ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2011, 20:15
Glorien Glorien на форуме
Форумчанин

Вес репутации: 214748464
Glorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времениGlorien герой нашего времени
По умолчанию Народ против Путина ("Time", США)

«Мы существуем!» - скандировала толпа в Москве. В России даже в участниках демонстраций есть нечто литературно-философское. Но кроме этого, у них есть и храбрость. В течение последнего десятилетия противники режима Владимира Путина подвергались преследованиям и попадали в тюрьмы. Их пытали и убивали. Однако, несмотря на это, множество мужчин и женщин вышли на улицы русской зимой, чтобы потребовать того же самого, чего требуют участники протестов по всему миру – уважения, вовлеченности в политический процесс, участия общества в политической жизни и свободы. Смогут ли они добиться успеха в России?
Старый 18.12.2011, 21:51
иваныч иваныч на форуме
Иваныч

Вес репутации: 214748414
иваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Glorien Посмотреть сообщение
воей статье в выпускаемом Колумбийским университетом Journal of International Affairs, рисуют образ России, в которой гражданское общество приобретает все большее значение. Сейчас в этой стране существует больше 650 тысяч неправительственных организаций. Многие из них не являются откровенно политическими, однако они бросают вызов власти и решениям государства, например, по экологическим вопросам, - и иногда побеждают.
Если в каждой из них хотябы по 50 человек - это 35 мульенов населения
Вот где трудовые резервы - вот почему некому работать - да и демография жутко страдает - если раньше по бабам бегали то теперь в неправительственных организациях черти чем занимаются ....
Старый 18.12.2011, 23:03
j8kb7 j8kb7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
j8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времениj8kb7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от zuul Посмотреть сообщение
ну может хоть из тайма путин это узнает!
ему расскажет его охранник,что на улицы выходили какие-то презервативы
подкупленные госдепом..они будут гы-гыкать..
юмористы етить...
Старый 19.12.2011, 00:05
corax corax вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748410
corax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времени

Кроме основного народа - в России, как известно, вот уж скоро 100 лет живет еще и малый народец по имени "гэбьё поганое". Вот - интересный рассказ, как эти два народа столкнулись на одном обычном избирательном участке (№1530 в Рязанском р-не г.Москвы):
05.12.11
Цитата:
Мила Шнейдер-Бехер, которая работает тренером фигурного катания в Нью-Джерси и имеет российское и американское гражданство, рассказала корреспонденту Русской службы "Голоса Америки" о своем горьком опыте участия в выборах в Госдуму РФ в качестве наблюдателя с решающим голосом.

Мила Шнейдер-Бехер: Я нахожусь сейчас в России, поскольку сопровождаю сына, который учится во ВГИКе. Меня попросила партия КПРФ помочь им на выборах как наблюдателя и корреспондента газеты «Правда». Я от начала и до конца видела всю кухню происходящего. Имею на сегодня сотрясение головного мозга. Меня вчера отвезли на «Скорой» в больницу, но я отказался от госпитализации, потому что хочу дать этому случаю широкую огласку, показать, какая демократия творится в России.

Виктор Васильев: Как и где вы заработали сотрясение мозга?

М.Ш-Б: Это случилось, когда был большой вброс подложных бюллетеней в урну на избирательном участке 1530 (это школа № 329) Рязанского района Москвы.
Наблюдатели от партии КПРФ громко закричали: «Вброс!» и начали ловить того, кто его осуществил. Завязалась драка. Я подошла с видеокамерой, начала снимать происходящее. Бывший голова управы Рязанского района Евсеев (я его хорошо знаю) без лишних слов ударил меня по голове, я упала, у меня сломалась камера. Подскочили казаки (боевики Евсеева), добавили, вынули флэшку из камеры. Я была вынуждена обратиться в медицинский центр за помощью.

В.В.: А в полицию вы не обращались?

М.Ш-Б: Не обращалась, потому что не доверяю им. Я живу в этом районе, знаю людей из здешних правоохранительных органов, знаю, кто они, и что они собой представляют. На избирательном участке было очень много полицейских, которые не могли ни в чем разобраться и не хотели ни во что вникать. Я просила помощи, никто и пальцем не пошевелил. Они просто взяли и ушли.

В.В.: Вы единственная из наблюдателей пострадали?

М.Ш-Б: Всего пострадало шесть человек, из них четыре девушки. Два человека, включая меня, получили сотрясение мозга. Светлане Барсуковой сломали руку и отбили печень, она вся в синяках. Не знаю... Я участвовала в выборах и прежде. Но если раньше мы шли на них как на праздник, ждали каких-то перемен, то вчера люди шли явно на войну. Они боялись и готовились к военным действиям против себя. Представить такого в США я просто не могу.

В.В.: Как вообще все происходило?

М.Ш-Б: На участке 1531 нас сразу приняли, мягко говоря, не слишком дружелюбно. Скрывали всю внутреннюю документацию, предназначенную для членов наблюдательной комиссии с правом решающего голоса. Затем не разрешали опечатывать сейфы, когда были пересчитаны бюллетени. Я увидела, что по второй ведомости было 600 лишних бюллетеней. Задала вопрос, почему? Мне просто сказали: «Не суй свой нос». Я села и начала регистрировать людей и выдавать бюллетени. Затем ворвалась команда во главе с председателем территориальной избирательной комиссии (ТИК) с видеокамерой. Меня обвинили в шпионаже, так как я имею двойное гражданство, одели на меня наручники, снимая все происходящее на камеру, и вывели с участка.

В.В.: Кто надел на вас наручники?

М.Ш-Б: Я толком не поняла ничего. Была масса каких-то казаков, фактически – боевиков. Стоял бывший глава управы. Так называемые казаки руками и ногами избивали наблюдателей с правом совещательного голоса, членов комиссии. Многие попали в больницу. У меня телефоны постоянно трещали. Кого-то забрали в полицейский участок и не выпускали оттуда вплоть до 20.00 (пока официально не закончились выборы – Прим. В.В.). Я говорю про людей, которые ловили правонарушителей, занимавшихся вбросами бюллетеней.

В.В.: Вы не собираетесь оставить это дело без последствий?

М.Ш-Б: Сейчас буду обращаться в следственный комитет при прокуратуре РФ, в посольство США и в ФСБ. Потому что моим коллегам-наблюдателям до сих пор угрожают, им звонят, их караулят у квартир. Они не знают, что им делать. Это те, кто фотографировал первые протоколы с цифрами, свидетельствующими, что выиграла партия коммунистов. Они унесли всю информацию с собой, протоколов не дождались. Когда они фактически стали заложниками, протоколы пошли переписывать.

В.В.: По вашей оценке, результаты голосования были сильно сфальсифицированы?

М.Ш-Б: На 22 участках из 28 в Рязанском районе Москвы победили коммунисты. У нас все задокументировано. Мы зафиксировали массу нарушений. Одна семья вбросила сразу 18 бюллетеней на один открепительный талон. Но уголовные дела завели на наших наблюдателей. А на девочек, которые написали заявления в правоохранительные органы, в понедельник с утра началось давление. Им звонят, представляясь участковыми, какими-то оперуполномоченными, угрожают, требуют забрать заявления обратно. Люди сидят дома и трясутся. Народ обеспокоен за свою жизнь, а еще тем, что они видели реальные результаты – протоколы, где зафиксирован выигрыш коммунистов. У них украли победу.

В.В.: Что-то еще добавите?

М.Ш-Б: Никакой организации на выборах просто не было. Была просто война. Только одного нашего наблюдателя убрали, можно сказать, порядочно, ему просто сказали: «Выйди отсюда, иначе ты уже видел, что здесь происходило». А тех, кого отвезли в полицейские участки, сидели без воды, без еды. У них отобрали телефоны. Это кошмар!

У нас не принимали заявления о нарушениях со стороны председателя и секретаря и работы избирательной комиссии. Заявления рвали на наших глазах и бросали нам в лицо. Мы старались докричаться, куда только возможно. Приехали из избирательного штаба от КПРФ, их не допустили к участкам. У нас было ощущение абсолютной беспомощности. Мы стали заложниками партии власти, которая на людской крови, на людских костях хотела выиграть эти выборы. Но она их проиграла. Это просто беспредел. Где и кто гарантия наших конституционных прав? Где демократия в России?
Но все ж, в отличие от этих мужественных женщин и мужчин, пытавшихся противодействовать гэбэшной давиловке - самой КПРФ не жалко. Она очевидным образом сама есть всего лишь специальная деталь этой фашистской машины...

"ПОСТАВЬТЕ ПАМЯТНИК ЦХАЮ!"
Александр Литвиненко

Последний раз редактировалось corax; 19.12.2011 в 00:21.
Старый 19.12.2011, 00:47
litregol litregol вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748400
litregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времениlitregol герой нашего времени

[QUOTE=corax;3681884]

В.В.: А в полицию вы не обращались?

М.Ш-Б: Не обращалась, потому что не доверяю им. [QUOTE]

Pizdez самый обыкновенный....
Старый 19.12.2011, 01:03
Grifan Grifan вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748394
Grifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времени

А хде, народ то ентот живет, подскажите пжалста...
Старый 19.12.2011, 07:16
Makarenko Makarenko вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748386
Makarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времениMakarenko герой нашего времени

"«Мы существуем!» - скандировала толпа в Москве."
- Как вчера родились.

"Разумеется, этот подъем в российской экономике стал следствием не столько реформ, сколько высоких цен на нефть"
- А то, что налогами при Путине нефтянку стали облагать гораздо сильнее, чем в "семибанкирщину", это значения не имело?

"Речь идет о России Толстого и Пастернака, Сахарова и Горбачева, которая всегда верила, что судьба России – быть с Западом."
- Сахаров и Толстой под старость много чего наплели, но в расцвете здравого ума один создавал для родины водородную бомбу, а другой - собственноручно залпами картечи отправлял на тот свет "цивилизаторов" Жанов и Джонов под Севастополем.

"Эти богатства позволяют правительству как подавлять активность населения, так и подкупать его."
- Ага. Зарплаты миллионов госслужащих от 5 тыс руб. - умопомрачительный подкуп избирателей.

"Советский Союз рухнул, когда цены на нефть упали до уровня примерно 20 долларов за баррель. Если бы они упали вновь, как предсказывали многие, российское государство потеряло бы свой самый важный актив."
- Во первых, до основной массы населения эти деньги всё равно не доходят, а экономика сейчас гораздо более гибкая.
Во вторых, чтобы нефть упала в цене, надо перестать печатать доллары, а для этого населению США придется умереть с голоду.
Старый 19.12.2011, 07:36
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748415
Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Smile

Цитата:
Сообщение от Makarenko Посмотреть сообщение
"Советский Союз рухнул, когда цены на нефть упали до уровня примерно 20 долларов за баррель. Если бы они упали вновь, как предсказывали многие, российское государство потеряло бы свой самый важный актив."
- Во первых, до основной массы населения эти деньги всё равно не доходят, а экономика сейчас гораздо более гибкая.
Во вторых, чтобы нефть упала в цене, надо перестать печатать доллары, а для этого населению США придется умереть с голоду.
Это большой вопрос что такое 20 долларов в 1989 и что такое 100 долларов в 2011
Старый 19.12.2011, 07:52
PaxRuthenia PaxRuthenia на форуме
Ума палата

Вес репутации: 214748431
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Grifan Посмотреть сообщение
А хде, народ то ентот живет, подскажите пжалста...
Цитата:
Как мы знаем, на протяжении всех 1990-х державники пользовались неизменной популярностью в основном среди людей пенсионного возраста. Достаточно вспомнить, как неистовый генерал Макашов все время выступал перед толпами стариков и старушек, и это было нормой.

Сегодня же русское национальное движение представляет диаметрально противоположный тренд. Подлинный кошмар путинизма – это стремительное омоложение протестных настроений, в основном со стороны русских националистов. Лицо манежки – очень молодое лицо, лицо подростка. Не случайно, что охранники режима с такой настойчивостью берут под наблюдение старшеклассников и студентов. Тем самым режим откровенно расписывается в своем бессилии. Молодежь им явно потеряна. Воспринимать же всерьез грубо слепленные прокремлевские молодежные движения (вроде «Наших» или «Молодой гвардии») не будет ни один здравомыслящий человек, особенно после недавних событий в Москве. Бороться такими методами за популярность среди молодого поколения – то же самое, что бороться за молодость с помощью ботокса. «Нашисты» - это ущербный аналог позднесоветского комсомола. На том же уровне – и все остальные инициативы нынешнего режима, включая шаги по созданию «Евразийского союза».

Главная проблема для охранников режима в том, что ИСКРЕННЯЯ молодежная поддержка возможна только в том случае, когда сами вожди столь же искренне верят в те идеалы, что они провозглашают. И не только провозглашают, но посвящают их воплощению собственную жизнь. Как бы мы ни относились к великим тиранам прошлого, им нельзя отказать в том, что они были искренними фанатиками своих идей. Сталин, например, искренне верил в Мировую революцию и победу коммунизма над капитализмом. В отличие от него Брежнев вяло произносил высокие фразы, полностью игнорируя их содержание. За такими вождями молодые не идут, а уж тем более не жертвуют ради них своими жизнями. Несостоятельность Путина как вождя нации состоит в том же. Державный патриотизм Путина, это как четыре звезды Героя на груди Брежнева - помпезная форма, лишенная содержания. На такую пустышку молодежь не покупается. Отмените сейчас отсрочки от призыва в армию для студентов, и процент протестующих против режима резко пойдет вверх. Власти это отчетливо понимают, потому и не совершают ту ошибку, что совершили советские маршалы и генералы в 1980-х, расширяя списки призывников.
http://rusplatforma.org/publikacii/node396/
Старый 19.12.2011, 07:58
Ума палата

PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Нацболы захватили трибуну на Пионерской площади
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=6HymMvIBAfs
Старый 19.12.2011, 08:09
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Ainsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времениAinsa герой нашего времени
Smile

Цитата:
Сообщение от PaxRuthenia Посмотреть сообщение
Скушные оне ... скушно.... вот если бы Трибуна схватила Нацболов вот это был бы прикол
Старый 19.12.2011, 08:11
Ума палата

Недавно мне приснился поучительный сон на злободневную тему - о том как власть хочет прислониться к оппозиции. На всякий случай, я его даже записал, а потом постарался забыть. Но внутренний голос подсказывал - этим не кончится, не те времена и вообще снам полагается ходить сериями - первый сон Веры Павловны, второй и т.д.

И вот не прошло и нескольких дней, как я увидел продолжение. Будто идет какое-то собрание, в зале полно знакомых лиц и висит объявление: "Экспресс- подготовка оппозиции, цены умеренные, гарантия". В общем, операция "Внедрение" или "Вторжение", название я толком не разобрал, но установка такая - влиться в оппозицию, везде мелькать, нести всякую чушь, посеять сомнения, развалить изнутри, исполнение доложить.

"А теперь, - говорит куратор, - конкретные задания для каждого", - и достает список участников. Тут я бдительность и утратил, уж очень захотелось этот списочек раздобыть. Охрана меня тут же засекла, скрутила руки и давай выспрашивать, где располагается вашингтонский обком.
http://forum-msk.org/material/kompromat/7907347.html
Старый 19.12.2011, 08:13
Ainsa Ainsa вне форума
Форумчанин

Talking

Цитата:
Недавно мне приснился поучительный сон на злободневную тему - о том как власть хочет прислониться к оппозиции. На всякий случай, я его даже записал, а потом постарался забыть. Но внутренний голос подсказывал - этим не кончится, не те времена и вообще снам полагается ходить сериями - первый сон Веры Павловны, второй и т.д.

И вот не прошло и нескольких дней, как я увидел продолжение. Будто идет какое-то собрание, в зале полно знакомых лиц и висит объявление: "Экспресс- подготовка оппозиции, цены умеренные, гарантия". В общем, операция "Внедрение" или "Вторжение", название я толком не разобрал, но установка такая - влиться в оппозицию, везде мелькать, нести всякую чушь, посеять сомнения, развалить изнутри, исполнение доложить.

"А теперь, - говорит куратор, - конкретные задания для каждого", - и достает список участников. Тут я бдительность и утратил, уж очень захотелось этот списочек раздобыть. Охрана меня тут же засекла, скрутила руки и давай выспрашивать, где располагается вашингтонский обком.
http://forum-msk.org/material/kompromat/7907347.html
http://www.youtube.com/watch?v=k4NH37zezFo
Старый 19.12.2011, 08:55
Хомяк Хомяк на форуме
Форумчанин

Вес репутации: 214748402
Хомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времениХомяк герой нашего времени

Цитата:
"Если нельзя движение остановить, то его надо возглавить!" - власть видит же, что коренные народы в России просыпаются и хотят вернуть себе свою землю. В ФСБ не одни же евреи. Представители коренных народов в ФСБ и других силовых ведомствах должны набраться храбрости, выйти в лидеры и показать народу кто в доме хозяин. Знаковым явлением была бы посадка Чубайса, хотя бы за подписание акта о приёмки Саянош-шушенской электростанции.
http://www.youtube.com/watch?v=P1nAnLzcfrY
Старый 19.12.2011, 09:14
X-Ray X-Ray вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748377
X-Ray герой нашего времениX-Ray герой нашего времениX-Ray герой нашего времениX-Ray герой нашего времениX-Ray герой нашего времениX-Ray герой нашего времениX-Ray герой нашего времениX-Ray герой нашего времениX-Ray герой нашего времениX-Ray герой нашего времениX-Ray герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Makarenko Посмотреть сообщение
"
СССР прежде всего был развален "рыночными реформами".

И в чем большая гибкость нынешней экономики? В том, что мы намного сильнее зависим от импорта, от внешней торговли в целом, от иностранного капитала на собственной земле?

Ерунда. Нефть обвалить можно и без остановки печатного станка. Тем более, что на самом деле финансовая система США имеет избирательную, одностороннюю проницаемость: из США баксы выходят свободно, а вот обратный поток - под жестким контролем.
Старый 19.12.2011, 09:31
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748397
65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени
По умолчанию констатация факта.

Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
...И в чем большая гибкость нынешней экономики? В том, что мы намного сильнее зависим от импорта, от внешней торговли в целом, от иностранного капитала на собственной земле?

Ерунда...
гибкость нынешней экономики состоит в её полном отсутствии.... для того чтобы качать нефть и газ русские наука... промышленность да и сам народ не нужны.... для этого российским ресурсам достаточно иметь СОБСТВЕННИКОВ... причем ЛЮБЫХ...
Не бойся, только веруй(Лк. 8,50)
Старый 19.12.2011, 10:28
Rruslan Rruslan вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
Rruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
"Если нельзя движение остановить, то его надо возглавить!" - власть видит же, что коренные народы в России просыпаются и хотят вернуть себе свою землю. В ФСБ не одни же евреи. Представители коренных народов в ФСБ и других силовых ведомствах должны набраться храбрости, выйти в лидеры и показать народу кто в доме хозяин. ЗНАКОВЫМ ЯВЛЕНИЕМ была бы посадка Чубайса, хотя бы за подписание акта о приёмки Саянош-шушенской электростанции.
http://www.youtube.com/watch?v=P1nAnLzcfrY
"Знаковое явление" - это удавка на шее Вальдемара-ИУДЫ.

Последний раз редактировалось Rruslan; 19.12.2011 в 12:31.
Старый 19.12.2011, 10:48
unas unas вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748379
unas герой нашего времениunas герой нашего времениunas герой нашего времениunas герой нашего времениunas герой нашего времениunas герой нашего времениunas герой нашего времениunas герой нашего времениunas герой нашего времениunas герой нашего времениunas герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от corax Посмотреть сообщение
... Она очевидным образом сама есть всего лишь специальная деталь этой фашистской машины...
Проехавшейся по Миле Брехштейнгер Золотой мой такого
Цитата:
Меня попросила партия КПРФ помочь им на выборах как наблюдателя и корреспондента газеты «Правда...http://www.voanews.com/russian/news/...135069558.html
не бывает в принципе. Закон предусматривает либо наблюдателя, либо представителя СМИ. Каждый из них регистрируется в своем, установленном порядке.
Вобщем, добрый вечер, тетя Хая, вам посылка из Шанхая, о -ё -ёй ...
Старый 19.12.2011, 10:53
corax corax вне форума
Форумчанин

corax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времениcorax герой нашего времени

Гэбэшные палачи в Казахстане (т.е. те же путиноиды) - осваивают методы убийц генерала Карбышева
19.12.11
Цитата:
По сообщению представителей Общественной комиссии по расследованию кровавых событий 16 и 17 декабря, к ним сейчас в 01:20 19 декабря обратились родители арестованных молодых рабочих ПФ "Озеньмунайгаз".

По словам родителей, арестованных и обвиненных в массовых беспорядках нефтяников пытают, обливая на морозе во дворе следственного изолятора Жанаозеня холодной водой. Таким образом, из рабочих пытаются выбить показания против себя и своих товарищей, сообщает пресс-служба движения "Социалистическое сопротивление Казахстана".

Александр Литвиненко
Старый 19.12.2011, 12:34
corax corax вне форума
Форумчанин

Фашистский поганец-путиноид с «Уралвагонзавода», во время «прямой линии» пообещавший от своего трудового коллектива премьер-министру России Владимиру Путину разгонять акции оппозиции, струсил прийти на митинг оппозиции «За честные выборы» в Нижнем Тагиле, куда его приглашали организаторы...
18.12.11
Цитата:
«Ни его, ни его мужиков не было. Я специально со сцены спросил», – сообщил «Газете.Ru» в воскресенье организатор митинга Егор Бычков, уточнивший, что всего на акцию пришли порядка 300 человек.
Рабочего приглашали на митинг через интернет, а также пытались связаться с ним через место его работы после того, как он обратился во время «прямой линии» к премьеру Путину.
«Если наша милиция или, сейчас как она называется, полиция не умеет работать, не может справиться, то мы с мужиками готовы сами выйти и отстоять свою стабильность. Но, разумеется, в рамках закона», – заявил работник «Уралвагонзавода», говоря об акциях протеста по России, о которых сам Путин сказал, что они «программируются из одного центра».
Организаторы митинга «За честные выборы» в Нижнем Тагиле с помощью блогов уточнили, что говоривший с Путиным сотрудник «Уралвагонзавода» занимает должность начальника цеха, а зовут его Игорь Рюрикович Холманских.
«Мы приглашаем на митинг всех, в том числе и этого (задававшего вопрос Путину. – «Газета.Ru») – пускай приходит, разгоняет. Наверняка ему сказали, что говорить. Но все равно очень стыдно, что это произнес на всю страну нижнетагилец», – сказал «Газете.Ru» накануне митинга Егор Бычков.

Путинский холуй по телевизору грозит гражданам Нижнего Тагила

Александр Литвиненко
Старый 19.12.2011, 12:43
Форумчанин

Rruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времениRruslan герой нашего времени

Цитата:
СССР прежде всего БЫЛ РАЗВАЛЕН "рыночными реформами"..
СССР был развален НЕЭФФЕКТИВНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ, которое начало проводиться в стране сразу после убийства Сталина.
Старый 19.12.2011, 12:54
иваныч иваныч на форуме
Иваныч

Вес репутации: 214748414
иваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего временииваныч герой нашего времени

Цитата:

м
Нееее горох прикольней уйню нарыл
Старый 19.12.2011, 12:57
MOORE MOORE вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748404
MOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времени

Это не шутка?Хорошая,рабочая фамилия,да и лицо не оставляет сомнений!
Старый 19.12.2011, 13:26
corax corax вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от иваныч Посмотреть сообщение
Нееее горох прикольней уйню нарыл
Ароныч! Модераторам, вроде, так грязно хамить невместно...

Александр Литвиненко
Старый 19.12.2011, 13:50
Grifan Grifan вне форума
Форумчанин

Grifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времениGrifan герой нашего времени

Цитата:
А ну школота и у нас в 2004 зажигала а потом было любо дорого смотреть на рыла "поморанчевых" однокласникофф
Старый 19.12.2011, 13:52
Grifan Grifan вне форума
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от corax Посмотреть сообщение
Ароныч! Модераторам, вроде, так грязно хамить невместно...
А ему шо, как ток модером стал так кастрировать себя самого чтоль?
Старый 19.12.2011, 14:24
Bort829 Bort829 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748398
Bort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времениBort829 герой нашего времени

Цитата:
В том, что мы намного сильнее зависим от импорта, от внешней торговли в целом, от иностранного капитала на собственной земле?
Да?
Но вот что-то мне помнится, что СССР закупал ежегодно 30 - 35 млн. т. зерна в США и Канаде, и почти половину потребляемого мяса.
Я не хочу сказать, что сейчас стало лучше, но СССР точно также зависел от Запада в части поставок продовольствия, как и РФ сейчас.
А иностранный капитал на собственной земле чем грозит?
После революции когда всё у всех отняли и избавились "от позорной зависимости от иностранного капитала" страна осталась с голой ж...
А деньги были нужны. Вот и распродали большинство музеев, галерей и хранилищ произведений искусства, ограбили десятки тысяч церквей, реквизировали собственость у "врагов народа", везли за границу хлеб и продавали, несмотря на голод в 1932 -33 годах.
Так что иностранный капитал - скорее благо, чем зло.
Старый 19.12.2011, 14:36
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Bort829 Посмотреть сообщение
Да?
Но вот что-то мне помнится, что СССР закупал ежегодно 30 - 35 млн. т. зерна в США и Канаде, и почти половину потребляемого мяса.
Я не хочу сказать, что сейчас стало лучше, но СССР ТОЧНО ТАКЖЕ ЗАВИСЕЛ от Запада в части поставок продовольствия, как и РФ сейчас.
Зависимость от Запада во "времена СССР" была ниже. Сейчас импорт (а значит зависимость) растёт. После вступления в ВТО будет ещё хуже.

Цитата:
А иностранный капитал на собственной земле чем грозит?.
А где вы этот капитал видите ? Заводы закрываются, и их территории отдаются под торговые центры. Страна деградирует, переставая быть способной к производству, и погрязает в зависимость от импорта, оплатить который кроме как нефтью, газом и металлами больше нечем. Поэтому в результате "путинизма" Россия вынуждена менять ДОБРО на ДЕРЬМО.

Цитата:
Так что иностранный капитал - СКОРЕЕ БЛАГО, чем зло.
Иностранный капитал - "благо", если развивает производство в России. В остальных случаях нет.
Старый 19.12.2011, 14:41
MOORE MOORE вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748404
MOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времениMOORE герой нашего времени

Цитата:
Да?
Я не хочу сказать, что сейчас стало лучше, но СССР точно также зависел от Запада в части поставок продовольствия, как и РФ сейчас.
А иностранный капитал на собственной земле чем грозит?
После революции когда всё у всех отняли и избавились "от позорной зависимости от иностранного капитала" страна осталась с голой ж...
А деньги были нужны. Вот и распродали большинство музеев, галерей и хранилищ произведений искусства, ограбили десятки тысяч церквей, реквизировали собственость у "врагов народа", везли за границу хлеб и продавали, несмотря на голод в 1932 -33 годах.
Так что иностранный капитал - скорее благо, чем зло.
Ну буду лить воду на мельницу Путину!Мы третий или второй экспортер зерна!Потому что сбросили часть населения СССР.Мяса как импортировали много,так и осталось!А теперишний иностранный капитал желает недра страны,причем почти даром,и надолго!Проект Сахалин слышали?
Старый 19.12.2011, 15:13
corax corax вне форума
Форумчанин

С малочисленного протестного митинга в Самаре запутинские волкодавы потащили в автозаки женщин и стариков...
19.12.11

Цитата:
В 11 часов 17 декабря митингующие, собравшиеся у Площади Славы, обнаружили, что она оцеплена. Протестантов было человек 200. В оцеплении стояли, по меньшей мере, столько же человек в форме. Из громкоговорителей полицейских авто разносились обращения к собравшимся и еще какие-то призывы. С первого взгляда могло показаться, что на митинг вышла полиция, а все гражданские – зеваки. Заместитель начальника городского управления МВД полковник Сизоков заявил Михаилу Матвееву, как главному организатору акции, о незаконности митинга и о том, что полицейское начальство запретило проводить на площади Славы мероприятия подобного рода.
После нескольких минут препирательства с Сизоковым участники митинга перешли улицу и обосновались на Самарской площади.
Трибуной для выступающих стал бортик «молчащего» фонтана. Перекрикивая полицейские громкоговорители, человек 15 выступавших все же толкнули речь. Потребовали от губернатора, начальника СК, ГУ МВД, облизбиркома, прокурора области дать ответы на конкретные вопросы по нарушениям в ходе выборов.
Над толпой ветер развевал транспаранты с лозунгами: "Долой Единую Россию!", "За честные выборы", "Полиция с народом" .
По окончании митинга были задержаны его организаторы Виктор Миняшев и Сергей Тучин. Всего полиция задержала пять человек. Михаила Матвеева спас от задержания депутатский иммунитет...

«Полиция первой схватила какую-то бабушку — участницу митинга, - рассказывает о том, как это было самарская правозашитница Людмила Кузьмина. - Мальчишки курсанты явно не решались тащить бабушку и даже огрызались, что нужен приказ. Их начальник проорал: «какой приказ- тащите в автобус.» Срам этот ребята исполнили пряча глаза в пол, вчетвером потащили бабушку в автобус. Непрерывно майор орал в усилитель, что митинг незаконный... Но депутатов Губдумы рвать на части и тащить в автобус, как ту бабушку, не решался.
Потащили девчушку, старичка, женщину... Зрелище столь же мерзкое, сколь и жалкое - тащить в РОВД самых слабых...»

Александр Литвиненко
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра