ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Жалобы и предложения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 04:47
za_za za_za вне форума
Настоящий Мужчина (по мнению женщин нашего форума)

Вес репутации: 69323185
za_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Strannik17 Посмотреть сообщение
А сейчас вы судя по всему в рельсу звоните?
Тренируйте что у вас там вместо. Может разум все-таки победит?
Нуууу.
Уж Вы то не делайте вид, шо не поняли.
Старый 27.10.2009, 05:47
Strannik17 Strannik17 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748426
Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от za_za Посмотреть сообщение
Нуууу.
Уж Вы то не делайте вид, шо не поняли.
Да понял я, тоже мне бином Ньютона. Просто надо быть либо простите, неумным человеком либо <нужное подставить> чтобы свой первый пост на ИноСМИ посвятить подобной чуши. Вы может не помните, а я пол-года назад наблюдал этих вздыхателей - "ах-ах какой форум загубили, нехорошие наймиты империалистов". Тьфу... пакость какая. И таких еще будет.

Смотрите, многие активисты ушельцев постившие тут в свое время матерные простыни, сбежались посмотреть на очередную "кончину ресурса", местные "патриотки" делают ставки на то сколько протянет форум, разнообразное <нужное подставить> полезло в поганых выражениеях высказывать свое очередное "фи" редакторше которая наивно вышла с объяснениями и поправками тех кто совсем уж нагло заврался.

Вас с души не воротит? Ну можно иметь свою точку зрения, можно не любить редакцию, но скотиной быть?.. А главное, большинство этих "хоронильщиков" будет завтра как ни в чем ни бывало тут постить и рассуждать о своей высокой морали и духовности.
Старый 27.10.2009, 09:13
za_za za_za вне форума
Настоящий Мужчина (по мнению женщин нашего форума)

Вес репутации: 69323185
za_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времениza_za герой нашего времени

Цитата:
Да понял я, тоже мне бином Ньютона. Просто надо быть либо простите, неумным человеком либо <нужное подставить> чтобы свой первый пост на ИноСМИ посвятить подобной чуши. Вы может не помните, а я пол-года назад наблюдал этих вздыхателей - "ах-ах какой форум загубили, нехорошие наймиты империалистов". Тьфу... пакость какая. И таких еще будет.

Смотрите, многие активисты ушельцев постившие тут в свое время матерные простыни, сбежались посмотреть на очередную "кончину ресурса", местные "патриотки" делают ставки на то сколько протянет форум, разнообразное <нужное подставить> полезло в поганых выражениеях высказывать свое очередное "фи" редакторше которая наивно вышла с объяснениями и поправками тех кто совсем уж нагло заврался.

Вас с души не воротит? Ну можно иметь свою точку зрения, можно не любить редакцию, но скотиной быть?.. А главное, большинство этих "хоронильщиков" будет завтра как ни в чем ни бывало тут постить и рассуждать о своей высокой морали и духовности.
Такова жизнь.
Ошибки должны быть оплачены, забыты, припомнены стократ и снова забыты.
Или это Вы тот самый белый и пушистый с крылышкаме за спиной?
Не надо задевать людей за живое и они не заденут тебя.
Особенно, когда людей много.
Старый 27.10.2009, 10:22
Ррреалист Ррреалист вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748400
Ррреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времени

Регулярно юзать этот ресурс я начал недавно. Причём исключительно из-за форума. Да, мне тоже не нравятся многие грубые, на грани хамства, посты. Но есть и очень толковые замечания, постепенно начинаешь узнавать людей, стиль. Начинаешь уважать мнение тех или иных форумчан не за идеологию, а за разум и личностные особенности.
Это все и называется "роскошь человеческого общения".
Сейчас мне предлагается читать безликие комменты, коих бесконечное множество на разнообразных ресурсах. Конечно, там предмодерация нужна. Иначе мгновенно образуется помойка. Ибо очень значительная часть таких "комментаторов" озабочена одной крутой целью - написать на заборе слово из трёх букв. Это скучно.
Безусловно, редакция имеет право на все. И я не вижу тайных глобальных пружин реформ. Элементарный менеджерский ляп. Видел, как одно серьёзное и интересное издание после прихода женской команды превратилось в гламурную газетенку. И скончалось. Бывает.
Можно, конечно, разогнать "болотце" (эк как его окрестили!) думающих людей. В надежде на мощный приток свежих и необременённых интеллектом сил. Напрасные надежды. Нужен им этот ресурс...
Старый 27.10.2009, 10:29
Evrokomisar Evrokomisar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 82552363
Evrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ррреалист Посмотреть сообщение
Регулярно юзать этот ресурс я начал недавно. Причём исключительно из-за форума. Да, мне тоже не нравятся многие грубые, на грани хамства, посты. Но есть и очень толковые замечания, постепенно начинаешь узнавать людей, стиль. Начинаешь уважать мнение тех или иных форумчан не за идеологию, а за разум и личностные особенности.
Это все и называется "роскошь человеческого общения".
Сейчас мне предлагается читать безликие комменты, коих бесконечное множество на разнообразных ресурсах. Конечно, там предмодерация нужна. Иначе мгновенно образуется помойка. Ибо очень значительная часть таких "комментаторов" озабочена одной крутой целью - написать на заборе слово из трёх букв. Это скучно.
Безусловно, редакция имеет право на все. И я не вижу тайных глобальных пружин реформ. Элементарный менеджерский ляп. Видел, как одно серьёзное и интересное издание после прихода женской команды превратилось в гламурную газетенку. И скончалось. Бывает.
Можно, конечно, разогнать "болотце" (эк как его окрестили!) думающих людей. В надежде на мощный приток свежих и необременённых интеллектом сил. Напрасные надежды. Нужен им этот ресурс...
Просто шикарно!
Но что самое поразительное, всё это говорится на полном серьёзе.

А на форуме разве мало любителей заборы разрисовывать?
А кто "помойку" в коментариях может развести, кроме нас с вами?
А разве где-то указано, что длина коментария не должна превышать 3-х буков?
А это вы про что?
Начинаешь уважать мнение тех или иных форумчан не за идеологию, а за разум и личностные особенности
Разве коментарии анонимные? Разве там ники не указываются?
Старый 27.10.2009, 10:50
Ррреалист Ррреалист вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748400
Ррреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времениРрреалист герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Evrokomisar Посмотреть сообщение
Просто шикарно!
Но что самое поразительное, всё это говорится на полном серьёзе.

А на форуме разве мало любителей заборы разрисовывать?
А кто "помойку" в коментариях может развести, кроме нас с вами?
А разве где-то указано, что длина коментария не должна превышать 3-х буков?
А это вы про что?
Начинаешь уважать мнение тех или иных форумчан не за идеологию, а за разум и личностные особенности
Разве коментарии анонимные? Разве там ники не указываются?
Есть любители порисовать. Согласен. Их разумное количество.
Я помойку в комментариях не развожу. Никогда. А как уж вы - не знаю.... Да и боюсь, что кроме нас с вами найдутся желающие попомоить.
Думаю, что привыкнуть к новому формату можно. Но неохота тратить время на изучение бестолковых новаций. Консерватор я, знаете ли... И если новация заключается в предельном осложнении навигации по сайту, ну ее, новацию...
Старый 27.10.2009, 11:10
cyborghome cyborghome вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42954552
cyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времени
Question

Evrokomisar
Вот захожу я почитать форум и везде вы в любое время суток каждый день пишите. Вам что заняться больше нечем? Борец ё-моё. Ладно бы писал что нибудь толковое, так одно и тоже заело, что те комменты это верх великолепия нука процитируй там что нибудь из статьи и неоднократно.
Старый 27.10.2009, 11:21
Форумчанин

Evrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времениEvrokomisar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от cyborghome Посмотреть сообщение
Evrokomisar
Вот захожу я почитать форум и везде вы в любое время суток каждый день пишите. Вам что заняться больше нечем? Борец ё-моё. Ладно бы писал что нибудь толковое, так одно и тоже заело, что те комменты это верх великолепия нука процитируй там что нибудь из статьи и неоднократно.
С большим интересом прочитал ваше сообщение.
Спасибо что нашли время и высказали своё мнение.
Оно будет обязательно обработанно в самое ближайшее и вам незамедлительно сообщат о результате рассмотрения.
Всего вам доброго!
Старый 27.10.2009, 11:31
cyborghome cyborghome вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42954552
cyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времениcyborghome герой нашего времени

А на вопрос так и не ответил, за-то бесполезный текст накатал
Старый 27.10.2009, 11:33
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от cyborghome Посмотреть сообщение
А на вопрос так и не ответил, за-то бесполезный текст накатал
На какой вопрос? О степени моей занятости?
Старый 27.10.2009, 17:34
mocva mocva вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
mocva герой нашего времениmocva герой нашего времениmocva герой нашего времениmocva герой нашего времениmocva герой нашего времениmocva герой нашего времениmocva герой нашего времениmocva герой нашего времениmocva герой нашего времениmocva герой нашего времениmocva герой нашего времени

Цитата:
Я с вами не согласен категорически, особенно в отношении обратной связи коей являются всегда письма в редакцию, комментарии и опросы.

Если уж рветесь на рожон серьезного разговора то давайте поговорим. Вот по-Вашему ИноСМИ - зачем?
Я задавал этот вопрос Огневу в свое время но он как-то невнятно ушел от ответа предпочтя свою довольно загадочную фразу о проверке патриотизма на прочность. Я пока не лезу с этим вопросом к новой дорогой редакции поскольку у них и так сейчас горячее время. Но вот Вы - что думаете?
Хм, это какой же мой пост говорит, что я рвусь, да еще и на рожон? И какой с вами серьезный разговор, если вы всю дискуссию, обычно, сводите к тихому болотцу?

ИноСМИ совершенно понятно зачем, можно было и не приставать к Огневу. Понимание того, как тебя в обществе воспринимают другие помогает правильно выбрать и тон общения и точку опоры в этом общении. Четко определить кто что стоит и от кого что можно ожидать. Вопрос зачем это рядовому обывателю? Но в инете сидит интеллектуальная и хорошо образованная часть общества. И предоставленная ей возможность узнать цену словам западных СМИ может заменить десятки пропагандистских акций.

Вопрос зачем форум ИноСМИ более правильный. Сделанные комменты призваны предоставить правдивую картину мнений россиян. Вопрос. Если предоставить равно высказаться либералу и патриоту это будет объективная картина? Нет конечно. У нас либеральных взглядов людей как гомиков, процентов 10. Ну значит и в комментах они должны быть представлены 10%. А это уже неравенство. Комменты это манипулятор, дешевый и безопасный. Те, кто приходят на сайт будут иметь возможность видеть только комменты. Поскольку форум отсечен от статей, то на форуме останутся знающие о нем и случайно будут заходить наиболее любознательные.

На данный момент можно сказать, что ИноСМИ это манипулятор для создания нужного опиньен мейкерса для продажи и влияния.
Старый 27.10.2009, 18:38
Форумчанин

Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

То есть у Вас получается что-то вроде той точки зрения которой я попенял тут недавно Радонежу: ИноСМИ - ничто, форум - все :
Цитата:
Radonezh, Сообщение #47
Вы так и не поняли сущности и целей старого форума иноми. Сам по себе ИноСМИ никакой полезной функции не несет, по той простой причине, что слывет антироссийским сайтом в довольно широких кругах. Это своего рода ослабленные западные идеологические штаммы, антигены на которые собственно форум и вырабатывал. Только на форуме коллективно аргументировано опровергались штампы, ложь, передергивания и т.п.
Без этого действа ИноСМИ просто помойка. ...
Я с Вами не согласен, но отнюдь не из принципа по конкретному поводу. И дело не в несогласии как таковом а том что мы приходим на ИноСМИ с различными целями. Для меня ИноСМИ - это в первую очередь информационный ресурс где я могу узнать последние взгляды и тенденции в прессе различных стран. Это было достаточно хорошо поставлено и при Огневе, но даже лучше при новой редакции. Одно лишь фокусное освещение узлов - Закавказье-Ср.Азия и Латинская Америка дорогого стоит. Ведь ни один из других российских ресурсов не дает такого обзора и не уделяет пристального внимания этим важнейшим для России в последнее время регионам.

Форум - это конечно тоже интересно. Но какой процент участников форума заинтересованы в том как и почему смотрят на события зарубежом? А если твоя точка зрения раз и навсегда сформирована то зачем им для этого собственно ИноСМИ как переводной ресурс?
И если как миминум части форума не нужен собственно ресурс то не кажутся ли Вам несколько смешными, если не лицемерными, претензии "форума" к редакции этот ресурс возглавляющей в якобы отсутствии должного уважения к пожеланиям широкой публики?

Но вот отличная мысль: "Понимание того, как тебя в обществе воспринимают другие помогает правильно выбрать и тон общения и точку опоры в этом общении." В общении, не полагаете ли Вы важным разъяснить свою точку зрения тому кто ее не понимает, в данном случает западному читателю?

Последний раз редактировалось Strannik17; 27.10.2009 в 18:52.
Старый 27.10.2009, 18:53
Almeraman Almeraman вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 126901519
Almeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времени

Цитата:
Вы вообще газеты читаете или только комиксы?
кто вас учил задавать такие глупые вопросы? конечно я читаю газеты, а к комиксам в отличие от вас (думаю что тут попал наверняка) не приучен... В России комиксы не прижились из-за их примитивности и неодушевленности, в отличие от книг. Поэтому прежде чем выражать пренебрежение к собеседнику, свойственное всем юэсэйцам, (американцы - самый великий народ, потому что он самый великий и несет благо невеликим народам потому что несёт) подумайте не направлен ли ваш вопрос против самого себя. В данном случае ваш вопрос стал карикатурой вас самих. Чисто риторически расписались в своём скудоумии, что опять же в свете вашего месторасположения меня вовсе не удивляет. Вам, конечно, хотелось бы чтобы храбрые солдаты "самой великой страны" выглядели благодетельно и добродетельно на фоне трусливых Советских варваров в Афганистане, но дело обстоит с точностью до наоборот. Трусливые негритянские войска США в Афганистане показали полную несостоятельность и контролируют лишь собственные суперукрепленные базы из которых практически не вылазят (иначе как можно оправдать то, что производство и количество афганской наркоты увеличилось просто в разы, а ведь талибы выжигали эти поля). Мне ессно фиолетово как воюют пиндостанцы в Афганистане, но вы кроме своего большого "ФИ" вы ничего на мой пост не ответили, а все что вы сказали лишь пустой треп человека у которого нет никаких аргументов в ответ. Так вы лучше промолчите, это гораздо лучше чем выставить себя дураком очередным гнойным высказыванием.
Старый 27.10.2009, 18:58
Форумчанин

Almeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времениAlmeraman герой нашего времени

Цитата:
Almeraman,
Если вам кажется что патриотизм является извинением гупости то это вас кто-то обманул.
Патриот, лжец и пиндофоб - это невзаимосвязанные категории, хотя в вашем случае они совпадают.
ваш поток любезностей просто неиссякаем. сразу виден след сопричастности к высококультурию и суперинтеллекту. а главное что кроме потока словесной брани вы ничего не имеете сказать по делу )) видима это чисто такая защитная реакция. скажите честно - проштудировали труды Джорджа Буша? уж очень обороты у вас похожи ))
Старый 27.10.2009, 19:04
Форумчанин

Almeraman,
Ваше мнение - это ваше мнение.
Но если вы врете на форуме ИноСМИ то позвольте и мне прямо назвать вас лгуном к тому же неумным и голословным. Если вам неясно что конкретно является в вашем посте ложью то позвольте повторить: ваше утвержение о том что "русские нам построили ...., а американцы все разрушили" - это глупость и враки.
Старый 27.10.2009, 19:05
ВАСИЛИСА ВАСИЛИСА вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
ВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времени

И всё таки ни Странник , ни Еврокомиссар , ни администрация не ответили на основной вопрос : чем вызвана замена форума на комментарии , почему стал неугодным форум , что его загнали на задворки ИНОСМИ и назвали болотом ? Почему я не могу попасть на новый ИНОСМИ , хотя в моём лексиконе не было пендосов , Пендостана и др .
И почему за администрацию отвечает Еврокомиссар ? Он - она принадлежат к администрации ? Или это простое желание выслужиться ?
В очередной раз возникают сомнения в свободе слова и элементарном уважении людей друг к другу . Я не хочу смерти ИНОСМИ , я оптимист и хочу верить в возобладание разума , взаимоуважения . В конце концов мы граждане одной страны и нам не безразлична судьба России , а ИНОСМИ являлся местом , где многие размышляли над судьбой своей страны . Форум на задворках - символично : кухонные разговоры о судьбах России в СССР . Зачем ? Кому это нужно ? Но явно не тем людям , которые любят свою страну и неравнодушны к её будущему .В очередной раз прошу оставить под статьями две ссылки : ответить в комментарии , обсудить на форуме . Почему это невозможно ? Непонятно .
Старый 27.10.2009, 19:07
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИСА Посмотреть сообщение
И всё таки ни Странник ....
Вы меня не спрашивали.
Старый 27.10.2009, 19:15
Форумчанин

ВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времениВАСИЛИСА герой нашего времени

Цитата:
Вы меня не спрашивали.
Но Вы же за перестройку ИНОСМИ . Может растолкуете её плюсы и судьбу форума ?
Старый 27.10.2009, 19:15
Форумчанин

Цитата:
Almeraman,
Ваше мнение - это ваше мнение.
Но если вы врете на форуме ИноСМИ то позвольте и мне прямо назвать вас лгуном к тому же неумным и голословным. Если вам неясно что конкретно является в вашем посте ложью то позвольте повторить: ваше утвержение о том что "русские нам построили ...., а американцы все разрушили" - это глупость и враки.
надеюсь вы не особь женского пола и у вас хватит мужества извиниться если я напишу что построили русские в Афганистане.. Итак:

1. ГЭС Пули-Хумри-II мощностью 9 тыс. кВт на р. Кунгдуз 1962 г.
Кунгдуз 1962 г.
2. ТЭС при заводе азотных удобрений мощностью 48 тыс. кВт (4х12) 1 очередь – 1972 г.
II очередь – 1974 г.
(36 МВт)
Расширение – 1982 г.
(до 48 МВт)
3. Плотина и ГЭС “Наглу” на р. Кабул мощностью 100 тыс. кВт 1966 г.
расширение – 1974 г.
4. ЛЭП с подстанциями от ГЭС Пули-Хумри-II до г. Баглана и Кундуза (110 км) 1967 г.
5. ЛЭП с подстанцией 35/6 кВ от ТЭС при заводе азотных удобрений до г. Мазари-Шерифа (17,6 км) 1972 г.
6-8. Электроподстанция в северо-западной части Кабула и ЛЭП – 110 кВ от электроподстанции “Восточная ” (25 км) 1974 г.
9-16. 8 нефтебаз общей емкостью 8300 куб. м 1952 – 1958 гг.
17. Газопровод от места добычи газа до завода азотных удобрений в г. Мазари-Шерифе протяженностью 88 км и пропускной способностью 0,5 млрд. куб. м газа в год 1968 1968 г.
18- 19. Газопровод от газопромысла до границы СССР длиной 98 км, диаметром 820 мм, пропускной способностью 4 млрд. куб. м газа в год, включая воздушный переход через реку Амударью длиной 660 м 1967 г.,
воздушный переход газопровода –1974г.
20. Лупинг на магистральном газопроводе длиной 53 км 1980 г.
21. ЛЭП – 220 кВ от советской границы в районе г. Ширхана до г. Кундуза (первая очередь) 1986 г.
22. Расширение нефтебазы в порту Хайратон на 5 тыс. куб. м 1981
23. Нефтебаза в г. Мазари-Шерифе емкостью 12 тыс. куб. м 1982 г.
24. Нефтебаза в Логаре емкостью 27 тыс. куб. м 1983 г.
25. Нефтебаза в г. Пули - Хумри емкостью 6 тыс. куб. м
26-28. Три автотранспортных предприятия в г. Кабуле на 300 грузовых автомобилей “Камаз” каждое 1985 г.
29. Автотранспортное предприятие по обслуживанию бензовозов в Кабуле
30. Станция технического обслуживания автомобилей “Камаз” в Хайратоне 1984 г.
31. Обустройство газопромысла в районе г. Шибергана мощностью 2,6 млрд. куб. м газа в год 1968 г.
32. Обустройство газопромысла на месторождении “Джаркудук” с комплексом сооружений по сероочистке и подготовке газа к транспортировке в объеме до 1,5 млрд. куб. м газа в год 1980 г.
33. Дожимная компрессорная станция на газопромысле “Ходжа-Гугердаг” 1981 г.
34-36. Завод азотных удобрений в г. Мазари-Шерифе мощностью 105 тыс. тонн карбамида в год с жилым поселком и строительной базой 1974 г.
37. Авторемонтный завод в г. Кабуле мощностью 1373 капитальных ремонта автомашин и 750 тонн металлоизделий в год 1960 г.
38. Аэропорт “Баграм” со взлетно-посадочной полосой 3000 м 1961 г.
39. Международный аэродром в Кабуле со взлетно-посадочной полосой 2800х47 м 1962 г.
40. Аэродром “Шинданд” со взлетно-посадочной полосой 2800 м 1977 г.
41. Линия многоканальной связи от г. Мазари-Шерифа до пункта Хайратон 1982 г.
42. Стационарная станция спутниковой связи “Интерспутник” типа “Лотос” - “-
43. Домостроительный комбинат в г. Кабуле мощностью 35 тыс. кв м жилой площади в год 1965 г.
44. Расширение домостроительного комбината в г. Кабуле до 37 тыс. кв. м жилой площади в год 1982 г.
45. Асфальто-бетонный завод в г. Кабуле, асфальтирование улиц и поставка дорожных машин (поставка оборудования и техпомощь существлялись через МВТ) 1955 г.
46. Речной порт Ширхан, рассчитанный на переработку 155 тыс. тонн груза в год, в том числе 20 тыс. тонн нефтепродуктов 1959 г.
расширение 1961 г.
47. Автодорожный мост через р. Ханабад у села Алчин длиной 120 м 1959 г.
48. Автодорога “Саланг” через горный хребет Гиндукуш (107,3 км с тоннелем 2,7 км на высоте 3300 м) 1964 г.
49. Реконструкция технических систем тоннеля “Саланг” 1986 г.
50. Автодорога Кушка – Герат – Кандагар (679 км) с цементно-бетонным покрытием 1965 г.
51. Автодорога Доши – Ширхан (216 км) с черным покрытием 1966 г.
52-54. Три автодорожных моста в Нангархарской провинции через р. Кунар в районах Бисуда, Камэ, Асмар длиной соответственно 360 м, 230 м и 35 м 1964 г.
55. Автодорога Кабул – Джабель – ус-Серадж (68,2 км) 1965 г.
56-57. Два автодорожных моста через реки Саланг и Гурбанд по 30 м каждый 1961 г.
58. Центральные ремонтные мастерские по ремонту дорожно-строительной техники в г. Герате 1966 г.
59. Автомобильная дорога Пули-Хумри-Мазари-Шериф-Шиберган протяженностью 329 км с черным покрытием 1972 г.
60. Автомобильная дорога от автодороги Пули-Хумри-Шиберган до пункта Хайратон на берегу р. Амударьи протяженностью 56 км
61. Автомобильно-железнодорожный мост через р. Амударью 1982 г.
62. Комплекс сооружений перевалочной базы на левом берегу р. Амударьи в районе Хайратона
63. Детский сад на 220 мест и детские ясли на 50 мест в г. Кабуле 1970 г.
64. Городские электрические сети в г. Джелалабаде 1969 г.
65-66. Городские электрические сети в гг. Мазари-Шерифе и Балхе 1979 г.
67-68. Два микрорайона в г. Кабуле общей площадью 90 тыс. кв. м 1978 г.
69-74. 6 метеостанций и 25 постов 1974 г.
75-78. 4 метеостанции
79. Центр матери и ребенка на 110 посещений в день в г. Кабуле 1971 г.
80. Геологические, геофизические, сейсморазведочные и буровые работы на нефть и газ в Северном Афганистане 1968 – 1977 гг.
81. Комплексные поисково-съемочные работы на твердые полезные ископаемые
82. Политехнический институт в г. Кабуле на 1200 студентов 1968 г.
83. Техникум на 500 учащихся для подготовки специалистов-нефтяников и горняков-геологов в г. Мазари-Шерифе 1973 г.
84. Автомеханический техникум на 700 учащихся в г. Кабуле
85-92. 8 профессионально-технических учебных заведений для подготовки квалифицированных рабочих 1982 – 1986 гг.
93. Школа-интернат на базе детского приюта в Кабуле 1984 г.
94. Хлебокомбинат в г. Кабуле (элеватор емкостью 50 тыс. тонн зерна, две мельницы – 375 тонн помола в сутки, хлебозавод 70 тонн хлебобулочных изделий в сутки) 1957 г.
95. Элеватор в г. Пули-Хумри емкостью 20 тыс. тонн зерна
96. Хлебозавод в г. Кабуле производительностью 65 тонн хлебобулочных изделий в сутки 1981 г.
97. Мельница в г. Пули-Хумри производительностью 60 тонн в сутки 1982 г.
98. Хлебозавод в г. Мазари-Шерифе производитель- ностью 20 тонн хлебобулочных изделий в сутки
99. Мельница в г. Мазари-Шерифе производитель- ностью 60 тонн муки в сутки
100. Джелалабадский ирригационный канал с узлом головных водозаборных сооружений на р. Кабул длиной 70 км с ГЭС мощностью 11,5 тыс.кВт 1965 г.
101-102. Плотина “Сарде” с водохранилищем емкостью 164 млн. куб. м и ирригационные сети при плотине для орошения 17,7 тыс.га земель 1968 – 1977гг.
103–105. Две сельскохозяйственные многоотраслевые фермы “Газибад” с территорией 2,9 тыс.га, “Халда” с территорией 2,8 тыс.га и ирригационно-мелиоративная подготовка земель в зоне Джелалабадского канала на площади 24 тыс. га 1969 – 1970 гг.
106-108. Три ветеринарные лаборатории по борьбе с заразными болезнями животных в гг. Джелалабаде, Мазари-Шерифе и Герате 1972 г.
109. Завод по переработке цитрусовых и маслин в г. Джелалабаде 1984 г.
110. Контрольно-семенная лаборатория по зерновым культурам в Кабуле
111-113. 3 почвенно-агрохимические лаборатории в гг. Кабуле, Мазари-Шерифе и Джелалабаде
114-115. 2 кабель-крана в районе Хорога и Калайи-Хумб 1985 – 1986 гг.
116. ЛЭП-220 кВ “Госграница СССР–Мазари-Шериф” 1986 г.
117. Комплексная лаборатория по анализу твердых полезных ископаемых в г. Кабуле 1985 г.
118. Элеватор емкостью 20 тыс. тонн зерна в г. Мазари-Шерифе
119. Станция технического обслуживания грузовых автомобилей на 4 поста в г. Пули-Хумрм
120-121. 2 хлопковх семенных лаборатории в гг. Кабуле и Балхе
122. Поликлиника страхового общества государственных служащих на 600 посещений в день в г. Кабуле
123-125. Станции искусственного осеменения в гг. Кабуле (Бинигисар), Мазари-Шерифе (Балх), Джелалабаде
126. Институт общественных наук при ЦК НДПА 1986 г.
127. Разработка ТЭО целесообразности создания двух госхозов на базе оросительной системы “Сарде”
128. ЛЭП-10 кВ от госграницы в районе Кушки до ст. Тургунди с подстанцией - “-
129. Газонаполнительная станция в г. Кабуле производительностью 2 тыс тонн в год
130. База МВД в Хайратоне для разгрузки и хранения спецгрузов (на подрядных условиях)
131. Реконструкция железнодорожной станции Тургунди 1987 г.
132. Восстановление моста через р. Саманган
133. Газонаполнительная станция в Хайратоне мощностью 2 тыс. тонн сжиженного газа
134. Лупинг 50 км газопровода СССР - Афганистан
135. Ремонтно-восстановительные работы на магистральных автодорогах
136. Средняя общеобразовательная школа на 1300 учащихся в г. Кабуле с преподаванием ряда предметов на русском языке
137. Установка по переработке газового конденсата в дизельное топливо мощностью по переработке 4 тыс. Тонн в год на газопромысле Джаркудук
138. База МГБ в порту Хайратон
139-141. Три бетонированных площадки в Хайратоне
142. Предприятие по прогрессивной сборке велосипедов мощностью 15 тыс. штук в год в г. Кабуле 1988 г.

Теперь напишите что сделали американцы кроме того что увеличили в разы производство наркоты в подконтрольных им зонах?
Старый 27.10.2009, 19:25
Форумчанин

Цитата:
Но Вы же за перестройку ИНОСМИ . Может растолкуете её плюсы и судьбу форума ?
Я не за престройку ИноСМИ. Хотя для меня информационная сторона ресурса важнее, но я в то же время активный участник форума а посему судьба его мне далеко не безразлична.

Я не знаю конкретных соображений редакции но высказал здесь на этой ветке несколько своих предположений. Они в основном касаются поиска новых форм и я за редакцией таковое право несомненно оставляю. Нет ни одного интернет-ресурса который бы периодически не менял формат.

Я, если честно, убей не понимаю причины столь отчаянных нареканий. Вот Вы можете мне ответить что лично для Вас стало таким невыносимым? Какую именно статью Вы не можете прокомментировать? Или лишний клик мышкой для Вас настолько оскорбителен что это является поводом задуматься о том в какие бездны катится Россия?

Последний раз редактировалось Strannik17; 27.10.2009 в 20:03.
Старый 27.10.2009, 19:34
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Almeraman Посмотреть сообщение
...
Теперь напишите что сделали американцы кроме того что увеличили в разы производство наркоты в подконтрольных им зонах?
Не засоряйте ветку.
Если хотите поговорить аргументативно и без крика то приходите либо на "американскую ветку" либо на текущую "афганскую".
Перед разговором рекомендую проверить какие из перечисленных объектов существовали к моменту вторжения американцев в Афганистан в 2001 году. А я дам вам список объектов построенных в Афганистане странами коалиции.
Заодно постарайтесь подпереть хоть чем-то свое опять же голословное заявление о наркопроизводстве в подконтрольных зонах которыми как вы верно заметили выше являются только несколько крупных городов и зон на северо-западе Афганистана.

Последний раз редактировалось Strannik17; 27.10.2009 в 19:46.
Старый 27.10.2009, 19:45
nikochem nikochem вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 71304457
nikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времени

Цитата:
Не засоряйте ветку.
А я дам вам список объектов постоенных в Афганистане странами коалиции.
Буду премного благодарен, если у вас такой имеется. Пожалуйста поделитесь.
Старый 27.10.2009, 20:06
Форумчанин

Цитата:
Не засоряйте ветку.
Если хотите поговорить аргументативно и без крика то приходите либо на "американскую ветку" либо на текущую "афганскую".
Перед разговором рекомендую проверить какие из перечисленных объектов существовали к моменту вторжения американцев в Афганистан в 2001 году. А я дам вам список объектов построенных в Афганистане странами коалиции.
Заодно постарайтесь подпереть хоть чем-то свое опять же голословное заявление о наркопроизводстве в подконтрольных зонах которыми как вы верно заметили выше являются только несколько крупных городов и зон на северо-западе Афганистана.
Какое отношение мы имеем к тому что осталось в Афганистане ПОСЛЕ ухода оттуда русских при том что мы к разрушению руку не прикладывали? Речь идёт о том ЧТО было построено нами. Я подтвердил что мои слова - не ложь, либо опровергните меня аргументированно, либо извинитесь за то что назвали меня лжецом, хотя я лично думаю вы будете упираться как шкодливый баран т.к. мужества у таких не бывает. У вас слишком бурное воображение, если вы буковки воспринимаете как крик )) Жаль вас... Подтверждаю "голословные" утверждение о афганской наркоте:

По последним данным доклада Управления по наркотикам и преступности ООН, 99% всего опийного мака возделывается в тех районах Афганистана, где происходит подавляющее большинство боестолкновений с коалиционными силами. Количество наркотиков, произведенных в Афганистане за 8 лет операции коалиционных сил "Несокрушимая свобода", увеличилось в 40 раз. За 8 лет Афганистан стал производить опиатов в два раза больше, чем до этого производил весь мир.
Профессор Университета Оттавы Майкла Хоссудовски
http://globalresearch.ca/articles/CHOARC306A.html

"ПОСЛЕ ВТОРЖЕНИЯ США в Афганистан в октябре 2001 года торговля наркотиками резко увеличилась. По оценке ООН, производство опиума в Афганистане в 2003 году составило 3600 тонн, а площадь под посадками опиумного мака достигла 80 тыс. гектаров. В 2004 году объем производства опиума будет еще выше. По оценке Госдепарамента США, площади под опиумным маком возрастут до 120 тыс. гектаров.

Американская пресса утверждает, что за этой прибыльной контрабандой стоят Усама бен Ладен и талибы и что все это делается вопреки интересам "мирового сообщества". В различных докладах и заявлениях, разумеется, содержится обычная "сбалансированная" самокритика, что "международное сообщество делает недостаточно много" для пресечения наркоторговли. Однако умалчивается, что в 2000 году режим талибов в сотрудничестве с ООН ввел очень жесткий запрет на выращивание опиумного мака. В 2001 году производство опиума упало на 90%.
Успехи Афганистана в борьбе с наркотиками при правлении талибов были признаны в октябре 2001 года Генеральной Ассамблеей ООН. Ни одна другая страна не добилась подобных успехов. По оценке ООН, в 2001 году в Афганистане было произведено только 185 тонн опиума по сравнению с 3300 тоннами в предыдущий гол. Еще большим (на 97 было падение по сравнению с рекордным (4700 тонн) урожаем в 1998 году."

Б. Фрахи, руководитель программы ООН по контролю за распространением наркотиков в Юго-Восточной Азии:
— Сразу после начала антитеррористической операции в Афганистане резко выросли площади, занятые под выращивание мака. При этом духовный лидер движения „Талибан“ мулла Мохаммад Омар еще в июле 2000 года запретил выращивать мак. В результате за год, по данным ООН, производство опиума на подконтрольных талибам территориях упало на 94%, в то время как в зоне Северного альянса наркопроизводство неуклонно растет.

В специальном докладе Управления ООН по контролю над наркотиками и предупреждению преступлений говорится: "Растущее поступление высоко очищенного афганского героина в европейские страны привело к драматическому увеличению его уличных продаж. В свою очередь, это означает рост смертности наркоманов от передозировки при употреблении". Согласно докладу афганский опиум, поставляемый на международный рынок, составляет 93% от мирового производства наркосодержащих препаратов. Половина этого количества вырабатывается в приграничной с Пакистаном провинции Гильменд, в которой дислоцирован основной контингент британских войск.

Жду с нетерпением объекты построенные в Афганистане американцами!!! )) Без них - сфободен!
Старый 27.10.2009, 20:26
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Almeraman Посмотреть сообщение
Какое отношение мы имеем к тому что осталось в Афганистане ПОСЛЕ ухода оттуда русских при том что мы к разрушению руку не прикладывали? ...
Примерно такое же как утверждение о том что построенные СССР или другие объекты были разрушены американцами.
По поводу наркотиков - рекомендую ознакомится с последним докладом подготовленным ООН. Я даже дал линк на копию на русском языке.
http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...&postcount=924

Еще раз прошу - не стоит засорять эту ветку.
Старый 27.10.2009, 20:28
Форумчанин

Цитата:
Я не за престройку ИноСМИ. Хотя для меня информационная сторона ресурса важнее, но я в то же время активный участник форума а посему судьба его мне далеко не безразлична.

Я не знаю конкретных соображений редакции но высказал здесь на этой ветке несколько своих предположений. Они в основном касаются поиска новых форм и я за редакцией таковое право несомненно оставляю. Нет ни одного интернет-ресурса который бы периодически не менял формат.

Я, если честно, убей не понимаю причины столь отчаянных нареканий. Вот Вы можете мне ответить что лично для Вас стало таким невыносимым? Какую именно статью Вы не можете прокомментировать? Или лишний клик мышкой для Вас настолько оскорбителен что это является поводом задуматься о том в какие бездны катится Россия?
Я не нарекаю , а прошу главреда и администрацию дать право выбора : ответить в комментарии , обсудить на форуме . И не понимаю : почему невозможна такая альтернатива ? И тем более не обсуждаю права редакции , а предлагаю разумный компромисс , от которого форум не проиграет , а только выиграет .
Я не могу прокомментировать те статьи , которые мне интересны . В комментарии меня не пускают , на форуме я их не видела .
Так что куда ни кинь - всюду клин и от этого как то неуютно .
Старый 27.10.2009, 20:53
mocva mocva вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
mocva герой нашего времениmocva герой нашего времениmocva герой нашего времениmocva герой нашего времениmocva герой нашего времениmocva герой нашего времениmocva герой нашего времениmocva герой нашего времениmocva герой нашего времениmocva герой нашего времениmocva герой нашего времени

Цитата:
Примерно такое же как утверждение о том что построенные СССР или другие объекты были разрушены американцами.
По поводу наркотиков - рекомендую ознакомится с последним докладом подготовленным ООН. Я даже дал линк на копию на русском языке.
http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...&postcount=924

Еще раз прошу - не стоит засорять эту ветку.
Странник, мощный список великих построек америкосов в Афганистане может просто положить сайт.

1. Укрепрайон в центре Кабула

2. Дэмократия (ну типа)

Именно в такой последовательности, по степени важности для судеб мира.

Последний раз редактировалось mocva; 27.10.2009 в 20:56.
Старый 27.10.2009, 20:55
Форумчанин

Цитата:
Я не нарекаю , а прошу главреда и администрацию дать право выбора : ответить в комментарии , обсудить на форуме . И не понимаю : почему невозможна такая альтернатива ? И тем более не обсуждаю права редакции , а предлагаю разумный компромисс , от которого форум не проиграет , а только выиграет .
Я не могу прокомментировать те статьи , которые мне интересны . В комментарии меня не пускают , на форуме я их не видела .
Так что куда ни кинь - всюду клин и от этого как то неуютно .
Мне кажется разделы комментариев по всем абсолютно новым статья созданы модераторами в разделе "Новые статьи ИноСМИ". Учитывая имеющиеся баги ("не пускают в комментарии") в новой версии сайта, а также следуя пожеланиям участников редакция вчера линк "форум" на главной странице совместила с этой секцией. http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1017
В остальном навигация по форуму осталась без изменений.

Я что еще скажу, я вот не в восторге от нашего календаря, и не первый год. Но либо я должен жить по своему календарю либо научиться пользоваться существующим. Если ИноСМИ как ресурс вызывает интерес и уважение то мне кажется что следует доверять и той команде что таковой интерес поддерживает и обеспечивает. И если у них появились новые идеи то я лично готов терпеть некие мелкие временные неудобства учитывая что фундаментальные функции - переводные статьи и форум - по-прежнему на месте.
Старый 27.10.2009, 21:03
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от mocva Посмотреть сообщение
Странник, мощный список великих построек америкосов в Афганистане может просто положить сайт. ...
Вы так, до ветру вышли языком поболтать, или интересуетесь? Если интересуетесь то я специально на "американской" ветке подготовлю обзор существующих проектов.

Здесь кстати та же самая ситуация что с ИноСМИ.
Честно ответье себе на вопрос - вам интересно это знать или для вас это по большому счету значения не имеет и вы вполне готовы на эту тему рассуждать ничьим кроме своего взгляда не интересуясь?

Последний раз редактировалось Strannik17; 27.10.2009 в 21:06.
Старый 27.10.2009, 21:23
Форумчанин

nikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времениnikochem герой нашего времени

Цитата:
Вы так, до ветру вышли языком поболтать, или интересуетесь? Если интересуетесь то я специально на "американской" ветке подготовлю обзор существующих проектов.

Здесь кстати та же самая ситуация что с ИноСМИ.
Честно ответье себе на вопрос - вам интересно это знать или для вас это по большому счету значения не имеет и вы вполне готовы на эту тему рассуждать ничьим кроме своего взгляда не интересуясь?
Мы этим вопросом где-то с неделю назад задавались в кавалерии на случай быть подготовленными к дискуссии, а то иностранцы при виде наших 142 построек шугаются и сказать нечего им бедным... Спасибо одному товарищу Эртуа, который перевел этот список на английский, теперь может и тыкнуть если попросят.
Вы можете зайти к нам почитать, что нам удалось нарыть, без иронии говорил и говорю, что буду премного благодарен, если просвятите нас в этом вопросе так, чтобы мы стали более информированными. С нетерпением ждем!
С уважением, Николай.

Последний раз редактировалось nikochem; 27.10.2009 в 21:26.
Старый 27.10.2009, 22:15
Форумчанин

Странно... был ответ человека и исчез.. ??
Ответ

Опции темы
Опции просмотра