ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Переводы наших читателей (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ursa - Переводы польских форумов - 36 (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=41407)

rav48 10.10.2008 20:47

Re: жертвалиберастии:Яимеюпра о

Цитата:

Сообщение от belski
Цитата:

Сообщение от rav48
P.S. Ерунда какая-то произошла на форуме с SQL. Только что видел интересный пост, а потом - БАХ, сообщение об ошибке, и теперь не могу его найти вообще...

Скорее всего автор удалил пост в промежутках между вашим последним обновлением страниц и нажатием на "ответить", посчитав что пространные рассуждения и темы не стоят спора.

Да, речь именно об этом. Ну что же... Не достоин, так недостоин... Ответить...

--------------------------------------------

Пятница... Ящщщик.... Нечего смотреть. Чем больше каналов, тем больше нечего смотреть...

svinza 10.10.2008 21:01

Цитата:

Сообщение от AGS
Цитата:

Сообщение от IWH
Цитата:

Сообщение от carbon
Дык тема-то для них совсем не задорная. Начинают медленно понимать, что а) поторопились с выбором хозяина и б) слишком активно ему подмахивали. Хозяин, по ходу вовсе не собирается сильно их защищать, русские как-то нехорошо посматривают, а ойропа глядя на поляков брезгливо морщится...

Я как заголовок дочитал, ожидал чего-нибудь вроде "ура мы ломим, гнутся [s]шведы[/s] монголокацапы". Типа "наш Ющенский всех победил!" Веником разогнал, ага. Видно статью про Украину мало оптимистов прочло. Тема не та.

На самом деле проблема не столько для поляков, сколько для нас.
Куда теперь метнётся украинский электорат?

Хорошо, если опять пополам, а если оранжевые наберут убедительное большинство и начнут ускоренными темпами на Запад гнать телегу?

У меня дочка недавно была в Киеве и вынесла оттуда новое наблюдение. Два года назад фоновой речью (в транспорте, магазинах, на улицах) была русская речь, а теперь всё больше украинская. Вот такая тенденция, однако.

Цитата:

Языковой вопрос на Украине часто используется для того, чтобы показать силу или слабость той или иной политической силы, которая представляет соответствующую языковую группу населения. Борьба идет и на научном (или околонаучном уровне): что такое «родной язык»? Как его определяют русские и украинцы? Действительно ли снижается количество людей на Украине, говорящих по-русски? И что это за русский язык? На эти вопросы отвечает заместитель директора Института социологии Национальной Академии Наук Украины, президент Фонда поддержки русской культуры в Украине, доктор социологических наук Николай Шульга.
http://www.politcom.ru/article.php?id=6969 В конце изумило
Цитата:

Если разбить ответивших на этот вопрос по этническому составу, то оказалось, что среди этнических русских больше ответило, что родной язык – это «язык, на котором я думаю». А украинцы в основном ответили: «это язык моей нации». Среди них очень много русскоязычных!
Запуталась я совсем,но у наших соседей появилась тенденция говорить на языке их нации.Прошло в новостях даже с кабельных убрали вещание наших телеканалов.Демократы блин,а где же свобода выбора. [>:)]

vit74 10.10.2008 21:06

Цитата:

Сообщение от V.Gudov
Цитата:

Сообщение от Staryi_Russkiy
Цитата:

Сообщение от Sign
Есть теория о радиозависимости тараканов. Некоторое излучение им нравится, а некоторое, например, от сотовых телефонов - не нравится...
Не припомните, когда тараканы начали исчезать? [;)]

Я тоже слышал версию про тараканов, муравьев и сотовые телефоны. Похоже на правду. Только здесь работает излучение не от телефонов, а от сот.
Заодно, если кого волнует борьба с мышами и крысами - лучше всего помогают стебли пижмы с листьями и цветками... многие друзья так от них избавились на дачах и в подполах...

Хм, дома три сотовых телефона, радиотелефон, компьютер и т.д. И ничего их, гадов, не берет. Та же беда, что и у Мануал. Отраву пробовали всяческую. Забавно, когда отдали подруге жены на испытать гель, который у нас тараканы сожрали и бегали добавки просили, у нее передохли начисто. Одно слово, мутанты. Кто соскучился по тараканам, пишите адрес в личку, пришлю для опытов ядреных новосибирских, наглых, рыжих :)
Честно, уже не знаю, что с ними делать, гаранированно действует только тапок, но всех не перптопчешь.

У моего друга тоже в квартире жили "мутанты". Никакое хим.оружие их не брало. Потом он просто всю снедь, без герметичной упаковки, стал хранить в холодильнике. А весь органический(кожура, огрызки и т.д.) мусор сразу выбрасывался. Через 2(два) года "мутанты"(в том числе и самые настырные) перестали его посещать, даже с визитом вежливости, и ушли к соседям. Обиделись. [:D]

sergeiK 10.10.2008 21:07

Re: Не Богом единым...

Цитата:

Сообщение от AGS
Цитата:

Сообщение от rav48
Может быть взглянуть на это с другой стороны? Может быть существует нечто... Давайте назовем его "абстракцией" что ли, что бы просто как-нибудь обозначить сам факт ее существования. И эта абстракция не сотворила мир, она творит его ежесекундно. Идущий он нее постоянный поток творения по сути поддерживает этот мир, вернее делает мир ее частью. Человек может воспринимать (ощущать) эту абстракцию в пределах своей полосы творения, но человеческий разум (узкая ниточка в этой полосе) естественно не может понять всю абстракцию, оценить и померять. Верх возможности разума - просто констатировать сам факт ее существования. Кстати, потому, что полоса творения людей настолько ничтожна, по сравнению с целым, что обращаться к абстракции с какими-то мольбами, а тем более ставить себя на первое место, излишне самонадеяно. Это даже не призывы комара к слону.

На камбузе вот как-то так....

Это направление мыслей о сути творения мне нравится более всего. [:x]

Долго писать времени нет, но идея примерно такова: все мы (живые и неживые, но участвующие в информационном процессе) являемся частью большого информационного поля (бога) и в этом смысле бессмертны и при жизни, и после неё. Т.к. мысль (информация) не исчезает, а только преобразуется и иногда даже материализуется.

Мой друг и собутыльник (в смысле любитель пофилософствовать со мной под рюмочку) вообще считает, что материя (планета Земля) сама генерирует жизнь для самопознания и самореализации. Если опыт оказывается неудачным, она его "стирает" - например, всемирный потоп. И т.д. и т.п. Но это только частный случай на задворках Вселенной.

Эта граждане... я не совсем понял, вы что все три серии Матрицы тут будете корявым языком пересказывать? может проще ДВД на рапидшару выложить? [:D] [:D] Там все по полочкам разложенно да и к томуже крутое мочилово из всех стволов [:D] .. эх.. не то что тут [:D]

sergeiK 10.10.2008 21:11

Цитата:

Сообщение от W54
Цитата:

Сообщение от sergeiK
Цитата:

Сообщение от W54
Цитата:

Сообщение от sergeiK
Цитата:

Сообщение от W54
Цитата:

Сообщение от sergeiK
Поймайте любого физика спросите- что есть для тебя функция Грина? Физик вам закатит глаза к потолку и скажет- функция Грина - это наше фсе (а если он вам не ответит- он не физик- гоните его метлой :-))

Несколько преувеличиваете, уважаемый SergeiK. Функция Грина - вещь весьма полезная, но отнюдь не обязательная.

Ну если физик не знает электродинамики, акустики, квантмеха, термодинамики... итд итп.. то конечно он о функции Грина может и не слыхать. Правда тогда его и физиком то звать как то неловко, может и обидется [:D]

Знание функции Грина, ее необходимость и полезность - три большие разницы (с). Можно, например, взять уравнения Максвелла, задать начальные и граничные условия, и решать численно, допустим методом конечных элементов. Функция Грина при этом не понадобится. Но если задача достаточно сложная, то процесс вычислений займет много времени.

Уважаемый W54, я не совсем понимаю в чем именно в отказываете этой несчастной по своему функции? Ее необходимость, полезность или ее право на существование? [:)]

Уважаемый SergeiK, я не считаю эту замечательную функцию необходимой. Но признаю очень даже полезной в части экономии времени и вычислительных ресурсов. А также причиняющей значительные удобства физикам. Грин - молодец, однозначно.

У вас очень строгий подход к "необходимости". Ведь в принципе мы могли бы общаться не буквенным способом а гораздо более простым- двоичным кодом например. 001 010 11 111000100101 а? [:))] Не так уж нам эти буквы и необходимы? Мне почемуто кажется что необходимо то что рационально, то есть удобно быстро и просто.

Miles 10.10.2008 21:17

Цитата:

Сообщение от syl2003_2

А вообще, после училища +2 года - старлей, +2 - капитан, +3 - майор. Итого 7 лет, выпустился в 22, в 29 - майор, и это в _идеальном_ случае.

Не так. Раньше было +1 старлей (для пиджаков +2), +2 капитан, +3 майор.
С прошлого года +2 старлей, + 3 капитан, +4 майор. В общем, вернулись к советской системе.

Buhas 10.10.2008 21:19

Ежели кому еще интересна тема пленных укртанков, то вот

Пиратам вместе с танками достались установки залпового огня

На борту украинского судна "Фаина", захваченного в конце сентября сомалийскими пиратами, помимо 33 танков Т-72 находятся шесть установок залпового огня и боеприпасы к ним. Об этом заявили члены временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам проверки фактов незаконной торговли оружием, сообщает "Интерфакс".
По данным РИА Новости, ссылающегося на главу комиссии Валерия Коновалюка, на "Фаине" перевозились зенитно-ракетные комплексы. Парламентарий выразил опасения по поводу того, что доставшееся пиратам оружие может попасть в руки террористов.

PS Не удивлюсь если они там еще и атомную бомбу найдут.

syl2003_2 10.10.2008 21:25

Цитата:

Сообщение от vit74
Цитата:

Сообщение от V.Gudov
...И ничего их, гадов, не берет. Та же беда, что и у Мануал. Отраву пробовали всяческую. Забавно, когда отдали подруге жены на испытать гель, который у нас тараканы сожрали и бегали добавки просили, у нее передохли начисто. Одно слово, мутанты. Кто соскучился по тараканам, пишите адрес в личку, пришлю для опытов ядреных новосибирских, наглых, рыжих :)
Честно, уже не знаю, что с ними делать, гаранированно действует только тапок, но всех не перптопчешь.

У моего друга тоже в квартире жили "мутанты". Никакое хим.оружие их не брало. Потом он просто всю снедь, без герметичной упаковки, стал хранить в холодильнике. А весь органический(кожура, огрызки и т.д.) мусор сразу выбрасывался. Через 2(два) года "мутанты"(в том числе и самые настырные) перестали его посещать, даже с визитом вежливости, и ушли к соседям.

Я несколько раз в жизни проводил детараканизацию.
Каждый раз по переезде на новое место жительства, до того как вселяться в квартиру.
Обычно жилище какое-то время стояло пустым, и достается кишащим тараканами.

Дык все разы отлично помогал простейший тупейший метод. Заклеивал листами/полосками бумаги на мыле все щели, дыры, форточки, сливные отверстия, унитазы, вентиляцию, короче, превращал квартиру в барокамеру.
Потом покупал штук -дцать аэрозолей инсектицидных. без разницы каких, что попало вперемежку, абы побольше.
Затем приходил в жилище, одевал изолирующий противогаз и методично, не промуская ни кв. дециметра, обрабатывал в 5 слоёв ВСЕ поверхности, от полов и потолков до обоев и нижних поверхностей подоконников. Если была мебель - ее тоже, снаружи, естественно. Всю бытовую технику снаружи и по возможности внутри, от духовки до непищевых полостей холодильника.

Запирал квартиру и уходил жить в пампасы.

Через ннесколько дней приходил на 10 минут в противогазе, открывал все окна и дыры, опять запирал квартиру и уходил обратно в пампасы.

Еще через неделю приходил, трое суток устранял следы тараканоцида и проводил дезактивацию и обеззараживание. Заодно делал мелкий ремонт и обдирал/переклеивал обои.
Затем вселялся.

За годы, прожитые в квартирах, прошедших такую процедуру, ни разу не видел таракана - при том, что в остальном доме могли и кишеть стадами.

Возможно, тараканы остального дома ужасались от такой зверской жестокости и обьявляли квартиру мемориальным захоронением и памятником этноцида, и она становилась табу и святым местом.
А может быть, просто не было ни одного выжившего, который мог бы сообщить наружу, что возникла выморочная жилплощадь, и поэтому соседи не шли занимать освободившееся место павших.

syl2003_2 10.10.2008 21:32

Цитата:

Сообщение от Miles
Цитата:

Сообщение от syl2003_2

А вообще, после училища +2 года - старлей, +2 - капитан, +3 - майор. Итого 7 лет, выпустился в 22, в 29 - майор, и это в _идеальном_ случае.

С прошлого года +2 старлей, + 3 капитан, +4 майор. В общем, вернулись к советской системе.

Ну, я за пример самый хорошо мне знакомый [:D] случай взял...

rav48 10.10.2008 21:35

Цитата:

Сообщение от syl2003_2
Цитата:

Сообщение от Miles
Цитата:

Сообщение от syl2003_2

Один хрен, самый информированный человек в батальоне - это писарь-ефрейтор :-)))

Alebur 10.10.2008 21:38

Цитата:

Сообщение от sergeiK
Эта граждане... я не совсем понял, вы что все три серии Матрицы тут будете корявым языком пересказывать? может проще ДВД на рапидшару выложить? [:D] [:D] Там все по полочкам разложенно да и к томуже крутое мочилово из всех стволов [:D] .. эх.. не то что тут [:D]

А может лучше про Чингизхана(я Вам про Ирулен - Онон расскажу, про Шилку, могу даже фотки выложить, про Аргунь)? Или поговорим про Искандера, ака Шурика Македонского?
Чёй-то меня Дарвин задрал... А так же надоел и Господь наш Иисус.

Alebur 10.10.2008 21:44

Цитата:

Сообщение от syl2003_2

Вы-то, надеюсь, уже "настоящий полковник"? [:p]

А наши в Ливии палубу драют!...
"Все пропьём, но флот не опозорим!"(с)

65fil 10.10.2008 21:46

Цитата:

Сообщение от rav48
Цитата:

Сообщение от syl2003_2
Цитата:

Сообщение от Miles
Цитата:

Сообщение от syl2003_2

Один хрен, самый информированный человек в батальоне - это писарь-ефрейтор :-)))

а у меня дочь за летеху замуж выходит на новый год...питерское ж/д закончил в этом году....молодой [:)] [:)] [:)] ....и она в гарнизоне уже....бойцы...начмед [:D] ...а самой дуре второй вуз надо заканчивать...хотя если честно то рад за неё...не люблю этих метросексуалов [:-/]

rav48 10.10.2008 21:49

Цитата:

Сообщение от Alebur

Не, Это Вас неверно информировали. Всего лишь у себя на корабле.
А в Ливии пусть драют палубу сами ливийцы, их там достаточно. :-)))))

Alebur 10.10.2008 22:00

Цитата:

Сообщение от rav48
Цитата:

Сообщение от Alebur

Наши драют, конечно же, на своём корабле. А ливийцы драить палубу чужого корабля не могут по определению, так как они - последователи Мухамеда (не мне же Вам объяснять разницу между кораблем и судном). [:))]

rav48 10.10.2008 22:00

Цитата:

Сообщение от 65fil
а у меня дочь за летеху замуж выходит на новый год...питерское ж/д закончил в этом году....молодой [:)] [:)] [:)] ....и она в гарнизоне уже....бойцы...начмед [:D]...

В гарнизоне не бойцы, а воины. Ну в крайнем случае "эй, ты, тело"-ы :-))))
Позвольте стааарый анекдот про медчасть. Скорее всего практически все его знают, но все же...

Проверка в медсанчасти. Три воина в очереди. Генерал: "От чего лечитесь?"
- От геморроя, товарищ генерал!
- От грибка, товарищ генерал!
- От Ангины.
Генерал: "А чем лечат?".
Дружный ответ: "Зеленкой, товарищ генерал!"
Генерал: "Жалобы и предложения?"
Третий: "Таварищ генерал! Прикажите, что бы меня первым в очередь ставили. Или хотя бы тампон меняли..."

cap77 10.10.2008 22:02

Цитата:

Сообщение от syl2003_2
Цитата:

Сообщение от KLeshiy
Вопрос уважаемому Syl

...Предложения по сокращению уже поданы и будут обсуждаться на обширном совещании в МО 12 сентября 2008 года.

В МО не было такого совещания. Конечно, можно сказать, что оно было ну такое суперсекретное, что об этом никто кроме участников не знает, но...
тогда выходит, что Дмитрий Антонов из Е-бурга, 1980 г.р., 28 лет от роду, имеет самый непосредственный доступ к самой достоверной и секретной информации из МО РФ. Не иначе, в 28 лет он уже как минимум майор. [:D]

Вообще-то, я и 28-летних подполковников видел (из СКВО)....

cap77 10.10.2008 22:05

Цитата:

Сообщение от syl2003_2
Цитата:

Сообщение от Maslopup
Цитата:

Сообщение от syl2003_2
Получивший майора к 28 офицер - это никак не рядовой случай.

С этим не соглашусь, если бы не уволился из ВС был бы кап три именно в 28 лет(либо на пару месяцев ранее). Подсчёт такой:
выпустился в 23 года,
через год - старлей
через два - кап лей
ещё через два - кап три
(должность перед увольнением предложили именно кап три)

Повезло. Для получения следующего звания нужно отслужить 2 года в текущем и из них год быть на должности, подлежащей замещению офицером более высокого звания.

Можно очень долго сидеть капитаном на капитанской должности, у которой потолок - капитан.

Лично я 29летних майоров знаю всего двух человек, оба - уникальные случаи.

Возможно, у вас, флотских, другие сроки, не в курсе.

В Чечне до 2001 год за три шёл, так что молодых майоров сейчас много....

sergeiK 10.10.2008 22:07

Цитата:

Сообщение от Alebur
Цитата:

Сообщение от sergeiK

А может лучше про Чингизхана(я Вам про Ирулен - Онон расскажу, про Шилку, могу даже фотки выложить, про Аргунь)? Или поговорим про Искандера, ака Шурика Македонского?
Чёй-то меня Дарвин задрал... А так же надоел и Господь наш Иисус.

Дык за Дарвина понимаш обидно! [:D]

Хотя, с другой стороны, вот вам наглядный пример для тех кто обезьян из опустившихся бичей выводит. Недавно поставили эксперимент в котором обезьяны получали (зарабатывали) какието фигнюшки (забыл что именно) которые потом они могли обменивать на бананы (одна фигушка= один банан). А потом в один прекрасный момент экспериментатор стал обменивать принесенную фигнюшку не на банан а на вишенку. Так вот, 80% обезьян оскорбились и вообще отказались от обмена.

Вот я и думаю, глядя на Нью Йоркскую биржу и торговлю там процветающую, об уроках сего эксперимента. То ли это значит что обезьяны умнее нас в чем то очень важном, толи это говорит о том что из нас только 20% способны стать брокерами? [:D]

cap77 10.10.2008 22:09

Цитата:

Сообщение от syl2003_2
Цитата:

Сообщение от Maslopup
Цитата:

Сообщение от syl2003_2
Получивший майора к 28 офицер - это никак не рядовой случай.

С этим не соглашусь, если бы не уволился из ВС был бы кап три именно в 28 лет(либо на пару месяцев ранее). Подсчёт такой:
выпустился в 23 года,
через год - старлей
через два - кап лей
ещё через два - кап три
(должность перед увольнением предложили именно кап три)

Повезло. Для получения следующего звания нужно отслужить 2 года в текущем и из них год быть на должности, подлежащей замещению офицером более высокого звания.

Можно очень долго сидеть капитаном на капитанской должности, у которой потолок - капитан.

Лично я 29летних майоров знаю всего двух человек, оба - уникальные случаи.

Возможно, у вас, флотских, другие сроки, не в курсе.

Это если в ВВУЗе 5-летний курс обучения.... Я свою третью звёздочку уже через год обмывал...

rav48 10.10.2008 22:10

Цитата:

Сообщение от Alebur
Цитата:

Сообщение от rav48
Цитата:

Сообщение от Alebur

Наши драют, конечно же, на своём корабле. А ливийцы драить палубу чужого корабля не могут по определению, так как они - последователи Мухамеда (не мне же Вам объяснять разницу между кораблем и судном). [:))]

Вот Вы и поставили меня в тупик! То ли Вы тушку юмора не восприняли, то ли уже я...

Расскажу по этому поводу другой анекдот с предысторией... Когда мы были маленькие, жил у нас один парень во дворе, который славился умением сочинять анекдоты. Его часто вылавливали большие пацаны и заставляли придумывать анекдот. Однажды, когда он торопился, а его выловили, он придумал следующий перл:

Начало стандартное. Жена уехала в коммандировку. Муж пригласил проститутку. Неожиданно жена вернулась. А у мужика был большой пиджак. Он засунул проститутку в него сзади за спину. Сели они с женой за стол. Жена: "Сними пиджак - жарко!" Муж: "Нет!" Поели, пошли спать. Муж ложится в пиджаке. Жена: "Сними пиджак!". Муж: "Нет". Спят. В полночь этой дуре стало жарко, она говорит: "Сними пиджак, выпусти меня!". Муж снял пиджак, и ЖЕНА ВСЁ УЗНАЛА!!!

Aleks1950 10.10.2008 22:11

[quote=rav48]
Цитата:

Сообщение от syl2003_2
Цитата:

Сообщение от Miles
Цитата:

Сообщение от syl2003_2

По сплетням - эт точно. Все остальное - по ЗАСу и лично. А счас уже и по АСУ, у сухопутчиков пока на батальонном уровне.
...

step_by_step 10.10.2008 22:16

Цитата:

Сообщение от Miles
Цитата:

Сообщение от syl2003_2

До 1979 и старлей был +3. Я выпускался в 1977 и как раз попал под эти изменения. А кто пришёл в войска на год раньше, те получили старлеев всего лишь на 2 месяца раньше нас.

syl2003_2 10.10.2008 22:17

Цитата:

Сообщение от cap77
Это если в ВВУЗе 5-летний курс обучения.... Я свою третью звёздочку уже через год обмывал...

4 года - летеха, но служба как таковая еще не начинается, +год Саваслейка-подготовка на конкретный тип...

Alebur 10.10.2008 22:19

Цитата:

Сообщение от rav48
Цитата:

Сообщение от Alebur
Цитата:

Сообщение от rav48
Цитата:

Сообщение от Alebur

Вот Вы и поставили меня в тупик! То ли Вы тушку юмора не восприняли, то ли уже я...

Расскажу по этому поводу другой анекдот с предысторией... Когда мы были маленькие, жил у нас один парень во дворе, который славился умением сочинять анекдоты. Его часто вылавливали большие пацаны и заставляли придумывать анекдот. Однажды, когда он торопился, а его выловили, он придумал следующий перл:

Начало стандартное. Жена уехала в коммандировку. Муж пригласил проститутку. Неожиданно жена вернулась. А у мужика был большой пиджак. Он засунул проститутку в него сзади за спину. Сели они с женой за стол. Жена: "Сними пиджак - жарко!" Муж: "Нет!" Поели, пошли спать. Муж ложится в пиджаке. Жена: "Сними пиджак!". Муж: "Нет". Спят. В полночь этой дуре стало жарко, она говорит: "Сними пиджак, выпусти меня!". Муж снял пиджак, и ЖЕНА ВСЁ УЗНАЛА!!!

И ЭТО всё о чём? О флоте? Или о Пиджаках?
Уважаемый rav48, Вы для меня всё ещё Уважаемый, но не транжирте моё терпение...

65fil 10.10.2008 22:20

Цитата:

Сообщение от rav48
Цитата:

Сообщение от 65fil
а у меня дочь за летеху замуж выходит на новый год...питерское ж/д закончил в этом году....молодой [:)] [:)] [:)] ....и она в гарнизоне уже....бойцы...начмед [:D]...

В гарнизоне не бойцы, а воины. Ну в крайнем случае "эй, ты, тело"-ы :-))))
Позвольте стааарый анекдот про медчасть. Скорее всего практически все его знают, но все же...

Проверка в медсанчасти. Три воина в очереди. Генерал: "От чего лечитесь?"
- От геморроя, товарищ генерал!
- От грибка, товарищ генерал!
- От Ангины.
Генерал: "А чем лечат?".
Дружный ответ: "Зеленкой, товарищ генерал!"
Генерал: "Жалобы и предложения?"
Третий: "Таварищ генерал! Прикажите, что бы меня первым в очередь ставили. Или хотя бы тампон меняли..."

я принципиально бойцами называю...будущий зять вздрагивает но привыкает [:D] ...

Staryi_Russkiy 10.10.2008 22:25

На свете всё возможно...
Кроме календарных сроков вы ещё не учитываете "забодайку" (зону боевых действий), право командиров и командующих разных уровней на внеочередное присвоение соответствующих званий, спецзадания и т.д.
Хотя не всегда "звание" это "знание"... [:((]

syl2003_2 10.10.2008 22:28

Цитата:

Сообщение от Alebur
Уважаемый rav48, Вы для меня всё ещё Уважаемый, но не транжирте моё терпение...

Блин, мужики, да что с вами всеми, а?
То Приморец непонятно как непонятно почему себя ведет, то МетодМэн хамит, то теперь вы еще из-за какой-то ерунды чуть не доходите до "И больше я знать его не желаю!!!"...

Что за ..... творится? [:(]

Дамы, вы где? Без умиротворяющего женского присутствия, похоже, скоро мужики тут волосами обрастут и хвостами, блин... [:((]

Staryi_Russkiy 10.10.2008 22:30

Владимир Путин обсудил с руководителями ведущих российских телеканалов возможность увеличения просветительских программ на ТВ
Премьер-министр РФ Владимир Путин обсудил с руководителями ведущих российских телеканалов возможность увеличения просветительских программ на ТВ, засилье западных фильмов и переход отечественного телевидения на цифровое вещание, - сообщает РИА-НОВОСТИ.
"Сейчас, конечно, нужно бы побольше просветительских программ, особенно ориентированных на подрастающее поколение, на молодежь. Их все-таки маловато и на НТВ, и на других каналах, за исключением, конечно, "Культуры", - сказал Путин. Добродеев в свою очередь напомнил, что сейчас на "Первом канале" и на ВГТРК появились детские каналы "Теленяня" и "Бибигон", а с переходом на цифровое вещание зона их распространения значительно увеличится.
"Важно, чтобы взрослые программы соответствовали элементарным требованиям морали, нравственности. Здесь бывают тоже проблемы, поэтому наполнение эфира, контент очень важен.

cap77 10.10.2008 22:30

Цитата:

Сообщение от Staryi_Russkiy
На свете всё возможно...
Кроме календарных сроков вы ещё не учитываете "забодайку" (зону боевых действий), право командиров и командующих разных уровней на внеочередное присвоение соответствующих званий, спецзадания и т.д.
Хотя не всегда "звание" это "знание"... [:((]

Военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, постоянно или временно выполняющим задачи в условиях военного и чрезвычайного положения, при вооруженных конфликтах, при проведении миротворческих операций при вооруженных конфликтах на период выполнения этих задач в выслугу лет и трудовой стаж для назначения пенсии засчитывается один месяц военной службы за три месяца ;
Из ФЗ “О статусе участников боевых действий”

Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.