ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Сегодня, 18:37
Тимоген Тимоген вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 161855888
Тимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Например недра не должны принадлежать частным лицам ....
"От каждого по его способностям, каждому — по его труду"...
" Учёт и контроль" .......
Равенство в доступе к медобслуживанию и получению образования...
... и наверно главное - Право на труд ....
... и заметьте ни слова ни о каких планках как о идее социализма .....

.. и аще... я за смешанную экономику и без фанатизЬма ....потому что "истина посерединке" ....

нам денег не надо - работу давай (с)

Первый раз вижу человека, которого не интересует размер оплаты его труда.
Старый Сегодня, 18:49
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ ТИМОФЕЙ

Цитата:
Сообщение от zaеban bazar Посмотреть сообщение
Единственный кто здесь валяет дурака, это вы колбасник.
zaеban bazar, я ну никак, никак не могу не могу согласится с Вашим оценочными суждениями, особливо в отношении колбасы.

Я больше по пиву. Последние годы регулярно потребляю продукцию от Tegernseer Brauhaus. Tegernsee и его окрестности одно из самых живописных и примечательных мест у подножия Альп. Кстати там находиться домик Михаила Сергеевича, который он на днях выставил на продажу.

Я предпочитаю Max-Joseph (в бутылке посередине)

А всяким колбасным изделиям предпочитаю хороший кусок южно-американского мяса.

Кстати у нас в России самое лучшее мясо которое мне довелось отведать, это мясо из Калмыкии. Рекомендую.

Последний раз редактировалось ТИМОФЕЙ; Сегодня в 19:12.
Старый Сегодня, 18:56
Форумчанин

Тимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времениТимоген герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Stepnyak Посмотреть сообщение
= Свинья грязь всегда найдет.

Это я - об украинском п и д о р а с е - русофобе Портникове и о тебе.

А вот это было неожиданно:

В статье под названием «Мой друг, российский посол» Пауэр написала, что Чуркин был «одним из самых эффективных дипломатов в мире».

«Я была постоянным представителем США при ООН с 2013 года до того момента, как президент (США Дональд) Трамп пришел к власти, и в течение последних нескольких лет я, вероятно, была самым заметным противником представителя Чуркина», — написала Пауэр. Она отметила, что он преданно отстаивал позицию Москвы по Украине и Сирии.
«В то же время Виталий был мастерским рассказчиком с невероятным чувством юмора, хорошим другом и одной из лучших надежд, которая была у США и РФ на совместную работу. Я убита горем из-за его смерти», — также написала Пауэр. Он также отметила, что ее печалит тот факт, что слова о достоинствах и заслугах Чуркина интерпретируется как уступки «российской агрессии».

Пауэр также отметила, что нуждалась в поддержке Чуркина для достижения принятия различных решений в Совете Безопасности ООН, к примеру, для отправки миротворцев в зоны конфликтов или введения санкций в отношении частных лиц или стран.

«Неважно, как сильно испортились отношения между нашими странами, а мы видели резкий спад за время, проведенное вместе, у нас было много общего. Мы оба любили спорт, и единственный раз, когда я не смогла дозвониться до него, это когда Россия сражалась за олимпийскую медаль», — вспоминает Пауэр. Она добавила, что они вместе ходили на спортивные игры, например, на хоккей и теннис.

Кроме того, Пауэр подчеркнула, что Чуркин был единственным коллегой из ООН, которого она пригласила в дом своих родителей на ужин по случаю Дня Благодарения. По ее словам, в ходе одной из последних встреч она высказала идею о совместном преподавании в университете после ухода на пенсию.

Ранее Пауэр назвала Чуркина маэстро в сфере дипломатии.

Последний раз редактировалось Тимоген; Сегодня в 18:59.
Старый Сегодня, 19:05
zaban bazar zaban bazar вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748403
zaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от ТИМОФЕЙ Посмотреть сообщение
Кстати у нас в России самое лучшее мясо которое мне довелось отведать, это мясо из Калмыкии. Рекомендую.
Не сомневаюсь, что ваш желудок решил за вас все вопросы патриотизма. Вы не пробовали, убавить градус русофобии в своем баварском пиве? Очень, знаете ли, способствует взаимопониманию. И прекратите коверкать мой ник, это забавно, но только мне исключительно.
Старый Сегодня, 19:18
_Морозка _Морозка на форуме
Форумчанин

Вес репутации: 214748368
_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от zaban bazar Посмотреть сообщение
Если бы меня интересовали сплетни, я бы не спрашивал конкретно. К сожалению, не все говорят сразу, что немного огорчает. Казалось бы, простой вопрос, что тут размышлять, я же не номер квартиры спрашиваю, и ключей от неё не прошу.

СПЛЕТНЯ, -и, род. мн. -тен, ас. Слух о ком-чем-н., основанный на неточных или заведомо неверных сведениях.

Я же не слух, основанный на неточных сведениях говорю, а то, что Тима писал о себе сам.

Кстати, а тебе не все ли равно от куда кто пишет.
Старый Сегодня, 19:22
Форумчанин

zaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времениzaban bazar герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от _Морозка Посмотреть сообщение

СПЛЕТНЯ, -и, род. мн. -тен, ас. Слух о ком-чем-н., основанный на неточных или заведомо неверных сведениях.

Я же не слух, основанный на неточных сведениях говорю, а то, что Тима писал о себе сам.

Кстати, а тебе не все ли равно от куда кто пишет.
Хороший вопрос. Не всё равно. Привык разговаривать с людьми, а не с троллями. Написать о себе и вы можете что угодно. Кстати, отмороженная моя, вы откуда пишите?
Старый Сегодня, 19:26
Форумчанин

_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени_Морозка герой нашего времени

Цитата:
Хороший вопрос. Не всё равно. Привык разговаривать с людьми, а не с троллями. Написать о себе и вы можете что угодно. Кстати, отмороженная моя, вы откуда пишите?
Здрасти.
Ты ж меня проверял уже.
Россия. Чаще Москва, чем не Москва
Старый Сегодня, 19:32
Форумчанин

Цитата:
zaеban bazar, я ну никак, никак не могу не могу согласится с Вашим оценочными суждениями, особливо в отношении колбасы.

Я больше по пиву. Последние годы регулярно потребляю продукцию от Tegernseer Brauhaus. Tegernsee и его окрестности одно из самых живописных и примечательных мест у подножия Альп. Кстати там находиться домик Михаила Сергеевича, который он на днях выставил на продажу.

Я предпочитаю Max-Joseph (в бутылке посередине)

А всяким колбасным изделиям предпочитаю хороший кусок южно-американского мяса.

Тима, тебе нужно обратиться к врачу по поводу признаков альцгеймера.
Зачем ты, сидя в Мюнхене, пишешь, про "у нас в России"?

Это у нас в России.

А у тебя -- это не в России.
Старый Сегодня, 19:32
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Stepnyak Посмотреть сообщение
А как Вы определяете - стОит или не стОит ?

С Вашей точки зрения быть может и не стОит : ведь непонятно ,какие критерии "стоимости" Вы рассматриваете...

Однако в глазах тех , кто это всё организовывал - это очень даже стОило.

Как, к примеру, историческому примеру - Пёрл-Харбор.

Пёрл-Харбор стоил 4000 жизней американских военнослужащих , да нескольких затопленных старых линкоров.

Человеческая жизнь 25-летнего человека в расчетах экономических потерь (например в определении экономической эффективности медицинских практик) оценивалась в 70-х гг. примерно в 40-50 тысяч долларов.
В пересчете на 1941-й год - в 20-25 тысяч. За 4000 жизней - 100 миллионов. Пусть еще столько же на материальные потери : кораблей, самолетов, портовых сооружений. Итого - 200 миллионов тогдашних долларов на организацию этой провокации, которая позволила властям США на "законных основаниях" вступить в войну, прижать внутреннюю оппозицию , и решить кучу экономических проблем - последствий Великой депрессии.

Еще добавим материальный ущерб от самой войны - 400 тысяч солдат и 3000 гражданских (по 25 тысяч - примерно 10 миллиардов ) и расходы на вооружения и материальные потери - пусть еще 10 миллиардов - вряд ли больше. Итого 20, пусть даже 50 миллиардов потерь.

Однако в результате этой козырной провокации и последовавшей войны США стали главным бенефициаром, не победителем , а именно бенефициаром Второй мировой войны , по сути обобрав всех своих основных геополитических противников-конкурентов, кроме СССР , и поставив их под свой силовой (Германия, Япония, Италия и мелочь ) и экономический контроль (Великобритания ,Франция ,Голландия и мелочь) ,взломав их колониальные империи и получив доступ на ранее недоступные рынки сырья и сбыта . Еще один бонус - статус основной мировой резервной валюты для доллара.

В какие суммы можно определить выгоду устроителей ВМВ ?

Это - большие сотни миллиардов и даже триллионы тогдашних долларов, т.е. тысячи и десятки тысяч процентов прибыли! Разве ж это не выгодно?
Не пробовали таким же образом подсчитать выгоды СССР от "козырной провокации" 22 июня.

Что изменилось бы если бы внезапная японская атака не удалась и американцы приняли бой.

Цитата:
Вернемся к 9/11

Озвучивались цифры понесенного ущерба от терактов – 100-120 млрд. долларов. (Причем по сути это все - потери налогоплательщиков).

Теперь пройдемся по бенефициарам.

Пентагон «списал» примерно 3 триллиона долларов только на утерянном в результате теракта отчете аудиторов. это 2500-3000 % «прибыли» , даже если бы Пентагон взял весь ущерб на себя. Но он-то его на себя не брал ! Непосредственные затраты Пентагона на проведение теракта 9/11 вряд ли превысили несколько десятков миллионов долларов. Ну пусть даже 100 МИЛЛИОНОВ (а не миллиардов) Т.е. для Пентагона речь может идти о 2500000 - 3000000 % прибыли

Но это еще не все. Под флагом объявленной борьбы с «международным терроризмом», объявленной на развалинах WTC , пентагоновцы дополнительно получили еще с десяток триллионов долларов на «Rebuilding America’s Defenses», на проведение 6 войн (из 7 запланированных) и еще на пару дюжин менее масштабных силовых вмешательств , на строительство новых военных баз на Ближнем и Среднем Востоке, в Африке и в Средней Азии, на контракты с ЧВК, и т.п., и в том числе - на ТРИЛЛИОННЫЕ попилы и откаты.

Соответственно, заинтересованы в этой "войне с международным терроризмом" были и спецслужбы (и не только американские), и командование НАТО , и корпорации американского ВПК . На кону - ТРИЛЛИОНЫ долларов , причем ЕЖЕГОДНО

Ну и еще кое-что по мелочи :

- бенефициары взятия под контроль крупного рынка наркотиков в Азии и Африке ( ежегодный оборот этого высокорентабельного бизнеса оценивается в более, чем триллион долларов, при этом финансовые транзакции проходят в основном через ЗАПАДНЫЕ банки , как показала скандальная история с банком Wachovia - см. ссылку 1 , ссылку 2

- бенефициары ,получившие выгоды от стимулирования рынка услуг ЧВК : в основном - это западные, преимущественно американские компании, оборот которых после 9/11 возрос в разы и ныне достигает 600-1000 млрд.долларов в год

- бенефициары хищений/"пропадания" физического золота из хранилищ WTC - речь пока идет примерно о 100 тоннах - т.е. о небольших, но миллиардах, которые к тому же "множатся" на рынках "бумажного золота" . Но возможно, что речь может идти и о в разы больших количествах физического золота в хранилищах WTC

- бенефициары подозрительных биржевых операций - от простых , наглядных и примитивных типа ставок на понижение акций американских авиакомпаний American Airlines United Airlines (прибыли этих игроков оцениваются в 10-20 млрд долларов) , до более сложных и "стратегических" - там счет прибылей обладавших инсайдерской информацией о терактах оценивается в 300-400 миллиардов.

- бенефициары рынка органов для трансплантации (массово поступающих из зон конфликтов вот уже более 15 лет - из Афганистана и Ирака, Ливии и Сирии , Судана и Сомали, Грузии и Украины , и др. стран - см. http://fishki.net/anti/1791143-mirov...antologii.html ). Этот рынок услуг полностью оценить Всемирная организация здравоохранения не может, но интересующиеся этим вопросом эксперты оценивают его в 1-2 триллиона , дополнительно к "официальному рынку" в 200-400 млрд.

- бенефициары разрушения WTC (Сильверстейн и его компаньоны на обрушении старого и строительстве нового центра заработали десятки миллиардов)

- бенефициары силового ограбления (продолжающегося и в наши дни) некоторых государств ( Судана, Сомали, Ливии, Сирии и др. ) под предлогом борьбы с международным терроризмом и "строительства демократии вместо диктатур". Речь опять же идет о сотнях миллиардов и триллионах. Например , Ирак ограбили миллиардов на 600 за первые два года и грабят ежегодно примерно на 40-50 миллиардов (за счет изменения условий раздела продукции : раньше Саддам отдавал западным компаниям 20 % стоимости добытой нефти, а 80 % оставлял Ираку , а теперь Ирак получает 15 % , а остальное забирают западные ТНК и за 15 лет сумма награбленного приближается к 700 млрд.). Ливию сразу ограбили на 400 миллиардов, наложив лапу на ливийские суверенные фонды, инвестиции и депозиты, а также не вернув долги за уже поставленную ливийскую нефть, и грабят ежегодно по той же схеме еще миллиардов на тридцать : за пять лет это еще 150 миллиардов. Это не считая дополнительных прибылей с навязанных ростовщических кредитов и принудительной продажи СВОИХ товаров ливийцам по завышенным ценам. Точно также грабят и Судан, и без того нищий , забирая у него 75 % нефтяных доходов) и оккупированные ИГИЛ нефтеносные районы Сирии ...

- бенефициары "отползания" от финансово-экономической пропасти 2001 года, о котором пророчески написал Хазин 10 сентября 2001 , что дескать возможности поддержания американской экономики на плаву исчерпаны и следует ждать каких-то политических шагов с терактами

http://web.archive.org/web/200408141...ld/my18900.htm

К вопросу о DJ. Это уже или еще нет?

Сообщение послал(а): М.Хазин
Дата: Понедельник, 10 Сентября 2001, at 9:27 p.m.

В ответ на: К вопросу о DJ. Это уже или еще нет? (Дмитрий Мыльников)

От имени и по поручению "большевиков". Я не думаю, что у денежных властей США остались рыночные механизмы поддержания рынков. А вот нерыночные у них еще есть. Обратите внимание на объемы торгов - на этой недели наверняка вырастут - будут скупать падающие акции. Скорее всего еще раз опустят ставку (толку, конечно, чуть, но еще 2-3 дня, а то и недельку потянут).
Но главная интрига в другом. В окружении Буша сейчас две команды. Одна - грубо говоря - "ортодоксальные" республиканцы, идеологом которых выступает Киссинджер. Они считают, что надо вытаскивать страну из кризиса надо за счет поднятия промышленного производства на основе новых технологий. Для этого надо, во-первых, снижать налоги, а во-вторых, обеспечить государственную поддержку промышленности (НПРО!). Ресурсом при этом должен стать отказ от многих "внешних" проектов, которые необходимы финансистам "Уолл-стрита" для поддержания контроля за мировыми финансами. Лидер этой партии в окружении Буша - скорее всего, Пауэлл.
Что касается упомянутых финансистов, то они хотят любой ценой сохранить контроль за своими финансовыми империями, для чего нужно полностью поставить под контроль Буша и ради сохранения банков гробить американскую промышленность (поскольку и на то, и на другое ресурсов не хвтит). Это - К.Райс и Рамсфельд (? министр обороны, не помню точно его фамилию). И именно схватка между ними определяет политику Буша, который колеблется (например, по вопросу политики "сильного" доллара). С точки зрения России, пусть побеждают финансисты, хотя и то, и другое приведет к кризису. Когда? Это вопрос. Я думаю, что "финансисты", для получения контроля за администрацией Буша (с увольнением Пауэлла) могут пойти и на сильные меры (типа взрыва американских посольств, недаром последнее время пресса все время поминает Бен Ладена).
Кстати, очень интересно в этом плане мысли Березовского (который явно уже "списал" Чубайса как лидера "американской" партии в России и теперь рвется на его место. Для этого ему надо вернуться в Россию, что требует поддержки крупной политической силы и Б. явно выбрал СПС), которые не могут некоррелировать с одной из этих двух партий. Поскольку Чубайс явно ангажирован "финансистами", м.б. Б. работает с "промышленниками"? Как рынки рухнут (я все-таки думаю, что еще недельки 2-3 они еще продержатся), все и так узнаем.

Сколько СТОИЛО это отползание США и Запада от обвала мировых рынков и американского рынка , в частности ,за счет теракта ?
Я так думаю, ориентируясь на оценки экспертов, что это - не один десяток триллионов

А еще есть бенефициары ограничения гражданских свобод ("Патриотический акт" ,и т.п.)

Вот теперь и сравнивавйте - стОило оно того или не стОило ? Для американского народа - конечно не стОило, а вот для отдельных групп американского истеблишмента и наднациональных глобалистов - еще как стОило ! Особо отметим, что силовые структуры США (как это наглядно видно по их сильнейшему противодействию законно избранному президенту Трампу) действуют в интересах именно отдельных групп американского истеблишмента и наднациональных глобалистов. См. ссылка 1 ссылка 2

А "терроризм" - это всего лишь их инструмент, заблаговременно ими же и созданный на замену неактуального более пугала "коммунистической угрозы".

Подобным же образом прибалты подсчитывают ущерб от "советской оккупации".

Ирак, Югославия, опять Ирак, Ливия, Сирия - и всё это без упоминания террористов. В связи с Сирией теперь даже про Алькаеду стараются не упоминать, будто её и вовсе не было.

Какая выгода Олланду и Меркель от терактов или Путину от Дубровки с Бесланом?
Старый Сегодня, 19:33
Форумчанин

Цитата:
Здрасти.
Ты ж меня проверял уже.
Россия. Чаще Москва, чем не Москва
Мне больше заняться нечем? Сейчас откуда, так понятно?
Старый Сегодня, 19:41
Форумчанин

Цитата:
Мне больше заняться нечем? Сейчас откуда, так понятно?
И сейчас оттуда же.

Кстати, а ты какой ай пи мой хочешь? Ты ж в курсе, что можно на любой вкус делать.
Старый Сегодня, 19:42
Форумчанин

Цитата:
Тима, тебе нужно обратиться к врачу по поводу признаков альцгеймера.
Зачем ты, сидя в Мюнхене, пишешь, про "у нас в России"?

Это у нас в России.

А у тебя -- это не в России.
А вы спрашиваете зачем знать откуда. Вот засядет таких типа русских, штук несколько десятков, плюс бандеры, и устанете их русофобские высеры читать.
Старый Сегодня, 19:45
Форумчанин

Цитата:
И сейчас оттуда же.

Кстати, а ты какой ай пи мой хочешь? Ты ж в курсе, что можно на любой вкус делать.
Назови первые две цифры своего, и не напрягай.
Старый Сегодня, 19:51
Форумчанин

Цитата:
Назови первые две цифры своего, и не напрягай.
Нет уж напрягись.

Для Тимы напрягся и для меня напрягись
Старый Сегодня, 19:52
Stepnyak Stepnyak вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748422
Stepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времениStepnyak герой нашего времени

Цитата:
Столбняк, ты опять лукавишь, это я так мягко. А по сути лжешь.

Эли́та (от лат. eligo, англ. фр. élite — избранный, лучший) — в социологии и политологии — совокупность людей, занимающих высокие должности в управлении государством, союзом государств и экономике.
Для тебя, дебила, повторяю еще раз.

Востребованный и по сути одобряемый СЕЙЧАС урок истории от Сталина заключается не в самоубиении Сталина и сталинского окружения, а той и только той части элиты, которой тогда пожертвовали для достижения цели государственного развития. Той самой элитой, которая таки была у власти (троцкисты , бухаринцы, тухачевцы) , но которая сталинской части элиты противодействовала.

Ты, дурень, просто шулеруешь, взяв только одно определение "элиты" ,в то время как этих определений несколько.

Элита - в широком смысле - это не только "совокупность людей, занимающих высокие должности в управлении государством, союзом государств и экономике" , а "высшие слои общества в системе социальной иерархии, избранного, изысканного круга людей". Элиты могут быть не только политические (в историческом примере сталинского периода - Троцкий , Бухарин, Рыков и др.) , но и военные (Корк ,Тухачевский, Блюхер и др.), культурные (Мейерхольд, Мандельштам и др.) , научные (Вавилов, Шубников, Карпеченко и др.) , инженерные (Лангемак, "шараги" и др.) Бывают еще и партийные элиты отдельно.
По данным А.Д.Сахарова в 1937-1938 гг. были репрессировано примерно 1,2 млн. партийных работников и членов партии на руководящих должностях из 1,54 млн. репрессированных всего (по данным комиссии Поспелова)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра