становилось. Впоследствии это привело к perestroika. Неудивительно, что Кровавый Пу навсегда запретил этот ритуал!
Умопомрочительная фантастика, но о том, что у идеологов тоталитарных режимов не все было в порядке с мыслительными операциями, и они постоянно ударялись в мистицизмы, вроде уже не раз говорилось. Одержимость идеей и лозунг - "цель оправдывает средства", из тех же опер. Об этой надписи уже как-то и раньше говорилось, где-то в 70-х, вот интересно существует ли она на самом деле и что же это такое? Неужели и впрямь ....койатль. Ну и как бы Вы Валдо смотрелись сейчас на вершине жертвенной пирамиды весь в крови младенцев с жертвенным топором и массой экзальтированных фанатов?
Вот написала и подумала, - а что? Разве особо что изменилось, и такая ли уж это фантастика, в принципе?

Последний раз редактировалось efir; 01.06.2012 в 15:55. Причина: уточнение
Старый 01.06.2012, 16:50
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748427
Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Smile

В этой пирамиде и Сталин лежал.
Старый 01.06.2012, 16:53
Waldo Waldo вне форума
Форумчанин

Waldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времениWaldo герой нашего времени
Отправить сообщение для Waldo с помощью ICQ Отправить сообщение для Waldo с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от efir Посмотреть сообщение
Умопомрочительная фантастика, но о том, что у идеологов тоталитарных режимов не все было в порядке с мыслительными операциями, и они постоянно ударялись в мистицизмы, вроде уже не раз говорилось. Одержимость идеей и лозунг - "цель оправдывает средства", из тех же опер. Об этой надписи уже как-то и раньше говорилось, где-то в 70-х, вот интересно существует ли она на самом деле и что же это такое? Неужели и впрямь ....койатль. Ну и как бы Вы Валдо смотрелись сейчас на вершине жертвенной пирамиды весь в крови младенцев с жертвенным топором и массой экзальтированных фанатов?
Вот написала и подумала, - а что? Разве особо что изменилось, и такая ли уж это фантастика, в принципе?
Не понял, причём тут я? Никогда не имел тяги к власти, а уж тем более в такой извращённой форме. Просто не удержался и дополнил недостающее звено. Судя по повествованию оно не имело право не существовать!
Старый 01.06.2012, 19:08
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ainsa Посмотреть сообщение
В этой пирамиде и Сталин лежал.
Со Сталиным тоже какой-то детектив. Пишут, что выбросили его по просьбе Гагарина и, якобы, похоронили. Но на самом деле мумию выкрали и она теперь хранится где-то на Западной Украине. Саакашвили к ней ездит поклоняться.
Старый 01.06.2012, 20:55
efir efir вне форума
Форумчанин

efir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времениefir герой нашего времени

Цитата:
Не понял, причём тут я? Никогда не имел тяги к власти, а уж тем более в такой извращённой форме. Просто не удержался и дополнил недостающее звено. Судя по повествованию оно не имело право не существовать!
Вы ДОПОЛНИЛИ недостающее звено, - Вам и "Власть" В РУКИ, то биш - "топор", Вы ж не удержались и продолжили цепочку. Интересно, а лет этак через 1000 или чуть более будут ли современные методы управления и идеологии называть "извращенной формой"? И какие "формы" угнетения масс единицами будут тогда?
Старый 01.06.2012, 21:02
efir efir вне форума
Форумчанин

Цитата:
Со Сталиным тоже какой-то детектив. Пишут, что выбросили его по просьбе Гагарина и, якобы, похоронили. Но на самом деле мумию выкрали и она теперь хранится где-то на Западной Украине. Саакашвили к ней ездит поклоняться.
По большому секрету:Туда не только Саакашвили ездиит, но и все лидеры бывших советских республик-учатся у "НЕСОКРУШИМОГО" в теории и на практике АВТОРИТАРИЗМУ, но 5-ку" ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕДЕЛИМЫЙ" только одному ставит, -угадайте кому?
Старый 01.06.2012, 21:09
laguna7 laguna7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748417
laguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времени

Цитата:

ето, наверно, внук Троцкого, так сказать, даёт сведения из "первых рук", прошёл курс лечения и - несёт Остапа
Старый 01.06.2012, 21:53
m_sb m_sb вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748401
m_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времениm_sb герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от laguna7 Посмотреть сообщение
ето, наверно, внук Троцкого, так сказать, даёт сведения из "первых рук", прошёл курс лечения и - несёт Остапа
Лагуна, совсем наоборот, курс лечения прошли едва не половина форумчан. Почитайте первые исследования по новейшей истории пана Шимановского. Как многие на полном серьезе взялись их обсуждать. Получите удовольствие
Старый 01.06.2012, 22:07
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от m_sb Посмотреть сообщение
Лагуна, совсем наоборот, курс лечения прошли едва не половина форумчан. Почитайте первые исследования по новейшей истории пана Шимановского. Как многие на полном серьезе взялись их обсуждать. Получите удовольствие
В прошлом году летом случилась паника в реале в Крыму из паука-топотуна. Я ведь и по биологии исследования публикую.
Старый 01.06.2012, 22:26
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748418
Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Ничего удивительного, Кровавый Пу известен как строитель "vertikal wlasti", душитель свободы и демократии в России, при нём геи и демократы не могли открыто показать преимущества их системы.
В USA есть настоящие демократические ценности, ведь только армия USA не оставляет своих мертвецов за океаном. Чтобы дух демократии не покинул USA всех своих мертвых солдат армия USA вывозит и употребляет для укрепления патриотизма.
Преступников гуманно и гигиенично поджаривают на электрическом стуле или готовят в газовой духовке.

Последний раз редактировалось Конрад; 01.06.2012 в 22:31.
Старый 02.06.2012, 09:29
Waldo Waldo вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от efir Посмотреть сообщение
Вы ДОПОЛНИЛИ недостающее звено, - Вам и "Власть" В РУКИ, то биш - "топор", Вы ж не удержались и продолжили цепочку. Интересно, а лет этак через 1000 или чуть более будут ли современные методы управления и идеологии называть "извращенной формой"? И какие "формы" угнетения масс единицами будут тогда?
Нет, просто вся статья показалась мне откровенным стёбом. Или Вы её всерьёз обсуждаете? Хотя очень про многие статьи, переводимые здесь, не знаешь что думать: "хохмил" автор, или он действительно так думает.
Методы сейчас не очень-то изменились, но стали гораздо более отточенными. Про то, какие "формы" будут тогда", есть пословица про "прикуп" и "Сочи".

Последний раз редактировалось Waldo; 02.06.2012 в 09:35.
Старый 02.06.2012, 09:47
Форумчанин

Цитата:
Нет, просто вся статья показалась мне откровенным стёбом. .
Потрудитесь объяснить.
Старый 02.06.2012, 09:51
Hohol-NN Hohol-NN вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
Hohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времени

Цитата:
Нет, просто вся статья показалась мне откровенным стёбом. Или Вы её всерьёз обсуждаете? Хотя очень про многие статьи, переводимые здесь, не знаешь что думать: "хохмил" автор, или он действительно так думает.
Методы сейчас не очень-то изменились, но стали гораздо более отточенными. Про то, какие "формы" будут тогда", есть пословица про "прикуп" и "Сочи".
РАТРАМН ИЗ КОРБИ -ПИСЬМО СВ. РИМБЕРТУ О ЛЮДЯХ С ПЕСЬИМИ ГОЛОВАМИ

В рассказе Адама Бременского о тех же самых кинокефалах — рассказе, помещенном в одной из фантастических глав «Описания северных [430] островов» 32, обнаруживается странная реальная деталь: «Говорят также, что близ этих берегов Балтийского моря обитают амазонки, это [место] называют сейчас Краем женщин. Иные рассказывают, что они, [амазонки,] зачинают, выпив воды. Есть и [те,] которые говорят, что они беременеют от проезжающих купцов, либо от тех, кого берут в плен, либо от других чудищ, которые там не редкость. И последнее, полагаем, наиболее вероятно. Когда же доходит до ребенка, [то,] если он мужского пола, это кинокефал, [а] если женского, то прекраснейшая женщина. Они, [амазонки,] живут вместе, презирая общение с мужчинами, которых, если когда приедут, они изгоняют [совершенно] по-мужски. Кинокефалы — [это те,] у которых голова на груди. Их часто берут в плен в Руссии (на Руси. — В. Р.), а говорят [они] мешая слова и лай (курсив мой. — В. Р..)» 33.

Если вы думаете что сейчас информативность людей сильно изменилась, то вы глубоко ошибаетесь. Отличия небольшие - если в древние времена эту "лапшу" распространяли за бесплатную выпивку люди в трактирах, то теперь подобную "лапшу" вешают на уши обывателям солидные политики и несолидные журналисты.
Старый 02.06.2012, 10:17
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Конрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времениКонрад герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Hohol-NN Посмотреть сообщение
РАТРАМН ИЗ КОРБИ -ПИСЬМО СВ. РИМБЕРТУ О ЛЮДЯХ С ПЕСЬИМИ ГОЛОВАМИ

В рассказе Адама Бременского о тех же самых кинокефалах — рассказе, помещенном в одной из фантастических глав «Описания северных [430] островов» 32, обнаруживается странная реальная деталь: «Говорят также, что близ этих берегов Балтийского моря обитают амазонки, это [место] называют сейчас Краем женщин. Иные рассказывают, что они, [амазонки,] зачинают, выпив воды. Есть и [те,] которые говорят, что они беременеют от проезжающих купцов, либо от тех, кого берут в плен, либо от других чудищ, которые там не редкость. И последнее, полагаем, наиболее вероятно. Когда же доходит до ребенка, [то,] если он мужского пола, это кинокефал, [а] если женского, то прекраснейшая женщина. Они, [амазонки,] живут вместе, презирая общение с мужчинами, которых, если когда приедут, они изгоняют [совершенно] по-мужски. Кинокефалы — [это те,] у которых голова на груди. Их часто берут в плен в Руссии (на Руси. — В. Р.), а говорят [они] мешая слова и лай (курсив мой. — В. Р..)» 33.

Если вы думаете что сейчас информативность людей сильно изменилась, то вы глубоко ошибаетесь. Отличия небольшие - если в древние времена эту "лапшу" распространяли за бесплатную выпивку люди в трактирах, то теперь подобную "лапшу" вешают на уши обывателям солидные политики и несолидные журналисты.
Это ессесно, для издательств самое главное сбыт печатной продукции. Кто будет покупать книги, газеты, журналы, сценарии, видео и кинофильмы, если там нет чернухи и порнухи.
Абстрактные враки в стиле "звёздных войн" и "гаррей подтёров" давно всем обрыдли. Рассказы о преступлениях нацистов давно никому не интересны.
Пипл требует рассказов о зверовидных злодеях кремлёвских комиссарах коммунистах, о массовых расстрелах и человеческих жертвах вождям коммунистов на ступенях мавзолея.
А брехунов в мире хватает, языком 3.14здеть не углы вертеть, не надсадишься.
Старый 02.06.2012, 10:23
Hohol-NN Hohol-NN вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748421
Hohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времениHohol-NN герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
Это ессесно, для издательств самое главное сбыт печатной продукции. Кто будет покупать книги, газеты, журналы, сценарии, видео и кинофильмы, если там нет чернухи и порнухи.
Абстрактные враки в стиле "звёздных войн" и "гаррей подтёров" давно всем обрыдли. Рассказы о преступлениях нацистов давно никому не интересны.
Пипл требует рассказов о зверовидных злодеях кремлёвских комиссарах коммунистах, о массовых расстрелах и человеческих жертвах вождям коммунистов на ступенях мавзолея.
А брехунов в мире хватает, языком 3.14здеть не углы вертеть, не надсадишься.
И самое главное, почему то любят обсуждать, смакуя пикантные подробности, зверства чужих "режимов", мило забывая о своих "скелетах в шкафах".
Старый 02.06.2012, 11:04
Форумчанин

Цитата:
Рассказы о преступлениях нацистов давно никому не интересны.
Да сейчас и то и другое хавают. Возьмите ту же "Мумию" и "Индиану Джонса". В Штатах это столь же интересно, как коммунисты с топорами. Много пишется, снимается тоже. Так что преувеличивать роль коммисаров в искусстве я бы не стал. Не лучше и не хуже других.

Последний раз редактировалось pan-szymanowski; 02.06.2012 в 11:06.
Старый 02.06.2012, 11:12
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Hohol-NN Посмотреть сообщение
И самое главное, почему то любят обсуждать, смакуя пикантные подробности, зверства чужих "режимов", мило забывая о своих "скелетах в шкафах".
Как писал поэт А.К. Толстой в своей Истории государства российского от Гостомысла до Тимашева.
Ходить бывает склизко по камушкам иным,
Итак о том, что близко, мы лучше умолчим.
Старый 02.06.2012, 11:17
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Да сейчас и то и другое хавают. Возьмите ту же "Мумию" и "Индиану Джонса". В Штатах это столь же интересно, как коммунисты с топорами. Много пишется, снимается тоже. Так что преувеличивать роль коммисаров в искусстве я бы не стал. Не лучше и не хуже других.
Для пипла оно может и нет разницы, а для "ястребов пентагона" русские комиссары с кинжалами в зубах и руками в крови источник инвестиций и гаранты благополучия.
Бен Ладен тоже был хорош, но, увы, быстро иссяк.
Старый 02.06.2012, 13:26
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Smile

Цитата:
русские комиссары с кинжалами в зубах и руками в крови ...
http://www.youtube.com/watch?v=k1D6BTsitSc

Последний раз редактировалось Ainsa; 02.06.2012 в 13:32.
Старый 02.06.2012, 13:34
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Цитата:
Ходить бывает склизко по камушкам иным,
Итак о том, что близко, мы лучше умолчим.
http://www.youtube.com/watch?v=4h5t1-Kjqxw
Старый 02.06.2012, 15:48
PORFIRIJ PORFIRIJ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
PORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времениPORFIRIJ герой нашего времени

Ceterum censeo Ukrainem esse delendam!
Старый 02.06.2012, 16:59
Конрад Конрад вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от PORFIRIJ Посмотреть сообщение
Дурное дело не хитрое, портить памятники ума много не надо.
Одни и те же дураки или их потомки громили памятники царям, сбрасывали купола и кресты церквей. Потом они же рушили памятники Сталину, сейчас ломают памятники Ленину.
Дураков меньше не становится и ума у дураков не прибавляется. Ум нужен, чтобы понимать, кому и за что поставлен памятник.
Старый 02.06.2012, 18:16
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Цитата:
Одни и те же дураки или их потомки громили памятники царям, сбрасывали купола и кресты церквей. Потом они же рушили памятники Сталину, сейчас ломают памятники Ленину.
Дураков меньше не становится и ума у дураков не прибавляется. Ум нужен, чтобы понимать, кому и за что поставлен памятник.
А вот какие дураки ставят памятники в Стране Дураков, коли оне (памятники) обречены быть разрушенными Дураками?

Последний раз редактировалось Ainsa; 02.06.2012 в 18:21.
Старый 02.06.2012, 18:18
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Smile

Цитата:
Сообщение от PORFIRIJ Посмотреть сообщение
Кстати, мазилы тут и теперь промахнулись ... как Фаня Каплан - там и тогда

У которых гора еще впереди

Последний раз редактировалось Ainsa; 02.06.2012 в 18:21.
Старый 02.06.2012, 18:24
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Smile

Цитата:
Дураки делятся на удачливых и не удачливых. удачливым удается портить памятники более успешно ... до основания.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра