ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В мире (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   С 2010 года страны ALBA будут использовать единую валюту во внешней торговле ("EFE", Испания) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=57882)

inoSMI.Ru 14.10.2009 13:05

С 2010 года страны ALBA будут использовать единую валюту во внешней торговле ("EFE", Испания)

Страны, входящие в Боливарианскую альтернативу для народов нашей Америки (ALBA) планируют использовать в своих внешнеторговых операциях единую валюту «сукре», начиная с 2010, сообщил сегодня официальный источник.

rdr 14.10.2009 13:38

Реквием доллару США.

Petnik 14.10.2009 13:42

Вот и оглашен список стран смертников, рот фронт, товарищи, но я вам не завидую...

PtaXXXa 14.10.2009 13:48

Правильно если мы трусы- кому то надо начинать!

Vikant 14.10.2009 14:02

ALBAдеранцам проще отказаться от зелёного фантика. Явно у них нет ощутимых активов в баксах или долговых обязательств США.

Андриан 14.10.2009 14:02

*BRAVO*Так держать.
А наши все никак не определяться, как бы не пролететь нам как ...........!!!!!!!!!1

SSB 14.10.2009 14:03

Дюжина ножей в спину Пиндосии. Ничего-ничего, спина у Пиндосии широкая, много-много ножей можно воткнуть, и ничего не будет. Ну разве что немножко помрет, а так ничего. А до 2010-го года осталось два с половиной месяца... Надо бы и нам новогодний подарочек приготовить?

Bad Dancer 14.10.2009 14:08

Цитата:

К настоящему моменту подтвердили свое участие во встрече руководители следующих государств: Уго Чавес (Венесуэла), Рафаэль Корреа (Rafael Correa) (Эквадор), Даниэль Ортега (Daniel Ortega) (Никарагуа). Президент Парагвая Фернандо Луго (Fernando Lugo) будет присутствовать в качестве гостя.

На встрече в Кочабамбу прибудут делегации Сан Висенте и Гранадин, Антигуы и Барбуды и Доминики. Помимо Парагвая, в качестве наблюдателей приглашены представители Уругвая, Доминиканской Республики, Российской Федерации и Гаити.
Умилило. Россия уже входит в ALBA? Да здравствует Боливарианский союз!
Если серьёзно, нам не помешает посмотреть, как темпераментные латиносы смогут организовать единую валюту. Поскольку самим пора начинать чесаться.

Баню_Строю 14.10.2009 14:25

Цитата:

Сообщение от Bad Dancer (Сообщение 2323723)
Умилило. Россия уже входит в ALBA? Да здравствует Боливарианский союз!

Скорее всего Россия оплачивает этот банкет. А возможно (сам боюсь своей мысли) пишет повестку заседаний.

scythian 14.10.2009 14:26

Цитата:

Сообщение от Petnik (Сообщение 2323606)
Вот и оглашен список стран смертников, рот фронт, товарищи, но я вам не завидую...

И что же с ними такого может случиться?

Crt1 14.10.2009 14:47

Интересно ...сначала обещали обвал рубля в октябре ("бакс" пробил годовой минимум), теперь - в декабре. Кто-то хочет получить за свои зелёные фантики хорошую цену? 8-)

demos1 14.10.2009 23:25

никто не желает иметь зеленых

Срочно надо избавляться от наших резервов в $, но вот проблема, кому же их сплавить, похоже никто не желает иметь зеленых, а они за полгода потеряли уже 10% цены (и наши резервы тоже), придется видимо срочно купить активы а США на все оставшиеся $.

kilosbxl 14.10.2009 23:36

да мы за полгода-год и так прожрем свои резервы в долларах.

в нашей стране слишком большое лобби за доллар, сыръевики привыкли торговать этой валютой и рубль им нафиг не сдался. нашему правительству надо быть понастойчивей в этом вопросе, пора уже обрушивать зеленые фантики.

kilosbxl 14.10.2009 23:39

Цитата:

Сообщение от Crt1 (Сообщение 2323898)
Интересно ...сначала обещали обвал рубля в октябре ("бакс" пробил годовой минимум), теперь - в декабре. Кто-то хочет получить за свои зелёные фантики хорошую цену? 8-)

если честно я вообще думал, что этой осенью будет что-то серъезное в мировой экономике типа продовольственного кризиса. да и слабеющий бакс не так уж быстро сдает позиции. хочу надеятся на китайские планы 9летнего ухода от доллара, тоесть плавного списывания этой валюты.

Адам 15.10.2009 04:56

По 6 баксов с русского носа

Пинтосы - совершенно вменяемые люди. Эмоциональные - да. но никогда не дураки. Им тяжело. Для них 1 млрд долларов (например из России) - это большие деньги. Если дать, то лет на 10 - гарантирована поддержка России во всем. Ну не такие большие деньги. По 6 баксов с русского носа. Нужно дать. Мое мнение.

scythian 15.10.2009 13:13

Цитата:

Сообщение от Адам (Сообщение 2326432)
Пинтосы - совершенно вменяемые люди. Эмоциональные - да. но никогда не дураки. Им тяжело. Для них 1 млрд долларов (например из России) - это большие деньги. Если дать, то лет на 10 - гарантирована поддержка России во всем. Ну не такие большие деньги. По 6 баксов с русского носа. Нужно дать. Мое мнение.

Сталин так же думал о немцах и что из этого вышло.

rdr 15.10.2009 17:11

улицы, погребенные под зелеными бумажками с лицами американских президентов...

Над Нью-Йорком с надрывом завыла сирена, и радио взорвалось обреченно-четким голосом диктора:
- Жители Нью-Йорка! Только что стало известно, что два русских бомбардировщика прорвали нашу систему ПВО и теперь стремительно летят вглубь территории США. Примерно в 9-00 они буду в небе над городом. Храни нас всех Господь!

- Мама, что же теперь будет?! – Воскликнул маленький Джонни. – Мы все умрем, да?
- Нет-нет! – Миссис Кэмбл прекрасно умела держать себя в руках. – Джонни, русские и китайцы не посмеют расправиться с нами!
- Это точно! – С подростковой язвительностью оборвала ее Кэтти. – Они просто сделают из нас наложниц! А тебя отправят в Сибирь – добывать для них уран!
- Кэтти! Что ты такое говоришь! Зачем так пугать брата! Наверняка еще не все потеряно! Наше правительство что-нибудь предпримет! Эти бомбардировщики не смогут вот так, запросто, атаковать наш город!!!
- Да? А почему они смогли в Лос-Анджелисе?! В Чикаго?! В Питсбурге?!!!
- Я не знаю… - Миссис Кэмбл начинало изменять самообладание, в ее глазах стояли слезы. – Зачем они делают это?!!! Нелюди! Варвары!!! – Воскликнула она вдруг, и по ее щекам покатились слезы.
В этот момент послышался нарастающий гул. Джонни и Кэтти прижались к матери, и стали с ужасом вслушиваться… Сквозь закрытые ставни ничего не было видно, но по звукам было понятно все:
Вот огромный летающий Левиофан времен холодной войны заходит на цель…
Вот он выпускает контейнер, который с со свистящим воем устремляется к земле…
Вот на контейнере срабатывает парашют, и он с хлопком открывается, выпуская на свободу свой смертоносный груз…

Все… Наступила тишина…

Миссис Кэмбл и Кэтти открыли ставни и молча смотрели, как их родная улица до неузнаваемости изменилась – отовсюду на них смотрели лица мертвецов…
Только Джонни ничего не понимал:
- Мама! А что – уже кончилось? Ведь ничего же не случилось!!! Они просто засыпали улицу!
- Случилось, сынок… Ты этого просто не понимаешь…
- А можно мне пойти на улицу? Я хочу поиграть с ЭТИМ!
- Иди… Только в рот не бери… - Со вздохом ответила Миссис Кэмбл.

И Джонни радостно вбежал на улицу, вместе с другой ребятней – им было очень весело играть на преобразившихся улицах – почти погребенных под слоем зеленых бумажек, с которых смотрели лица мертвых американских президентов…

Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.