ИНОСМИ  
Rambler's Top100
Вернуться   ИНОСМИ > Обсуждение новых переводов InoСМИ > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 03:36
She She вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 0
She герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времениShe герой нашего времени
По умолчанию Дефарминг - раскрестьянивание по-американски

---------------------------------------------------
Сообщение от Иван Дудин
Тиран и диктатор, право после революций всегда приходят диктаторы, особенно в то время. Но я бы больше обратил внимание на коллективизацию, во там народу русского померло тьма тьмущая и Сталину уже не отмыться НИКОГДА.
----------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение

В коллективизацию пострадало менее 2% населения и не перемерло, а было выселено в Сибирь и на Урал.

Сталину не от чего отмываться, до революции голод повторялся в разных губерниях через 3-4 года, после коллективизации голода в СССР не было ни разу.

Врать то зачем.
http://www.zlev.ru/49_14.htm
Дефарминг - раскрестьянивание по-американски:

Почти все в России, благодаря заботам Сванидзе, знают о двух миллионах переселённых коммунистами кулаках ("спецпереселенцев") обеспеченных, заметим, в местах переселения либо землёй, либо работой.

Но мало кто знает при этом о пяти миллионах американских фермеров (около миллиона семей) ровно в эти же время согнанных банками с земель за долги, но не обеспеченных правительством США ни землёй, ни работой, ни социальной помощью, ни пенсией по старости - ничем.

Это раскрестьянивание по американски - может быть, и "оправданное необходимостью укрупнения с/х производства" - может быть полностью и безоговорочно поставлено в один ряд с раскулачиваем проведённым в СССР ровно в те же годы, в схожих масштабах и для решения тех же экономических вызовов - необходимости роста товарности сельского хозяйства в предвоенный период, его укрупнения и механизации.

Каждый шестой американский фермер попал под каток голодомора.

Люди шли в никуда, лишенные земли, денег, своего родного дома, имущества - в охваченную массовой безработицей голодом и повальным бандитизмом неизвестность.

Канализатором этой массы ненужного населения стали "общественный работы" Рузвельта. В общей сложности в 1933-1939 гг. на общественных работах под эгидой Администрации общественных работ (PWA) и администрация гражданских работ Civil Works Administration - СВА (это строительство (беломор) каналов, дорог, мостов зачастую в необжитых и болотистых малярийных районах), с единовременным числом занятых до 3,3 миллиона.

Всего через американский ГУЛАГ общественных работ прошло 8,5 млн. человек – это не считая собственно заключенных.

Условия и смертность на этих работах ещё ждут своего внимательного исследователя.

Восхищаться мудростью товарища Рузвельта, организовавшего «общественные работы» - это примерно то же самое, как восхищаться мудростью товарища Сталина, организовавшего строительства канала им Москвы и других великих строек коммунизма. Впрочем, на это глубокое системное сходство двух политиков обращали внимание ещё республиканцы в сороковых годах, критикуя Рузвельта за «коммунизм».

Почти демоническую схожесть Администрации общественных работ (PWA) с ГУЛАГОМ придаёт ещё и вот что. Администрацию общественных работ возглавляет своеобразный "американский Берия" - министр внутренних дел Г. Икес ******, который начиная с 1932 года заключил в лагеря для безработной молодёжи около двух миллионов человек (!), причем из 30$ номинальной заработной платы обязательные вычеты составляли 25$ .

Пять долларов за месяц каторжного труда в малярийном болоте. Достойная плата свободным гражданам свободной страны.

****** Да, да это тот самый Гарольд Леклер Икес (Ickes, Harold LeClair) (1874–1952), организатор ГУЛАГа по американски, министр внутренних дел в администрациях президентов Ф.Д. Рузвельта и Г .Трумэна (1933–1946), директор Администрации общественных работ (1933–1939). Именно он позже доблестно и молниеносно, во взаимодействии с армией, интернировал этнических японцев США в концентрационные лагеря. (1941/42 год). Первый этап операции занял всего 72 часа. Настоящий профессионал, достойный коллега тов. Ежова, Берии и Абакумова
----------------------------------------------------------------

Уничтожение продовольствия правительством: рынку польза - голодным рабский труд

На фоне массового голода и гибели "излишнего" населения правительство США замечено также в том, что, в эти годы, в угоду определённым кругам, а именно аграрному бизнес-лобби, в значительных количествах и системно уничтожает запасы продовольствия в стране. Разумеется, вполне "рыночными методами". Уничтожает разнообразно и с размахом : зерно и просто сжигали, и топили в океане. Так, например, было уничтожено 6.5 млн. голов свиней и запахано 10 млн. га земель с урожаем.

Цель не скрывалась. Она состояла в росте цены на продовольствие в стране в два раза с лишним в интересах агро-капитала. Разумеется. это полностью совпадало с интересами крупных капиталистов от сельского хозяйства и биржевой торговли, но не очень нравилось голодным. "Голодные марши" при Гувере, как и расправы над марширующими, стали обыденностью даже в американских столицах. Но и при Новом Курсе Рузвельта для капиталистов были запланированы прибыли, а для голодных - ГУЛАГ общественных работ. Каждому свое.

Впрочем, голод и гибель от голода собственного населения никогда особо не волновал Правительство США - в отличие от жертв других "голодоморов" которые можно было разыграть в политических целях.

«У меня нет опасений за будущее нашей страны. Оно светится надеждой» - сказал Президент Гувер в самый канун Великой Депрессии. А у нас нет опасений за прошлое Соединённых штатов – по версии истории производства самих Соединённых штатов - оно, как жена Цезаря, всегда вне подозрений.

Важно отметить, что до 1988 года, когда была создана комиссия конгресса США по расследованию «голодомора на Украине» Соединённые штаты не педалировали эту тему, как впрочем, и другие темы из золотого фонда Геббельса, такие как Катынь или «изнасилованная Германия». Штаты отчётливо понимали, что у них – свой уморенный голодом скелет в шкафу, и ответный идеологический удар Советского Союза будет быстрым, точным - и проигрышным для Америки. Размер демографической ямы в СССР и в США в начале 30-х годов совершенно сопоставим, и взаимная фигура умолчания вокруг этой скользкой темы была частью негласного кодекса «холодной войны». Только в 1988 году Вашингтон, получив группу высокопоставленных агентов влияния в Кремле, во главе с Михаилом Горбачёвым, имея в качестве идеологического визави не «железного человека» Суслова, а либерала Яковлева, заведомо зная, что ответного удара со стороны Советов не последует, начал постепенно раскручивать тему голодомора на Украине. Момент был выбран как нельзя удачнее.

Мы не можем ждать от Штатов саморазоблачений на тему американского голодомора, публикации архивных документов и признаний, по типу тех, что были инициированы - а возможно и сфальсифицированы - командой Горбачёва в конце 80-х под лозунгом «восстановления исторической правды». Никакого восстановления исторической правды до крушения западной Империи Зла не состоится.
Замалчивание правды о Великом Американском Голодоморе - консенсусное решение всей американской политической элиты, и республиканской, и демократической.

В огромных жертвах 30-х годов равно повинны и республиканская администрация Гувера, и демократическая администрация Рузвельта. И у тех, и у других на совести миллионы жертв их живодёрской политики.

Именно поэтому политическая система Соединённых Штатов достаточно консолидирована в вопросе полного отрицания факта голдомора в США и его многомиллионных жертв. С пеной у рта будет отрицать это и пятая колонна правозащитников, из тех, что стоят на балансе Государственного департамента США и имеют инвентарный номер. Но историческая правда неизбежно будет раскрыта.

Вместо того чтобы продолжать привычно тявкать на Россию Соединённым Штатам следует получше понюхать у себя под хвостом.

Последний раз редактировалось She; 26.04.2010 в 05:54.
Старый 26.04.2010, 05:02
Labgene Labgene вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748397
Labgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времениLabgene герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Сокол Посмотреть сообщение
Нет вот Вы ответе - почему после развала РИ промышленность осталась на уровне а после СССР - нет? Возможно потому что вся промышленность была еще построена при царе ? И к двадцатому веку развалилась - что и привело к краху Совковии, жившей за счет разрушающейся царской промышленности.
Просто бред. Может назовете фамилию русского купца, который создал "Норильский Никель", например? Или купчину, стоявшего у истоков "Газпрома"?
Старый 26.04.2010, 05:27
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748398
65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени
По умолчанию "пиши исчо" *OK*

Цитата:
Сообщение от santari56 Посмотреть сообщение
Вы уж снизойдите,великодушно, до МОЕГО уровня,и ознакомтесь(не побрезгуйте).
не надо самоуничижаться... давайте смотреть..

Цитата:
Я тут сходил в ясли, погукал,и мне там нагукали,что мобилизация это:МОБИЛИЗАЦИЯ - и, мн. нет, ж. 1. Призыв военнообязанных запаса в армию во время войны; противоп. демобилизация....
если вы поставили перед собой задачу подтвердить вот этим"Призыв военнообязанных запаса в армию во время войны" мои слова об отлично организованной мобилизации... то не стоило напрягаться ....идем далее

Цитата:
Всеобщая м. 2. Перевод вооруженных сил из мирного состояния в полную боевую готовность, а также перевод на военное положение экономики и государственных органов страны. 3. Приведение кого-чего-нибудь в состояние, обеспечивающее успешное выполнение какой-нибудь задачи. М. всех сил организма на борьбу с болезнью. Мобилизационный - относящийся к мобилизации.
опять же зачем вы принялись цитируя эти формулировки доказывать МОЮ правоту?...
но читаем дальше и смотрим какой вывод вы из всего этого делаете?

Цитата:
То есть, ВС государства должны находится в состоянии БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ, и постараться отразить нападение.А потом проводить мобилизацию (призывать военнообязанных запаса).Но у нас мобилизация началась (фактически) еще до начала войны.
опаньки... я чуток отдышусь.. нельзя же так... у меня моск просто вскипел....
то есть вы обвиняете сталина в том что он фактически начал мобилизацию ДО войны и тем самым выиграл столь необходимое время?.... деточка(это я не о возрасте а о вашем девственном сознании, человек же это в первую очередь интеллект?)...так вот карапуз...вы сначала вообще отрицали необходимость такого явления как мобилизация(видимо начитавшись либерастических идей о профессиональной армии)...
Цитата:
...У нас, что небыло армии, чтоб еще проводить мобилизацию? ...
а потом поставили в вину руководства ссср что оно начало эту самую ненужную мобилизацию ДО войны продемонстрировав тем самым свою тупость и видимо маниакальное стремление поубивать как можно больше собственного народа.... если вы поставили перед собой задачу позабавить меня то вы феноменально в этом деле преуспели...
Не бойся, только веруй(Лк. 8,50)

Последний раз редактировалось 65fil; 26.04.2010 в 07:06.
Старый 26.04.2010, 05:50
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени65fil герой нашего времени

Цитата:
О ЧЕМ предметно говорить? Вы попросили дать Вам другие цифры, я Вам их предоставил.Далее Вы определили автора этих подсчетов как лгуна, ссылаясь, при этом, на мнение и анализ другого историка.
я сослался на мнение человека которого эта ложь касалось лично и который доподлинно знал КАК все происходило было на самом деле..
Цитата:
И когда я сказал,что Вы верите одному, а я другому, Вы потребовали что бы я опроверг этот анализ.
И вот, ответьте мне, а с какого "пятерика" я ДОЛЖЕН это опровергать?Тем более Вам? Ведь, это не я производил подсчет,ведь это не Вы делали ему анализ.Я ведь не прошу ВАС (именно ВАС),опровергать цифры.
Один историк привел свои расчеты, другой его опровергает.А от меня Вы ЧТО хотите.
P.S.Ваши выводы на мой счет меня не беспокоят.У меня о Вас есть тоже свое мнение.
мне было интересно что вы ответите... хотя можно было и не задаваццо таким вопросом... все ответы демократических карапузов сводятся к одному " а поипать, я в ЭТО верю"... мнение филолога-историка вы уже приводили...осталось предъявить нам орнитолога-физика камня на камне не оставляющего от теории относительности...
Старый 26.04.2010, 07:33
Токарев Токарев вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748387
Токарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от PaxRuthenia Посмотреть сообщение
Мне мама рассказывала как шли эти оголодавшие по москве ..
Оголодавшие шли..... .
Старый 26.04.2010, 07:44
Токарев Токарев вне форума
Форумчанин

Токарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времениТокарев герой нашего времени

Цитата:
Следуя Вашему совету напряг то что осталось.И понял раз мы победили -- мы были ГОТОВЫ.Спасибо за разъяснения.Я ведь и не сомневался в готовности КА.

Но тут подумал (тем что напряг,по Вашему совету).А если были готовы,так почему катились до Москвы, почему подвергли страданиям и гибели в течении девятисот дней наших соотечественников в Ленинграде, почему заставили детей стоять у станков? КТО в этом виноват? Может немцы оказались лучше готовы к войне? Но нет, ведь МЫ победили, значит мы ЛУЧШЕ были готовы.

Мне глубоко на***ть, на капитулировшие страны Европы и их преступления против своего народа, впрочем как и на поляков. Если хотите пообличать, найдите кого-нибудь другого, если не найдете, сядьте напротив зеркала.
Плохо напряглись! Если. конечно, есть что напрягать, окромя прямой кишки.
Сталинский период является одним из самых идеологизированных и одновременно наиболее табуированных в истории СССР. С середины 50-х годов ХХ века предпринимались попытки сформировать обобщённый демонизированный образ сталинского периода как времени, наполненного исключительно страданиями нашего народа. Попытки рассмотреть происходившее с других точек зрения (или просто рационально) встречали и встречают до сих пор серьёзный отпор.
Сформированный таким образом чёрный миф давно вышел за рамки истории, перейдя в область чистой идеологии.
Обсуждение сталинского периода осложнено многоплановостью мифа, формируемого с разными целями и в разное время. Хрущёв в 50-е годы использовал разоблачение культа личности для удержания и легитимизации собственной власти, в 80 – 90-е годы тема сталинского периода была раздута для свержения КПСС и уничтожения СССР.
При этом многие «факты», ныне воспринимаемые как безусловные доказательства были созданы с целью персонального ухода от ответственности конкретных лиц.
Так при Хрущёве, отвечавшим за обороноспособность Киевского и Одесских округов, был введён в оборот широко разошедшийся по литературе, доживший до наших дней миф о «взорванной (в другом варианте разоруженной) Линии Сталина – комплексе укреплений старой границы.
Миф далеко не всегда опирается на какое –либо реальное событие. Первоосновой мифа может служить заведомая фальсификация. Нагромождение таких фальсификаций и вымыслов из них явление крайне устойчивое, им могут обманываться и серьёзные исследователи, падкие же до сенсации псевдоисторики с радостью выводят отсюда громкие утверждения, того, что Сталин даже готовил войну против Германии.
Отдельным элементом в обличении Сталина, берущим начало от Хрущёва, стал период Великой Отечественной войны и обвинения Сталина в поражениях 1941 г.

Чтобы разобраться в причинах поражения начального этапа ВОВ полезно рассмотреть потенциал, которым располагала Германия и СССР к началу войны.

1. Почти вся континентальная Европа к 1941 г. вошла в новую империю, возглавляемую Германией. Из существовавших к июню 1941 г. двух десятков европейских стран 9 совместно с Германией вступили в войну с СССР, послав на Восточный фронт свои вооружённые силы. Остальные страны континентальной Европы так или иначе работали на Германию. Геополитические цели войны осуществляли не 70 млн. немцев, а 300 млн. европейцев, объединённых на основе от вынужденного сотрудничества до желанного содружества.

К моменту начала войны военный и экономический потенциал СССР и направленных против него сил был несопоставим: Германия использовала промышленность и людские ресурсы практически всей континентальной Европы. Перестроенная фашистами на военный лад промышленность была очень эффективной: только заводы "Шкода" в Чехии в 1940 г. выпускали столько же вооружения, сколько вся английская промышленность. Источники техники, вооружений и материалов для ведения войны были у Германии почти неисчерпаемыми, а качество очень высоким. В СССР промышленность не успевала освоить производство новых видов техники, и первый этап перевооружения армии планировалось закончить лишь в 1942 г. Война с Финляндией 1940 г. выявила неготовность армии к большой войне нового типа. На Западе СССР считался "колоссом на глиняных ногах" и был списан со счетов как военная сила.

Основные показатели военно-экономического потенциала и СССР и фашистской Германии к середине 1941 г. (годовое производство).

СССР/Германия + сателлиты+оккупированные страны

Электроэнергия (млн.кВт.час) 43203/110000, Добыча нефти (тыс. т) - 30259/10000, Выплавка чугуна (млн. т) - 14,9/37,9, Выплавка стали (млн. т) - 18,3/ 43,6 Выпуск алюминия ( тыс т.) - 59,9/218, Производство автомобилей (тыс шт.) 145,39/676.
Всё познаётся в сравнении, поэтому иследует сравнить, а как было дело с другими странами. Что в школе другому учат?

Последний раз редактировалось Токарев; 26.04.2010 в 07:48. Причина: опечатка
Старый 26.04.2010, 08:01
mexicano mexicano вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748389
mexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времениmexicano герой нашего времени
По умолчанию 9 мая!

Сотоварищи! УДАРИМ ФЛЭШ-МОБОМ по трусливым чиновникам!
ДЛЯ этого НАДО СКАЧАТЬ С ИНТЕРНЕТА ФОТО Сталина и перевести на майку!
Одев такую майку на 9 мая -мы покажем что в гробу видели концепцию самоубийства нашей Родины, навязанную нашими "лидерами"!
Уж для этого нам лужки всякие с их билбордами не нужны!
Старый 26.04.2010, 08:49
PaxRuthenia PaxRuthenia вне форума
Ума палата

Вес репутации: 214748432
PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Hajate Посмотреть сообщение
Да, жалко! Но Сталин то тут при чем? Он, что ли это сделал? Знаешь, есть пословица: "На каждый роток, не накинешь платок!". Так если перефразировать ее, то не может генсек за каждым дятлом уследить. Вот простейший пример; знаешь как убили Михаила Александровича Романова? Ведь и соввласть к нему притензий не имела и обкомовцы его уважали, как боевого генерала. Ан поди ж ты, нажлались какие то дятлы и решили суд над "кровопийцем" устроить. И первое, что сделали, обрубили телефон, чтоб он не мог с обкомом связаться! Там бы им быстро понавтыкали!
Интересно за что обкомовцы так его уважали? ... неужто за то, что у него жена-еврейка.
Старый 26.04.2010, 08:57
Ума палата

PaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времениPaxRuthenia герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Labgene Посмотреть сообщение
Просто бред. Может назовете фамилию русского купца, который создал "Норильский Никель", например? Или купчину, стоявшего у истоков "Газпрома"?
Приватизация Норильска, где еще не до конца сгнили останки зеков - это шедевр. Даже евреи постеснялись взять это себе - отдали русским Потанину с Прохоровым.
Старый 26.04.2010, 09:34
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

По умолчанию 9 мая.

Цитата:
Сообщение от mexicano Посмотреть сообщение
Сотоварищи! УДАРИМ ФЛЭШ-МОБОМ по трусливым чиновникам!
ДЛЯ этого НАДО СКАЧАТЬ С ИНТЕРНЕТА ФОТО Сталина и перевести на майку!
Одев такую майку на 9 мая -мы покажем что в гробу видели концепцию самоубийства нашей Родины, навязанную нашими "лидерами"!
Уж для этого нам лужки всякие с их билбордами не нужны!
объясните пожалуйста где оказывают подобные услуги... и велико ли должно быть количество заказанного?
Старый 26.04.2010, 09:37
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

По умолчанию 9 мая.

нашел... поеду закажу на всех друзей..
Старый 26.04.2010, 10:04
panzert6 panzert6 на форуме
Форумчанин

Вес репутации: 214748408
panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
А как тебе содержание цитаты, не жалко того грудничка, который замерз у матери на руках. Не дай Бог, что бы такое случилось с твоими внуками, а ведь ты желаешь этого чужим внукам.
А тебе не жалко грудничков , которых выкидывают в мусорные баки ? Жалеть надо нынешних , а о прошлом надо помнить , но не оплакивать . Вы ещё по жертвам опричнины поплачьте . Как будто нам больше делать нечего , как плясать на костях нашей тысячелетней истории . Если где было лучше и гуманнее , докажите .
Старый 26.04.2010, 10:28
Vadimas Vadimas вне форума
Форумчанин

Vadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времени
По умолчанию Бешеный демократический диктатор titov21

Цитата:
Сообщение от titov21 Посмотреть сообщение
...Давить вас надо как тараканов, как вошь, чтобы вы головенки свои поднять не смели..
- Так нарождался Новый Сталин.
(всё верно, "смерть кровавым псам!")
Старый 26.04.2010, 10:34
Cntgfyjd Cntgfyjd вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748385
Cntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времени

вот так правильно
Изображения
Тип файла: jpg 03c9684c1d3b[1].jpg (43.7 Кб, 7 просмотров)
Старый 26.04.2010, 10:37
Форумчанин

Cntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времениCntgfyjd герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от sergio27 Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами согласен.
К Сталину отношение неоднозначное, но хотя бы за одно ему можно сказать спасибо, за то что нейтрализовал Троцкого.
и за то, что уничтожил лучшую часть русского крестьянства,
это особенно нравиться русофобам
Старый 26.04.2010, 10:47
Форумчанин

Vadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времениVadimas герой нашего времени
По умолчанию Злоупотребляющим розовыми очками исторического презентизьма

Цитата:
Сообщение от Cntgfyjd Посмотреть сообщение
и за то, что уничтожил лучшую часть русского крестьянства..
- После 1917 года со словом "лучший" следовало бы обходиться несколько аккуратнее.

"Крестьянство" в этом отношении - не исключение.

Так писали тогда, современники, наблюдавшие всё происходившее воочию, совершенно безо всяких розовых очков:

* * *

ГЕОРГИЙ ИВАНОВ

Несколько поэтов, Достоевский,
Несколько царей, орел двуглавый
И державная дорога — Невский.
Что мне делать с этой бывшей славой?

Бывшей, павшей, изменившей, сгнившей?
Широка на Соловки дорога,
Но Царю и Богу изменивший
Не достоин ни Царя, ни Бога.

* * *

МАКСИМИЛИАН ВОЛОШИН

С Россией кончено. На последях
Ее мы прогалдели, проболтали.
Пролузгали, пропили, проплевали.
Замызгали на грязных площадях.
Распродали на улицах: не надо ль
Кому земли, республик да свобод,
Гражданских прав? И родину народ
Сам выволок на гноище, как падаль.
О, Господи, разверзни, расточи,
Пришли на нас огонь, язвы и бичи,
Германцев с Запада, Монгол с Востока,
Отдай нас в рабство вновь и навсегда,
Чтоб искупить смиренно и глубоко
Иудин грех до Страшного Суда!
Старый 26.04.2010, 11:01
VadimVM VadimVM вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748400
VadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времени

Цитата:
Ну и почему застали ВРОСПЛОХ? Кто смел нарушить директиву МУДРЕЙЩЕГО,и как ответил за это?
Нарушить? Такое понятие в России не существовало, у нас просто вечный пофигизм в крови: пока гром не грянет, пока петух не клюнет, пока рак не свистнет...

Кстати, аналогичная ситуация уже была в истории России. В 1812 году. Практически история повторилась один-в-один. И Франция (размером почти со всю Европу) на границе (то ли друг, то ли враг), и неожиданное нападение, и низкая боеготовность и несогласованность действий у русских армий, и фактически проигранная война, неожиданно закончившаяся победой русского оружия.
Старый 26.04.2010, 11:05
Иван Дудин Иван Дудин вне форума
Форумчанин

Иван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времени

Как бы мы тут не спорили, а все таки Сталин был великой личностью. Столько времени прошло, а его все не забывают. Ну в принципе я думаю лет так через 20 его позабудут, не до конца конечно, но таких споров уже будет поменьше.

П.С. что там Лужков собирается на красной площади плокат Сталина вывешивать или нет.?
И еще Сердюков офигел - суворовским кадетам запретил выступать на красной площади, за это его надо в отставку и не только за это.

Цитата:
"Суворовцы будут участвовать (в параде Победы), но как зрители, и как, в некоторой степени, организаторы - оказывать помощь ветеранам", - сказал Сердюков.

"Я не согласен с подходом, что суворовцы должны вышагивать на параде вместо того, чтобы учиться", - заявил министр.

Суворовцы и нахимовцы впервые с 1945 года не участвуют в параде. Минобороны объяснило это тем, что подготовка к параду занимает около трех месяцев, а напряженные тренировки "приводят к длительному отрыву суворовцев от плановых занятий", и из-за физических и эмоциональных нагрузок у суворовцев "могут появиться варикоз, гипертония, физическое и умственное переутомление".
Старый 26.04.2010, 11:09
Форумчанин

VadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времениVadimVM герой нашего времени

Цитата:
Ответственен прежде всего Сталин (как глава).Но ведь у нас как?.Сталин выиграл войну,а в поражениях первых месяцев виноваты генералы.
Вот тут и ошибка. Главой государства в СССР был Калинин, а не Сталин. Министром обороны и главой генштаба опять же не Сталин был. В чем же заключалась его ответственность?

А вот потом, когда он стал Верховным, он и стал ответственным за победу.
Старый 26.04.2010, 11:10
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Vadimas Посмотреть сообщение
- После 1917 года со словом "лучший" следовало бы обходиться несколько аккуратнее.
"Крестьянство" в этом отношении - не исключение.
Так писали тогда, современники, наблюдавшие всё происходившее воочию, совершенно безо всяких розовых очков:
если без соплей и демагогии, самые лучшие крестьяне, самые
продвинутые и высокопроизводительные,т.е . так наз.кулаки
Старый 26.04.2010, 11:10
Иван Дудин Иван Дудин вне форума
Форумчанин

Иван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времениИван Дудин герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от VadimVM Посмотреть сообщение
Нарушить? Такое понятие в России не существовало, у нас просто вечный пофигизм в крови: пока гром не грянет, пока петух не клюнет, пока рак не свистнет...

Кстати, аналогичная ситуация уже была в истории России. В 1812 году. Практически история повторилась один-в-один. И Франция (размером почти со всю Европу) на границе (то ли друг, то ли враг), и неожиданное нападение, и низкая боеготовность и несогласованность действий у русских армий, и фактически проигранная война, неожиданно закончившаяся победой русского оружия.
у нас всегда так. Мы почему то все время кого то догоняем(уровень жизни, производство и т.п.). Интересно, настанет ли то время когда нас будут догонять. Наверно это фантастика.
Старый 26.04.2010, 11:13
Ума палата

Цитата:
Приватизация Норильска, где еще не до конца сгнили останки зеков - это шедевр. Даже евреи постеснялись взять это себе - отдали русским Потанину с Прохоровым.
Блин, какая сука мне срезала репу за этот пост?
Старый 26.04.2010, 11:13
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от lkw Посмотреть сообщение
А как тебе содержание цитаты, не жалко того грудничка, который замерз у матери на руках. Не дай Бог, что бы такое случилось с твоими внуками, а ведь ты желаешь этого чужим внукам.
Польская газета «Новый час»: «На Гуцульщине число голодающих хозяйств в 1932 году достигло 88,6%. Собственность польских помещиков в эти годы достигла 37% в Станиславском воеводстве, 49% на Полесье. На помещичьих землях даже в неурожайные годы крестьяне работали за 16-й или 18-й сноп. В марте голодало полностью около 40 сел Косивского, 12 сел Наддвирнянского и 10 — Коломийского уездов». Газета отмечает: «Люди повально пухнут с голоду и умирают на ходу. Особенно лютует голод в селах — Перехреснях, Старому Гвиздцы, Островцы. Вместе с голодом быстро распространились брюшной тиф и туберкулез».

Тоже Советская власть и лично Сталин виноваты?
Старый 26.04.2010, 11:38
laguna7 laguna7 вне форума
Форумчанин

Вес репутации: 214748405
laguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времениlaguna7 герой нашего времени

Цитата:
Сообщение от Иван Дудин Посмотреть сообщение
Как бы мы тут не спорили, а все таки Сталин был великой личностью. Столько времени прошло, а его все не забывают. Ну в принципе я думаю лет так через 20 его позабудут, не до конца конечно, но таких споров уже будет поменьше.

Не позабудут.
Вся Европа "беременна" возрождением тоталитарных режимов, см.
http://news.km.ru/starcheskij_evrofashizm
Россия имеет колоссальный опыт жёсткого гос.регулирования экономики и социальной жизни и получения выских экономических результатов.
Из опыта Сталинского периода нужно взять все плюсы и постараться не повтроить ужасающих издержек.
Соотношение между ВВП и размером гос.долга у России несопоставимо со всеми странами ЕС и США. У нас есть шансы преуспеть.
Наследие ИВС в лучших его проявлениях ещё будет востребовано и очень скоро.
Так что я его псс, купленное предками, не выбрасываю, пригодится.
Старый 26.04.2010, 12:13
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Hajate Посмотреть сообщение
Вы указали как Польские Mk "Е" и 7PT. Вы уж определитесь, один ли это тип или разные. Еще, Ваша транскрипция названий не позволяет сориентироваться, если Вы, указываете Рено-35, то будте добры правильно их литеровать. Как R-35, тогда никто в заблуждение не будет введен. А R-35 для Русских танков был хуже чем Чех. У Франков броня была противоснарядная(40мм). И не помню, что бы Реношки продавали Румынам. Но это посмотрю. А по поводу LT-35 и LT-38, я не говорил, что они из одного проекта вытекли. Я сказал, что 38-й был развитием 35-го. По А-20 - верно, помять подвела, но есть один ньюанс. Танк изначально проектировался под противоснарядную броню и не являлся развитием БТ. Жаль сканера нету, гдето в столе лежат фотки всех разработок от А-20; А-30 до А-32 и далее. По КВ - виноват, но что КВ-2 создавался в ускоренные сроки именно для взлома линии М- 100%.
1) Вообще-то я указывал, что помимо купленных Виккерсов, у Польши было собственное производство танков (7ТР), которые они устаревшими не считали.
2) Про Рено Р-35 я уже посмотрел. Эти танки (75 штук) оказались польскими (интернированными и полученными от Германии).
3) У меня на языковой панели четыре языка, переключать языки несколько.. ээ.. неудобно.
4) У 35 были другие развития (S-IIb...), а у 38 прототипом был TNH. 38 имел не только иную ходовую часть, но и совершенно иное тактическое применение. 35-й был пехотным танком, а 38-й? С его скоростью он попадал в категорию крейсерских танков.
5) Проектирование под противоснарядную броню было вызвано активным развитием ПТО в армиях всех европейских держав и насыщения ими пехотных частей. Тот же пехотный танк Т-26 собирались заменить на Т-50.
6) Попытка установить более мощную пушку на танковое шасси начались ещё в начале 30-х. СУ-37, АТ-1, СУ-5, СУ-14. Кстати конструкцию АТ-1 немцы слизали для своих Stu.
Старый 26.04.2010, 12:23
Форумчанин

Цитата:
у нас всегда так. Мы почему то все время кого то догоняем(уровень жизни, производство и т.п.). Интересно, настанет ли то время когда нас будут догонять. Наверно это фантастика.
А зачем? Зачем устраивать догонялки, гонки вооружений...? Вам плохо живется? Ну так сделайте САМИ свою жизнь лучше.
Старый 26.04.2010, 12:25
65fil 65fil вне форума
Форумчанин

Цитата:
а надо просто жить собственными интересами ни на кого не оглядываясь ...тогда и бегать незачем будет....
Старый 26.04.2010, 12:26
Форумчанин

Цитата:
Блин, какая сука мне срезала репу за этот пост?
Вроде "ума палата", а как маленький себя ведете, в квадратики играете. Ну срезали? Подумаешь. Главное, что ваш ответ не проигнорировали, а, подобным действием, высказали своё отношение. Радоваться надо, что вас услышали.
Старый 26.04.2010, 12:27
Форумчанин

По умолчанию Нет смысла впадать в слезливую архаику

Цитата:
если без соплей и демагогии, самые лучшие крестьяне, самые продвинутые и высокопроизводительные,т.е . так наз.кулаки
- Проблема не в них, проблема в критериях - с какой точки зрения они были "лучшими", для каких государственных задач.

Ведь никакими оценками нельзя жонглировать вне контекста. Как прошла Британия в своё время практику "огораживания" - очень жестокую практику загоняния селян на мануфактуры, так иных методов никто и не придумал. Наша "коллективизация" по сравнению с тем "огораживанием" - это вершина гуманизма - плановая, очень компактная и человеколюбивая (как это было в своё время у британцев в их период "индустриализации" - так об этом без слёз же читать невозможно - совершенно же была человеконенавистническая практика, хотя и очень "рыночная").

..Я Вам это как потомок практически доподлинных "кулаков" говорю - совершенно нелитературными представлениями располагаю о судьбах "коллективизированных" крепких селян-хозяев - почти все бабушкины братья-сёстры (включая её саму - одиннадцать их было) получили высшее образование и преизрядно послужили России, в т.ч. и на фронтах в войну - многие пошли по военной линии. Сама старая, царствие ей небесное, была без особых претензий - понимала масштаб задач и что для чего делалось, что иначе было никак.
Старый 26.04.2010, 12:33
panzert6 panzert6 на форуме
Форумчанин

panzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времениpanzert6 герой нашего времени

Цитата:
если без соплей и демагогии, самые лучшие крестьяне, самые
продвинутые и высокопроизводительные,т.е . так наз.кулаки
На основании чего такие выводы ? Только без соплей и демагогии . Отталкиваясь от ваших измышлений можно признать нынешних олигархов и чиновников тоже самыми продвинутыми и высокопроизводительными , несмотря на развал экономики .

Опции темы
Опции просмотра