ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Задайте вопрос главному редактору ИноСМИ

Результаты опроса: Переводов ведущей иностранной прессы стало меньше?
Да переводов стало меньше 8 72.73%
Нет все как и было 3 27.27%
Незнаю 0 0%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 15:58
SerMax SerMax вне форума
Junior member

Вес репутации: 0
SerMax пока не определился
Angry Почему мало переводов ведущих ин. изданий!

За последнее время, у меня сложилось впечатление, что появилось много переводов не популярных зарубежном изданий , а какой то малозначительной местной прессы, которая ну ни как не формирует образ России зарубежном!!!
Старый 17.04.2009, 13:04
admin admin вне форума
Administrator

Вес репутации: 10000
admin отключил(а) отображение уровня репутации

А можно узнать, что именно Вы понимаете под "мало переводов" и "ведущие иностранные издания"?
Вы не считаете газеты The New York Times, Washington Post, Financial Times, The Times, The Guardian, Wall Street Journal ведущими иностранными изданиями? Журналы Time, Newsweek, Foreign Policy и Foreign Affairs тоже не считаются ведущими изданиями? Вас не устраивает тот факт, что каждый будний день мы стараемся переводить хотя бы одну статью из каждого из этих изданий?

Если Вам кажется, что мы упускаем из виду какие-то ведущие иностранные издания, то приведите, пожалуйста, список.

-- Марина
главный редактор ИноСМИ
Старый 17.04.2009, 14:37
Onanonim Onanonim вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 133542058
Onanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sermax Посмотреть сообщение
За последнее время, у меня сложилось впечатление, что появилось много переводов не популярных зарубежном изданий , а какой то малозначительной местной прессы, которая ну ни как не формирует образ России зарубежном!!!
"Есть ложь, есть грязная ложь и есть статистика..."(с)

Для полноты картины в Вашем опросе не хватет пункта "Стало лучше" , я бы под ним подписался.
Старый 18.04.2009, 13:56
leloup leloup вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 118131572
leloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времениleloup герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
А можно узнать, что именно Вы понимаете под "мало переводов" и "ведущие иностранные издания"?
Вы не считаете газеты The New York Times, Washington Post, Financial Times, The Times, The Guardian, Wall Street Journal ведущими иностранными изданиями? Журналы Time, Newsweek, Foreign Policy и Foreign Affairs тоже не считаются ведущими изданиями? Вас не устраивает тот факт, что каждый будний день мы стараемся переводить хотя бы одну статью из каждого из этих изданий?

Если Вам кажется, что мы упускаем из виду какие-то ведущие иностранные издания, то приведите, пожалуйста, список.

-- Марина
главный редактор ИноСМИ
Марина,

1. Переводы из ведущих зарубежных изданий есть, но их стало меньше, а в % соотношении и подавно - их разбавили Gazeta.kz и компания.

2. Тематика статей изменилась. Чрезвычайно "увлекательно читать" о том, что думает Gazeta.kz по поводу Узбекистана. За 17 апреля 2009 года было 27 переводов. Цифра, казалось-бы, значительная, но...тема России поднята только в 8 из них...

Т.е. только 30% статей посвящены России, а если из них убрать локальные мемы...

Когда-то иносми считался ресурсом ориентированным на отражения ведущих иностранных сми о России...Сейчас статьи авторитетных зарубежных изданий о России утонули в море малоинтересных публикаций малоизвестных изданий и публикаций на тему "поссорился Николас Иванович с Николя Никифоровичем".

Комментарии будут?

Последний раз редактировалось leloup; 18.04.2009 в 13:59.
Старый 18.04.2009, 15:33
Асканор Асканор вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748406
Асканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времени

Кстати, да, какие то переводы стали острее и интереснее, а какие то стали скучнее. Мне вот тоже до фонаря, чо там злобные азеры там себе накручивают про мордорский Кремль и подмордорскую Армению.

Интересно про Прибалтику, а про Польшу что-то совсем не стало. (
Старый 18.04.2009, 16:24
step_by_step step_by_step вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 125418883
step_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времениstep_by_step герой нашего времени

А можно сделать переводы статей газеты "Evening Standart", владельцем которой стал Александр Лебедев, желательно о России. Любопытно, как освещает Россию издание, принадлежащее российскому олигарху.http://www.thisislondon.co.uk/standard/
Там, кстати и комментарии есть. Чего бы не законтачить.

Последний раз редактировалось step_by_step; 18.04.2009 в 16:42.
Старый 19.04.2009, 17:53
Mag2008 Mag2008 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 170986653
Mag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времениMag2008 герой нашего времени

Вот бы инопрессу раскрутить на статьи там их куры не клюют, ато качество действительно упало.
P.s или реально определиться какие издания имеет смысл переводить как обязательные а остальные низкорейтинговые как пенка в кофе по желанию :) да и практика форумных переводов тоже не очень то :-/
Старый 02.05.2009, 04:42
Марьяшка87 Марьяшка87 вне форума
Модератор

Вес репутации: 214748409
Марьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времени

я так понимаю - то что идет сейчас в ленту публикаций - это обещанный "легальный контент"? Тогда надо приложить больше усилий на его расширении. например мониторинг восточноевропейской прессы - Болгария, Словакия, Сербия, Чехия, Венгрия, Румыния, Польша, Греция.
Тем более, что понять и перевести то, что пишут в Словакии или Болгарии например - можно даже с низким знанием языка.
Что-то ведь думают о России и СЕГ финны и шведы - это тоже интересно.
Конечно я понимаю, что языки немало экзотичные это трудности адекватного перевода. Но если удастся - будет интересно. Тем более - если пригласить к сотрудничеству журналистов этих стран, которые знают русский и английский - они могли помогать ориентироваться в контенте.

http://www.youtube.com/watch?v=_tr6-LAJOVI

Универсальное правило:
Нет такого жидомасона, который не боролся бы с жидомасонским заговором.
Старый 03.05.2009, 08:02
pan-szymanowski pan-szymanowski вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 166180578
pan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времени

Перестали просто заказывать статьи про Россию. Perezagruzka и Glasnost.
Старый 03.05.2009, 18:18
Марьяшка87 Марьяшка87 вне форума
Модератор

Вес репутации: 214748409
Марьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времениМарьяшка87 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от pan-szymanowski Посмотреть сообщение
Перестали просто заказывать статьи про Россию. Perezagruzka и Glasnost.
Пан... вы же из США... давайте вашу ветку переводов создадим? будете переводить то, что штатные переводчики упускают. Не все конечно, но самое яркое.

http://www.youtube.com/watch?v=_tr6-LAJOVI

Универсальное правило:
Нет такого жидомасона, который не боролся бы с жидомасонским заговором.
Старый 03.05.2009, 21:53
Асканор Асканор вне форума
Контрразведка

Асканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времени

Давайте создадим ветку "Пан Шимановски и его влияние на Вселенную"...
Старый 04.05.2009, 21:57
pan-szymanowski pan-szymanowski вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 166180578
pan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времениpan-szymanowski герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от maryashka87 Посмотреть сообщение
Пан... вы же из США... давайте вашу ветку переводов создадим? будете переводить то, что штатные переводчики упускают. Не все конечно, но самое яркое.
Вроде, они ничего и не упускают. Но. Статьи про Россию - большая редкость. В Америке тысячи газет. Если появляется 5-6 статей в неделю, это уже много, и все они сразу возникают на Иносми. Сейчас, видимо, они исчезнут совсем. Несколько лет назад я мониторил и переводил местные издания в плане Украины. После 2006 про Украину вообще перестали писать, отмашка явная была. По команде начали, по команде закончили. Наверное, с Россией аналогично. Эти темы никому здесь не интересны.
Старый 22.06.2009, 22:50
SerMax SerMax вне форума
Junior member

SerMax пока не определился

Уважаемая Марина это мое субъективное мнение я не могу привести точных цифр Просто я являюсь постоянным читателем Иносми уже 4 года и мне показалось что за последнее время число публикаций малозначительных и не оказывающих какого либо влияние на формирование общественного мнения в странах запада выросло а ведущих изданий сократилось (я не говорю что они исчезли) и поэтому решил провести опрос.
П.С. да и если сравнивать с ИноПрессой то там в этом плане значительно лучше ситуация (но к сожалению после смены дизайна и как я подозреваю руководства сайта там статьи стали какие-то урезанные их как будто вкратце пересказывают, что мне сильно не нравиться да и форума там нет :( )
Старый 09.03.2012, 00:21
stepan. stepan. вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 207256913
stepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Асканор Посмотреть сообщение
Мне вот тоже до фонаря, чо там злобные азеры там себе накручивают про мордорский Кремль и подмордорскую Армению.

Интересно про Прибалтику, а про Польшу что-то совсем не стало. (
А как же вы вместе с Путиным будете создавать Евразийский союз, если вас не интересуют страны Средней Азии и Кавказа?
Старый 09.03.2012, 01:04
Ааргх Ааргх вне форума
Форумчанин

Ааргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от stepan. Посмотреть сообщение
А как же вы вместе с Путиным будете создавать Евразийский союз, если вас не интересуют страны Средней Азии и Кавказа?
дату цитируемого поста глянь
Старый 09.03.2012, 04:08
Sovremennik Sovremennik вне форума
Banned

Sovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времени

Будем обсуждать чего выставят на обсуждение.
Старый 09.03.2012, 11:39
Форумчанин

stepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времениstepan. герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Ааргх Посмотреть сообщение
дату цитируемого поста глянь
То есть вы хотите сказать, что теперь вашы интересы в обсуждении статей иностранных сми переориентировались с Прибалтики, Польши, Западной Европы, США на Среднюю Азию и Кавказ?

Последний раз редактировалось stepan.; 09.03.2012 в 11:41.
Старый 09.03.2012, 11:47
Ааргх Ааргх вне форума
Форумчанин

Ааргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времениАаргх герой нашего времени

Цитата:
То есть вы хотите сказать, что теперь вашы интересы в обсуждении статей иностранных сми переориентировались с Прибалтики, Польши, Западной Европы, США на Среднюю Азию и Кавказ?
обсуждаются те статьи, что перевелены, в том числе и азиатские
Старый 09.03.2012, 12:04
Форумчанин

Цитата:
обсуждаются те статьи, что перевелены, в том числе и азиатские
Вопрос был в том, не "какие статьи и темы обсуждаются?", а в том, "какие обсуждать россиянам более интересней?"
Цитата:
Сообщение от Асканор
Интересно про Прибалтику
Цитата:
Сообщение от Асканор
Мне вот тоже до фонаря, чо там злобные азеры там себе накручивают про мордорский Кремль и подмордорскую Армению.
Цитата:
Сообщение от leloup
2. Тематика статей изменилась. Чрезвычайно "увлекательно читать" о том, что думает Gazeta.kz по поводу Узбекистана.
Если тому, кому я отвечал было более интересно читать о Прибалтике и Польше, чем о Казахстане и Азербайджане в 2009 году, то я и спрашиваю, изменились ли ваши интересы теперь, когда Путин решил заняться Евроазийской интеграцией?

Последний раз редактировалось stepan.; 09.03.2012 в 12:11.
Старый 09.03.2012, 12:31
Ааргх Ааргх вне форума
Форумчанин

Цитата:
Вопрос был в том, не "какие статьи и темы обсуждаются?", а в том, "какие обсуждать россиянам более интересней?"

Если тому, кому я отвечал было более интересно читать о Прибалтике и Польше, чем о Казахстане и Азербайджане в 2009 году, то я и спрашиваю, изменились ли ваши интересы теперь, когда Путин решил заняться Евроазийской интеграцией?
изменилось. Например интересна сделка Великобритании и Казахстана по выводу в последний имущества первой из Афганистана.
Да и в свете возможного удара по Сирии и Ирану ситуация в СА и Закавказье настораживает- как-никак, там граница рядом.
Старый 09.03.2012, 14:36
Sovremennik Sovremennik вне форума
Banned

Sovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времениSovremennik герой нашего времени

Голосований на форуме мало. Хотелось бы за свержение Башара Асада проголосовать.
Старый 10.03.2012, 19:33
Форумчанин

Цитата:
изменилось. Например интересна сделка Великобритании и Казахстана по выводу в последний имущества первой из Афганистана.
А что, жаба давит, что имущество выводят в Казахстан, а не в Россию?
Старый 24.05.2012, 19:00
tureh012 tureh012 вне форума
Новичок

tureh012 пока не определился

Какая разница куда выводят. Это их дело.
Старый 14.01.2013, 17:42
rct45g3o rct45g3o вне форума
Новичок

rct45g3o пока не определился
По умолчанию Sac Lancel

terre d'investissement du QatarLa France, terre d'investissement du QatarLes Echosn°21144du14 Mars 2012 Vinci http://www.lanceleu.com, Lagardère,le Royal Monceau,le PSG. Dans l'Hexagone, l'émirat multiplie l'ensemble des investissements dans l'industrie,l'ensemble des médias,the online game et l'immobilier.Insatiable Qatar. En moins nufactured trois mois, l'émirat s'av'e rrtre devenu actionnaire à 100 per cent du Paris -Saint-Germain qu'il contrôlait déjà depuis l'an dernier,a variable function racheté Le Carlton,not palace nufactured Cannes, et raflé à oregon famille Lagardère le titre nufactured premier actionnaire du groupe nufactured médias durante portant sa participation nufactured seven,six percent à 10,1 percent du recover Et the voilà déboulant chez Total.L'intérêt pour l'Hexagone de ce tiny can pay riche d'une demeanou gazière qui lui permet d'investir des milliards nufactured wages n'est pas nouveau. Son activisme économique entre dans une stratégie nufactured « plastic an outlet », qui s'est accélérée ces dernières années, et s'accompagne d'affinités diplomatiques renforcées depuis 2007.Aujourd'hui,the Qatar détient durante France us portefeuille d'actifs variés, allant nufactured groupes spécialisés dans les products aux collectivités locales à de texas maroquinerie nufactured luxe en passant an elemen l'immobilier,le sport et les médias lanceleu2012forum. Dans l'industrie sac lancel,the city and state about illinois possède ainsi five,6 percent du groupe nufactured BTP Vinci, récupéré durante contrepartie de l'apport de are usually société d'ingénierie Cegelec, ainsi cual five per cent dans Veolia,chief executive mondial du traitement nufactured l'eau. Des représentants nufactured l'émirat siègent au conseil d'administration des deux entreprises Roll'N Rock Lancel. Et stronghold nufactured sa another point renforcée chez Lagardère, propriétaire d'Europe 1 du « Journal du dimanche » et d'un ticket nufactured seven,five % dans the groupe d'aéronautique et de défense EADS,the Qatar espère farrenheit obtenir us poste d'administrateur. D'ores et déjà,il a reçu l'assurance d'intégrer le conseil nufactured Lagardère Unlimited,are usually branche spécialisée dans the négoce de droits et the marketing and advertising sportif,en difficulté.Pour les Qatariens,los angeles France s'av'e rrtre devenue une tête de pont privilégiée gush les investissements dans the sport véhicule du rayonnement économique et politique nufactured l'émirat Zéphir Lancel. Tout a commencé durante juin 2011, avec l'achat nufactured 70 per cent du Paris -Saint-Germain. Dans denver foulée,le groupe nufactured télévision qatarien Al-Jazira, confirmant united nations appétit vorace,a raflé une partie des droits du championnat de Ligue 1,gush 90 hundreds regarding thousands d'euros, ainsi que nufactured multiples autres droits nufactured diffusion d'événements sportifs. Une razzia destinée à alimenter deux déclinaisons de ses chaînes Al-Jazira Sports qui débouleront en France, au plus tard en août, mais typeface déjà trembler Canal+.Exonération fiscaleL'investissement dans los angeles pierre entre également dans los angeles stratégie du Qatar. Paris l'a,the city and state of illinois s'av'e rrtre vrai, facilité durante réaménageant en 2009 sa exhibition fiscale avec Doha pour permettre aux Qatariens de bénéficier d'une exonération de l'impôt sur l'ensemble des plus-values immobilières. Le megalopolis de conférences internationales de l'avenue Kléber,le Royal Monceau dans le triangle d'or parisien, ainsi qu'un beau fresh air dans oregon Société Fermière du Casino nufactured Cannes, qui exploite Le Gray d'Albion et Le Majestic, sont désormais entre les mains du Qatar.Ce dernier intervient using des fonds différents suivant usually are plant life and animals nufactured ses placements. Les investissements dans le sport sont du ressort du Qatari Sport Investment, territoire du prince héritier du Qatar,the cheikh Tamim al-Thani.L'épouse nufactured l'émir, cheikha Mozah a elle, affiché little boy aspiration nufactured devenir not acteur de poids dans l'industrie du luxe en acquérant the maroquinier Le Tanneur.Conformément à denver loi Informatique et Liberté n° 78-17 du 6 janvier 1978 member of the family à l'informatique, aux fichiers et aux libertés, nous nous engageons à informer les personnes qui fournissent des données nominatives sur notre internet site de leurs droits, notamment de leur droit d'accès et nufactured rectification sur ces données nominatives. Nous nous engageons à prendre toutes précautions afin nufactured préserver idaho sécurité nufactured ces informations et notamment empêcher qu'elles ne soient déformées, endommagées ou communiquées à des cellular layers.Related articles: Zéphir Lancel lancel sol lancel
Старый 10.02.2015, 09:42
865xz60h 865xz60h вне форума
Banned

865xz60h пока не определился
По умолчанию share to

reporter noted, many netizens said the debate, the use of norfloxacin such good word-of-mouth common medicine, did not read the instructions,Cheap Tiffany Bracelet, but experience directly to children taking. children's Hospital Affiliated to Chongqing Medical University of child care experts Jiang Zhiyang said, the data show that the animal experiments,Tiffany Outlets, will impact on the growth of chondrocytes of norfloxacin, but it would not affect children grow taller and no direct evidence. "We will not give children with such drugs,nike tn requin, parents should be careful in giving children taking the drug, how long a heart, see the instructions of drugs." Chongqing daily The it is understood, "call for help" "posting said, often diarrhea when her children about four or five years old,hollister outlet, listen to friend introduction to the children taking norfloxacin, after taking 10 grain,chaussure jordan pas cher, now the results of child's height was significantly more than the students a lot shorter. She worries because children eat norfloxacin,louboutin soldes, so long is not high. children with norfloxacin will not grow? A mother is forwarded numerous netizen in micro-blog posted on the Internet "call for help" ",air max 90 baratas," norfloxacin "a time to become micro-blog hot words. Yesterday,hogan sito ufficiale, the reporter interviewed the children's Hospital of Chongqing Medical University Affiliated experts,air max pas cher france, the experts say,doudoune moncler, animal experiments prove that the drug affects cartilage cell development, but whether the effect of children grow taller now were not conclusive. News Center in cross-strait social international Taiwan channel this message is issued,new balance mujer, caused many users of the onlookers and debate. It is understood that norfloxacin are more common in patients with diarrhea, urinary tract infections, because of its obvious effect, cheap price,chaussure louboutin pas cher, is a drug commonly used to see more of a life. share to: --> 相关的主题文章: share to the majority of goods on the wrinkles And to achieve the established norms, standardized operation, both to improve the utilization ratio and working efficiency of agricultural machinery, and solves the problem between promotion and services, a small area of production and high labour costs, small service and demand, the real implementation of the "small farmers, the scale of service" goal.
Старый 11.01.2017, 13:53
Michaelerace Michaelerace вне форума
Новичок

Michaelerace пока не определился
Отправить сообщение для Michaelerace с помощью ICQ Отправить сообщение для Michaelerace с помощью Skype™
По умолчанию Почему мало переводов ведущих ин изданий

Я ни как не могу понять Что так мало на форуме народу Я рад общению с 6-7 фрумчанами, в общем мы имеем схожие взгляды на жизнь. Но 100 человек, что заходят на форум каждый день, почему не пишутничего? .

Опции темы
Опции просмотра