ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб переводчиков > Переводы наших читателей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 06:56
Matrasov
Guest

По умолчанию Установка памятника Екатерине II: свидетельство очевидца

Автор: deam2

Ура!!! Памятник Екатерине Великой установлен. Небольшой отчет.

Освободивщись от работы, созвонился с друзьями: наконец, появилась возможность встретиться, обсудить новости и события, которые мощной волной нахлынули в последние несколько недель, поздравить с Праздниками. По случаю Дня России (увы, к этому времени уже прошедшему, однако так и не отпразднованому нами) в подарок друзьям было приготовлено большое Знамя.

Итак, все в сборе, триколоры розданы, началось шествие по улицам города! Флаг яро развевается, встречные прохожие дружески кричат "Крым -- Россия!", "а можно сфоткаться?", "Ура! мы с вами!", изредка апатичые лица, "ребята, Молодцы!"... И тут звонок. "Устанавливают памятник Екатерине Великой! Собираемся в сквере!" Новость, несмотря на то, насколько она была неожиданной и даже шокируюшей, была восприянта радостно, и, разумеется, отряд двинулся прямиком к месту событий, бодро рассекая живым, весело реющем на ветру Знаменем.

На место прибыли за полчаса до начала установки памятника. На удивление, среди собравшихся -- не менее сотни человек на глаз -- не было ни одного знаменосца, мы оказлись единственными. Лишь маленькие флажки реяли в воздухе. Подтянувшись и слившись с толпой, обуреваемые патриотическими настроениями, мы радостно рождали и подхватывали дружеское сплоченное "ура!", однако практичексм сразу же были осаждены неким дядечкой. Дядечка попросил отойти на разговор. Предстваившись депутатом горсовета (извините, не помню точно фамилии) Смоляниновым, дядечка попросил воизбежание скандалов убрать Знамя (вернее, дядечка сказал "знамя"), сказал, что это всего лишь просьба, но "подтянутся милиционеры, и могут возникнуть проблемы". Мерзкий тип. Разумеется, флаг не остановил своего гордого реяния в небе города-героя! после предупреждений еще нескольких подобных индивоидов-работничков горсовета, прдостерегавших опустить Знамя -- тоже.

Тем временем, толпа скандировала "Севастополь!", рабочие воздвигали на постамент трехметровую статую Екатерины Второй, а под постаментом мелкими пятнышками под вспышки камер толкали речи различные люди. Толкалась речь о необходимости установки *дробь* исторической ценности *дробь* социальной необходимости *дробь* обязательном сносе *дробь* никчемности возведения и тп Памятника. Простите. не люблю я эти бестолковые речеизливания, сори Не прекращались практически крики ура!", апплодисменты. Людей подтягивалось все больше.

И, наконец, Монумент был Возведен! Рукоплескающая толпа, беспристанные радостные возгласы толпы! даже свист слышался -- вездесущее гопниичестское быдло непреминуло прийди к возведению памятника. Протестующие активисты явно поунывшие, больше не появлялись, ратующие за спокойсткие и порядок горсоветчики, тоже. Все были очень возбуждены. Включились телевизионщики. Начались интервью, на съемках одного из них мы присутствовали. Монолог вел атаман киевского казаческого отряда (простите, если неправильно называю должность). Говорилось о том, что памятник возведен и будет вестить его охрана. Молодцы! после интервью мы обменялись впечатлениями с атаманом, и узнали, что казаки присутствовали при возведении Памятника Екатерина II в Одессе и ведут очень активную пророссийскую деятельность, однаком в нашем городе были встречены недружелюбно -- мол, хохлы их Киева приехали, -- что, однако, не помешало им содействовать и помогать возведению монумента.

Во время возвдения Памятника было сделано Очень много фотографий; прошу прощения, что я не сопровождаю свой рассказ картинками -- их было сделано просто море. обязательно опубликуют позже.

Очень и неприятно задело, что многие спрашивали, к какому блоку мы пренадлежим, от какой партии здесь находимся, кто и сколько нам заплатил... Неприятно осознавать, что люди перестали верить в то, что без денег никто не выйдет просто так со Знаменем на улицы города и не станет яро защищать свои и общественные интересы.

Затем состоялось облачение Памятника в белую ткань -- завесу. Этап подготовки к торжественному открытию! Которое, как удалось подслушать, якобы планируется на затра на 8 часов утра (=O). однако, проскакивали разговоры о том, что неизвестно, когда официально панмятник откроют.

Обрадовало то, что нам встетилось очень много единомышленников -- молодежи, радостно поддерживающей несение Знамени! Встретили часть казацкоо отряда, приехавшего к нам с Дона, очень хорошие ребята! привет им! Утвердился в предположении, что наш Сев.инфо читают очень многие люди :)
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=92640&st=0&sk=t&a mp;sd=a&start=25

Фотография открытия памятника:
http://forum.warfare.ru/00/PIC-0052.jpg
Старый 18.06.2008, 07:19
Matrasov
Guest

По умолчанию В мире СМИ: граждане Украины будут адекватно

17.06.08 // 18:30

Чим Тимошенко шокувала НАТО? Майже ексклюзив
(на укр. яз.)
http://www.glavred.info/archive/2008/06/17/183040-7.html

Вчерашний день пребывания Генсека НАТО в Украине Яапа где Хооп Схеффера закончился дружественным ужином в ресторане «Монастырская трапезная», куда посольство Словакии (на правах ответственного за евроинтеграцию Украины) пригласило всех послов стран-членов Альянса, которые прибыли в Украину, а также наиболее известных отечественных евроинтеграторов.

Цитата:
Сообщение от Юлия Тимошенко
..............вступление в НАТО может произойти только после проведения всеукраинского референдума. И проводиться он может, безусловно, уже в канун такого определяющего для страны решения, а не в настоящий момент, когда страна не готова к таким шагам, и когда нам нужно еще достаточно тщательным образом поработать для того, чтобы менять ощущение людей, отношения людей, к этому вопросу.

Хочу закончить свое выступление на оптимистичной ноте. Когда мы начинали наши процессы интеграции с Европейским Союом на Украине несколько лет тому назад, то европейскую интеграцию поддерживало совсем небольшое количество людей. Но на сегодняшний день европейскую интеграцию благодаря правильной консолидированной политике, благодаря адекватному информированию общества сегодня поддерживают больше 70% людей. И я убеждена, если и в вопросах НАТО правильно информировать общество, давать адекватную информацию, глубинную, аргументированную, я думаю, что граждане Украины будут адекватно
действовать и воспринимать реальность.
Спасибо."
Старый 18.06.2008, 07:29
Matrasov
Guest

По умолчанию В мире СМИ: украинская экономика дает рекордные показатели роста ВВП среди стран СНГ - 6,4%

17.06.2008 14:13
Тимошенко обвинила Ющенко в демонстрации предвыборной конкуренции

http://news.liga.net/news/N0832284.html

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает политиканством и предвыборной конкуренцией критику экономической политики правительства. Об этом она заявила сегодня на брифинге, комментируя по просьбе журналистов критические заявления Президента Украины Виктора Ющенко в адрес правительства, которые он сделал в интервью французской газете "La Croix".

Премьер-министр отметила, что украинская экономика дает рекордные показатели роста ВВП среди стран СНГ - 6,4%. На том же пространстве Украина занимает третье место по темпам роста промышленности - 7,2% за пять месяцев, опережая при этом Россию и Казахстан. В стране есть все условия для рекордного урожая зерновых, а инфляция в июне должна быть полностью остановлена. ...

Также Ю.Тимошенко обратила внимание на то, что Украина демонстрирует рекордный рост доходов населения за счет экономического роста.
Старый 18.06.2008, 07:31
Matrasov
Guest

По умолчанию В мире СМИ: "Еврорегионам" - нет!

17 июня 2008 года

Украина не будет участвовать в создании еврорегиона «Донбасс»
http://kp.ua/daily/170608/45199/

МИД Украины считает, что сотрудничество с Россией может помешать евроинтеграции.

Автор: Юлия Ткаченко

Украина отказалась участвовать в создании еврорегиона «Донбасс» на границе Ростовской и Луганской областей. Соответствующее решение МИДа Украины ростовские власти получили на прошлой неделе, сообщает "Луганск. Proua".

Как отмечает издание, на Дону с сожалением восприняли нежелание Киева укреплять экономические связи с российскими регионами. Тем не менее, сама идея окончательно не похоронена.

В районе пограничного с Украиной города Гуково, где планировалось реализовать этот перспективный проект, уже началось обустройство необходимой инфраструктуры. Ведется стройка крупного логистического комплекса, оборудуются контрольно-пропускные пункты, ремонтируются дороги.

Напомним, МИД не одобрил запрос Луганского облсовета о согласовании проектов Еврорегиона «Донбасс». Там объяснили, что сотрудничество Луганщины и России не соответствует евроинтеграционному курсу внешней политики нашей страны.

В связи с этим, луганские депутаты проголосовали за обращение, которое будет направлено в Совет Европы, Президенту Украины, в Кабинет Министров Украины и в Верховную Раду Украины.

Справка: Еврорегион - юридически оформленная по нормам Совета Европы территория сотрудничества между властями приграничных областей двух стран.
Старый 18.06.2008, 07:40
Matrasov
Guest

По умолчанию В мире СМИ: А мы, похоже, потонем

Статья Новодворской в "Грани.Ру"

http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--226717

Цитата:
Сообщение от Валерия Новодворская
...
Украина с 1991 года жила без ядерного оружия, без избытка нефти и газа, без чекистов, скромно, зарабатывая себе на харчи. Жила без имперской спеси, уходя ввысь на огромной силе ненависти к советской власти и коммунизму (у них компартия в Раде имеет жалкие 5 процентов, а то и меньше). Жила, вспомнив запорожцев, Киевскую Русь, гетмана Мазепу, ОУН, УПА, борьбу с НКВД до 1956 года, почти поголовно отправленных в лагеря западэнцев. Настоящая столица, идейная столица Украины – это абсолютно антисоветский Львов. Они выплывут, потому что плывут.

А мы, похоже, потонем. Мы вмерзли в ледяную глыбу советской истории, в эту вечную, скользкую мерзлоту, как мамонты. И если мы не хотим, чтобы нас раскапывали потом палеонтологи и археологи, мы должны бросить сами себе спасательный круг российской истории, новгородских преданий, антисоветизма и антикоммунизма. Наше советское прошлое должно сгореть в топках ракеты нашего будущего и дать нам энергию взлететь. И тогда Россия, как град Китеж, восстанет со дна.
Старый 18.06.2008, 08:05
Matrasov
Guest

По умолчанию В мире СМИ: Крым для Украины уже потерян

13 Июня 2008
http://zik.com.ua/ru/news/2008/06/13/139974

Для Украины Крым уже потерян, – Владимир Литвин

Народный депутат Украины, лидер Народной партии и одноименного блока в Верховной Раде Владимир Литвин считает, что “Крым для Украины уже потерян”. Об этом 12 июня он заявил в Ивано-Франковске на заседании местного пресс-клуба реформ.

«Проблема Крыма меня очень беспокоит», – отметил нардеп. Больше всего его волнует то, что отсутствует государственная политика относительно Крыма.

По его словам, помаранчевые не знают, как вести себя с крымскими татарами. С другой стороны, Партия регионов не знает, как сказать приятное россиянам, которые проживают в Крыму. «А как быть тогда украинцам, которые живут в Крыму?», - риторически спросил Владимир Литвин и прибавил, что Крым для Украины уже потерян. «И не обязательно, что Россия получит Крым», – заметил политик.

“Я убежден, что политика в Крыму должна быть для всех одинаковой, тогда в Украине будет порядок”, – подчеркнул нардеп.
Старый 18.06.2008, 08:17
Matrasov
Guest

По умолчанию Конкурс цитат: пожалуйста, не держите Украину за папуасов!

18 июня 2008г.
http://oligarh.net/?/citations/

«Я не хочу, чтобы Украину держали за папуасов», - Юлия Тимошенко, премьер-министр Украины

«Самая большая проблема Президента – то, что он искренне считает, что Украина это – он», - Давид Жвания, народный депутат Украины

«Я меняю нюанс точки зрения!», - Леонид Кравчук, экс-президент Украины

«Накал грызни уже такой, что представляет угрозу и для демократии, и в целом для страны», – Леонид Кучма, экс-президент Украины

«Мы живем в то время, когда уголовным делом особо никого не напугаешь», – Андрей Портнов, и.о. главы ФГИУ

«Я послушал все рекомендации: лучше выпить серную кислоту, а мне не то дали», - Виктор Ющенко, президент Украины

«В Украине есть президент тот, которого выбрали. Я такой, каким был два года назад, три года назад, начиная с 1954 года», - Виктор Ющенко, президент Украины

«Я менеджер, и в любой момент могу сказать "честь имею" и послать на х…р всю украинскую политику", – Евгений Червоненко, губернатор Запорожской области

«Я боюсь только одного, чтобы нам не пришлось спасать Украину от нашей армии», — Петр Андреев, председатель ГлавКРУ

«Де–факто мы в Европе, мы живем по их ценам, хотя де–юре – в заднице», - Давид Жвания, народный депутат Украины.

«В пылких объятиях майданных побратимов едва не задохнулась страна»,- Иван Вернидубов, народный депутат Украины

«Осталось только вернуть самого Кучму к власти, и тогда уже будет подведена логическая черта», — Юлия Тимошенко, лидер БЮТ
Старый 18.06.2008, 14:33
mat
Guest

По умолчанию Re: Ветка на Окраину: Россы и терминологические вопрос-сы

Цитата:
Сообщение от holy
Цитата:
Сообщение от mat
Не могу согласится. Потоки с Каспия и Кавказа из отдалённых баз не проконтролируешь по-настоящему.
Базы - это не только ВМС в Севастополе, это ещё и возможные ВВС в Крыму.
Современному флоту (и авиации) 300 км не расстояние. База что в Румынии, что в Крыму однозначно покрывает Черное море.
От Румынии до Каспия совсем не 300 км, а вот из Крыма всё обстоит куда лучше.

Цитата:
Сообщение от holy
Цитата:
Сообщение от mat
Вот вы успокаиваете меня несчастного и воспалённого, а я просто смотрю на последовательность действий амеров и вывод однозначный - они туда ой как стремятся.
Да я и не успокаиваю, но гораздо вероятнее, что это провокация на дельнейшую дестабилизацию, разве нет?
Предположим так, хотя я и не согласен в оценке вероятностей. Но и в этом случае трезвый план по обороне должен строится включая и развитие по более тяжёлому сценарию.

Цитата:
Сообщение от holy
Цитата:
Сообщение от mat
Ни один военный в чине выше прапорщика не скажет, что какой-либо аэродром или площадка, находящийся в минутах лёта от наших внутренних районов, не имеет стратегического значения..
Это, должно быть, очень бухой был прапорщик. От Крыма до Москвы 1400 км, до Е-бурга 2700, какие интересно "внутренние районы РФ" тут в минутах лету? Разве что Сочи с Краснодаром... да какие они внутренние.
Приведены противоположные доводы здесь и выше: "От Крыма до Москвы 1400 км, до Е-бурга 2700, какие интересно "внутренние районы РФ" тут в минутах лету?" и "Современному флоту (и авиации) 300 км не расстояние". Хотя, конечно, спор вошёл в область знатоков. И где они? Пока молчат. Как бы призвать такого человечищу, чтобы он прокрякал грамотно, весомо, с выкладками и ссылками. Я, по памяти, считаю, что опасность будет не только от возможных ракет в Крыму. Но это приблизительно и по памяти.

Цитата:
Сообщение от holy
Цитата:
Сообщение от mat
Какой Монтре, какие конвенции? Вот это действительно смешно. Эти бумажные ограничители для них имеют значение, разве, что в в целях подтирки. Сколько они их же таким образом использовали?!
Дело не только в нефтяных реках на Босфор и Бургас. А газопроводы? Они такие артерии никак не могут оставить без присмотра...
Ну, похерить все конвенции скопом им слабо - приходится вертеться и соблюдать приличия, а газ.... чтобы непрерывнео патрулировать все газоповоды все равно никакого флота не хватит, а чтобы подорвать трубу достаточно одного небольшого ракетного катера.... или скромной дизельной подлодки.
Не помню я, чтобы Империя Добра последнее время особо считалась с какими-либо невыгодными им конвенциями.
Опять же, катера. А где их стоянка - Нововороссийск, что ли? Так там их всех запереть можно, и рыбацкая лодка не проскочит.

Цитата:
Сообщение от holy
Цитата:
Сообщение от mat
Власть - властью, толпа - толпой. Там при любой власти толпа может образоваться.
Помним, помним, за Грибоедова потом приличный алмаз перепал. Но думаю, тут другой расклад. Пулю от тупого негра никто получать не хочет, даже восточный сын гор...
В их толпе половина, самое меньшее, подкуренные. И на треть - фанатики.

Цитата:
Сообщение от holy
Цитата:
Сообщение от mat
Нет. Севастополь и Крым даже по признаниям самих НеХУ стоит особняком на Окраине..
А также Харьков, Донецк... и что там останется "не особняком"?
И всё-таки, Крым выделяется даже в сравнении с Донбассом. В Крыму не только доля людей, считающих себя русскими, существенно выше, но и накал куда сильнее.
Старый 18.06.2008, 14:44
mat
Guest

Цитата:
Сообщение от Matrasov

электронная версия
№22
(509)
17-24 июня 2008
http://cn.com.ua/N509/event/vo_dayt/index.html

НАЗАД, К ГЕТМАНАТУ…

Антон Крымский

Успешной украинизации русскоязычных регионов не будет до тех пор, пока в Украине существует демократия. Об этом на заседании круглого стола в Киеве сказал председатель симферопольского общества «Просвіта» Сергей Савченко.
Во первых своих строках, этот Серя предстаёт мне просто каким-то почти
единомышленником. Но, посмотрим. Думаю, что потом вывернет он не туда.

Цитата:
Сообщение от Matrasov
Выслушав жалобы представителя «Просвіти» из Луганска на действия местных властей, которые, в частности, не способствуют развитию украиноязычных СМИ и «награждают не патриотов, а шовинистически настроенных граждан», Савченко отметил, что «эту власть в Луганске люди сами выбрали».
Шовинизм, вообще-то, ярлычок, прикрепляемый исключительно к титульной нации. Он что согласен с тем, что на Окраине мы титульные?!

Цитата:
Сообщение от Matrasov
«Если спросить присутствующих здесь, то каждый скажет, что он демократ. А я не демократ. Я давно не демократ! Но в рамках демократии иначе быть не может. Вот тут апеллируют к украинской державе, еще к кому-то... Извините — демократия! И пока у нас в Украине демократия, не сдвинем (языковой вопрос). Поэтому или мы начинаем работать, чтобы сменить политическую систему... Или если бы была система гетманата, то все эти вопросы решились в течение года. И потом, поверьте, все бы об этом забыли. И те самые русификаторы были бы первыми украинизаторами. Тут надо для себя определяться: или ты за демократию, тогда учись (действовать) в границах демократии, или иди к Тягнибоку, или в УНА-УНСО. А чтобы было и то, и это — так не бывает», — сказал Савченко.
Во-во, поток бесвязных эмоций, за которым отчётливо проглядываются только две вещи: ненависть ко всему русскому и желание поставить диктатора, который силой загнобит всё русское. Какие вообще могут быть надежды на то, что с ними можно договариваться? Чего от них ждать, кроме того, что они будут и дальше распаляться и трамбовать всё русское?

Цитата:
Сообщение от Matrasov
Однако если украинские националисты действительно решат бороться за переход к системе гетманата, у них, кажется, возникнут проблемы с гетманом. Во всяком случае, адвокат Иван Макар заявил, что нынешняя власть в Украине — «не украинская, а оккупационная». Причем выяснилось, что «оккупантами» адвокат считает и Кравчука, и Кучму, и Януковича, и Тимошенко, и даже... Ющенко.
Макарка, давай, бей оккупантов! Мы тебе готовы подсобить, чем можем, хоть деньгами.

Цитата:
Сообщение от Matrasov
«Прислали квитанцию на русском языке, он обратился в суд: не понимает, что написано. Суд вынужден принять решение, обязать присылать ему квитанции на украинском языке. В троллейбусе объявили название остановки по-русски, он не понимает, проехал две лишних остановки, составил акт, обратился в суд...», — поведал адвокат. По его мнению, такие действия могут быть гораздо эффективнее, чем «апелляции к оккупационной власти».
И ведь постепенно добьются своего, если рога не скрутить вовремя.
Старый 18.06.2008, 14:51
mat
Guest

Цитата:
Сообщение от Matrasov
12 июня 2008 г.
http://www.donbass.ua/news.php?ch=id&id=1844&to_ch=all
«Война памятников» набирает обороты
Кирилл САЗОНОВ.

В Полтаве неизвестные облили краской памятник Пушкину. Как сообщили корреспонденту «Донбасса» в пресс-службе горисполкома Полтавы, на метровый бюст было вылито две банки краски желтого и голубого цвета. Милиция от комментариев воздерживается, ограничиваясь лаконичным «ищем».
А по информации Русской общины Полтавской области, рядом с памятником на стене дома было написано «Месть за Мазепу!». Возможно, в этом и кроется ответ. Хотя, как считают некоторые представители правоохранительных органов, вся затея может быть грандиозной провокацией с целью накалить обстановку.
Напомним, что 12 октября 2007 года в Полтаве был облит краской памятник Петру I. А в городе Кобеляки Полтавской области неизвестные украли бюст Владимира Ленину. В самой Полтаве монумент Ленину раскрасили в желтый цвет. Не остались в стороне от «войны с памятниками» и мы - в центре Донецка неизвестные облили белой краской ботинки вождя мирового пролетариата.
Кстати, в Полтаве в честь празднования 300-летия Полтавской битвы воздвигнут композицию из скульптур украинского гетмана Ивана Мазепы, русского императора Петра I и короля Швеции Карла XII, размещенных на шахматной доске. Так что у вандалов еще непочатый край работы. Если, конечно, МВД не решит этот вопрос. В чем многие сомневаются. Политические правонарушения в Украине, как правило, остаются без последствий.

Кирилл САЗОНОВ.
Предлагаю немного потратится и в каждом городе России установить хотя бы по одному общественному туалету, где бы отхожие средства были выполнены в образе (и подписаны, для ознакомления несведущих) их продажных Гетманов, всяческих Бандер и нынешних политиков. Назовём это общественной акцией: Ответ злобному НеХУ. И никаких правонарушений.
Старый 18.06.2008, 14:59
mat
Guest

Цитата:
Сообщение от Matrasov

17.06.2008
В мрачном зареве заката

Девяносто лет назад – в 1918 году - в свет вышел главный труд немецкого философа Освальда Шпенглера «Закат Европы». Книга произвела эффект разорвавшейся бомбы, ведь в ней впервые была представлена цельная концепция зарождения, развития, умирания культур и цивилизаций, отчетливо отображавшая не только прошлое и настоящее, но и будущее Европейской и шире – Западной цивилизации.
....
В исторической перспективе закат Европы Шпенглер видел сначала как «белую революцию» - самообесценивание европейцев (белой расы) в результате самоубийственных мировых войн. А далее – как «цветную революцию». То есть наводнение Европы цветными расами. И это мыслитель предвидел уже в первой четверти ХХ века! Сегодня мы видим, как развиваются события, в точности соответствуя его предсказаниям. Ведь не только Франция, Англия, Германия, но даже скандинавские страны всё больше теряют свою европейскость и наводняются десятками миллионов чернокожих мигрантов из третьего мира. Пришельцы всё агрессивнее требуют перераспределения социальных благ и навязывают коренным европейцам свою религию и обычаи.
Нам в такую Европу надо?
Наши нынешние евроинтеграторы либо не видят разницы между великой культурой старой Европы и пошлостью современной Западной цивилизации, либо лукаво скрывают знания об этом, упорно замалчивая еще один важнейший момент. Цивилизация Мирового города обрекает окружающие ее страны, причем даже искренне стремящиеся к интеграции, на незавидную судьбу провинции, из которой высасываются все соки. Нас никогда не сделают равными себе - им это не нужно. Ведь придется делиться, а делиться не хочется. Надежды доморощенных евроинтеграторов на то, что, войдя в цивилизованную «спильноту», мы ничего не утратим, а лишь приобретем все блага, – по меньшей мере наивны. И вот почему. Согласно Шпенглеру, сроки отпущенные Историей цивилизации Запада уже иссякают. С учетом ускорения хода событий, связанного с истощением природных ресурсов, столь бездарно поглощаемых Мировым городом, его падение становится практически неизбежным уже к началу ХХII века. «Град обреченный» рухнет и погребет под своими руинами всех, кто свяжет с ним собственную судьбу.
А существует ли выход? Оказывается, да. И подсказал его опять же Шпенглер, когда еще в начале ХХ века заявил, что на смену Западу идет новая великая Евразийская культура с центром в России. Именно она, наряду с Индией, Китаем и Латинской Америкой, будет в наступающей эпохе определять ход мировой истории.

Так что изучайте Шпенглера, господа политики!
Молоток, этот Шпенглер. Но до конца понять всё-таки не смог. Это называется последним переселением народов. С исчезновением или полным видоизменением сущестовавших до этого народов, культур, цивилизаций, стран. И, обычно, не с переходом на более высокий виток развития, скорее, наоборот.
Но всё эти откровения и призывы, к кому они? Укропский обыватель такое не станет читать. А на их верхушке тоже лежит невытравливаемая печать быдла.
Старый 18.06.2008, 15:12
mat
Guest

Цитата:
Сообщение от Matrasov

Августейшая потаскуха как символ имперского величия
17.06.2008 14:27 ___ Сергей Грабовский, для УП
http://pravda.com.ua/ru/news/2008/6/17/77484.htm
Итак, свершилось. Во время торжественностей, посвященных 225-летию Севастополя, в городе, вопреки запрету городского Хозяйственного суда и противодействию со стороны горгосадминистрации, утром 15 июня открыли памятник "учредительницы города" – российской императрице Екатерине ІІ.
...
Интересно, что Российская православная Церковь прямо подчеркивает: Севастополь - прямой наследник Херсонеса. И говорит о "тысячи лет" города, где крестился равноапостольный князь Владимир (сам видел соответствующий билборд в Севастополе). Так вот действительно цирк...
Русская история - цирк. Кто же ты такой, Грабовский? А, вспомнил! Ты потомок и прямой наследник многотысячелетней укропской цивилизации: изготовителей метровых слоёв трипольского навоза.

Цитата:
Сообщение от Matrasov
Даже больше: по информации из компетентных источников, господин Саратов обратился к прямому обману вице-премьера Ивана Васюныка, присутствовавшего на торжественностях по случаю химеричного 225-летия города, пообещав, что памятник Екатерине они открывать не будут – и немедленно открыл его сразу после отъезда Васюныка.
Пышет злобой, аки змей, которому на хвост наступили. Кидает яд налево и направо, без разбору. Отчего-то и дату возникновения города назвал химеричной.

Цитата:
Сообщение от Matrasov
Понятное дело, что никто – ни президент, ни премьер, ни местная государственная администрация – не отважатся действовать, как положено: разогнать "казаков", демонтировать монумент, в конце концов, заблокировать деятельность городского совета (хотя бы на том основании, что десятки тысяч избирателей Севастополя – это люди, которые вопреки Конституции имеют сразу два паспорта, украинский и российский).
Вот-вот, сюда они бить и станут - в Российские паспорта. И слава Богу. У нас появится прямой повод защищать своих. Спасибо тебе, Грабовской, в верном направлении работаешь.

Цитата:
Сообщение от Matrasov
Итак, следует ожидать куда более опасных действий определенных сил "на местах", особенно в Крыму и Севастополе, чем открытие памятника "сучьей курве".
Често говоря, меня бы расстроило обратное в её образе, например, если бы она была старой девой или фригидной или лесбиянкой. А так, что же? Ну охоча была до мяска. Живая, значит.
Старый 18.06.2008, 15:41
mat
Guest

По умолчанию Re: В мире СМИ: граждане Украины будут адекватно

Цитата:
Сообщение от Matrasov
17.06.08 // 18:30

Чим Тимошенко шокувала НАТО? Майже ексклюзив(на укр. яз.)
http://www.glavred.info/archive/2008/06/17/183040-7.html

Вчерашний день пребывания Генсека НАТО в Украине Яапа где Хооп Схеффера закончился дружественным ужином в ресторане «Монастырская трапезная», куда посольство Словакии (на правах ответственного за евроинтеграцию Украины) пригласило всех послов стран-членов Альянса, которые прибыли в Украину, а также наиболее известных отечественных евроинтеграторов.
Цитата:
Сообщение от Юлия Тимошенко
..............вступление в НАТО может произойти только после проведения всеукраинского референдума. И проводиться он может, безусловно, уже в канун такого определяющего для страны решения, а не в настоящий момент, когда страна не готова к таким шагам, и когда нам нужно еще достаточно тщательным образом поработать для того, чтобы менять ощущение людей, отношения людей, к этому вопросу.
Хочу закончить свое выступление на оптимистичной ноте. Когда мы начинали наши процессы интеграции с Европейским Союом на Украине несколько лет тому назад, то европейскую интеграцию поддерживало совсем небольшое количество людей. Но на сегодняшний день европейскую интеграцию благодаря правильной консолидированной политике, благодаря адекватному информированию общества сегодня поддерживают больше 70% людей. И я убеждена, если и в вопросах НАТО правильно информировать общество, давать адекватную информацию, глубинную, аргументированную, я думаю, что граждане Украины будут адекватно действовать и воспринимать реальность. Спасибо."
Всё верно. Надо упрямо действовать на развал Укропии и наращивать усилия. Не давать им этого времени.
Старый 18.06.2008, 15:45
mat
Guest

По умолчанию Re: В мире СМИ: "Еврорегионам" - нет!

Цитата:
Сообщение от Matrasov
17 июня 2008 года
Украина не будет участвовать в создании еврорегиона «Донбасс»
http://kp.ua/daily/170608/45199/
МИД Украины считает, что сотрудничество с Россией может помешать евроинтеграции.
Автор: Юлия Ткаченко
Украина отказалась участвовать в создании еврорегиона «Донбасс» на границе Ростовской и Луганской областей. Соответствующее решение МИДа Украины ростовские власти получили на прошлой неделе, сообщает "Луганск. Proua".
Как отмечает издание, на Дону с сожалением восприняли нежелание Киева укреплять экономические связи с российскими регионами. Тем не менее, сама идея окончательно не похоронена.
По факту надо привязывать, по факту! Не остановят они людей, товары. А если начнут останавливать и лишать людей выгоды, то им же хуже.
Старый 18.06.2008, 15:48
mat
Guest

По умолчанию Re: В мире СМИ: украинская экономика дает рекордные показатели роста ВВП среди стран СНГ - 6,4%

Цитата:
Сообщение от Matrasov
17.06.2008 14:13
Тимошенко обвинила Ющенко в демонстрации предвыборной конкуренции

http://news.liga.net/news/N0832284.html
.........
Премьер-министр отметила, что украинская экономика дает рекордные показатели роста ВВП среди стран СНГ - 6,4%. На том же пространстве Украина занимает третье место по темпам роста промышленности - 7,2% за пять месяцев, опережая при этом Россию и Казахстан. В стране есть все условия для рекордного урожая зерновых, а инфляция в июне должна быть полностью остановлена. ...
Также Ю.Тимошенко обратила внимание на то, что Украина демонстрирует рекордный рост доходов населения за счет экономического роста.
Если она не привирает с показателями роста и они столь положительные, то это означает, что слабо пока работает наше правительство и лично Путин В.В. Слабо или вообще не работает в этом направлении.
Старый 18.06.2008, 15:52
mat
Guest

По умолчанию Re: В мире СМИ: А мы, похоже, потонем

Цитата:
Сообщение от Matrasov

Статья Новодворской в "Грани.Ру"

http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--226717
Цитата:
Сообщение от Валерия Новодворская
...
Украина с 1991 года жила без ядерного оружия, без избытка нефти и газа, без чекистов, скромно, зарабатывая себе на харчи. Жила без имперской спеси, уходя ввысь на огромной силе ненависти к советской власти и коммунизму (у них компартия в Раде имеет жалкие 5 процентов, а то и меньше). Жила, вспомнив запорожцев, Киевскую Русь, гетмана Мазепу, ОУН, УПА, борьбу с НКВД до 1956 года, почти поголовно отправленных в лагеря западэнцев. Настоящая столица, идейная столица Украины – это абсолютно антисоветский Львов. Они выплывут, потому что плывут.
А мы, похоже, потонем. Мы вмерзли в ледяную глыбу советской истории, в эту вечную, скользкую мерзлоту, как мамонты. И если мы не хотим, чтобы нас раскапывали потом палеонтологи и археологи, мы должны бросить сами себе спасательный круг российской истории, новгородских преданий, антисоветизма и антикоммунизма. Наше советское прошлое должно сгореть в топках ракеты нашего будущего и дать нам энергию взлететь. И тогда Россия, как град Китеж, восстанет со дна.
Эстетический императив. Ничего не могу с собой поделать.
Хочу зайти в туалет и увидеть там отхожие места не только выделанные под образы НеХУсских (или НеХУйских, как правильнее?) вождей, но и исполненные (желательно хорошим ваятелем) в образе Валерии Ильиничны Новодворский. Первым, выберу, конечно, именно такое очко.
Старый 18.06.2008, 16:46
holy
Guest

Цитата:
Сообщение от mat
Для контроля (дестабилизации) потоков не обязательно залезать в Каспий. Достаточно сидеть на линии Новороссийск-Бофор, Супса-Ильичевск. На каспии у них есть свои базы ВМФ у азеров, какое им счастье летать туда из Крыма?

Цитата:
Сообщение от mat
Но и в этом случае трезвый план по обороне должен строится включая и развитие по более тяжёлому сценарию.
Тут я с Вами категорически не согласен. Лучшая тактика защиты - это нападение.

Цитата:
Сообщение от mat
Не помню я, чтобы Империя Добра последнее время особо считалась с какими-либо невыгодными им конвенциями.
Опять же, катера. А где их стоянка - Нововороссийск, что ли? Так там их всех запереть можно, и рыбацкая лодка не проскочит.
Главное, чтобы с ней считалась Турция :) Стоянка будет, видимо, в Сирии. Запасные катера выйдут из Азова....

Цитата:
Сообщение от mat
И всё-таки, Крым выделяется даже в сравнении с Донбассом. В Крыму не только доля людей, считающих себя русскими, существенно выше, но и накал куда сильнее.
Конечно выделяется. В Донбассе нет крымских татар и куррортной недвижимости.
Старый 18.06.2008, 17:01
bogolyubsky
Guest

добродетельный писака просто плюет в душу всем избирателям бют - если уж екатерина - "курва", то как назвать юлю? [:D]
Старый 18.06.2008, 21:22
mat
Guest

Цитата:
Сообщение от holy
Цитата:
Сообщение от mat
Для контроля (дестабилизации) потоков не обязательно залезать в Каспий. Достаточно сидеть на линии Новороссийск-Бофор, Супса-Ильичевск. На каспии у них есть свои базы ВМФ у азеров, какое им счастье летать туда из Крыма?
Серьёзных баз ВМФ на Каспии нет. Находится в Азерии или Грузии опасно. По многим причинам. Их список известен.

Цитата:
Сообщение от holy
Цитата:
Сообщение от mat
Но и в этом случае трезвый план по обороне должен строится включая и развитие по более тяжёлому сценарию.
Тут я с Вами категорически не согласен. Лучшая тактика защиты - это нападение.
Исповедую с детства и неукоснительно.

Цитата:
Сообщение от holy
Цитата:
Сообщение от mat
Главное, чтобы с ней считалась Турция :) Стоянка будет, видимо, в Сирии. Запасные катера выйдут из Азова....
Будем считать это шуткой, плохой шуткой. И будем работать, чтобы эта шутка не стала былью.

Цитата:
Сообщение от holy
Цитата:
Сообщение от mat
Конечно выделяется. В Донбассе нет крымских татар и куррортной недвижимости.
На Востоке Окраины имеется много чего приносящего большие деньги прямо сейчас. И на там же куда более высока доля хохлов. И население там больше гундит, чем чему-то сопротивляется.
Старый 19.06.2008, 23:34
holy
Guest

Цитата:
Сообщение от mat
Серьёзных баз ВМФ на Каспии нет. Находится в Азерии или Грузии опасно. По многим причинам. Их список известен.
Большие базы там и не нужны - пока у пиндосов нет возможности затащить туда свой корабель, только железкой по частям. А уж опасность размещения баз у азеров и грузин - смешно. В Кандагаре сидят, и ничего, терпят как-то. Да и Турция от азерского сектора Каспия все равно ближе, чем Крым.

Цитата:
Сообщение от mat
Цитата:
Сообщение от holy
Будем считать это шуткой, плохой шуткой. И будем работать, чтобы эта шутка не стала былью..
Вынос базы ЧФ в Средиземное море - стратегическая необходимость. Иметь полузапертый океанский флот в Черном море - нонсенс. Севастополь, впрочем, никуда не денется - останется учебкой и рембазой.

Цитата:
Сообщение от holy
На Востоке Окраины имеется много чего приносящего большие деньги прямо сейчас. И на там же куда более высока доля хохлов. И население там больше гундит, чем чему-то сопротивляется.
Высокодоходные активы на востоке несколько другого калибра - чтобы за них бороться нужно быть Лакшми Митталом....
Старый 20.06.2008, 00:09
Matrasov
Guest

По умолчанию Национал-демократы и 22 Июня

Владимир Остров: О национальной гордости малороссов
додано: 19-06-2008 // // URL: http://maidan.org.ua/static/mai/1213897918.html

Как водится, больше всего по этому поводу будут переживать официальные лица и СМИ Российской Федерации — страны, давно, прочно и почти монопольно присвоившей себе плохо совместимые титулы "главной жертвы войны", "народа-победителя" и "освободителя Европы".

22 июня в нынешнем году приходится на воскресенье. Так же, как и в 1941-м, когда в этот день "трудовой народ социалистической Германии" в одночасье переквалифицировался в "немецко-фашистских захватчиков", а Адольф Гитлер из доброго друга товарища Сталина превратился в его злейшего врага. Как водится, больше всего по этому поводу будут переживать официальные лица и СМИ Российской Федерации — страны, давно, прочно и почти монопольно присвоившей себе плохо совместимые титулы "главной жертвы войны", "народа-победителя" и "освободителя Европы".
Оправдания этой монополии стандартны и базируются в основном на первом пункте: "Мы принесли больше всех жертв… На нас вероломно напали… Мы не были готовы к войне…" А ведь ни один из этих пунктов не нуждается в опровержении. С ними просто невозможно не согласиться. Особенно с последним. Ну вот не был СССР готов к войне, и доказывать тут нечего — достаточно грубо оценить площадь территории, захваченной немцами за 3 недели летом 41-го года с территорией Польши, оккупированной за тот же промежуток времени после 1 сентября 1939 года.
Нет, скажут нам советские пропагандисты, на Польшу напали немножко менее вероломно. И вермахт в то время был послабее. А Сталину "для полной готовности", как нам объясняют его защитники, не хватало совсем чуть-чуть, а годике так в 42-м он и сам вроде бы планировал напасть на Гитлера… Это объяснение плохо стыкуется со стенаниями на тему "одной винтовки на троих". Получается, что за 10 лет с 1931 года (когда вступили в строй первые сталинские индустриальные гиганты; многие "негиганты" заработали даже раньше) Красную армию удалось вооружить только на треть, а остальные две трети собирались наверстать за год-полтора. Всё это, конечно, чушь. К тому же понятие "готовности к войне" включает в себя не только количество танков и самолётов, но и множество других аспектов. Например, внешнеполитический.
И вот здесь как раз обнаруживается одна неприятная аналогия. Дело в том, что летом 1941 года Советский Союз был тем самым ВНЕБЛОКОВЫМ ГОСУДАРСТВОМ, каким сейчас некоторые политические деятели предлагают навечно сделать Украину. У него не было НИ ОДНОГО договора с другими странами о совместных действиях в случае внешней агрессии. Мудрая сталинская политика привела к тому, что у СССР во всём мире осталось только два "друга", всецело, впрочем, от него зависящих: Монгольская и Танну-Тувинская Народная Республика. Больше никому не хотелось иметь слишком тесные контакты с "государством рабочих и крестьян", и уж тем более прилагать какие-то усилия для его защиты.
Не особо напрягая фантазию, можно себе представить, как бы развивались события при наличии такого договора, скажем, с Соединёнными Штатами. Советскому Союзу не пришлось бы три года ждать открытия второго фронта — американцы начали бы боевые действия против Германии уже в июле 1941-го. В договоре можно было бы оговорить и условия предоставления материальной помощи — в таком случае "ленд-лиз", за который Сталин, между прочим, расплачивался золотом, обошёлся бы советскому народу значительно дешевле. Не говоря уже о том, насколько упростился бы обмен технологиями и разведданными… Ничего этого не было, и если бы японцам не вздумалось разбомбить Жемчужную гавань (или если бы Гитлер решил не объявлять по этому поводу войну США), Красная Армия до июня 1944-го так и сражалась бы с вермахтом фактически один на один — при слабой поддержке Великобритании, изрядно потрёпанной немцами и их союзниками.
А как же, спросит просвещённый читатель, тот самый всемирно известный договор, который СССР заключил с Германией и который она вероломно нарушила?
А он, простите, немного из другой оперы. ПАКТ О НЕНАПАДЕНИИ, подписанный 23 августа 1939 года Риббентропом и Сталиным (личные подписи последнего стоят также на карте разграничения зон оккупации Польши), никого ни к чему, кроме вышеупомянутого ненападения, не обязывал. И когда Великобритания и Франция, исполняя свой союзнический долг, вступились (на тот момент формально) за польское государство — СССР не объявил войну (хоть бы так же формально) этим двум тогдашним сверхдержавам. В свою очередь, и Берлин был совершенно не обязан реагировать на "гнусные провокации финской военщины". Ведь это же не Советский Союз 26 ноября 1939-го напал на Финляндию, а совершенно наоборот, правда?
И всё-таки этот великолепный, ни к чему не обязывающий договор Гитлер посмел нарушить… Слово "посмел" имеет общий корень со словом "смелый", которое с фюрером германской нации ассоциируется плохо. Но в данном случае у него для смелости были все основания. Он прекрасно знал, что если Германия разорвёт пакт с СССР в одностороннем порядке — ей абсолютно ничего за это не будет, а многие государства (вроде Румынии, у которой Советский Союз "отхватил" Бессарабию) этот шаг только поддержат. Дальнейшая судьба Тысячелетнего Рейха решалась не бюрократами из Лиги Наций, а на полях сражений. Опыт без малого двух предыдущих военных лет позволял надеяться, что эти сражения будут успешными. Полтора следующих года показали, что такие надежды были в целом оправданы.
Возвращаясь на родную украинскую землю, задумаемся: нет ли и у нас какого-нибудь подобного "безпоследственного&quot ; внешнеполитического договора? Да вот же он — знаменитый БУДАПЕШТСКИЙ МЕМОРАНДУМ, горячо любимый сторонниками "внеблоковости". В нём, конечно, сказано, что пять ядерных держав планеты обязуются гарантировать суверенитет Украины… но очень невнятно прописано, что же будет, если он кому-то из этих держав неожиданно надоест. А посему Украина, как и СССР в 41-м, вынуждена полагаться исключительно на свой военный потенциал. И ни на чей больше. Мы ж внеблоковые, правда?
Вот такая у нас выходит внешнеполитическая ситуация. На редкость стабильная. Складывается стойкое впечатление, что все рьяные защитники внеблокового статуса на самом деле готовят нашу страну к оккупации. Нетрудно даже догадаться, кем: из всех стран, с которыми граничит Украина, только одна при каждом удобном случае высказывает своё недовольство по поводу наших евроатлантических устремлений. Более того: политические деятели этой страны неоднократно выдвигали к Украине территориальные претензии. И чтобы уже никто не сомневался — вооружённые силы этого государства на нашей территории уже присутствуют. Вы уже поняли, о ком речь. Конечно же, о главной жертве и главном победителе.
Странно, что ни у одного журналиста до сих пор не возникло мысли задать, например, народным депутатам УКРАИНЫ Николаю Азарову, Дмитрию Табачнику, Василию Киселёву, Алексею Костусеву, Нестору Шуфричу (не говоря уже про депутатов от фракции Компартии) простой вопрос: а что ВЫ ЛИЧНО предпримете в случае вооружённого конфликта с Российской Федерацией? Будете с оружием в руках защищать украинский народ, который как-никак представляете в Верховной Раде? Или побежите сдаваться в плен, как это сделали миллионы солдат армии внеблокового Советского Союза в 41-м году?
Ах да, наши российские братья ни за что не позволят себе напасть на милую их сердцу Украину. Даже несмотря на агрессивные заявления их политиков. И никогда не позволят напасть на неё никому "третьему": ведь турки, оказывается, до сих пор не оккупировали Крым исключительно потому, что там находится Черноморский флот РФ! Остаётся развить эту мысль и внести маленькое предложение: украинскую армию при таком раскладе лучше вообще распустить. А то ведь, не ровен час, ею воспользуются в каких-нибудь своих благородных целях "старшие братья", потом все неудачи и неприглядные эпизоды свалят на "тупых хохлов" (гуцулов, националистов, бандеровцев, нужное подчеркнуть), а достижения, как водится, монопольно припишут себе. Заодно следует ликвидировать милицию и внутренние войска — и тогда мы будем точно знать, что к разным мелким неурядицам, вроде искусственного голода или добровольно-принудительных "великих переселений народов", украинцы отношения не имеют.
А весь остальной мир получит полное право утверждать: "Вот народ, у которого действительно хата с краю!" Ведь именно в этой вековой мудрости и заключается главная национальная гордость малороссов… Правда?
Старый 20.06.2008, 00:40
Matrasov
Guest

По умолчанию "Я придумал фишку, чем можно покрепче врезать нашим друзьям-россиянам"

Рискну быть причисленным к тем, кто верит в различного рода заговоры, управляемые из единого центра, когда скажу, что начинаю верить в существование тайной инструкции национал-демократического правительства по организации провокаций против России. Вот наглядное тому доказательство. Национал-демократическая администрация Севастополя заказала перевод на украинский язык гимна города "Легендарный Севастополь", написанного композитором Вано Мурадели и поэтом Петром Градовым. Я ничего плохого вначале в этом не усмотрел, как говорится, пусть расцветают сто цветков, несмотря на то, что в "украинском варианте "Легендарный Севастополь" - уже не "город русских моряков", а "столиця українських морякiв", "легендарный" переделан в "величавый". А в самом тексте появились "казацкие чайки", "древние русы", "казаки" и прочие национальные символы."

Странно было то, что гимн перевел военный "поэт" Мирослав Мамчак, который является капитаном 1 ранга ВМС Украины. Сделал он перевод якобы по просьбе исполнителя - штатного сотрудника военного телерадиоцентра Александра Иванова. А уже Иванов все любезно объяснил:

Цитата:
"Я придумал фишку, чем можно покрепче врезать нашим друзьям-россиянам. Нужна была эта фишка для яблока раздора. И я подумал, что можно перевести на украинский язык песню "Легендарный Севастополь", и предложил это Мирославу Мамчаку".

Так же откровенно сотрудник ВМС рассказывает газете о резонансе после исполнения гимна в его исполнении: "Многие возмутились. И по городу понеслось: ах вы ж такие!.. Да еще кто поет, Иванов. Я не остановлюсь, я буду дальше продолжать свою идеологическую работу. Я написал 150 произведений о Военно-морских силах Украины. Только за последний месяц накатал 35 песен: и музыку, и слова, и сам исполняю". И еще одно откровение исполнителя: "Во время такого же концерта в Одессе меня спросили: "А что, Севастополь - это Украина?" Видите, как людям заморочили голову. Я просто отвечаю ударом на удар: написал новую песню: "Це мiй Севастополь, Це є Україна".
http://www.regnum.ru/news/648506.html
Встает закономерный вопрос, почему и зачем национал-демократы провоцируют Россию? Неужели существует вирус провокаторского бешенства, каким-то образом спустившимся с кавказских гор на украинские степи. И как с ним бороться? Понятно, национал-демократы в обеих странах надеются, что если Россия ответит на провокации, то НАТО и западные СМИ бросятся на выручку, а Россия окажется перед судом мирового общественного мнения. Значит, снова как в 1941 году следует отдать приказ не поддаваться на провокации? А как же печальный и страшный опыт 22 июня 1941 года?
И самое главное, не растеряется ли моральная поддержка, которую россияне и все русские люди оказывают в настоящее время правительству Медведева-Путина, в том числе по проблемам взаимоотношений с двумя зарвавшимися шавками НАТО? Легко спросить, трудно ответить.
Старый 20.06.2008, 01:11
Matrasov
Guest

По умолчанию Тим часом лютим москалям не давав спокою добробут українців...

Сдала вроде Мариша зачет, так как была замечена сегодня в обсуждении подводных трезубов на основной ветке. [B-)] Ей и другим молодым принадлежит этот мир. Поэтому, хотелось спросить ее, что она думает по одному вопросу. Может зря старики копья ломают? Гуляет по сети боян "Краткая история Украины и украинцев", написанный выпускником физ-мат факультета Ужгородского пединститута Мишей Козаком на старый новый год 13 января 2008 года.
http://pashyrey.livejournal.com/177313.html
Неизвестно, что пил Михаил, но вообразил он себя не иначе как Нестором современного ему национал-демократического движения. Все бы ничего, но стал я все чаще замечать ссылки на Мишино творение на персональных страничках и в блогах украинской молодежи, как вот например, в блоге этой милой украинской "девушко":

http://dnevnik.bigmir.net/show/dnevnik/1578427/

Цитата:
коротка історія України та українців.
В ніч на шостий день сотворив Бог першу людину, і назвав він її Богданом.
Богдан огледів сотворений світ, порівняв з садом Едемським та й утік з раю, бо був дуже свободолюбивим і не хотів жити в Едемському зоопарку. Для життя він обрав собі найкрасивіше місце на землі - Карпатські гори і сказав "Моя хата скраю!".
Образився на це Господь і перетворив Богдана на неандертальця і сказав "Азм еси ти у края жити, то всея твоя нащадки зватимуться українцями! А я собі сотворю нову расу!". І сотворив він Адама.
Нащадки Богдана розселились від Сяну до Дону. Вони першими приручили тварин - собак, корів та диких свиней. Вони винайшли колесо й зробили перший велосипед. Вони стали першими землеробами, винайшовши плуг, борону та комбайн. І вже подумовували про утворення Січі. На той момент Адама вже прогнали з раю і його нащадки жили в Гоморрі та Содомі займаючись розпустою.
Але прийшов льодовиковий період і військові походи довелось відкласти. Українці винайшли ткацтво та прялку. А коли стало зовсім холодно молодий українець Микола Прометей вкрав у древніх греків вогонь і приніс на Вкраїну, давши людям тепло. За це давньогрецькі фашисти упіймали його та дуже катували. Древні греки були частково нащадками Адама, котрі через злягались з копитними тваринами утворили різні гібриди - кентаврів, сатирів, мінотаврів та інших пегасів. Наразі вони вимерли - потопились через всесвітній потоп, котрий розпочався після того як розтанули льодовики. Також втопились динозаври, бо Ной мав огиду до плазунів і не взяв їх на свою баржу.
Українці винайшли писемництво. Передусім щоб фіксувати для нащадків та інших народів свої пісні, та поезію, бо українська мова була найспівочішою. Досі людство користувалось тільки ієрогліфами.
Українці знайшли на Донбасі каміння що горить і котре плавиться, й назвали їх вугіллям та рудою. І незабаром винайшли ковальство збудувавши першу в світі кузню яку назвали Запоріжсталлю.
Досягнення в науці та техніці привертали все більшу увагу інших народів. До України потягнулись каравани купців. Євреї взагалі вирішили покинути розведення нільських крокодилів та виготовлення з них жіночих сумочок і податись всім табором ближче до культурного центру світу - України. Темної ночі вони втекли з Єгипту в бік України. Але через 40 років зупинились на півдорозі - помер Мойша-провідник, єдина людина, що знала дорогу та українську мову.
В цей час в Україну приїхав Чингізхан з Улан-Батора. Він навчив українців кататись верхи на конях, а вони йому подарували собаку, свиню та корову і пояснили як їх доглядати, щоб Чингізхан більше не тинявся по Євразії, морочачи всім голову, й десь нарешті осів.
Чингізхан повернувся в Азію. На близькому сході по дорозі додому в нього здохла свиня. Потім трохи далі втекла корова, по дорозі він зустрів корейських вчених-астрономів які повертались з Назарету. Вони спитали що це, вказавши на собаку. Чингізхан був неписьменний, і наплутавши те що йому казали в Україні пояснив що собаку можна або доїти або їсти - в неї смачне сало. Корейці, які голодували через свого вождя Кім Чен Іра, купили того собаку для розплоду.
Корову зустріли індуси. Вона стояла посеред шосе перегородивши рух транспорту. Індуси попадали долілиць й стали поклонятись небаченій досі тварюці.
Свиня що здохла, під жарким сонцем Близького Сходу почала розкладатись й смердіти. Всі народи що там жили довго рвало через той сморід. Їх досі нудить при виді свиней. Аборигени близького Сходу вирішили що то була свиня іудеїв, котрі приперлись з Єгипту і сказали щоб ті забирались геть. Так з’явився антисемітизм.
Крим стає європейською здравницею. Тут відпочивали та творили такі видатні люди як Сократ, Аристотель, Діоген. Сюди припливали аргонавти та інші алканавти щоб покращити своє здоров’я.
Найбільшим курортом було кримське місто Троя. Але в надцятому році древньогрецькі москалі від заздрощів зруйнували Трою і тоді троянські українці на чолі з отаманом Енеєм заснували Древній Рим, де збудували Колізей. Тем вони годували левів москалями й насолоджувались цим видовищем. Так завдяки українцям з’явився цирк та театр.
В той же час в українських заробітчан Марічки та Йосифа в невеликому ізраїльському місті Віфлеємі народився син Іісус, засновник християнської віри. Іісус проповідував любити всіх ближніх та неньку Україну. Його учні заснували Ватикан, Царгород, Нью-Йорк та багато інших міст світу.
Зокрема апостол Андрій, мандруючи набережною Дніпра та обираючи де б збудувати Дніпрогес, зустрів чотирьох бурсаків, що повертались з бурси КІСІ додому. "Тут буде велике місто, з каштанами та скляними теплицями в центрі міста" - вказав він на пагорби біля дорогожицької телевежі (Колись під час її будування Бог перемішав мови народів, доти все людство говорило українською). І бурсаки Кий, Щек та Хорив заходились його будувати, а Либідь була за архітектора.
Так з’явилось найбільше в ті часи місто - Київ. В ньому було повно церков, університетів та універмагів, місто стало духовним, освітнім та торговим центром.
В цей період на півночі дикі племена москалів, з’ївши останнього мамонта, вирішили, що далі так жити не можна і треба загарбати Україну й поневолити свободолюбивих нащадків Першобогдана. Вони в глухому лісі на болоті будують кілька шалашів та обносять його парканом. Паркан нарікають Дерев’яним Кремлем, а болото - Москвою.
В цей час Колумб відкриває Америку. Але відкривши її думає, що потрапив до України, тільки з іншого боку, бо мистецтво вишивки інків повністю співпадає з гуцульськими орнаментами. Народ інків та індійців був започаткований древніми гуцулами, які ще до Всесвітнього потопу, коли ще не було винайдено ГрінКард, потрапили до Америки.
В цей же час у Львові з’являється перший друкарський станок створений Федоровичем. Україна навчила весь світ друкувати паперові гроші та книжки.
В Києві розквітає Могилянська Академія. В котрій винаходять порох, динаміт, пеніцилін, безпечну бритву, та багато інших предметів необхідних у побуті.
В Запоріжжі з’являється Запорізька Січ - наймогутніше військове формування в історії людства. Тільки через сотні років за зразком Січі буде збудовано Пентагон. Але звитягу українських військових так нікому й не вдасться повторити.
В Україні розквітає культура та мистецтво. Твори Шевченка перекладають на всі мови світу. Завдяки Шекспіру, котрий перекладав твори Шевченка, Лесі Українки та Франка англомовне населення планети дізнається про романтичну історію кохання української пари Романа та Юлі.
Тим часом лютим москалям не давав спокою добробут українців і вони починають все частіше й частіше шкодити Україні, забуваючи що Київ мати російських міст, а Україна виплекала для Московії таких видатних людей як Ломоносов, Гоголь, Хрущов та Мазепа. Що саме в Києві московити навчились користуватись туалетом, носити штані та краватки, та голити бороди. Москалі почали все частіше й частіше робити набіги на Україну, нищачи її. Українців вони або вбивали або гнали в полон, де русифікували та робили янучарами. Піком москальської навали стала середина 20-го століття, коли москалі разом з фашистами захопили Україну. Тільки титанічна боротьба українських опришків під проводом ОУН-УПА звільнила Україну та інші народи Європи спершу від коричневої чуми, а згодом в 90-хх роках і від москальської. Нащадки Першобогдана зберегли його нестримну любов до Свободи та власної землі. Слава Україні!
Старый 20.06.2008, 02:58
holy
Guest

По умолчанию Re: Национал-демократы и 22 Июня

У этих контуженных оранжевых, откуда взята статья, даже форум премодерируемый - вот уж где разгул демократии. А еще кивают на кровавую гебню.

Из короткого резюме к статье - странам, которые имели договора, что-то там гарантирующие (типа Чехословакии или Польши) это совершенно не помогло. Не стали за них вписываться сильные мира сего. Наивно полагать, что и сегодня "блоковый статус" кого-то от чего-то убережет.
Старый 20.06.2008, 03:43
mat
Guest

Цитата:
Сообщение от Matrasov
Странно, что ни у одного журналиста до сих пор не возникло мысли задать, например, народным депутатам УКРАИНЫ Николаю Азарову, Дмитрию Табачнику, Василию Киселёву, Алексею Костусеву, Нестору Шуфричу (не говоря уже про депутатов от фракции Компартии) простой вопрос: а что ВЫ ЛИЧНО предпримете в случае вооружённого конфликта с Российской Федерацией? Будете с оружием в руках защищать украинский народ, который как-никак представляете в Верховной Раде? Или побежите сдаваться в плен, как это сделали миллионы солдат армии внеблокового Советского Союза в 41-м году?
Ах да, наши российские братья ни за что не позволят себе напасть на милую их сердцу Украину. Даже несмотря на агрессивные заявления их политиков. И никогда не позволят напасть на неё никому "третьему": ведь турки, оказывается, до сих пор не оккупировали Крым исключительно потому, что там находится Черноморский флот РФ!
Значит СССР, теперь - это они, а гитлеровская Германия - это мы. Расписали роли.
Успокойся, хохлуша и хохлят своих не пугай! А то они последнюю мову со стаху позабудут. Никто на саму Хохляндию нападать не собирается. Даже у самых отъявленных укроненавистников речь идёт только о возврате территорий, которые никогда к Укропии не относились и население которых само выскажется за такой возврат.
А ты, помимо этих людей и земель, считай себя кем хочешь и иди к кому хочешь. Развод, так развод - с полным дележом по всем правилам. А то Договорчик об отношениях подписали и в мусорное ведро выбросили. А сами в то время имущество тихой сапой пытаетесь вынести и всех детей увести.
Старый 20.06.2008, 03:50
mat
Guest

По умолчанию Re: "Я придумал фишку, чем можно покрепче врезать нашим друзьям-россиянам"

Цитата:
Сообщение от Matrasov
Встает закономерный вопрос, почему и зачем национал-демократы провоцируют Россию? Неужели существует вирус провокаторского бешенства, каким-то образом спустившимся с кавказских гор на украинские степи. И как с ним бороться? Понятно, национал-демократы в обеих странах надеются, что если Россия ответит на провокации, то НАТО и западные СМИ бросятся на выручку, а Россия окажется перед судом мирового общественного мнения. Значит, снова как в 1941 году следует отдать приказ не поддаваться на провокации? А как же печальный и страшный опыт 22 июня 1941 года?
И самое главное, не растеряется ли моральная поддержка, которую россияне и все русские люди оказывают в настоящее время правительству Медведева-Путина, в том числе по проблемам взаимоотношений с двумя зарвавшимися шавками НАТО? Легко спросить, трудно ответить.
Не нервничай. Поздно, драка уже началась.
Программа в головах свидомых жёстко прошита, уже полным ходом выполняется и обратной дороги не предполагает. Они готовы жертвовать кем угодно. Сами говорят.
Наши песнопения о родственных чувствах лишь подпитывают их ненависть и вселяют них уверенность в нашей трусости и слабости.
Ты, что действительно считаешь, что свидомые вместе со своими побрательниками с Запада допустят какой-то отрицательный результат по НАТО? И/или смирятся с ним? Конечно, нет и в ответ будут возмущение и попытки определения жителей, земель через референдум. Но оранжоиды так далеко зашли, что даже сама попытка воплеизлеяния вызовет насилие с их стороны.
Вопросы-то, на самом деле, только в нас. Мы в этом случае станем вмешиваться? Если не применять силу, то исход известен. Можно, конечно, его обрисовывать, изучать, но это всё - игрища. Скажу только, что твои опасения по поводу потери поддержки нынешней Российской верхушки состоятся. И дело просто потерей поддержки, как уровня некоторого политического показателя, не ограничится.
А каковы последствия силового воздействия? Страшно подумать?! А так ли страшно? А может обратное будет пострашнее?
Если там в ответ будут массовые народные акции против и Бандерлоги начнут или спровоцируют насилие, то ввод наших сил по просьбе населения, а также для обеспечения безопасности своего Флота и наших сограждан, не вызовет буйной реакции всего мира. Просто надо отойти от ушедших в прошлое штампов, вроде того, что мнение Запада - это и есть мнение мирового сообщества. И НАТО на выручку не бросится в смысле ввода войск. Европейцы слишком [s]пассы [/s] пацифичны и не рвутся быть братаном амеров даже в Афгане. А что тут говорить о территории самой Европы. Они не бросятся им помогать и не кинут свои нежно любимые тела на амбразуры, даже, если и станут громогласно поносить нас. Так, что останется одна
грозная амеровская воля и сила, которая неизбежно окажется подвешенной. В том числе, и внутри самой Америки. Подвешенность сделает их недееспособными.
Надо ли поддаваться на провокации? Конечно, нет. Надо самим провоцировать.
Скажешь, это подло? А это по отношению к кому? К ним, что ли? Это после всего что они сделали и намереваются делать?
Всего этого сценария, которого страшно не хочется допускать и можно было бы избежать, если бы партнёры были вменяемы. Но таковых там нет.
При этом на замену этим невменяемым могут придти только продажные, что, на мой взгляд, ещё хуже.
Так, что жди развития событий. Но, если ты будешь только ждать, то они
обязательно случатся не в твою пользу.
Буду несказанно, искренне рад, если ты или кто-то ясно покажет как избежать такого пути.
Да, забыл сказать, что, как всегда, имеется ещё один, особый путь - зарыть голову в песок. Правда задница окажется открытой, для любого. Но это уже ты сам выбрал.
Старый 20.06.2008, 04:00
maryashka87
Guest

Цитата:
Сообщение от mat
Цитата:
Сообщение от Matrasov
Ах да, наши российские братья ни за что не позволят себе напасть на милую их сердцу Украину. Даже несмотря на агрессивные заявления их политиков. И никогда не позволят напасть на неё никому "третьему": ведь турки, оказывается, до сих пор не оккупировали Крым исключительно потому, что там находится Черноморский флот РФ!
Значит СССР, теперь - это они, а гитлеровская Германия - это мы. Расписали роли.
Успокойся, хохлуша и хохлят своих не пугай! А то они последнюю мову со стаху позабудут. Никто на саму Хохляндию нападать не собирается. Даже у самых отъявленных укроненавистников речь идёт только о возврате территорий, которые никогда к Укропии не относились и население которых само выскажется за такой возврат.
А ты, помимо этих людей и земель, считай себя кем хочешь и иди к кому хочешь. Развод, так развод - с полным дележом по всем правилам. А то Договорчик об отношениях подписали и в мусорное ведро выбросили. А сами в то время имущество тихой сапой пытаетесь вынести и всех детей увести.
Если визуализировать ассоциативный ряд, то Россия напоминает мужа, Украина - жену. Итак, история одной семьи в анекдоте.
Приходит раз муж с работы (на газораспределительной станции работает и по совместительству - на нефтебазе) вечером... а жена - с каким-то иностранцем на постели валяется супружеской, да еще и в одном комби, курва лядащая! И пошло-понеслось ... тут уж не анекдот, а все как в сказке - мужа пред всем миром да товарками-соседками Грузией, Молдовой, Польшей и тремя сестрами-близняшками Украина выставила сущим Кащеем и вовсе даже сволочью - мол денег не дает, как муж не удовлетворяет, да еще и матом кроет ирод поганый, козел и импотент! А вот иностранец этот с чудным именем Юсэй - о просто душка - обещает любить и даже колечко с брюликом продать со скидкой.
А дальше вы и сами все знаете - как квартиру общую делят, как сарай, где муж свою лодку держит с мотором, жена пробует за собой после развода оставить, как дрова из сарая ворует и сбывает налево, как алименты требует (кстати еще и соседки-близняшки тоже за мифическое изнасилование денег требуют, а все ведь было почти по любви... ну по пьяни - но тоже самое ведь - сами не против были и попискивали только для приличия).
В общем и сказка и анекдот и грустная правда жизни. вот суть, а все прочее - суета [B-)]
Старый 20.06.2008, 04:01
mat
Guest

Цитата:
Сообщение от holy
Цитата:
Сообщение от mat
Большие базы там и не нужны - пока у пиндосов нет возможности затащить туда свой корабель, только железкой по частям. А уж опасность размещения баз у азеров и грузин - смешно. В Кандагаре сидят, и ничего, терпят как-то. Да и Турция от азерского сектора Каспия все равно ближе, чем Крым.
То у тебя есть базы амерского ВМФ на Каспии, то нет. Запутаешься.
А вот самим амерам по вопросу размещения там своих войск совсем не смешно. И пока не собираются, хотя очень хотят. И Азеры с Грузами давно просят. Но те никак не решаются. Почему-то?

Цитата:
Сообщение от holy
Цитата:
Сообщение от mat
Цитата:
Сообщение от holy
Будем считать это шуткой, плохой шуткой. И будем работать, чтобы эта шутка не стала былью..
Вынос базы ЧФ в Средиземное море - стратегическая необходимость. Иметь полузапертый океанский флот в Черном море - нонсенс. Севастополь, впрочем, никуда не денется - останется учебкой и рембазой.
То есть полузапертый в Севастополе Флот значительно хуже заведомо отрезанного Флота в Сирии. Любопытно. У тебя случаем в родственниках адмирала Преображенского не имеется?
Старый 20.06.2008, 04:07
maryashka87
Guest

Цитата:
Сообщение от mat
Цитата:
Сообщение от holy
Цитата:
Сообщение от mat
Цитата:
Сообщение от holy
То есть полузапертый в Севастополе Флот значительно хуже заведомо отрезанного Флота в Сирии. Любопытно. У тебя случаем в родственниках адмирала Преображенского не имеется?
ИМХО - в серьезной стачке в Средиземном море наш флот будет уничтожен очень быстро, что отрезанный что нет. А на Черном - вообще бесполезен. Базирование на Средиземноморский порт - это присутствие на морских путях - то есть УГРОЗА пресечь сообщение... например тех же газовозов и танкеров нефтяных... Это именно угроза.
Старый 20.06.2008, 04:50
maryashka87
Guest

По умолчанию Re: Тим часом лютим москалям не давав спокою добробут українців...

Матрасов))) вы провокатор... как и гражданка Хакамада И.М.... только с другой стороны.

Ну что тут скажешь?

Я тоже порой издеваюсь над мировой литературой.
Так и сей автор - зачотно посмеялась.
Иначе сии байки и рассматривать уже неинтересно.
Вот пришла мне кстати идея. Ученые недавно нашли косвенное подтверждение идеи внеземного зарождения жизни. Итак...

В далеком-предалеком прошлом в одной обычной спиральной галактике бушевали...
Чубатые Вiйны ...

Чайка "Незалежность" вывалилась из матрицы подпространства в обычный космос. Кормщик Петро Налывайчук досадливо крякнул и подергал себя за вислый вибрис - расчетная точка выхода была на 5 световых минут ближе к плоскости эклиптики этой небольшой уютной звездочки Гэ-класу. "Первийшем дилом - зробыти диахностыку звиздопарсэру" - привычно шевельнулась мысль ... "Не будет никакой тебе диагностики, и ремонта на верфи не будет. Вообще ничего не будет - глюоновый поток в реакторе дает от силы 6% мощности", - жесткий реализм батьки вернул Петра в реальность: "И времени в обрез - только сев произвести и все. Лодья москалей будет здесь как бы не через пару минут... и не терзай душу ридной мовой - нет больше нашей Нэньки!"
Последние из ватажки работали споро и привычно - руки сами вводили координаты маленькой кислородной планетки, расчитывали поправки на солнечный ветер и неизбежный гравитационный дрейф. Механик давал питание на экстрактор и один за другим небольшие астероиды отправлялись в плаванье. каждый был целым ковчегом - носителем новой жизни, микролабораторией, которая должна была шаг за шагом воссоздавать жизнь на новой планете, которой через миллионы годин предстояло стать новой Нэнькой-родиной для возрожденной расы укров, расы древней и развитой, но практически уничтоженной пришельцами из соседней маленькой и безобразной даже внешне галактики - дикими и жестокими москалями. Ватага чайки "Незалежность" была последней надеждой расы укров на возрождение. Их задачей было засеять обнаруженную на переферии волны сжатия кислородную планету. Если не случится катастрофы, то генетическая программа сработает и даст жизнь новым людям укров - точной копии прародителей, а заодно и сопутствующей укрской фауне. Потом сработают вложенные к гены программы и цивилизация укров начнет стремительно возрождать культуру и цивилизацию.
Мысли об этом помогали другам работать быстрее. Общались невербально - с помощью пси-рецепторов головного чуба-отростка и длинных вибрисов-антенн...
Гвардейский тахионный ракетный крейсер "Москва" вынырнул из матрицы незаметно - на инерции гашения гиперканала, а потому мог незамеченным наблюдать все действия укрской чайки - малого ракетного катера по классификации Империи - и капитан гвардейца уже пол-часа, ухмыляясь, любовался проекцией траекторий каждого "ковчега". "Что удумали свидомиты! под самым боком Державы костерок мятежа на будущее учинить!" - вилась мысль капитана. И уже вслух он скомандовал: "БЧ-3! Эй, Медведев, ты там не уснул на своих "Шквалах"?! Пусковые 4, 5 - к стрельбе товсь. Пусковая 4 - ионный заряд, пусковая 5 - аннигилирующий! Координаты 4-11-5-3. Стрельба последовательно, интервал - 3. Огонь!"

Когда плазменное кольцо потухло и пылевое облако на месте взрыва чайки рассеялось, капитан крейсера Влад Путин ("Кровавый Пути-Пут" за глаза) улыбнулся и отдал странно неуставную команду: "А теперь ребята повеселимся! Медик - собери-ка у команды генетический материал... внесем пару измений в гениальный план принцесс Йу Ти.... чтоб ей косу не заплести!"

Все только начиналось...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра