ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Задайте вопрос главному редактору ИноСМИ

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 23:36
mutter mutter вне форума
Junior member

Вес репутации: 0
mutter пока не определился
По умолчанию Вопрос главному редактору

В "вопросах главному редактору" я нашла только кнопочку для создания темы и не нашла кнопочку "написать сообщение".

Иносми я посещаю больше года. Не регистрировалась здесь и ничего не писала, но читала почти все. Форум очень нравился. После всех событий решила все-таки здесь зарегистрироваться и узнать у редактора ответы на несколько очень волнующих меня вопросов.

Первое – это вопрос об образовании….
У меня две уже взрослые дочери. Старалась воспитать в них стремление к знаниям. Старшая сейчас получает второе высшее, а младшая учиться в техническом университете и вечерами получает дополнительное высшее (переводчик), но в связи с вашим назначением получается, что образование ничего не значит, а все решают связи… По крайней мере сложилось именно такое впечатление. А это очень дурной пример для нашей молодежи. Или я не права?
Вопрос такой:
Вы закончили в США колледж. Собираетесь ли вы продолжить обучение и получить таки высшее образование? Ведь учиться никогда не поздно и знания лишними не бывают…

Надеюсь получить ваш ответ, так как эти вопросы, я думаю, волнуют не только меня.
Старый 17.04.2009, 15:08
admin admin вне форума
Administrator

Вес репутации: 10000
admin отключил(а) отображение уровня репутации

Уважаемая mutter,

Цитата:
Сообщение от mutter Посмотреть сообщение
Первое – это вопрос об образовании….
У меня две уже взрослые дочери. Старалась воспитать в них стремление к знаниям. Старшая сейчас получает второе высшее, а младшая учиться в техническом университете и вечерами получает дополнительное высшее (переводчик), но в связи с вашим назначением получается, что образование ничего не значит, а все решают связи… По крайней мере сложилось именно такое впечатление. А это очень дурной пример для нашей молодежи. Или я не права?
Вопрос такой:
Вы закончили в США колледж. Собираетесь ли вы продолжить обучение и получить таки высшее образование? Ведь учиться никогда не поздно и знания лишними не бывают…

Надеюсь получить ваш ответ, так как эти вопросы, я думаю, волнуют не только меня.
Если Вы воспользуетесь этой ссылкой (прошу прощения, что она на английском) - http://colleges.usnews.rankingsandre...al-arts-search - то обнаружите, что колледж, который я закончила, стоит на 5м месте среди всех гуманитарных колледжей США. Если Вы воспользуетесь этой ссылкой (на русском) - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B5%D0%B4%D0%B6 - то обнаружите там такую информацию --

За рубежом (в Великобритании, США и некоторых других странах) существует три основных вида колледжей:
  1. соответствующие уровню высшей школы;
  2. занимающие промежуточное положение между средними и высшими учебными заведениями;
  3. соответствующие уровню средней школы и предназначенные для учащихся старше 16 лет.[1
Мой колледж относится именно к первому виду, поэтому Ваш вопрос об отсутствии у меня образования и связанное с нем утверждение, что своим назначением я обязана мифическим связям с руководством РИА, а не своему образованию, опыту и связям с зарубежным журналистским сообществом, являются необоснованными.

Что касается остальных Ваших вопросов, они не имеют никакого отношения к моей профессиональной деятельности или навыкам, поэтому я оставлю их без ответа. Дальнейшие попытки вмешаться в мою личную жизнь будут пресекаться.

Всего хорошего.

Марина
Старый 18.04.2009, 11:22
alex54 alex54 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 42949836
alex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Уважаемая mutter,

Если Вы воспользуетесь этой ссылкой (прошу прощения, что она на английском) - http://colleges.usnews.rankingsandre...al-arts-search - то обнаружите, что колледж, который я закончила, стоит на 5м месте среди всех гуманитарных колледжей США. Если Вы воспользуетесь этой ссылкой (на русском) - http://ru.wikipedia.org/wiki/%d0%9a%...b5%d0%b4%d0%b6 - то обнаружите там такую информацию --

За рубежом (в Великобритании, США и некоторых других странах) существует три основных вида колледжей:
  1. соответствующие уровню высшей школы;
  2. занимающие промежуточное положение между средними и высшими учебными заведениями;
  3. соответствующие уровню средней школы и предназначенные для учащихся старше 16 лет.[1
Мой колледж относится именно к первому виду, поэтому Ваш вопрос об отсутствии у меня образования и связанное с нем утверждение, что своим назначением я обязана мифическим связям с руководством РИА, а не своему образованию, опыту и связям с зарубежным журналистским сообществом, являются необоснованными.

Что касается остальных Ваших вопросов, они не имеют никакого отношения к моей профессиональной деятельности или навыкам, поэтому я оставлю их без ответа. Дальнейшие попытки вмешаться в мою личную жизнь будут пресекаться.

Всего хорошего.

Марина
Уважаемая Марина...если вы считаете разговор о вашем образовании вмешательством в личную жизнь то глубоко заблуждаетесь.Становясь главредом вы становитесь не частным лицом а фигурой публичной со всеми вытекающими последствиями из этого факта.Как бы вам не хотелось противоположного, колледж это только начальная ступень высшего образования.Увы.Образовани е и внутренняя культура определяет уровень и качество восприятия индивидом окружающей его действительности.К сожалению в ваших поверхностных суждениях и безапелляционных ответах сквозит уровень именно колледжа..Начальной высшей школы.То что вы волей судеб стали главредом не делает вас умней и не наделяет вас правом судить и миловать.Будьте терпимее и толерантнее в общении ,что является неизменной чертой настоящего русского интеллектуала и люди к вам потянутся.В противном случае будете оставлять за собой "выжженную землю".
Не обижайтесь..ибо я хорошо знаком с американской системой высшего образования..порождающей с одной стороны недоученных выпускников колледжей с другой эгоцентричных небожителей выпускников престижных университетов считающих себя солью земли не только американской но и всего мира.Причем все это парадоксальным образом сочетается с внешней полной политкорректностью и внутренним тоталитаризмом.
Удачи

Последний раз редактировалось alex54; 18.04.2009 в 11:54.
Старый 18.04.2009, 11:51
Tonio Tonio вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 74428276
Tonio герой нашего времениTonio герой нашего времениTonio герой нашего времениTonio герой нашего времениTonio герой нашего времениTonio герой нашего времениTonio герой нашего времениTonio герой нашего времениTonio герой нашего времениTonio герой нашего времениTonio герой нашего времени

Не приставайте к человеку.
Главное не корочки и их количество, а реальные знания человека, умение эти знания творчески применять на практике. Этому никакой супер-пупер профессор этому не научит, только личный опыт и самообразование.
Это мое личное мнение.
Старый 18.04.2009, 18:37
Neznayka_I Neznayka_I вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 39
Neznayka_I пока не определился

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
...
утверждение, что своим назначением я обязана мифическим связям с руководством РИА, а не своему образованию, опыту и связям с зарубежным журналистским сообществом, являются необоснованными.
...
Марина
В России многие века существует особый вид переводов. Это перевод с русского на русский. Для социально-политической области таких переводов даже название образное есть: "читать между строк".
Неужели при изучении русистики в американских коллледжах об этом ничего не говорят?
В качестве первого задания по этой теме для современных студентов, я бы предложила перевести с русского на русский фразу:
"ИноСМИ будет меняться, и мы хотим, чтобы он менялся вместе с нашей аудиторией" (с) http://www.rian.ru/news_company/20090311/164475711.html
А для контроля правильности перевода предложила бы статистику посещаемости ресурса ИноСМИ за один месяц начиная с даты опубликования.
З.Ы.
Очень хочется вернуться, но каждый раз натыкаюсь на какую-нибудь "фразу".
Старый 18.04.2009, 20:00
Асканор Асканор вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748406
Асканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времени
Smile

"ИноСМИ будет меняться, и мы хотим, чтобы он менялся вместе с нашей аудиторией" (с)

Это правильная фраза.

Убейте себя об Луну, Незнайка, если вам нечего больше высосать из пальца.
Или смените палец, из которого высасываете вашу нелепую и неграмотную критику.
Старый 18.04.2009, 20:09
Onanonim Onanonim вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 133542058
Onanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Neznayka_I Посмотреть сообщение
В России многие века существует особый вид переводов. Это перевод с русского на русский. Для социально-политической области таких переводов даже название образное есть: "читать между строк".
Неужели при изучении русистики в американских коллледжах об этом ничего не говорят?
В качестве первого задания по этой теме для современных студентов, я бы предложила перевести с русского на русский фразу:
"ИноСМИ будет меняться, и мы хотим, чтобы он менялся вместе с нашей аудиторией" (с) http://www.rian.ru/news_company/20090311/164475711.html
А для контроля правильности перевода предложила бы статистику посещаемости ресурса ИноСМИ за один месяц начиная с даты опубликования.
З.Ы.
Очень хочется вернуться, но каждый раз натыкаюсь на какую-нибудь "фразу".
Знаете, уважаемый(ая), меня всегда умиляют слова "читать между строк", "Читать сердцем" и т.д. Т.е. люди, которые предлагают это делать, подразумевают что в тексте сокрыт таинственный смысл. И тут же появляются "толмачи", которые буквально разжевывают смысл написанного. как понять то, как понять это...

Допустим небольшой пример, всем известен "Ветхий завет". В книге "Бытие" рассказывает среди прочих один эпизод, когда змей искусил Еву, та - Адама, а потом Господь взялся наказывать всех.. но там есть небольшая неувязочка... Вот что говорит "Толковая Библия Лопухина":
Цитата:
Змий искуситель.

1 «Змей…» Природа этого змия довольно загадочна: по некоторым своим признакам, напр., по самому своему имени, по принадлежности к животному виду, по отличающей его хитрости (Мф 10:16) и по наложенному на него наказанию — ползания по земле (14 стих этой главы) — он, несомненно, представляется в Библии обыкновенным, естественным змием, но целый ряд других признаков, как-то: дар речи, осведомленность в существовании заповеди, необыкновенная хитрость и коварство, а также утверждение необычайной для естественного змия продолжительности его существования (14) — все это говорит нам о каком-то высшем сознательно разумном существе. Посему, правильным пониманием этого змия будет то, которое объединит все эти вышеуказанные черты, как, напр., это и делает святой Иоанн Златоуст, говоря: «следуя Писанию, надобно рассуждать так, что слова принадлежали диаволу, который возбужден был к этому обману завистью (Прем 2:24), а этим животным (т. е. обыкновенным змием) воспользовался как удобным орудием» (Иоанн Златоуст).

Присутствие в этом змие диавола-искусителя согласно утверждается и многими другими местами Священного Писания, в которых диавол называется «человекоубийца от начала» (Ин 8:44), первовиновником на земле зла (1 Ин 3:8; Прем 2:24) и даже прямо «древним змием» (Откр 12:9–10).
А вот что говорит интересная книга Лео Таксиля. Забавная Библия

Цитата:
"И сказал господь бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" (Бытие глава 3, стихи 14-15).

Это наказание, назначенное змее, безоговорочно доказывает, что богословы грубо завираются, когда со своей манией повсюду видеть дьявола, приписывают ему искушение женщины. Если бы был виноват Сатана, то, конечно, бог наказал бы именно его, а не змею.

Однако наказание за искушение постигает единственно и исключительно змею, как животное, как "зверя" полевого. Можно подумать, что этот злой советчик имел когда-то ноги, что бог отнял у него эти ноги и заставил его ползать. Это наказание было бы в высшей степени несправедливым, если бы змея не была лично причастна к делу.

Предположите, что какой-нибудь плут перерядится в одно прекрасное утро в обыкновенного человека, положим в местного церковника, и под его видом совершит какие-нибудь мошенничества. Что будет, если его поймают, разоблачат и приведут в суд? Осудит ли суд церковника? Конечно, нет. Он накажет настоящего виновника. Это ясно!
Вот какие разночтения могут получиться, если "читать между строк" или "читать сердцем". Читая таким образом Вы всего лишь читаете мысли "независимых богословов" или то, что нравится и хочется прочитать. А Вы попробуйте прочитать текст, хотя бы один раз не "между строк", а просто, глазами и разумом... Так, как написано. Без домыслов, без услужливо поданных "комменатриев".

Но Вы этого, скорее всего не осилите и не поймете...
"...организовать беспощадную борьбу со всякими дезорганизаторами тыла, дезертирами, паникерами, распространителями слухов, уничтожать шпионов, диверсантов, вражеских парашютистов, оказывая во всем этом быстрое содействие истребительным батальонам..."(с)

Последний раз редактировалось Onanonim; 18.04.2009 в 20:20.
Старый 18.04.2009, 20:54
Форумчанин

Onanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времени

И еще, Незнайка, хочу задать Вам вопрос. Для Вас видимо "правильностью перевода" или критерием оценки является всего-лишь статистика посещений сайта? Сам контент не важен? В таком случае, существуют сайты у которых траффик превышает в несколько раз совместный траффик "конфликтующих сторон" в несколько раз, значит ли, что эти сайты лучше?

Может быть критерием оценки должны быть какие-то другие показатели? Например, качество переводов, или спектр представленных изданий, или удобство общения на форуме? Мне кажется что именно это критерии оценки информационного издания, а вовсе не его статистика.

Допустите на секундочу, что на сайте бывают "нежелательные пользователи", которые делают негативный фон для этого сайта, но, иногда, кроме этого, поднимают сайту рейтинг. В некоторых случаях, для сохранения имиджа сайта, необходимо избавиться от "нежелательных пользователей". Естественно, в случае изгнания "неугодных", рейтинг немного может просесть. Но это все поправимо. И, если Вам очень важна "посещаемость", если на качественный, но малопосещаемый сайт зайти ниже Вашего достоинства... И давайте попробуем посмотреть на статистику немного попозже.

Кроме того, на этом форуме не развешивают повсеместно "фотожабы", не кричат на каждом углу какой плохой другой форум, не пишут всем попало гневные письма. Люди спокойно делают свое дело. Если Вам нравится - Вы мождете остаться, если нет - можете уйти. И никто не будет устраивать Вам "травлю", называть Вас "поленом", "подпиндосником", никто не будет хамить. Хорошо когда есть выбор... И хорошо просто чувствтать себя человеком.
"...организовать беспощадную борьбу со всякими дезорганизаторами тыла, дезертирами, паникерами, распространителями слухов, уничтожать шпионов, диверсантов, вражеских парашютистов, оказывая во всем этом быстрое содействие истребительным батальонам..."(с)
Старый 19.04.2009, 01:06
alex54 alex54 вне форума
Форумчанин

alex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времениalex54 герой нашего времени
Smile

Цитата:
Сообщение от Асканор Посмотреть сообщение
"ИноСМИ будет меняться, и мы хотим, чтобы он менялся вместе с нашей аудиторией" (с)

Это правильная фраза.

Убейте себя об Луну, Незнайка, если вам нечего больше высосать из пальца.
Или смените палец, из которого высасываете вашу нелепую и неграмотную критику.
яркий образчик "спокойного ощущения себя человеком"...без хамства себя человеком видимо не чувствуем..
Старый 19.04.2009, 05:42
Strannik17 Strannik17 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748425
Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от alex54 Посмотреть сообщение
Уважаемая Марина...если вы считаете разговор о вашем образовании вмешательством в личную жизнь то глубоко заблуждаетесь.Становясь главредом вы становитесь не частным лицом а фигурой публичной со всеми вытекающими последствиями из этого факта.Как бы вам не хотелось противоположного, колледж это только начальная ступень высшего образования.Увы.Образовани е и внутренняя культура определяет уровень и качество восприятия индивидом окружающей его действительности.К сожалению в ваших поверхностных суждениях и безапелляционных ответах сквозит уровень именно колледжа..Начальной высшей школы.То что вы волей судеб стали главредом не делает вас умней и не наделяет вас правом судить и миловать.Будьте терпимее и толерантнее в общении ,что является неизменной чертой настоящего русского интеллектуала и люди к вам потянутся.В противном случае будете оставлять за собой "выжженную землю".
Не обижайтесь..ибо я хорошо знаком с американской системой высшего образования..порождающей с одной стороны недоученных выпускников колледжей с другой эгоцентричных небожителей выпускников престижных университетов считающих себя солью земли не только американской но и всего мира.Причем все это парадоксальным образом сочетается с внешней полной политкорректностью и внутренним тоталитаризмом.
Удачи
alex54,
Я бы не стал комментировать ваши слова но вижу вам как и многим не дает покоя зуд по поводу образования полученного в американском коледже. Конечно было бы честнее если бы вы в этих своих рассуждениях рассказали о своем образовании которое я бы например с удовольствием рассмотрел с точки зрения достаточной квалификации давать кому либо советы. Потому что как минимум тирада об американской системе высшего образования выдает в вас человека не знаю уж насколько образованного, но рассуждающего как максимум поверхностно.
Не буду ссылаться на более чем десяток участников форума ИноСМИ либо получивших образование в США либо продолжающих там обучение и отнюдь не производящих впечатление ни недоучек, ни эгоцентричных небожителей. Гораздо более красноречив тот факт что из 624,000 иностранных студентов (на 2008г) в США обучается сегодня более 61 тыс. студентов из Китая и еще более того из Индии. Не думаю что эти страны заинтересованы получить в результате обучения зазнаек и неумех.
Я бы также сослался на мнения и впечталения студентов Саратовского Гос. Университета которые 7 апреля этого года провели очередную видеоконференцию со студентами колледжа Ричланд (Richland) Даллас, США и колледжа Хамбер (Humber) Торонто, Канада по вопросам глобального кризиса. Традиция эта сохраняется с 2005 года, и несмотря на 3 видеоконференции в семестр, присутствия надменно через губу поучающих верхоглядов (типа вас) саратовскими студентами обнаружено не было.
Я не буду перечислять огромное число совместных программ между ВУЗами и компаниями РФ и США чтобы не будоражить ваше воображение картиной тысяч и тысяч россиян получивших образование и опыт работы в США.

Последний раз редактировалось Strannik17; 19.04.2009 в 05:46.
Старый 19.04.2009, 08:55
Контрразведка

Асканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от onanonim Посмотреть сообщение
И еще, Незнайка, хочу задать Вам вопрос. Для Вас видимо "правильностью перевода" или критерием оценки является всего-лишь статистика посещений сайта?
Незнайка хотела сказать, что фраза:

- "ИноСМИ будет меняться, и мы хотим, чтобы он менялся вместе с нашей аудиторией" (с)

должна звучать так:

-"ИноСМИ будет меняться, и мы хотим, чтобы наша аудитория менялась вместе с нами"

;)
Старый 19.04.2009, 14:50
alex54 alex54 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Strannik17 Посмотреть сообщение
alex54,
Я бы не стал комментировать ваши слова но вижу вам как и многим не дает покоя зуд по поводу образования полученного в американском коледже. Конечно было бы честнее если бы вы в этих своих рассуждениях рассказали о своем образовании которое я бы например с удовольствием рассмотрел с точки зрения достаточной квалификации давать кому либо советы. Потому что как минимум тирада об американской системе высшего образования выдает в вас человека не знаю уж насколько образованного, но рассуждающего как максимум поверхностно.
Не буду ссылаться на более чем десяток участников форума ИноСМИ либо получивших образование в США либо продолжающих там обучение и отнюдь не производящих впечатление ни недоучек, ни эгоцентричных небожителей. Гораздо более красноречив тот факт что из 624,000 иностранных студентов (на 2008г) в США обучается сегодня более 61 тыс. студентов из Китая и еще более того из Индии. Не думаю что эти страны заинтересованы получить в результате обучения зазнаек и неумех.
Я бы также сослался на мнения и впечталения студентов Саратовского Гос. Университета которые 7 апреля этого года провели очередную видеоконференцию со студентами колледжа Ричланд (Richland) Даллас, США и колледжа Хамбер (Humber) Торонто, Канада по вопросам глобального кризиса. Традиция эта сохраняется с 2005 года, и несмотря на 3 видеоконференции в семестр, присутствия надменно через губу поучающих верхоглядов (типа вас) саратовскими студентами обнаружено не было.
Я не буду перечислять огромное число совместных программ между ВУЗами и компаниями РФ и США чтобы не будоражить ваше воображение картиной тысяч и тысяч россиян получивших образование и опыт работы в США.
уважаемый господин странник...
я не делаю тайны из своего образования...Рижский Институт Инженеров ГА..Академия ГА..Аспирантура и защита кандидатской в РТИ (КБРП)им Расплетина ...защита phd В Хельсинкском технологическом..Докторска я ...я удовлетворил ваше измученное чувство оскорбленной невинности???
Ваши замечания о бесчисленных контактах во славу американской системы высшего образования не более чем хвала кулика своего болота..Вам хочется чтоб так было..между хочется и есть есть некая разница..Безусловно любая система образования производит как перлы так и отбросы.Вопрос о соотношении первого и второго.Американская система в массовом порядке производит шлак и только непрерывный приток в том числе и зарубежных студентов помогает извлечь из него крупицы самородков .По этому же пути идет и современная российская система(только у нее зарубежных студентов намного меньше).Падение образовательного уровня абитуриентов как вузов так и аспирантур катастрофическое.
По поводу опыта из США.
Опыт этих индивидов крайне слабо приложим на просторах нашей Родины(опыт этот скорее разрушителен для нее чем созидателен).Есть правда места его достойного приложения это пожалуй телекоммуникации и некоторые проекты в IT.
Про экономику и кризис я просто могу вам сказать..англо-саксонская экономическая школа показала свою полную несостоятельность как отрасли научного
знания.На поверку она оказалась голым королем.Хотя что называть экономикой...Если технологию перекачивания национального достояния народов мира под звездно-полосатый флаг..то тогда она невиданно эффективна..хотя ничто не вечно под луной.
Для того чтоб понимать своего собеседника надо по крайней мере его дослушать..Причитайте последнее предложение моего сообщения..
Не обижайтесь.. но мир многогранней той сусальной сказки что вами нарисована..
Удачи!!

Последний раз редактировалось alex54; 19.04.2009 в 15:37.
Старый 19.04.2009, 16:30
haider haider вне форума
Senior Member

Вес репутации: 43
haider пока не определился

У меня такой вопрос.
Заходя на старый форум ИноСМИ - я вижу, что там немерянная куча пользователей. Но их число меняется весьма быстро в порядке 10-40.
А теперь вопрос.
Если уж вы начали строить ИноСМИ с нуля - то, может быть, и на форуме будете указывать количество тем и ответов в тему соответствующие действительности.
А то получается - количество тем - 20 с лихером тысяч.
а пользователей - 400.
так что - просьба привести в соответствие. иначе получается совсем некрасиво.
Старый 19.04.2009, 17:03
Форумчанин

Strannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времениStrannik17 герой нашего времени

alex54,
Ну вот, это уже ближе к делу. То есть вы человек с хорошим техническим образованием который не в силах отрицать очевидное и скрепя сердце признает некую толику полезности "индивидуумов" безнадежно искалеченных образованием полученным в США как минимум в IT. Это в моих глазах уже поднимает вас на ступень выше тех жителей горных аулов которые считают что образование только портит, особенно женщину.
Можно было бы поговорить о том какая же система образования не производит в массовом порядке шлак но речь в данном случае не об этом.
Мне кажется что с точки зрения редактора медиа ресурса, в частности его подразделения работающего с зарубежными публикациями, комбинация образования полученного в России и за рубежом это если не абсолютно необходимое то как минимум крайне желательное требование. Во всяком случае в российских вузах начиная с МГИМО и до широкого круга иных программа обмена студентов и стажировки за рубежом считается необходимой и растет год от года.
Если вас беспокоит вопрос насколько этот опыт применим на просторах России и не является ли он разрушительным то обратите внимание на а) недостаток профессионалов в медиа сфере особо заметный на фоне высокого уровня таких новостных агенств как РИАН, б) востребованность специалистов способных работать в интернациональных проектах, в) число совместных проектов в России. В качестве прикладного эксперимента попробуйте просмотреть перечень требований в объявлениях о приеме на работу - лучший показатель того что востребовано.
Старый 19.04.2009, 17:07
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от haider Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос.
Заходя на старый форум ИноСМИ - я вижу, что там немерянная куча пользователей. Но их число меняется весьма быстро в порядке 10-40.
А теперь вопрос.
Если уж вы начали строить ИноСМИ с нуля - то, может быть, и на форуме будете указывать количество тем и ответов в тему соответствующие действительности.
а пользователей - 400.
А кто сказал что ИноСМИ строят с нуля? По-моему только форум перевели на новую площадку а больше ничего особенно не изменилось. С моей точки зрения форум к собственно части той части ИноСМИ которая публикует переводы и пр. еще привязывать и привязывать. Линки на старые ветки - уже прогресс.

Последний раз редактировалось Strannik17; 20.04.2009 в 14:42.
Старый 19.04.2009, 18:57
Контрразведка

Smile

Цитата:
Сообщение от haider Посмотреть сообщение
а пользователей - 400.
Да, разумеется. А вторым этапом будет присвоение и экспорт 20.000 тем из базы Иносми в базу Инофорума. Ведь так будет более справедливо?... ;)
Старый 19.04.2009, 22:51
alex54 alex54 вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от strannik17 Посмотреть сообщение
alex54,
Я бы также сослался на мнения и впечталения студентов Саратовского Гос. Университета которые 7 апреля этого года провели очередную видеоконференцию со студентами колледжа Ричланд (richland) Даллас, США и колледжа Хамбер (humber) Торонто, Канада по вопросам глобального кризиса. Традиция эта сохраняется с 2005 года, и несмотря на 3 видеоконференции в семестр, присутствия надменно через губу поучающих верхоглядов (типа вас) саратовскими студентами обнаружено не было.
Цитата:
alex54,
Ну вот, это уже ближе к делу. То есть вы человек с хорошим техническим образованием который не в силах отрицать очевидное и скрепя сердце признает некую толику полезности "индивидуумов" безнадежно искалеченных образованием полученным в США как минимум в it. Это в моих глазах уже поднимает вас на ступень выше тех жителей горных аулов которые считают что образование только портит, особенно женщину.
Можно было бы поговорить о том какая же система образования не производит в массовом порядке шлак но речь в данном случае не об этом.
Мне кажется что с точки зрения редактора медиа ресурса, в частности его подразделения работающего с зарубежными публикациями, комбинация образования полученного в России и за рубежом это если не абсолютно необходимое то как минимум крайне желательное требование. Во всяком случае в российских вузах начиная с МГИМО и до широкого круга иных программа обмена студентов и стажировки за рубежом считается необходимой и растет год от года.
Если вас беспокоит вопрос насколько этот опыт применим на просторах России и не является ли он разрушительным то обратите внимание на а) недостаток профессионалов в медиа сфере особо заметный на фоне высокого уровня таких новостных агенств как РИАН, б) востребованность специалистов способных работать в интернациональных проектах, в) число совместных проектов в России. В качестве прикладного эксперимента попробуйте просмотреть перечень требований в объявлениях о приеме на работу - лучший показатель того что востребовано.
Вы меня несколько удивляете..
По виду взрослый а не поняли.Я не читаю анкет или заявлений о приеме на работу с експиренсами "опыт учебы или работы в США"...это "черная метка" в моей области.Увы никто это еще не отменял..так что не владею статистикой и подтвердить или опровергнуть ваши слова не могу.
А вот увидеть как вы выразились "комбинацию" мне при всех моих усилиях не удалось.Единственное что удалось разглядеть так желание по большевистски "до основания а затем...мы наш мы новый мир построим".Вот это разгляделось без проблем.Разгляделось желание различных форумных ничтожеств налево и направо развешивать ярлыки "совок""коммуняка" и т.д.Причем с явного попустительства новых хозяев.Вот что убивает и отвращает.Не хотелось бы превращения неплохого ресурса в помойку ...
Засим закончим.
"Сестра!Прекратим этот бесполезный разговор!"(С)х/ф Кавказская пленница.))
Удачи!

Последний раз редактировалось alex54; 19.04.2009 в 23:17.
Старый 20.04.2009, 00:32
Keeper Keeper вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 40
Keeper пока не определился

Цитата:
Это в моих глазах уже поднимает вас на ступень выше тех жителей горных аулов которые считают что образование только портит, особенно женщину.
Культура и образование , так и прет ...
Жаль , что за хамство не банят , а только смутный тезис продвигают : "ИноСМИ будет меняться, и мы хотим, чтобы наша аудитория менялась вместе с нами"
Старый 20.04.2009, 00:41
Контрразведка

Цитата:
Сообщение от keeper Посмотреть сообщение
Культура и образование , так и прет ...
Жаль , что за хамство не банят , а только смутный тезис продвигают : "ИноСМИ будет меняться, и мы хотим, чтобы наша аудитория менялась вместе с нами"
Хамство и оскорбление - разные вещи.
Иначе вас будут банить только за то, что вы в своем посте не выразили уважение, например, афрокамериканцам. Это ведь тоже оскорбление, для кого-то.
Старый 20.04.2009, 00:56
Elen_a Elen_a вне форума
Member

Вес репутации: 42949712
Elen_a герой нашего времениElen_a герой нашего времениElen_a герой нашего времениElen_a герой нашего времениElen_a герой нашего времениElen_a герой нашего времениElen_a герой нашего времениElen_a герой нашего времениElen_a герой нашего времениElen_a герой нашего времениElen_a герой нашего времени

Цитата:
Да, разумеется. А вторым этапом будет присвоение и экспорт 20.000 тем из базы Иносми в базу Инофорума. Ведь так будет более справедливо?... ;)
Именно. Тот форум там, а не здесь.
Скорее там, чем здесь.
Старый 20.04.2009, 01:16
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от onanonim Посмотреть сообщение
И еще, Незнайка, хочу задать Вам вопрос. Для Вас видимо "правильностью перевода" или критерием оценки является всего-лишь статистика посещений сайта? Сам контент не важен? В таком случае, существуют сайты у которых траффик превышает в несколько раз совместный траффик "конфликтующих сторон" в несколько раз, значит ли, что эти сайты лучше?

Может быть критерием оценки должны быть какие-то другие показатели? Например, качество переводов, или спектр представленных изданий, или удобство общения на форуме? Мне кажется что именно это критерии оценки информационного издания, а вовсе не его статистика.

Допустите на секундочу, что на сайте бывают "нежелательные пользователи", которые делают негативный фон для этого сайта, но, иногда, кроме этого, поднимают сайту рейтинг. В некоторых случаях, для сохранения имиджа сайта, необходимо избавиться от "нежелательных пользователей". Естественно, в случае изгнания "неугодных", рейтинг немного может просесть. Но это все поправимо. И, если Вам очень важна "посещаемость", если на качественный, но малопосещаемый сайт зайти ниже Вашего достоинства... И давайте попробуем посмотреть на статистику немного попозже.

Кроме того, на этом форуме не развешивают повсеместно "фотожабы", не кричат на каждом углу какой плохой другой форум, не пишут всем попало гневные письма. Люди спокойно делают свое дело. Если Вам нравится - Вы мождете остаться, если нет - можете уйти. И никто не будет устраивать Вам "травлю", называть Вас "поленом", "подпиндосником", никто не будет хамить. Хорошо когда есть выбор... И хорошо просто чувствтать себя человеком.
Хм... несколько тысяч человек приняли известную фразу близко к сердцу и поняли её как указание на дверь...
Разумеется, в известной фрезе не было ни мата, ни слэнга, но для нескольких тысяч человек она показалась оскорбительной.
Вы уверены, что все те, кто считает эту фразу по сути хамской - "нежелательные пользователи"?
Вы считаете, что кто-то имеет право развешивать ярлыки "желательный" и "не желательный"? (А потом могут случиться звёзды и номера...)
А что хуже:
неумение сформулировать свои мысли без ненормативной лексики и лишних эмоций
или желание каждому неслогласному сразу же указать на дверь?
Начинается с малого и безобидного.
Один обличённый крохотной властью указывает на дверь в сад, другой обличённый безграничной властью укажет на дверь в ...
Старый 20.04.2009, 01:29
Контрразведка

Smile

Цитата:
Сообщение от elen_a Посмотреть сообщение
Именно. Тот форум там, а не здесь.
Скорее там, чем здесь.
Форум отделился, а Иносми остался. Вас это огорчает? Напишите руководству РИАН.
Старый 20.04.2009, 01:39
Elen_a Elen_a вне форума
Member

Elen_a герой нашего времениElen_a герой нашего времениElen_a герой нашего времениElen_a герой нашего времениElen_a герой нашего времениElen_a герой нашего времениElen_a герой нашего времениElen_a герой нашего времениElen_a герой нашего времениElen_a герой нашего времениElen_a герой нашего времени

Цитата:
Форум отделился, а Иносми остался. Вас это огорчает? Напишите руководству РИАН.
Под "ИноСМИ" что Вы понимаете? Переводы? Если так, то тоже не остался прежним. Мне кажется, что последствия этого будут видны несколько позже.

А мне надо написать руководству РИАН вместо ... чего?
Старый 20.04.2009, 11:57
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от neznayka_i Посмотреть сообщение
Хм... несколько тысяч человек приняли известную фразу близко к сердцу и поняли её как указание на дверь...
Разумеется, в известной фрезе не было ни мата, ни слэнга, но для нескольких тысяч человек она показалась оскорбительной.
Вы уверены, что все те, кто считает эту фразу по сути хамской - "нежелательные пользователи"?
Вы считаете, что кто-то имеет право развешивать ярлыки "желательный" и "не желательный"? (А потом могут случиться звёзды и номера...)
А что хуже:
неумение сформулировать свои мысли без ненормативной лексики и лишних эмоций
или желание каждому неслогласному сразу же указать на дверь?
Начинается с малого и безобидного.
Один обличённый крохотной властью указывает на дверь в сад, другой обличённый безграничной властью укажет на дверь в ...
Незнайка, вот здесь, в Ваших рассуждениях, мне кажется сокрыта маленькая ошибка. Я пробовал Вам объяснить, но Вы или не обратили внимания, или не поняли. Здесь, в Интеренете, в основном распространяется печатная продукция. Т.е. мысли, выраженные печатным словом. К сожалениею, печатное слово не может передать интонацию и, даже больше, иногда может быть неправильно истолковано разнообразными "толмачами" или "богословами", как вам будет угодно. Вот хоть убейте меня, я не верю в единый порыв "нескольких тысяч человек". Я не верю в волеизъявление украинского народа на Майдане.

Я приводил вам пример с Библией. Если толковать Библию, то там можно усмотреть все, что угодно, если читать разумом и глазами, то вырисовываются немного другие образы. Если хотите, давайте попробуем посмотреть на один и тот же текст Вашими глазами, а потом моими. Попробуем разобрать что мы с вами видим в одном и том же предложении. Вдруг нам станет что-то более понятно. Если хотиет, давайте в Обсуждениях заведем отдельную тему и попросим модератора убирать оттуда лишних людей, чтобы мы могли с вами обсудить один и тот же текст с разных позиций. И поискать что же скрыто за толкованиями и что есть на самом деле...
Старый 20.04.2009, 14:38
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от alex54 Посмотреть сообщение
Вы меня несколько удивляете..
По виду взрослый а не поняли.Я не читаю анкет или заявлений о приеме на работу с експиренсами "опыт учебы или работы в США"...это "черная метка" в моей области.Увы никто это еще не отменял..так что не владею статистикой и подтвердить или опровергнуть ваши слова не могу.
А вот увидеть как вы выразились "комбинацию" мне при всех моих усилиях не удалось.Единственное что удалось разглядеть так желание по большевистски "до основания а затем...мы наш мы новый мир построим".Вот это разгляделось без проблем.Разгляделось желание различных форумных ничтожеств налево и направо развешивать ярлыки "совок""коммуняка" и т.д.Причем с явного попустительства новых хозяев.Вот что убивает и отвращает.Не хотелось бы превращения неплохого ресурса в помойку ...
Засим закончим.
"Сестра!Прекратим этот бесполезный разговор!"(С)х/ф Кавказская пленница.))
Удачи!
Наши пожелания я вижу в целом совпадают. Я тоже всей душой не хотел бы превращения неплохого ресурса, точнее его форума, в помойку которую все имели "удовольствие" наблюдать не так давно. Надеюсь редакция этого не допустит.
В отношении же гранд-планов и революций которые Вас так пугают - будущее покажет. Я рад что вопрос о "порочащем" образовании Вы не считаете принципиальным а настораживают только лишь показавшиеся Вам излишне радикальными планы администрации. Но давайте все же подождем и их наконец "увидим" прежде чем о них судить.

Последний раз редактировалось Strannik17; 20.04.2009 в 16:20.
Старый 20.04.2009, 14:47
Elen_a Elen_a вне форума
Member

Цитата:
Надеюсь редакция этого не допустит.
Надеетесь, используя в своей речи слова из воровского жаргона? Оскорбляя других пользователей менее экстравагантными способами?
Старый 20.04.2009, 17:20
Tonio Tonio вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 74428276
Tonio герой нашего времениTonio герой нашего времениTonio герой нашего времениTonio герой нашего времениTonio герой нашего времениTonio герой нашего времениTonio герой нашего времениTonio герой нашего времениTonio герой нашего времениTonio герой нашего времениTonio герой нашего времени

Сейчас проходит первый визит Медведева в Финляндию, интересно было бы почитать отзывы финской прессы.
Старый 21.04.2009, 12:51
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748426
chrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времени

Цитата:
Ага, приняли. После того, как команда комментаторов дружно "раскрыла" им глаза на то, как нужно правильно читать и понимать. Сопроводив свои комментарии фотожабами (на тот момент выдаваемыми за подлинники), умелыми монтажами, фальшивками с "сайтов знакомств" и рассуждениями о пэтэушнице-советологе.

Мне, кстати, до сих пор интересно, каким образом в голове тех, кто повелся на эти провокации, не возникло когнитивного диссонанса между "отсутствием образования" и "дипломом советолога". Всё-таки стоило остановится на чем-то одном.
Старый 21.04.2009, 20:02
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Onanonim Посмотреть сообщение
... К сожалениею, печатное слово не может передать интонацию и, даже больше, иногда может быть неправильно истолковано разнообразными "толмачами" или "богословами", как вам будет угодно. Вот хоть убейте меня, я не верю в единый порыв "нескольких тысяч человек". Я не верю в волеизъявление украинского народа на Майдане. ...
Да, печатным словом, без смайликов и картинок выразить эмоции и расставить акценты очень сложно. (Поэтому настоящих писателей, способных на это, очень мало.)
Но, мы ведь говорим не об обычном интернет-графомане (вроде меня), а о главном редакторе и дипломированном специалисте. Уж он то должен уметь формулировать свои мысли "печатным словом".
И на счет "единого порыва" у меня другое мнение. В провинциальном университете на весьма технической специальности случилось мне пробежать психологию управления и социологию. Точнее даже: краешком глаза взглянуть в ту сторону.
Гуманитарий изучавший международную политику должен разбираться в этом намного лучше.

Вывод из этих рассуждений мне не нравится. Вивисекция форума иносми либо результат некомпетентности, либо сознательной политики. Что хуже - не знаю.

Вивисекция
(от лат. vivus — живой и sectio — рассекание), живосечение, выполнение операций на живом...
Я именно так почувствовала случившееся с форумом иносми.

Цитата:
Сообщение от Onanonim Посмотреть сообщение
... Если хотиет, давайте в Обсуждениях заведем отдельную тему и попросим модератора убирать оттуда лишних людей, чтобы мы могли с вами обсудить один и тот же текст с разных позиций. И поискать что же скрыто за толкованиями и что есть на самом деле...
Отдельную тему? Убирать оттуда лишних? - Ни в коем случае. Именно "убирание лишних" из форума меня так расстраивает.
Я не считаю лишними никого.
Старый 21.04.2009, 20:32
Форумчанин

Цитата:
...Вивисекция
(от лат. Vivus — живой и sectio — рассекание), живосечение, выполнение операций на живом...
Я именно так почувствовала случившееся с форумом иносми.
Я не понял вы против сепаратистов отпочковавшихся в инакофорум или против лоялистов по разным причинам оставшихся где сидели?
Кто у кого чего отсек?
"Перестаньте говорить загадками, вы меня изводите" (с)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра