ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В мире (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Перед публикацией отчета ЕС, Грузия утверждает, что «Кремль лгал об атаках» ("The Times", Великобритания) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=57269)

Jokermag 01.10.2009 10:34

Цитата:

Сообщение от drr (Сообщение 2273698)
Интересно, если в грузии будет другой президент, более адекватный, без нездоровых геополитических амбиций, возможно ли примирение грузинского, осетинского и абхазского народов?

Я очень надеюсь, что ДА. Но примирение будет очень долгим и тяжким. Надо учитывать "южный" менталитет. Обиды не прощают веками. И мстить будут веками. ИМХО сближению помогла бы всестороняя помощь от Грузии Осетинам и Абхазам. Востановление разрушенного, постройка нового там... О восстановлении прежних границ не может быть и речи - все тот же "южный" менталитет. И покаяние от Грузии за 2 войны, за огромные жертвы осетин и абхазов (для таких маленьких народов и 5000 чел. - огромные потери). Мне кажется, что по-другому никак. А с нынешним руководством никто даже общаться не хочет. И это правильно.

Мне искренне жаль Грузинский народ, в целом, мне очень симпатичный. Но не надо путать обычных людей и политиков Грузии. Последних надо уничтожать морально или физически (кому сколько трибунал международный назначит)

Татарин 01.10.2009 10:49

Цитата:

Сообщение от Jokermag (Сообщение 2275959)
Я очень надеюсь, что ДА. Но примирение будет очень долгим и тяжким. Надо учитывать "южный" менталитет. Обиды не прощают веками. И мстить будут веками. ИМХО сближению помогла бы всестороняя помощь от Грузии Осетинам и Абхазам. Востановление разрушенного, постройка нового там... О восстановлении прежних границ не может быть и речи - все тот же "южный" менталитет. И покаяние от Грузии за 2 войны, за огромные жертвы осетин и абхазов (для таких маленьких народов и 5000 чел. - огромные потери). Мне кажется, что по-другому никак. А с нынешним руководством никто даже общаться не хочет. И это правильно.

Мне искренне жаль Грузинский народ, в целом, мне очень симпатичный. Но не надо путать обычных людей и политиков Грузии. Последних надо уничтожать морально или физически (кому сколько трибунал международный назначит)

Это точно. Поддерживаю. Не стоит путать грузин и грызунов.

Daur 01.10.2009 11:22

Цитата:

Сообщение от Jokermag (Сообщение 2275959)

К сожалению не в правилах Грузии (не грузин) извиняться за свои преступления. Не тот менталитет. А зря.

IW 01.10.2009 11:32

Цитата:

Сообщение от DAUR13 (Сообщение 2275704)
С Сайта Грузии Онлайн.По заявлению Темура Якобашвили, между докладами комиссии Давитая и комиссии Тальявини отмечается абсолютное совпадение.
Грузия начала первой И Грузыны в один голос завыли и "Ми это признаем" но Виновата Россия.
А Не съездить ли 58-й в Женеву на экскурсию?

Всё новое-это хорошо забытое старое..
Где-то читал, что однажды Николай первый негодуя на автора новой пьесы, обещал прислать в Париж, на премьеру миллион зрителей в серых шинелях, что бы они освистали пьесу:-)

Daur 01.10.2009 11:38

Цитата:

Сообщение от IW (Сообщение 2274945)
Прошу прощения, эта ссылка коллеги Daur(а), он кажется туда вхож, меня же, увы
даже на "порог" там не пустили.. Хотя почему увы? Столько фикалий я ещё не видывал..

Меня туда не пускают). На вопросы при регистрации ответить совесть не позволяет).Но читать могу))).

slava_3000 01.10.2009 11:50

Цитата:

Сообщение от Д-овод (Сообщение 2275675)
Вот именно, Ватсон. Грузины и Сракашвилий - не одно и то же. Это не значит, что и Россия, и её патриоты не могут предпринимать санкций в адрес людей, напавших на них, в рамках закона..*DRINK*

Ну рад, что наконец-то разобрались, что Сракашвилли и грузины не одно и тоже.

КАНКИЯ 01.10.2009 11:54

Цитата:

Сообщение от Daur (Сообщение 2276120)
Меня туда не пускают). На вопросы при регистрации ответить совесть не позволяет).Но читать могу))).

Доброе утро!*HAT* Сейчас заходила на их форум. Внесла некоторую панику своим заявлением, что Саакашвили похоже слили, пойду посмотрю реакцию.

slava_3000 01.10.2009 11:59

Цитата:

Сообщение от Mirosh (Сообщение 2275018)
Я необъективен, не скрываю этого и всё равно....

ну вот здесь можно было и поставить точку.

Цитата:

считаю грузин, живущих в Грузии виноватыми в этой войне. Они прекрасно знали, к чему всё идёт, более того, именно на желании этих самых кухарок, слесарей и студентов собрать "сепаратистские" земли и играл Саак.
тож е самое, что "считаю россиян виноватыми в избрании либерал-демократов, разваливавших и разграбивших государство, т.к. они сами знали, кого выбирали"...
всполинается анкедот про рабиновича: "мужики, говорят Россию продали? где я могу получить свою долю?".

Цитата:

Ну а если говорить про уголовный кодекс, то и понятия "предательство" там тоже нет. Но Вы ведь из-за этого не игнорируете подлый поступок какого-нибудь близкого человека по отношению к Вам?
предательство - не преступление, поэтому его и нет в УК РФ.
так вот, все банально и просто...

Цитата:

Ельцина, к счастью, не выбирал - мал тогда ещё был. И не дай Бог мне пришлось бы его выбирать...
ага-а-а!
"не виноватая я", значит, "он сам пришел"!!!
красиво отрисовались, грузины значит все виноваты, а я еще мал был...
ну-ну..

slava_3000 01.10.2009 12:20

Цитата:

Сообщение от IW (Сообщение 2275052)
Может Вы и правы, не очень уж "фигуристо" получается когда пытаются обвинить весь народ, так можно далеко зайти..
Но с другой стороны: что же делать ? Бормотать: "прости их Господи, ибо не ведают они.."? Или уподобиться Польше и кидаться в истерику по поводу каждого выпада(вольного или не вольного).

ну почему всегда нужно выбирать именно крайности?
кто -нибудь мне это объяснит?
почему всегда "или - или"?
почему если не можешь не материться - то непременно нужно молиться богу?

не нужно кидаться из стороны в сторону.
путей-то в общшем-то много.
если трудно быть эдаким святошей, и спокойно высказываться по всем вопросам (а это часто почти невозможно, наверное только йоги могут..), то можно например с юмором, с сатирой, с насмешкой, т.е. с каим-то "НЕнегативом" выказывать свое отношение к сложным вещам.
главное - чтобы после изречения не было стыдно за себя.
Иной матерок часто выглядеит приличней, чем расплевывания на тему национальнстей или страноведения...
если сложно - обращайтесь ко мне, вместе попробуем перестроиться. ничего в это необычного нет. я дак с удовольствием порешаю эти ребусы.
главное - это: негатив проявлять можно, хоть и не желательно (нежелательсно потомучто он больше влияет и обедяет самого говорящего, чем объект его высказывания. ну это уже чисто психология).
это может быть даже матершина. иногда она звучить просто божественно! радуйтесь что вы знаете русский! он действительно и великий и могучий!
но в любом случае негодование должно быть против КОНКРЕТНЫХ лиц. Их может быть и много, но вы все равно должны точно знать свое отношение к каждому, имея в виду, что сможете четко описать его вину, в чем он лично виновен.
Это будет и честно к ним самим и честно к самому себе.
Даже если это будет непрятные и тяжелые высказывания и обвинение, поверьте их будет приятно читать, потомучто они высказаны ответственно.
а так...
конечно, можно проходя по улице плюнуть в случайоного прохожего просто потому что он - это не Вы, но что кроме омерзения это может вызвать?

marish 01.10.2009 12:33

Цитата:

Сообщение от drr (Сообщение 2275193)
Ну, если накладывать исторические реалии на характеристику народа, то про нас можно сказать, что мы - рабский народ (300 лет под татарами, крепостное право), и Россия добивается значительных успехов и прорывов только когда у руля жесткий правитель, (Иван Грозный, Петр Первый, Сталин)приносящий в жертву успеху страны десятки тысяч людей. И постоянно находимся или в состоянии внешней войны, или в состоянии внутренней войны, или проводим реформы, или революции. А когда все спокойно, то мы бухаем и морально разлагаемся.

Мне вообще не понятны подобные рассуждения о рабской сущности русского народа и об успехах, достигнутых Россией только при жесткой руке. Как правило, такие рассуждения свойственны иностранцам о русских, но зачем мы сами-то ведемся на это? Вся Европа на протяжении столетий была под Римской империей, рабство процветало тоже везде. Только почему-то к себе подобных рассуждений из них никто не применяет. И кто сказал, что только при Иване Грозном, Петре и Сталине Россия добивалась успехов? Здесь можно говорить только о сроках таких достижений, не более того. Что, разве при Екатерине не было развития и достижений? Разве не прирастали земли русские? Или при императорах 19 века? Неужели Вы мскажете, что к 20 веку Россия была отсталой империей?
Вот почитайте:

«Западные народы боятся нашего числа, нашего пространства, нашего единства, нашего душевно-духовного уклада, нашей Веры и Церкви, наших намерений, нашего хозяйства и нашей армии. Они боятся нас и для самоуспокоения внушают себе, что русский народ есть народ варварский, тупой, ничтожный, привыкшей к рабству и деспотизму, к бесправию и жестокости, что религиозность его состоит из суеверия и пустых обрядов.
Европейцам нужна дурная Россия: варварская, чтобы цивилизовать её по-своему, угрожающая своими размерами, чтобы её можно было расчленить, завоевательная, чтобы организовать коалицию против неё, реакционная, религиозно-разлагающая, чтобы вломиться в неё с пропагандой реформации или католицизма, хозяйственно несостоятельная, чтобы претендовать на её «не использованные « пространства, на её сырьё или, по крайней мере, на выгодные торговые договора и концессии»
Иван Ильин. Наши задачи. 1948 г.

Цитата:

У всех есть свои скелеты в шкафу. Идеального народа не существует.
А вот с этим невозможно не согласиться.

Novosibirsk 01.10.2009 12:35

Цитата:

Сообщение от PtaXXXa (Сообщение 2272578)
Грузинские лживые твари! Эх зря эти ублюдков тогда в августе не додавили !

А мы вообще славимся своими половинчатыми решениями. Ничего до конца не доводим, даже если чувствуем что это в наших интересах. Мнение запада нас больше волнует. Нужно меньше на мнение оттуда внимание обращать. Тоесть обращать конечно нужно, когда это мнение здравое и соответствует нашим интересам. А так, мы так и так были плохими. И осталоись плохими. :)

Bird_Phoenix 01.10.2009 13:05

Цитата:

Сообщение от mozg (Сообщение 2274166)
Не надо разжевывать, Вы мне на вопрос ответ дайте. Мы бы ввели или нет?

Судя по событиям в Чечне, сразу не ввели бы. 3 года бы ждали, пока всех русских выгонят и перережут.
Я не понимаю, чего вы пытаетесь понять? Чем ситуация в Чечне отличается от ситуации в Южной Осетии? Тем, что в Чечне не было международных миротворческих сил, следящих за порядком. Россия находилась в Южной Осетии на законных основаниях и согласно договорам, заключенным между РФ, Южной Осетией и Грузией, в случае возникновения вооруженного столкновения была обязана его остановить. Если бы осетины начали бомбить из "Градов" грузин, то Россия должна была бы защищать грузин.
В самом нападении Грузии на Южную Осетию нет ничего особенного. Его можно было бы назвать законным, если бы оно было обоснованным. Действия России в Чечне были обоснованны, действия Грузии в Южной Осетии - нет. Не настолько ситуация там была безнадежна, что бы поливать шквальным огнем спящий город. К тому же, грузины били целенаправленно по жилым объектам. В Чечне тоже происходили бомбежки жилых зданий, но там просто жизнь вынуждала.
Конфликт в Грузии был между осетинами и грузинами. Конфликт в Чечне был между бандитами и федеральными силами, к которым присоединялись чеченские ополченцы.

Bird_Phoenix 01.10.2009 13:10

Цитата:

Сообщение от ХАТАБЫЧ (Сообщение 2275279)
Может мысль глупая но иногда мне кажется народ выбрал сааку в отместку Росси за то что она не попыталась(должным образом ) восстоновить империю

На зло бабушке уши отморозили?

Mirosh 01.10.2009 14:18

Цитата:

Сообщение от slava_3000 (Сообщение 2276188)
тож е самое, что "считаю россиян виноватыми в избрании либерал-демократов, разваливавших и разграбивших государство, т.к. они сами знали, кого выбирали"...
всполинается анкедот про рабиновича: "мужики, говорят Россию продали? где я могу получить свою долю?".

Между Ельциным и Саакой большая разница. Ельцин виноват только перед своим народом, он на Украину, например, войной не шёл. Тем более, обжёгшись на алкоголике, русские не стали, с упорством идиотов продолжать выбирать себе подобных товарищей. А у грузин этот фрик уже не первый.

Цитата:

предательство - не преступление, поэтому его и нет в УК РФ.
так вот, все банально и просто...

Так и я грузин не по УК сужу. Я выдал своё мнение относительно них и не требую их немедленного суда всем миром.
А что банально и просто?

Цитата:

ага-а-а!
"не виноватая я", значит, "он сам пришел"!!!
красиво отрисовались, грузины значит все виноваты, а я еще мал был...
ну-ну..

Почему отрисовался? Ну что я могу сделать с тем, что не смог родиться раньше?

IW 01.10.2009 15:33

slava_3000: главное - это: негатив проявлять можно, хоть и не желательно (нежелательсно потомучто он больше влияет и обедяет самого говорящего, чем объект его высказывания. ну это уже чисто психология).
это может быть даже матершина. иногда она звучить просто божественно! радуйтесь что вы знаете русский! он действительно и великий и могучий!
но в любом случае негодование должно быть против КОНКРЕТНЫХ лиц. Их может быть и много, но вы все равно должны точно знать свое отношение к каждому, имея в виду, что сможете четко описать его вину, в чем он лично виновен.>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>><

С этим согласен, стараюсь сам подобным образом высказываться...
Но поскольку на форуме идёт речь о межгосударственной политике, не всегда возможно найти конкретного виновника, кроме того лидер государства является вырозителем воли большинства граждан этого государства(хотя конечно не всех) , в связи с этим хотел бы обратить внимание на российских грузин (да и некоторых в Грузии), которые оказались перед выбором которого они никак не желали, один по этому поводу сказал:"Лучше бы я не дожил до этого времени.."
Может и правда стоит нашим государствам пожить изолированно друг от друга?
Время всё расставит по своим местам...

alex54 01.10.2009 16:36

Цитата:

Сообщение от mozg (Сообщение 2273748)
Бог с ней с историей. Вам очень это по душе было?? Кстати, не напомните почему Грачев войска ввел?

чтоб раз навсегда закрыть тему с раздачей паспортов...гражданство РФ до июня сего года мог в упрощенном получить любой (подчеркиваю) любой человек имевший гражданство СССР(вне зависимости от его места фактического проживания) на основании изъязвления его воли выраженной в заявлении ...с 1 октября халява кончилась...теперь так гражданство могут получить только дети граждан РФ ...

alex54 01.10.2009 16:38

Цитата:

Сообщение от mashuny (Сообщение 2273779)
В вики написано, что Россия в ЮО за 5 дней потеряла 105 танков. Это правда?

так для таких вики истина в последней инстанции...:-))

alex54 01.10.2009 16:43

Цитата:

Сообщение от david111 (Сообщение 2273806)
единственная здравая мысль - нет смысла спорить о прошлом. можно попытаться предсказать в нашей ситуации лишь очень недалёкое будущее.

Есть серьёзный повод полагать что Россия продолжит войну с Грузией - стратегические задачи невыполненны, а ситуация в России развивается не по самому оптимистичному сценарию. В этом кремль подстёгивает очевидное военное превосходство, и очень мирная позиция Запада. Так что мой прогноз таков. К моему огромному сожалению. Потому что Грузии придётся тяжело.

Но .... чем это обернётся для самой России?

давид..я устал вам повторять..думайте о доме...мы о себе сами позаботимся..нет волнуйтесь ..все стратегические задачи 58 армия выполнит..вы же помните послание...
http://moskprf.ru/content/view/734/2/....

Д-овод 01.10.2009 16:43

Цитата:

Сообщение от Mirosh (Сообщение 2274867)
Я перескочил по этой ссылке, данной форумчанином IW. Почитал и понял, что иногда этнические чистки и массовые расстрелы не так уж плохи.

http://www.abkhazeti.net/forum/

Зачем, чтобы не мучались от тяжести пустоты в мозгах? а потом выслушивать обвинения в геноциде.
Поэтому доступ к российским сайтам и закрыт в очень свободной и демократичной Грузии, ибо мысль и знание корродируют вкрученные ржавые гайки от Геббельса, Саакашвили и Бжезинского...*NO*

alex54 01.10.2009 16:50

Цитата:

Сообщение от david111 (Сообщение 2273892)
Об этом несложно догататься если внимательно прислушаваться к Путину
и учитывать его психотип. Война практически неизбежна.

учитывая ваш пхихотип ..я могу сказать что паранойи много не бывает..

Д-овод 01.10.2009 16:53

Цитата:

Сообщение от marish (Сообщение 2276297)
Мне вообще не понятны подобные рассуждения о рабской сущности русского народа и об успехах, достигнутых Россией только при жесткой руке. Как правило, такие рассуждения свойственны иностранцам о русских, но зачем мы сами-то ведемся на это? Вся Европа на протяжении столетий была под Римской империей, рабство процветало тоже везде. Только почему-то к себе подобных рассуждений из них никто не применяет. И кто сказал, что только при Иване Грозном, Петре и Сталине Россия добивалась успехов? Здесь можно говорить только о сроках таких достижений, не более того. Что, разве при Екатерине не было развития и достижений? Разве не прирастали земли русские? Или при императорах 19 века? Неужели Вы мскажете, что к 20 веку Россия была отсталой империей?
Вот почитайте:

«Западные народы боятся нашего числа, нашего пространства, нашего единства, нашего душевно-духовного уклада, нашей Веры и Церкви, наших намерений, нашего хозяйства и нашей армии. Они боятся нас и для самоуспокоения внушают себе, что русский народ есть народ варварский, тупой, ничтожный, привыкшей к рабству и деспотизму, к бесправию и жестокости, что религиозность его состоит из суеверия и пустых обрядов.
Европейцам нужна дурная Россия: варварская, чтобы цивилизовать её по-своему, угрожающая своими размерами, чтобы её можно было расчленить, завоевательная, чтобы организовать коалицию против неё, реакционная, религиозно-разлагающая, чтобы вломиться в неё с пропагандой реформации или католицизма, хозяйственно несостоятельная, чтобы претендовать на её «не использованные « пространства, на её сырьё или, по крайней мере, на выгодные торговые договора и концессии»
Иван Ильин. Наши задачи. 1948 г.

А вот с этим невозможно не согласиться.

Ильин был не прав в чём-то, но под этими словами я готов подписаться. Лицемерие и двуличность западного люда поражают. Как сказал один мой знакомый итальянец хорватского происхождения, любитель русской водки и местных распутных женщин, "Если бы не мы, то русская армия давно бы уже была в Западном Казахстане". Вроде высказывания Лема, такой откровенный дяденька...Как то очень показателен тот факт, что именно его били в кабаках местные казахи (мы видели только последствия, а жаль...)*SORRY*.*WASSUP*...

Д-овод 01.10.2009 16:59

Цитата:

Сообщение от slava_3000 (Сообщение 2276165)
Ну рад, что наконец-то разобрались, что Сракашвилли и грузины не одно и тоже.

да что вы:-\! я вообще интернационалист с рождения, да и грузины у меня были очень хорошие знакомые.=-0 Саакашвилий рано или поздно сдохнет у вонючей параши, а Грузия останется.@}->--

slava_3000 01.10.2009 20:24

Цитата:

Сообщение от Mirosh (Сообщение 2276747)
Так и я грузин не по УК сужу. Я выдал своё мнение относительно них и не требую их немедленного суда всем миром.
А что банально и просто?

еще раз: "вина" - это уголовно-правовое понятие. Вы может и не по УК его судте, но используете чисто уголовно-правовые термины. "Вина" это один из базовых ключевых понятий уголовного права.
Поэтому прошу используйте его корректно и все встанет на свои места.

Хотя Сракашвилли можно и нужно судить по УК РФ, ряд статей так и напрашиваются сами собой, к примеру - ст.357 УК "Геноид".
черно********х немников - соответственно ст.359 УК "Наемничество" ну и т.д.
самому Сракашвилли можно смело предъявлять почти всю главу 34 УК РФ целиком (за некоторым исключениями)!
следующая после гонцида - Статья 353. "Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны". там если все сроки сложить - будет сидеть до следующего пришествия.
Смею вас уверить, что так оно и будет, хоть прокуратура и затягивает с этим делом.
Грузия может конечно не выдать своего подданого (у нас в УК к примеру именно такая норма в отношении наших граждан). Я законы Грузии не знаю, ну и не полезем в эти дебри.
Короче: не устану повторять прописную истину: народ не может быть субъектом вины. Группа лиц может быть призна, но только после разбора вины каждого в отдельности. Так, вы наверняка слшали по ТВ или радио: "преступление соверешено группой лиц по предварительному сговору" или что-тов этом роде. так вот в этом предложение каждое слово выверено и отмерено (такая уж это наука). Но и в этом случае, степень вины и учатстия каждого в этой группе оценивается ОТДЕЛЬНО.
про "банально": имел в виду, что уголовный закон ни одной страны мира не имеет такого правонарушения как "предательство" (ну за исключением специалных т.ск "предательств"- измена родине и шпионаж и т.п.).

Цитата:

Почему отрисовался? Ну что я могу сделать с тем, что не смог родиться раньше?
ну рядовым грузинам-то вы - как я понимаю - не даете даже такого шанса... всем "пришили" вину просто за то, что он грузины.
по крайне мере в пылу заклеймения оного народонаселения вы не особо трудитесь, чтобы сделать соответствующие оговорки - кого именно вы клеймите позором в соучастии в массовом предательстве против России.

slava_3000 01.10.2009 20:34

очередное..

на Ленте.ру:
"Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что содержание доклада комиссии Евросоюза о войне в Южной Осетии дает достаточные основания для уголовного преследования руководителей России, "которые совершили преступления перед человечеством". Саакашвили также провозгласил доклад "большой дипломатической победой Грузии".

...дебил, он и есть дебил.

peter_shantarin 01.10.2009 20:45

Он не дебил, он бабки отрабатывает!

Цитата:

Сообщение от slava_3000 (Сообщение 2278308)
на Ленте.ру:
"Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что содержание доклада комиссии Евросоюза о войне в Южной Осетии дает достаточные основания для уголовного преследования руководителей России, "которые совершили преступления перед человечеством". Саакашвили также провозгласил доклад "большой дипломатической победой Грузии".

...дебил, он и есть дебил.

Он не дебил, он бабки отрабатывает! Неужели же кто то поверит в то, что Саакашвили согласится на то, что он начал операцию "Чистое поле" в ЮО? Ведь по такой логике и Турция должна сказать, ну было чуть-чуть с армянами в 1915 году! А вот уже 100 лет бодаются и что? Это во первых. Во вторых, Саакашвили не может выдать всех покровителей в этой войне, ибо лично ему уже даже Израиль после этого не даст убежища!! Будет бубнить - ничего не было и всё!!!8-)
Так что это вполне ожидаемая реакция, собственно как и любого бандита!!!*WASSUP*

slava_3000 01.10.2009 20:50

Цитата:

Сообщение от peter_shantarin (Сообщение 2278344)
Он не дебил, он бабки отрабатывает! Неужели же кто то поверит в то, что Саакашвили согласится на то, что он начал операцию "Чистое поле" в ЮО? Ведь по такой логике и Турция должна сказать, ну было чуть-чуть с армянами в 1915 году! А вот уже 100 лет бодаются и что? Это во первых. Во вторых, Саакашвили не может выдать всех покровителей в этой войне, ибо лично ему уже даже Израиль после этого не даст убежища!! Будет бубнить - ничего не было и всё!!!8-)
Так что это вполне ожидаемая реакция, собственно как и любого бандита!!!*WASSUP*

ну не знаю...
по мне так слишком много слов.
в данном случае слова "дебил" вполне достаточно.

кстати если его наши службисты не вытащат и не посадят, он побубнит да и с ума сойдет...
ну **нется проще говоря.
мне так кажется.

Mirosh 01.10.2009 21:14

Цитата:

Сообщение от slava_3000 (Сообщение 2278283)
еще раз: "вина" - это уголовно-правовое понятие. Вы может и не по УК его судте, но используете чисто уголовно-правовые термины. "Вина" это один из базовых ключевых понятий уголовного права.
Поэтому прошу используйте его корректно и все встанет на свои места.

Хотя Сракашвилли можно и нужно судить по УК РФ, ряд статей так и напрашиваются сами собой, к примеру - ст.357 УК "Геноид".
черно********х немников - соответственно ст.359 УК "Наемничество" ну и т.д.
самому Сракашвилли можно смело предъявлять почти всю главу 34 УК РФ целиком (за некоторым исключениями)!
следующая после гонцида - Статья 353. "Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны". там если все сроки сложить - будет сидеть до следующего пришествия.
Смею вас уверить, что так оно и будет, хоть прокуратура и затягивает с этим делом.
Грузия может конечно не выдать своего подданого (у нас в УК к примеру именно такая норма в отношении наших граждан). Я законы Грузии не знаю, ну и не полезем в эти дебри.
Короче: не устану повторять прописную истину: народ не может быть субъектом вины. Группа лиц может быть призна, но только после разбора вины каждого в отдельности. Так, вы наверняка слшали по ТВ или радио: "преступление соверешено группой лиц по предварительному сговору" или что-тов этом роде. так вот в этом предложение каждое слово выверено и отмерено (такая уж это наука). Но и в этом случае, степень вины и учатстия каждого в этой группе оценивается ОТДЕЛЬНО.
про "банально": имел в виду, что уголовный закон ни одной страны мира не имеет такого правонарушения как "предательство" (ну за исключением специалных т.ск "предательств"- измена родине и шпионаж и т.п.).

Ладно, если хотите рассматривать вину исключительно с юридической точки зрения - Ваше право. Но меня Вы всё равно не убедили.

Цитата:

Сообщение от slava_3000 (Сообщение 2278283)
ну рядовым грузинам-то вы - как я понимаю - не даете даже такого шанса... всем "пришили" вину просто за то, что он грузины.
по крайне мере в пылу заклеймения оного народонаселения вы не особо трудитесь, чтобы сделать соответствующие оговорки - кого именно вы клеймите позором в соучастии в массовом предательстве против России.

Грузинам я шанса не даю потому, что именно они и выбрали себе Сааку, а не потому, что они грузины. Именно они ничего не делают для того, чтобы избавиться от бесноватого. Именно они живут инфантильной идеей того, что им все должны, а они всегда во всём правы.
Повторю, будь Саак "первым блином", подобно нашему Ельцину - тогда Ваша защита их была бы понятна. Но, как уже говорилось, Саак уже третий антироссийский политик, причём не тихий (как Кучма, к примеру) а агрессивный. Как говорил чукча в знаменитом анекдоте: "Однако, тенденция.". И сам грузинский народ НИ-ЧЕ-ГО не собирается делать, чтобы эту тенденцию прервать или поменять. Мы только постоянно слышим невнятное бормотание, дескать, это всё политики, гады такие, а народ русских любит.
Как-то уже об этом говорил, повторюсь - уверен, именно снисходительность, сродни Вашей, стала одним из факторов, повлиявших на грузинскую агрессию против осетин и уничтожение наших миротворцев. Грузины свято верили, что мы сначала испугаемся, а потом простим - тезис о "братских народах" живее всех живых.

slava_3000 01.10.2009 22:06

Цитата:

Сообщение от Mirosh (Сообщение 2278423)
Ладно, если хотите рассматривать вину исключительно с юридической точки зрения - Ваше право. Но меня Вы всё равно не убедили.

что значт хочу?
вина - это из области права а не эмоций и т.п.
вы же не удивляетесь тому, что падение яблока на голову Ньютона принято рассматривать с точки зрения именно физики, а не хореографии, или психологии..
так а чего тут убеждать-то?

Цитата:

Грузинам я шанса не даю потому, что именно они и выбрали себе Сааку, а не потому, что они грузины. Именно они ничего не делают для того, чтобы избавиться от бесноватого. Именно они живут инфантильной идеей того, что им все должны, а они всегда во всём правы.
Повторю, будь Саак "первым блином", подобно нашему Ельцину - тогда Ваша защита их была бы понятна. Но, как уже говорилось, Саак уже третий антироссийский политик, причём не тихий (как Кучма, к примеру) а агрессивный. Как говорил чукча в знаменитом анекдоте: "Однако, тенденция.". И сам грузинский народ НИ-ЧЕ-ГО не собирается делать, чтобы эту тенденцию прервать или поменять. Мы только постоянно слышим невнятное бормотание, дескать, это всё политики, гады такие, а народ русских любит.
Как-то уже об этом говорил, повторюсь - уверен, именно снисходительность, сродни Вашей, стала одним из факторов, повлиявших на грузинскую агрессию против осетин и уничтожение наших миротворцев. Грузины свято верили, что мы сначала испугаемся, а потом простим - тезис о "братских народах" живее всех живых.
смешались в кучу кони, люди....
(а.с. пушкин "бородино".)
уже лень одно и тоже заново переписывать.
ну если вам так удобно, что "все грузины сволочи, а еще мал был.." ну вам виднее...

по вопросам веры - кто там во что верил - не ко мне, я со свечкой у каждого грузина на исповеди не стоял. вам откуда-то это известно, не знаю.

Mirosh 01.10.2009 23:00

Цитата:

Сообщение от slava_3000 (Сообщение 2278545)
что значт хочу?
вина - это из области права а не эмоций и т.п.
вы же не удивляетесь тому, что падение яблока на голову Ньютона принято рассматривать с точки зрения именно физики, а не хореографии, или психологии..
так а чего тут убеждать-то?

смешались в кучу кони, люди....
(а.с. пушкин "бородино".)
уже лень одно и тоже заново переписывать.
ну если вам так удобно, что "все грузины сволочи, а еще мал был.." ну вам виднее...

по вопросам веры - кто там во что верил - не ко мне, я со свечкой у каждого грузина на исповеди не стоял. вам откуда-то это известно, не знаю.

И я не стоял, но я вижу результаты - представители "братского народа" убивали наших граждан и солдат. Представители грузинской элиты, люди, получившие всё и ставшие теми, кто они есть при СССР, теперь говорят, что русских они всегда презирали, а теперь ненавидят (Иоселиани кажется), и что "с этой страной надо покончить" (Кикабидзе). Показательно, блин!
Можно, конечно всё списать на зомбирование, промывку мозгов и плохих политиков, но политики являются отражением чаяний народа, портретом так сказать. И какой бы редиской не был Саак, он всё ещё у власти.

argishvelit 01.10.2009 23:28

mdaa, chtota ne ponial:), iakobi rasia viigrala voinu no vsetaki vam ne daiot spat gruzia i eto saakashvili:) amojet chtota s nervami problebi?

Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.