ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Переводы наших читателей (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ursa - Переводы польских форумов - 36 (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=41407)

twohead 11.10.2008 00:29

Re: жертвалиберастии:Яимеюпра о

Цитата:

Сообщение от manual
Цитата:

Сообщение от twohead

да нет, чисто интуитивно, я вот смотрю на пион и чувствую, я -пион (представляю комменты!), это же с кошками и собаками,
просто вы чувствуете, я токой же, как он, не обязательно внешне такой же, а вот как-то так по общему восприятию.
это может совершенно не соответсвовать восприятию вас другими, но это совершенно не важно, что они знают!

Раз Вы пион, зачем тогда мак вместо фотокарточки в паспорт вклеили? [:-/] [:D]

Я секретный пион, стратегический! [:))]

syl2003_2 11.10.2008 00:29

Цитата:

Сообщение от cap77
Парадокс получается, когда потом этот дуб к тебе в подразделение с проверкой из штаба части приходит.... Всем парадоксам парадокс [B-)]

Блин, ну нашли о чем вечером пятницы вспомнить...

http://keep4u.ru/imgs/b/081010/57/57...1b5ba774eb.gif
Давайте лучше о чем-нибудь приятном поговорим, а?

http://s5.rimg.info/a5f8b7a80194d1e3...30b546c073.gifhttp://s.rimg.info/382334255768713bbdcf1b337c3e69cb.gif

65fil 11.10.2008 00:30

Цитата:

Сообщение от Dmitrij_Orenburg
Цитата:

Сообщение от 65fil
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Alebur
Цитата:

Сообщение от twohead
Цитата:

Сообщение от Alebur
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Alebur
Цитата:

Сообщение от syl2003_2
Цитата:

Сообщение от Alebur
Уважаемый rav48, Вы для меня всё ещё Уважаемый, но не транжирте моё терпение...

Блин, мужики, да что с вами всеми, а?
То Приморец непонятно как непонятно почему себя ведет, то МетодМэн хамит, то теперь вы еще из-за какой-то ерунды чуть не доходите до "И больше я знать его не желаю!!!"...

Что за ..... творится? [:(]

Дамы, вы где? Без умиротворяющего женского присутствия, похоже, скоро мужики тут волосами обрастут и хвостами, блин... [:((]

А мы уже помирились! Хоть и не сорились. Нас, сибиряков, на этом форуме немного, но мы банда! [:D]

Оренбург тоже лучше не трогать...
Сначала - стреляем... А уж потом идентифицируем нарушителей границ(неважно каких [:D] )...

Это правда - В Сибири закон - Тайга, прокурор - Медведь... В городах примерно так же... А уж в тайге. "Никто и не найдет, где могилка твоя..." Не, я правду рассказываю, про охотников-промысловиков. Там всё жестко.

Так че [:))] ж они добывают, друг друга чтоль?

По разному бывает... [:p]

Угу... [B-)]

лет девять назад...в одно из овд красноярского края приходит парень...и говорит я убил пятерых...где?...в тафаларии..граница иркутской области и красноярского края...добраться невозможно...ожидание попутногой вертушки....затем верхом...есть трупы.....глушь тайга....никто и никогда бы не нашел...спрашивают что случилось...воспитывал жеребенка...хотел пернед армией под седло поставить...угнали коней...выследил...догнал...п просил отдать...начали стрелять...убил всех...пришёл домой рассказал маме...та собрала котомку и отправила в милицию...шёл несколько сот км...менты плакали...

Степь - она ровная... Всех ровняет...

казак ну ты даешь...у нас же тайга [:))] ....извините ...что на ты ...но иначе никак не получалось [:))] ....

twohead 11.10.2008 00:34

Цитата:

Сообщение от 65fil
Цитата:

Цитата:

Сообщение от 65fil
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Alebur
Цитата:

Сообщение от twohead
Цитата:

Сообщение от Alebur
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Alebur
Цитата:

Сообщение от syl2003_2
Цитата:

Сообщение от Alebur

То Приморец непонятно как непонятно почему себя ведет, то МетодМэн хамит, то теперь вы еще из-за какой-то ерунды чуть не доходите до "И больше я знать его не желаю!!!"...

Дамы, вы где? Без умиротворяющего женского присутствия, похоже, скоро мужики тут волосами обрастут и хвостами, блин... [:((]

А мы уже помирились! Хоть и не сорились. Нас, сибиряков, на этом форуме немного, но мы банда! [:D]

Сначала - стреляем... А уж потом идентифицируем нарушителей границ(неважно каких [:D] )...

Это правда - В Сибири закон - Тайга, прокурор - Медведь... В городах примерно так же... А уж в тайге. "Никто и не найдет, где могилка твоя..." Не, я правду рассказываю, про охотников-промысловиков. Там всё жестко.

Так че [:))] ж они добывают, друг друга чтоль?

По разному бывает... [:p]

Угу... [B-)]

лет девять назад...в одно из овд красноярского края приходит парень...и говорит я убил пятерых...где?...в тафаларии..граница иркутской области и красноярского края...добраться невозможно...ожидание попутногой вертушки....затем верхом...есть трупы.....глушь тайга....никто и никогда бы не нашел...спрашивают что случилось...воспитывал жеребенка...хотел пернед армией под седло поставить...угнали коней...выследил...догнал...п просил отдать...начали стрелять...убил всех...пришёл домой рассказал маме...та собрала котомку и отправила в милицию...шёл несколько сот км...менты плакали...

казак ну ты даешь...у нас же тайга [:))] ....извините ...что на ты ...но иначе никак не получалось [:))] ....

Плачущие сибирские менты? Это Шекспир уже!

vfywehjd 11.10.2008 00:37

Цитата:

Сообщение от Alebur
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Alebur
Цитата:

Сообщение от syl2003_2
Цитата:

Сообщение от Alebur

У мну первая тема диссера была по золтопромышленности Енисейской губернии в XIX веке. Ох уж и начитался отчетов полиции о том как решали свои вопросы хозява приисков и их работники. С одной староны Аль-Капоне и ко, с бейзбольными битами а с другой банда Басаева с длинностволом. И никаких профсоюзов и судебных издержек. Тока по весне подснежники собирай да хорони [B-)] . Сурово как в Челябинске.

cap77 11.10.2008 00:37

Точно. А горы всех горбят, море всех морит, а лес.... хм. А что же лес тогда делает? [:-/]

Railway 11.10.2008 00:38

Re: Ursa - Переводы польских форумов - 36

Что у нас на 11 октября

Цитата:

1531 – У селения Каппель произошло решающее сражение религиозных войн в Швейцарии (1529 и 1531 годы). Войска протестантских кантонов были разбиты армией, собранной в католических кантонах.
1550 - По указу (приговору) Ивана IV Васильевича (Грозного) в Московском уезде была "испомещена избранная тысяча" провинциальных дворян, которые составили в будущем командное ядро русских ратей. Эта дата считается днем рождения постоянного русского войска, основу которого составляли стрельцы.
1702 – В ходе Северной войны (1700–1721) русские войска штурмом овладели шведской крепостью Нотебург (до 1611 года – Орешек), расположенной на острове в Ладожском озере у истока Невы. Была переименована в Шлиссельбург.
1787 – В бою у крепости Кинбурн на Днепровско-Бугском лимане во время Русско-турецкой войны 1787–1791 годов отряд русских войск под командованием генерала Александра Суворова разгромил турецкий десант.
1828 – Совместными усилиями русских войск и эскадры Черноморского флота в период Русско-турецкой войны 1828–1829 годов после двухмесячной осады была взята крепость Варна (Болгария).
1870 - По приказу Военного министерства России начато формирование 6 военно-походных телеграфных парков, предназначенных для связи между штабами крупных соединений действующей армии.
1902 – Родился Владимир Михайлович Мясищев. Герой Социалистического Труда (1957), лауреат Ленинской премии (1957). Авиаконструктор. Умер 14 октября 1978 года.
1916 – Подлодка русского Черноморского флота «Тюлень» под командованием лейтенанта Китицина во время Первой мировой войны после артиллерийского боя захватила турецкий вооруженный транспорт «Родосто» и привела его в Севастополь.
1932 – Постановлением Реввоенсовета СССР принят на вооружение Красной армии 7,62-мм скорострельный авиационный пулемет ШКАС (Шпитальный-Комарницкий авиационный скорострельный).
1941 – В Архангельске в период Великой Отечественной войны прибыл первый британский конвой PQ-1 в составе 9 транспортов и 6 кораблей охранения.
1943 – Вступила в свой первый бой на советско-германском фронте 1-я Польская дивизия имени Тадеуша Костюшко .
1961 – На Семипалатинском полигоне (СССР) осуществлен первый подземный ядерный взрыв.
1982 – Запущен первый космический аппарат системы ГЛОНАСС.

rav48 11.10.2008 00:39

Цитата:

Сообщение от twohead
да нет, чисто интуитивно, я вот смотрю на пион и чувствую, я -пион (представляю комменты!), это же с кошками и собаками,
просто вы чувствуете, я токой же, как он, не обязательно внешне такой же, а вот как-то так по общему восприятию.
это может совершенно не соответсвовать восприятию вас другими, но это совершенно не важно, что они знают!

Простите, "пеон" или "пион"? Первый мог быть с собаками и кошками совершенно естественно.

http://www.horseplanet.ru/o_loshadya...eolskay_04.jpg

Второй-.... Это надо сильно разбрасываться...

Простите, не обижайтесь, шутка...

vfywehjd 11.10.2008 00:40

Цитата:

Я одного такого видел. Брату пельмень с сурпрызом достался. Красный стручковый перец это страшная сила. Похуже галантирейщика и кардинала, вместе взятых [:D] .

cap77 11.10.2008 00:52

ПыСы. Смотрю, здесь милитаристов-то, оказывается,как этих... Blattoptera...

Во-во... Понавыползали тут... Сил уже от этих сине-зелёно-чёрных никаких нет... Куда не ступишь-одни милитаристы [:D]

65fil 11.10.2008 00:54

Цитата:

Сообщение от vfywehjd
Цитата:

Я одного такого видел. Брату пельмень с сурпрызом достался. Красный стручковый перец это страшная сила. Похуже галантирейщика и кардинала, вместе взятых [:D] .

я их постоянно вижу....апосля работы часто плачуть....но только опосля [:D] ...

Dmitrij_Orenburg 11.10.2008 00:55

Цитата:

Сообщение от cap77

Точно. А горы всех горбят, море всех морит, а лес.... хм. А что же лес тогда делает? [:-/]

Горы - горбатых правят - горбатым ввверх смотреть нужно... Прямит!
Море - мореным делает... Надолго хватает.
Лес - принимает... Или нет...
.................................................. .......................

twohead 11.10.2008 01:11

Цитата:

Сообщение от syl2003_2
Цитата:

Сообщение от cap77
Парадокс получается, когда потом этот дуб к тебе в подразделение с проверкой из штаба части приходит.... Всем парадоксам парадокс [B-)]

http://s5.rimg.info/a5f8b7a80194d1e3...30b546c073.gifhttp://s.rimg.info/382334255768713bbdcf1b337c3e69cb.gif

Седни зашел неудачно, в маненькую такую фирмешку, вином поили, ужас! Такой дряни давно не пробовал! Странные вкусы у людей, покупают черти что и еще нахваливают! Короче пятничный вечер окончательно испорчен!

twohead 11.10.2008 01:15

Цитата:

Сообщение от rav48
Цитата:

Сообщение от twohead

Простите, "пеон" или "пион"? Первый мог быть с собаками и кошками совершенно естественно.

http://www.horseplanet.ru/o_loshadya...eolskay_04.jpg

Второй-.... Это надо сильно разбрасываться...

Простите, не обижайтесь, шутка...

Нет уж, нет уж, как это "не обижайтесь", любимое чувство, уже стою в углу и рыдаю, какой кайф! Лутче индийского кино!

ursa 11.10.2008 01:16

Re: Крутое пике

Цитата:

Сообщение от sergeiK
3) И еще. Есть во Владивостоке замечательный парень который фотографирует свои поездки и поплытия по Приморью и его окрестностям и выкладывает это богатство в интернете. Если бы моя компания знала сколько рабочего времени я провожу за разглядыванием родных приморских мест- она бы давно уже послала парочку мафиози чтоб те ему фотоаппарат сломали [:D]

Спасибо! Фотографии потрясающие. И очень симпатичный сопровождающий текст. А ежели я запаздываю с очередным переводом, то в этом несколько повинны Вы и автор снимков [:p]

GR1 11.10.2008 01:20

Цитата:

Сообщение от twohead
Цитата:

Сообщение от syl2003_2
Цитата:

Сообщение от cap77

Седни зашел неудачно, в маненькую такую фирмешку, вином поили, ужас! Такой дряни давно не пробовал! Странные вкусы у людей, покупают черти что и еще нахваливают! Короче пятничный вечер окончательно испорчен!

А мне сегодня повезло "Врановцем" затариться. [;)] Знатная штука!

Alex_z 11.10.2008 01:24

Цитата:

Сообщение от Miles
Цитата:

Сообщение от cap77
В Чечне до 2001 год за три шёл, так что молодых майоров сейчас много....

Звания даются только когда занимается соответствующая клетка и выслуга в предыдущем звании в календарях. В Чечне могли присвоить звание досрочно за боевые заслуги.

Герой России 150 тыс. стоил.

cap77 11.10.2008 01:30

Цитата:

Сообщение от Alex_z
Цитата:

Сообщение от Miles
Цитата:

Сообщение от cap77

Звания даются только когда занимается соответствующая клетка и выслуга в предыдущем звании в календарях. В Чечне могли присвоить звание досрочно за боевые заслуги.

Который не посмертно

twohead 11.10.2008 01:30

Цитата:

Сообщение от GR1
Цитата:

Сообщение от twohead
Цитата:

Сообщение от syl2003_2
Цитата:

Сообщение от cap77

А мне сегодня повезло "Врановцем" затариться. [;)] Знатная штука!

А я люблю "Beefeater" с содовой и с большим количеством льда, но уже не сезон, сегодня сильно похолодало и был такой ветер, что посрывал кое-где растяжки.

Alex_z 11.10.2008 01:37

Цитата:

Сообщение от cap77
Цитата:

Сообщение от Alex_z
Цитата:

Сообщение от Miles
Цитата:

Сообщение от cap77

Который не посмертно

Видимо не понаслышке знаете.

sergeiK 11.10.2008 01:38

Re: Крутое пике

Цитата:

Сообщение от ursa
Цитата:

Сообщение от sergeiK
3) И еще. Есть во Владивостоке замечательный парень который фотографирует свои поездки и поплытия по Приморью и его окрестностям и выкладывает это богатство в интернете. Если бы моя компания знала сколько рабочего времени я провожу за разглядыванием родных приморских мест- она бы давно уже послала парочку мафиози чтоб те ему фотоаппарат сломали [:D]

Спасибо! Фотографии потрясающие. И очень симпатичный сопровождающий текст. А ежели я запаздываю с очередным переводом, то в этом несколько повинны Вы и автор снимков [:p]

Ага! Вот видите! [:D] Но мы то вас понимаем!! [:D] В отличие от моих бездушных заморских боссов [:-/] [:((] [:D] Я правда и тут приспособился. Самые хорошие его фото я запустил в виде screensaver. Потому теперь я много думаю и многозначительно пишу в тетрадке перед компьютерным экраном [:D]

Не пропустите его серию про Кунашир. Я там не был, к моему все более углубляющемуся сожалению и ежедневно укрепляющейся решимости исправить эту ошибку [:D]

cap77 11.10.2008 01:39

Цитата:

Сообщение от Alex_z
Цитата:

Сообщение от cap77
Цитата:

Сообщение от Alex_z
Цитата:

Сообщение от Miles
Цитата:

Сообщение от cap77

Который не посмертно

С одним из бесплатной категории даже вместе учились

Alex_z 11.10.2008 01:42

Цитата:

Сообщение от cap77
Цитата:

Сообщение от Alex_z
Цитата:

Сообщение от cap77
Цитата:

Сообщение от Alex_z
Цитата:

Сообщение от Miles
Цитата:

Сообщение от cap77

Который не посмертно

С одним из бесплатной категории даже вместе учились

А какого вы г.р.?

cap77 11.10.2008 01:45

Для Alex_z

1977

belski 11.10.2008 01:48

Жертва либерастии правов не имеет.

Цитата:

Сообщение от rav48
Что-то до боли знакомое... Вспоминал... Вспомнил! Blender 3D!

ОФФ-ТОП: Ой, я же как-то пообещал себе с понедельника мануалы по нему почитать, где-то с полгода назад [:(].
http://s43.radikal.ru/i101/0810/ba/fe1142f34cedx.jpg

Впрочем винт начал подыхать, не до того...

Efimytch 11.10.2008 01:50

Я чего-то раньше ветку Сосипатра Изрыгайлова не видал, а там столько нетленок:
Цитата:

Дан приказ ему на Волгу

Неофициальный гимн разведшколы в Лэнгли

Дан приказ ему на Волгу,
Ей на Север, на Неву:
Разъезжалися шпионы
На секретную войну.

Уходили – расставались,
Покидая тихий край,
Ты мне что-нибудь, шпионка,
На прощанье пожелай!

И шпионка отвечала:
Я желаю всей душой:
Коль расколют, то не сразу,
Коли срок, то небольшой!

А всего сильней желаю,
В первый раз сейчас не вру,
Чтоб ты с этого заданья
Возвратился в ЦРУ.

Он внедрился в Фонд Карнеги,
British Council её взял,
И работа закипела,
В центр был послан материал.

Дан приказ ему на Волгу,
Ей на Север, на Неву:
Разъезжалися шпионы
На секретную войну.
отсюда
Его блог

cap77 11.10.2008 01:51

Re: Жертва либерастии правов не имеет.

Форумчане, давно хотел спросить, да руки не доходили. Мне вличку пришло письмо с приглашением на некий сайт от некоего Nabokov. Ver ist das?

belski 11.10.2008 01:57

Цитата:

Сообщение от cap77
Форумчане, давно хотел спросить, да руки не доходили. Мне вличку пришло письмо с приглашением на некий сайт от некоего Nabokov. Ver ist das?

Если зайдете и почитаете то хуже не станет, но я уверен что не задержитесь. ИМХО там собираются люди типа Хайнекена.

cap77 11.10.2008 02:01

Цитата:

Сообщение от belski
Цитата:

Сообщение от cap77

Если зайдете и почитаете то хуже не станет, но я уверен что не задержитесь. ИМХО там собираются люди типа Хайнекена.

Спасибо за инфу.

Accountant 11.10.2008 02:09

Цитата:

Сообщение от ursa
http://grudqowy.salon24.pl/96615,index.html
A gdyby tak PRL-u nie było?

А если бы ПНР не было?

Тамара Михайловна, спасибо Вам за салонных идиотов! Один идиот откровенно бредит, а другие этот бред на полном серьёзе комментируют. Браво! Вот хорошо было сказано: умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! (с) Тот самый Мюнхгаузен.

Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.