ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В мире (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Перед публикацией отчета ЕС, Грузия утверждает, что «Кремль лгал об атаках» ("The Times", Великобритания) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=57269)

inoSMI.Ru 30.09.2009 11:21

Перед публикацией отчета ЕС, Грузия утверждает, что «Кремль лгал об атаках» ("The Times", Великобритания)

Вчера Грузия нанесла превентивный удар по отчету Европейского Союза, который, как ожидается, раскритикует ее роль в прошлогодней войне с Россией из-за Южной Осетии.
Отрицая, что более десятка российских миротворцев были убиты в Южной Осетии во время нападения грузинских сил, правительство в Тбилиси опубликовало доказательства, предоставленные комиссии ЕС, расследовавшей причины войны, чтобы его версия событий была услышана первой.

kum 30.09.2009 12:06

"Грузинский министр реинтеграции Темури Якобашвили заявил: 'Я не знаю, удалось ли русским доказать, что миротворцев убили грузины. Я сомневаюсь в этом. Мы стреляли по военным целям, которые стреляли по нам. Мы не целились специально в российских миротворцев'."

вот сцуки!
остался кто то еще на форуме кто будет мне доказывать что грузины и грузинская власть это разные вещи и простые грузины, которые убивали русских парней делали это из под палки по указке саака, а на самом деле они хорошие и любят русских?
грузия должна быть уничтожена НАВСЕГДА!

Meor 30.09.2009 12:13

слов нет..

Одни эмоции блин! ]:->

ну никак они вину признать нехотят...
только мозги пудрят всем...

Чиновник сообщил газете The Times, что расследование ЕС также не смогло подтвердить, что грузинские войска атаковали и убили российских миротворцев в Южной Осетии

а в другой статье и в интервью с насяйника ЕС говорено что их ес вообще не пустили на территорию Осетии оО

**************лись? %)

В документах, поданных в ЕС, Тбилиси обвинил Россию в подготовке 'полномасштабной войны против Грузии' в течение многих месяцев до начала конфликта. Однако, официальный Тбилиси также признал, что г-н Саакашвили приказал войскам войти в южноосетинскую столицу Цхинвали после дня обостряющейся конфронтации с сепаратистами.

война против грузии.. они хоть понимают о чём говорят? оО

встали как-то утром отцы генералы и скучно им стало...
а давай жахнем? сказал один... а то скучно.
чушь

Военные усилия Грузии были направлены против ранее идентифицированных военных целей, расположенный в регионе Южной Осетии/Цхинвали', - заявляется в документах.

ну конечно..школы там больницы.. в каждом окне снайпера сидели..
из подвалов доблестных войнов гор гранатами закидывали..

имхо статья ужасная... до конца не дочитал ибо бред :-(

Karakurt 30.09.2009 12:17

мда , оказывается миротворцы сами умерли , вах вах как они это подло сделали..
Я просто в афиге от таких новобрехливых речей..... что тока грызуны с сыкашвили не придумают ...

Татарин 30.09.2009 12:21

ИЗ СООБЩЕНИЯ ГРУЗИНСКИХ СМИ:
...Русские оккупанты, вероломно не желая нарушать международное законодательство, злоумышленно носились по полю, подставляя свою грудь под мирные демократические пули свободной Грузии, летящие в тееррористических женщин, детей и стариков осетинских сепаратистов, чтобы потом очернить Демократическую Грузию перед НАТО и ЕС...

Sergic66rus 30.09.2009 12:23

"Градами" вести прицельный огонь по военным объектам .. Это надо быть полным идиотом , чтоб в такое поверить .

Daur 30.09.2009 12:24

А что Вы ждали? Что ЕС будет соглашаться с Россией ? За что боролись,на то и напоролись. Только чувство как босой ногой в дерьмо наступил не покидает.

Trapper7 30.09.2009 12:28

Это называется "превентивная промывка мозгов". Какой бы отчет не написала комиссия ЕС (даже если вдруг случится чудо и признают, что Россия поступила правильно и в рамках международного законодательства) Грузия все равно будет кричать о своей невиновности и о подлости русских. Просто одно непонятно, как они там все после этого думают существовать рядом с Россией? Подобные публикации и высказыывания грузин способны только еще больше вызвать нериязнь к Грузии и грузинам.
Видимо их Господь остатков разума лишил.

Пилецкий 30.09.2009 12:30

Все эти отчеты уже ничего не изменят. А грузины пусть тявкают. Кому это интересно? Дело сделано - обратной дороги нет.

GrayTiger 30.09.2009 12:30

Цитата:

Сообщение от Sergic66rus (Сообщение 2272458)
"Градами" вести прицельный огонь по военным объектам .. Это надо быть полным идиотом , чтоб в такое поверить .

дык в Европах и Грузии верят ;-)

SSB 30.09.2009 12:35

Виноградную косточку в теплую землю заро-о-ою...

Да не, грузинские песни уже не в моде. Вот есть такой народ на кавказе - дерьмомразы, давайте их послушаем. Что дерьмомразы споют - то и правда истинная.

riman 30.09.2009 12:37

Предлагаю ввести в международное право следующие формулировки:

Мы стреляли по военным целям, которые стреляли по нам. Мы не целились специально в российских миротворцев'.

Военные усилия Грузии были направлены против ранее идентифицированных военных целей, расположенный в регионе Южной Осетии/Цхинвали'

Повторяюсь: денег не давать. рынок для товаров не открывать. рынок рабочей силы тоже не открывать. в турпоездки не ездить. НИКОГДА.
на все попытки восстановить отношения цитировать Кикабидзе и Иоселиани

goodkot 30.09.2009 12:38

Интересно, а чем база миротворцев не военный объект? Если для грузин и мирно-спящий город оказался военным объектом.

yzverg 30.09.2009 12:58

Цитата:

Сообщение от inoSMI.Ru (Сообщение 2272275)
Темури Якобашвили заявил: 'Я не знаю, удалось ли русским доказать, что миротворцев убили грузины. Я сомневаюсь в этом.

Ну так! И вся либерастическая общественность России поддерживает и глубоко убеждена, что миротворцы застрелились сами. *WHISTLE*

PtaXXXa 30.09.2009 13:00

Грузинские лживые твари! Эх зря эти ублюдков тогда в августе не додавили !

Bort829 30.09.2009 13:00

Ну вякнули грузины ещё раз, ну и что? Доклад всё равно будет опубликован в том виде, в котором он есть. Я далек от мысли, что в этом докладе не обос..т Россию. Опять же, ну и что? Разве это что-то изменит? Россия не откажется от признания Абхазии и ЮО, военные базы там останутся. Грузия и Сукошвили так же злобно будут тявкать в ПАСЕ о лишении полномочий российской делегации, но это решение не поддержат страны западной Европы, т.к. им ссориться с Россией из-за американской марионетки не с руки.
Всё вернется на крУги своя....

Arbyzzz 30.09.2009 13:03

Лживая газета "Таймс" распространяет грузинские лживые россказни, пытаясь поддержать преступный грузинский режим.

Так работают свободные дерьмократические СМИ.

vokv 30.09.2009 13:08

Цитата:

Вчера Грузия нанесла превентивный удар по отчету Европейского Союза, который, как ожидается, раскритикует ее роль в прошлогодней войне с Россией из-за Южной Осетии.
[URL="http://www.inosmi.ru/translation/253112.html"]Война не началась 7 августа. Существует масса доказательств, что русские вооружали так называемых сепаратистов и размещали войска до 7 августа, а также провоцировали столкновения'.
URL]

Поэтом решили стереть с лица земли спящий город. Логично.

GSR 30.09.2009 13:11

Цитата:

Сообщение от Bort829 (Сообщение 2272581)
Ну вякнули грузины ещё раз, ну и что? Доклад всё равно будет опубликован в том виде, в котором он есть. Я далек от мысли, что в этом докладе не обос..т Россию. Опять же, ну и что? Разве это что-то изменит? Россия не откажется от признания Абхазии и ЮО, военные базы там останутся. Грузия и Сукошвили так же злобно будут тявкать в ПАСЕ о лишении полномочий российской делегации, но это решение не поддержат страны западной Европы, т.к. им ссориться с Россией из-за американской марионетки не с руки.

Вот то-то и оно... Существующее положение не изменит никакой доклад. Как говорится - померла так померла.

Натурал 30.09.2009 13:12

ачиридное размазывание крававых саплей па разбитаму таблищу ...

НАС волнует шо думает хрызуния и гейропа? лично миня нет ... мегегееее

Vellcity 30.09.2009 13:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Bort829 (Сообщение 2272581)

+100 собсно, а что они так суетяцо? значит чувствуют результат отчета, чтобы с как можно приличной рожей выглядеть на фоне отчета... хотя эта рожа и так известна....

PabloEskabar 30.09.2009 13:20

Цитата:

Сообщение от Arbyzzz (Сообщение 2272589)
Лживая газета "Таймс" распространяет грузинские лживые россказни, пытаясь поддержать преступный грузинский режим.

Так работают свободные дерьмократические СМИ.

На лицо бестыдство ЕС и Грузин. Руки у них по горло в крови. Что за время??? Человеческими жизнями платят за политические амбиции. Очень хочется отчет почитать. А саку пора под с ра ку и в компостную яму, хотя он только пешка. Кровавый мальчик.....

Grifan 30.09.2009 13:22

Цитата:

...Существует масса доказательств, что русские вооружали так называемых сепаратистов и размещали войска до 7 августа....

Главное-то док-во отсутствует... Если бы там действительно размещались войска и вооружались "сепаратисты" то 8 августа храбрые грузины уже бы храбро убегали к Тбилиси :-)

Bird_Phoenix 30.09.2009 13:25

Цитата:

Но также ожидается, что отчет обвинит Москву в проведении долгосрочной кампании поддержки сепаратистов, в особенности, через распространение российских паспортов среди населения Южной Осетии.
Чушь это все.
1. Разве в международном праве есть закон, запрещающий двойное гражданство? Каждое государство имеет право раздавать свои паспорта кому угодно.
2. Россия не могла не поддерживать южных осетин хотя бы потому, что в состав РФ входит Северная Осетия. Северные осетины нас просто бы не поняли.

Цитата:

Однако, официальный Тбилиси также признал, что г-н Саакашвили приказал войскам войти в южноосетинскую столицу Цхинвали после дня обостряющейся конфронтации с сепаратистами.
Провокации там были всегда.

На самом деле, комиссия ЕС в любом случае обвинит не только Грузию, но и Россию. Просто Запад заинтересован в сотрудничестве с Грузией. Где еще США смогут найти дураков, готовых принять узников из Гуантанамо?

russkii_medved 30.09.2009 13:28

Цитата:

Если бы ответ России был непропорциональным, то, я думаю, наши войска стояли бы в Тбилиси', - добавил он.

да, это непропорционально.
а вот пропорциональным было бы разрушить Тифлис до состояния Цхинвала.
Зуб за зуб, око за око, каку за сраку!*SARCASM*

kum 30.09.2009 13:29

если все эти мировые "правдолюбы" признают, что российские миротворцы погибли не по вине грузин - то следовало бы принять российский закон о том, что Россия не гарантируют жизнь всем иностранным миротворцам и наблюдателям, которые будут в соприкосновении с российскими войсками - думаю желающих наблюдать что то в грузии сразу поубавится:)

Behemoth 30.09.2009 13:30

Не знаю как вам, а мне больше интересно каким образом Саакашвили удержался у власти, ведь месяца три назад в Тбилиси нескончаемые митинги проходили. А что сейчас? Тишь да гладь. Сдаётся мне, в Грузии полным ходом идут репрессии... карманной оппозиции они конечно не коснутся.

PabloEskabar 30.09.2009 13:33

Цитата:

Сообщение от Behemoth (Сообщение 2272692)
Не знаю как вам, а мне больше интересно каким образом Саакашвили удержался у власти, ведь месяца три назад в Тбилиси нескончаемые митинги проходили. А что сейчас? Тишь да гладь. Сдаётся мне, в Грузии полным ходом идут репрессии... карманной оппозиции они конечно не коснутся.

По любому, мы даже не предмтавляем что там твориться. Воронки снуют туда сюда, сажуют любого кто против саки и пытается правду сказать. Сколько уже народу поубивали мы никогда не узнаем, или лет через 10 откроется весь ужас

Mermaid 30.09.2009 13:39

Цитата:

г-н Рогозин сообщил журналистам: 'Грузия напала на Южную Осетию и совершила это максимально жестоким образом. Эта трагедия Грузии, поскольку в результате этой атаки Грузии стало меньше'.

'Когда вам кислотой плещут в лицо, а вы достаете кастет и даете оплеуху нападавшему - это пропорционально или непропорционально? Если бы ответ России был непропорциональным, то, я думаю, наши войска стояли бы в Тбилиси', - добавил он.

По первому пункту: очень метко сказано.
Потому и направляются в ЕС послания накануне опубликования отчетов. И разносится плач "Не виноватая я!"*NOT ME*. Козлы. За что боролись, на то и напоролись.
По второму пункту: полностью согласна. И сожалею, что не дошли и не поутюжили.

ИМХО: Правильно вчера кто-то заметил (простите, не помню кто), что чудес от этого отчета ждать не приходится. Всем моськам, полезшим погавкать на русского медведя, теперь надо как-то выворачиваться и задницу прикрывать.

Svetliy 30.09.2009 13:42

Светлый

Что бы всё встало на свои места, я давно предлагаю потопить какой-нибудь грызунский военный катер. Посмотрим на мнение "мирового" сообщества, ещё разок пнём грызунов, порадуем Российский люд))))

Arbyzzz 30.09.2009 13:53

Правильно, тишь да гладь.

Да и как иначе, если все грузинские газеты, ТВ и радио наперебой твердят, что войну начали русские, а храбрый Сцакашвили геройски отбил русское вторжение, и не позволил захватить Тбилиси?

Какие волнения, если к СМИ оппозицию не допускают, а главное желание грузинской оппозиции - это, отпихнув Сцаку, самим жрать наваристую похлебку из американского корыта. Так что все "митинги и выступления" строго под инструкцию из Вашингтона, чтобы показать что, как и в любой дерьмократической стране, в свободной Грузии конечно есть оппозиция и она того, борется.

Да и простым грузинам по большей части накласть на Сцаку, главное что жить можно, да и в Россию ездить и зарабатывать там не запретили, так что красота.

Ну а если все же найдется какой грузин, сомневающийся насчет "генеральной линии партии", так кто же его услышит???

Venelainen 30.09.2009 13:59

Цитата: "Грузинский министр реинтеграции Темури Якобашвили заявил: 'Я не знаю, удалось ли русским доказать, что миротворцев убили грузины. Я сомневаюсь в этом. Мы стреляли по военным целям, которые стреляли по нам. Мы не целились специально в российских миротворцев'."

Ага. Из танков прямой наводкой случайно попадали. Лживые, кровавые грузинские сволочи!

Единственное, за что я благодарен грузинским воякам, так это за то, что они тогда при появлении боевых частей РФ, побросали оружие и быстро разбежались. Это позволило достичь целей нашей войсковой операции в кратчайшие сроки и с минимальными потерями личного состава.

Линчеватель 30.09.2009 14:00

Русофобство по-прежнему сквозит из всех щелей европейских СМИ. Однако если отчёт обвиняет Грузию в войне, то по-видмому США решили отказаться от планов по Грузии, либо ЕС хочет избавится от давления из-за океана. Возможно США хотят перебросить силы на Украину, где сейчас разворачивается предвыборная кампания, а Ющенко планирует баллотироваться на второй срок.

SergR 30.09.2009 14:00

Цитата:

Сообщение от Svetliy (Сообщение 2272746)
Что бы всё встало на свои места, я давно предлагаю потопить какой-нибудь грызунский военный катер. Посмотрим на мнение "мирового" сообщества, ещё разок пнём грызунов, порадуем Российский люд))))

Это слишком мягко с этими галстукоедными!
Я хоть и не Катон-старший, но позволю себе сказать в его духе:

Tiflis delenda est - Тбилиси должен быть разрушен! ]:->

Apollion 30.09.2009 14:03

Посчилал 15 абзадцев изложения позиции Грузии и 2 абзаца изложения позиции России. Можно посмотреть только на этот факт и не удивлятся, что в этой статье словами Грузии пытаются унизить Россию.

В следующий раз нам нужно думать на счет Великобритании! Слишком мы с ними сюсюкаемся, а они при случае гадат. Вот по этому поводу у меня вопрос, почему первый космонавт Англии полетел в космос на нашем Союзе, а не на стратегически партнерском американском STS?

VadimVM 30.09.2009 14:09

Цитата:

Мы не целились специально в российских миротворцев'.

И то верно. Они били по квадрату, а то что там случайно оказались миротворцы, то это вина миротворцев. Ох..какая логика.

VadimVM 30.09.2009 14:17

Цитата:

Сообщение от PabloEskabar (Сообщение 2272701)
По любому, мы даже не предмтавляем что там твориться. Воронки снуют туда сюда, сажуют любого кто против саки и пытается правду сказать. Сколько уже народу поубивали мы никогда не узнаем, или лет через 10 откроется весь ужас

Через пару лет под какой-нибудь Кавказской Катынью нароют трупы, обвинят в геноциде лично Путина, ссылаясь что этих убили точь-в-точь как поляков в 40.

Николя 30.09.2009 14:21

В таком случае, российские войска не стреляли по грузинам...., они просто наносили ответный удар по военным целям, откуда стреляли в них!

glinovv 30.09.2009 14:27

Зайдите на форум Эхо Москвы: если там есть упоминание тбилиси, то все генацвалле там. Там их мурло тусуется (извините, не могу другого сказать, они пропитанны насквозь злобой). Человек так 5-6 (и бабы и мужики). Создают "толпу", чтобы давить любых, кто защищает Россию. Главный их принцип: "то, что мне не нравится, не правда". Похоже, что у всех грузин в грузии этот принцип доминантен.

А якобышвилли - негодяй. Помню читал воспомнинания нашего дипломата, (напечатанные в их британской прессе) ведущего с ним переговоры накануне 8 августа, так тот написал нечто вроде: "Когда началась война, Якобишвилли позвонил мне и поклялся, что он ничего о приготовлениях к войне не знал". Раз ССака его не уволил, значит он его человек. Да и видно по его поведению - отрабатывает: лжет, изворачивается, клевещет. С такими политиками грузия не может писаться с большой буквы.

Муравьев 30.09.2009 14:28

А помните фразу Жирика? Когда говорил, что не нада лезть в Ирак-давай вместе е**нем по Тбилиси)...))):-)

Bird_Phoenix 30.09.2009 14:34

Источник: Расследование подтвердило вину Грузии в войне на Кавказе
30 сентября 2009, 14:14

Международное расследование подтвердило, что войну в Южной Осетии в 2008 году развязала Грузия. Эту информацию окончательно подтвердил высокопоставленный дипломатический источник менее чем за час до официальной передачи текста доклада международной комиссии всем заинтересованным сторонам.

«Первый выстрел сделала Грузия», - к такому заключению пришла международная комиссия из трех десятков экспертов под руководством швейцарского дипломата Хайди Тальявини.

http://www.vz.ru/news/2009/9/30/332594.html

david111 30.09.2009 14:39

не торопись

не тороритесь с выводами - может бал не про вас всё-таки?????
удивительно ваше единодушие - все так уж и уверены в непобедимости Путина и Ко.

Не знаю что будет лет через десять с абхазами и осетинами - вопрос большоййййййй
но ещё больше - какя будет сама Россия в каких границах и кто в ней буде жить - об этом задумывались? это ведь серьёзная проблема . А Грузия справится переживёт временные проблемы а потом посмотрим - в ближайшие десять лет Россию ждут самые серьёзные проблемы дождёмся увидим.

А по человечески - среди вас кто тут пишет людей то маловато - всё в основном человеконенавистники

Mirosh 30.09.2009 14:40

***Грузинский министр реинтеграции Темури Якобашвили заявил: 'Я не знаю, удалось ли русским доказать, что миротворцев убили грузины. Я сомневаюсь в этом. Мы стреляли по военным целям, которые стреляли по нам. Мы не целились специально в российских миротворцев'.***

В правительство Грузии уже официально набирают полудурков или господин Якобашвили просто талантливо притворяется? "Удалось ли русским доказать, что миротворцев убили грузины..." А кто ещё мог их убить?!! Ах, ну да! Они сами! Сами седлали ящики с боеприпасами и подрывались! И всё лишь для того, чтобы обвинить маленькую бедную Грузию!
"Мы стреляли по военным целям, которые стреляли по нам." Это - вообще супер! Теперь можно организовать любую войну, отмазываясь тем, что мы, мол, по военным целям стреляем, потому что они первые начали. И под классификацию "военной цели" видимо можно теперь подогнать что угодно, хоть спящий город, хоть базу миротворцев, находящуюся на территории хрен знает какой уже год. Удобно.
"Мы не целились специально в российских миротворцев." *жестоко плакает*
Сейчас вот куплю себе обрез, вломлюсь в квартиру к соседу и грохну его из обоих стволов в упор. А следователю так и объясню: "Иду я, значит, по своей территории, а тут этот хмырь, как выскочит, как выпрыгнет! Но я в него специально не целился, так что, гражданин начальник, выпускай меня давай и пошли судить тех твоих архаровцев, что меня повязали! Ибо мои права человека были ими страшно нарушены!".

Думаю, можно российских душевнобольных теперь отправлять в Грузию, предварительно подправив им документы. Любой из наших даунов легко займёт там пост президента.

Святослава 30.09.2009 14:42

Доклад комиссии одной строкой: "Это злые русские спровоцировали несчастных грузин на убийство осетин и российских миротворцев, а также на стирание Цхинвала с лица земли. Грузины просто вынуждены были делать это - с болью в сердце и со слезами на глазах".

Mirosh 30.09.2009 14:42

Цитата:

Сообщение от david111 (Сообщение 2273038)

Не знаю что будет лет через десять с абхазами и осетинами - вопрос большоййййййй
но ещё больше - какя будет сама Россия в каких границах и кто в ней буде жить - об этом задумывались? это ведь серьёзная проблема . А Грузия справится переживёт временные проблемы а потом посмотрим - в ближайшие десять лет Россию ждут самые серьёзные проблемы дождёмся увидим.

А по человечески - среди вас кто тут пишет людей то маловато - всё в основном человеконенавистники

Угумс. Утешение любого лузера - в надеждах, что человек, добившийся успеха попадёт под машину.

****А Грузия справится переживёт временные проблемы****

О да, в этом не сомневаюсь! Паразиты, они очень живучи.

КАНКИЯ 30.09.2009 14:47

Цитата:

Не просветите ли, какие проблемы ждут Россию?

Татарин 30.09.2009 14:48

Цитата:

1. Что плохого, если мы (в отличие от вас) видим нормальных политиков, которые делают то, что должны и вполне эффективно? Что плохого, что наши политики не инспирируют геноцид, подобно г-ну Саакашвили?

2. С абхазами и осеТИНАМИ что-нибудь да будет. Главным образом - потому что ОНИ - БУДУТ. По замыслу Саакашвили, от них должно было остаться "чистое поле"

3. Что будет с Россией? Мы РАБОТАЕМ над тем, чтобы и границы и уровень жизни в нашей стране были достойными. Грузия же это проср..а и ПРОДОЛЖАЕТ ПРОСИРАТЬ с упорством достойным лучшего применения.
С китайцами мы САМИ разберёмся и у дерьмополитиков вроде грузинского руководства, советов просить не будем.

4. Грузия переживёт проблемы? Хорошо бы. Ещё лучше, если бы ещё и думать научились и вести адекватную политику. При продолжении данной линии, у Грузии, как государства, будущего НЕТ.

5. У России будет куча проблем. Как у любой серьёзной, активно развивающейся мировой державы. Мы уже начали эти проблемы решать. В отличие от вас...

mile-natasha@narod.ru 30.09.2009 14:54

Одно непонятно: Почему Медведев вернул обратно 58-ую армию! Что мешало взять г.Тбилиси? И кто мешал судить Саакашвили как военного преступника. А заодно,когда он будет давать показания поинтересоваться кто же сподвиг его на столь мерзкие действия, кто проплатил войска и вооружения, откуда на территории Грузии,вблизи России. американские "Хаммеры", нашпигованные различной разведывательной техникой и т.д. и т.п. Трусливый Саакащвили дал бы показания ( его даже пытать не надо было) и вот с этим прийти в ПАСЕ- было бы уже по-взрослому. Вначале.конечно,"свободная" американская пресса повизжала бы. а потом все было бы в порядке. Потому что победителей не судят! Господин Медведев, когда будете идти на Украину возьмите,пожалуйства, Киев вместе со всей "оранжевой" умой. Они на допросах совершенно добровольно расскажут Вам такого !!!

Bort829 30.09.2009 14:55

Цитата:

Да ничего не будет с абхазами и осетинами! За 16 лет независимости "де-факто" ничего не случилось, так и через 10 ничего не случится! Вы хоть с одним абхазои или осетином общались лично? Пообщайтесь - многое поймёте.
Насчет непобедимости Пу - а кто его сейчас может победить, уж не Мишико ли? ;-)
Что Мишико, что Ющ - для пиндосов - отыгранная карта. Вон Обама на генассамблее ООН всячески избегал с ними встречи, т.к. не хотел мараться!
Да и вообще - разные пророки крах России предрекали с самого её возникновения 1000 лет назад. Уж прах этих пророков истлел, а вот Россия жива...

Bird_Phoenix 30.09.2009 15:01

david111

Цитата:

Что вы называете балом? Торжество справедливости? Политика, построенная на лжи, выигрывает только в краткосрочной перспективе, в долгосрочной - проигрывает.

Цитата:

Наверное, это потому, что Путин и Ко уже неоднократно доказали нам и всему миру свою непобедимость.

Цитата:

С южными осетинами будет то же, что и с северными. Жизнь в РИ и СССР не всегда была сахарной, но Осетия и Абхазия всегда были союзниками России. В отличие от Грузии, которая то становилась союзником, то предавала, в зависимости от выгод, которые можно было извлечь от союзничества и предательства.

Цитата:

но ещё больше - какя будет сама Россия в каких границах и кто в ней буде жить - об этом задумывались? это ведь серьёзная проблема .

Нет такой проблемы, поэтому и думать не о чем. Далеко не все нации являются проститутками.

Цитата:

А Грузия справится переживёт временные проблемы а потом посмотрим - в ближайшие десять лет Россию ждут самые серьёзные проблемы дождёмся увидим.

Аутотренинг. Полегчало?

Цитата:

В человеколюбии грузин мы окончательно убедились в августе прошлого года.

Mirosh 30.09.2009 15:07

Цитата:

Сообщение от mile-natasha@narod.ru (Сообщение 2273095)
Одно непонятно: Почему Медведев вернул обратно 58-ую армию! Что мешало взять г.Тбилиси?

А зачем нам это? Опять посадить на шею этих карликовых вампиров? Операция была проделана великолепно - грузинам просто дали оплеуху и официально отчекрыжили почти треть территории, которую они считают своей. И это куда оскорбительнее, чем оккупация всей страны. Грузинам спокойно продемонстрировали, что их не считают даже за опасных врагов, которых надо добивать - так, шелупонь. Другое дело, что самовлюблённые горцы этого не поняли, да и вряд ли когда-нибудь поймут. Они ведь центр Вселенной.

Цитата:

Сообщение от mile-natasha@narod.ru (Сообщение 2273095)
И кто мешал судить Саакашвили как военного преступника. А заодно,когда он будет давать показания поинтересоваться кто же сподвиг его на столь мерзкие действия, кто проплатил войска и вооружения, откуда на территории Грузии,вблизи России. американские "Хаммеры", нашпигованные различной разведывательной техникой и т.д. и т.п. Трусливый Саакащвили дал бы показания ( его даже пытать не надо было) и вот с этим прийти в ПАСЕ- было бы уже по-взрослому. Вначале.конечно,"свободная" американская пресса повизжала бы. а потом все было бы в порядке. Потому что победителей не судят!

Победителей, увы, судят. Особенно если победитель - Россия. История с Великой Отечественной Войной это уже доказала. И вся Европа визжала бы как резаная.
А Саакашвили не та величина, которую можно объявлять военным преступником. Тем более, даже признайся он во всём, пиндосы никогда бы не пропустили обвинения в его адрес - они ж его кураторы.

david111 30.09.2009 15:11

ответ любопытным

что будет с Россией - предсказать трудно но что то будет - не нужно быть пророком и скорее всего не очень хорошее с точки зрения державников но может быть полезное собствено для русского народа. Что же касается тезиса что Россия 1000 лет и до сих пор жива то Груии - 3 000 лет и как кикак пока есть на карте мира а древний Египет который насчитывал больше чем Россия и Грузия и ещё много стран вместе взятых достался арабам. Почему я задаюсь вопросом что будет с абхазами - так вот их стало гораздо меньше всего лишь за несколько лет после появления русских в Грузии даже тендециозные абхазы не смогут привести факт наподобие мухаджирства а история имеет привычку повторяться знаете ли. Хорошо если этого не случится - и в этом буде заслуга Грузии, пока она жива - абхазы могут не так сильно бояться истребления хотя всё возможно. Насчёт российского руководства самого гуманного в мире - напомню - Куск, Норд-Ост, Беслан, 200 000 тысяч чеченцев из них 40 тысяч детей.
Может по вашему убивать чеченцев и осетинских детей - это не геноцид
а по мне геноцид и Норд-ОСТ потому что те москвичи не виноваты были в этом ужасе. Хотя Путина носят на руках и сегодня.
Когда нибудь придут и за вами либо за вашими близкими - а маховик раскручивается быстро вы и опомниться не успеете и будете плакать - как же я ведь первый державник и путинист.
Я бы хотел чтобы простые русские жили сыто в том числе и татары тоже - а те кто уже сыт, чтобы были внутренне свободны - для вас же будет лучше и державу спасёте

Reduktor 30.09.2009 15:13

На воре шапка горит.....вот они и разоряются. Хотя после этого паскудства становится жалко что не доехали танки до Тбилиси...

Mirosh 30.09.2009 15:16

Цитата:

Сообщение от david111 (Сообщение 2273188)
что будет с Россией - предсказать трудно но что то будет - не нужно быть пророком и скорее всего не очень хорошее с точки зрения державников но может быть полезное собствено для русского народа. Что же касается тезиса что Россия 1000 лет и до сих пор жива то Груии - 3 000 лет и как кикак пока есть на карте мира а древний Египет который насчитывал больше чем Россия и Грузия и ещё много стран вместе взятых достался арабам. Почему я задаюсь вопросом что будет с абхазами - так вот их стало гораздо меньше всего лишь за несколько лет после появления русских в Грузии даже тендециозные абхазы не смогут привести факт наподобие мухаджирства а история имеет привычку повторяться знаете ли. Хорошо если этого не случится - и в этом буде заслуга Грузии, пока она жива - абхазы могут не так сильно бояться истребления хотя всё возможно. Насчёт российского руководства самого гуманного в мире - напомню - Куск, Норд-Ост, Беслан, 200 000 тысяч чеченцев из них 40 тысяч детей.
а по мне геноцид и Норд-ОСТ потому что те москвичи не виноваты были в этом ужасе. Хотя Путина носят на руках и сегодня.
Когда нибудь придут и за вами либо за вашими близкими - а маховик раскручивается быстро вы и опомниться не успеете и будете плакать - как же я ведь первый державник и путинист.
Я бы хотел чтобы простые русские жили сыто в том числе и татары тоже - а те кто уже сыт, чтобы были внутренне свободны - для вас же будет лучше и державу спасёте

Мдэ... Плюнь в глаза - всё Божья роса.

kum 30.09.2009 15:17

Цитата:

полный грузинскмй бред!
какие 200 тыс чеченов? сцылку плиз! Может миллиард?:)
может дать вам сцылку на 500 тыс русских убитых и пропавших без вести в Чечне в начале 90 до войны 94г? Может рассказать вам как грузины с лозунгом "грузия для грузин" убивали абхазов, осетин, русских? Может вы все таки заберете к себе обратно домой более 1 мульона грузин, которые паразитируют у нас в России? Может вообще пустишь себе пулю в висок, чтобы наши пацаны себя не утруждали?
грузия будет стерта с лица земли и вы будете в аду наблюдать грядущие "проблемы" России:)

КАНКИЯ 30.09.2009 15:19

Цитата:

Ты приезжай в Сухуми и скажи это абхазам. Посмотрим,что от тебя останется. Великий абхазский князь.*WACKO*

david111 30.09.2009 15:23

лгать -лгать и ещё раз лгать - на этом построены ваши выкладки доморощеные вы... Сколько погибло чеченцев - разве не считали а Бастрыкин зачем,? или он избирательно считает кого надо а кого нет?
А вот про то как грузины убивали и то да сё как Сталин дарил земли - продолжайте байки себя убеждайте и других...
Добрый Путин - спасибо тебе за самое лучше детство
Грозный, Беслан, Москва, теперь и Грузия

Daur 30.09.2009 15:25

Цитата:

Сообщение от КАНКИЯ (Сообщение 2273231)
Ты приезжай в Сухуми и скажи это абхазам. Посмотрим,что от тебя останется. Великий абхазский князь.*WACKO*

Этот князек и к границе не подойдет)

ВАСИЛИСА 30.09.2009 15:25

Обратили внимание на первые слова статьи : вчера Грузия нанесла привентивный удар по отчёту Европейского союза .Вот чему научили грузин их заокеанские учителя : наносить привентивные удары в информационной войне и вот чего не хватает России . Россия всегда реагирует , забывая , что нападение - лучшая защита .
Сегодня прошла информация , что грузинский журналист Леван Гудадзе сбежал из Грузии в Южную Осетию и попросил политического убежища в России , т. к. пытался говорить правду об августовских событиях и подвегся за это гонению со стороны грузинских властей . Почему не дать этой истории более широкую огласку на мировом уровне , с целью показать истинное лицо саакашвилинской Грузии ? Может имидж демократической Грузии и потускнеет в глазах мирового сообщества .

Mirosh 30.09.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от david111 (Сообщение 2273257)
лгать -лгать и ещё раз лгать - на этом построены ваши выкладки доморощеные вы... Сколько погибло чеченцев - разве не считали а Бастрыкин зачем,? или он избирательно считает кого надо а кого нет?
А вот про то как грузины убивали и то да сё как Сталин дарил земли - продолжайте байки себя убеждайте и других...

Хорошо. Тогда приведите ссылки на источники, указывающие столь огромные потери чеченцев и их геноцид русскими.

kum 30.09.2009 15:28

Цитата:

ты скажи сааке спасибо за свое счастливое детство, когда Абхазия и ЮОсетия волею комуняк были в составе грузинии. Теперь тако и твоим праправнукам не светит - будете скоро вообще в одном тифлисе жить - еще и армянам с азербаджанцами нужно немножечко "вашей" землицы подарить:)

Ispisor 30.09.2009 15:31

Цитата:

Сообщение от russkii_medved (Сообщение 2272682)
да, это непропорционально.
а вот пропорциональным было бы разрушить Тифлис до состояния Цхинвала.
Зуб за зуб, око за око, каку за сраку!*SARCASM*

Хорошие примеры пропорционального ответа это Хиросимы и Нагосаки.

Auditor Dan 30.09.2009 15:34

Ну вот опять начились старые песни о главном, как Дуримар из буратино "А я здесь ни причем, совсем здесь ни причем", даже как то читать то было не интересно, без огонька написано.

david111 30.09.2009 15:35

если вам эти цифры неизвестны но вы интересуетесь политикой - как то странно это очень. без труда найдёте их - нужно только желание. Или как гражданин России может официально потребуете от Бастрыкина ? Вам видней
Я не собираюсь тут много отписыватся - не вижу смысла исходя из аудитории
если Вы хотели бы серьёзно поразмышлять тогда это другой разговор по мере возможности всегда отвечу

kum 30.09.2009 15:37

Цитата:

Сообщение от david111 (Сообщение 2273311)
если вам эти цифры неизвестны но вы интересуетесь политикой - как то странно это очень. без труда найдёте их - нужно только желание. Или как гражданин России может официально потребуете от Бастрыкина ? Вам видней
если Вы хотели бы серьёзно поразмышлять тогда это другой разговор по мере возможности всегда отвечу

ну тогда мы можем говорить о 1 миллионе убитых грузинами осетин, абхазов и русских. Сцылок давать не будем - захотите - найдете.
грузинские убийцы должны ответить по всей строгости!

kilosbxl 30.09.2009 15:39

Цитата:

а из нашего огорода совсем другая картина. мене кажется грузию просто как шлюху будут использовать в ближайшее время. грузины сами себя загнали в такое положение, что сейчас всецело зависят от США, а нет ничего хуже, чем зависить от США. их не волнует ваша территориальная целостность, их волнует только присутствие в регионе, где рядом через горы Иран. по сути грызуния США и нужна для этого- трубы углеводородов и платцдарм на Иран.

Д-овод 30.09.2009 15:40

Цитата:

Ваш добрейшей души, гуманист и демократ, президент Саакашвили приказал нанести превентивный удар по осетинам и российским миротворцам после часа трёпа о мире.

Ваш добрейшей души, честный и непорочный ангел, министр Якобашвили нанёс превентивный удар по мозгам всего мира до опубликования отчёта.

Вы, вместе с этими двумя пастухами, вероятно, добрейшей души заблудшая овца. Вот и паситесь у себя на пастбище, копите жир в мозгах для хозяев, пока вас не съели злые форумчане ИНОСМИ в предназначенном вам виде*SARCASM*.

ВАСИЛИСА 30.09.2009 15:40

Цитата:

Вы не пробовали свои грозные опусы направить в сторону Саакашвилли ? Вы не пробовали объяснить операцию Чистое поле ? Вы не пробовали объяснить русским почему грузины их предали ? Вы не пробовали понять почему абхазы и осетины не хотят жить с вами ? Если Вы любите Грузию , то не будите защищать фашизм в который ввергли грузин ваши политики . Ищите виноватых в своём доме , а не в чужом .Боритесь за свою страну , которую разрушает Саакашвилли с компанией по указке из за океана . Россия неоднократно спасала Грузию . Пришло время , когда кроме вас , вас никто не спасёт .

david111 30.09.2009 15:41

а вот сейчас вы погорячились - цифры потерь мне известны.
думаю как и вам.
Не нужно лгать - даже оправдывая правое дело. Вам ведь по большому счёту наплевать даже на тех русских которые погибли хотя какая разницая - речь ведь о людях

Mirosh 30.09.2009 15:41

Цитата:

Сообщение от david111 (Сообщение 2273311)

Причём тут Бастрыкин? Вы выдвигаете обвинения, но как только требуется предоставить какие-нибудь доказательства своих громких слов - отмазываетесь фразами "захотите - найдёте", "я не собираюсь много отписываться". Что за трепачество?

Grifan 30.09.2009 15:43

Цитата:

........А по человечески - среди вас кто тут пишет людей то маловато - всё в основном человеконенавистники

т.е. антисемиты ?

Bird_Phoenix 30.09.2009 15:43

Цитата:

Насчёт российского руководства самого гуманного в мире - напомню - Куск, Норд-Ост, Беслан, 200 000 тысяч чеченцев из них 40 тысяч детей.
а по мне геноцид и Норд-ОСТ потому что те москвичи не виноваты были в этом ужасе.

Что толку трепаться про геноцид чеченцев? Лучше скажите, почему Грузия не признала независимость Чечни и не оказала ей военную поддержку?
А я вам скажу почему. Всем было выгодно, что бы этот конфликт тлел.

andrei2911 30.09.2009 15:45

Цитата:

Во-первых, насчет 3000 лет Грузии, то если считать от первобытных племен, то России уже наверное 5 000 лет. Во-вторых, не грузинские ли доблестные ВС перебили в 90-х кучу молодых мужчин, способных к деторождению? Про 200 000 чеченцев, из них 40 000 детей даже комментировать не буду. Бред чистой воды. С переписи 89 года до последней переписи 2002 года население ЧР УВЕЛИЧИЛОСЬ почти на 1 000 000 человек. Геноцид, панимаешь! Убивать осетинских детей??? Да, оговорочка по Фрейду, любезный. Дальше Вам игнор, ибо объяснять что-либо сотруднику грзинских спецслужб смешно. Советую Вам почаще обновлять методички. Сегодня придется точно - после доклада комиссии.

Grifan 30.09.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от david111 (Сообщение 2273334)
думаю как и вам....

Мне не известно, сцылкой не поделитесь ? *WHISTLE*

Mirmidon 30.09.2009 15:47

Хм, есть суждение, что логопедический тролль davita переквалифицировался в лингвистического русского david111. *NO* Если это так, то весело будет. Милейший, Вы лучше идите поспите, а то Вас тут уделают быстро. Видите-ли, нога, подскользнувшаяся на полу не может осознать, что она размазала **********.

Bird_Phoenix 30.09.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от Mirosh (Сообщение 2273279)
Хорошо. Тогда приведите ссылки на источники, указывающие столь огромные потери чеченцев и их геноцид русскими.

Точных цифр по погибшим в Чечне нет. По официальным данным - 100 тыс. человек, при чем туда входят люди разных национальностей.

маниту 30.09.2009 15:49

Иногда,ложь действительно идёт на пользу,так что пусть гордый кавказкий птичка успокоится,НЭ НАДО отрываться от коллектива,мне мама в детстве тоже говорила,что рыбий жир полезен............Верил,кушал.%)

grand 30.09.2009 15:49

Цитата:

Эх млин, Сколько Грузин в СССРе стали знаменитыми известными, врачами,артистами,учеными. Маленький народ раскрыть все свои таланты может только в большой стране с большими возможностями. Ну не нужно грузии много режисеров, одного и то не вырастит, свинопасом останется, Или грузины думают, что запад поможет. Да зачем ему западу это?

Mirosh 30.09.2009 15:49

Цитата:

Сообщение от Bird_Phoenix (Сообщение 2273361)
Точных цифр по погибшим в Чечне нет. По официальным данным - 100 тыс. человек, при чем туда входят люди разных национальностей.

Мне интересно, какие источники нам приведёт наш демократический грузин.

Bird_Phoenix 30.09.2009 15:51

Чижов: Международная комиссия признала Грузию ответственной за войну на Кавказе
30 сентября 2009, 15:11

Международное расследование признало Грузию ответственной за войну на Кавказе, заявил в среду постпред России при ЕС Владимир Чижов после получения официального текста Международной независимой комиссии по расследованию конфликта на Южном Кавказе под руководством Хайди Тальявини.

«Кто первый начал? На этот вопрос в докладе дается недвусмысленный ответ», - сказал Чижов.

Постпред сообщил, что доклад, который он получил, будет «моментально передан в Москву», где он будет обстоятельно изучен, сообщает РИА «Новости».

«Госпожа Тальявини сообщила, что она находится в контакте с представителями абхазской и югоосетинской стороны, и они этот доклад тоже получат. Она им со своим письмом передаст в Сухум и в Цхинвал соответственно», - добавил Чижов.

(Взято с http://www.vz.ru/news/2009/9/30/332627.html)

david111 30.09.2009 15:56

смысла нет вы ведь уверены в своей правоте и даже теоретически не готовы поставить под сомнение даже самое абсурдное из своих заявлений.
Я имею много вопросов к президенту Грузии
а те которые у меня к Путиниу - я адресую вам

1 почему Россия снабжала воооружением, деньгами, живой силой, и так далее силы,направленнные на раздел государвста Грузия, находившиеся на тот момент в пределах признаваемых Россией территории Грузии
2 Что делали российские военые базы и десантники не имеющие отношения к миротворцам в Абхазии и Цхинвальском регионе до начала августовской войны
3 Почему ни одна мирная инициатива Тбилиси не получила подержки Москвы

Ответ очевиден - ну и вот. в сухом остатке - Россия не хотела мирного решения этих вопросов а хотела достичь намного больше того что получила. Но удержать награбленное бывает сложнее чем хапнуть ....

al0253 30.09.2009 15:56

А если бы...

Вовремя свернуть поганой ссааке шею- и ничего этого бы не было.
И никаких реальных трудностей в то время для этого не существовало. Храбрые грузины убежали, побросав оружие. Кто мешал признать независимость всех Аджарий, Кахетий и еще двух десятков "желающих"? Собрать всю ссакину команду и отдать под трибунал осетинам и абхазам? Скрыться они не могли, бежать некуда. На суде они бы все признали, покаялись и были бы спокойно удавлены.
А теперь воняют, визжат и дальше так будут делать. Что им какая-то резолюция, расследования? Достаточно заявить, что это все влияние Кремля...
Только гуманитарные бомбардировки и петля сдерживают агрессора.
al0253@yandex.ru

coomaL 30.09.2009 15:57

СШП подставили Грузин, это давняя обида за СТАЛИНА. СШП помогают грузинам копать яму, в которой окажется только Грузия. Скоро такой страны не будет, на месте Грузии, будут малочисленные племена Кавказа.

Naseful 30.09.2009 15:58

Цитата:

думаю как и вам.

Цитата:

Вы наркоман или тролль? Хотите чтоб аудитория приняла вас адекватно - приведите ссылки на источники. Докажите что вы не верблюд, сейчас единственно что я вижу, - вашу демагогию.

Bird_Phoenix 30.09.2009 16:00

Цитата:

Сообщение от david111 (Сообщение 2273402)
1 почему Россия снабжала воооружением, деньгами, живой силой, и так далее силы,направленнные на раздел государвста Грузия, находившиеся на тот момент в пределах признаваемых Россией территории Грузии

Потому что Грузия произвела раздел государства СССР, находившееся на тот момент в границах, признаваемых всем международным сообществом.

Цитата:

Почему Саакашвили отказывался подписать договор о ненападении?

Glorien 30.09.2009 16:00

Цитата:

Нет уж! Лгать - это ваша прерогатива! Сааку много раз ловили на лжи. На счёт Чечни: сколько там всего населения - поинтересуйтесь! А Сталин Грузии земли не дарил?!

kum 30.09.2009 16:02

Цитата:

смысла нет вы ведь уверены в своей правоте и даже теоретически не готовы поставить под сомнение даже самое абсурдное из своих заявлений.

2 Что делали российские военые базы и десантники не имеющие отношения к миротворцам в Абхазии и Цхинвальском регионе до начала августовской войны

Ответ очевиден - ну и вот. в сухом остатке - Россия не хотела мирного решения этих вопросов а хотела достичь намного больше того что получила. Но удержать награбленное бывает сложнее чем хапнуть ....

1. Россия никого не снабжала! У вас НЕТ таких фактов, окромя вашего бреда!
2. Российские базы были все выведены - остались миротворцы. У вас НЕТ таких фактов, что помимо миротворцев там были еще и подводники с Камчатки!:)
3. Ваши мирные инициативы должны прежде всего поддерживаться абхазами и осетинами! Россия не должна в угоду грузинам давить на абхазов и осетин, чтобы они приняли ваши предложения!
Если бы не ваша агрессия и не УБИЙСТВО НАШИХ МИРОТВОРЦЕВ ПОДЛОЕ И ЦИНИЧНОЕ я не исключал бы возможности, что все ваши проблемы решились бы. НО ВЫ ЗАХОТЕЛИ ТАК КАК ЗАХОТЕЛИ И ПОПЛАТИЛИСЬ ЗА ЭТО!

tanais 30.09.2009 16:03

Ого!

Цитата:

Сообщение от Mermaid (Сообщение 2272722)
По первому пункту: очень метко сказано.
Потому и направляются в ЕС послания накануне опубликования отчетов. И разносится плач "Не виноватая я!"*NOT ME*. Козлы. За что боролись, на то и напоролись.
По второму пункту: полностью согласна. И сожалею, что не дошли и не поутюжили.

Ого, кровожадная какая! Дойти и проутюжить стоило бы людских потерь, неужели солдатиков не жалко? У вас наверное детей нет?
Кроме того, когда утюжат - неизбежны потери среди гражданского населения (причем самого беззащитного и невиновного, виноватые прячутся первыми) и это привело бы к ненависти к нам среди простых грузин (а среди них, что ни говори, есть нормальные люди).

mashuny 30.09.2009 16:04

Цитата:

....

А можно поподробнее, правда интересно

ВАСИЛИСА 30.09.2009 16:04

Цитата:

И для этого Россия выжидала 20 лет ?
А как Вы оцениваете действия Гамсахурдия , Шеварнадзе и Саакашвилли ? Или это для Вас святая троица , действия которой неприкосновенны ? Всегда и во всём виновата Россия , так легче жить и прикрывать собственные преступления .

advents 30.09.2009 16:04

Цитата:

Дурак ты, если так думаешь. Если тебе каждый день говорят, что вы хорошие, это не значит, что это так. А правда в том, что вас просто зомбируют. Но когда твой дед, отец, сестра, мать, сестра будут спать, а кто-то начнет их обстреливать, не думаю, что ты этих людей назовешь людьми. И тогда ты тоже станешь человеконенавистником.

Лекс77 30.09.2009 16:05

Доклад опубликован! Виновник - Грузия!! Финита ля комедия!

Grifan 30.09.2009 16:08

Цитата:

.........Россия не хотела мирного решения этих вопросов а хотела достичь намного больше того что получила ....

И что же она хотела достичь ? :-)

Mirmidon 30.09.2009 16:10

Цитата:

я адресую вам

Ответ равнозначен "еврейскому" ответу, - т.е. вопросу на вопрос. Ответите на него, поймете ответ на свой.
А почему США и Израиль, Украина и многие другие страны снабжали оружием, техникой, деньгами и инструкторами Грузию, давая повод на своей территории ей держать чеченских боевиков для атак на весь Северный кавказ. А нам-таки нельзя?

Цитата:

Ссылки в студию. Единственные военные, РФ, находившиеся на территории Абхазии до начала конфликта были железнодорожные войска, которые по соглашению с прежним руководством Грузии ремонтировали там ЖД. Базы из самой грузии были выведены еще в 2006 году.

Цитата:

Если за мирные инициативы можно считать постоянные унижения миротворцев галстукоедом, то понятно почему. Нормальные люди не опускаются до неадекватов. Вести долго диалог с психом может либо психоаналитик, либо такой же дэбил. *ROFL*

Цитата:

Ответ очевиден - ну и вот.

Кому очевиден? Тальявини уже так не считает. Скоро и Европа откроет глаза.

Цитата:

Но удержать награбленное бывает сложнее чем хапнуть ....

Это вы про Крым? Тогда вопрос не в этом топике.

Grifan 30.09.2009 16:10

Цитата:

Сообщение от Лекс77 (Сообщение 2273447)
Доклад опубликован! Виновник - Грузия!! Финита ля комедия!

*с_надеждой* Ждем с нетерпением отжогофф Глюксмана и прочией братии *DANCE*

advents 30.09.2009 16:12

Цитата:

Так в Грузию никто не лез. А Абхазия и Осетия давно самопровозгласились и отделились, даже британцы в своих сми это не отрицают.
Прямая дорога тебе на грузия онлайн, там сидят тебе подобные, которые грозят терростическими актами на Кавказе. А у войны, между прочим, лицо не милое. В Чечне убивали боевиков, а не народ.

Langolier 30.09.2009 16:13

У меня только один вопрос к г.Якобашвили! А ты сам-то веришь в то что говоришь?*WALL*

Лекс77 30.09.2009 16:13

Цитата:

Сообщение от Grifan (Сообщение 2273462)
*с_надеждой* Ждем с нетерпением отжогофф Глюксмана и прочией братии *DANCE*

Они уже начали!!
Цитата:

Не важно кто первым открыл огонь!
И Д И О Т Т О!!

morpogr 30.09.2009 16:13

Это какой мразью надо быть чтоб такое написать .
Ведь до начала этой войны все носорогогрызуны из ихних миротворческих сил сбежали .И даже обсе признало то что начали грызноцвале.Остались только Российские и Осетины .А ведь миротворцы имели мандат ООН.
Настоящая нация грузин вырождается давайте дальше в том же стиле.

Лекс77 30.09.2009 16:16

Цитата:

Сообщение от morpogr (Сообщение 2273475)
Это какой мразью надо быть чтоб такое написать .
Ведь до начала этой войны все носорогогрызуны из ихних миротворческих сил сбежали .И даже обсе признало то что начали грызноцвале.Остались только Российские и Осетины .А ведь миротворцы имели мандат ООН.
Настоящая нация грузин вырождается давайте дальше в том же стиле.

ОСТЫНЬТЕ! ЕЩЕ РАЗ!!
Доклад опубликован! Виновник - Грузия!!
Финита ля комедия!

Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.