ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2017, 09:38
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ

Цитата:
Сообщение от Бергман форум Посмотреть сообщение
Давай знаток, продолжим.
РОММи. Продолжения не будет. "Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят" (с)
В. И. Ленин ПСС том 8 стр. 15, работа "Как нам преобразовать РабКрин"

Цитата:
Давай, мне надо подробности, для чего нужны динисты, тринисторы симисторы, как они меняют силу тока в обмотке статора?Объяснить это для спеца это разве проблема? А самое главное, где они они для изменения силы тока в обмотке статора применяются? На каком оборудовании?
"У нищих слуг нет" (с) Все ответы на твои вопросы есть в сети.

Сформулируй правильно вопрос и ты непременно получишь на него ответ. В твоем случае вопрос может звучать так: "Электропривод на базе асинхронных двигателей". Получишь на него массу ссылок. Например одна из них может быть такая:

http://electricalschool.info/elprivod/

Тебя же как такелажника может заинтересовать эта:

http://leg.co.ua/info/elektricheskie...anizmov-4.html

РОММи, т.к. ты находишься на передовом крае научно-технического прогресса, то пожалуйста возьми на себя обязанность информировать нас о всех интересных для тебя достижениях. В частности лично меня интересует продолжение твоих восторгов относительно анти гравитационного двигателей Леонова.
Старый 14.04.2017, 15:47
Тимоген Тимоген вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 183330731
Тимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ТИМОФЕЙ Посмотреть сообщение
А чего Селезнев или Горячева не заткнули Жирика аргументом - взрывом твоей гранаты?

Ну и пи*доболы же здесь подобрались: "То тарелками пугают, дескать, подлые, летают, То у вас собаки лают, то у вас руины говорят..."

Попробуй пошевелить мозгами - с какого бодуна Ельцин стал бы посвящать в свои планы других, и тем более комуниста Селезнёва.
Старый 14.04.2017, 23:36
Victor72 Victor72 на форуме
Форумчанин

Вес репутации: 214748414
Victor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времени

тест тест тетс
Старый 15.04.2017, 00:10
Форумчанин

ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ

Цитата:
Сообщение от Stepnyak Посмотреть сообщение
Г
3. Теперь о твоей амнезии по поводу соболезнований ГД в случаях с числом погибших менее 300 человек
В моем тексте, нет слова "погибшие", там написано "раненые"

Еще раз Столбняк, ответ, а чего так завелся Жирик на заседании ГД, если взорвалась граната и было 3-е раненых? А он орал так, что как будто речь шла о погибших при взрыве дома?

Залепи, что-нибудь термоядерное в ответ и не забудь про экстрасенсорику.
Старый 15.04.2017, 23:17
Форумчанин

Пасха! РОММи исключительно для тебя:

https://www.youtube.com/watch?v=hr-8...layer_embedded
Старый 16.04.2017, 07:56
Бергман форум Бергман форум вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748369
Бергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времени

Христос Воскрес! С праздником!
Старый 16.04.2017, 12:56
Stepnyak Stepnyak вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени

Старый 16.04.2017, 21:00
Форумчанин

Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени

тест тест тест
Старый 16.04.2017, 22:34
Форумчанин

Victor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времениVictor72 герой нашего времени

Цитата:
тест тест тест
Трудно пробиться, да?
Старый 16.04.2017, 22:48
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Victor72 Посмотреть сообщение
Трудно пробиться, да?
Витя, а я сторонник того чтобы эту столбняковскую клоаку " Куды бечь? Капитализм vs социализм" просто ликвидировали.
Обрати внимание - тут из приличных людей только ты один и остался, со своим содержательным "тест тест тетс", ну может быть меня еще, с некоторой натяжкой, можно в эту категорию причислить.
Старый 17.04.2017, 00:40
Форумчанин

Бергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времениБергман форум герой нашего времени

Цитата:
РОММи. Продолжения не будет. "Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят" (с)
В. И. Ленин ПСС том 8 стр. 15, работа "Как нам преобразовать РабКрин"

"У нищих слуг нет" (с) Все ответы на твои вопросы есть в сети.

Сформулируй правильно вопрос и ты непременно получишь на него ответ. В твоем случае вопрос может звучать так: "Электропривод на базе асинхронных двигателей". Получишь на него массу ссылок. Например одна из них может быть такая:

http://electricalschool.info/elprivod/

Тебя же как такелажника может заинтересовать эта:

http://leg.co.ua/info/elektricheskie...anizmov-4.html

РОММи, т.к. ты находишься на передовом крае научно-технического прогресса, то пожалуйста возьми на себя обязанность информировать нас о всех интересных для тебя достижениях. В частности лично меня интересует продолжение твоих восторгов относительно анти гравитационного двигателей Леонова.
Очередной раз дурак. Шаговый двигатель по своему принципу - синхронный. Там синхронизированы вращение ротора и обмоток статора. Ты начал свой спор с примера асинхронных двигателей.

Еще раз подтвердил, что не разбираешься. Приплел абы что. к нашему разговору этот принцип отношения не имеет еще и потому, импульсы силы тока у пошагового двигателя фиксированы. Их задача не увеличить магнитное поле а дать фиксированный поворот. Кроме того регулировка идет и за счет увеличения количества полюсов.

Мы с самого начала говорили про асинхронный двигатель и ты выдал перл, что точность его работы регулируется частотой и силой тока. Именно силой тока утверждал ты. Так что не слазь с темы. Доказывай как ты собираешься регулировать работу асинхронного двигателя силой тока.

Как я понял ты говорил о промышленном применении. Так что речь шла о трехфазном источнике тока. Вот и доказывай, как ты собираешься регулировать ток в трехфазных обмотках. А потом уже соскакивай на динисты, тринисторы симисторы....

Пока дурак, ты не ответил ни на один вопрос. Постоянным соскакиванием с темы ты только демонстрируешь свою некомпетентность и отсутствие понимания элементарных принципов.

Последний раз редактировалось Бергман форум; 17.04.2017 в 00:44.
Старый 17.04.2017, 09:09
Форумчанин

Цитата:
Постоянным соскакиванием с темы ты только демонстрируешь свою некомпетентность и отсутствие понимания элементарных принципов.
РОММи, не лучше ль на себя оборотиться и продолжить тебе свои восторги на тему анти гравитационного двигателя.
Я в своих ответах тебе ни разу не упомянул синхронные двигатели. И с чего ты взял, что я взял на себя обязанности твоего просвещения по вопросам электропривода и в частности на базе асинхронных эл. двигателей?
Да, я имею диплом ЛПИ по специальности "Эл. привод и АПУ" этому диплому почти 45 лет, но я ни дня после его защиты с оценкой "Отлично" не проработал по этой специальности. Правда был у меня в жизни один эпизод, уже здесь в Германии, когда я столкнулся с управлением асинхронными двигателями в системе их синхронного взаимодействия при создании демонстрационной выставочной платформы, на которую устанавливались или заезжали выставочные образцы, например автомобили, и с очень простого пульта производилось управление приводом этого сооружения, оно поднималась горизонтально или могло наклоняться в любом направлении. И вот тогда меня поразило как далеко шагнул технический прогресс и в этой области. Об этом я и пытался рассказать, ну извини, что мои попытки донести эти мысли до тебя не увенчались успехом. Мне представляется, что не вся вина в этом лежит на мне. РОММи, одень тебя хоть в ватник, хоть в тельняшку, ты останешься РОММи. Такая у тебя судьба. Съешь пасхальное яично и поцелуй меня в ж*пу. Другого места для поцелуя ты не заслуживаешь.
Старый 17.04.2017, 10:36
Форумчанин

Цитата:
РОММи, не лучше ль на себя оборотиться и продолжить тебе свои восторги на тему анти гравитационного двигателя.
Я в своих ответах тебе ни разу не упомянул синхронные двигатели. И с чего ты взял, что я взял на себя обязанности твоего просвещения по вопросам электропривода и в частности на базе асинхронных эл. двигателей?
Да, я имею диплом ЛПИ по специальности "Эл. привод и АПУ" этому диплому почти 45 лет, но я ни дня после его защиты с оценкой "Отлично" не проработал по этой специальности. Правда был у меня в жизни один эпизод, уже здесь в Германии, когда я столкнулся с управлением асинхронными двигателями в системе их синхронного взаимодействия при создании демонстрационной выставочной платформы, на которую устанавливались или заезжали выставочные образцы, например автомобили, и с очень простого пульта производилось управление приводом этого сооружения, оно поднималась горизонтально или могло наклоняться в любом направлении. И вот тогда меня поразило как далеко шагнул технический прогресс и в этой области. Об этом я и пытался рассказать, ну извини, что мои попытки донести эти мысли до тебя не увенчались успехом. Мне представляется, что не вся вина в этом лежит на мне. РОММи, одень тебя хоть в ватник, хоть в тельняшку, ты останешься РОММи. Такая у тебя судьба. Съешь пасхальное яично и поцелуй меня в ж*пу. Другого места для поцелуя ты не заслуживаешь.
Ты или дурак или дураком прикидываешься. Прикидываешься, чтоб с темы соскочить. Твой шаговый двигатель, который ты привел мне в пример - синхронный. А ты сейчас неморгнув глазом говоришь, что ты синхронных двигателей не упоминал. Или ты даже не понимаешь, что приводишь в качестве аргументов? Просто сыпешь цитатами из интернета и все.

Синхронный двигатель отличается тем, что в нем синхронизируется ротор и ток в обмотках статора. В асинхронном вращение ротора регулируется только током обмоток статора. Именно про асинхронный мы говорили. Ты утверждал, что регулированием тока и частоты можно добиться идеальной работы сразу нескольких асинхронных двигателей, добившись их одновременного взаимодействия.

Вот я тебя, как специалиста спросил, как ты будешь регулировать силу тока, которую подаешь на обмотки электромоторов. Асинхронных. Кроме того, речь как я понял шла о крупных, промышленных САУ, как ты выразился. Где используется трехфазный ток. Говорю об этом из-за того, что приведенный тобою шаговый двигатель это совсем другие мощности. Я видел такой на 3д принтере своего сына, он управляет движением по одной из осей. так что для управления платформой с машиной он явно не годится.

Спросил я тебя, как гордо выпятившего грудь спеца, с дипломом электромеха Ленинградского политеха. И понял, что ты не понимаешь элементарных вещей в электротехнике. Воистину дурак, так как сначала похвастал дипломом, а потом показал, что неуч.

Спросил я тебя не из праздного интереса, потому что если ты меняешь силу тока, то меняется и напряжение на обмотки. Теперь тебе нужно регулировать и напряжение также.

Для чего все это, если можно просто менять частоту и тем самым регулировать крутящий момент.

Честно говоря ожидал какой то разумный ответ от тебя. Все таки электромех. Думал просветишь меня, расскажешь пару хитростей на тему, как ловко присоединить конденсатор и сопротивление к обмотке, чтоб получить желаемую регулировку силы тока.

Но ты, дурак, в очередной раз показал, что полученные знания ты про сра л, учился не думая и не вникая, туп и отсутствие ясного понимания вопроса ты пытаешься затуманить информациях о разных гаджетах, о принципе работы которых ты не имеешь никакого представления.

Ты прожил абсолютно бесплодную и бесполезную жизнь паразита. Отсюда и повреждение твоих мозгов.

Последний раз редактировалось Бергман форум; 17.04.2017 в 10:49.
Старый 17.04.2017, 17:03
Нилофф Нилофф вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748372
Нилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времени

Очень боевой заголовок

Рассказывают, во время советско-финской войны после успешно проведенной полковой атаки на одном из участков фронта оказавшийся на передовой корреспондент отправил в свою фронтовую газету бойкий репортаж.

Для очередного номера многотиражки редактор придумал фанфарную шапку: «Наши красноармейцы выибли до батальона белофиннов!» Никто и не заметил, что в третьем слове наборщик случайно поменял местами две средние буквы.

В таком малоудобоваримом виде и был отпечатан весь тираж. Редактора от тюрьмы спасло чудо. «Криминальный» номер попался на глаза маршалу Буденному. Семен Михайлович, прочитав шапку, остался доволен: «Очень боевой заголовок газеты!». Потом, чуть задумавшись, добавил:

- Только слово это, по-моему, пишется через «е»…
Старый 17.04.2017, 18:38
Форумчанин

Тимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времени

Цитата:
а чего так завелся Жирик на заседании ГД, если взорвалась граната и было 3-е раненых? А он орал так, что как будто речь шла о погибших при взрыве дома?

Обычно он такой тихий.
https://www.youtube.com/watch?v=GrS_lqdYM1I
Старый 17.04.2017, 19:59
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Тимоген Посмотреть сообщение
Обычно он такой тихий.
https://www.youtube.com/watch?v=GrS_lqdYM1I
ГМО ТимО, какое отношение эта нарезка видео про Жирика имеет к обсуждению в ГД взрыва дома в Волгодонске, который ты, будучи генно-модернизированным организмом, подменил взрывом гранаты?
Старый 18.04.2017, 14:23
Нилофф Нилофф вне форума
Форумчанин

Нилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времениНилофф герой нашего времени

Из сетей:
Вна Украине нашли новое развлечение - глумиться над своим президентом. Главное, чтобы было смешно

В сетях опубликовали фото (оно ниже) и объявили конкурс на подпись к нему.
А это фото, которое победило в конкурсе, а автор оъявлен в розыск)))

Знаете, что еще ужасного во всем этом? Что у этого, на фото, все три года, во власти, один и тот же мятый костюм, с торчащей фляжкой в кармане-)
Старый 18.04.2017, 20:48
Форумчанин

Цитата:
какое отношение эта нарезка видео про Жирика имеет к обсуждению в ГД взрыва дома в Волгодонске

Ты уже совсем сбрендил, если считаешь что Ельцин делился своими замыслами с коммунистом Селезнёвым.

Истерика Жирика объясняется его аллергией на коммунистов в целом и на коммуниста Селезнёва в частности.
И с каких это пор Жирик стал для тебя авторитетом и ты заделался экспертом по его истерикам.
Старый 19.04.2017, 17:26
Форумчанин

Похоже, что участники не могут прорваться на форум. Нет?
Может, перейдем? Площадки есть.
Старый 19.04.2017, 18:28
Нилофф Нилофф вне форума
Форумчанин

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывание президента Украины Петра Порошенко, который увидел в словах Черчилля сравнение РФ с крокодилом:

"Черчилль сказал в январе 1942-го: "Каждый надеется, что если он достаточно накормит крокодила, крокодил съест его позже других", - сказал Порошенко, добавив, что этот "крокодил" и есть Россия.

"Видимо, разговелся на славу", - написала Захарова на своей странице в Facebook.
Старый 19.04.2017, 22:33
Форумчанин

18.04.2017 - 12:03
Они протестуют, потому что их так учили

ГЛУШЕНКОВ Григорий

Мартовские выступления оппозиции ошарашили российских чиновников. Протестующие выскочили как чёртик из табакерки, посреди видимого политического благополучия. Все формальные признаки говорят о небывалой устойчивости российской власти: высочайший рейтинг президента, крымский консенсус, патриотическое сплочение перед лицом санкций, дно кризиса пройдено, инфляция побеждена. Жить бы да радоваться. А вдруг неожиданная волна демонстраций, несмотря на строгий запрет — достаточно массовых, и по всем крупным городам страны. С чего бы это?

Можно утешать себя тем, что вышли сплошь «купленные» и «обманутые». Но такие объяснения годятся для самоуспокоения, а не для решения проблемы. Даже если вышли купленные, остаётся вопрос: почему они покупаются именно на такие лозунги? Кроме того, в любом массовом движении купленные никогда не составляют большинства. Деньги получает организационный костяк, а большинство демонстрантов выходит бесплатно. Значит, что-то в лозунгах протеста их привлекает?

Совсем не случайно либеральная протестная повестка привлекательна именно для молодёжи. Считается, что молодёжь — наиболее свободная, незашоренная часть общества, в отличие от стариков, в головы которых накрепко вколочены разные клише, традиции и суеверия. На самом деле социальные роли в обществе распределяются совершенно иначе. Старшее поколение умудрено жизненным опытом, оно училось на собственных ошибках, его суждения подкреплены набитыми на жизненной дороге шишками. Стариков трудно обмануть, они уже обожглись на молоке и дуют даже на воду. Зато молодёжь с лёгкостью подхватывает идеологические клише, лишь бы эти клише были складными и гладко ложились на бумагу.

Одним из таких привлекательных клише является западная парламентская демократия. Тут предлагается ответ на самый насущный запрос любого молодого человека: хочу быть самостоятельным, хочу сам выбирать свою судьбу! При этом совершенно очевидно, что современное российское общество западной демократической модели нисколько не соответствует. Трудно утаить, что наши современные демократические процедуры носят имитационный характер, не обеспечивают свободной конкуренции политиков и всего лишь служат легитимации того выбора, который уже сделан до голосования, говоря номенклатурным языком «спущен сверху».

Такое положение дел не может не вызывать протеста у людей, воспитанных на идеалах западной демократии и парламентаризма. Причём воспитывают молодёжь в этом духе отнюдь не оппозиционные блогеры и не демотиваторы интернета. Этому учит вся российская система образования. Во всех без исключения учебниках, от школьной скамьи до университетской кафедры, западная парламентская модель преподносится как высшая общественная ценность. Как же должна вести себя русская молодёжь, если с раннего детства её учат одному, а в жизни она видит совсем другое?

А ведь неспроста в России теория расходится с жизнью. Всякий, кто пережил девяностые и последующие годы, кто попробовал демократию на вкус, найдёт тому десятки примеров и объяснений. Только академическая гуманитарная наука этих объяснений искать не хочет, и продолжает тиражировать примитивные клише о конкурентных выборах и свободном волеизъявлении.

Кто же посмеет сказать, что демократия — это величайшая ложь нашего времени? Последним, кажется, это осмелился публично заявить Константин Победоносцев, после чего был высмеян и проклят прогрессивной интеллигенцией.

За сто тридцать лет, минувших после Победоносцева, Россия дважды прошла сквозь мясорубку революций, вдохновлённых демократическими идеалами,- но исторических выводов не сделала. Точнее, люди, выжившие после революций, выводы сделали и отныне слово «демократия» произносят с изрядной долей скептицизма. Но историки, — особенно те, кто пишет учебники, продолжают, как ни в чём не бывало твердить про прежние идеалы. Хотя жизнь не только в России, но и во всём мире, всё чаще подтверждает правоту Победоносцева.

Демократия была хороша в греческом полисе, на казачьем кругу, в сеттельменте американских колонистов. Там она действительно являлась властью народа. В маленьких сообществах каждый знал — кто чего стоит. Люди выбирали тех, в ком не сомневались.

Демократия больших электоральных пространств давно превратилась во власть денег.

В России наиболее демократичными (в хорошем, исконном смысле слова) были первые свободные выборы Советов в 1989–90 годах, когда ещё не обрёл силу криминальный капитал. Но созданные тогда выборные органы,- наиболее демократичные, сохранившие связь с народом,- не пошли за реформаторами и были расстреляны в октябре 1993-го.

За последующее десятилетие свободные выборы деградировали до состязания криминальных технологий, когда править бал стали грубый подкуп избирателей и бессовестный чёрный пиар. Слово «депутат» превратилось в расхожее ругательство, обозначая алчного и наглого подонка.

Декриминализация представительных органов российской власти началась совсем недавно, когда в свободное состязание криминальных капиталов вмешалась управленческая вертикаль. Она начала снова, как в советские времена, наполнять думы и заксобрания по разнарядке: учителями, врачами, артистами, спортсменами и скромными партработниками, не имеющими собственного бизнеса и вытекающих бизнес-интересов.

Жизненный опыт безапелляционно учит нас, что борьбе с коррупцией содействует не свободная политическая конкуренция, а «закручивание гаек» — но ведь в учебниках написано с точностью до наоборот! Что же мы ждём от старшеклассников и студентов, которых сами благословили учиться по этим страшно далёким от жизни учебникам? А ведь чем талантливее юноша или девушка, чем прилежнее осваивают они заданные уроки, тем вернее подсядут на обманчивые идеологические клише. Потому и протестует не социальное дно, а самая способная творческая элита.

Ещё одна истина, которую никто не осмеливается произнести вслух: западная модель демократии не может обеспечить национальной независимости. Наоборот, она гарантирует зависимость от наиболее богатых стран, прежде всего от США.

Если на выборах главную роль играют деньги, то самая богатая страна мира всегда способна обеспечить победу нужному кандидату, поддержав его финансовыми и информационными ресурсами. При этом, чем беднее страна, тем меньше денег требуется на политическое влияние, тем сильнее её политическая зависимость. Несчастная Украина, избрав демократическую модель правления, может навеки забыть о независимости, которой так страстно желала.

Но и богатые страны Европы, включая Германию, при западной модели управления не могут чувствовать себя независимыми. В ходе конкуренции, когда чаша весов качается между двумя равноценными партиями, достаточно небольшого нажима со стороны, чтобы получить нужный результат. Поэтому ни один германский канцлер, ни один проходной кандидат в национальные лидеры не посмеет спорить с богатым «дядюшкой Джо» — иначе не видать ему успеха на выборах.

Подлинно независимую национальную политику могут проводить только авторитарные правители — монархи, диктаторы, пожизненные президенты. Таких правителей критикуют за то, что они считают страну своей вотчиной — но именно это ощущение обеспечивает единство личных интересов с национальными! Авторитарному лидеру нечего бояться грядущих выборов и заискивать перед богатыми мировыми спонсорами, он может поступать так, как считает нужным. А поскольку его личные амбиции пожизненно соединены с его страной, то национальные интересы автоматически выдвигаются на первый план.

По этой самой причине США с таким остервенением борются против «диктаторских режимов» — странами, где такие режимы существуют, невозможно управлять из-за океана. А страны, где принят демократический театр, становятся послушными марионетками в руках американских кукловодов.

Если смотреть в корень, то демократия является ничего не значащим театром и в самих Соединённых Штатах. Американские избиратели думают, что выражают свою волю, когда выбирают главу государства. Но главный принцип либерализма — невмешательство государства в экономику. В мире, где правят деньги, государство не вмешивается в движение денег — в чём же тогда его роль? Его роль, как учит либеральная классика, низведена до роли «ночного сторожа». Поэтому, избирая президента, американские граждане выбирают не руководителя США, а всего лишь ночного сторожа, призванного хранить покой настоящих хозяев Америки.

Настоящий орган управления США и мировой экономикой — обладающая правом эмиссии доллара Федеральная Резервная Система — от избирателей никак не зависит. ФРС находится под контролем бессменной финансовой олигархии. Эта олигархия, подлинные правители Америки и подконтрольных ей стран, развлекается на выборах как хочет. Демократия для неё лишь способ дурачить массы и гарантировать своё пожизненное мировое господство. Вот величайшая ложь нашего времени, многократно превзошедшая ложь времён Победоносцева.

Всё вышеизложенное никаких Америк не открывает. К похожим выводам со временем приходит любой образованный русский человек, если он не повторяет как попугай заученные клише, а пытается сам разобраться в устройстве мира. Но ни в одном учебнике этих, достаточно очевидных, лежащих на поверхности истин нет.

Современная Россия сидит на двух стульях. С одной стороны, она отчаянно борется за национальную независимость с замахнувшейся на мировое господство атлантической олигархией. С другой стороны, вся система российского гуманитарного образования продолжает воспроизводить выгодные атлантической олигархии мифологемы. Долго на двух стульях усидеть невозможно — велик риск упасть. Два раза уже падали, пора бы сделать выводы.

Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1492506209
Старый 19.04.2017, 22:56
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Victor72 Посмотреть сообщение
Похоже, что участники не могут прорваться на форум. Нет?
Может, перейдем? Площадки есть.
Какие есть конкретные предложения ?

Лично мне удобны php-форумы c BB-кодами с возможностями размещения длинных (примерно 30000 знаков) постингов с включением картинок и видео, желательно с разветвленными возможностями поиска.
А самое главное, чтобы форум потом не "потерялся" по инициативе владельцев (как это произошло с форумом "Независимой газеты") и/или по причине угасания энтузиазма организаторов или же по причине раздрая между ними (как это произошло на первом "И н о ф о р у м е"). Но кто сможет это прогарантировать?
Старый 20.04.2017, 09:51
nicos nicos вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
nicos герой нашего времениnicos герой нашего времениnicos герой нашего времениnicos герой нашего времениnicos герой нашего времениnicos герой нашего времениnicos герой нашего времениnicos герой нашего времениnicos герой нашего времениnicos герой нашего времениnicos герой нашего времени

Цитата:

Лично мне удобны php-форумы c BB-кодами с возможностями размещения длинных (примерно 30000 знаков) постингов с включением картинок и видео, желательно с разветвленными возможностями поиска.
А самое главное, чтобы форум потом не "потерялся" по инициативе владельцев (как это произошло с форумом "Независимой газеты") и/или по причине угасания энтузиазма организаторов или же по причине раздрая между ними (как это произошло на первом "И н о ф о р у м е"). Но кто сможет это прогарантировать?
Многие тут:
http://inwww.ru/
Старый 20.04.2017, 12:58
zaban bazar zaban bazar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748403
zaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времени

Цитата:

Я могу гарантировать. Новый движок форума. Символов в сообщении, на данный момент, 40000. Вставка видео и аудио с 8 сервисов: Mail.Ru, Rutube, YouTube, VK, Facebook, Twitter, Google Drive, SoundCloud. Дополнительные функции по желанию, напишите в техподдержку. Теплая компания из большинства активных участников сообщества иносми. http://inwww.ru/
Старый 20.04.2017, 21:43
Нилофф Нилофф вне форума
Форумчанин

Цитата:

Отличный был форум особенно до 2013 г.
Старый 20.04.2017, 23:53
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Нилофф Посмотреть сообщение
Отличный был форум особенно до 2013 г.
Согласен, с тобой Мерзавец мыкола. Там было немало, хоть и процентное меньшинство, приличных людей.
Вспоминаю порой своих оппонентов:ЛОМа (Алексея Аверина), mmr (Михася, Михаила Мадарисова), ПМП (Памперса), Куню Ваню (Георгия Куфаля), Фринцинятку,.. а уж соратников в лице Перепатетика, Франца, Контрагента, Психотерапевта, (иногда с ним перезваниваюсь), Рене (переписываемся)..., Шарона, не могу забыть. Хорошее было время и уровень мышления и аргументации с обеих сторон был весьма высокий.
Здесь же полный отстой. Жду не дождусь, когда это детище Столбняка, прекратит свое жалкое существование и все это сборище, где ханыги демонстрируют самый высокий уровень интеллекта канут в бездну.
Старый 21.04.2017, 00:17
zaban bazar zaban bazar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748403
zaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времени

Куды бечь? Капитализм vs социализм (часть 5)
Старый 21.04.2017, 13:19
Бултых Булькович Бултых Булькович вне форума
Форумчанин

Бултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времениБултых Булькович герой нашего времени

Цитата:
Согласен, с тобой Мерзавец мыкола. Там было немало, хоть и процентное меньшинство, приличных людей.
Вспоминаю порой своих оппонентов:ЛОМа (Алексея Аверина), mmr (Михася, Михаила Мадарисова), ПМП (Памперса), Куню Ваню (Георгия Куфаля), Фринцинятку,.. а уж соратников в лице Перепатетика, Франца, Контрагента, Психотерапевта, (иногда с ним перезваниваюсь), Рене (переписываемся)..., Шарона, не могу забыть. Хорошее было время и уровень мышления и аргументации с обеих сторон был весьма высокий.
Здесь же полный отстой. Жду не дождусь, когда это детище Столбняка, прекратит свое жалкое существование и все это сборище, где ханыги демонстрируют самый высокий уровень интеллекта канут в бездну.
А тебе поиглашение пришло? Если нет, то не скучай
Старый 21.04.2017, 20:06
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Бултых Булькович Посмотреть сообщение
А тебе поиглашение пришло? Если нет, то не скучай
Как же ! "Не скучай!" ... Он припрется и на "ПолитДиалог" и будет настойчиво гадить и там своим троллингом лузера-апатрида ....
Старый 21.04.2017, 20:09
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от zaban bazar Посмотреть сообщение
Я могу гарантировать. Новый движок форума. Символов в сообщении, на данный момент, 40000. Вставка видео и аудио с 8 сервисов: Mail.Ru, Rutube, YouTube, VK, Facebook, Twitter, Google Drive, SoundCloud. Дополнительные функции по желанию, напишите в техподдержку. Теплая компания из большинства активных участников сообщества иносми. http://inwww.ru/
Размеры шрифтов сознательно не меняются , или их можно обычными ВВ-кодами все же менять ?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра