ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Клуб читателей > Задайте вопрос главному редактору ИноСМИ

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 21:49
Асканор Асканор вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748405
Асканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от strannik17 Посмотреть сообщение
Я не понял вы против сепаратистов отпочковавшихся в инакофорум или против лоялистов по разным причинам оставшихся где сидели?
Кто у кого чего отсек?
"Перестаньте говорить загадками, вы меня изводите" (с)
:)
Баба-Яга - против! (с)
Старый 22.04.2009, 15:17
Neznayka_I Neznayka_I вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 38
Neznayka_I пока не определился

Цитата:
Сообщение от strannik17 Посмотреть сообщение
Я не понял вы против сепаратистов отпочковавшихся в инакофорум или против лоялистов по разным причинам оставшихся где сидели?
Кто у кого чего отсек?
"Перестаньте говорить загадками, вы меня изводите" (с)
Сепаратисты... Лоялисты...
Градус нетерпимости возрос и тут, и там.
В результате - форум обеднел. И тут, и там.
А те, кто не является стопроцентным "сепаратистом" или "лоялистом"?
Те, кому на обоих форумах энтузиасты раскола намекают на безграничность рунета, им каково?
Конечно, можно бродить между двумя форумами горестно качая головой и помалкивать.
Можно удивляться тому, что послужило причиной раскола и ждать у моря погоды.
На мой взгляд причина всех неприятностей - это нежелание (или неумение) функционеров сохранять то, что было создано до них. Острое желание реформировать всё подряд путём "до основанья, а затем".
Причина - это неуважение к людям власть придержащих (неуважение к форумчанам власть приобрётших).
Перечитайте пост #2.
Лично меня в нём расстроило то, что я не заметила в нем ни уважения, ни профессионального желания приумножить свою аудиторию и привлечь её на свою сторону.

Впрочем, что так переживать? Пойду ка я к морю...
Под луной бродить не буду. Вдруг свалиться, а потом Асканора обвинят в доведении до самоубийства... :)
Старый 22.04.2009, 15:55
Bizim Karabah Bizim Karabah вне форума
Junior member

Вес репутации: 0
Bizim Karabah пока не определился
По умолчанию армения и Россия

Я читаю Иносми,каждый день и нигде нет указание на то что за пследние 15 лет русское население армении уменьшилось в 50 раз,но очень часто пишут о беженцах из Баку хотя Азербайджан единственая республика где русско язычное население увеличалась по численности
Старый 22.04.2009, 15:56
Bizim Karabah Bizim Karabah вне форума
Junior member

Bizim Karabah пока не определился

Это все глупости
Старый 22.04.2009, 16:23
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748424
chrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от neznayka_i Посмотреть сообщение
ших).
Перечитайте пост #2.
Лично меня в нём расстроило то, что я не заметила в нем ни уважения, ни профессионального желания приумножить свою аудиторию и привлечь её на свою сторону.
На вопрос поста №1 ответы были даны уже раз эдак с десяток, это только главредом лично. Причем ответы исчерпывающие.

Какое уважение можно проявлять в адрес того, кто продолжает обливать тебя дерьмом после всех этих пояснений? Кому нужно "привлекать на свою сторону" ТАКУЮ аудиторию?
Старый 22.04.2009, 16:23
chrn chrn вне форума
Контрразведка

chrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времениchrn герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Bizim Karabah Посмотреть сообщение
Это все глупости
Это вопрос главному редактору? :confused:
Старый 22.04.2009, 17:25
Асканор Асканор вне форума
Контрразведка

Вес репутации: 214748405
Асканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времениАсканор герой нашего времени

Цитата:

Под луной бродить не буду. Вдруг свалиться, а потом Асканора обвинят в доведении до самоубийства... :)
Нормальные люди подачек не просят. Особенно профессионально.

Спасибо, я тоже вас тайно люблю. :)
Старый 23.04.2009, 01:48
Neznayka_I Neznayka_I вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 38
Neznayka_I пока не определился

Цитата:
Сообщение от Асканор Посмотреть сообщение
Нормальные люди подачек не просят. Особенно профессионально.

Спасибо, я тоже вас тайно люблю. :)
У профессиональных издателей тиражи в одночасье не падают. Даже в интернете.

Только Ваше тайное признание заставило меня прервать молчаливую прогулку к морю в безлунную ночь...
(ой, только не раскрывайте форуму тайну про мою дурацкую привычку оставить за собой если не последнее слово, то хотя бы последний смайлик)

:)

Последний раз редактировалось Neznayka_I; 23.04.2009 в 01:51.
Старый 23.04.2009, 12:11
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Цитата:
У профессиональных издателей тиражи в одночасье не падают. Даже в интернете.
А Вам не приходило в голову, что падение тиражей в первый месяц работы новой редакции (особенно если оно началось еще до ее появления) обычно является заслугой предыдущей редакции? Причем переломить такую тенденцию едва ли не сложнее, чем сделать проект с нуля?
Старый 23.04.2009, 14:03
winster winster вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 141224269
winster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времени

Дорогая редакция !
А разве "Голос Америки" и "Свобода" относятся к СМИ ? Если относятся, то каким местом, а если не относятся, то что они здесь делают ?
С уважением, winster.
Понятно. Вопрос сложный, не тороплю.

http://palm.newsru.com/religy/07feb2008/yara.html
= "Они отвели меня в грязную ванную комнату, залитую водой, заставили снять одежду сесть на корточки, бросили одежду в грязь, а затем надеть ее на себя", рассказала женщина. Затем Яру отвели к судье, который заявил, что она грешница и должна гореть в аду. "Мне пришлось сказать, что я сожалею о содеянном, пришлось покориться. Я чувствовала какую-то безысходность", - вспоминает Яра. =

http://www.rian.ru/world/20080308/100962445.html
= "Я призываю вас всех присоединиться ко мне в заявлении в защиту прав наших сестер в Мьянме, на Кубе, в Белоруссии и в других частях света, где женщины по-прежнему подвергаются угнетению", - заявила Лора Буш. =

О, эти угнетённые женщины Белоруссии ...
Теперь осталось сопоставить даты : за месяц информация всяко дойдёт куда надо...
= Яру навестили сотрудники посольства США, заявившие, что подготовят отчет о происшедшем.=
и сделать выводы.
Так вот, ИМХО, "Голос" и "Свобода" - они такая же Лора Буш, только побольше...
Вот отсюда у меня и вопрос - а что они здесь делают ?

Последний раз редактировалось winster; 24.04.2009 в 12:09. Причина: дополнение, пример.
Старый 23.04.2009, 18:16
Onanonim Onanonim вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 133542057
Onanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времениOnanonim герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от winster Посмотреть сообщение
Дорогая редакция !
А разве "Голос Америки" и "Свобода" относятся к СМИ ? Если относятся, то каким местом, а если не относятся, то что они здесь делают ?
С уважением, winster.
Хм... А к чему же они тогда относятся?
"...организовать беспощадную борьбу со всякими дезорганизаторами тыла, дезертирами, паникерами, распространителями слухов, уничтожать шпионов, диверсантов, вражеских парашютистов, оказывая во всем этом быстрое содействие истребительным батальонам..."(с)
Старый 25.04.2009, 12:42
Cheri Cheri вне форума
Banned

Cheri пока не определился

Цитата:
Сообщение от chrn Посмотреть сообщение
А Вам не приходило в голову, что падение тиражей в первый месяц работы новой редакции (особенно если оно началось еще до ее появления) обычно является заслугой предыдущей редакции? Причем переломить такую тенденцию едва ли не сложнее, чем сделать проект с нуля?
Извините, но то, что я вижу это не "новая редакция", это УНИЧТОЖЕНИЕ ресурса.

В этой связи у меня к администрации один вопрос:

1. ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ??????
Старый 25.04.2009, 18:28
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Цитата:
Сообщение от cheri Посмотреть сообщение
Извините, но то, что я вижу это не "новая редакция", это УНИЧТОЖЕНИЕ ресурса.
Каждый имеет право на свою точку зрения. Хочу только отметить, что уничтожение как-то сильно затянулось. И подозрительно смахивает на развитие.

Цитата:
В этой связи у меня к администрации один вопрос:

1. ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ??????
Я не администрация, но полагаю, что ответ на этот вопрос состоит из одного слова:
"Работаем".
Старый 28.04.2009, 10:14
Cheri Cheri вне форума
Banned

Если честно НЕ затянулось, вообще ваши админы очень быстро сработали.

(мои поздравления)

Вопрос такой, а что-то из прошлых (домаришиных) полемик сохранилось или все кануло в лету?
Старый 28.04.2009, 12:52
chrn chrn вне форума
Контрразведка

Цитата:
Сообщение от cheri Посмотреть сообщение
Если честно НЕ затянулось, вообще ваши админы очень быстро сработали.
То есть ресурс уничтожен? Прикольно. А где мы сейчас с Вами разговариваем? Во сне?

Цитата:
Вопрос такой, а что-то из прошлых (домаришиных) полемик сохранилось или все кануло в лету?
Дык вроде бы большую часть старых веток перетащили. Поиск в помощь.
Старый 28.04.2009, 15:17
winster winster вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 141224269
winster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времениwinster герой нашего времени

Дорогая редакция ! Это всё конечно, очень важно и интересно -
Обзор эстонской прессы (27.04) ("ИноСМИ", Россия)
Сержия Галван: 'Расизм нынче становится более тонким и незаметным, но при этом усиливается' ("Epoca", Бразилия)
Польский пианист прервал концерт антиамериканской тирадой ("The Guardian", Великобритания)
Но хотелось бы знать -
http://www.inopressa.ru/article/13Ap...sche/atom.html
= Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер требует убрать с территории Германии американское ядерное оружие =
Эта тема в мировой прессе какое - нибудь развитие получила ? Польский пианист, понятно, более важная фигура, но глава МИД ФРГ вроде как тоже не совсем пустое место ...
Если что не так - звиняйте, я малограмотный, но читаю что хошь и свободно расписываюсь.
Старый 30.04.2009, 00:13
valery22 valery22 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 1661
valery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношенияхvalery22 приятен во всех отношениях
По умолчанию Марина, на Вас клеймо ТП-2008!

Марина, на Вас клеймо ТП-2008, которое Вы добровольно приняли.
Человек с таким клеймом в России не имеет морального права на проявление публичной деятельности.
Вы можете сколь угодно доказывать, что именно тот колледж, который заканчивали Вы, как раз и соответствует почти что высшему образованию, но это клеймо, всегда будет свидетельствовать, о том, что Вы так и не поднялись выше уровня ПТУшницы.
Тем не менее, у Вас был шанс проявить себя в качестве главного редактора Иносми. И этот шанс заключался в том, что Вы покрайней мере год, никак бы себя не проявляли внешне, а только через организацию работы сайта и справедливую модерацию, к которой привыкли давнишние участники форума. Должен Вам сказать, что личностью Огнева, я заинтерисовался только на третий год своего членства на форуме! И однажды, мы бы узнали, что у Иносми новый редактор...может быть немного поерничали про ТП2008, но большинство приняло бы Вас как есть...
Но Вы заявили о Себе! Громко, амбициозно, безапеляционно! Вот она Я! Любите меня! А еж ли кто не полюбит, забаню!
И так, Вы декларировали: (лень цитировать дословно, но близко к тексту)
1. Западные СМИ не столь русофобские, как может показаться при чтении опубликованных статей на сайте. Спектр мнений на много шире. Вы 6 лет прожили в Америке, и, по-любому, Ваша выборка больше и разнообразнее, чем та, что была представлена на сайте до Вас.
По-факту - за два месяца Вашего редакторствования Вы так и не смогли предствавить более широкий спетр мнений о России, чем, тот, что был до Вашего прихода. Новые посетители сайта задают на форуме тот же вопрос, что и я три года назад:"Почему Редактор подбирает для публикации исключительно русофобские статьи? А нормальных нет?" Правильный ответ - нормальных нет. Ваша выборка оказалась не больше нашей...
2. Сайт будет менятся и вместе ним будут менятся и его читатели...
Большинство читателей меняться не захотело, а ушли на созданный стихино сформировавшейся инициативной группой сайт INOFORUM.ru. Новые участники сайта Иносми в своиих комментариях практически сразу же восстановили доминирующее мнение ушедших участников форума о том, что вся тематика иностранных СМИ направлена на информационную войну против России. Соотношение патриотически настроенных новых участников форума и апологетов либерастическо-демократическогой идеологии осталось прежним.
3. Вы не первый год в сфере СМИ и знаете лучше других, что правды в СМИ нет. Важно, кто громче крикнет. Вы крикнули громко. Очень громко. А кому это важно?
4. На первых порах сайт INOFORUM.ru был очень похожей калькой с сайта Иносми. По-крайней мере цветовое решение очень похоже...но не был плагиатом.
Данный подсайт, который Вы создали для общения с читателями, является прямым плагиатом с INOFORUM.ru, как по структуре, так и по цветовому решению.
.....................................
Марина, Вы слили все свои позиции. Единственный приличный выход для Вас - написать заявление об уходе по собственному желанию.
Жду с нетерпением.
Старый 06.05.2009, 09:45
Cheri Cheri вне форума
Banned

По умолчанию Марине

Не знаю, не знаю…
Из 8-ми моих предыдущих постов были удалены 6, скорее всего, будет удален и этот, но все же попытаюсь…

Значит, мое мнение такое:

1. Нужна смена редактора и скорее всего публичное извинение от руководства РИАН к авторам (переводчикам, писателям, пользователям и просто читателям) ИноСМИ. Это желательно, просто для успокоения аудитории.
2. Отказ от всех т. н. «новшеств» с которыми пришла и попыталась поруководить новая команда, начиная от смены движка и заканчивая редакторской политикой (предмодерация тут на первом месте – она на таком ресурсе как ИноСМИ невозможна и нереализуема).
3. Восстановление прежнего ИноСМИ в том виде, в каком он был до марта месяца прошлого года.
4. Выбор нового редактора, желательно нейтральной для всех фигуры, не вызывающей антипатий ни у «правых» ни у «левых». Желательно авторитетного и уважаемого человека, хотя бы в виртуальном мире.
5. Прекращение любого бананья на два месяца, мораторий на бан, пока ситуация не рассосется сама собой и напряжение не спадет. Потом постмодерацию можно будет восстановить.
6. Создание нормальной программы развития ресурса и обсуждение ее на форуме уже с участием нового редактора.

Марина, вы знаете, никакой ненависти у меня к Вам нет, более того, мне даже Вас жалко и я Вам сочувствую. Я сам был в подобной ситуации 5 лет назад и пережил ее… то что я вижу сейчас, превосходит мои воспоминания в тысячу раз примерно… Это настоящий Ад и бойня. Такого никому не пожелаешь. Принципиальная ошибка была не в Вас, а в программе, которую тут вы попытались реализовать, поскольку программа была изначально НЕРЕАЛИЗУЕМА. Нужно ли Вам продолжение этого кошмара или нет – не знаю, но скорее всего «нет».

Сейчас на базе бывшего ИноСМИ появилось уже пять новых сайтов и проектов, так что возможно все к лучшему.

Выбирать Вам… что тут можно еще сказать.

С уважением,

Чери (Лев Вишня)

ЗЫ: если Вам мои слова не понравились, прошу Вас удалить мой пост и закрыть мой логин на этом форуме.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра