ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   СНГ и Балтия (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1019)
-   -   Светлана Алексиевич: Порошенко и кайзер Вильгельм - что общего? ("Deutsche Welle", Германия) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=154506)

zaban bazar 18.10.2015 01:04

Цитата:

Сообщение от OlegElf (Сообщение 5112762)
"Местные" русские, которых. как ты знаешь. до 70% от жителей Украины, аплодируют бандерлогам.
И какого куя нам там делать?
Спасать кого?
В Крыму не захотели жить с ними, в Донбассе тоже.
Я вот одного не понимаю.
Ты, уже скоро 2 года, всё вопишь, что Россия должна захватить Украину.
Ты чё добиваешься?
Просто интересно....

Меня не интересует мнение жителей, жители всё переживут, временные трудности. Уничтожение хунты, всех, и силами ополчения идти на Киев, танковые бригады бомбить силами ВКС.

OlegElf 18.10.2015 01:06

Цитата:

Сообщение от zaban bazar (Сообщение 5112768)
Меня не интересует мнение жителей, жители всё переживут, временные трудности, уничтожение хунты, всех, и силами ополчения идти на Киев, таковые бригады бомбить силами ВКС.

Так иди, бомби.
В чём же дело...*SARCASM*

panzert6 18.10.2015 01:07

Цитата:

Сообщение от surckash (Сообщение 5112736)
По ходу, "строитель" с так называемых "строек народного хозяйства", что так называемый "спецконтингент" строил. Отсюда и нелюбовь к тем, что заставили вместо того чтобы шапки красть, осваивать тонкости кирпичной кладки.

Балбес. Посмотрись в написанное твоей рукой как в зеркало. Может и увидишь что...
К слову, ник совесть не жмет? Он кровью брата моей матери попахивает...
Он в ИПТАПЕ служил и погиб. На той самой войне...

Работал и со спецконтингентом, приходилось.
А ты у танка национальность даже определяешь ??? Тут один пол у души определял и национальность.
Совсем ку-ку квасной патриот ???

КАНКИЯ 18.10.2015 01:07

Марш в поддержку политики Владимира Путина

https://www.youtube.com/watch?v=mJ8y9GUJHyA

surckash 18.10.2015 01:10

Цитата:

Сообщение от OlegElf (Сообщение 5112762)
"Местные" русские, которых. как ты знаешь. до 70% от жителей Украины, аплодируют бандерлогам.
И какого куя нам там делать?
Спасать кого?
В Крыму не захотели жить с ними, в Донбассе тоже.
Я вот одного не понимаю.
Ты, уже скоро 2 года, всё вопишь, что Россия должна захватить Украину.
Ты чё добиваешься?
Просто интересно....

А шо, имею я Вас спросить, Россия "спасает" Неньку? Таки нет...

Но таки да, есть реальная проблема, ни Европе, ни России накрен не нужно Сомали между Европой и Россией.
Отсюда и половецкие пляски трех заинтересованных в стабильности на Дуркаине сторон.

OlegElf 18.10.2015 01:13

Цитата:

Сообщение от zaban bazar (Сообщение 5112772)
Команды нет. Ждем с...

Кому команды?
Не прикидывайся идиотом.
Кто хотел воевать в Донбассе, тот уже воюет.
Кто всех больше орал о войне между Россией и Украиной, тот так же и орёт, попёрдывая в диван.
Более веских аргументов тебе предоставлять не имеет смысла, до меня тебе уже говорили.
Так что, диванный пердун. иди записывайся в добровольцы в Донецкое ополчение...*SARCASM*

OlegElf 18.10.2015 01:18

Цитата:

Сообщение от surckash (Сообщение 5112778)
А шо, имею я Вас спросить, Россия "спасает" Неньку? Таки нет...

Но таки да, есть реальная проблема, ни Европе, ни России накрен не нужно Сомали между Европой и Россией.
Отсюда и половецкие пляски трех заинтересованных в стабильности на Дуркаине сторон.

Самих дуркоёбов вырежут, со временем, на Украине.
Есть такая хорошая кастрюля-скороварка.
Герметичная. Пока украинскую скороварку открывают только америкосы.
Скоро обожгутся.
России сейчас всё равно не перевоспитать поколение. выросшее на русофобии.
Убивать их всех, что ли?=-0

zaban bazar 18.10.2015 01:22

Цитата:

Сообщение от OlegElf (Сообщение 5112783)
Скоро обожгутся.

Нет никакой украины, вообще нет, это тебе понятно? Есть временно оккупированные территории.

surckash 18.10.2015 01:22

Цитата:

Сообщение от panzert6 (Сообщение 5112771)
Работал и со спецконтингентом, приходилось.
А ты у танка национальность даже определяешь ??? Тут один пол у души определял и национальность.
Совсем ку-ку квасной патриот ???

Кысо, я командир, подгребающий под себя все живые души в радиусе действия моих рук загребущих. Я уже полтора десятилетия на гражданке, и всегда и везде. по старой привычке, совершенно нечаянно, продолжаю подгребать под себя людей. Рефлекторно, автоматически, хотя сегодня людей терпеть не могу, и занят лечением железа, что доставляет искреннее удовольствие, но вот вышел на люди, и совершенно без всякого смысла начинаешь их загонять в 5-й угол и вербовать на автомате, без всякого последующего смысла, если не считать за оный свое личное ранжирование в стае, называемой сегодня "трудовой коллектив".

OlegElf 18.10.2015 01:25

Цитата:

Сообщение от zaban bazar (Сообщение 5112785)
Иди уже унылый, надоел сильно. Типа ты не записался ушлепок, это охренеть как достойно, а я тебе обязан доложить.

Попёрдывай в диван дальше, уё.бок, и вопи громче, что Путин предатель, потому что не развязал братоубийственной бойни на Украине.
Патриот, мл.я, славян.
Был бы патриотом, не **** бы здесь, на пару со смоленским чудилой штурманом, а был бы рядом с Мотороллой.

surckash 18.10.2015 01:29

Цитата:

Накуа? Мексиканцы ненавидят Штаты, отнявшие у Мексики половину её земель, но они лезут через американские заграждения на границе ради того, чтобы стать пусть и бесправным "зробитчанином" но в Гамерике...

И таки шо, имею я Вас спросить? Россия - это рынок труда для Украины, этакий спусковой клапан паровоза "Украина", где каждый седьмой житель Нени на хлеб себе и детям зарабатывает.

КАНКИЯ 18.10.2015 01:32

Пол Крейг Робертс: ЦРУ может убить Путина

Бывший помощник министра финансов по экономической политике в администрации Рейгана, Пол Крейг Робертс, заявил Алексу Джонсу в четверг, что президент России Владимир Путин находится в опасности быть убитым ЦРУ.

http://www.youtube.com/watch?v=silx1DL8H_Y

OlegElf 18.10.2015 01:35

Цитата:

Сообщение от zaban bazar (Сообщение 5112793)
Вот ребята, и с такими педиками, я общался все два года, точнее слушал от них оскорбления, истеричные визги, писки и мышиную возню. Чего этот крендель мне пытался впарить год назад, я привел в начале моей с ним беседы, мне больше нечего сказать. :-(

Вот это точно.
как ты был уё.бком, так и остался.
Только я одного не понимаю, зачем ты хочешь войны, где ты воевать не хочешь, и не будешь?
А будешь дальше пердеть в диван, и с глубокомысленным видом обсуждать войну.*SARCASM*
З. Ы. Такая порода людей особенно отвратительна. Как уё.бок базар.

OlegElf 18.10.2015 01:38

Цитата:

Сообщение от surckash (Сообщение 5112792)
Накуа? Мексиканцы ненавидят Штаты, отнявшие у Мексики половину её земель, но они лезут через американские заграждения на границе ради того, чтобы стать пусть и бесправным "зробитчанином" но в Гамерике...

И таки шо, имею я Вас спросить? Россия - это рынок труда для Украины, этакий спусковой клапан паровоза "Украина", где каждый седьмой житель Нени на хлеб себе и детям зарабатывает.

И давно Украина "зарабатывает" свой бюджет гастарбайтерами?*WHISTLE*

Аристарх 18.10.2015 01:48

Цитата:

Сообщение от КАНКИЯ (Сообщение 5112795)
Бывший помощник министра финансов по экономической политике в администрации Рейгана, Пол Крейг Робертс, заявил Алексу Джонсу в четверг, что президент России Владимир Путин находится в опасности быть убитым ЦРУ.

http://www.youtube.com/watch?v=silx1DL8H_Y

Именно. Иного способа утихомирить его, они не видят. Все к этому идет. Только опять вот, не просчитали, кто на его место попадет? Может, ихний ставленик.. а может, кто и похуже его. Ну точно, черный чел погубит Америку.. ВВП Удача не дуром прет.

КАНКИЯ 18.10.2015 01:49

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 5112802)
Именно. Иного способа утихомирить его, они не видят. Все к этому идет. Только опять вот, не просчитали, кто на его место попадет? Может, ихний ставленик.. а может, кто и похуже его. Ну точно, черный чел погубит Америку.. ВВП Удача не дуром прет.

В комментах большинство американцев на стороне Путина.

wishfix 1 день назад
*я вижу весь мир болел за Владимира Путина и России, даже американцев и британцев.
ЗАЧЕМ ?
Потому что мы все можем видеть, что происходит, и кто именно является Agressor.
Путин остановил геноцид в Сирии, некоторое время назад спасти миллионы жизней.
На этот раз он сделал больше влияния на Исиды в течение одной недели, чем НАТО сделал в 13 месяцев.
Путин является отличным тактиком и я думаю, что НАТО лучше подумать дважды, прежде чем начать полный на войну с Россией. МИР смотрит на тебя.
Обама должен быть обвинен в государственной измене наряду с Джоном Керри, Джон Маккейн, Хиллари Клинтон, Дэвид Кэмерон и другие для обучения, поставке и пособничество террористической организации.

*
Эрика Мартинес 1 день назад
*О Боже, пожалуйста, держите Владимир Путин сейф
*Ответить · 10

Показать ответ
*
Мэтью Александр Лемма 1 день назад
*Если Владимир Путин действительно анти-Новый мировой порядок, то, да, он находится в опасности убийства.
*Ответить · 53

melogardener 1 день назад
*Вы, ребята, правы ... Обама больной террорист занимая Белый дом занят убийство через ISIS, что он создал и оружие, чтобы убить христиан, что он ненавидит, и теперь Путин является единственным мировым лидером, который имел мужество встать на этот сумасшедший Обамы и сказать, что вы лжец и убийца, и распространять свои ложь о Асада и Сирии и России мешает вам сейчас, потому что вы все в сговоре с убийствами и ложью американской администрации Обамы и! Ях, что звучит о праве, американский народ были сделаны, чтобы смотреть на больного Обамы он на самом деле, гниющий исламистская копирования Америку из-за его ненависти ко всем вас! Мальчик ты в беде, и, так как он убивает всех, что подвергает его и его Майкл, он собирается пойти после Путина ... Хм ???? Как он пошел после того, бедным и бездомным в Америке и положить их в своих лагерях FEMA, которые удалены яичники литий радиоактивного грязи только увлечений Обамы и Глобалист может пофантазировать! Кто пусть Dawgs из на невинных земли ... проклят те, кто убивают своих собственных людей.

Аристарх 18.10.2015 01:54

Цитата:

Сообщение от OlegElf (Сообщение 5112796)
Вот это точно.
как ты был уё.бком, так и остался.
Только я одного не понимаю, зачем ты хочешь войны, где ты воевать не хочешь, и не будешь?
А будешь дальше пердеть в диван, и с глубокомысленным видом обсуждать войну.*SARCASM*
З. Ы. Такая порода людей особенно отвратительна. Как уё.бок базар.

Война все равно будет. От этого никуда не деться. Возмущало другое, обстрелы городов. Это, могли бы еще тогда прекратить.

stepan. 18.10.2015 01:55

Цитата:

Сообщение от zaban bazar (Сообщение 5112750)
Бандеровцы не нация, это бандформирования славян из западной украины, это никак не меняет дела, все они в свое время были осуждены за пособничество германскому фашизму.

Решение суда процитируй, по которому "все они были осуждены"?

stepan. 18.10.2015 01:57

Цитата:

Сообщение от zaban bazar (Сообщение 5112735)
Зачем нам базы нато в харькове, донецке, луганске, униженное и ограбленное бандеровцами русское население?

Куда бандеровцы награбленное у "русского населения" дели?
Где, эти богатства хранятся?

Аристарх 18.10.2015 01:58

Цитата:

Сообщение от КАНКИЯ (Сообщение 5112803)
В комментах большинство американцев на стороне Путина.

.

Симпатии всех разумных людей на стороне ВВП. Во внешней политике. Мы ведь обсуждаем её, верно?

КАНКИЯ 18.10.2015 02:01

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 5112810)
Симпатии всех разумных людей на стороне ВВП. Во внешней политике. Мы ведь обсуждаем её, верно?

Во внешней политике у Путина маневров больше, чем во внутренней. И это связано с нашей финансовой зависимостью от Запада начиная с 90-х годов.

surckash 18.10.2015 02:02

Цитата:

Сообщение от OlegElf (Сообщение 5112797)
И давно Украина "зарабатывает" свой бюджет гастарбайтерами?*WHISTLE*

Ну как бы это на пальцах показать?
5-7 МИЛЛИОНОВ трудоспособных украинцев, откочёвывая на заработки ( да и тем самым органом) Причем половинка в Россию, половинка к ляхам...

КАНКИЯ 18.10.2015 02:12

Валентин Катасонов о борьбе различных мировых финансовых группировок и состоянии неопределённости в современном мире.

https://www.youtube.com/watch?v=rIuKkNpz6sc

kragod 18.10.2015 06:52

Цитата:

Сообщение от OlegElf (Сообщение 5112692)
Ты за революцию?
Давай начнём.
Превратим Россию в "Огромную Незалежную".*SARCASM*
Согласен?

Когда будет революция, у тебя первого согласие спросят *SARCASM*

kragod 18.10.2015 06:55

Цитата:

Скоро обожгутся.

А с чего бы на Украине, особенно Западной, быть русофилам? Да и Россия своей политикой умеет только против себя настраивать

OlegElf 18.10.2015 07:29

Цитата:

Сообщение от kragod (Сообщение 5112822)
А с чего бы на Украине, особенно Западной, быть русофилам? Да и Россия своей политикой умеет только против себя настраивать

Дебил, что плохого сделала Россия скачущим в начале и середине 2000-х, когда и началась визгливая русофобская кампания на Украине?
Скакать и орать "москаляку на гиляку" начали задолго до крымских событий и войны на Донбассе.
Впрочем, из за этого Крым наш, и в Донецке "очень любят" скакунов....

kragod 18.10.2015 07:35

Цитата:

Сообщение от OlegElf (Сообщение 5112825)
Дебил, что плохого сделала Россия скачущим в начале и середине 2000-х, когда и началась визгливая русофобская кампания на Украине?
Скакать и орать "москаляку на гиляку" начали задолго до крымских событий и войны на Донбассе.
Впрочем, из за этого Крым наш, и в Донецке "очень любят" скакунов....

В Донецке сейчас очень любят крыс средней прожарки *SARCASM* У Крыма вся радость впереди еще.

Скакать и орать "москаляку на гиляку" начали действительно давно, даже до захвата СССР Западной Украины и Беларуси и очереднго геноцида устроенного коммуняками

OlegElf 18.10.2015 07:37

Цитата:

Сообщение от kragod (Сообщение 5112826)
В Донецке сейчас очень любят крыс средней прожарки *SARCASM* У Крыма вся радость впереди еще.

Скакать и орать "москаляку на гиляку" начали действительно давно, даже до захвата СССР Западной Украины и Беларуси и очереднго геноцида устроенного коммуняками

Согласен, Сталин был через чур мягок со скачущими...*SARCASM*
Я же тебе говорю о официальной русофобской кампании "правителей" в Киеве.

kragod 18.10.2015 07:39

Цитата:

Сообщение от OlegElf (Сообщение 5112827)
Согласен, Сталин был через чур мягок со скачущими...*SARCASM*
Я же тебе говорю о официальной русофобской кампании "правителей" в Киеве.

И в чем она выражалась?

OlegElf 18.10.2015 07:49

Цитата:

Сообщение от kragod (Сообщение 5112828)
И в чем она выражалась?

Русофобия на Украине

Полемика с украинскими русофобами — ценный опыт, вскрывающий губительные ментальные, психологические, политические и экономические последствия отрыва Украины от России.

Можно говорить о традиционной и приобретенной русофобии на Украине.

Традиционным очагом русофобии является Галичина и Буковина, бывшие австро-венгерские провинции, присоединенные в ходе Второй мировой войны к СССР. Этот очаг русофобии включает в себя Львовскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую и Тернопольскую области.

В сознание местного население глубоко укоренилась мысль о страшной вине России и «москалей» перед ними. В оправдание своей животной ненависти они приводят ряд фактов.

В частности, царское правительство запрещало украинскую «мову» (Эмский Указ 1876 года). Запрещало учебники, газеты иностранного издания и многое другое, что распространяло сепаратистские идеи. Художественную литературу и т. п. не запрещало.

НКВД «посмело» уничтожить С. Бандеру, Шухевича и других «борцов за независимость», которые на деле были рядовыми прислужниками Гитлера.

Текущие газовые споры население Галичины и окрестностей воспринимает как акт посягательства России на священную свободу украинцев.

Исключительная по накалу русофобии ментальность галичан — результат манипуляции сознанием, которую долгое время проводили власти Австро-Венгрии. Именно в недрах этого государства родилась идея противопоставить малороссов России, взрастить новую украинскую идентичность. В свое время на это были брошены немалые средства. В частности, поддерживалось искусственное создание украинской «мовы». На новоизобретенной «мове» в то время распространялись русофобские листовки и агитки среди малороссов. Был обнаружен перевод «Тараса Бульбы» Н.Гоголя на «мову», где были изъяты все упоминания о русском братстве и русской земле. Именно против такой самодеятельности и был направлен «Эмский Указ» 1876 года.

Указ вышел довольно поздно. К тому моменту уже успели выйти на украинском языке произведения Т. Шевченко, И. Котляревского, П. Кулиша и др. Пусть русофобы объяснят, почему же до 1876 года «мову» не запрещали? Ответ таков: как только «мова» превратилась в орудие идеологической борьбы — она попала под запрет. В дальнейшем у адекватных украинских писателей всегда была возможность издаваться — свидетельством чему может быть творчество Карпенко-Карого, Квитки-Основьяненко, Панаса Мирного и др. Другими словами, «мову» никто не запрещал. Запрещали русофобию.

Галичское население сочувственно относится к Гитлеру и боготворит его местных прислужников-коллаборационистов: С. Бандеру, Р. Шухевича и др. фашистов. По мнению галичан, Гитлер позволил бы состояться маленькой независимой Украине в рамках Рейха. А «клятые москали» помешали этому случиться. Таким образом, вскрывается глубокая черта галичской ментальности: как и малые народы Прибалтики, они лишены истинного представления о свободе и независимости и готовы служить «под крышей» любого хозяина, который будет противостоять России. У нынешних галичан-фашистов стоит спросить, отчего же так приветствовали жители Львова приход Красной Армии и воссоединение Западной Украины с УССР в 1939 году
Носители приобретенной русофобии — это, как правило, жертвы русофобского бума, который последовал сразу же за Оранжевой революцией 2004 года. Президент Ющенко взял открытый курс на обострение отношений с Россией. Для этого были выбраны болезненные (и не очень) темы и пункты отношений между двумя странами: продажа газа, неурегулированность территориального спора (см. инцидент с косой Тузла), интерпретация событий Второй мировой войны и, конечно, русский язык. По всем этим точкам Ющенко проехался бульдозером своей политики и превратил их в кровоточащие раны. При поддержке украинских СМИ газ по 50 долл.\1000 куб стал «теневым» и «непрозрачным», Тузла превратилась в объект захвата украинской территории со стороны РФ, русский язык — помехой в становлении украинской государственности… Неудивительно, что после тотальной обработки мозгов в ходе Майдана и последующей русофобской пятилетки среди коренного русскоязычного населения Украины появились русофобы.

Русскоязычные жители Украины с приобретенной русофобией очень похожи на российских русофобов — жертв либеральной демагогии. Для них характерны:

1. Ненависть к коммунистам как к историческим преемникам тоталитарной идеологии СССР и к Советскому Союзу в целом.

2. Ненависть к Путину как к символу непреходящего имперского сознания России (имперское сознание США, напротив, им очень нравится или же они его не замечают вовсе).

3. Презрение к русскому языку, культуре и народу. При этом сами русофобы не могут отказаться от использования русского языка, поскольку не владеют «мовой». Этот забавный казус всегда нужно иметь под рукой в споре с украинским русофобом.

Справедливости ради, стоит заметить, что националистические настроения, особенно на западе Украины, носят не только антирусский характер, но также антипольский, а также, в меньшей степени, антинемецкий характер. Связано это в основном с тем, что на Галичине, присоединенной по Рижскому мирному договору 1921 года к Польше, был развязан польский террор против местного населения: Польша времен Пилсудского была той еще адовой диктатурой. Впрочем, сложные отношения между поляками и украинцами берут своё начало еще со времен Речи Посполитой.

Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.