ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Обсуждение статей( архив публикаций по октябрь 2009) > Пресс-клуб

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2005, 16:51
inoSMI.Ru
Guest

По умолчанию Йенс Хартман: России не нужно становиться западной страной

Йенс Хартман: России не нужно становиться западной страной ("Die Welt", Германия)

Я не вижу никакой выдающейся личности в качестве альтернативы Путину в 2008 г. - ни в кремлевском лагере, ни в стане оппозиции. В конце 1999 г. никто таковой личностью не считал и господина Путина. Так что все может быстро измениться. Оппозиции, безусловно, трудно развиваться. Здесь роль играет и личное честолюбие, когда невозможно договориться об одном кандидате, играют роль и ограничения в свободе мнений. И тем не менее, я не считаю, что у России нет шансов >
Старый 18.11.2005, 00:36
Wolka
Guest

По умолчанию Re: Йенс Хартман: России не нужно становиться западной страной

Живу в Берлине. Спросила сегодня 10 знакомых мне немцев (все они знают и любят Россию), что они думают о господине Хартмане из "Ди Вельт". Ответ был практически одинаковый :" Я не читаю эту газету и не знаю такого журналиста". Симптоматично :)
Старый 18.11.2005, 14:48
me
Guest

господи, какие мы всё-таки очень-очень-очень разные. русские и немцы. как будто с разных галактик. и это в сравнении с немцем, прожившим последние 12 лет в России. отцы и дети современных немцев отвественны за развязывание войны, в ходе которой погибло огромное число русских. ни в одной войне в истории человечества, никогда за последние 20 веков не погибало столько предствителей одной нации, сколько погибло русских в войне с немцами всего 60 лет тому назад. миллионы русских. и белорусов. и украинцев. и евреев. миллионы людей! и эти люди так ничего человеческого и не поняли. кроме штампов "дикий восток", "калинка-малинка", "водка", "балалайка", "чапка-ушанка"... но зато они
Цитата:
И до и после этого (Гитлера) Германия имела блестящих инженеров.
и
Цитата:
Германия, естественно, должна стать более конкурентоспособной. И мы добьемся этого.
и
Цитата:
Германия рекордсмен мира по экспорту...Германия приносит ЕС реальные деньги
они этого конечно добьются. и инженеров будут и впредь тоже иметь блестящих. и с экспортом и деньгами будет всё тип-топ. но разве ЭТО главное среди человеков?
Старый 18.11.2005, 15:04
Alexei1
Guest

Скучно. У журналиста дурная привычка отвечать вопросом на вопрос.
Показатель его уровня уже в первом ответе:
В вопросе
Цитата:
Самым одиозным штампом является мысль о том, что рост экономики России вызван исключительно повышением цен на нефть и газ. . . -
в ответе
Цитата:
то, что Россия не зависит от нефти и газа, для меня новость.
<censored>
Старый 18.11.2005, 19:28
link
Guest

Так тут ничего удивительного нет.
Не помню имя философа, который сравнивал планету Земля с организмом. Ю-В Азия-мозг,Россия-сердце(душа,для тех, кто верит),Европа-желудок ит.д. Поэтому мы и разные)))

А как красиво он говорит"20 веку ПРИШЛОСЬ пережить две войны в Европе" простите, что значит-пережить, как будто это не немецкие фашисты их развязали. Бедняжки, и их заставили! Под дулом? САМИ хотели мирового господства, а теперь -"пришлось".
Его ответы-сплошное козлодойство. Такой же результат.

Один только плюс,как уже мной отмечалось,-симпатичные уши.
Старый 12.01.2012, 06:31
Хомяк Хомяк вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lianx90pcm Посмотреть сообщение
Опять какие-то шифровки пошли.

Опции темы
Опции просмотра