ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   СНГ и Балтия (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1019)
-   -   Украина русская или украинские россияне?("Украiнський Тиждень", Украина) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=60689)

C-wo 15.12.2009 12:45

Украина русская или украинские россияне?("Украiнський Тиждень", Украина)

Жизнь или смерть – государство, в конце концов, должно отважиться и оставить срединный путь между жизнью и смертью, так как, как и каждый "третий путь" - это иллюзия, губительная иллюзия, которая неизбежно ведет к государственной смерти.

Greim 15.12.2009 12:51

Чем больше русофобии - тем больше нищеты

Цитата:

‘Где ты, Украинское государство? Пока ты будешь позором для каждого честного человека, который стремится быть твоим искренним гражданином? Пока ты будешь неспособна иметь собственное лицо и обеспечить достойные условия жизни своим подвергнутым, пока будешь паразитом, которая служит не народу, а госаппарата, не воспитывает гражданских добродетелей, а формирует и укрепляет мерзкую касту бюрократов - хапуг и безотцовщин, которые уничтожают все человеческое и наполняют наши сердца унынием?’

“Знала кобыла навишо оглоблю ламала, - хай тэпэр тягнэ, курва!”*HELP*

Алик 15.12.2009 13:10

Мда... ну прям очередное историческое открытие совершила украинская газетенка - злобные москали колонизировали "украинский Крым", хочеться задать логичный вопрос когда этот мифологический "украинский" Крым существовал, ессно не считая больную голову автора. Так и вижу картинку - приходит Потемкин в Крым, а там древние укры прямые потомки атлантов, тысячелетия строят свою высокоразвитую цивилизацию, а их хвать и превратили в злобных москалей - ну прям Толкиен отдыхает, не история, а фэнтази какое-то.

arg 15.12.2009 13:20

"...и эта пропасть - Российская Федерация, где украинцы разделят судьбу бесправных и уже фактически безмолвных удмуртов и чувашей."

Так удмурты и чуваши не просто бесправны, но уже и...?! Ужас!!!!! Боже, как эти русские зверствуют на оккупированных территориях!:'(

Алик 15.12.2009 13:27

"В принципе, большинство россиян лояльно относятся к украинскому государству, и при умной государственной политике в сфере культуры, никто бы уже не упоминал ни о двуязычии, ни о каком-либо особом статусе русского языка."

Этож о какой-такой "умной" политике автор говорит - полная ассимиляция и расстворение русских на украине, ну тогда действительно после этого "никто бы уже не упоминал ни о двуязычии, ни о каком-либо особом статусе русского языка."

Алик 15.12.2009 13:34

Цитата:

Сообщение от arg (Сообщение 2472854)
"...и эта пропасть - Российская Федерация, где украинцы разделят судьбу бесправных и уже фактически безмолвных удмуртов и чувашей."

Так удмурты и чуваши не просто бесправны, но уже и...?! Ужас!!!!! Боже, как эти русские зверствуют на оккупированных территориях!:'(

Не говорите! Но как можно было забыть автору про угро-финов, якутов и коренных народов севера, которых злобно эксплуатируют злобные москали, надев на их лица намордники.
Кажется от хохломора впервую очередь пострадали не украинцы, а их мозг!

Родственник 15.12.2009 13:35

По началу думал, что прочитаю статью, обосновывающую необходимость развития языка, как основного признака идентичности народа и страны, с чем я в принципе согласен. Но тема не была раскрыта и все сползло к банальному руссофобству, которое не будет воспринято многими украинцами. Да, у Украины должен быть один язык, но не такими методами, как пишет автор и не под таким предлогом.:d

schipp 15.12.2009 14:06

"− Тимошенко никогда не станет настоящей украинкой, а из Януковича еще можно сделать украинца, − говорит Ющенко"

Ай браво !!! я всегда говорил ,что нет такой нации украинец и никогда не было ,раз их необходимо "ДЕЛАТЬ " из какой то другой нации ,тем более, что из найболее подходящих
к переделке (предательству) - Тимошенко; ничего не получается ,так может а ну его нах... господа т.н . украинцы оставайтесь Русскими , а украинцев ,ну кому надо пyсть делают из каких нибудь туркменов, не в обиду туркменам.

Алик 15.12.2009 14:06

Цитата:

Сообщение от Родственник (Сообщение 2472888)
По началу думал, что прочитаю статью, обосновывающую необходимость развития языка, как основного признака идентичности народа и страны, с чем я в принципе согласен. Но тема не была раскрыта и все сползло к банальному руссофобству, которое не будет воспринято многими украинцами. Да, у Украины должен быть один язык, но не такими методами, как пишет автор и не под таким предлогом.:d

А как вы себе представляете "один язык" на Украине. Русский язык часть ВЕЛИКОЙ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ, ее кровь и плоть. Как заставить людей перейти из культуры мирового уровня в местячковую, региональную, "маленкую" культуру добровольно.

Какой человек в здравом уме добровольно пересядет из хорошей дорогой иномарки в "запорожец"? Или переедет из пентхауса в "хрущевку"? Как можно заставить русскоязычных говорить на украинском и исповедовать украинскую культуру - это деградация!

Destino 15.12.2009 14:32

Цитата:

Сообщение от Алик (Сообщение 2472952)
А как вы себе представляете "один язык" на Украине. Русский язык часть ВЕЛИКОЙ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ, ее кровь и плоть. Как заставить людей перейти из культуры мирового уровня в местячковую, региональную, "маленкую" культуру добровольно.

Какой человек в здравом уме добровольно пересядет из хорошей дорогой иномарки в "запорожец"? Или переедет из пентхауса в "хрущевку"? Как можно заставить русскоязычных говорить на украинском и исповедовать украинскую культуру - это деградация!

А что Вы подразумеваете под "украинской культурой"? Эта страна без истории, без культуры, без литературы. Так получилось... Кляти москали все знищували и галтували
Это территориальное образование - мертворожденное дитя.

Ой, простите, Верку Сердючку забыл*PARDON*

Дгхр 15.12.2009 14:34

Еще на Украин Виагра есть вроде и еще кататель на коньках известный))))

rus-hazar 15.12.2009 14:36

Цитата:

Сообщение от Алик (Сообщение 2472952)

Представьте себе, что за последнее время проект украинизации населения на Украине имеет большие успехи. Главное здесь - создание информационного поля неприятия всего русского. Огромное количество прямо или косвенно русофобских передач на ТВ и радио делают свое дело.

Пару лет назад слышал по укр-радио филологическую передачу (они там постоянны), в которой высказывалось сожаление об утрате каким-то северным народом (не помню названия) в России 70 названий снега (а что на севере, кроме снега, народ видит?). Якобы руссификация виновата, а какая потеря для мировой культуры! Правда, неясно, откуда известно, что эти названия снега вообще были, если они утрачены. Но это другой вопрос, смысл итак ясен - русские-гады, все нации под себя подминают. Хотя впрямую это и не говорится. А во многих передачах и впрямую русских обвиняют во всех смертных грехах.

Результаты такой политики уже есть: многие русские, ранее не знавшие вообще украинского, теперь его изучили и позиционируют себя украинцами, да и русофобство у таких сильнее, чем у обычных украинцев - свою новую шкуру отрабатывают.

Ценность русской культуры до многих украинцев пока не доходит, поскольку они являются естественными носителями обеих культур. Представить себе, что русская культура исчезнет, они пока не могут, тем более не рассматривают последствия такого исчезновения.

В таком положении на Украине во многом виновата и сама Россия, которая практически не интересуется состоянием культурного пространства русскоязычной части населения, не оказывает никакой помощи, не говоря уже о политико-экономической составляющей. Это может в будущем привести к потери Украины и украинцев как братского государства и братского народа. Очень бы не хотелось.

gggggg 15.12.2009 14:47

что-то пиндостан молчит,а близится полночь (выборы).....

сдается мне,что отдают эти выборы хоть кому (ющ был и нужную волну прогнал).2010 + 4 года= 2014 (а выводить из крыма черном флот нужно в 17). и значит пиндостан все силы бросит в 2013 году для привода в президенты своего протеже.

Destino 15.12.2009 14:53

Цитата:

Сообщение от gggggg (Сообщение 2473069)
что-то пиндостан молчит,а близится полночь (выборы).....

сдается мне,что отдают эти выборы хоть кому (ющ был и нужную волну прогнал).2010 + 4 года= 2014 (а выводить из крыма черном флот нужно в 17). и значит пиндостан все силы бросит в 2013 году для привода в президенты своего протеже.

Флот переедет в Абхазию

Алик 15.12.2009 14:57

Цитата:

Сообщение от rus-hazar (Сообщение 2473040)
Представьте себе, что за последнее время проект украинизации населения на Украине имеет большие успехи. Главное здесь - создание информационного поля неприятия всего русского. Огромное количество прямо или косвенно русофобских передач на ТВ и радио делают свое дело.

Пару лет назад слышал по укр-радио филологическую передачу (они там постоянны), в которой высказывалось сожаление об утрате каким-то северным народом (не помню названия) в России 70 названий снега (а что на севере, кроме снега, народ видит?). Якобы руссификация виновата, а какая потеря для мировой культуры! Правда, неясно, откуда известно, что эти названия снега вообще были, если они утрачены. Но это другой вопрос, смысл итак ясен - русские-гады, все нации под себя подминают. Хотя впрямую это и не говорится. А во многих передачах и впрямую русских обвиняют во всех смертных грехах.

Результаты такой политики уже есть: многие русские, ранее не знавшие вообще украинского, теперь его изучили и позиционируют себя украинцами, да и русофобство у таких сильнее, чем у обычных украинцев - свою новую шкуру отрабатывают.

Ценность русской культуры до многих украинцев пока не доходит, поскольку они являются естественными носителями обеих культур. Представить себе, что русская культура исчезнет, они пока не могут, тем более не рассматривают последствия такого исчезновения.

В таком положении на Украине во многом виновата и сама Россия, которая практически не интересуется состоянием культурного пространства русскоязычной части населения, не оказывает никакой помощи, не говоря уже о политико-экономической составляющей. Это может в будущем привести к потери Украины и украинцев как братского государства и братского народа. Очень бы не хотелось.

70 названий снега по-мойму на чукотском, но он вроде пока не исчез, в селах населенных народами севера в школах преподают родной язык, но им почти никто не пользуется, смысла нет - русский богаче и без него никак. К тому же в наших вузах выделяют квоты на обучение коренных народов - принимают без экзаменов.

"Результаты такой политики уже есть: многие русские, ранее не знавшие вообще украинского, теперь его изучили и позиционируют себя украинцами, да и русофобство у таких сильнее, чем у обычных украинцев - свою новую шкуру отрабатывают."
Мда так воспитывают новых манкуртов, но я не думаю что украинская культура выйграет от того, что отделит себя от русской - она резко обеднеет, а европейской так и не станет, и будет ни туда, ни сюда.

gggggg 15.12.2009 15:01

Цитата:

Сообщение от Destino (Сообщение 2473088)
Флот переедет в Абхазию

при самых неблагоприятных раскладах конечно.
а так самое место ему в крыму.

rus-hazar 15.12.2009 15:38

Цитата:

Сообщение от Алик (Сообщение 2473101)
я не думаю что украинская культура выйграет от того, что отделит себя от русской - она резко обеднеет, а европейской так и не станет, и будет ни туда, ни сюда.

Иногда временная изоляция слабой культуры от сильной дает толчок в развитии первой. Неизвестно, как разделение украинской культуры с русской скажется на украинской. Однако несомненно, что для выхода украинской культуры на уровень русской могут понадобиться века. И что это время будет делать народ? Читать Толстого в переводе? Провал в общем культурном уровне народа в этом случае не заставит себя ждать. Это сажется и на других сферах жизни. Успешные народы обычно и культуру имеют довольно высокую. Так что отказ Украины от русской культуры будет означать запланированную длительную неуспешность нации. Впрочем, свидомытам на это плевать...

nboy 15.12.2009 15:47

Была НовоРоссия, была МалоРоссия... А теперь усилиями всяких Таращуков да Ющенок становится НеРоссией. Вот и вся суть этого территориального образования.
Родственнику: Вы зря ищете хоть какой-нибудь положительный смысл в "проукраинских" (читай "нероссийских") статьях, нет его там. Равно как и в существовании отдельной России. Феодальная раздробленность в 21 веке, как ни смешно это звучит на фоне общемировых тенденций к укрупнению и объединению.

Алик 15.12.2009 15:48

Цитата:

Сообщение от rus-hazar (Сообщение 2473189)
Иногда временная изоляция слабой культуры от сильной дает толчок в развитии первой. Неизвестно, как разделение украинской культуры с русской скажется на украинской. Однако несомненно, что для выхода украинской культуры на уровень русской могут понадобиться века. И что это время будет делать народ? Читать Толстого в переводе? Провал в общем культурном уровне народа в этом случае не заставит себя ждать. Это сажется и на других сферах жизни. Успешные народы обычно и культуру имеют довольно высокую. Так что отказ Украины от русской культуры будет означать запланированную длительную неуспешность нации. Впрочем, свидомытам на это плевать...

Века - вы шутите, украинская культура никогда не станет на один уровень с русской, нужно иметь потенциал, который националистическая, русофобская Украина не имела и иметь не будет никогда.

rus-hazar 15.12.2009 15:55

Цитата:

Сообщение от Алик (Сообщение 2473225)
Века - вы шутите, украинская культура никогда не станет на один уровень с русской, нужно иметь потенциал, который националистическая, русофобская Украина не имела и иметь не будет никогда.

Это трудно предположить, тем более что и судьба Украины как государства пока весьма туманна. Но ускорение развития русской культуры началось лишь с середины 18-го века, а сейчас мы уже имеем одну из самых великих мировых культур. Поэтому я не стал бы сразу хоронить украинскую культуру, хотя на месте украинцев позаботился бы о сохранении русской как второй национальной. Только на пользу пошло бы. Да и России не следует стоять в стороне - следует свой язык и культуру поддерживать. Это выгоднее любых экономических связей с Украиной.

TimaDago 15.12.2009 17:17

Цитата:

Сообщение от Destino (Сообщение 2473088)
Флот переедет в Абхазию

Для этого надо будет порт строить. Там мелко, насколько я помню, углублять надо... Но скорее всего будет и там и там, мне кажется договор с Украиной продлен будет...

Родственник 15.12.2009 17:26

Цитата:

Сообщение от TimaDago (Сообщение 2473449)
Для этого надо будет порт строить. Там мелко, насколько я помню, углублять надо... Но скорее всего будет и там и там, мне кажется договор с Украиной продлен будет...

А мне не кажется - я в этом уверен. И не по причине моего желания его видеть в Крыму (хотя он мне и не мешает), а потому, что вариантов нет. Вам деваться пока некуда - базы то нет и не успеете вы ее построить, а без базы в Чорном море вам ни как нельзя. Так что мы или договоримся о продлении еще как минимум лет на десять, или будет заваруха. Оно нам надо?*WASSUP*

OlegNB 15.12.2009 17:29

Цитата:

Сообщение от Родственник (Сообщение 2473461)
А мне не кажется - я в этом уверен. И не по причине моего желания его видеть в Крыму (хотя он мне и не мешает), а потому, что вариантов нет. Вам деваться пока некуда - базы то нет и не успеете вы ее построить, а без базы в Чорном море вам ни как нельзя. Так что мы или договоримся о продлении еще как минимум лет на десять, или будет заваруха. Оно нам надо?*WASSUP*

А я надеюсь к этому времени будем единым государством*HAT*

Родственник 15.12.2009 17:33

Цитата:

Сообщение от OlegNB (Сообщение 2473466)
А я надеюсь к этому времени будем единым государством*HAT*

К 17-му? Эт к столетию Октября что-ль? ;-)
Да не, врядли. Хотя бы союзниками и добрыми соседями - меня и это устроило бы.*DRINK*

sj917 15.12.2009 17:37

Цитата:

Сообщение от Родственник (Сообщение 2473461)

а вот это вам надо?*ROFL*
Ющенко озадачил Минобороны созданием "национального" строевого шага

Министерство обороны и Генеральный штаб вооруженных сил Украины разрабатывают "национальный" строевой шаг, сообщает "Обком" со ссылкой на источники УНИАН в оборонном ведомстве.

По данным собеседника агентства, Виктор Ющенко дал военным такое поручение, поскольку не вполне доволен нынешним, "прусским" строевым шагом, оставшимся в украинской армии еще со времен СССР.
В настоящее время Генштаб разрабатывает методические рекомендации по новому шагу и готовит предложения по соответствующему изменению украинского законодательства.
Для пущей наглядности украинские военные даже сняли методический фильм, в котором сравниваются "прусский" и "национальный" стили строевого шага.
Для того, чтобы войска официально были переведены на новый шаг, Верховная Рада должна изменить строевой устав вооруженных сил. Чем именно должен отличаться новый строевой шаг от старого, не сообщается. *WALL*

OlegNB 15.12.2009 17:44

Цитата:

Сообщение от sj917 (Сообщение 2473476)

Министерство обороны и Генеральный штаб вооруженных сил Украины разрабатывают "национальный" строевой шаг, сообщает "Обком" со ссылкой на источники УНИАН в оборонном ведомстве.

По данным собеседника агентства, Виктор Ющенко дал военным такое поручение, поскольку не вполне доволен нынешним, "прусским" строевым шагом, оставшимся в украинской армии еще со времен СССР.
В настоящее время Генштаб разрабатывает методические рекомендации по новому шагу и готовит предложения по соответствующему изменению украинского законодательства.
Для пущей наглядности украинские военные даже сняли методический фильм, в котором сравниваются "прусский" и "национальный" стили строевого шага.
Для того, чтобы войска официально были переведены на новый шаг, Верховная Рада должна изменить строевой устав вооруженных сил. Чем именно должен отличаться новый строевой шаг от старого, не сообщается. *WALL*

Дааа вот кому денег девать некуда дак это Ющу и ему подобным долбо....м. Больше немогу слов подобрать*WALL*

OlegNB 15.12.2009 17:45

Цитата:

Сообщение от Родственник (Сообщение 2473471)
К 17-му? Эт к столетию Октября что-ль? ;-)
Да не, врядли. Хотя бы союзниками и добрыми соседями - меня и это устроило бы.*DRINK*

Жизнь покажет*DRINK*

sj917 15.12.2009 17:51

Цитата:

Сообщение от OlegNB (Сообщение 2473488)
Дааа вот кому денег девать некуда дак это Ющу и ему подобным долбо....м. Больше немогу слов подобрать*WALL*

армию кормить не чем...а тут деньги в никуда пилит... маразм крепчает....*WALL*

Родственник 15.12.2009 17:53

Цитата:

Сообщение от sj917 (Сообщение 2473476)

Это я уже комментировал на другой ветке. Посмешище, что еще скажешь. Армия нам нужна не для того, что бы на парадах ходить. Короче не хочу я этого дурака комментировать.:-!

OlegNB 15.12.2009 17:55

Цитата:

Сообщение от sj917 (Сообщение 2473500)
армию кормить не чем...а тут деньги в никуда пилит... маразм крепчает....*WALL*

Перед человеком конкретно поставлена задача разосрать Украинский и Русский народы, расшатать страну, сгнобить и уничтожить армию. На протяжении всего своего президенства он это и делает, а что самое главное, есть такие, которые готовы своего президента в жо..пу целовать.

Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.