ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   СНГ и Балтия (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1019)
-   -   Светлана Алексиевич: Порошенко и кайзер Вильгельм - что общего? ("Deutsche Welle", Германия) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=154506)

Iren 14.10.2015 10:50

Цитата:

Сообщение от Robert (Сообщение 5108309)
Даёшь новую Октябрьскую!

Только коммунисты могут победить. :-) Больше нам никто не нужен.

kragod 14.10.2015 10:52

Цитата:

Сообщение от Токарев (Сообщение 5108316)
Расскажи, расскажи что там и как было в 1983 году.

Может еще и про Локерби?

Robert 14.10.2015 10:53

Цитата:

Сообщение от КАНКИЯ (Сообщение 5108134)
Блин, а откуда тогда Сталин брал бабки на индустриализацию?

Облигации вместо зарплаты - никто Тебе этого из Родства не рассказывал?
Спроси бабушку.
Зарплат или совсем не выдавали или наполовину облигациями...
Мои Родители их полную балетку имели.
В 1962 году кажись, когда Хрущёв отложил выплату госзайма на последующие 20 лет - моё отец выбросил эти облигации в "Нужник".
Так сталин восстанавливал страну...
Ты этого опять хочешь???
Кстати Сталинская денежная реформа тоже Миллиарды госказне принесла.
Куркули с мешками денег боялись идти их обменивать...
Потому, как первых пришедших обменивать большие суммы - тут же арестовывали и садили под следствие.

Канкия Ты просто Генний!!!

Iren 14.10.2015 10:55

Тема Порошенко чмо народу понравилась. Я не одобряю когда обзывают президентов...но укры так долго глумились, наслаждались и повторяли нецензурную лексику в отношении нашего президента, что мне кажется это бумеранг.:-)

Robert 14.10.2015 10:57

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 5108189)
Социальный строй поменялся. Всего лишь.. *PARDON* Основная тяжесть хлебосдач легла на кулаков и середняков. Которые начали диктовать цены. В стране разгоралась новая экономическая война. А время поджимало. Без продовольственной базы, ни о какой индустриализации и речи быть не могло. Много ты без жратвы наработаешь? Вот то-то и оно. И еще. Недоброжелателей и скрытых врагов, в управлении было более чем. Отсюда и террор.

Оправдать всё и всегда можно... было бы на то желание.... а Тебя его хоть отбавляй!

Токарев 14.10.2015 10:59

Цитата:

Сообщение от kragod (Сообщение 5108319)
Может еще и про Локерби?

Опять слился старый жид.

Robert 14.10.2015 11:01

Цитата:

Сообщение от Iren (Сообщение 5108318)

Ты уже вступила в партию Зюганова???

Robert 14.10.2015 11:03

Цитата:

Сообщение от Iren (Сообщение 5108322)
Тема Порошенко чмо народу понравилась. Я не одобряю когда обзывают президентов...но укры так долго глумились, наслаждались и повторяли нецензурную лексику в отношении нашего президента, что мне кажется это бумеранг.:-)

Русская народная: "как в лес крикнешь - так и аукнется!"

kragod 14.10.2015 11:03

Цитата:

Сообщение от Токарев (Сообщение 5108326)
Опять слился старый жид.

не грусти, похрусти *SARCASM*

Цитата:

- В ту ночь, 1 сентября 1983 года, я был тем человеком, который отдал приказ на уничтожение нарушителя советского воздушного пространства, – вспоминал в 25 годовщину этой трагедии Анатолий Корнуков

- Если бы не вмешалось вышестоящее командование, обломки "Боинга" лежали бы на Сахалине и многие вопросы были бы сняты сразу, – отметил в тех своих воспоминаниях генерал Корнуков. – Но из-за того, что нам начали приказывать принудить его к посадке, он упал в море. Между прочим, в 1983 г. приказ министра обороны запрещал сбивать пассажирские и легкомоторные самолёты. Корейский "Боинг" был сбит из-за того, что мы до самого последнего момента не знали, что имеем дело с авиалайнером. Радиолокационная разведка, засёкшая самолёт с Камчатки, и передала нам его как американский самолёт-шпион RC-135, мы к нему соответственно и относились. Лётчик облёта нарушителя не осуществлял, а лишь сопровождал его. Ну и что он мог увидеть в потёмках? Ну, большой самолёт – так оба большие. Ну, четыре двигателя – так у обоих четыре. О том, что нами сбит гражданский самолет, мы узнали лишь через двое суток, когда начала шуметь японская пресса. Кстати, вскоре мы выяснили, что на борту погибшего "Боинга" пассажиров не было. Усиленный экипаж в количестве 29 человек был, а пассажиров не было! Считаю, все они сошли на землю в Анкоридже, где самолёт совершал промежуточную посадку.

afsh 14.10.2015 11:04

Цитата:

Сообщение от kragod (Сообщение 5108301)
Как относимся к борьбе с памятниками? На Польшу воете за перенос памятников, а этому вандализму радуетесь или как *HERE*

Это не памятник.. а новодел..

Токарев 14.10.2015 11:04

Цитата:

Сообщение от Robert (Сообщение 5108320)
Спроси бабушку.
В 1962 году кажись, когда Хрущёв отложил выплату госзайма на последующие 20 лет - моё отец выбросил эти облигации в "Нужник".
Ты этого опять хочешь???
Потому, как первых пришедших обменивать большие суммы - тут же арестовывали и садили под следствие.

Индустриализация проводилась в 30-е годы, а не в 1962 году. Твой отец поступил очень глупо. В начале 80-х произведены выплаты по тем самым облигациям.

Robert 14.10.2015 11:04

Цитата:

Сообщение от Токарев (Сообщение 5108326)
Опять слился старый жид.

Где Ты это выкопал, что он старый жид?
Может Ты его родственик, а он твой племянник?!

kragod 14.10.2015 11:06

Цитата:

Сообщение от Токарев (Сообщение 5108336)
Индустриализация проводилась в 30-е годы, а не в 1962 году. Твой отец поступил очень глупо. В начале 80-х произведены выплаты по тем самым облигациям.

Не, Токарев, вернись лучше к Антикоминтерновскому пакту *SARCASM*

kragod 14.10.2015 11:07

Цитата:

Сообщение от Robert (Сообщение 5108320)
Спроси бабушку.
Ты этого опять хочешь???

Это замечательно, но импорт 40 тысяч предприятий не объясняет *PARDON*

Iren 14.10.2015 11:08

Цитата:

Сообщение от Robert (Сообщение 5108330)
Ты уже вступила в партию Зюганова???

Я никогда не вступлю ни в какую партию. Но это единственная партия за которую отдам голос. Цели и идеи этой партии мне близки и нравятся.

condor07 14.10.2015 11:10

Цитата:

Сообщение от Iren (Сообщение 5108318)

Какие коммунисты? Где ты их нашла?)))

Iren 14.10.2015 11:11

Цитата:

Сообщение от condor07 (Сообщение 5108343)

у нас эту партию не запретили как у вас.:-)

Robert 14.10.2015 11:11

Цитата:

Сообщение от Токарев (Сообщение 5108336)

Мы обошлись...
В 1973 году я пробил для своей семьи и семьи отца выездв в ФРГ... Ничуть не жаль тех облигаций... Отец им правильное место определил... Как и я послде дембеля своему комсомольскому билету!

А вот профсюзный билет по сей день храню...
Хорошая память, о том как КПСС рука в руку работала с организацией рабочих и крестьян. Смотрю на него и душа радуется, что своевременно смылся к клятым капиталистам!

kragod 14.10.2015 11:11

Цитата:

Сообщение от condor07 (Сообщение 5108343)

А я бы дал ей пожить при коммуняках, заслужила

condor07 14.10.2015 11:16

Цитата:

Сообщение от Iren (Сообщение 5108345)
у нас эту партию не запретили как у вас.:-)

Во-первых, я живу в России.
Во-вторых, никаких коммунистов в России я не наблюдаю. Партия Зюганова лишь имеет название коммунистической, однако, никакого отношения к коммунистическому движению не имеет. Поэтому я задал тебе вопрос - где ты нашла в России коммунистов?

Токарев 14.10.2015 11:16

Цитата:

Сообщение от kragod (Сообщение 5108333)
не грусти, похрусти *SARCASM*

Прочитай внимательно, что скопистел. Особо в конце. А это старому жиду на закуску.

Как рассказал генерал армии Анатолий Корнуков, американских водолазов отправили подальше от места крушения, сбросив в море два радиобуя, которые ими¬тировали сигналы «черных ящиков». Они «клюнули на эту утку». Поэтому советские водолазы оказались первыми на дне возле обломков «Боинга». Перед погруже¬нием наши подводники готовились к жуткому зрелищу. На дне моря должны были находиться 269 жертв трагедии — мужчины,женщины, дети. А нашли около 30 тел погибших. Обломки лайнера оказались очень мелкими. Их разброс по морскому

20 июля 1984 года аналитик американской разведки Эрни Волбман. В эфире независимо-го английского телеканала он рассказал: «В результате этого инцидента разведке США подвалила такая удача, как никогда. Ей удалось добиться включения на рабочие частоты почти всех советских объектов связи, радиолокации, которые действовали около четырех часов в районе площадью около семи тысяч квадратных километров».

condor07 14.10.2015 11:18

Цитата:

Сообщение от kragod (Сообщение 5108347)

Каких коммуняк ты имеешь ввиду? Эпохи Троцкого и Ильича или эпохи Брежнева?

Robert 14.10.2015 11:18

Цитата:

Сообщение от kragod (Сообщение 5108347)

Да вроде бы жила она в детстве...
Я почему то с 6 лет всё прекрасно помню...
И помню и, что взрослые зимними вечерами тайком рассуждали!
В нашем конезаводе, наши отцы имели привычку по кругу вечерами у керосиновый лампы сидеть и жареные семечки лускать... и рассказывать, как "хорошо" жилось при Сталине до войны, и как прекрасно жилось теперь в казахстанских кибитках!

Но видно у девочек кроме кукл в голове ничего нет!

Robert 14.10.2015 11:20

Цитата:

Сообщение от condor07 (Сообщение 5108352)
Во-первых, я живу в России.
Во-вторых, никаких коммунистов в России я не наблюдаю. Партия Зюганова лишь имеет название коммунистической, однако, никакого отношения к коммунистическому движению не имеет. Поэтому я задал тебе вопрос - где ты нашла в России коммунистов?

А когда и где на Земле существовали где-нибудь настоящие коммунистические партии???

condor07 14.10.2015 11:22

Цитата:

Сообщение от Robert (Сообщение 5108358)
А когда и где на Земле существовали где-нибудь настоящие коммунистические партии???

А когда и где на Земле существовала хоть одна настоящая партия, кроме партии любителей набить собственные карманы?
...Хотя,нет. Нашлись в начале 20 века самоотверженные люди, имеющие решимость пинками и подзатыльниками, а то и контрольными в голову, повести тупую, безграмотную, мычащую массу в светлое будущее в отдельно взятой стране, чтобы их потомки могли контролировать весь мир и околоземное пространство. Тупая масса этого не оценила, а самоотверженные люди, придя в отчаяние, сдулись. )))

Токарев 14.10.2015 11:22

Цитата:

Сообщение от kragod (Сообщение 5108339)
Это замечательно, но импорт 40 тысяч предприятий не объясняет *PARDON*

Так объясни, обоснуй, приведи факты. Не можешь, понимаю.
Звездобол, о каких 40000 предприятий ты пишешь? Ты преднамеренно лжёшь.

Glorien 14.10.2015 11:25

Цитата:

Сообщение от kragod (Сообщение 5108301)
Как относимся к борьбе с памятниками? На Польшу воете за перенос памятников, а этому вандализму радуетесь или как *HERE*

Нацизм и фашизм надо выжигать калёным железом.

kragod 14.10.2015 11:27

Цитата:

Сообщение от Токарев (Сообщение 5108353)
Прочитай внимательно, что скопистел. Особо в конце. А это старому жиду на закуску.

Как рассказал генерал армии Анатолий Корнуков, американских водолазов отправили подальше от места крушения, сбросив в море два радиобуя, которые ими¬тировали сигналы «черных ящиков». Они «клюнули на эту утку». Поэтому советские водолазы оказались первыми на дне возле обломков «Боинга». Перед погруже¬нием наши подводники готовились к жуткому зрелищу. На дне моря должны были находиться 269 жертв трагедии — мужчины,женщины, дети. А нашли около 30 тел погибших. Обломки лайнера оказались очень мелкими. Их разброс по морскому

20 июля 1984 года аналитик американской разведки Эрни Волбман. В эфире независимо-го английского телеканала он рассказал: «В результате этого инцидента разведке США подвалила такая удача, как никогда. Ей удалось добиться включения на рабочие частоты почти всех советских объектов связи, радиолокации, которые действовали около четырех часов в районе площадью около семи тысяч квадратных километров».

Кто сбил Боинг? 30 трупов тебе мало, а сколько достаточно, тысяч 30 или 300?

Iren 14.10.2015 11:27

Цитата:

Сообщение от Robert (Сообщение 5108357)
Да вроде бы жила она в детстве...
Я почему то с 6 лет всё прекрасно помню...
И помню и, что взрослые зимними вечерами тайком рассуждали!
В нашем конезаводе, наши отцы имели привычку по кругу вечерами у керосиновый лампы сидеть и жареные семечки лускать... и рассказывать, как "хорошо" жилось при Сталине до войны, и как прекрасно жилось теперь в казахстанских кибитках!

Но видно у девочек кроме кукл в голове ничего нет!

Видите ли мы разное время вспоминаем вы 60 начало 70 а я поздние 80.
И могу сказать, что люди жили стабильно, не росли цены на продукты питания и коммуналку, все имели работу, небольшой но стабильный заработок. Мои родители очень хорошо зарабатывали, поэтому у меня самые приятные воспоминания о том времени. Единственно что раздражало это дефицит товаров. Коррупция в торговле.

kragod 14.10.2015 11:28

Цитата:

Сообщение от Glorien (Сообщение 5108367)
Нацизм и фашизм надо выжигать калёным железом.

3 октября 1935 г. Италия без объявления войны напала на Абиссинию (Эфиопию).[*15] Эфиопия внесла протест в Лигу Наций. А. Иден увидел в агрессии Италии опасность британской колониальной империи и 11 апреля 1936 г. с трибуны Лиги Наций выступил за ее прекращение. В те дни американский посол в СССР Буллит докладывал в Вашингтон, что Литвинов был очень обрадован решением Великобритании применить санкции Лиги Наций. "Он [Литвинов] выразил убеждение, что англичане решили уничтожить Муссолини… что англичане устроят блокаду Суэцкого канала… Он предполагает, что, покончив с Муссолини, англичане покончат и с Гитлером"

Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.