ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2017, 22:40
condor07 condor07 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
condor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от glip92 Посмотреть сообщение
Ядерная война.
Так много сказанно, так много ожиданий.
А реально ли это?
Ядерное оружие реально? Значит, и ядерная война реальна.
Старый 07.01.2017, 22:53
Аристарх 3 Аристарх 3 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748374
Аристарх 3 герой нашего времениАристарх 3 герой нашего времениАристарх 3 герой нашего времениАристарх 3 герой нашего времениАристарх 3 герой нашего времениАристарх 3 герой нашего времениАристарх 3 герой нашего времениАристарх 3 герой нашего времениАристарх 3 герой нашего времениАристарх 3 герой нашего времениАристарх 3 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Кэнди Посмотреть сообщение
Наверно, выжил(а) после бомбёжки Хиросимы или Нагасаки. Только современные то бомбы куда помощней тех будут.
Ммм.. не совсем так. А бомба, уходит в прошлое. Уже давно стоят нейтронные заряды. Они превосходят А по излучению и воздействию на живую материю, но тот фактор быстрее и исчезает. Хотя.. если территорию не планируется занимать, то садят исключительно А зарядами. Зона сплошного поражения самый большой радиус 10 км. Но страшнее - наведенная радиация и её пылевое распространение. Люди гниют заживо изнутри. Тем более, поголовная неграмотность населения. Это не советское время.. и, это спорный вопрос, но еще более сильный поражающий фактор - ядерная зима. Это зима в несколько лет. Темнота и холод. Постапокалипсис. Вооот где самое жуткое. Одиночки не выживут. Это только пишут так, тарх-бах.. все перемерли, а счастливчики выжившие, пользуются брошенными ресурсами. Как бы не так..
Если Россия найдет силы и это непонятное нечто что сегодня, уступит или отступит, то даже после ядерной войны, та часть России, которая начиналась в колыбели, Золотом Кольце России, выживет без особых потерь. Преступники и стяжатели будут казнены до этого. А сейчас вот они, во всей красе и правят бал.. Ну удастся, хлебнем той же чаши что и все.
Старый 07.01.2017, 23:04
Форумчанин

Аристарх 3 герой нашего времениАристарх 3 герой нашего времениАристарх 3 герой нашего времениАристарх 3 герой нашего времениАристарх 3 герой нашего времениАристарх 3 герой нашего времениАристарх 3 герой нашего времениАристарх 3 герой нашего времениАристарх 3 герой нашего времениАристарх 3 герой нашего времениАристарх 3 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от condor07 Посмотреть сообщение
Ядерное оружие реально? Значит, и ядерная война реальна.
Китай, Китай мать его.. Но кто начнет, это вопрос.. Китай - Штаты? Россия - Китай? Но подключаться все, это к бабке не ходи. Какое время подлета стартовых площадок РФ до Китая или наоборот? Китай активно готовиться. Для чего, они строят многополосные шоссе к границам? За время подлета ракет, на территорию РФ должно переместиться максимум техники и солдат. По своей территории, удар будет меньше. А вот что останется в Китае, исчезнет в клокочующей магме.. Все это будет сделано за час, не больше а то и меньше. И вот то, что останется и будет воевать и выживать. Со всем прилежанием. Иначе... а иначе, нам Удачи не видать. И вот тут-то, любое нарушение сложившегося равновесия может подтолкнуть к действию. А уход Путина, это и есть смещение баланса не в нашу строну. Все знают его решительность и бескомпромиссность в стратегических решениях. Вот так и получается, что ВВП - гарант мира. если кто-то думает иначе, я весь внимание-с. И по ядерной зиме и ресурсам..
Старый 07.01.2017, 23:29
condor07 condor07 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
condor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времениcondor07 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Аристарх 3 Посмотреть сообщение
Китай, Китай мать его.. Но кто начнет, это вопрос.. Китай - Штаты? Россия - Китай? Но подключаться все, это к бабке не ходи. Какое время подлета стартовых площадок РФ до Китая или наоборот? Китай активно готовиться. Для чего, они строят многополосные шоссе к границам? За время подлета ракет, на территорию РФ должно переместиться максимум техники и солдат. По своей территории, удар будет меньше. А вот что останется в Китае, исчезнет в клокочующей магме.. Все это будет сделано за час, не больше а то и меньше. И вот то, что останется и будет воевать и выживать. Со всем прилежанием. Иначе... а иначе, нам Удачи не видать. И вот тут-то, любое нарушение сложившегося равновесия может подтолкнуть к действию. А уход Путина, это и есть смещение баланса не в нашу строну. Все знают его решительность и бескомпромиссность в стратегических решениях. Вот так и получается, что ВВП - гарант мира. если кто-то думает иначе, я весь внимание-с. И по ядерной зиме и ресурсам..
Я не считаю, что Россия будет воевать с Китаем. Гораздо более велика вероятность, что Россия будет воевать с НАТО. А Китай, если там во власти окажутся не дураки, добьет ту израненную и разоренную ядерными ударами сторону, которая пострадает в данном конфликте меньше. Соответственно, Китай будет править миром. Это понимают и в России и в США, кстати. И еще, я не считаю Путина гарантом мира - уж слишком он трусоватый и мягОнький, не мой взгляд. Гарантом мира является тот, которого все ссат (прошу прощения за мой французский), а Путина не боятся даже собственные, российские чиновники. Потому-что знают - Путин болтун. Он еще ни разу не выполнил ни одного своего обещания, которыми сыплет направо и налево.
Старый 08.01.2017, 10:01
Форумчанин

Стон Земли в Киеве.

https://youtu.be/ZP2L01xx-Bs
Или - вот https://youtu.be/ClMhjiy2R-k

Это много на что похоже, но ничем из этого не является. Потому что характер этого явления куда более глобальный. Это похоже на высоковольтные разряды при коммутации высоковольтных линий передач, похоже на скрип ржавых петель гаражных ворот, похоже на звук духового музыкального инструмента, похоже на крик слона, похоже на самогенерацию звуков усилителем, похоже на звук, когда лист железа тянут по асфальту и т.д. Но звук был настолько глобальный, что это по факту ни на чего не похоже. Помню как я тогда пытался сравнивать этот звук и с рёвом трактора (но трактор почти не слышно на расстоянии 500 метров), и с звуком железнодорожных громкоговорителей (но их у моего дома было слышно гораздо слабее), а прогрев реактивных двигателей с Саваслейки вообще не слышно на Молотово никогда, только когда они пролетают мимо... Да и реактивый двигатель звучит всё-таки по-другому (в ютубе много роликов и прогрева и просто работы) - он очень мощно шипит, а этот звук либо ревущий, либо скрипящий..

Кстати, ревущие звуки, судя по ряду видео в интернете, сопровождали карстовые провалы в Навашинском и Арзамасском районах. Судя по другим сообщениям частота появления этих звуков по планете усиливается перед возникновением вулканов и землетрясений (но не зависит от сейсмоопасности и вулканоопасности места - т.е. может возникнуть где угодно) и, кмк, это говорит о тектонической природе этих звуков, но вот что это - трение плит или выброс газов - ХЗ...

Кстати, звуки которые я слышал полностью идентичны тем что выше, с одним лишь дополнением - эти звуки сначала наростали, потом минут, наверное 5-10 были на максимуме и повторялись с периодом секунд 10-20, а после пошли на убыль.

Последний раз редактировалось Аристарх 3; 08.01.2017 в 10:04.
Старый 08.01.2017, 12:00
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от condor07 Посмотреть сообщение
Я не считаю, что Россия будет воевать с Китаем. Гораздо более велика вероятность, что Россия будет воевать с НАТО. А Китай, если там во власти окажутся не дураки, добьет ту израненную и разоренную ядерными ударами сторону, которая пострадает в данном конфликте меньше. Соответственно, Китай будет править миром. Это понимают и в России и в США, кстати. И еще, я не считаю Путина гарантом мира - уж слишком он трусоватый и мягОнький, не мой взгляд. Гарантом мира является тот, которого все ссат (прошу прощения за мой французский), а Путина не боятся даже собственные, российские чиновники. Потому-что знают - Путин болтун. Он еще ни разу не выполнил ни одного своего обещания, которыми сыплет направо и налево.
Недооценка, налицо. Но эта тема не про дееспособность ВВП, хотя напрямую и относиться к сценарию будущего. Китай в любом случае будет просто вынужден расширяться. Кроме человеческого ресурса у него нет ничего. Так что в любом случае, учимся выживать и учитывать факторы способствующие этому. Кстати, 80% горожан, кирдык однозначно. Город - это ловушка. Даже тех кто выживет, мобилизуют если удастся удержать гражданскую власть или военную, на восстановительные работы. И если сохраниться прежняя социальная модель, это смертный приговор выжившим. Начнется внутренний конфликт и разложение. Хотя.. властью будет обладать тот, кто "сядет" на склады госрезерва и оружия. Это позволит подтянуть людей и организовать их в нужном направлении. И вот тут, утверждение - Знание, это Сила, как никогда важно! Кто обладает доступом к подобной информации? Мало того, что склады засекречены, они обладают и уровнями защиты и кодами доступа. Вот так.. все предусмотренно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра