ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   СНГ и Балтия (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1019)
-   -   Если удастся сломить Майдан -2 (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=142382)

RoKi 05.07.2014 11:25

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608480)
Бросайте, лично мне пофиг, считаю форумчане выберут сами. Я вам уже говорил, от вас нужно только доступ к вашему аккаунту, и соотвественно ваши права.

Вот из Тебя бы модер "настоящий" и "справедливый" бы получился...
Хорошо, что от Твоего мнения сдесь ничего не зависит... очень хорошо.

RoKi 05.07.2014 11:26

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608496)
В добрый путь, такой модератор нам не нужен.

Пошёл бы Ты дорогуша... Но не буду - мат ведь это.

Петя. 05.07.2014 11:27

Цитата:

Сообщение от RoKi (Сообщение 4608675)
Не только за мат надо... а не непочитание личностей тоже! Это иной раз хуже матак ьи приняло здесь катострофальные размеры.
Один - многими другими провоцируется и зажигается в смысле заражения этой заразой.

Ну ты для начала вбей себе в мозг что Русский Человек - Личность!

panzert6 05.07.2014 11:27

Цитата:

Сообщение от RoKi (Сообщение 4608652)
форум согласных слизней

Вот Базара за разжигание военных страстей и призыву к убийствам своих же людей - не забанят... скорее я туда попаду, чем он.

Ещё пару постов на тему - Дойчланд юбераллес.... и бан тебе обеспечен.

Аристарх 05.07.2014 11:27

Цитата:

Сообщение от Скалозуб (Сообщение 4608668)
Да не будет там никакого восстания. народного. Ни в Галиции, ни в Одессе ни в Харькове. У большинства на уме одно, чтобы их оставили в покое, а каким макаром достичь этой цели им пофиг. Та же Новороссия, после таких бомбёжек, гибели женщин. стариков, детей, лишения крова, нажитого за долгие годы, казалось, народ встанет за оружием в очередь, десятки тысяч, крепких, здоровых мужиков выметут из Новороссии бандероукровскую нечисть. Не тут то было, себя любимых жалко, ведь могут и убить.

Не согласен, но вот тут лучше сказано.

- Постоянно слышу возмущенные реплики «диванных войск» в стиле «почему из нескольких миллионов населения Донбасса только несколько тысяч воюют?». Ещё и сомневаются в том, поддерживает ли местное население Донецкой и Луганской народных республик. Задавать подобные вопросы могут только вообще полные профаны в военной науке, не знающие ситуации и не понимающие специфики ведения войны.
Во-первых, местное население своё отношение высказало ещё на референдуме – 94% выступили за выход из состава Украины и создание республик. Причём, если некоторые забыли, уже сам референдум проходил с препятствиями со стороны нацистских группировок и с жертвами. В том числе лично я был свидетелем, как часть бюллетеней из одного из северных районов привезли люди, попавшие по дороге под обстрел (у них было двое раненых, один серьезно).
И я видел людей, стоявших в середине мая на блок-постах ДНР посреди чистого поля с палками в руках – если бы на эти блок-посты приехали каратели с автоматами, то эти люди гарантированно погибли бы, не имея возможности ни оказать сопротивление, ни даже просто сбежать (в степи не убежишь).
Так что обвинять местных жителей в трусости могут только полные мерзавцы. Можно также вспомнить, как останавливали голыми руками колонны бронетехники в начале конфликта или как бросались безоружные жители на карателей в Мариуполе 9 мая. Массово бросались.
Во-вторых, набирать больше ополченцев, чем есть оружия – не имеет смысла. И всё это время военное руководство республик шарило по складам, захватывало управления МВД и СБУ, «отжимало» военные части – по крупицам собирая драгоценное вооружение. Я видел ополченцев и с ППШ, и с СВТ (говорят, что даже винтовки Мосина есть), так что могу уверенно говорить, что каждая единица оружия на счету, в ход идёт всё, что добывается. Так что размер ополчения ограничен и количеством наличного вооружения.
В-третьих, просто набрать и вооружить ополчение мало – нужно ещё его научить воевать. Извините, но даже многие афганцы оружия по 25 лет в руках не держали (про уровень воинской подготовки в украинской армии я вообще молчу).
Во время Великой отечественной войны новые части не посылались сразу в бой, не взирая на всю тяжесть ситуации, а сначала проходили подготовку в тылу. Кто знает понятия «перманентное развертывание» и «второй эшелон», тот меня поймёт (но он и вопросов о «малой» численности ополченцев задавать не будет).
Чтобы готовить и тренировать ополченцев, превращая их из «рядовой, необученный» в боеспособную единицу, которую не убьют на первой же минуте боя – нужно время и нужны офицеры-инструкторы. А с офицерами также проблемы. Помните, как долго Стрелок просил прислать ему опытного штабиста? И так во всём.
Но, несмотря на все трудности, пока «триста стрелковцев» держали оборону Славянска, в тылах и ДНР и ЛНР велась подготовка этого самого «второго эшелона». По мере готовности подкрепление посылалось на передовую, и готовились новые кадры.
И на сегодняшний день общая численность ополчения по моим данным составляет уже порядка двадцати тысяч. Если учесть, что вся остальная Украина (которая, на минуточку, в пять раз больше) смогла увеличить свою карательную группировку с 15 до 30 тысяч, то это ни разу не мало.
Дальше наращивать численность ополчения нет ни особого смысла, ни возможности. И дело не только в ограниченности численности оружия и грамотных офицеров (воюет же каменщик «Моторола», и хорошо воюет). Такую достаточно большую группировку нужно кормить, одевать-обувать, снабжать всем необходимым, а это становится уже сложно.
Для мощной армии нужна мощная экономика, этого постулата ещё никто не смог опровергнуть (правда, хунтовские предводители пытаются, но результат откровенно плачевный).
Украинская армия, обладая всеми ресурсами государства, постоянно голодает, ходит в обносках и пьёт жёлто-зелёную воду. А у ополчения я о таких проблемах не слышал (кроме Славянска, где просто уничтожен водопровод).
Соответственно, можно сделать выводы о том, что численность ополчения продумана и оправдана, и отображает не готовность воевать со стороны местного населения, а способность руководства республик обучать собственную армию, вооружать её и кормить. А это уже вопрос не духа и смелости, а экономики и снабжения.
Поэтому все упрёки в адрес жителей Донбасса со стороны «диванных» считают бессмысленным сотрясанием воздуха, призванным оправдать собственное равнодушие и бездействие.

Автор: Александр Роджерс
http://voicesevas.ru/news/yugo-vosto...-voyskam.html#
Понял, Скалозуб? Вот поэтому то все здравомыслящие люди и требуют - оказать помощь Новороссии, ресурсами и добровольцами!

Скалозуб 05.07.2014 11:30

Цитата:

Сообщение от Петя. (Сообщение 4608682)

Абсолютно каждый? Или есть исключения из правил? А у других народов личности есть?

Glorien 05.07.2014 11:31

Цитата:

Сообщение от RoKi (Сообщение 4608671)
Правильно... и я так думаю... и даже уверен в этом.
А правила тоже не правила, а в лучшем случае правила приложные... с опознаванием: "свой... чужой" Своему очень много дозволено, а калпасным предателям почти ничего.

Не лучше ли создать ветку, где можно от всей душим писать гролорические посты в песенной или стихотворной форме, на вождей, которые путём развязывания войн, восстанавливают былое величие России-СССР.

Туда меерзы и бродяги с робертами не пойдут - и мир и спокойствие среди вас всех восторжествует!

Да вас с этих веток колом не выгонишь!
Вас мёдом не корми - дай поучать всех.

Петя. 05.07.2014 11:31

https://pp.vk.me/c7001/c7007/v700722...GzDaszwaX4.jpg
https://pp.vk.me/c7001/c7007/v700722...bdG3_McnNE.jpg
https://pp.vk.me/c7001/c7007/v700722...Nds_kjzCuA.jpg
https://pp.vk.me/c7001/c7007/v700722...azLzyhml1w.jpg
https://pp.vk.me/c7001/c7007/v700722...9kLV3zqTlU.jpg

RoKi 05.07.2014 11:32

Цитата:

Сообщение от Энигма (Сообщение 4608503)
Сколько влезет.

Это называется модератор с ограниченными полномочиями. Сама полгода только статьи размещала

А вот я модератором с полными правами был на конкурентном форуме... но не долго... Один товарищ позаботился о ограничении моих прав, а потом даже забанил меня за наезд на него самого...
В результате со скандалом исчез навсегда с того форума... и я тоже теперь очень редко туда заглядываю.
Модераторы (нормальные) на Российских форумах никаких благ, кроме право на добровольное сидение у компа, не имеют.

Glorien 05.07.2014 11:33

Цитата:

Сообщение от RoKi (Сообщение 4608672)
Да уж лучше с ним, чем с Тобою портянкотаскательницей - он хоть своими собственными словами выражается.

А что толку в ваших длинных постах?
Сплошная русофобия, ложь, флуд и мемуары.
В "портянках" Канкии хоть информация полезная имеется.

Inkwizitor 05.07.2014 11:34

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608633)
Какая еще фраза? Ты про мою анархию. Я констатирую факт, тогда Энигма с твоей точки зрения власть? Понятно? Не догоняешь что она сама анархия? Ты её выбрал? Кто её назначил?

Ясно тебе?

Базар, заканчивайте майданить. Власть всегда будет кому-то не нравиться, работает Энигма на мой взгляд вполне достойно, возможно некоторые эмоции имеют место быть, как и у любого живого человека.

Петя. 05.07.2014 11:35

Цитата:

Сообщение от Скалозуб (Сообщение 4608685)
Абсолютно каждый? Или есть исключения из правил? А у других народов личности есть?

Конечно каждый. А то у некоторых как у укропов транслирующих зомбоСМИ мозг работает не в ту сторону, даже не смотря на национальность. Но под Русский я имею в виду Российскую многонациональную дружную семью. Вот.

panzert6 05.07.2014 11:35

Цитата:

Сообщение от Inkwizitor (Сообщение 4608659)
Это не всем дано, даже во времена ВОВ на передовой находилось порядка 6 000 000 человек, то есть подавляющее большинство населения в непосредственно боевых действиях участия не принимало.

Причём, из 6 млн. солдат на фронте, активных штыков, т.е. бойцов непосредственно принимающих участие в огневом контакте было максимум 1,5 млн.
а то и меньше.
Дивизия по штату военного времени имела 13000 человек, а непосредственно воевали с немцами только 3000. Все остальные, это службы обеспечения . Вот почему немцы и применяли тактику прорыва обороны танковыми клиньями и разгром тылов, где находилась основная масса военнослужащих, довольно слабо вооружённых.

RoKi 05.07.2014 11:36

Цитата:

Сообщение от Энигма (Сообщение 4608507)
Мы - это кто? Огласите список, пожалуйста. Наберется хоть десяток, уйду с превеликим удовольствием. *HAT*

Да не обращайте на него внимания, а забаните его за призывы к разжиганию войны!
После третьего раза - на вечно, чтоб и другим не повадно было.
А Он никогда не перестанет поясничать и "базарничать"!

Glorien 05.07.2014 11:37

Цитата:

Сообщение от RoKi (Сообщение 4608677)
Тебя уже давно суду представить надо, за твои призывы разжечь большое кровопролитие!

Ишь развоевался, бодливая корова!
Кого в суд, кого в бан по айпи ....

Сами не желаете свалить отсюда по-хорошему?
Я ведь видела ваши вчерашние матерные посты с оскорблениями.
Надо было поспособствовать вашему бану, подлец.

Аристарх 05.07.2014 11:37

Цитата:

Сообщение от Петя. (Сообщение 4608679)
https://pp.vk.me/c7001/c7007/v700722...HLdsNLcWrM.jpg
04.07.2014. Славянский рай-он , г. Николаевка после обстрела.

Ну да.. тот самый поселок, который по уверениям Сюзанки, взят укропами еще позавчера. *NEA*

MOORE 05.07.2014 11:38

Цитата:

Сообщение от Иоган (Сообщение 4608618)
А чего тут понимать? Твой алгоритм очевиден только для гопника. Схватить кусок и убежать.
А с точки зрения геополитики- нужна ВСЯ Украина.
Поэтому ставка сделана на удушение экономики и новый "майдан". Но уже пророссийский. Свидомые должны сожрать себя сами.
Только через осознание возможно возрождение Украины. Так что все правильно. Украину нежно подводят к катарсису.

А не кажется ли вам, что это нам, в смысле российским гражданам(я не говорю о политиках) не нужно и даже чуждо?*HAT*

RoKi 05.07.2014 11:38

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608523)
10 штук я по-любому наберу, открывайте голосование.

Не срывайтесь, не давайте себя провоцировать... Не матюкайтесь, бо скрытые матюки - тоже матюки.

Петя. 05.07.2014 11:39

В ЛНР обнародовали потери карателей за трое суток

05.07.2014 - 10:00
Как сообщили источники в штабе ополчения ЛНР, за трое суток боев каратели киевской хунты понесли значительные потери.
По данным ополчения, со 2 по 4 июля 2014 года Вооруженные Силы Луганской Народной Республики уничтожили одну установку «Град», минометную батарею, 2 БТР, 4 танка, 3 БМП, 4 гаубицы и 3 самолета агрессора.
"За три дня армия ЛНР ликвидировала 125 карателей!", - говорится в сводке штаба ополчения.

Аристарх 05.07.2014 11:39

Цитата:

Сообщение от Glorien (Сообщение 4608694)

Да пусть попрыгает.. кто на него всерьёз внимания обращает? Зверушка щебечет, фон создает..

MOORE 05.07.2014 11:40

Цитата:

Сообщение от иваныч (Сообщение 4608653)
Украинские власти потратят миллионы долларов на вечеринку по случаю дня независимости США

Почти пять миллионов долларов, из которых половина уйдет на гонорар известной поп-певице Риане, планируют потратить украинские власти на вечеринку по случаю Дня независимости США. Вечеринка будет организована как подарок сыну вице-президента США Хантеру Байдену, входящему в совет директоров украинской газовой компании Burisma Holdings. Об этом Агентству Политических Расследований (API) рассказал помощник одного из министров украинского правительства.

«Вечеринка будет посвящена Дню независимости США 4-го июля и будет преподнесена нашим правительством как подарок сыну Байдена. Точная сумма, которую потратит правительство, неизвестна, но говорят о сумме порядка пяти миллионов долларов. Точно знаю, что на приглашение певицы Рианы потратят не меньше двух миллионов.

Холопский подарунок!*SARCASM*

Аристарх 05.07.2014 11:41

Цитата:

Сообщение от Петя. (Сообщение 4608698)
В ЛНР обнародовали потери карателей за трое суток

05.07.2014 - 10:00
Как сообщили источники в штабе ополчения ЛНР, за трое суток боев каратели киевской хунты понесли значительные потери.
По данным ополчения, со 2 по 4 июля 2014 года Вооруженные Силы Луганской Народной Республики уничтожили одну установку «Град», минометную батарею, 2 БТР, 4 танка, 3 БМП, 4 гаубицы и 3 самолета агрессора.
"За три дня армия ЛНР ликвидировала 125 карателей!", - говорится в сводке штаба ополчения.

Похоже на правду. В отличие от укропов.. хотя, если те именуют противников - сепаратистами, то есть если они убили около тысячи "сепаратистов", то это мирные люди. И они не врут. Надеюсь, эти гробы излечат галичан от нацизма..

panzert6 05.07.2014 11:42

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608660)
Четко разложил. *HAT* Как раскладушку.

Ник обязывает.
Танки " политесами" не занимаются.

MOORE 05.07.2014 11:42

Цитата:

Да не будет там никакого восстания. народного. Ни в Галиции, ни в Одессе ни в Харькове. У большинства на уме одно, чтобы их оставили в покое, а каким макаром достичь этой цели им пофиг. Та же Новороссия, после таких бомбёжек, гибели женщин. стариков, детей, лишения крова, нажитого за долгие годы, казалось, народ встанет за оружием в очередь, десятки тысяч, крепких, здоровых мужиков выметут из Новороссии бандероукровскую нечисть. Не тут то было, себя любимых жалко, ведь могут и убить.

Как это тебе знакомо, да? Твой же портрет?O:-)

Скалозуб 05.07.2014 11:43

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608684)
Не согласен, но вот тут лучше сказано.

- Постоянно слышу возмущенные реплики «диванных войск» в стиле «почему из нескольких миллионов населения Донбасса только несколько тысяч воюют?». Ещё и сомневаются в том, поддерживает ли местное население Донецкой и Луганской народных республик. Задавать подобные вопросы могут только вообще полные профаны в военной науке, не знающие ситуации и не понимающие специфики ведения войны.
Во-первых, местное население своё отношение высказало ещё на референдуме – 94% выступили за выход из состава Украины и создание республик. Причём, если некоторые забыли, уже сам референдум проходил с препятствиями со стороны нацистских группировок и с жертвами. В том числе лично я был свидетелем, как часть бюллетеней из одного из северных районов привезли люди, попавшие по дороге под обстрел (у них было двое раненых, один серьезно).
И я видел людей, стоявших в середине мая на блок-постах ДНР посреди чистого поля с палками в руках – если бы на эти блок-посты приехали каратели с автоматами, то эти люди гарантированно погибли бы, не имея возможности ни оказать сопротивление, ни даже просто сбежать (в степи не убежишь).
Так что обвинять местных жителей в трусости могут только полные мерзавцы. Можно также вспомнить, как останавливали голыми руками колонны бронетехники в начале конфликта или как бросались безоружные жители на карателей в Мариуполе 9 мая. Массово бросались.
Во-вторых, набирать больше ополченцев, чем есть оружия – не имеет смысла. И всё это время военное руководство республик шарило по складам, захватывало управления МВД и СБУ, «отжимало» военные части – по крупицам собирая драгоценное вооружение. Я видел ополченцев и с ППШ, и с СВТ (говорят, что даже винтовки Мосина есть), так что могу уверенно говорить, что каждая единица оружия на счету, в ход идёт всё, что добывается. Так что размер ополчения ограничен и количеством наличного вооружения.
В-третьих, просто набрать и вооружить ополчение мало – нужно ещё его научить воевать. Извините, но даже многие афганцы оружия по 25 лет в руках не держали (про уровень воинской подготовки в украинской армии я вообще молчу).
Во время Великой отечественной войны новые части не посылались сразу в бой, не взирая на всю тяжесть ситуации, а сначала проходили подготовку в тылу. Кто знает понятия «перманентное развертывание» и «второй эшелон», тот меня поймёт (но он и вопросов о «малой» численности ополченцев задавать не будет).
Чтобы готовить и тренировать ополченцев, превращая их из «рядовой, необученный» в боеспособную единицу, которую не убьют на первой же минуте боя – нужно время и нужны офицеры-инструкторы. А с офицерами также проблемы. Помните, как долго Стрелок просил прислать ему опытного штабиста? И так во всём.
Но, несмотря на все трудности, пока «триста стрелковцев» держали оборону Славянска, в тылах и ДНР и ЛНР велась подготовка этого самого «второго эшелона». По мере готовности подкрепление посылалось на передовую, и готовились новые кадры.
И на сегодняшний день общая численность ополчения по моим данным составляет уже порядка двадцати тысяч. Если учесть, что вся остальная Украина (которая, на минуточку, в пять раз больше) смогла увеличить свою карательную группировку с 15 до 30 тысяч, то это ни разу не мало.
Дальше наращивать численность ополчения нет ни особого смысла, ни возможности. И дело не только в ограниченности численности оружия и грамотных офицеров (воюет же каменщик «Моторола», и хорошо воюет). Такую достаточно большую группировку нужно кормить, одевать-обувать, снабжать всем необходимым, а это становится уже сложно.
Для мощной армии нужна мощная экономика, этого постулата ещё никто не смог опровергнуть (правда, хунтовские предводители пытаются, но результат откровенно плачевный).
Украинская армия, обладая всеми ресурсами государства, постоянно голодает, ходит в обносках и пьёт жёлто-зелёную воду. А у ополчения я о таких проблемах не слышал (кроме Славянска, где просто уничтожен водопровод).
Соответственно, можно сделать выводы о том, что численность ополчения продумана и оправдана, и отображает не готовность воевать со стороны местного населения, а способность руководства республик обучать собственную армию, вооружать её и кормить. А это уже вопрос не духа и смелости, а экономики и снабжения.
Поэтому все упрёки в адрес жителей Донбасса со стороны «диванных» считают бессмысленным сотрясанием воздуха, призванным оправдать собственное равнодушие и бездействие.

Автор: Александр Роджерс
http://voicesevas.ru/news/yugo-vosto...-voyskam.html#
Понял, Скалозуб? Вот поэтому то все здравомыслящие люди и требуют - оказать помощь Новороссии, ресурсами и добровольцами!

Да нет, многие "здравомыслящие" тут не раз выступали с бесполётной зоной, поставкой тяжёлого вооружения, ввода миротворцев из России, ну и много другой херни, так или иначе втягивающей Россию в конфликт. Помощь наверняка оказывается, самым "незаметным" оружием: бабками. За бабки, на украдине можно купить всё, особенно у вояк, в том числе и гаубицы и танки, да всё что угодно, дело только в цене.
В вопли о том, что Новороссии скоро писец я не верю. Тут Петька с Базаром паникуют, а я давно сказал, что осень наступит, а с ней и пипец укробандеровским войскам.*HAT*

bazar 05.07.2014 11:44

Цитата:

Сообщение от RoKi (Сообщение 4608680)
Вот из Тебя бы модер "настоящий" и "справедливый" бы получился...
Хорошо, что от Твоего мнения сдесь ничего не зависит... очень хорошо.

Я забугорным гражданам заранее индульгенцию выписал, ибо не ведают, что творят. Вам лично помог бы проповедовать германский фашизм в вашей пацифистской интерпретации, в виде исключения. Странная штука, я единственный кто Роберта всячески представляет в благожелательном свете, уберег его от некоторого хамства на форуме, и он этого просто не заметил. Такова жизнь, но мне от немчуры тоже благодарности не надо.

Петя. 05.07.2014 11:44

Цитата:

Сообщение от иваныч (Сообщение 4608653)
Украинские власти потратят миллионы долларов на вечеринку по случаю дня независимости США

Почти пять миллионов долларов, из которых половина уйдет на гонорар известной поп-певице Риане, планируют потратить украинские власти на вечеринку по случаю Дня независимости США. Вечеринка будет организована как подарок сыну вице-президента США Хантеру Байдену, входящему в совет директоров украинской газовой компании Burisma Holdings. Об этом Агентству Политических Расследований (API) рассказал помощник одного из министров украинского правительства.

«Вечеринка будет посвящена Дню независимости США 4-го июля и будет преподнесена нашим правительством как подарок сыну Байдена. Точная сумма, которую потратит правительство, неизвестна, но говорят о сумме порядка пяти миллионов долларов. Точно знаю, что на приглашение певицы Рианы потратят не меньше двух миллионов.

Украинцы счастливы.

Американистическая Антинародная буржуйская власть Украины гуляет на крови мирных людей Донбасса и на голоде и холоде остального населения.

RoKi 05.07.2014 11:45

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608621)
Ты мне может скажешь, с какого перепугу Энигма тебе власть? Или просто не будешь проецировать на меня свои холопские воззрения. Что очень бы хотелось, ибо тебя я искренне уважаю.

По правилам форума вообщето действия модераторов обсуждать здесь запрещено... Можна бан за это получить!

Петя. 05.07.2014 11:46

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608701)
Похоже на правду. В отличие от укропов.. хотя, если те именуют противников - сепаратистами, то есть если они убили около тысячи "сепаратистов", то это мирные люди. И они не врут. Надеюсь, эти гробы излечат галичан от нацизма..

Если эти трупы дойдут до матерей.

Аристарх 05.07.2014 11:47

По непроверенным данным из укро- СМИ, а им верить никогда нельзя, колонна ополчения с боями прорвалась из окруженного Славянска.
Так как, это лучший вариант, чем гибель героических русских парней в Славянске от рук карателей, то можно, и будем (!), верить в лучшее.
С ночи, многие фашистские источники сообщают о том, что из Славянска в Краматорск, прорвалась значительная колонна техники и живой силы патриотов Армии ДНР.
По сведениям из социальных сетей, якобы от местных жителей, поступает информация, что по трассе из Славянска проехали 2 танка, три камаза, БТР и 15 легковых машин с ополченцами, и на данный момент находятся в Краматорске, возле штаба обороны.
В другом интернет- источнике, пользователи сообщают о том, что в Краматорск прорвалось около 50 единиц техники: 2 танка, около 30 УРАлов и три НОНЫ Армии ДНР.
Приходится рассчитывать на лучшее, без помощи извне, в окруженном Славянске, дни героев- патриотов были бы сочтены, а в другом варианте есть слабая надежда на мобилизацию всего Донбасса на битву с фашистами.
Источник
http://voicesevas.ru/news/yugo-vosto...avyanska.html#

Петя. 05.07.2014 11:48

Разведка ЛНР обезвредила КП карателей с космической связью

05.07.2014 - 10:09
Разведподразделению армии ЛНР удалось нейтрализовать систему управления группировки карателей под Луганском.
Как сообщили в штабе ополчения, "луганским разведчикам удалось выследить и обезвредить передвижной командный пункт противника на базе полуприцепа трейлера, снабженный элементами космической связи и наблюдения".
Кроме того, "разведка ЛНР выявила маршруты передвижения и скопления бронетехники ВС Украины, были захвачены 2 украинских танка". Также ответным огнем ополчения была уничтожена палатка офицерского состава карателей, снабженная кондиционером, спутниковой тарелкой и элементами системы связи.

RoKi 05.07.2014 11:48

Цитата:

Сообщение от Скалозуб (Сообщение 4608651)
Только что, по скайпу, разговаривал с сестрой с ДВ. Рассказывает приехала семья из под Донецка (баптисты). Мужик здоровый лоб чуток за сорок. Сестра спросила его, почему он не стал защищать свой дом от бандеровцев, тот тответил, что Россия начала эту войну, она пусть и защищает, а нам пофиг, мы и так жили неплохо. Вот и весь сказ и таких там не меньше половины. Так не послать бы их на...... Пусть разбираются сами. То что они русские, ещё не говорит. что они готовы быть таковыми на деле, а не по паспорту.

Путину не эти люди нужны, а ценная территория...
Поэтому всё будет продолжаться, как есть на данный момент.
Люди, конечно, тоже нужны... но они независимо от их мнения и настроений так и так на земле (территории) останутся. Свято место - пусто не бывает...

bazar 05.07.2014 11:49

Цитата:

Сообщение от Inkwizitor (Сообщение 4608690)
Базар, заканчивайте майданить. Власть всегда будет кому-то не нравиться, работает Энигма на мой взгляд вполне достойно, возможно некоторые эмоции имеют место быть, как и у любого живого человека.

Она мне нихрена не власть! А только вам, пока вы её таковой считаете. Так и забирайте её себе, пусть отсвечивает в ваших предупреждениях, о ваших разговорах.

Аристарх 05.07.2014 11:50

Цитата:

Сообщение от Скалозуб (Сообщение 4608704)
Да нет, многие "здравомыслящие" тут не раз выступали с бесполётной зоной, поставкой тяжёлого вооружения, ввода миротворцев из России, ну и много другой херни, так или иначе втягивающей Россию в конфликт. Помощь наверняка оказывается, самым "незаметным" оружием: бабками. За бабки, на украдине можно купить всё, особенно у вояк, в том числе и гаубицы и танки, да всё что угодно, дело только в цене.
В вопли о том, что Новороссии скоро писец я не верю. Тут Петька с Базаром паникуют, а я давно сказал, что осень наступит, а с ней и пипец укробандеровским войскам.*HAT*

Не вижу в том большого греха. Пендосы не стестняясь оказывают помощь. Надо брать с них пример. *HAT* Втягивающие.. хм. Одно дело войска, другое дело - помощь признанной республике. Де юре, все чисто.

RoKi 05.07.2014 11:51

Цитата:

Сообщение от Петя. (Сообщение 4608682)

Иди антибиблейские свои наставления читать лучше, чем меня поучать.

Аристарх 05.07.2014 11:52

Цитата:

Сообщение от Петя. (Сообщение 4608708)
Если эти трупы дойдут до матерей.

Понимаю.. но пропал без вести, тоже долго не продержится.

panzert6 05.07.2014 11:53

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608666)
Ему неведомо слово мобилизация, любой мужик в лаптях с вилами уже боец, а когда они кучкуются рота.

Вы не правы. Кучкующиеся мужики с оружием, это толпа вооружённых мужиков. Рота появляется только при УПРАВЛЕНИИ. А управление низовым уровнем, без качественного сержантского состава, невозможно. Почему-то в СССР сержантский состав был в основном из хохлов. Командовать они охочи, а вот тянуть солдатскую военную лямку , не очень.

RoKi 05.07.2014 11:53

Цитата:

Сообщение от panzert6 (Сообщение 4608683)
Ещё пару постов на тему - Дойчланд юбераллес.... и бан тебе обеспечен.

От Тебя что-ли???
Слава Богу - Ты не модер. А всего лишь вечно зомбированный, запрограммированный наглухо член КПСС... ударение на СС.

sz12118 05.07.2014 11:56

Гиркин и значительная часть террористов сбежали из Славянска. Боевики несут потери и сдаются в плен, - Аваков

Гиркин и значительная часть боевиков сбежали из Славянска.

Об этом написал на своей странице в социальной сети Фейсбук глава МВД Арсен Аваков*, информирует Цензор НЕТ.

"Под утро разведка докладывает о том, что Гиркин и значительная часть боевиков сбежали из Славянска, посеяв смятение среди немногочисленных оставшихся.. Катятся к Горловке. По пути их «привечают» наши боевые группы. Террористы несут потери, сдаются в плен...", - написал Аваков.

"При этом - никакого шапкозакидательства и упрощения. Только гарантированные планомерные действия не оставляющие шансов террористам - эта стратегия штаба АТО во главе с Виктором Муженко, которую поддерживают все участвующие в операции боевые силы. А гиркиным, бесам и прочей наволочи мы разъясним...", - добавил он. Источник: http://censor.net.ua/n292691

sz12118 05.07.2014 11:57

Колонна террористов из Славянска движется к Донецку, стреляя в тех, кто не уступает дорогу, - СМИ

Колонна террористов, сбежавших из Славянска и Краматорска, движется по направлению Донецка.

Об этом сообщают очевидцы из Краматорска, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Остров.

Пророссийские боевики открывают стрельбу по тем, кто не уступает им место на дороге.

Большинство террористов в штатской одежде и на частных машинах.

Ранее пользователи соцсетей сообщали, что в колонне находятся как минимум два танка, 5 БТР, два КАМАЗа и около 50 легковых машин.Источник: http://censor.net.ua/n292693

RoKi 05.07.2014 11:57

Цитата:

Сообщение от Glorien (Сообщение 4608694)

Вот за такие посты пора бы тоже с самого начала банить... Тогда бы и я никогда не срывался бы ругаться на природных дятлофф!

Glorien 05.07.2014 11:57

Цитата:

Сообщение от RoKi (Сообщение 4608711)
Люди, конечно, тоже нужны... но они независимо от их мнения и настроений так и так на земле (территории) останутся. Свято место - пусто не бывает...

Ну откуда вам-то знать, что нужно Путину?
Вы очевидных вещей не видите, а в мысли Путину пролезли. *SARCASM*

panzert6 05.07.2014 11:57

Цитата:

Есть куда бежать. В 41 -м тоже бежали, пока в Москву не упёрлись.
Только Сталина нонече в Москве нет.

sz12118 05.07.2014 11:58

Порошенко поручил поднять флаг Украины над Славянском

Президент Украины Петр Порошенко распорядился поднять украинский флаг над Славянском.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Фейсбук, информирует Цензор НЕТ.

"Дал поручение начальнику Генштаба поднять государственный флаг над Славянском. Начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко сообщил, что сегодня ночью из Славянска пытались вырваться боевики, попав под минометный огонь украинских военнослужащих. В результате были подбиты 1 танк, 2 БМП и 2 БМД боевиков ", - отмечает глава государства.

Он подчеркнул, что сейчас в Славянске работает разведка Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины. "Уже полтора часа нашим военнослужащим местные жители несут оружие, брошенное боевиками. Это и есть настоящее разоружение, предусмотренное объявленным мною планом мирного урегулирования ситуации на Востоке", - отметил президент.Источник: http://censor.net.ua/n292694

RoKi 05.07.2014 11:58

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608699)
Да пусть попрыгает.. кто на него всерьёз внимания обращает? Зверушка щебечет, фон создает..

Во во и Вы туда же...

Скалозуб 05.07.2014 11:59

Цитата:

Сообщение от MOORE (Сообщение 4608703)
Как это тебе знакомо, да? Твой же портрет?O:-)

"Ты Мур на грубость нарываешься"
Неисправимый мазохист,
Всё революциями маешься,
Но ты не Данко, СТРЕКУЛИСТ.*SARCASM**ROFL**ROFL*

Аристарх 05.07.2014 11:59

Расстреливать каждого третьего (Кондратюк)

В свете вероятных уже завтра боевых действий и чуть более старого вопроса про людей с автоматами стреляющих по автобусам с фашистами, показательное интервью Кондратюка, хорошо показывающее, почему Украина должна исчезнуть с политической карты. «Смерть сепаратистам. Я понял, чем меня, как и многих граждан страны, раздражают нынешние представители Украины. Своей неадекватностью. Поясню, что имею в виду. Какие-то дауны на востоке Украины (так называемые „народные губернаторы“, „народные мэры“, » колороады", «дедываевали» и вообще разное быдло) призывают к вещам, совершенно НЕСОВМЕСТИМЫХ с Конституцией Украины. Как по мне, они выглядят политическими идиотами, как для жителей Донбасса и Харьковщины, так и всех всех нас. Но власть ничего не делает, чтобы поставить так называемых «сепаратистов» на место: выгнать из админзданий, арестовать, в конце концов — расстрелять. Даже если это будет каждый третий. А что делать ?! Мы живем в Украине, именно в Украине! И надо ее защищать от разного рода сволочи, которая хочет поменять нашу родную землю на этих быдло-русских со своей быдло-страной. Деятельность этих алкомэров — наркогубернаторив, и тупых малолетних протестующих с колорадскими лентами, позволяет неучам — соседям (Лаврову, Жирику, Путину и прочим геополитическим маразматикам) осуществлять по отношению к суверенной стране — Украина — неправомерные действия. Уважаемые (пока !) Господа Турчинов и Яценюк! Если вы не будете решительными в освобождении востока Украины от сепаратистов, то вашему претенденту на президентское кресло — Тимошенко — НИЧЕГО не светит! Потому что она будет восприниматься избирателями как лидер «Партии импотентов»! Партии, которая продолжает сдавать территорию Украины оккупантам. На Восток Украины надо срочно вводить Натовские войска, вводить военное положение, и делать зачистку! И чем быстрее вы зачистите Украины от этой тупой восточной швали, тем лучше. Или — уходите, или — действуйте! Третьего — не дано! Я лично готов брать в руки автомат, и мочить тех уродов! Слава Украине!"
http://glagol-info.com/news/58994-ig...ovseparatistov — цинк
PS. Как вы понимаете, никаких оснований для того, чтобы жить в стране с подобными персонажами просто нет. Призывы к массовому геноциду, вполне наглядно указывают на то, какой именно болезнью поражены мозги Кондратюка. Если они полезут силой заставлять жить с ними, то в них конечно надо будет стрелять ибо только такой язык понимают фашисты. Поэтому ополченцам надо быть готовым защищать себя и свои города с оружием в руках, не колебаясь, когда на них попрут в фашистском угаре подобные Кондратюки, ибо чем больше они их положат, тем чище станет этот мир.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vosto...ndratyuk.html#

Комментарии - излишни. Ответом можно сказать - смерть нацистам

sz12118 05.07.2014 12:00

Гиркин и подельники бегут к Горловке — Аваков

Как сообщал ранее InfoResist, террористы бежали из Славянска. Эту информацию подтверждает Министр внутренних дел Арсен Аваков.
«Под утро разведка докладывает о том, что Гиркин и значительная часть боевиков сбежали из Славянска, посеяв смятение среди немногочисленных оставшихся.. Катятся к Горловке. По пути их «привечают» наши боевые группы. Террористы несут потери, сдаются в плен..
При этом — никакого шапкозакидательства и упрощения. Только гарантированные планомерные действия не оставляющие шансов террористам – эта стратегия штаба АТО во главе с Виктором Муженко, которую поддерживают все участвующие в операции боевые силы.
А гиркиным, бесам и прочей наволочи мы разъясним.» — написал Аваков на своей странице в facebook.
http://inforesist.org/wp-content/upl...___.jpg?11cf3f

Waldo 05.07.2014 12:01

Цитата:

Сообщение от Петя. (Сообщение 4608710)

Разведподразделению армии ЛНР удалось нейтрализовать систему управления группировки карателей под Луганском.
Как сообщили в штабе ополчения, "луганским разведчикам удалось выследить и обезвредить передвижной командный пункт противника на базе полуприцепа трейлера, снабженный элементами космической связи и наблюдения".
Кроме того, "разведка ЛНР выявила маршруты передвижения и скопления бронетехники ВС Украины, были захвачены 2 украинских танка". Также ответным огнем ополчения была уничтожена палатка офицерского состава карателей, снабженная кондиционером, спутниковой тарелкой и элементами системы связи.

Опять украинская версия случившегося будет звучать, типа : "шальная ракета навелась на кондиционер..."

Скалозуб 05.07.2014 12:01

Цитата:

Сообщение от panzert6 (Сообщение 4608723)
Есть куда бежать. В 41 -м тоже бежали, пока в Москву не упёрлись.
Только Сталина нонече в Москве нет.

А чо, уже вывезли из под кремлёвской стены? Надо же, как я прозевал такое событие.

RoKi 05.07.2014 12:03

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608705)
Я забугорным гражданам заранее индульгенцию выписал, ибо не ведают, что творят. Вам лично помог бы проповедовать германский фашизм в вашей пацифисткой интерпретации, в виде исключения. Странная штука, я единственный кто Роберта всячески представляет в благожелательном свете, уберег его от некоторого хамства на форуме, и он этого просто не заметил. Такова жизнь, но мне от немчуры тоже благодарности не надо.

Даа... немчура она такая...
Тысячи лет уже на Руси живут... а некоторые из них всё ещё в немчурский лес смотрют...
Не поймут стих Гостомыслов... "А порядка как не было - так его и нет..."

Аристарх 05.07.2014 12:05

Цитата:

Сообщение от RoKi (Сообщение 4608718)
От Тебя что-ли???
Слава Богу - Ты не модер. А всего лишь вечно зомбированный, запрограммированный наглухо член КПСС... ударение на СС.

Вот негодяй.. *ROFL*

bazar 05.07.2014 12:05

Цитата:

Сообщение от sz12118 (Сообщение 4608728)
Гиркин и подельники бегут к Горловке — Аваков

Как сообщал ранее InfoResist, террористы бежали из Славянска. Эту информацию подтверждает Министр внутренних дел Арсен Аваков.
«Под утро разведка докладывает о том, что Гиркин и значительная часть боевиков сбежали из Славянска, посеяв смятение среди немногочисленных оставшихся.. Катятся к Горловке. По пути их «привечают» наши боевые группы. Террористы несут потери, сдаются в плен..
При этом — никакого шапкозакидательства и упрощения. Только гарантированные планомерные действия не оставляющие шансов террористам – эта стратегия штаба АТО во главе с Виктором Муженко, которую поддерживают все участвующие в операции боевые силы.
А гиркиным, бесам и прочей наволочи мы разъясним.» — написал Аваков на своей странице в facebook.
http://inforesist.org/wp-content/upl...___.jpg?11cf3f

05.07.2014 10:10 (мск) Сообщение от Павла Губарева

"Созванивались с Игорем Ивановичем Стрелковым:

1. После его вчерашнего сообщения в СМИ, никаких других сообщений он не давал. Все это деза.

2. Он сообщил, что остается Главнокомандующим армии и в ближайшее время займётся объединением разрозненных сил ополчения".

RoKi 05.07.2014 12:06

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608717)
Мне разрешено, и что? Можешь жалобу накатать. А у вас холопов конечно будут проблемы.

Немцы не ябедничают... хотя их в этом и часто обвинаяют... А немцы из России этого и вовсе не делают. Я это Тебе в глаза сказал - и будя...

RoKi 05.07.2014 12:07

Цитата:

Сообщение от Glorien (Сообщение 4608722)
Ну откуда вам-то знать, что нужно Путину?
Вы очевидных вещей не видите, а в мысли Путину пролезли. *SARCASM*

Я даже и Тебя насквозь вижу... У меня глаза ренгеновские...

Исчезну с вашего форума на пару часов... на базар пойду - пару запчастей купить к велосипеду жены надо... - в магизах они конечно есть - но ужасно дороги... бу же за копейки то бищь за пару евриков купить можно.

Владимир Цвет 05.07.2014 12:09

Цитата:

Сообщение от stepan. (Сообщение 4608552)
Яроша в модераторы!

А тебя к Сашку Билому.

sz12118 05.07.2014 12:09

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608733)
05.07.2014 10:10 (мск) Сообщение от Павла Губарева

"Созванивались с Игорем Ивановичем Стрелковым:

1. После его вчерашнего сообщения в СМИ, никаких других сообщений он не давал. Все это деза.

2. Он сообщил, что остается Главнокомандующим армии и в ближайшее время займётся объединением разрозненных сил ополчения".

В чем опровержение? Сообщений не давал - прорывался, не до этого было. И отступает в Горловку объединять силы ополчения. Не вижу противоречия.*HAT*

panzert6 05.07.2014 12:11

Цитата:

Сообщение от Петя. (Сообщение 4608710)

Кондиционер всегда виноват.

bazar 05.07.2014 12:12

Цитата:

СМИ: Колонна ополченцев прорвалась из Славянска в Краматорск
Очевидцы сообщают, что из окружённого украинской армией города прорвались 50 единиц техники.
05 июля 2014, 10:37

Три «КамАЗа», два танка и восемь автомобилей поехали к центру Краматорска, где находится штаб ополченцев, сообщает украинский телеканал ТСН со ссылкой на местных жителей. Прорыву предшествовал плотный огонь украинской армии по позициям ополчения со стороны господствующей над Славянском горы Карачун.

http://russian.rt.com/article/39482
Как я говорил вчера, наши выходят из зоны боев в связи с предательством Кремля.

Glorien 05.07.2014 12:12

Цитата:

Сообщение от RoKi (Сообщение 4608735)
Я даже и Тебя насквозь вижу... У меня глаза ренгеновские...

Глаза старческие, подслеповатые. А в голове у вас давно маразм поселился. Вы под носом у себя не видите, слабо соображаете. Какой рентген? ))

panzert6 05.07.2014 12:14

Цитата:

Сообщение от RoKi (Сообщение 4608718)
От Тебя что-ли???

В данном случае Советского Союза. Как бы ты не дёргался, фриц недобитый.

Мигель Krugliakov 05.07.2014 12:14

*NOT ME*Славенск пал.
Украинцы подняли над ним свой флаг.
Сепаратисты бегут в направлении Донецка.

sz12118 05.07.2014 12:15

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608739)

Я бы назвал это тактическим отступлением.*HAT*

Владимир Цвет 05.07.2014 12:15

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608578)
Это печально, но к сожалению неизбежно, в связи с тем что Путин предал русский народ.

Да больше. Все, все предали русский народ. Один базар остался. Великий плакальщик за русских.

КАНКИЯ 05.07.2014 12:15

Цитата:

Сообщение от RoKi (Сообщение 4608672)
Да уж лучше с ним, чем с Тобою портянкотаскательницей - он хоть своими собственными словами выражается.

Меня за мои собственные слова банят, а без матов я с вами не могу разговаривать, поэтому приходится портянками.:-)
Кстати, Роберт, а вы в честь чего переоделись?

Аристарх 05.07.2014 12:16

Цитата:

Сообщение от sz12118 (Сообщение 4608720)
Колонна террористов из Славянска движется к Донецку, стреляя в тех, кто не уступает дорогу, - СМИ

Колонна террористов, сбежавших из Славянска и Краматорска, движется по направлению Донецка.

Об этом сообщают очевидцы из Краматорска, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Остров.

Пророссийские боевики открывают стрельбу по тем, кто не уступает им место на дороге.

Большинство террористов в штатской одежде и на частных машинах.

Ранее пользователи соцсетей сообщали, что в колонне находятся как минимум два танка, 5 БТР, два КАМАЗа и около 50 легковых машин.Источник: http://censor.net.ua/n292693

Ну с "подбитием" ты явно погорячился.. а отступление, ну что ж,. кому как не укропам знать, что это такое? Ведь бегали же? И еще, побегут..
Самое интересно тут то, Сьюзанка, как это свирепые и беспощадные к бабам, старикам и кошкам, нацгады и укропы, пропустили Стрелкова? Силов, оказалось мало преградить путь или они сами убирались с их пути, с облегчением утирали холодный пот и махали вслед? *BYE* Сдаеться мне, что именно так все и было, а? А отошли, дабы не подвергать окончательному разрушению того что осталось. Ввиду нехватки боеприпасов и медикаментов. К тому же, платить каждый раз нацгадам за пропуск машин с ранеными и продовольствием, очень дорого, согласись? В общем, облажались вы в очередной раз.. попросту разбежались перед собранными в ударный кулак стрековцами, а теперь, убедившись что новороссийцы ушли, выбравшись из укрытий, начали поздравлять друг друга со "стратегическим успехом", от оно как.. так что молчи громче и не забудь сказать СПАСБО, г-ну Стрелкову. *THUMBS UP*

КАНКИЯ 05.07.2014 12:18

Цитата:

Сообщение от Петя. (Сообщение 4608658)
Вся наша власть наверно уже тысячу раз пожалела что вообще связалась с пиндосами.

Все связи нужно рвать и выстраивать свою экономику, срочно. Путин с олигархами ещё надеется на порядочность пиндосов?

Да не хрена она не пожалела, предатель Горбачев прекрасно себя в Германии чувствует.

Владимир Цвет 05.07.2014 12:18

Цитата:

Сообщение от santari56 (Сообщение 4608579)
bazar сепаратист и форумный террорист, решивший скинуть власть. Дать ему СЕЙЧАС по рукам, что бы отбить охоту... Промедление смерти подобно, тому пример Украина... Если бы вовремя в Симферополе не жевали бы сопли, сегодня на Донетчине люди не гибли бы...
УБИТЬ ГАДА-колорада ( bazarа:-)

Не так. Если бы Янукович не побоялся дать команду Беркуту на разгон майдана, то и онижедети получили бы урок и остались целы и кровь не лилась бы, как сейчас, да и сантарики молчали бы под лавкой.

sz12118 05.07.2014 12:19

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608746)
Ну с "подбитием" ты явно погорячился.. а отступление, ну что ж,. кому как не укропам знать, что это такое? Ведь бегали же? И еще, побегут..
Самое интересно тут то, Сьюзанка, как это свирепые и беспощадные к бабам, старикам и кошкам, нацгады и укропы, пропустили Стрелкова? Силов, оказалось мало преградить путь или они сами убирались с их пути, с облегчением утирали холодный пот и махали вслед? *BYE* Сдаеться мне, что именно так все и было, а? А отошли, дабы не подвергать окончательному разрушению того что осталось. Ввиду нехватки боеприпасов и медикаментов. К тому же, платить каждый раз нацгадам за пропуск машин с ранеными и продовольствием, очень дорого, согласись? В общем, облажались вы в очередной раз.. попросту разбежались перед собранными в ударный кулак стрековцами, а теперь, убедившись что новороссийцы ушли, выбравшись из укрытий, начали поздравлять друг друга со "стратегическим успехом", от оно как.. так что молчи громче и не забудь сказать СПАСБО, г-ну Стрелкову. *THUMBS UP*

Мой некультурный слабообразованный товарищ с детскими комплексами: если ты не научился говорить нормально, то иди играть в песочницу с другими детишками, не мешай взрослым дядям разговаривать*BYE*

Waldo 05.07.2014 12:19

Цитата:

Сообщение от Glorien (Сообщение 4608740)
Глаза старческие, подслеповатые. А в голове у вас давно маразм поселился. Вы пол носом у себя не видите, слабо соображаете. Какой рентген? ))

Это только собачки пол носом определяют: нюхают под хвостом друг у друга! :-)

Glorien 05.07.2014 12:19

Цитата:

Сообщение от sz12118 (Сообщение 4608737)
В чем опровержение? Сообщений не давал - прорывался, не до этого было. И отступает в Горловку объединять силы ополчения. Не вижу противоречия.*HAT*

Ты процитировал брехню, где ключевое слово - "сбежал". Не таскай сюда дезу с Цензора. Тебя уже десятки раз в брехню макали рылом.

sz12118 05.07.2014 12:22

Цитата:

Сообщение от Glorien (Сообщение 4608751)
Ты процитировал брехню, где ключевое слово - "сбежал". Не таскай сюда дезу с Цензора. Тебя уже десятки раз в брехню макали рылом.

Глорька, зайка моя, я в тебе не сомневался...@}->--

Waldo 05.07.2014 12:22

Цитата:

Сообщение от Мигель Krugliakov (Сообщение 4608742)
*NOT ME*Славенск пал.

С дебютом! Вижу, в последнее время много неравнодушных вливается в наши ряды. А Славянск вернём!

Скалозуб 05.07.2014 12:23

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608739)

Не. Базар,ты точно невменяемый. Предатель это тот, кто будучи в союзе, перешёл на сторону врага. В случае с Кремлём небыло ни того ни другого. Т.е. ни союза ни перехода.

sz12118 05.07.2014 12:23

Цитата:

Сообщение от Waldo (Сообщение 4608753)
С дебютом! Вижу, в последнее время много неравнодушных вливается в наши ряды. А Славянск вернём!

Кхм... Пока не вижу возможностей для этого...*HAT*

panzert6 05.07.2014 12:23

Цитата:

Сообщение от Скалозуб (Сообщение 4608730)
А чо, уже вывезли из под кремлёвской стены? Надо же, как я прозевал такое событие.

Как же ты боишься имени "Сталин", что отождествляешь прах с живым вождём. Да уж.

bazar 05.07.2014 12:23

Цитата:

Сообщение от sz12118 (Сообщение 4608743)
Я бы назвал это тактическим отступлением.*HAT*

А я бы не назвал, просто отступление, ибо шансов нет никаких, только в мозгах поклонников кремлевского соплежуя. Извините если говорю правду, по другому не умею, да и незачем.

Аристарх 05.07.2014 12:23

Цитата:

*NOT ME*Славенск пал.

Бегут? Ну ты это погорячился, дядя.. явно. Лучше подсчитай, сколько укропы потеряли под Славянском людей (хотя кому жаль эту тушонку? На западэнщине еще полно молодых бычков для упаковки в жесть) техники ресурсов? Много.. тысячи две, не считая захваченной техники. В общем, получается что укропы тупо завалили пулеметы новороссийцев, мясом. Бойцы славянского гарнизона оставили занимаемые позиции перед превосходящим противником и организованно отступили. Выведя технику, раненых и близких. В то время как укропы боялись даже дыхнуть в их сторону, не веря подавалившей Удаче. :-)

КАНКИЯ 05.07.2014 12:24

Цитата:

Сообщение от RoKi (Сообщение 4608711)

У Путина у самого территории до фига и больше, осваивать некому, наверно придется как раньше пленных немцев отправлять на освоение Сибири после того как война закончится.*SARCASM*

Аристарх 05.07.2014 12:26

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608758)
А я бы не назвал, просто отступление, ибо шансов нет никаких, только в мозгах поклонников кремлевского соплежуя. Извините если говорю правду, по другому не умею, да и незачем.

Каких, шансов? Поясни. Потери укропов - ошеломляющие. И самое интересное, мы увидим то, что они сейчас начнут творить с мирными. Гитлеровские зондеркоманды, просто будут отдыхать.. хотя, какие они, гитлеровские? Украинские.. именно укры, служили в карательных частях Вермахта.

Glorien 05.07.2014 12:26

Цитата:

Сообщение от Waldo (Сообщение 4608750)
Это только собачки пол носом определяют: нюхают под хвостом друг у друга! :-)

*ROFL* *ROFL*

Скалозуб 05.07.2014 12:27

Цитата:

*NOT ME*Славенск пал.

Урря пэрэмога тридцатитысячная армия, заставила отступить триста ополченцев из города, который удерживать не имело никакого смысла.

sz12118 05.07.2014 12:27

Цитата:

Если стратегически - то давно ясно, что авантюра проигрышная. А тактически... Вопрос в том сколько они еще будут сопротивляться.*HAT*

Аристарх 05.07.2014 12:30

Цитата:

Сообщение от sz12118 (Сообщение 4608756)
Кхм... Пока не вижу возможностей для этого...*HAT*

Откуда тебе это знать? Ты ж в фейсбуке "воюешь", да здесь. А тут, кроме БАНа, что тебе может грозить? Да и твои "пока", весьма многозначительны. Похоже, что ты понимаешь, дело у укропов - дрянь.. скоро будут жрать пленных и своих убитых, грабить мирных и торговать вооружением.

Аристарх 05.07.2014 12:32

Цитата:

Сообщение от Скалозуб (Сообщение 4608755)
Не. Базар,ты точно невменяемый. Предатель это тот, кто будучи в союзе, перешёл на сторону врага. В случае с Кремлём небыло ни того ни другого. Т.е. ни союза ни перехода.

Базар в бешенстве, оттого что его "прокатили" в претензиях на модераторство. :-) Вот он и шмаляет по всем подряд.

Мигель Krugliakov 05.07.2014 12:32

Цитата:

Дорогой друг,
Славянск уже вернули. И недолго ждать что все наемники-сепаратисты будут выбиты с украинской землицы.
Пишите еще

Скалозуб 05.07.2014 12:33

Цитата:

Сообщение от panzert6 (Сообщение 4608757)
Как же ты боишься имени "Сталин", что отождествляешь прах с живым вождём. Да уж.

А мне он ндравится дохлым! Ну и чё? Тебя это както задевает? Прах, какой нафиг прах. там уже и кости сгнили, вместе с гробом. И чо мне бояться имени Сталин, тем более, что это не имя и даже не фамилия, это кликуха пахана, Кобу сменил на Сталина и всё.*SARCASM**ROFL**ROFL*

panzert6 05.07.2014 12:33

Цитата:

Это забаненый Крымгрин....... трудно выговариваемый укроп.

Мигель Krugliakov 05.07.2014 12:34

Цитата:

Сообщение от Скалозуб (Сообщение 4608763)
Урря пэрэмога тридцатитысячная армия, заставила отступить триста ополченцев из города, который удерживать не имело никакого смысла.

Начинать эту бойню не было никакого смысла.
Если конечно не считать интересы империалистов за смысл.

Мигель Krugliakov 05.07.2014 12:34

Цитата:

Сообщение от panzert6 (Сообщение 4608769)
Это забаненый Крымгрин....... трудно выговариваемый укроп.

Да, это именно он.*FLOOD*

sz12118 05.07.2014 12:35

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608765)
Откуда тебе это знать? Ты ж в фейсбуке "воюешь", да здесь. А тут, кроме БАНа, что тебе может грозить? Да и твои "пока", весьма многозначительны. Похоже, что ты понимаешь, дело у укропов - дрянь.. скоро будут жрать пленных и своих убитых, грабить мирных и торговать вооружением.

Хочешь серьезно поговорить?

bazar 05.07.2014 12:35

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608761)
Каких, шансов? Поясни. Потери укропов - ошеломляющие. И самое интересное, мы увидим то, что они сейчас начнут творить с мирными. Гитлеровские зондеркоманды, просто будут отдыхать.. хотя, какие они, гитлеровские? Украинские.. именно укры, служили в карательных частях Вермахта.

Какие потери, сама война не имеет смысла, Путин их предал. Какая *** разница, сколько карателей ты завалишь на последок. Добровольцы отходят, ибо понимают эти простые истины.

Inkwizitor 05.07.2014 12:37

Цитата:

Сообщение от Скалозуб (Сообщение 4608763)

Согласен, удержать Славянск было невозможно, слишком не равные силы, ну что ж, наши в 41 и не такие города оставляли. Главное, что ополчение не сдалось и не разбежалось, они смогли пробиться и теперь усилят гарнизон Краматорска, а свиньям придется сворачивать свою малину на горе Карачун и выдвигаться на новые позиции, в процессе этого они становятся чрезвычайно уязвимы. Конечно жаль гражданских, кто остался в Славянске, гестапо им не избежать.

panzert6 05.07.2014 12:37

Цитата:

Это прорыв из оперативного окружения. Свою задачу по отвлечению сил противника и выигрыша времени для обучения и формирования ВС Новороссии Стрелков выполнил.

КАНКИЯ 05.07.2014 12:37

Павел Губарев:

Игорь Иванович Стрелков принял решение- оставить Славянск. Это было реализовано ночью. Потери ополчения минимальны. Организованно и сплочённо силы ополчения вышли в сторону Краматорска, далее передислокация продолжится, очевидно в Горловку и Донецк. Этим мы выигрываем время, пока укры передислоцируют личный состав и расчёты артиллерии (укры "воюют" в основном артобстрелами по мирным городам). Это время можно эффективно использовать для завершения процесса объединения сил ополчения, их централизации под единоначальное командование, улучшить качество связи и коммуникации войск, усилить снабжение войск, прежде всего тяжёлым оружием (артиллерией и бронетехникой).

Кутузов тоже отходил, и в этом был план. А вообще русские отходят только перед решающим победным сражением.

Сейчас нужно усилить гуманитарную поддержку Донбасса. Беженцев на границе с Россией за вчерашний день прошло больше, чем за весь прошлый месяц.

bazar 05.07.2014 12:39

Цитата:

Сообщение от sz12118 (Сообщение 4608764)
Если стратегически - то давно ясно, что авантюра проигрышная. А тактически... Вопрос в том сколько они еще будут сопротивляться.*HAT*

А зачем? Ответе себе на этой вопрос, прежде чем задать их солдатам. Пушка сдохла всё ****ец, подкрепленье не прислали...

http://youtu.be/zGsRYhqnXaQ

panzert6 05.07.2014 12:39

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608759)
Бегут? Ну ты это погорячился, дядя.. явно. Лучше подсчитай, сколько укропы потеряли под Славянском людей (хотя кому жаль эту тушонку? На западэнщине еще полно молодых бычков для упаковки в жесть) техники ресурсов? Много.. тысячи две, не считая захваченной техники. В общем, получается что укропы тупо завалили пулеметы новороссийцев, мясом. Бойцы славянского гарнизона оставили занимаемые позиции перед превосходящим противником и организованно отступили. Выведя технику, раненых и близких. В то время как укропы боялись даже дыхнуть в их сторону, не веря подавалившей Удаче. :-)

За штурм "крепости Славянск" положен маршальский жезл.

Inkwizitor 05.07.2014 12:41

Цитата:

Сообщение от Мигель Krugliakov (Сообщение 4608770)
Начинать эту бойню не было никакого смысла.
Если конечно не считать интересы империалистов за смысл.

Но вы начали! Под стволами правосеков в Киеве ваша власть не захотела разговаривать с Юго-Востоком. Ваша власть струсила и пошла на поводу бандитов и вот результат.

Аристарх 05.07.2014 12:41

Цитата:

Сообщение от sz12118 (Сообщение 4608749)
Мой некультурный слабообразованный товарищ с детскими комплексами: если ты не научился говорить нормально, то иди играть в песочницу с другими детишками, не мешай взрослым дядям разговаривать*BYE*

Ну вот, увиливать от диалога начал. То тебе интеллигентость мешает, то слабое зрение.. я ж признаю, что триста стрелковцев, не потянули против несколько тысяч укропов и триста танков и бронемашин, кучи артиллерии, авиации, и позорно ушли по расчищенному укропами, шоссе? Что не так-то?

Аристарх 05.07.2014 12:43

Ну вот, вареньице сварилось, пора и на улку. До вечера, укропы.

Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.