ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб переводчиков > Переводы наших читателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2008, 00:16
lenas
Guest

По умолчанию Re: Вдогонку: Россы и терминологические вопросы

Цитата:
Хотя, не уверен, что надо пассивно наблюдать за развитием событий
[:)] Хоть кто-нибудь из вас скажет мне, ЧТО ОН КОНКРЕТНО предлагает?
Вот сегодня Иванов выступал перед жителями Севастополя. Севастопольцы прямо ему заявили, что хотят обратно в состав России и чтобы им немедленно выдали российские паспорта. Вы считаете, что в данный момент это осуществимо? Каким образом, после неоднократных заявлений нашего руководства о решительном поддержании целосности стран, будь то Украина, Грузия или Сербия?
И знаете, это уж просто смешно, вы определитесь, куда меня отнести: в агенты ЦРУ, к русским националистам или либералам. А заодно туда же отнесите Иванова и МИД России.
Цитата:
Российский вице-премьер Сергей Иванов считает, что вступление Украины в НАТО приведет к полному разрыву сотрудничества между Россией и Украиной в военно-промышленной сфере, введению визового режима между двумя странами и оттоку российских туристов из Крыма.

Об этом он заявил сегодня на брифинге в Севастополе.

«Я не хочу здесь делать каких-то больших заявлений, я не для этого сюда приехал», – предупредил сначала Иванов.

«Вопрос вступления Украины в НАТО будет иметь последствия. Об этом неоднократно говорилось и представителями МИДа, и Государственной думы. Я не хотел бы повторять, углубляться. Но я хотел бы, чтобы простые люди знали, что последствия, к сожалению, неизбежны и будут», – подчеркнул он.

«Неизбежен разрыв, полный разрыв связей ВПК России и Украины… Кроме того, вообще в промышленности сокращение наших торговых, экономических связей тоже неизбежно.

Второе последствие еще более серьезно. В случае возможного вступления Украины в НАТО неизбежно, или почти неизбежно, рано или поздно, между Россией и Украиной будет введен визовой режим. И не потому, что это зловредные клятые москали удумали, а потому что это заставит НАТО ввести визовой режим с Россией, и уже только после этого Россия будет отвечать соответствующим образом. Я хочу, чтобы десятки миллионов людей это понимали», – отметил Иванов.

«Я сильно сомневаюсь, что в этих условиях количество российских туристов, отдыхающих и любящих традиционно Крым, прибавится. Также я сильно сомневаюсь, что на курорты ЮБК хлынут потоки американских, российских и немецких туристов», – заявил российский вице-премьер.
Это официальная позиция наших властей: мы просто предупреждаем Украину о последствиях вступления в НАТО, но в данный момент не готовы решать вопрос о присоединении Севастополя или Крыма, или делать другие радикальные шаги.
В результате благодаря всяким крикунам типа Лужкова наше правительств выглядит не особенно приятно, в том числе и в глазах севастопольцев:
Цитата:
Что же так сильно перепугало иванова и медведева? Давно не слышал таких бздливо-корректных обращений... Кремлевская тайна - ЗАЧЕМ ПРИЕЗЖАЛ ИВАНОВ? ЗАЧЕМ И ДЛЯ КОГО ПИСАЛАСЬ ХИРНЯ ОТ ИМЕНИ МЕДВЕДЕВА?

Станционный смотритель., 14.06.08 22:44:43, (id: 331796)
Как бы узнать - кого именно и чего так обо****ись иванов и медведев, выдав "произведение" , зачитанное сегодня серегой в Севастополе? Как бы вот выяснить? Может тогда как то появилась бы возможность их полечить от косноязычия, порожденного этим неким монстром?
Это один из самых рдикальных комментариев, но общее разочарование от данного визита преобладает.

Если наши решили таким контрастным душем (Лужков-Иванов) раскачать украинскую лодку, то это еще ладно, хотя не извесно, во что это выльется. А если в случае с Лужковым это была просто безответвенная болтовня, мы будем очень бледно выглядеть, особенно в глазах украинцев.
Старый 15.06.2008, 00:59
Matrasov
Guest

По умолчанию Re: Россы и терминологические вопросы

Цитата:
Сообщение от lenas
И знаете, это уж просто смешно, вы определитесь, куда меня отнести: в агенты ЦРУ, к русским националистам или либералам. А заодно туда же отнесите Иванова и МИД России.
Ну, право, зачем Вы так. Если Вы обиделись, то прошу любезно меня извинить. [:)] А все цитаты привел, чтобы проиллюстрировать тот удивительны факт бытия, который состоит в том, что от политики никуда не скрыться. Часто, сам не подозреваешь, что являешься частью политической радуги. Я, вот наверное, шовинист-империалист! [:(]

А по поводу Иванова, так он ведь сам не знает, как быть. Ну, объявит он войну Украине, а дальше что? Кто воевать-то будет? Иванов как раз ждет, чтобы мы с Вами здесь на форуме определились. И все остальные господа-товарищи-граждане. И чтобы на Украине тоже решили между собой. И сказали ему.

Только мне вспоминатся прошлое. Когда Руцкой ввел в Чечне военное положение - я был против. Как так, нарушение демократических прав чеченсого народа! А после этого Чечня превратилась в раковую опухоль, которая чуть было не накрыла всю страну. Прав был Руцкой.

Во время первой чеченской милицейский генерал Воробьев отказался выполнять приказ наступать на Грозный. Я его действия в душе тогда одобрил, герой, думаю. А это был предатель, который увеличил царивший тогда в наступавших частях хаос, посеял сомнения. В результате, погибли многие. А вот американцы попросту разнесли бы этот Грозный вдребезги. Вот так-то.
Старый 15.06.2008, 01:58
Matrasov
Guest

Решил вернуться, так как не оформил, в отличие от Вас, уважаемая Lenas, до конца свою позицию. Украина в моем скромно-умственном понимании превращается в своеобразную "чечню", новую геополитическую черную дыру, способную втянуть Россию во многие неприятности. Сейчас это еще "цветочки", вроде заявлений о необходимости вышвырнуть флот из Севастополя или заставить Россию платить за все, что в голов прийдет, но ягоды уже созревают. Кто виноват?
Кучмы, лазаренки, тимошенки, ющенки, боголюбовы, ахметовы, коломойские, григоришины и иже с ними. Розорившие страну, чтобы набить свои карманы. Сознательно поддерживающие нищету и беспросветность жизни простых людей. Вырастившие и воспитавшие поколение, для которого Россия - чужая и враждебная страна. Виноваты так же и те, кто в России давно уже должен был ударить во все колокола. Все, кто знал об истинном положении вещей.

Я позволю себе процитировать крик души одного из тех, кто не хочет мириться с оранжизмом на Украине и, хотя и в пассивной форме, по-своему, протестует.

Цитата:
Прощай, Украина! Почему талантливые и грамотные люди бегут из оранжевого рая.

Автор: Анатолий Шарий
14 Июнь 2008
http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--226421

Да пошли вы с вашей Украиной!
Эту фразу сказал мне мой друг в аэропорту Борисполь. Он уже не причислял себя к тем, кто «с Украиной». Он послал меня и всех, кто оставались...

...здесь, подальше. Но я не обиделся. Я знал этого человека очень много лет, и он имел право послать всех нас подальше. Вместе с «нашей Украиной». Но я спросил его – почему? Мы обговаривали это сто раз, и сто раз он выдавал мне один и тот же ответ – «карьера». Его приглашали в ту страну пару раз и вот предложили остаться. Насовсем.

Я в очередной раз спросил с усмешкой друга о том, что он чувствует, покидая, так сказать, Родину, а он мне выдал в несвойственной его интеллигентной натуре манере все, что думал. Прорвало…

- Слушай, вот ты прикалываешься, тебе интересно… А мне неинтересно. Мне вообще не хотелось бы покидать «эту, так сказать Родину». Ты кривляешься, а мне как ножом по сердцу. Но – достало. Просто – все достало до печенок.

Смотри – мы с тобой родились и жили в нормальном, интеллигентном городе. Этот город сейчас превратился в помойку, куда весь человеческий мусор со всей Украины свозят. От жлобов не продохнуть, от чертухаев этих… Ты знаешь, что мне довелось два месяца проработать под началом одного такого? Оно писать без ошибок не умеет, но считает себя кем-то. Фото Лорак, такой же жлобишки, над столом повесил…

Ты помнишь, какую музыку мы слушали? Это было что-то настоящее. Что сейчас тут слушают? Поплавских да Могилевских? А, извини… Забыл… Еще есть у нас группа «Гавана»… Слушай, не в музыке дело, не в кино и не в книгах. Дело во всем! Все вместе, вся эта ржавчина – достала.

Нам рассказывают сейчас, что, мол, мы жили при таком отвратительном строе, что, мол, всех нас имели… Кто имел? Леня Брежнев меня имел? Да клал я на него. И КГБ за мною не следил, и вообще… Мне тогда дышалось, а сейчас тут смердит. От всего этого народа тупоголового. Почему тупоголового? Да потому что его нагибают сто раз, а он готов опять задницу подставить – поимейте меня в сто первый!

Вот ты думаешь, что тут когда-нибудь будет лучше? Да никогда здесь лучше не станет. В этой стране год от года все только хуже будет. Знаешь почему? Потому что у власти – быдло. А быдло нажраться не может. Быдло будет грести под себя ложками, лопатами совковыми, экскаваторами. У Коновалюка конюшня в две сотни голов, у Зварыча – конюшня, у всех конюшни. Они лошадей по сто-двести тысяч покупают. А потом рассказывают на программе у Шустера о том, как душа болит за народ. Литвин, вон, глянь – вообще, голоса втупую скупил по сто гривен, а теперь между струек без зонтика бегает. «От дивлюсь я на вас і не розумію – хто з вас про народ подумає?» ***, ты, наверное, подумаешь! Достало это все. Поверь - такие не насытятся никогда.

Это потому, что их родители за плугом ходили, дерьмо коровье нюхали. Эти жирнозадые в детстве недоедали, так теперь наверстывают. А теперь у этих жлобов костюмы по тридцать штук зеленых. Вот ты мне скажи – на кой хрен этим колхозникам костюмы по тридцать тысяч??? Они в хатынках жили, так им теперь дворцы подавай. И не где-нибудь, а непременно в Киеве.

Они сейчас потихоньку всю землю скупят, паны эти новоявленные, и все – каюк. Чье это озеро? Это озеро какого-нибудь Павлычко. А это чье поле? Это поле Яворивского. А этот лес – Балоги и так далее. Все. Украины не станет как таковой. Все скуплено, все раскуплено. А потом они сделают то, что сейчас делаю я – уроют отсюда куда глаза глядят. И отправятся туда, где сейчас их дети учатся. Из этой земли все выжимают. Последние соки. Продают все, что видят. Заводы, комбинаты, порты… Ты на диктофон что ли пишешь? Ну, пиши. Когда продавать нечего станет – обложат налогом этот долготерпеливый народец.

А что? Налог на воздух, налог на чихание, на пердеж. И народ скушает – не подавится. Мы на них пашем! 99% населения пашет на 1%. Где еще такое есть? Я другой такой страны не знаю… Нам еще палату лордов в Раду ввести осталось – и полный блеск будет. А народ будет терпеть. Вот недавно смотрел по телевизору драку за дешевое мясо. Мне так стыдно стало. И стыдно, и жалко этих людей, и злость на них. Все в кучу. Как так можно жить? Ну, вы же люди все-таки, а не животные. Дерутся за это мясо, плачут…

Как решить? Слушай, я не знаю. Я не политик, я в другой области специалист. У нас вообще советы любят давать голодранцы. Обрати внимание – чем глуше село, тем серьезнее в политике разбираются. В руках тысячи долларов не держали, а рассуждают, как с бюджетом разрулить. Вот такие и приходят во власть. Ему не тысячу, ему десять положат – и пропал. Сгорел, блин, на работе. Как с 17 года повелось, так и сейчас катится. Холопы при власти – страшная штука.

А то, что общество фашизируется, тебя не волнует? Ты глянь, что наш гарант делает – он решил здесь Германию 34-го года построить. Ты писал про Бандеру, но это только верхушка айсберга. Вот 9 мая будет – посмотришь, сколько уродов сползется ветеранов бить. А на ветеранов глянь – нищие, затюканные какие-то. Им скоро стыдно будет ордена надевать. Они же оккупанты, ***, оказывается… А дивизии СС памятник строят очередной… Все это неспроста. Ты думаешь, менты не могли бы взять всех скопом – скинов, руководителей их? Да я уверен, что всех знают по фамилиям. Но это политика такая: если нет вообще ни фига, то будем бить на то, что мы украинцы. Это политика нищих. Мы нищие, голодранцы, над нами весь мир потешается. Но мы – украинцы! Значит, уже этим лучше черно****х, кацапов, бульбашей… Политика дебилов. Я не хочу, чтобы мой сын здесь жил. Читал эту хрень в учебниках истории, смотрел на дебилов в эсэсовской форме по телевизору.

Можешь считать меня не патриотом. Но я не знаю, что здесь ловить, и не вижу перспективы у этой страны. И поверь мне на слово – если бы я видел хоть малейшую перспективу, я бы не уезжал сейчас. Я жил бы здесь на свои полторы тысячи долларов в месяц и верил бы в лучшее. И работал бы на будущее. Но будущего у этой земли нет. Я буду скучать, как скучают все бывшие, я буду приезжать сюда и плакать от ностальгии. Но любить на расстоянии – это совсем другое. Все. Пока. Завтра напишу, как устроился…

Мы обнялись, и он пошел. Не оглянулся. А я смотрел в его спину и понимал, что он прав. Прав во всем практически. А потом я ехал от аэропорта по единственной, наверное, в Украине качественной дороге и смотрел на самолет, сжимающийся до маленькой точки в пасмурном небе. Летел ли мой друг в этом самолете – не знаю. Но сколько людей с такими же, как у него, мыслями, смотрели в тот миг в иллюминаторы исчезающего за тучами самолета на эту землю? Они смотрели на поля, леса, города и прощались с этой землей, у которой нет будущего, навсегда…
Старый 15.06.2008, 02:37
yurich09
Guest

Хм. Да не только в Киеве так.
Старый 15.06.2008, 12:12
technomax
Guest

Печально [:(]
Старый 15.06.2008, 12:20
Dmitrij_Orenburg
Guest

Спасибо!
Цитата:
Прощай, Украина! Почему талантливые и грамотные люди бегут из оранжевого рая.
...
Напомнило нас в 90-е...

И не мудрите, пожалуйста с названием: назовите просто - "Вести с Украины" и ветка заживет [:)]
Старый 15.06.2008, 21:32
mat
Guest

Цитата:
Сообщение от Matrasov
Спасибо, уважамая lenas, за то что Вы высказались определенно и точно, обозначив свое отношение к проблеме волнующей многих на форуме (и не только). Я вот, к сожалению, до сих пор определяюсь. [:(] Хотя, не уверен, что надо пассивно наблюдать за развитием событий! Вне всяких сомнений Вы обладаете правом иметь свою собственную точку зрения и высказывать ее, аргументировать, спорить. Форум на то и существует, тут даже Умланду и Лукасу регулярно предоставляют слово.
Я далек от навешивания ярлыков, просто скажу, что Ваша точка зрения созвучна мнению политиков и публицистов так называемого либерального спектра.
Ну чего вы так боитесь ярлыков? Я, например, послушав, сам себе вешаю ярлык "Определившийся".

Цитата:
Сообщение от Matrasov
Ярослав Шимов считает, что пыхтеть нечего:
Цитата:
Вне зависимости от того, насколько реальны эти опасения, союз НАТО разделяет их, выдвинув идеологему, согласно которой альянс – один из инструментов демократизации востока Европы, а посему расширение НАТО должно продолжаться. Эту стратегию, которую можно назвать миссионерской, особенно активно поддерживают США, что проявилось и на бухарестском саммите. Поскольку возможность вступления России в НАТО атлантисты всерьез не рассматривают, такая стратегия неизбежно получает антироссийскую окраску, хотя открыто об этом никто не говорит.
Несет ли эта ситуация непосредственную угрозу для России? В военном смысле – вряд ли, для этого у России слишком внушительный оборонный потенциал. С другой стороны, реально противодействовать этому процессу Москва не может, так как более не является центром какого-либо военно-политического объединения, противостоящего Североатлантическому альянсу в ЦВЕ. (ОДКБ – Организация договора о коллективной безопасности стран СНГ – включает лишь одну страну, лежащую к западу от российских границ – Белоруссию).
Вот указанный вами ЯШимов тоже Определившийся. Он с НАТО.
Экспансию на Восток с целью поставить Россию (в узком смысле её ресурсы) под военно-политический контроль называет миссионерской задачей. Это, я так понимаю, мы - кровожадные папусы, а они - праведные служители Светлого.
И, как он видит, придвижение вооружённых сил Блока к нашим границам не является военной угрозой. Остаётся простой вопрос: а зачем тогда они вооружённые? И, вообще, зачем это движение - мы же на Запад не двигаемся? А зачем ему отвечать на эти вопросы? И про то, что эти войска и вооружения не могут нанести существеннего дисбаланса, он врёт - неравновесие уже имеется и будет только усиливаться. Врёт тупо, поперёк фактов.
Всё это напоминает разговор двух якобы друзей. Один говорит: давай побеседуем по-доброму. Но почему-то вытаскивает нож и говорит: не бойся, он тупой и не для тебя.
Наши Генштабисты, как профи, судят предельно строго и точно: по отдельности, каждое из мероприятий НАТО, хотя и объективно снижает нашу обороноспособность, конечно, не может принципиально изменить стратегический расклад сил: радар просматривающий до Урала, якобы противоракеты (кстати, способные выступить обычными наступательными ракетами и даже нести ядерный заряд, что невозможно проверить), уже целая серия баз с немалым контигентом и так далее. Но все вместе и с учётом того, что они размещаются по нашему периметру, уже представляют прямую и немалую стратегическую опасность для нас. Но дело не только в этом. Никто, ведь, не хочет ядерной войны. А вот в обычном конфликте всё такие мероприятия создадут ой какое преимущество. А НАТОвская Украина в таком случае становится чуть-ли не гравным козырем.
Обозначенный ЯШимов при всём этом глупо проговаривается - упирает сразу на два противоположных тезиса. Один усыпляющий: чего России боятся этого движения - у ней такой внушительный потенциал. И тут же другой - у России за спиной только ОДКБ. Сопоставляет - Определился.

Цитата:
Сообщение от Matrasov
Есть и другая точка зрения, что Украина постепенно превращается в угрозу будущего существования России как государства.
Вообще-то, это не точка зрения, а объективная тенденция, воплощаемая конкретными лицами (структурами) в конкретные действия и выстраиваемая в соответствии с конкретными заявлениями, программами. Вы же всё это сами неоднократно показывали, выкладывали. Где место Украины в военно-политическом раскладе НАТО? Ну не в борьбе же терроризмом. В противостоянии опасным странам? Так ведь, кроме России на эту роль больше и некого поставить - все остальные либо члены НАТО либо просто рвутся туда.
Что это на вас сегодня напало? Прямо, какой-то приступ сомнения в виденном, услышанном.
Старый 15.06.2008, 21:42
mat
Guest

Цитата:
Сообщение от Matrasov
Да, забыл, написать, уважаемая Lenas, об одном интересном факте. Как Вы знаете, партии и движения националистического толка в России объединились. Ну, думаю, неплохо, ведь по определению они должны бороться за Россию, ее интересы, ее будущее. Насторожило, что сразу же последовало заявление о создании единого фронта с коммунистами и либералами. Ведь, посудите сами, какие могут быть у этих разнородных идеологических сил точки соприкосновения? А затем прочитал я позицию одного из националистических публицистов (я ее приведу ниже) по Украине и понял, что роднит всех их стремление прорваться к власти. Любыми путями, как в 1917 году. [:(]
Цитата:
Алексей Широпаев - СЛАВА УКРАИНЕ!
Виктор Ющенко как ледокол национал-демократии
Всё правильно. Дерьмо объединилось по признаку содержания (принципу единения на отхожем месте). Цвет, запахи и форма значения не имеют.
Старый 15.06.2008, 22:15
mat
Guest

Цитата:
Сообщение от holy
Думаю, что реальность (если она вообще существует) выглядит совсем по-другому. В данный момент основной игрок на территории Незалэжной - США, и вот цели этого игрока - отнюдь не вступление Украины в НАТО и размещение своей базы в Севастополе (или хотя бы вывод оттуда флота РФ). С военно-стратегической точки зрения, флот а Черном море - нонсенс. Тем более, что базы в Румынии у них уже есть, а заблокировать весь российский морской транзит проще через уже находящуюся в НАТО Турцию.
Вопли по поводу размещения тактических ракет тоже смешны - от латвиской Рузды до Москвы ближе, чем от Харькова или Чернигова, так что при желании все эти ракеты (впрочем, сокращенные по РСМД) можно поставить уже сейчас, ближе и на более лояльной территории. В этом смысле, Севастополь имеет лишь важное символическое значениие для РФ, но никак не военное.
Ну да, смирится нам глупым надо с потерей Крыма, Севастополя, Флота. Потом, глядишь, ты станешь объяснять с чем ещё надо смирится - опять же в связи с высокими законами геополитики, которые до нас сирых никак не доходят. Нет, парень, чувственный уровень в таких замутыканных делах никогда не обманывает.
А по поводу воплей от размещения ракет скажу так. Латыши, напомню тебе, прибалты. Они хоть нас и ненавидят, а зря свою задницу подставлять не захотят. В отличие от Укров. Те хоть сейчас готовы нас убивать. Так и заявляют. И неоднократно это делали - как в войне на Кавказе. И неважно, что там многие думают иначе. Может они думают, но молчат. А стая всегда делает то, показывают вожаки. Вот тебе и пышущий злобой контигент на нашей границе - зачем амерам мараться. И ракет попросят у амеров. И ещё непонятно, смогут ли последние отказать в такой малости столь отважным дружбанам.
Старый 15.06.2008, 22:18
holy
Guest

Думаю, что реальность (если она вообще существует) выглядит совсем по-другому. В данный момент основной игрок на территории Незалэжной - США, и вот цели этого игрока - отнюдь не вступление Украины в НАТО и размещение своей базы в Севастополе (или хотя бы вывод оттуда флота РФ). С военно-стратегической точки зрения, флот а Черном море - нонсенс. Тем более, что базы в Румынии у них уже есть, а заблокировать весь российский морской транзит проще через уже находящуюся в НАТО Турцию.

Вопли по поводу размещения тактических ракет тоже смешны - от латвиской Рузды до Москвы ближе, чем от Харькова или Чернигова, так что при желании все эти ракеты (впрочем, сокращенные по РСМД) можно поставить уже сейчас, ближе и на более лояльной территории. В этом смысле, Севастополь имеет лишь важное символическое значениие для РФ, но никак не военное.

Игра здесь явно в другом. Ющенко (а то, что он прямой ставленник США и напрямую от них зависим не для кого не секрет) не является самостоятельным субъектом.
Вопрос лишь в том, какую политику и зачем США реализуют здесь США его руками?

Рассматривая ходы Ющенко (явно нелегитимный приход к власти, героизация ОУН-УПА, основные жертвы которых отнюдь не советские активисты, а волынские поляки и львовские евреи, о чем и те и другие отлично помнят, тотальная война с русским языком и российской культурой, проведение явно экстремальной экономической политики и т.п.)
приходим к выводу, что цель всего этого - дестабилизация обстановки, создание на юго-востоке Европы очага перманентной нестабильности, (до этого аналогичные очаги уже были созданы в Грузии, Косово, Ираке, Пакистане).

Главными пострадавшим при этом будет ЕС, который лишится относительно надежного канала поставки энергетических ресурсов из РФ и Центразии. РФ пострадает от этого заметно меньше - во-первых, у нее уже полупостроенная труба в ЮВА и сомнительные перспективы роста добычи (на всех желающих росиской нефти и газа все равно не хватит). С точки зрения наполнения бюджета, той части нефтегазового экспорта, которая идет по Голубому Потоку, Новороссийску, Белоруссии и Балтике+ДВ России явно хватит для сохранения платежного баланса, а то, что перестанет пухнуть стабфонд - так это и к лучшему.

В связи с этим возникает два вопроса
- сохранится ли внешнеполитический ориентир США на разжигание очагов нестабильнотси в Евразии после смены команды в Белом Доме?
- что выгоднее россии - упираться и любой ценой стабилизировать ситуацию на Украине, или подыграть США, дав ей взорваться раньше времени?

Честно говоря, ответа я пока не нашел...
Старый 16.06.2008, 00:54
holy
Guest

Цитата:
Сообщение от mat
Ну да, смирится нам глупым надо с потерей Крыма, Севастополя, Флота. Потом, глядишь, ты станешь объяснять с чем ещё надо смирится - опять же в связи с высокими законами геополитики, которые до нас сирых никак не доходят. Нет, парень, чувственный уровень в таких замутыканных делах никогда не обманывает.
Про "смириться с потерей" - это вы меня с кем-то путаете. Я лишь говорю о том, что Севастополь имеет для России важное не военное, а символическое значение, грубо говоря, важно, кто и как там ставит памятники, а флот нужен лишь для их охраны, а не для каких-то военно стратегических игрищ. Собственно, важно то что сделали севастопольцы сегодня - открыли памятник Екатерине - осталось его отстоять.

Цитата:
Сообщение от mat
А по поводу воплей от размещения ракет скажу так. Латыши, напомню тебе, прибалты. Они хоть нас и ненавидят, а зря свою задницу подставлять не захотят.
Ну, вы зря считаете латышей сильно интеллектуальной нацией, тут имеет значение не степень ненависти, а жесткость внешнего управления. В этом смысле латыши управлемы (вменяемы), а вот укры - нет. А воевать прибалты вполне даже воевали в Чечне, где-то получше укров.

Цитата:
Сообщение от mat
В отличие от Укров. Те хоть сейчас готовы нас убивать. Так и заявляют. И неоднократно это делали - как в войне на Кавказе. И неважно, что там многие думают иначе. Может они думают, но молчат. А стая всегда делает то, показывают вожаки. Вот тебе и пышущий злобой контигент на нашей границе - зачем амерам мараться. И ракет попросят у амеров. И ещё непонятно, смогут ли последние отказать в такой малости столь отважным дружбанам.
Я хочу вас разочаровать. Стаи там нет, пылания злобой - тем более. "Вожаки" - которые вопят, это нанятые агитаторы, за которыми идет проплаченная массовка. Это шоу. Никто из них и близко умирать не готов (а для войны важна готовность умирать, убивать и дурак может). Реальные украинские националисты (типа современного УНА-УНСО) готовы против поляков и американцев дружить хоть с москалями, хоть с инопланетянами, а развод нынешних оранжевых за американские интересы справедливо считают личным оскорблением.
Старый 16.06.2008, 01:48
mat
Guest

Цитата:
Сообщение от holy
Про "смириться с потерей" - это вы меня с кем-то путаете. Я лишь говорю о том, что Севастополь имеет для России важное не военное, а символическое значение, грубо говоря, важно, кто и как там ставит памятники, а флот нужен лишь для их охраны, а не для каких-то военно стратегических игрищ. Собственно, важно то что сделали севастопольцы сегодня - открыли памятник Екатерине - осталось его отстоять.
Амерский Флот в Севастополе - это очень практично (для них). Полный контроль бассейна и всех путей, закупорка обширной границы, максимально выдвинутые базы и проч. и проч. Готовая стоянка ВМС. Какой дурак откажется. Они уже присмотрелись и даже высаживались. Благо оранжевые их сами туда затаскивают. Это только вы говорите о символическом значении Севастополя. А те ребятки не стесняются и никто там не скрывает того, что Крым имеет для них стратегическое значение. Так, что это корявая логика: мы теряем символ, а они получают кошель.

Цитата:
Сообщение от holy
Я хочу вас разочаровать. Стаи там нет, пылания злобой - тем более. "Вожаки" - которые вопят, это нанятые агитаторы, за которыми идет проплаченная массовка. Это шоу. Никто из них и близко умирать не готов (а для войны важна готовность умирать, убивать и дурак может). Реальные украинские националисты (типа современного УНА-УНСО) готовы против поляков и американцев дружить хоть с москалями, хоть с инопланетянами, а развод нынешних оранжевых за американские интересы справедливо считают личным оскорблением.
Это вы зря, историю подзабыли. Сколько было большевичков в 17-м годике? Какова была их поддержка? Ответы известны. А во что они страну и народ превратили буквально за несколько Лет? Ответ тоже известен. Так, что Укры - те же большевички. Они историю хорошо помнят. И действуют в соответствии с ней. И они уже у власти. Это главное. Так, что стаю они сколотят; уже сколачивают. Им надо только какое-то время.
Окунитесь в их информационное поле, побеседуйте с жителями Окраины вживую и вы сами зачеркнёте ваши слов о том, что это всё, дескать, не более, чем агитка, массовка, шоу. Для большинства жителей Окраины может быть и так. Сегодня. А завтра? Любую страну всегда ведёт активное и упорное меньшинство.
И власть они так просто не отдадут. А, следовательно, на мирное, доброе (или, скажем, практичное) разрешение проблем надеятся нельзя. Их нельзя уговорить одуматься - они и так прекрасно знают что делают. Только работа на их внутренний развал - вот что может дать положительный результат. Любые иные расчёты работают только на них.
Старый 16.06.2008, 02:50
holy
Guest

Цитата:
Сообщение от mat
Амерский Флот в Севастополе - это очень практично (для них). Полный контроль бассейна и всех путей, закупорка обширной границы, максимально выдвинутые базы и проч. и проч. Готовая стоянка ВМС. Какой дурак откажется. Они уже присмотрелись и даже высаживались. Благо оранжевые их сами туда затаскивают. Это только вы говорите о символическом значении Севастополя. А те ребятки не стесняются и никто там не скрывает того, что Крым имеет для них стратегическое значение. Так, что это корявая логика: мы теряем символ, а они получают кошель.
Какую "обширную границу" они собираются закупоривать???? Выдвинутые базы, им несомненно нужны были - только выдвинутые к Китаю, и их амы уже получили в Афганистане и Центральной Азии. Стратегического значения Крым толком не имел уже во 2-ую мировую, а сейчас - и подавно.
Укров, конечно дурят, объясняя, какие там амам нужные и полезные базы, и как они потом озолотятся на аренде но нам-то зачем на это вестись?

Тем более, что у укров дожить в нынешней конфигурации до 2017 года мало шансов. Амы очаг нестабильности там развернут раньше...
Цитата:
Сообщение от mat
Это вы зря, историю подзабыли. Сколько было большевичков в 17-м годике? Какова была их поддержка? Ответы известны. А во что они страну и народ превратили буквально за несколько Лет? Ответ тоже известен. Так, что Укры - те же большевички.
За большевиками стоял глобальный проект модернизации общества, и много всего разного. И они действительно из страны, с насмерть коррумпированной неэффективной государственной системой, которая позорно продула войну третьеразрядной на тот момент Японии, и к 15-му году терпела явное поражение в первой мировой, сделали всего за 30 лет относительно индустриальной державой, способной повоевать с объединенной Германией. Даже у вменяемой части УНА-УНСО предел мечтаний - вернуться под габсбургскую корону, а уж у оранжевых... и того нет. Украм до большевиков - как до луны.

Цитата:
Сообщение от mat
Они историю хорошо помнят. И действуют в соответствии с ней. И они уже у власти. Это главное. Так, что стаю они сколотят; уже сколачивают. Им надо только какое-то время.
Истории они не помнят, потому как активно ее переписывают, фактически живя в пелевеинском солипсизме. Стаю они, конечно, сколотят, но хреновую, и передерется она раньше, чем успеет куда-то выдвинуться, на то собственно у спонсоров и рассчет. Собственно современный политикум укров наглядное тому подтверждение.

Цитата:
Сообщение от mat
Окунитесь в их информационное поле, побеседуйте с жителями Окраины вживую и вы сами зачеркнёте ваши слов о том, что это всё, дескать, не более, чем агитка, массовка, шоу. Для большинства жителей Окраины может быть и так. Сегодня. А завтра? Любую страну всегда ведёт активное и упорное меньшинство..
Хмм. Я туда за последние 20 лет езжу не реже раза в год. Во-первых, там нет страны как таковой. Во-вторых, там нет "активного упорного меньшинства" (разве что евреи?).

Цитата:
Сообщение от mat
И власть они так просто не отдадут. А, следовательно, на мирное, доброе (или, скажем, практичное) разрешение проблем надеятся нельзя. Их нельзя уговорить одуматься - они и так прекрасно знают что делают. Только работа на их внутренний развал - вот что может дать положительный результат. Любые иные расчёты работают только на них.
Поскольку власть и самостийность получена была нахаляву (никто за это не боролся), то ее естественно, не слишком ценят и так же легко с ней расстануться. Бог дал, Бог и взял... Современные оранжевые знают, что, они делают, но не знают зачем, центр принятия решений находится не на их территории. И я утверждаю, что этот центр готовит там не вышколеную армию с ракетами на границе РФ (ракеты сопрут и продадут налево сразу, это амы уже после Грузии поняли), а зону нестабильности и конфликтов. Так что развалят ее сами амы, но попытаются свалить все на РФ (примерно как со сбитым боингом под камчаткой).
Старый 16.06.2008, 10:53
mat
Guest

Цитата:
Сообщение от holy
Какую "обширную границу" они собираются закупоривать???? Выдвинутые базы, им несомненно нужны были - только выдвинутые к Китаю, и их амы уже получили в Афганистане и Центральной Азии. Стратегического значения Крым толком не имел уже во 2-ую мировую, а сейчас - и подавно.
Укров, конечно дурят, объясняя, какие там амам нужные и полезные базы, и как они потом озолотятся на аренде но нам-то зачем на это вестись?
Тем более, что у укров дожить в нынешней конфигурации до 2017 года мало шансов.
Амы очаг нестабильности там развернут раньше...
Базы выдвинутые к России им не нужны? Вот это да-ааа! А что же они их уже выдвинули в Румынию и Болгарию на побережье Чёрного моря? Против кого? Может это они просто в бойскаутов решили поиграть? А зачем они вместе с оранжоидной армией и флотом то и дело пытаются провести учения в Крыму и уже высаживались туда? Им что делать больше нечего? Или им лишних войск девать не куда? Возможно, они просто прельстились красотами Крыма? Не иначе.
У Крыма нет стратегического значения? А у Каспия, Кавказа, Закавказья,
трубопроводов всех сортов, авиа- и иных потоков, которые завязаны на Черноморье как на узле, всунутом в Евразию, и прочих не менее интересных районов и объектов, доступных из Крыма, как с площадки - оно есть?
Если вы всё-таки отрицаете, то спор бессмысленен.
Такая база как Крым для них крайне важна. Турция может всегда взбрыкнуть, а размещение в Грузии может привести, вообще, не понятно к чему.
Что же касается баз в Азии, то это не базы, а далёкие передовые позиции, где они, теперь, всё чаще, обороняются, как в Афгане. Или ждут когда на них набросится и порвёт толпа, как в "дружественных" (почти демократических) странах Средней Азии.

Цитата:
Сообщение от holy
За большевиками стоял глобальный проект модернизации общества, и много всего разного. И они действительно из страны, с насмерть коррумпированной неэффективной государственной системой, которая позорно продула войну третьеразрядной на тот момент Японии, и к 15-му году терпела явное поражение в первой мировой, сделали всего за 30 лет относительно индустриальной державой, способной повоевать с объединенной Германией. Даже у вменяемой части УНА-УНСО предел мечтаний - вернуться под габсбургскую корону, а уж у оранжевых... и того
нет. Украм до большевиков - как до луны.
За ними тоже глобальный проект: создать несуществовашую страну за счёт другой огромной страны и, как итог, добить её этим. Цель прямо задекларирована её идеологами, озвучивается вождями и реализуется исполнителями.
Коррумпированная неэффективная система - эта оценка самым непосредственным образом относится и к ним.
Теперь войны идут, прежде всего, на экономическом поле. И здесь также полное поражение.
В УНА-УНСО, по определению, не может быть вменяемой части. Или я ошибаюсь? Наверное вы нашли в их лозунгах что-то вменяемое, например, скрытое Добро и великую Истину? Тогда поделитесь с нами. Похоже, что таким образом вы величали просто более или менее расчётливых из них. Что же касается оранжевых, то в своих программах по целям они выражаются вполне определённо: восстанавливаем многотысячелетнее укропское государство, которое станет першим во всём мире и так далее и тому подобное. Это что, вменяемость?
Так, что аналогия с большевиками - ближе не бывает.

Цитата:
Сообщение от holy
Истории они не помнят, потому как активно ее переписывают,
фактически живя в пелевеинском солипсизме. Стаю они, конечно, сколотят, но хреновую, и передерется она раньше, чем успеет куда-то выдвинуться, на то собственно у спонсоров и рассчет. Собственно современный политикум укров наглядное тому подтверждение.
Большевистские уроки захвата и использования власти у них хватило ума усвоить.
Передерутся они или нет - ещё вопрос. Во всяком случае, рассчитывать на то, что они сами до этого обязательно дойдут - верх беспечности. Людям надо в этом помогать. Но уповать на это никак нельзя.

Цитата:
Сообщение от holy
Хмм. Я туда за последние 20 лет езжу не реже раза в год. Во-первых, там нет страны как таковой. Во-вторых, там нет "активного упорного меньшинства" (разве что евреи?).
Насчёт Хмм. Смотря с кем общаешься и с чем сталиваешься. Там можно встретить самые разные мнения и разные обстоятельства. Но дело в другом: вся телега хоть и скрепя, но всё-таки едет в нужную кое-кому сторону - в сторону НАТО. А пассивное большинство оно и потом будет пассивным, когда появится итог, нужный свидомым.
По некоторым вопросам это сплочённое меньшинство всё-таки прорезается. Прежде всего, по отношению к России, русским и всему русскому. Тут они действуют слаженно на всех направлениях, на всех уровнях до самого низового административного и общественного, и по всей территории: от Львова до Донецка.
Во многих вопросах, конечно, полный раздрай. Но перед лицом врага, а врага они давно определили - это мы, вся оранжевая публика быстро выстраивается в сплочённые ряды.

Цитата:
Сообщение от holy
Поскольку власть и самостийность получена была нахаляву (никто за это не боролся), то ее естественно, не слишком ценят и так же легко с ней расстануться. Бог дал, Бог и взял... Современные оранжевые знают, что, они делают, но не знают зачем, центр принятия решений находится не на их территории.
И я утверждаю, что этот центр готовит там не вышколеную армию с ракетами на границе РФ (ракеты сопрут и продадут налево сразу, это амы уже после Грузии поняли), а зону нестабильности и конфликтов. Так что развалят ее сами амы, но попытаются свалить все на РФ (примерно как со сбитым боингом под камчаткой).
Ну да: Бог дал, Бог и взял. Наверное, на Украине кое-кто так и скажет. Только не те кто попробовал власти, денег или чувства счастья от того, что он прижал клятых Москалей.
Насчёт вышколенной армии. Была бы любая - амеры хохлов жалеть не собираются.
По поводу зоны нестабильности, как основной цели. США не зря называют империей: они действительно ведут себя как империя - проводят беспрерывную экспансию, причём по всему миру. И Укропия для них немалый и лакомый кусок, на который они уже давно положили глаз. Вложились немало. Напичкали своими людьми и деньгами. Провели обработку. Намеренная игра в нестабильность слишком рискована, а потому нереальна. В Укропии и так хватает дураков, которые сами по себе будут лодку раскачивать - проси, не проси. Нет, им нужна устойчивая и подконтрольная территория с мобилизованным или хотя бы пассивным населением. А все эти размышления о зонах конфликтов, как стратегической цели, попахивают младенчеством.
Старый 16.06.2008, 11:07
lenas
Guest

Цитата:
А по поводу Иванова, так он ведь сам не знает, как быть. Ну, объявит он войну Украине, а дальше что? Кто воевать-то будет? Иванов как раз ждет, чтобы мы с Вами здесь на форуме определились. И все остальные господа-товарищи-граждане. И чтобы на Украине тоже решили между собой. И сказали ему.
Уважаемый господин Матрасов.
Не кажется ли вам, что политические методы в наше время намного эффективнее, чем военные? И чьи интересы для вас важней: Украины или России?
Сейчас, когда решаются важнейшие вопросы наших дальнейших отношений с ЕС, когда у нас там появилось хоть слабое, но лобби, вы предлагаете пустить все это коту под хвост ради украины? С какой стати?
Я вам и втолковываю, что определиться со своими предпочтениями и приоритетатми- дело украинцев. Так же как у нас есть свои приоритеты и предпочтения. Для меня лично прочные деловые и дружеские отношения с Германией, например, более важно, чем переменная дружба и нестабильное братство с Украиной.
И не стройте иллюзий. Если сейчас ЕС пригласит в свои ряды Украину через условие поголовного истребления русских на своей территории, Украина выполнит это условие не дрогнув. А уж с менее кровопролитными условиями они туда побегут, плюнув на нас и наши интересы. Так зачем вам такие союзники?
Старый 16.06.2008, 14:10
holy
Guest

Цитата:
Сообщение от mat
Базы выдвинутые к России им не нужны? Вот это да-ааа! А что же они их уже выдвинули в Румынию и Болгарию на побережье Чёрного моря? Против кого? Может это они просто в бойскаутов решили поиграть?
Именно потому что у них уже есть базы в Румынии и Болгарии. Этих баз более чем достаточно. Или вы считаете, что в столь крохотный по современным меркам водоем амы пригоняь пару-тройку АУГ? У амов давно задница с бюджетом и комплектованием ВС, так что "баз нам баз и побольше, побольше" - это годится лишь для закошмаривания.

Цитата:
Сообщение от mat
А зачем они вместе с оранжоидной армией и флотом то и дело пытаются провести учения в Крыму и уже высаживались туда? Им что делать больше нечего? Или им лишних войск девать не куда?
Они и с российской армией проводят учения, и что? Учения проводить - больших затрат не надо, это вам не базы разворачивать.

Цитата:
Сообщение от mat
Возможно, они просто прельстились красотами Крыма? Не иначе. У Крыма нет стратегического значения? А у Каспия, Кавказа, Закавказья, трубопроводов всех сортов, авиа- и иных потоков, которые завязаны на Черноморье как на узле, всунутом в Евразию, и прочих не менее интересных районов и объектов, доступных из Крыма, как с площадки - оно есть?
Если вы всё-таки отрицаете, то спор бессмысленен.?
Нету у Крыма стратегического значения, мне не верите - выпейте водки с каким-нибудь полковником генштаба... У Каспия и Кавказа есть, а у Крыма нету... и в этом его счастье. Особенно смешно про завязанные на Крым авиапотоки. Где там ближайший хаб?

Цитата:
Сообщение от mat
Что же касается баз в Азии, то это не базы, а далёкие передовые позиции, где они, теперь, всё чаще, обороняются, как в Афгане. Или ждут когда на них набросится и порвёт толпа, как в "дружественных" (почти демократических) странах Средней Азии.
А им там и нужны передовые позиции для нанесения удара по объектам континентального Китая, а про "порвет толпа" я смеюсь. Вы хоть в Бишкеке каком-нибудь хоть раз были?

Цитата:
Сообщение от mat
За ними тоже глобальный проект: создать несуществовашую страну за счёт другой огромной страны и, как итог, добить её этим. Цель прямо задекларирована её идеологами, озвучивается вождями и реализуется исполнителями. Коррумпированная неэффективная система - эта оценка самым непосредственным образом относится и к ним.
Теперь войны идут, прежде всего, на экономическом поле. И здесь также полное поражение.
Именно так, и это характеризует "предреволюционную" ситуацию, в которой у власти оранжы. Так что революция там зреет (это правда), но от оранжей она не оставит и следа...

Цитата:
Сообщение от mat
В УНА-УНСО, по определению, не может быть вменяемой части. Или я ошибаюсь? Наверное вы нашли в их лозунгах что-то вменяемое, например, скрытое Добро и великую Истину?
Лозунги - он не несут истину, они для другого. Но почитать "революцию от Кутюр" Корчинского или что-нибудь из Водички я определенно рекомендую.

Цитата:
Сообщение от mat
Что же касается оранжевых, то в своих программах по целям они выражаются вполне определённо: восстанавливаем многотысячелетнее укропское государство, которое станет першим во всём мире и так далее и тому подобное. Это что, вменяемость?
Так, что аналогия с большевиками - ближе не бывает.
ДА никакой ту аналогии с большевиками нет. Они-то как раз были вполне вменяемые, и строили _новое_. А оранжевые укры призывают восстановить (несуществующее) старое - это две большие разницы...

Цитата:
Сообщение от mat
По некоторым вопросам это сплочённое меньшинство всё-таки прорезается. Прежде всего, по отношению к России, русским и всему русскому. Тут они действуют слаженно на всех направлениях, на всех уровнях до самого низового административного и общественного, и по всей территории: от Львова до Донецка.
Во многих вопросах, конечно, полный раздрай. Но перед лицом врага, а врага они давно определили - это мы, вся оранжевая публика быстро выстраивается в сплочённые ряды.
Ну-ну. Это вы про политикум последнего месяца? Более стройных рядов я давно не встречал...

Цитата:
Сообщение от mat
Ну да: Бог дал, Бог и взял. Наверное, на Украине кое-кто так и скажет. Только не те кто попробовал власти, денег или чувства счастья от того, что он прижал клятых Москалей..
Ну и что? Через пять лет будут хавать нефтерубли и купаться в чувстве счастья, что давят клятых бздеников...

Цитата:
Сообщение от mat
По поводу зоны нестабильности, как основной цели. США не зря называют империей: они действительно ведут себя как империя - проводят беспрерывную экспансию, причём по всему миру. И Укропия для них немалый и лакомый кусок, на который они уже давно положили глаз. Вложились немало. Напичкали своими людьми и деньгами. Провели обработку. Намеренная игра в нестабильность слишком рискована, а потому нереальна. В Укропии и так хватает дураков, которые сами по себе будут лодку раскачивать - проси, не проси. Нет, им нужна устойчивая и подконтрольная территория с мобилизованным или хотя бы пассивным населением. А все эти размышления о зонах конфликтов, как стратегической цели, попахивают младенчеством.
ДА ладно вам, какие там они деньги в укропию вложили, смешно. Поскольку игра в нестабильность рискованна, там и больше выигрыш. Желающих раскачивать лодку укров, конечно, хватает - только вот динамический хаос - это не совсем раскачанная лодка, ту еще много чего вложить нужно. А ДХ - это не последняя тема, амов, если почитать какой-нибудь SFI Bulletin, то понятно, что там уже пошли далеко вперед.
Ну где вы, скажите, нашли стабильность в зонах последних операций амов? Израиль? Косово? Ирак? Грузия? Афганистан? Пакистан? Ну где???
Старый 16.06.2008, 17:06
S_V_K
Guest

Цитата:
Сообщение от Matrasov
Не хочу нико-г-о обижать окромя
националистов-бандеровцев. Как мне кого называть?
Этих предлагаю называть просто и наглядно: БАНДЕРлогами. [;)] И пусть гордятся, что сам Киплинг о них писал. [;)]
Старый 16.06.2008, 20:21
mat
Guest

Цитата:
Сообщение от holy
Именно потому что у них уже есть базы в Румынии и Болгарии. Этих баз более чем достаточно. Или вы считаете, что в столь крохотный по современным меркам водоем амы пригоняь пару-тройку АУГ? У амов давно задница с бюджетом и комплектованием ВС, так что "баз нам баз и побольше, побольше" - это годится лишь для закошмаривания.
Смысл баз в Румынии и Болгарии? Кроме как давления на Крым? Получат Крым и эти базы попадут из числа передовых в реестр запасных, промежуточных.
Крым - это авианосец. Только сверхбольшой и не потопляемый. И, можно сказать, почти бесплатный для них.

Цитата:
Сообщение от holy
Они и с российской армией проводят учения, и что? Учения проводить - больших затрат не надо, это вам не базы разворачивать.
Они на этом и прокололись в Крыму. Заявили о краткосрочных учениях, а ввозить стали оборудование, материалы и прочее для долговременного постоя.

Цитата:
Сообщение от holy
Нету у Крыма стратегического значения, мне не верите - выпейте водки с каким-нибудь полковником генштаба... У Каспия и Кавказа есть, а у Крыма нету... и в этом его счастье. Особенно смешно про завязанные на Крым авиапотоки. Где там ближайший хаб?
Про полковников генштаба. Мне что, прикажете, доказывать вам с кем я водку пивал? Так, ведь здесь принято только от себя говорить и не бряцать знакомствами.
А для того, чтобы действовать на Кавказе и Каспии нужна база поблизости.
Ещё посмешу: дело не в хабах (это вы, сударь, как пассажир или торговец размышляете), а в трассах. Хотя, конечно, главное - это энергопотоки.

Цитата:
Сообщение от holy
А им там и нужны передовые позиции для нанесения удара по объектам континентального Китая, а про "порвет толпа" я смеюсь. Вы хоть в Бишкеке каком-нибудь хоть раз были?
В Азии я бывал и что такое тамошняя толпа - видел. Может возникнуть практически на пустом месте по любому, по самому незначительному поводу. Разрастается быстро, действия предсказать невозможно. Кстати, события в Бишкеке только подтвердили непреложность этого, можно сказать, Азиатского закона. Так, что я не понял, что вы имели ввиду ссылаясь на Бишкек.

Цитата:
Сообщение от holy
Именно так, и это характеризует "предреволюционную" ситуацию, в которой у власти оранжы. Так что революция там зреет (это правда), но от оранжей она не оставит и следа...
Вашими бы устами ... Но вопрос в том, кто подберёт власть?!

Цитата:
Сообщение от holy
Цитата:
Сообщение от mat
В УНА-УНСО, по определению, не может быть вменяемой части. Или я ошибаюсь? Наверное вы нашли в их лозунгах что-то вменяемое, например, скрытое Добро и великую Истину?
Лозунги - он не несут истину, они для другого. Но почитать "революцию от Кутюр" Корчинского или что-нибудь из Водички я определенно рекомендую.
Вы серьёзно думаете, что каждый рядовой Бандерлог предварительно прилежно будет изучать эти книжки? Да ему и всего перечня лозунгов слишком много. Хватит парочки - наиболее убойных, и вперёд.

Цитата:
Сообщение от holy
ДА никакой ту аналогии с большевиками нет. Они-то как раз были вполне вменяемые, и строили _новое_. А оранжевые укры призывают восстановить (несуществующее) старое - это две большие разницы...
Это что, обещание благолепного пролетарского царства на Земле, отсутствие всякой эксплуатации, выкование нового человека и прочие контуры безграничного коммунистического счастья, по вашему вменяемо? Если да, то у нас полярные оценки.

Цитата:
Сообщение от holy
Цитата:
Сообщение от mat
Ну-ну. Это вы про политикум последнего месяца? Более стройных рядов я давно не встречал...
Как только появляется какой-либо законопроект или указ направленный против России или русскости на Окраине, либо на действия по движению в НАТО, они действуют в полном согласии.

Цитата:
Сообщение от holy
Цитата:
Сообщение от mat
Ну да: Бог дал, Бог и взял. Наверное, на Украине кое-кто так и скажет. Только не те кто попробовал власти, денег или чувства счастья от того, что он прижал клятых Москалей..
Ну и что? Через пять лет будут хавать нефтерубли и купаться в чувстве счастья, что давят клятых бздеников...
Опять, вашими бы устами ... И опять, остаётся вопрос в том, как привести их
этому? Пока что они противодействуют. Точнее говоря, находятся просто на другой стороне.

Цитата:
Сообщение от holy
ДА ладно вам, какие там они деньги в укропию вложили, смешно.
Поскольку игра в нестабильность рискованна, там и больше выигрыш. Желающих раскачивать лодку укров, конечно, хватает - только вот динамический хаос - это не совсем раскачанная лодка, ту еще много чего вложить нужно. А ДХ - это не последняя тема, амов, если почитать какой-нибудь SFI Bulletin, то понятно, что там уже пошли далеко вперед.
Ну где вы, скажите, нашли стабильность в зонах последних операций амов? Израиль? Косово? Ирак? Грузия? Афганистан? Пакистан? Ну где???
Управляемый динамический хаос? И много они им науправляли в последнее время? В перечисленных вами странах - больше бесконтрольного бардака и оттуда они то и дело всё больше получают самые неприятные подарки. Наоборот, теперь, они стараются как можно больше стабилизировать ситуацию там, то есть задним числом погасить созданный ими же хаос. Но дело уже зашло далеко и планировашийся контроль всё отдаляется.
Конечно, указанная вами теория присутствует. И может быть даже в расчётах каких-то политиков она имела место. Однако, жизнь показала, что эта теория, если и была применима, то только в лучшие временах, когда они заведомо имели огромное преимущество в мутной водице. А сейчас, времена для них совсем не лучшие и реальные риски от хаоса чаще превышают гипотетическую отдачу. Тем более, если в этом хаосе начинают действовать другие, самостоятельные и не слабые игроки с иными задачами.
При этом, как возможную промежуточную фазу такой хаос я ещё могут допустить. И то, опасно! Но вот полностью полагаться на такой хаос практики уже никак не могут.
А исследователи хаоса, на то и исследователи - пусть себе исследуют дальше излюбленную делянку.
Старый 17.06.2008, 00:19
Matrasov
Guest

По умолчанию Re: Cегодня наша страна выбивает основу из фундамента существования России

Цитата:
Сообщение от awas
Сама идея украинства придумана ради разрушения русского народа и его государства.
Замечательно сказано! Австрийский генштаб переворачивается в своих гробах!

Цитата:
Сообщение от awas
Поэтому отношения с Украиной останутся плохими независимо от действий России -- как отношения с клопом останутся плохими независимо от действий человека.
А вот здесь, уважаемый awas, позвольте мне с Вами любезно не согласиться! [:)]

С идеями воевать, что с тенями! Их надо заменять.
Начать с того, что почистить все кардинально. Украина и украинец ведь на самом деле слова бранные, "окраина" и "окраинец"!
Отправить их в канализацию истории. А вместо этого - Малая Русь, заметьте, не Малороссия и малоросс, так как киевские национал-демократы уже здесь потрудились, пока Черномырдин сопли жевал, Малая Русь и русский. А не хочешь быть русским, чемодан - вокзал - Галиция! Насчет Волыни я не уверен, самим пригодится!
Старый 17.06.2008, 00:42
vorokhta
Guest

По умолчанию провокатору Matrasov'у

херово Вы знаете географию...
Старый 17.06.2008, 01:08
Matrasov
Guest

По умолчанию Re: провокатору Matrasov'у

Цитата:
Сообщение от vorokhta
Желательно, уважаемый vorokhta, обосновать-то! [:)]
Старый 17.06.2008, 02:11
Matrasov
Guest

По умолчанию Re: провокатору Matrasov'у

Цитата:
Сообщение от vorokhta
Ну, прямо расстроили Вы меня сердешнего, уважаемый vorokhta. [:)]

Спросите любого на форуме, и каждый ведь скажет, что старик Матрасов есть божий одуванчик, букашки не обидит, а Вы так нехорошо и нетактично изволили высказаться. Стал я лихорадочно сооброжать, что не так сказал или подумал, ведь последний раз мы с Вами общались, дай Бог памяти, еще до Пасхи, а с тех пор не пересекались. Стал смотреть, что сегодня писал. Может это я Вас, уважаемый Ворхта, гетманом Сагайдачным задел?

Цитата:
Сообщение от Матрасов
Нашел на севастопольском форуме ракурс получше.

Вот, что пишут на севастопольском форуме про сайгака дачного:

Цитата:
Сообщение от Борис К
Сегодн разговаривал с некоторыми депутатами Гагаринского райсовета. Они собираются сделать официальное обращение в правоохранительные органы города Севастополя, в том числе в прокуратуру. с целью выяснить законность установки памятника Сагайдачному.

Как известно, городской Совет не принимал решение об установке этого памятника. а следовательно он установлен незаконно.
Один строитель. причастный к установке памятника, рассказал, что скульптура много лет пылилась на складах, на ней была надпись танцующий казак. Никакого портретного сходства с оригиналом данная скульптура не имеет. Т.е что нашли то и поставили.
Еще одна версия:

Цитата:
Сообщение от тт
А теперь - реально, как ваялся сагайдачный. Со слов самого заказчика-мецената, Юрия Колесникова, директора «Континентальтрансгаз» . Он несколько лет назад решил, что сагайдачный должен стоять в севастополе. Ну, прилетело такое ему. Он пошёл в Киеве в Дом скульптора, и сказал: ребята. представьте мне свои эскизы. Даже денег заплатил, говорит (вообще, на всё-про всё говорит 880 тысяч грн ушло). Из всего предложенного ОН ВЫБРАЛ (он, а не худсовет какой и т.п.!) вот ЭТО. Работа достаточно известного скульптора Владимира Луцака, который не так давно сваял в Киеве мемориальную доску в честь галицких сечевых стрельцов и основателя ОУН-УПА Евгения Коновальца. Сейчас вроде ваяет "Хероев крут". Вот так. Чувак решил - чувак поставил. Почему памятник четыре года лежал на "Авлите" - место не могли подобрать. Хотел напротив ДОФа (!!!) - не получилось. Потом ему предлагали у Луначарского и у Дворца пионеров - ему не понравилось. Вот - решили в Омеге поставить. Такая история "одного шедевра".
ЗЫ: Ни КУ, ни Тенюх реально не могли ответить на вопрос о скульпторе. "Авторы известны!" - заявил Ку, - "И они к вам подойдут!" - заявил тенюх.
ЗЫЗЫ: г-н меценат объяснил нам замысел скульптора - сагайдачный выходит из морских волн, а руками показывает, что "Это-наша земля, мы здесь хозяева!" А вообще, сюжет уже лежит на сайте НТС, можете поржать.
А теперь признавайтесь, кто звонил:

Цитата:
Сообщение от Варешка
Только что звонили из Москвы, предлагают назвать памятник - танцующий педик.
А вот и ролик севастопольского телевидения. Там городской голова Куницын, назначенный национал-демократами "держать" город нахально заявляет, что теперь ни у кого не будет сомнений, что
Севастополь украинский город. [:(]

http://nts-tv.com/architect/1270-na-beregu-pustynnykh-voln-stojal-on-dum-velikikh.html
Стихи уже Сагайдачному посвятили:

Пытаюсь на ноги я встать!
Ног нет, кошмар! Хвостом я упираюсь!
Зачем меня слепили впопыхах?
Перед народом русским каюсь!

Станцую польку иль гопак,
На пальцах не натру мозолей!
Был некогда я вроде бы козак,
На брёвнах плавал чудом лишь по Божьей воле!

Хотел когда-то быть передовым,
Надрали ****, имя не спросили,
Теперь я буду ржавым часовым,
Пока мне хвост не подпилили!
(с) painkiller_dnepr

А также открыт конкурс на лучшее название:

Цитата:
Сообщение от Душечка
Сильвер Ukka
русалко Ukka
плясун edvard
пляшущий чабан edvard
хон-гиль-сагайдон yuri
забулдыга на шесте Амазонка
серфингист покалеченный painkiller_dnepr
пианист painkiller_dnepr
Упс! Ай дид'нт эгэйн! Кажись в****ся! painkiller_dnepr
карлик-растопырка Glotych
танцующий педик Варешка
Чисто флотоводец Glotych
джин Жажа
Баклан maugli74
демон NaSa
А лично мне кажется, что скульптор использовал старую наработку для
памятника Дудаеву или Басаеву:

Похоже, я не одинок в своих сомнениях:

Цитата:
Сообщение от Младший лейтенант
"Чабан пасущий русалок" , "танцующий на раскалённой сковороде" и даже "замоченный в сартире Басаев выныривает из трубы севастопольской канализации" - ТАК называют этот "памятник" мои друзья. Но это всё глядя на форму "монумента". А по содержанию (я серьёзно изучал биографию персонажа и даже штудировал украинских историков) кошевой атаман (гетьман) Сагайдачный - типичный пират. Ну просто на поверхности лежит идея проведения, например, конкурса пиратской песни или пиратского карнавала с пиратской дискотекой около этого памятника.
А вот еще мнения:

Цитата:
Сообщение от dimdim
Этого Сагайдачного установили на бетонной канализационной коллекторной трубе, вместо постамента :)
Она уже один раз покосилась и чуть не упала. В спешном порядке ее выравнивали. Потом слышал такое - что б предотвратить обливание Сагайдачного черной краской, сразу сделать его черного цвета.
В народе этот шедевр уже прозвали "ТАНЦУЮЩИЙ НЕГР НА КАНАЛИЗАЦИОННОЙ ТРУБЕ"
второй вариант "ТАНЦУЮЩИЙ ЧЕРТ НА КАНАЛИЗАЦИОННОЙ ТРУБЕ"
Цитата:
Сообщение от SevKtulhu
При осмотре сего укротворения появились две ассоциации:
- Ктулху размахивает лапами, как бы говоря "Я съемъ ваш мосх!" :)
- Джабба Хатт (кто смотрел "Звездные войны" вспомнит этого червяка с ручками, встававшего на хвост).
У большинства прохожих вызывает смех, у детей вопросы - что это за чудище?
На реального Сагайдачного, как уже говорили, ни капли не похож.
В общем типичный образчик оранжевой культуры - косой, страшный, смешной, на себя не похожий, но дешевый :)

Это, а также многое другое, о чем не говорят, чему не учат в школе, найдете на Севастопольском форуме по адресу:
http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=1&sid=8f8ae0030f60f5e0eed056bc c3712c81

Ветка: Танцующий Сагайдачный
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=92683

Хочу предупредить, что национал-демократы изготовили поддельный форум, который, на первый взгляд, не отличишь от настоящего:
http://www.sevastopal.info/

Читаем:
Цитата:
Сайт создается к предверию вывода окупационного Черноморского Флота с территории независимой Украины.67% жителей города выступают за скорейший вывод еще некогда сильного по «Совєтским» меркам флота, а ныне, влачащего жалкое существование и в принципе находящегося на балансе Севастополя ,так как 100 млн.евро в год (цена аренды) не покрывает и десятой части расходов по обслуживанию базы в Севастополе. Зачем городу платить? На нашем сайте, убывающие на свою историческую Родину найдут много полезной информации, включая оформление документов и расписания поездов, паромов и другого транспорта, а также пообщаются на нашем замечательном форуме на различные темы.

Наш сайт и форум для приличных людей!
Ага, посмотрим, что оранжевые демократы предлагают вполне приличному старику Матрасову?

Цитата:
Оплаченная Реклама:
- Качественное порно-видео с гламурными девчёнк..
- 150 Гб Порно за SMS 5 руб/день! Качай сколько..
- Огромный порно-архив с доступом всего за 5 ру..
- гей-видео за смс.
- Порно-архив с доступом за смс. Здесь дешево!!..
- Терабайты порно за смс
- Гламурное порно за смс
- Порно видео - самое дешовое в рунете!!! Всего..
- Всего 5 рублей за XXX порно видео
Не густо! [:(]
http://forum.inosmi.ru/forum//themes/viewthread?thread=36667&offset=30
[:(]
Ну, с кем не бывает. А хотите, я Вам положительные отклики найду? Боюсь только, что долго искать придется! А вот Вы лично, какого мнения о памятнике? Напоминает он Вам вылезающего из канализационного колодца Басаева? Было бы очень любопытно узнать Ваше мнение?

Тут я еще написал уважаемому АльфаЦентавра, что больше всего мне понравился в виртуальной экспозиции СБУ, посвященной бандеровцам, момент их захоронения, так как хороший бандеровец - это мертвый бандеровец. Сколько ведь Шухевича-младшего не воспитывали, а как времечко пришло, так он по волчьи снова завыл! [:(]

Цитата:
Сообщение от Матрасов
Цитата:
Сообщение от Матрасов
Цитата:
Сообщение от AlfaCentavra
Меня бы не удивило, если бы одного прекрасного дня почтить память бандеровцев пришёл бы и форумчанин Матрасов - ведь крайности сходятся - не так ли?
А насчет выставки, уважаемый AlfaCentavra, так Вы в самую точку! Посетил я ее, правда виртуально, и все время провел возле этого стенда, уж очень мне понравился, а как же, хороший бандеровец - мертвый бандеровец!

http://forum.inosmi.ru/forum//themes/viewthread?thread=36676&offset=30
Я ведь на самом деле понимаю и каюсь, что затронул чувствительную струну Вашей ранимой души, глубокоуважаемый Ворохта, так как Вы сами родом скорее всего из Ивано-Франковской области, а ник ваш к тому же указывает на то, что героизация
бандеровцев, проводимая национал-демократами, затронула кроме детей также и вполне взрослое население. Ведь бандеровцы себе ники, тьфу, боевые псевдонимы, как это выставка СБУ любезно поведала, брали из географических имен Западной Украины. Но, как поведал фальшивый севастопольский сайт, главное в жизни быть самим собой. Чего там таиться. Ну, нравятся бандеровцы, так скажи, не таись, не разводи сопли об Одессе-маме.

Нет, на такой выброс недружелюбия Шухевич и его гоп-кампания не тянут.

А может это сегодняшний пост, в котором я имел неосторожность некорректно высказался о президенте Ющенко:

Цитата:
Виктор Ющенко: 'Территория Украины не будет использована против России'

Да кто тебе, диоксиновый прыщ на теле Малой Руси, теперь поверит? Взорвал ты, дурень, петарду общественного мнения!

http://forum.inosmi.ru/forum//themes/viewthread?thread=36649&offset=130
Буду напряженно ждать Ваших любезных объяснений, дорогой Ворохта. Зная Вашу
обязательность, уверен, что не заждусь!

С большим и провокаторским приветом Матрасов

Псы. А ведь было же время, когда мы вместе еврейский вопрос на форуме решали! Да, славные были времена, золотые денечки! [:)]
Старый 17.06.2008, 02:16
holy
Guest

Цитата:
Сообщение от mat
Смысл баз в Румынии и Болгарии? Кроме как давления на Крым? Получат Крым и эти базы попадут из числа передовых в реестр запасных, промежуточных.
Смысл в том, чтобы контролировать транспортные потоки, имющихся баз амам для этого достаточно. Зачем им еще геморр с перебазированием в Севастополь, да еще непонятно когда?

Цитата:
Сообщение от mat
Они на этом и прокололись в Крыму. Заявили о краткосрочных учениях, а ввозить стали оборудование, материалы и прочее для долговременного постоя.
Ага. И ждать еще 10 лет, пока бдительные укры его стерегут. :) Ну не считайте пиндосов совсем деревянными - это или провокация, или воспаленное воображение.

Цитата:
Сообщение от mat
Про полковников генштаба. Мне что, прикажете, доказывать вам с кем я водку пивал? Так, ведь здесь принято только от себя говорить и не бряцать знакомствами..
Нижайше извиняюсь. Я водку почти не пью, предпочитаю массандровский кокур и все такое прочее, но это единственный независимый авторитетный источник, который мне приходит в голову....

Цитата:
Сообщение от mat
Ещё посмешу: дело не в хабах (это вы, сударь, как пассажир или торговец размышляете), а в трассах. Хотя, конечно, главное - это энергопотоки...
Для контроля танкеров (крупноразмерная тихоходная цель) амам и имеющихся баз достаточно (а наращивать тоннаж сверх оговоренных конвенций Монтре они не могут). Да и куда эти танкеры кроме босфора денутся?

Цитата:
Сообщение от mat
В Азии я бывал и что такое тамошняя толпа - видел. Может возникнуть практически на пустом месте по любому, по самому незначительному поводу. Разрастается быстро, действия предсказать невозможно. Кстати, события в Бишкеке только подтвердили непреложность этого, можно сказать, Азиатского закона. Так, что я не понял, что вы имели ввиду ссылаясь на Бишкек..
То, что в современном Бишкеке (где сидит одна из ключевых баз) амы могут спокойно расстреливать чем-то не понравившийся им персонал, и заплатить при этом компенсацию тысяч тридцать доллариев. Это просто со скуки. Местная власть проплачена - и все.

Цитата:
Сообщение от mat
Вы серьёзно думаете, что каждый рядовой Бандерлог предварительно прилежно будет изучать эти книжки? Да ему и всего перечня лозунгов слишком много. Хватит парочки - наиболее убойных, и вперёд.
Я утверждаю, что оранжевые бандерлоги не имеют к УНА-УНСО (с опытом реальной войны в горячих точках) никакого отношения и являются обычными актерами.

Цитата:
Сообщение от mat
Это что, обещание благолепного пролетарского царства на Земле, отсутствие всякой эксплуатации, выкование нового человека и прочие контуры безграничного коммунистического счастья, по вашему вменяемо? Если да, то у нас полярные оценки..
Какое благолепие??? Землю - крестьянам, заводы рабочим, банки - банкирам... буржуев на мыло - что может быть понятнее простому народу?

Цитата:
Сообщение от mat
Как только появляется какой-либо законопроект или указ направленный против России или русскости на Окраине, либо на действия по движению в НАТО, они действуют в полном согласии...
Сомневаюсь. последнее противостояние Севастопольского горсовета с админстрацией по поводу установки памятника Екатерине - тому подтверждение.

Цитата:
Сообщение от mat
Опять, вашими бы устами ... И опять, остаётся вопрос в том, как привести их этому? Пока что они противодействуют. Точнее говоря, находятся просто на другой стороне...
Торгуются просто и цену набивают....

Цитата:
Сообщение от mat
Управляемый динамический хаос? И много они им науправляли в последнее время? В перечисленных вами странах - больше бесконтрольного бардака и оттуда они то и дело всё больше получают самые неприятные подарки. Наоборот, теперь, они стараются как можно больше стабилизировать ситуацию там, то есть задним числом погасить созданный ими же хаос. Но дело уже зашло далеко и планировашийся контроль всё отдаляется.
Хаос там скорее контролируемый, чем управляемый, а масштаб "получаемых оттуда неприятных подарков" несопоставим с извлекаемыми оттуда выгодами. Ну что такого неприятного прилетело с последней афганской кампании в США? Героин весь пошел в Европу, уже на нем можно озолотиться. А уж Китай как счастлив - слов нет.

Цитата:
Сообщение от mat
Конечно, указанная вами теория присутствует. И может быть даже в расчётах каких-то политиков она имела место. Однако, жизнь показала, что эта теория, если и была применима, то только в лучшие временах, когда они заведомо имели огромное преимущество в мутной водице. А сейчас, времена для них совсем не лучшие и реальные риски от хаоса чаще превышают гипотетическую отдачу. Тем более, если в этом хаосе начинают действовать другие, самостоятельные и не слабые игроки с иными задачами.
Как раз при заведомо имеющемся преимуществе никаких игр в ДХ не нужно. Даже стратегии особо не требуется - мееедленно спукаемся вниз и кроем все стадо... Вот при заведомой недостаточности ресурсов - имеет смысл замутить ДХ и пользоваться своей способностью к его контролю.

Цитата:
Сообщение от mat
При этом, как возможную промежуточную фазу такой хаос я ещё могут допустить. И то, опасно! Но вот полностью полагаться на такой хаос практики уже никак не могут..
Все зависит от того, чего хотят практики. Если практикам нужна дестабилизация в регионе - ничего лучше и не придумаешь.
Старый 17.06.2008, 11:42
mat
Guest

По умолчанию Re: Ветка на Окраину

Цитата:
Сообщение от Matrasov
Нашел на севастопольском форуме ракурс получше.
Мне на глаза как-то попадался учебник то ли по биологии, то ли ещё чёрт знает знает по чему. Я не познаватель естества, но залюбопытствовал и пролистал. Учебник толстенный и куча снимков. В голове всё смешалось. Но увидел сие ваяние и вспомнил, что там встречалось что-то уж очень похожее, просто один к одному: то ли увеличенный глист, то ли земноводное.
А что, чем не новый укропский обряд - поклонение великому Глисту, снизошедшему до них под именем гетман Сагайдачный?!
Старый 17.06.2008, 13:44
mat
Guest

По умолчанию Re: Ветка на Окраину: Россы и терминологические вопрос-сы

Цитата:
Сообщение от holy
Цитата:
Сообщение от mat
Смысл в том, чтобы контролировать транспортные потоки, имющихся баз амам для этого достаточно. Зачем им еще геморр с перебазированием в Севастополь, да еще непонятно когда?
Не могу согласится. Потоки с Каспия и Кавказа из отдалённых баз не
проконтролируешь по-настоящему.
Базы - это не только ВМС в Севастополе, это ещё и возможные ВВС в Крыму.

Цитата:
Сообщение от holy
Цитата:
Сообщение от mat
Ага. И ждать еще 10 лет, пока бдительные укры его стерегут. :) Ну не считайте пиндосов совсем деревянными - это или провокация, или воспаленное воображение.
Ну почему воспалённое? Попытка была. Другое дело, что оказалась преждевременной, но они совсем это из головы не выбрасывают и рано или поздно снова вернутся к тому же. Вот вы успокаиваете меня несчастного и воспалённого, а я просто смотрю на последовательность действий амеров и вывод однозначный - они туда ой как стремятся.

Цитата:
Сообщение от holy
Цитата:
Сообщение от mat
Про полковников генштаба. Мне что, прикажете, доказывать вам с кем я водку пивал? Так, ведь здесь принято только от себя говорить и не бряцать знакомствами..
Нижайше извиняюсь. Я водку почти не пью, предпочитаю массандровский кокур и все такое прочее, но это единственный независимый авторитетный источник, который мне приходит в голову....
Ни один военный в чине выше прапорщика не скажет, что какой-либо аэродром или площадка, находящийся в минутах лёта от наших внутренних районов, не имеет стратегического значения.

Цитата:
Сообщение от holy
Цитата:
Сообщение от mat
Ещё посмешу: дело не в хабах (это вы, сударь, как пассажир или торговец размышляете), а в трассах. Хотя, конечно, главное - это энергопотоки...
Для контроля танкеров (крупноразмерная тихоходная цель) амам и имеющихся баз достаточно (а наращивать тоннаж сверх оговоренных конвенций Монтре они не могут). Да и куда эти танкеры кроме босфора денутся?
Какой Монтре, какие конвенции? Вот это действительно смешно. Эти бумажные ограничители для них имеют значение, разве, что в в целях подтирки. Сколько они их же таким образом использовали?!
Дело не только в нефтяных реках на Босфор и Бургас. А газопроводы? Они такие артерии никак не могут оставить без присмотра.

Цитата:
Сообщение от holy
Цитата:
Сообщение от mat
В Азии я бывал и что такое тамошняя толпа - видел. Может возникнуть практически на пустом месте по любому, по самому незначительному поводу. Разрастается быстро, действия предсказать невозможно. Кстати, события в Бишкеке только подтвердили непреложность этого, можно сказать, Азиатского закона. Так, что я не понял, что вы имели ввиду ссылаясь на Бишкек..
То, что в современном Бишкеке (где сидит одна из ключевых баз) амы могут спокойно расстреливать чем-то не понравившийся им персонал, и заплатить при этом компенсацию тысяч тридцать доллариев. Это просто со скуки. Местная власть проплачена - и все.
Власть - властью, толпа - толпой. Там при любой власти толпа может образоваться.

Цитата:
Сообщение от holy
Цитата:
Сообщение от mat
Как только появляется какой-либо законопроект или указ направленный против России или русскости на Окраине, либо на действия по движению в НАТО, они действуют в полном согласии...
Сомневаюсь. последнее противостояние Севастопольского горсовета с админстрацией по поводу установки памятника Екатерине - тому подтверждение.
Нет. Севастополь и Крым даже по признаниям самих НеХУ стоит особняком на Окраине.

Цитата:
Сообщение от holy
Цитата:
Сообщение от mat
При этом, как возможную промежуточную фазу такой хаос я ещё могут допустить. И то, опасно! Но вот полностью полагаться на такой хаос практики уже никак не могут..
Все зависит от того, чего хотят практики. Если практикам нужна дестабилизация в регионе - ничего лучше и не придумаешь.
ДХ или просто Х, но Окраине придётся через это пройти в полной мере.
Старый 18.06.2008, 00:24
holy
Guest

По умолчанию Re: Ветка на Окраину: Россы и терминологические вопрос-сы

Цитата:
Сообщение от mat
Не могу согласится. Потоки с Каспия и Кавказа из отдалённых баз не проконтролируешь по-настоящему.
Базы - это не только ВМС в Севастополе, это ещё и возможные ВВС в Крыму.
Современному флоту (и авиации) 300 км не расстояние. База что в Румынии, что в Крыму однозначно покрывает Черное море.

Цитата:
Сообщение от mat
Вот вы успокаиваете меня несчастного и воспалённого, а я просто смотрю на последовательность действий амеров и вывод однозначный - они туда ой как стремятся.
Да я и не успокаиваю, но гораздо вероятнее, что это провокация на дельнейшую дестабилизацию, разве нет?

Цитата:
Сообщение от mat
Ни один военный в чине выше прапорщика не скажет, что какой-либо аэродром или площадка, находящийся в минутах лёта от наших внутренних районов, не имеет стратегического значения..
Это, должно быть, очень бухой был прапорщик. От Крыма до Москвы 1400 км, до Е-бурга 2700, какие интересно "внутренние районы РФ" тут в минутах лету? Разве что Сочи с Краснодаром... да какие они внутренние.

Цитата:
Сообщение от mat
Какой Монтре, какие конвенции? Вот это действительно смешно. Эти бумажные ограничители для них имеют значение, разве, что в в целях подтирки. Сколько они их же таким образом использовали?!
Дело не только в нефтяных реках на Босфор и Бургас. А газопроводы? Они такие артерии никак не могут оставить без присмотра...
Ну, похерить все конвенции скопом им слабо - приходится вертеться и соблюдать приличия, а газ.... чтобы непрерывнео патрулировать все газоповоды все равно никакого флота не хватит, а чтобы подорвать трубу достаточно одного небольшого ракетного катера.... или скромной дизельной подлодки.

Цитата:
Сообщение от mat
Власть - властью, толпа - толпой. Там при любой власти толпа может образоваться.
Помним, помним, за Грибоедова потом приличный алмаз перепал. Но думаю, тут другой расклад. Пулю от тупого негра никто получать не хочет, даже восточный сын гор...

Цитата:
Сообщение от mat
Нет. Севастополь и Крым даже по признаниям самих НеХУ стоит особняком на Окраине..
А также Харьков, Донецк... и что там останется "не особняком"?

Цитата:
Сообщение от mat
ДХ или просто Х, но Окраине придётся через это пройти в полной мере.
Тут мы согласны....
Старый 18.06.2008, 05:13
Matrasov
Guest

По умолчанию В мире СМИ: «Мы нация плакс! А надо не плакать, а действовать»

электронная версия
№22
(509)
17-24 июня 2008
http://cn.com.ua/N509/event/vo_dayt/index.html

НАЗАД, К ГЕТМАНАТУ…

Антон Крымский

Успешной украинизации русскоязычных регионов не будет до тех пор, пока в Украине существует демократия. Об этом на заседании круглого стола в Киеве сказал председатель симферопольского общества «Просвіта» Сергей Савченко.

Выслушав жалобы представителя «Просвіти» из Луганска на действия местных властей, которые, в частности, не способствуют развитию украиноязычных СМИ и «награждают не патриотов, а шовинистически настроенных граждан», Савченко отметил, что «эту власть в Луганске люди сами выбрали».

«Если спросить присутствующих здесь, то каждый скажет, что он демократ. А я не демократ. Я давно не демократ! Но в рамках демократии иначе быть не может. Вот тут апеллируют к украинской державе, еще к кому-то... Извините — демократия! И пока у нас в Украине демократия, не сдвинем (языковой вопрос). Поэтому или мы начинаем работать, чтобы сменить политическую систему... Или если бы была система гетманата, то все эти вопросы решились в течение года. И потом, поверьте, все бы об этом забыли. И те самые русификаторы были бы первыми украинизаторами. Тут надо для себя определяться: или ты за демократию, тогда учись (действовать) в границах демократии, или иди к Тягнибоку, или в УНА-УНСО. А чтобы было и то, и это — так не бывает», — сказал Савченко.

Однако если украинские националисты действительно решат бороться за переход к системе гетманата, у них, кажется, возникнут проблемы с гетманом. Во всяком случае, адвокат Иван Макар заявил, что нынешняя власть в Украине — «не украинская, а оккупационная». Причем выяснилось, что «оккупантами» адвокат считает и Кравчука, и Кучму, и Януковича, и Тимошенко, и даже... Ющенко.

Иван Макар уточнил, что и в условиях демократии можно продвигать украинизацию восточных и южных регионов, если не лениться. «Мы все плачемся и плачемся. Мы нация плакс! А надо не плакать, а действовать», — подсказал адвокат. И привел в качестве примера деятельность одного украинского националиста в Николаеве, который реагирует судебными исками на любое проявление «великого и могучего».

«Прислали квитанцию на русском языке, он обратился в суд: не понимает, что написано. Суд вынужден принять решение, обязать присылать ему квитанции на украинском языке. В троллейбусе объявили название остановки по-русски, он не понимает, проехал две лишних остановки, составил акт, обратился в суд...», — поведал адвокат. По его мнению, такие действия могут быть гораздо эффективнее, чем «апелляции к оккупационной власти».
Старый 18.06.2008, 05:17
Matrasov
Guest

По умолчанию В мире СМИ: «Месть за Мазепу!»

12 июня 2008 г.
http://www.donbass.ua/news.php?ch=id&id=1844&to_ch=all

«Война памятников» набирает обороты

Кирилл САЗОНОВ.

В Полтаве неизвестные облили краской памятник Пушкину. Как сообщили корреспонденту «Донбасса» в пресс-службе горисполкома Полтавы, на метровый бюст было вылито две банки краски желтого и голубого цвета. Милиция от комментариев воздерживается, ограничиваясь лаконичным «ищем».

А по информации Русской общины Полтавской области, рядом с памятником на стене дома было написано «Месть за Мазепу!». Возможно, в этом и кроется ответ. Хотя, как считают некоторые представители правоохранительных органов, вся затея может быть грандиозной провокацией с целью накалить обстановку.

Напомним, что 12 октября 2007 года в Полтаве был облит краской памятник Петру I. А в городе Кобеляки Полтавской области неизвестные украли бюст Владимира Ленину. В самой Полтаве монумент Ленину раскрасили в желтый цвет. Не остались в стороне от «войны с памятниками» и мы - в центре Донецка неизвестные облили белой краской ботинки вождя мирового пролетариата.

Кстати, в Полтаве в честь празднования 300-летия Полтавской битвы воздвигнут композицию из скульптур украинского гетмана Ивана Мазепы, русского императора Петра I и короля Швеции Карла XII, размещенных на шахматной доске. Так что у вандалов еще непочатый край работы. Если, конечно, МВД не решит этот вопрос. В чем многие сомневаются. Политические правонарушения в Украине, как правило, остаются без последствий.

Кирилл САЗОНОВ.
Старый 18.06.2008, 05:38
Matrasov
Guest

По умолчанию В мире СМИ: Нам в такую Европу надо?

17.06.2008

В мрачном зареве заката

Девяносто лет назад – в 1918 году - в свет вышел главный труд немецкого философа Освальда Шпенглера «Закат Европы». Книга произвела эффект разорвавшейся бомбы, ведь в ней впервые была представлена цельная концепция зарождения, развития, умирания культур и цивилизаций, отчетливо отображавшая не только прошлое и настоящее, но и будущее Европейской и шире – Западной цивилизации.

Значение «Заката Европы» с годами не только не уменьшается, но продолжает возрастать. Поскольку его содержание все отчетливее обретает плоть и кровь. Мы, в нашей текущей реальности, можем убедиться, как сбываются пророчества Шпенглера о судьбе Европы. Он утверждал, что каждому культурному организму отмерен срок жизни продолжительностью примерно в тысячелетие. К его окончанию полная творчества культура увядает и перерождается в собственную противоположность – цивилизацию. Последней присущи бездушный интеллект, сугубый рационализм и, как следствие, замена подлинной культуры массовой культурой, отвечающей сниженным потребностям обывателя. Для Западной Европы эта смена эпох наступила на грани ХIХ-ХХ веков. С этого момента, по Шпенглеру, и начинается ее закат.

Сменившая культуру цивилизация воплощается в так называемом Мировом городе, по отношению к которому весь остальной мир – провинция. Или, как нередко говорят еще, Мировая деревня. Мировой город замыкает на себе основные финансовые и сырьевые потоки. Извлекая максимальную пользу из своего господствующего положения, сполна пользуется всеми благами цивилизации. В этот привилегированный клуб помимо западных стран с трудом удалось пробиться разве что Японии. Вместе они и составили пресловутый «золотой миллиард», противопоставивший себя всему остальному человечеству.

Цивилизованный мир, как называют его пропагандисты европейского выбора Украины, по сути своей враждебен любой естественно развивающейся культуре. По терминологии Шпенглера, средний обитатель Мирового города лишен подлинных традиций и природных корней. Он - «новый кочевник», паразитирующий на живом теле биосферы и социосферы планеты. Население Мирового города в общем-то безликая и бездуховная масса, стремящаяся лишь к неограниченному потреблению. Недаром ведь шопингомания, подобно наркомании, обретает все большие масштабы. Она как зараза проникает уже за пределы цивилизованного общества потребления. В том числе и к нам.

Еще одной определяющей чертой западной цивилизации стал ничем не ограниченный империализм. По словам Шпенглера, империализм – это чистая цивилизация, и в этой непреложной форме проявляется судьба Запада. Ведь у культурного человека его энергия обращена вовнутрь, а у цивилизованного – вовне. Для последнего расширение – это всё. Вот доподлинная тенденция созревшей цивилизации. Отсюда постоянная жажда господства, подчинения окружающего мира, ведущая к его истощению. Одновременно с неизбежностью самоистощается и сама цивилизация.

В шпенглеровские времена эта тенденция проявлялась в мировых войнах. А в нашу эпоху – в глобализации экономики, навязывании всем странам и народам однотипных ценностей и стандартов. В том числе и демократии западного образца, ставшей орудием разрушения сначала многонациональных, а потом и национальных государств. Ведь Мировой город – не что иное, как космополитизм без отчизны (где хорошо – там и родина). Сутью западной цивилизации стали исключительно деньги как неорганическая, абстрактная величина, оторванная от ценностей исконного жизненного уклада. Поэтому к цивилизации Мирового города принадлежит уже не народ, а безликая масса, опирающаяся на первобытные инстинкты (хлеба и зрелищ!). Свои потребности она удовлетворяет за счет всего основного мира и изощренных технологий. Цивилизованному дикарю давно стала безразлична не только судьба общества, но и собственный завтрашний день: лишь бы сегодняшний прожить с комфортом и удовольствием.

Настоящий закат Европы и всего Запада опознается, по Шпенглеру, именно в этом, а не в предрекаемых многими пророками и кликушами катастрофах. Нет, они тоже не исключены, но лишь как драматические эпизоды на общем сером фоне. Как говорится, не взрывом, а взвизгом или пресловутым «вау» завершится судьба Запада. Ведь недаром в наши дни его общество усиленно выравнивается до уровня цивилизованной черни. Когда татуированная, проколотая кольцами и завинченная гайками эстрадная человекообезьяна приглашается в Букингемский дворец, где это создание торжественно посвящается в рыцари. Либо когда фактически порнозвезда присваивает себе святое имя «Мадонна». Куда уж дальше-то…

В исторической перспективе закат Европы Шпенглер видел сначала как «белую революцию» - самообесценивание европейцев (белой расы) в результате самоубийственных мировых войн. А далее – как «цветную революцию». То есть наводнение Европы цветными расами. И это мыслитель предвидел уже в первой четверти ХХ века! Сегодня мы видим, как развиваются события, в точности соответствуя его предсказаниям. Ведь не только Франция, Англия, Германия, но даже скандинавские страны всё больше теряют свою европейскость и наводняются десятками миллионов чернокожих мигрантов из третьего мира. Пришельцы всё агрессивнее требуют перераспределения социальных благ и навязывают коренным европейцам свою религию и обычаи.

Нам в такую Европу надо?

Наши нынешние евроинтеграторы либо не видят разницы между великой культурой старой Европы и пошлостью современной Западной цивилизации, либо лукаво скрывают знания об этом, упорно замалчивая еще один важнейший момент. Цивилизация Мирового города обрекает окружающие ее страны, причем даже искренне стремящиеся к интеграции, на незавидную судьбу провинции, из которой высасываются все соки. Нас никогда не сделают равными себе - им это не нужно. Ведь придется делиться, а делиться не хочется. Надежды доморощенных евроинтеграторов на то, что, войдя в цивилизованную «спильноту», мы ничего не утратим, а лишь приобретем все блага, – по меньшей мере наивны. И вот почему. Согласно Шпенглеру, сроки отпущенные Историей цивилизации Запада уже иссякают. С учетом ускорения хода событий, связанного с истощением природных ресурсов, столь бездарно поглощаемых Мировым городом, его падение становится практически неизбежным уже к началу ХХII века. «Град обреченный» рухнет и погребет под своими руинами всех, кто свяжет с ним собственную судьбу.

А существует ли выход? Оказывается, да. И подсказал его опять же Шпенглер, когда еще в начале ХХ века заявил, что на смену Западу идет новая великая Евразийская культура с центром в России. Именно она, наряду с Индией, Китаем и Латинской Америкой, будет в наступающей эпохе определять ход мировой истории.

Так что изучайте Шпенглера, господа политики!
Старый 18.06.2008, 06:45
Matrasov
Guest

По умолчанию В мире СМИ: открытие памятника "сучьей курве"

Августейшая потаскуха как символ имперского величия
17.06.2008 14:27 ___ Сергей Грабовский, для УП
http://pravda.com.ua/ru/news/2008/6/17/77484.htm

Итак, свершилось. Во время торжественностей, посвященных 225-летию Севастополя, в городе, вопреки запрету городского Хозяйственного суда и противодействию со стороны горгосадминистрации, утром 15 июня открыли памятник "учредительницы города" – российской императрице Екатерине ІІ.

Открыли, как говорят, с помпой – выступали председатель горсовета Валерий Саратов, народный депутат Украины Вадим Колесниченко, заместитель председателя Верховной Рады Сергей Цеков, какой-то казачий генерал – депутат Госдумы РФ, собралось немало народу.

Сам памятник стоит в центре города, в сквере напротив Дома офицеров и музея Черноморского флота РФ. На постаменте отчеканены слова из указа императрицы об основании Севастополя.
...
Интересно, что Российская православная Церковь прямо подчеркивает: Севастополь - прямой наследник Херсонеса. И говорит о "тысячи лет" города, где крестился равноапостольный князь Владимир (сам видел соответствующий билборд в Севастополе). Так вот действительно цирк...

Но хорошо было бы, если бы цирком все и ограничилось. На самом деле имеем нечто куда более опасное и знаковое, а именно – банальное рейдерство (это по меньшей мере) или попытку антигосударственного мятежа (это по-максимуму). Ведь местная власть при поддержке активных деятелей Партии регионов демонстративно отказалась выполнять законы Украинского государства, несмотря на решение суда.

Даже больше: по информации из компетентных источников, господин Саратов обратился к прямому обману вице-премьера Ивана Васюныка, присутствовавшего на торжественностях по случаю химеричного 225-летия города, пообещав, что памятник Екатерине они открывать не будут – и немедленно открыл его сразу после отъезда Васюныка.

А в придачу имеем прямое привлечение к конфликту вокруг памятника политических сил из иностранных государств и незаконных парамилитаристских формирований (ведь есть информация, что среди казаков, которые охраняли и охраняют памятник, есть граждане РФ).

Понятное дело, что никто – ни президент, ни премьер, ни местная государственная администрация – не отважатся действовать, как положено: разогнать "казаков", демонтировать монумент, в конце концов, заблокировать деятельность городского совета (хотя бы на том основании, что десятки тысяч избирателей Севастополя – это люди, которые вопреки Конституции имеют сразу два паспорта, украинский и российский).

Но наши "вожди" и властные учреждения заняты не защитой национальных интересов, а бесконечной борьбой друг с другом, аж пыль стоит. Даже больше: думаю, никто из руководителей страны и не поймет того, что события в Севастополе наглядно засвидетельствовали: вертикаль государственной власти (как исполнительной, так и судебной) в Украине – не в последнюю очередь вследствие ее радостного разрушения всеми этими руководителями лицами – уже отсутствует, она не действует, итак...

Итак, следует ожидать куда более опасных действий определенных сил "на местах", особенно в Крыму и Севастополе, чем открытие памятника "сучьей курве". Тем более, что вице-премьер РФ Сергей Иванов во время торжественностей в Севастополе прямо заявил, что это "наш город", что "с момента основания, его судьба неразрывно связана с Российской империей, Советским Союзом, всеми жителями, которые населяли огромную страну", что "92% жителей Севастополя – наши соотечественники".

Откровенно, не так ли? Поэтому – как говорят, "продолжение следует", особенно при нынешней ситуации в верхах украинской власти.

Но, несмотря на все, что-то все-таки заставляет смеяться, подчеркивая беспредельность идиотизма инициаторов всего этого рейваха, – это то, что памятник Екатерине ІІ в Севастополе установлен на улице Ленина...

Справка: памятник Екатерине II в Одессе:

Ответ

Опции темы
Опции просмотра