ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Переводы наших читателей (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ursa - Переводы польских форумов - 36 (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=41407)

IWH 09.10.2008 17:54

Re: жертвалиберастии:Яимеюпра о

Цитата:

Сообщение от ursa
[b]http://forum.gazeta.pl/forum/72,2.html?f=902&w=85695289&v=2&s=0

Juszczenko rozwiązał parlament

Ющенко распустил парламент.

Президент Украины Виктор Ющенко в среду вечером объявил о том, что он принял решение распустить парламент. Он сообщил об этом в телевизионном выступлении, которое транслировали украинские телеканалы, однако не назвал даты досрочных выборов.

Хе хе :) Спасибо. Как то уныло они отзываются. Без задора. Вот только

Цитата:

Demokratus
- Великолепная новость. Теперь выиграет прозападный лагерь, и будет нам праздник демократии и прав человека на Украине! Так держать, украинские братья!

понравилось очень :) Сразу видно - человек пил горячий кофе за компом и сладкой булочкой закушивал :)

geezer 09.10.2008 17:56

Цитата:

Сообщение от belski
Цитата:

Сообщение от primoret
Да, ветка преобразовалась в полочку уценённых товаров. Бывайте здоровы, дешёвки, упивайтесь своим превосходством.
Урса, спасибо! Всё вам наилучшего! Буду ваши переводы читать на других ветках.

Не обольщайтесь, ваша упертость тоже дорогого не стоит.
Асканор версия 2.0.

Раньше приморец так не писал. ИМХО или случилось чего или под ником другой.

Цитата:

Редко.
Редкий представитель - гиены.

Цитата:

Сообщение от AGS
Я прямо так и вижу, как поляки в 1938 г. в мечтах с немцами поделили всё вокруг. Да жадность сгубила, не захотели Данцигом пожертвовать. Гиены.

И поленья [:D] [:D] [:D]

carbon 09.10.2008 17:56

Re: Не Богом единым...

Цитата:

Сообщение от AGS
Сейчас поляков по-быстрому отпинаем и вернемся к проблемам мироздания, если народу ещё интересно. [:)]

Да легко.

IWH 09.10.2008 18:00

Цитата:

Сообщение от carbon
Дык тема-то для них совсем не задорная. Начинают медленно понимать, что а) поторопились с выбором хозяина и б) слишком активно ему подмахивали. Хозяин, по ходу вовсе не собирается сильно их защищать, русские как-то нехорошо посматривают, а ойропа глядя на поляков брезгливо морщится...

Я как заголовок дочитал, ожидал чего-нибудь вроде "ура мы ломим, гнутся [s]шведы[/s] монголокацапы". Типа "наш Ющенский всех победил!" Веником разогнал, ага. Видно статью про Украину мало оптимистов прочло. Тема не та.

M_Ash 09.10.2008 18:06

Цитата:

Сообщение от AGS
Цитата:

Сообщение от W54
Цитата:

Сообщение от primorets
К слову, у Станюковича опыт плаваний по несколько лет кряду побольше будет. Слава Богу, не полез он птичек препарировать, а писатели подался. Не из лучших писатель получился, правда, так ведь и не врал он так много и так вдохновенно, как Дарвин.

Дарвин врал? По поводу выделенного приведу цитату:
Цитата:

Сообщение от MethodMan
А вам не кажется что хаить, т.е. "нехорошо, беспредметно высказываться за глаза" вообще не хорошо ...
ибо бить того, кто не может ответить не признак силы.

Мужики!

Кончайте взаимными упреками заниматься.

Если тема не умирает, давайте по делу поговорим. У кого какие есть доводы за и против дарвинизма, кроме отсутствия материальных (ископаемых) следов промежуточных или переходных видов от обезьяны к человеку?
Кольчатыми червями не будем заниматься. [:-/]

А. К. Толстой. "Послание к М. Н. Лонгинову о дарвинисме"

Извините за внимание.

carbon 09.10.2008 18:09

Цитата:

Сообщение от IWH
Я как заголовок дочитал, ожидал чего-нибудь вроде "ура мы ломим, гнутся [s]шведы[/s] монголокацапы". Типа "наш Ющенский всех победил!" Веником разогнал, ага. Видно статью про Украину мало оптимистов прочло. Тема не та.

О! А и правда, странно. Я как-то и не заметил. Такое ощущение, что поляки очень даже в курсе что происходит на Украине.

AGS 09.10.2008 18:10

Цитата:

Сообщение от IWH
Цитата:

Сообщение от carbon
Дык тема-то для них совсем не задорная. Начинают медленно понимать, что а) поторопились с выбором хозяина и б) слишком активно ему подмахивали. Хозяин, по ходу вовсе не собирается сильно их защищать, русские как-то нехорошо посматривают, а ойропа глядя на поляков брезгливо морщится...

На самом деле проблема не столько для поляков, сколько для нас.
Куда теперь метнётся украинский электорат?

Хорошо, если опять пополам, а если оранжевые наберут убедительное большинство и начнут ускоренными темпами на Запад гнать телегу?

У меня дочка недавно была в Киеве и вынесла оттуда новое наблюдение. Два года назад фоновой речью (в транспорте, магазинах, на улицах) была русская речь, а теперь всё больше украинская. Вот такая тенденция, однако.

Buhas 09.10.2008 18:16

Спасибо уважаемая URSA!

Цитата:

Cloclo 80
- Раздел Украины.
Надо договориться с Россией и провести раздел Украины – уродливого ублюдка распада СССР. Россия получила бы левобережную Украину, и так в большинстве населённую русскими, и Крым. Мы получаем правобережную Украину, а в виде компенсации за Крым забираем Одессу. Имея выход к Чёрному морю, мы можем свободно развивать снабжение нефтью с Каспийского моря и из Средней Азии.

Warturek
- Проблема Кацапии состоит в том, что раньше или позже начнётся война с Китаем, поскольку оба эти режима не склонны к каким-либо уступкам. А перед лицом войны совсем неважно будет, кто подложил огонь, мы, однако, знаем, что тут-то и закончится навсегда кацапское давление на Европу.
Красноярск и восток мы отдадим китаёзам, а остальным территориям вместе с Казахстаном на определённых условиях позволим просить о европейском протекторате без возможности интеграции.
Халявщики несчастные, да ктож с ними вообще разговаривать будет [:p]

Цитата:

Maureen 2
- Я думаю, года через полтора, они, может, будут выбирать начальника российской республики, потому что не все такие терпеливые интеллектуалы.
А вот этого я, если честно, непонял. Он что имеет ввиду [:-/]

belski 09.10.2008 18:24

Цитата:

Сообщение от IWH
Прогуляйтесь, почитайте, это в самом деле интересная информация.

Спасибо, я еще вот эту схемку не разобрал:
http://upload.wikimedia.org/wikipedi..._synthesis.jpg

AGS 09.10.2008 18:27

Цитата:

Сообщение от Buhas
Спасибо уважаемая URSA!

Цитата:

Maureen 2
- Я думаю, года через полтора, они, может, будут выбирать начальника российской республики, потому что не все такие терпеливые интеллектуалы.

Похоже Maureen 2 имел ввиду, что Ющенко, как терпеливый интеллектуал, опирается на выборные процедуры, но есть и иные варианты решения проблемы.

IWH 09.10.2008 18:28

Цитата:

Сообщение от Buhas
Цитата:

Maureen 2

Это они намекают, что типа мы Украину завоюем/поделим/присоединим у нас то терпения как известно нету вообще. (а то: поляки в гости приходили - выгнали, французов выгнали, немцев выгнали, нет бы посидеть, поассимилироваться...)

Вообще кто-нибудь помнит откуда залетела мысля о разделе и переделе изначально? Украины в том числе? Это ж сколько статей уже вышло с изложением коварных намерений России что-нибудь поделить/разделить/аннексировать. И они ж все это пропускают через себя. Во проело польскую плешь, а? Как им самим делить-то уже хочется. :) И мало кто похоже задается вопросом "а нафиг"? Вот вам и политтехнологии. Скажут им "пора повоевать за передел Украины" и пойдут же, с песнями, блин.

AGS 09.10.2008 18:31

Цитата:

Сообщение от belski
Цитата:

Сообщение от IWH
Прогуляйтесь, почитайте, это в самом деле интересная информация.

Спасибо, я еще вот эту схемку не разобрал:
http://upload.wikimedia.org/wikipedi..._synthesis.jpg

Как разберетесь, доложите нам коротенько, минут на 40, как из нормального человека в результате мутации получается поляк?
Может в рибосоме чего подправить? [:-/]

carbon 09.10.2008 18:32

Цитата:

Сообщение от AGS
Хорошо, если опять пополам, а если оранжевые наберут убедительное большинство и начнут ускоренными темпами на Запад гнать телегу?

Оранжевые это кто? "НуНС" развалился на кусочки, все брызнули по сторонам надеясь набрать свои 10% и хорошо поторговаться в новой раде. Они теперь что-то вроде наших демократов. Думаю большая часть украинцев, задолбанных этой грызней выборы просто проигнорирует. Придут голосовать только самые упертые. Таких примерно поровну. Скорее всего ни Юля, ни Янукович большинства не наберут и радовая кадриль под названием "коалиция" продолжится дальше.
Но и возможны веселые варианты.
Если кто-то как-то умудрится получить большинство то... то хохлам не позавидуешь, у Юли уже есть опыт пересмотра результатов выборов, но и Янукович второй раз себя отстегать по ж..пе вряд-ли позволит. Могут и до гражданской войны дойти. Это... даже и не знаю как для нас. С одной стороны Украине НАТО не светить будет совсем, с другой - Норд-Стрим еще не построили.
Если голоса поровну, а БЮТ с Регионами устроют очередную долгую и глобальную свару в раде ющ под шумок может последовать примеру шунтированного и вовсе этот гадюшник танками придавить. Для нас это очень печально, само-собой.

IWH 09.10.2008 18:46

Цитата:

Сообщение от carbon
Цитата:

Сообщение от AGS

Оранжевые это кто? "НуНС" развалился на кусочки, все брызнули по сторонам надеясь набрать свои 10% и хорошо поторговаться в новой раде. Они теперь что-то вроде наших демократов. Думаю большая часть украинцев, задолбанных этой грызней выборы просто проигнорирует. Придут голосовать только самые упертые. Таких примерно поровну. Скорее всего ни Юля, ни Янукович большинства не наберут и радовая кадриль под названием "коалиция" продолжится дальше.
Но и возможны веселые варианты.
Если кто-то как-то умудрится получить большинство то... то хохлам не позавидуешь, у Юли уже есть опыт пересмотра результатов выборов, но и Янукович второй раз себя отстегать по ж..пе вряд-ли позволит. Могут и до гражданской войны дойти. Это... даже и не знаю как для нас. С одной стороны Украине НАТО не светить будет совсем, с другой - Норд-Стрим еще не построили.
Если голоса поровну, а БЮТ с Регионами устроют очередную долгую и глобальную свару в раде ющ под шумок может последовать примеру шунтированного и вовсе этот гадюшник танками придавить. Для нас это очень печально, само-собой.

Вот в чем-чем, а в интригах оранжевые на высоте. Есть шанс, что Юля уже договорилась с Януковичем, что после формирования парламента нового (скорее примерно в том же составе что и сейчас, но почти без ющерят) на первом же заседании скрутить Ющенку знатну фигу. Что там у них со скандалом по вооружениям? У Юща есть хороший шанс на позорную отставку. И все: народ ликует, Украина едина.

Buhas 09.10.2008 18:50

Цитата:

Сообщение от IWH
Цитата:

Сообщение от Buhas
Цитата:

Maureen 2

Это они намекают, что типа мы Украину завоюем/поделим/присоединим у нас то терпения как известно нету вообще. (а то: поляки в гости приходили - выгнали, французов выгнали, немцев выгнали, нет бы посидеть, поассимилироваться...)

Вообще кто-нибудь помнит откуда залетела мысля о разделе и переделе изначально? Украины в том числе? Это ж сколько статей уже вышло с изложением коварных намерений России что-нибудь поделить/разделить/аннексировать. И они ж все это пропускают через себя. Во проело польскую плешь, а? Как им самим делить-то уже хочется. :) И мало кто похоже задается вопросом "а нафиг"? Вот вам и политтехнологии. Скажут им "пора повоевать за передел Украины" и пойдут же, с песнями, блин.

Спасибо, просто меня сбила с толку "российская республика". Я начал думать о восточной украине и моя мысля [:)] зашла в тупик.

W54 09.10.2008 18:58

Цитата:

Сообщение от ursa
http://forum.gazeta.pl/forum/72,2.html?f=902&w=85695289&v=2&s=0

Juszczenko rozwiązał parlament

Ющенко распустил парламент.

Большое спасибо за перевод, уважаемая Урса!
Цитата:

Ak 8131
У нас, поляков, никаких интересов на востоке нет. Чем дальше мы держимся от востока, тем лучше.

5+

carbon 09.10.2008 19:01

Цитата:

Сообщение от IWH
Вот в чем-чем, а в интригах оранжевые на высоте. Есть шанс, что Юля уже договорилась с Януковичем, что после формирования парламента нового (скорее примерно в том же составе что и сейчас, но почти без ющерят) на первом же заседании скрутить Ющенку знатну фигу. Что там у них со скандалом по вооружениям? У Юща есть хороший шанс на позорную отставку. И все: народ ликует, Украина едина.

Ну, это был бы, наверно, самый предпочтительный вариант, но... вряд-ли. Янукович - тормоз, Юля выдра еще та. Не, в нормальных условиях точно передерутся. А вот если ющ попытается раду прижать - вот тогда да, тогда могут и сбится в толпу. Вообще-то фиг знает, Янукович, конечно, тоже еще тот ежик, но все-таки по наглости и гонору ему до рябого далеко, могут неожиданно для всех и сработаться с косявой...

Mitridat 09.10.2008 19:06

Спасибо Урса!!!!

Wiktori 09.10.2008 19:08

Цитата:

Сообщение от carbon
Цитата:

Сообщение от IWH

Ну, это был бы, наверно, самый предпочтительный вариант, но... вряд-ли. Янукович - тормоз, Юля выдра еще та. Не, в нормальных условиях точно передерутся. А вот если ющ попытается раду прижать - вот тогда да, тогда могут и сбится в толпу. Вообще-то фиг знает, Янукович, конечно, тоже еще тот ежик, но все-таки по наглости и гонору ему до рябого далеко, могут неожиданно для всех и сработаться с косявой...

Мне думается, что Янукович и Тимошенко в этой раде не могли объединиться в одну коалицию, так как по их словам - тогда они бы растеряли свой электорат.
А вот в новой Раде они смогут голосовать вместе по интересуещим оба электората вопросам, как это сделали в последнее время.

IWH 09.10.2008 19:17

Цитата:

Сообщение от carbon
Цитата:

Сообщение от IWH

Нде, есть над чем подумать... Если попробовать влезть хоть мизинцем одной ноги в шкуру Юли и подумать что она будет делать... Наверно цель каждого гипертщеславного политика залезть повыше и заякориться там подольше. Если Украина чуть сменит темпы украинизации, Юля выставится не в лучшем свете. То же и про скорый марш в ЕС можно сказать. Ющенко её естественный союзник, он едет на тех же явлениях. Но эти двое "пауки в банке". Один точно съест другого, но может не сейчас. А сейчас и правда договориться могут. Есть чем торговать - "дело" за "дело", а? Хм... Ставлю неделю форумного молчания что Ющенко договорится с Юлей таки :)

belski 09.10.2008 19:38

Цитата:

Сообщение от AGS
Как разберетесь, доложите нам коротенько, минут на 40, как из нормального человека в результате мутации получается поляк?
Может в рибосоме чего подправить? [:-/]

Поляк? Из нормального человека? Это не ко мне, это к Мелоди.
ИМХО это вирусное, передается при длительном контакте. Лечится Сибирью, в редких случаях (Ева) помогает Германия.

ОФФ-топ.
У Латвии оказывается есть чем похвастаться, например:
http://www.mp3real.ru/mp3/brainstorm/among_the_suns/01_brainstorm_my_star.mp3
http://www.mp3real.ru/mp3/brainstorm/four_shores/05_brainstorm_sunday_morning.mp3
http://www.mp3real.ru/mp3/brainstorm/four_shores/01_brainstorm_thundred_without_rain.mp3
M_Ash, думаю вам может понравиться.

Wiktori 09.10.2008 20:05

Цитата:

Сообщение от twohead
Не знаю было ли, но все равно: если вам надоел собеседник, отправляйте ему вот эту ссылку - http://lleo.aha.ru/na/

[:))] Когда-то кто-то на другом сайте кому-то сказал - иди-ка сходи сюда....
Ещё тогда мне понравилось очень доходчивое объяснение, советы и совет не огорчаться по поводу посыла. [:)]

Voronin 09.10.2008 20:11

Уф... еле догнал... с понедельника заново догонять буду...

Немного по теории эволюции. Очень советую прочитать Ричарда Докинза "Эгоистичный ген"

http://lib.aldebaran.ru/author/dokinz_richard/dokinz_richard_yegoistichnyi_gen

Это вам не Бушков, которого я раньше уважал, но перестал после того как несколько раз поймал на откровенных передергиваниях. Когда в одной книге он что-то убежденно отвергает, а вдругой на отвергнутом им же строит теорию...

vfywehjd 09.10.2008 20:46

Цитата:

Сообщение от Voronin
Уф... еле догнал... с понедельника заново догонять буду...

Немного по теории эволюции. Очень советую прочитать Ричарда Докинза "Эгоистичный ген"

http://lib.aldebaran.ru/author/dokinz_richard/dokinz_richard_yegoistichnyi_gen

Это вам не Бушков, которого я раньше уважал, но перестал после того как несколько раз поймал на откровенных передергиваниях. Когда в одной книге он что-то убежденно отвергает, а вдругой на отвергнутом им же строит теорию...

Бушкова я перестал чиать после его "Стервятника". Я конечно понимаю, правда жизни и всё такое но катал я такую правду.
"Рыцарь из неоткуда", первые два тома прочел взахлёб а потом пошло поехало, как у Никитина. Хрен поймеш о чем книга. ГГ ходин мочит, решает квесты. А смысл?
Про нетленку "Россия которой небыло" говорить не буду ибо человек вежливый и матами не выражаюсь.
И в завершении. С Бушковым общался один мой давний знакомый. Общался долго, еще с тех времен когда он жил в Хакасии и публиковался в журнальчиках. И мнение о Бушкове как личности, у него не лутшее. Гнилой человек. Да и вкнигах у ниего гнильца проскакивает. ИМХО

Wiktori 09.10.2008 21:28

Цитата:

Сообщение от Mitridat
Когда я бываю на трех вокзалах вижу бомжей,то почемуто мне приходит мысль,что обезьяны произошли от людей...эээ..бомжей [B-)]

Видимо не вам одному. Я читала, среди учёных есть и версия, что обезъяны произошли от деградировавших людей.

twohead 09.10.2008 21:43

Цитата:

Сообщение от Wiktori
Цитата:

Сообщение от Mitridat
Когда я бываю на трех вокзалах вижу бомжей,то почемуто мне приходит мысль,что обезьяны произошли от людей...эээ..бомжей [B-)]

Видимо не вам одному. Я читала, среди учёных есть и версия, что обезъяны произошли от деградировавших людей.

Не сметь обижать обезьянов! [:))]

geezer 09.10.2008 21:49

Ну раз никого нет, то я продолжу удлиннять вам жизнь смехом [:D] [:D] [:D] Сегодня мну почему-то вспомнилась вот эта юмореска Александра Иванова (многолетнего ведущего "Вокруг смеха")

Красная Пашечка

В конце лета мать с трудом оторвала голову от подушки и слабым голосом позвала Пашечку.

Уже лет десять прошло с тех пор, как ушёл от нее муж, Пашечкин отец, красавец, певун, гулёна, бабник, любитель выпить и закусить.

Мать слегла. Врачи определили полиомиелит, потерю памяти, тахикардию с перемежающейся экстрасистолой, хронический гастрит, чесотку и энцефалопатический синдром.

— Сходи к бабушке, дочка, — прошептала мать. — Отнеси ей пирожков. Пусть порадуется. Недолго уж ей осталось...

Мать хитрила. Она сама чувствовала приближение рокового конца и хотела отослать дочь подальше...

Бабушка жила одна в глухом лесу, где до ухода на пенсию по инвалидности работала уборщицей в театре оперы и балета.

Как-то, заменяя внезапно умершую балерину, она упала в оркестровую яму, сломала ноги, руки, шею, позвоночник и выбила зубы.

С тех пор уже не вставала.

Раз в год Пашечка носила ей пирожки с начинкой из продукции фирмы «Гедеон Рихтер». Бабушка радовалась, счастливо улыбалась, ничего не видя и не слыша, и только выбивала жёлтой пяткой мелодию вальса «Амурские волны».

Вот и сейчас Пашечка собрала корзинку и, тяжело опираясь на костыли, вышла из дому.

Все называли её Красной Пашечкой из-за нездорового румянца, который был у нее с детства. Она страдала рахитом, эпилепсией, слуховыми галлюцинациями и аневризмой аорты. И ходила поэтому с трудом.

На лесной тропинке встретился ей Алексей Сергеевич Волк, лучший в лесу хирург, золотые зубы, резавший безболезненно и мгновенно.

У него было размягчение мозга, и он знал это. Жить оставалось считанные минуты.

Еле передвигая ноги, Волк подошел к упавшей от изнеможения Красной Пашечке. Она слабо улыбнулась.

— К бабушке? — тихо спросил Волк.

— К ней.

— Поздно, — сказал Волк и, привалившись к берёзе, дал дуба.

Пашечка вздохнула и отошла. Последнее, что она увидела, был пробежавший мимо хромой заяц с явными признаками язвы желудка и цирроза печени.

Она приказала ему долго жить.

Александр Иванов.

vfywehjd 09.10.2008 21:51

Цитата:

Сообщение от Wiktori
Цитата:

Сообщение от Mitridat

Да, клошары там колоритные. Таких экземпляров я нигде не видел. Даже в Турции. А там профессиональные нищие, практически средневекового образца, встерчаются. Знаите, такие со шрамами, язвами и прочими мутациями. Но они хоть моются. А на трехвогзальных даже мухи не содятся. Буээ [:(]

Mitridat 09.10.2008 21:54

Цитата:

Сообщение от vfywehjd
Цитата:

Сообщение от Wiktori
Цитата:

Сообщение от Mitridat

Да, клошары там колоритные. Таких экземпляров я нигде не видел. Даже в Турции. А там профессиональные нищие, практически средневекового образца, встерчаются. Знаите, такие со шрамами, язвами и прочими мутациями. Но они хоть моются. А на трехвогзальных даже мухи не содятся. Буээ [:(]

Щас похоладает и в вокзалах будут до весны жить..вонищи ужас снова будет-может джунглии их выкинуть [;)]

vfywehjd 09.10.2008 21:58

Цитата:

Сообщение от Mitridat
Цитата:

Сообщение от vfywehjd
Цитата:

Сообщение от Wiktori
Цитата:

Сообщение от Mitridat

Щас похоладает и в вокзалах будут до весны жить..вонищи ужас снова будет-может джунглии их выкинуть [;)]

Гы [:D] Я тоже, на зиму хочу в джунгли. Тока не берут.
Мну интересно, почему их менты от вокзалов не гоняют?

Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.