ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Переводы наших читателей (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ursa - Переводы польских форумов - 36 (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=41407)

alec1204 11.10.2008 02:22

Re: Не Богом единым...

Цитата:

Сообщение от Delet
Цитата:

Сообщение от IWH
Цитата:

Сообщение от Delet
Цитата:

Сообщение от geezer
А вот так не надо!
"Мы же с тобой культурные люди, го.нюк!" тоже (ц)итата. И сразу за неё извиняюсь перед Вами.

Отчего же? Ведь полностью история именно так и была разложена (правда не помню с кем именно эдакое приключилось):
- Ты, чё, ынтыллигент, чтоль?
- Что Вы, что Вы, такое же быдло, как и Вы.

Я заценил. Очень разхожий наезд. И ве-ли-ко-леп-ный отбив. [:D] Апосля которого начинают рвать тельняшки, бить себя пяткой в мозолистую грудь и истекать.

Анекдот это, из серии "дело было в автобусе".

Не. Попалась как-то книжечка, с масенькими забавушками, что приключались с [s]интел[/s] с [s]гордостью нац[/s] со всякими налипшими на тело трудового народа. И там это было. Там ишшо было - мне понравилось:
- Я не привык устапать дорогу всяким идиотам!
- Ничего-ничего, я зато привык - проходите пожалуйста.

primorets, проходите - проходите.

Пардон, что не по теме, пытаюсь догнать форум! [:">]

Delet, про primoretsа, Вы это зря, поверьте!
Очень жаль, что Вы так и не захотели услышать, то , что он пытался Вам изначально сказать. [:(]
ИМХО.

ursa 11.10.2008 02:35

Я нашла-таки форум о кризисе в Америке, вот, перевожу.

Accountant 11.10.2008 02:39

Re: жертвалиберастии:Яимеюпра о

Цитата:

Сообщение от V.Gudov
Кто соскучился по тараканам, пишите адрес в личку, пришлю для опытов ядреных новосибирских, наглых, рыжих :)

Угу! Отдам недорого в хорошие руки "мордовские породистые", титулованные (с документами), мальчики и девочки, экстерьер от 3*1,5 см, окрас чёрный (как чернослив в свекольном салате).

Пы.Сы. Доллары не принимаются [>:)]

rogov 11.10.2008 02:43

Цитата:

Граждане Польши, работающие в Исландии, стали массово покидать страну из-за мирового финансового кризиса. Об этом заявил консул Польши в Рейкьявике Михал Сикорский. "Поляки, прибывшие в Исландию в поисках лучшей работы, уже пакуют чемоданы", - сообщил он. Сикорский подчеркнул, что поляки являются второй по численности этнической группой после коренного населения страны и заняты в основном в строительной сфере.
Откуда их там столько?

manual 11.10.2008 02:48

Цитата:

Сообщение от rogov
Цитата:

Граждане Польши, работающие в Исландии, стали массово покидать страну из-за мирового финансового кризиса. Об этом заявил консул Польши в Рейкьявике Михал Сикорский. "Поляки, прибывшие в Исландию в поисках лучшей работы, уже пакуют чемоданы", - сообщил он. Сикорский подчеркнул, что поляки являются второй по численности этнической группой после коренного населения страны и заняты в основном в строительной сфере.
Откуда их там столько?

Бежали с родины.... Как тараканы из Челябинска

Млин, у меня на кухне, право-слово, - по ночам сплошная Исландия [:D]

Accountant 11.10.2008 02:49

Цитата:

Сообщение от rogov
Цитата:

Откуда их там столько?

Тараканы. Плодятся и размножаются...

Wiktori 11.10.2008 02:49

Цитата:

Сообщение от Efimytch
Я чего-то раньше ветку Сосипатра Изрыгайлова не видал, а там столько нетленок:
Цитата:

Дан приказ ему на Волгу

Неофициальный гимн разведшколы в Лэнгли

Дан приказ ему на Волгу,
Ей на Север, на Неву:
Разъезжалися шпионы
На секретную войну.

Уходили – расставались,
Покидая тихий край,
Ты мне что-нибудь, шпионка,
На прощанье пожелай!

И шпионка отвечала:
Я желаю всей душой:
Коль расколют, то не сразу,
Коли срок, то небольшой!

А всего сильней желаю,
В первый раз сейчас не вру,
Чтоб ты с этого заданья
Возвратился в ЦРУ.

Он внедрился в Фонд Карнеги,
British Council её взял,
И работа закипела,
В центр был послан материал.

Дан приказ ему на Волгу,
Ей на Север, на Неву:
Разъезжалися шпионы
На секретную войну.
отсюда
Его блог

И в чём же эта нетленка, в переделке и порче хорошейстарой песни? [:-/]

Дан приказ ему на Запад,
Ей в другую сторону:
Уходили комсомольцы
На гражданскую войну.

Уходили, расставаясь,
Покидая тихий край,
Ты мне что-нибудь, родная,
На прощанье пожелай.

И родная отвечала,
Я желаю всей душой,
Если смерти, то мгновенной,
Если раны, небольшой.

А всего сильней желаю,
Я тебе, любимый мой,
Чтоб со скорою победой
Возвратился ты домой.

Он пожал подруге руку,
Глянул в девичье лицо,
А ещё, сказал он тихо:
Напиши мне письмецо.

Но, куда же напишу я,
Как я твой узнаю путь?
Ничего сказал он тихо
Напиши куда-нибудь.

Дан приказ ему на запад,
Ей в другую сторону.
Уходили комсомольцы
На гражданскую войну.

syl2003_2 11.10.2008 02:50

Цитата:

Сообщение от ursa

Я знал, я верил!

А вот теперь ужасно интересно, какой тональности среднеполеновое отношение к кризису в Америке.

Делаю ставки:

1) Америка все равно великая.
2) Это хитрый ход Америки, она разорит всех и отдаст их нам.
3) А вообще - нет никакого кризиса.
4) Америка должна дать Польше 100 миллиардов и кризис кончится.
5) Америка обязана сделать все, чтобы в Польше не было кризиса, даже если при этом сама гикнется.
6) Америка обязана сделать полякам безвизовый режим.
7) Америка должна забрать всё у ЕС и тем спастись. После этого назначить Польшу главной евопейской страной и подчинить ей всех.
8) ЕС обязан отдать все Америке, но сперва 3/4 Польше за то, что предательски втянул Польшу в мировую экономику.
9) Во всем виноваты кацапы, весь мир обязан срочно завоевать Россию, Сибирь отдать китайцам, остальное полякам.

syl2003_2 11.10.2008 02:51

Цитата:

Сообщение от manual

Мдя... Зря их прозвали пруссаками... Надо было брать прозвище восточнее... [:(]

cap77 11.10.2008 02:55

Цитата:

Сообщение от manual
Цитата:

Сообщение от rogov
Цитата:

Откуда их там столько?

Бежали с родины.... Как тараканы из Челябинска

Нам всем срочно нужен дихлофос. Маленький для дома, а большой... ну Вы сами всё знаете.

manual 11.10.2008 02:56

Цитата:

Сообщение от syl2003_2
Цитата:

Сообщение от ursa

Я знал, я верил!

А вот теперь ужасно интересно, какой тональности среднеполеновое отношение к кризису в Америке.

Делаю ставки:

5) Америка обязана сделать все, чтобы в Польше не было кризиса, даже если при этом сама гикнется.
7) Америка должна забрать всё у ЕС и тем спастись. После этого назначить Польшу главной евопейской страной и подчинить ей всех.
8) ЕС обязан отдать все Америке, но сперва 3/4 Польше за то, что предательски втянул Польшу в мировую экономику.
9) Во всем виноваты кацапы, весь мир обязан срочно завоевать Россию, Сибирь отдать китайцам, остальное полякам.

Можно короче:
Поляки спасут мир, заслонив собой амбразуру дзота (или как там эго), где сидит злобная Россия. ТОлько надо денег дать на новые сапоги и саблю. И потом.... когда-нибудь .. обязательно заслонят.

Mitridat 11.10.2008 03:16

Re: Жертва либерастии правов не имеет.

Цитата:

Сообщение от cap77
Форумчане, давно хотел спросить, да руки не доходили. Мне вличку пришло письмо с приглашением на некий сайт от некоего Nabokov. Ver ist das?

также

syl2003_2 11.10.2008 03:28

Цитата:

Сообщение от manual
Можно короче:
Поляки спасут мир, заслонив собой амбразуру дзота (или как там эго), где сидит злобная Россия. ТОлько надо денег дать на новые сапоги и саблю. И потом.... когда-нибудь .. обязательно заслонят.

Так ведь можно и еще короче.

Поляки.

И всё. [:D]

Но ... а как же тот непередаваемый, уникальнейший, не побоюсь этого слова - талантливейший колорит? Как же тот неподражаемый, тончайший и (м-м-м-м-м-м... закатив глаза от удовольствия) вкуснейший, смачнейший блеск просто-таки неевклидовых поворотов польской мысли, которыми нас дарят такие корифеи жанра, как Зигзавр, и это, как его, новенькое... которое танки 17 века?

Да понятно, что все уже знают что такое полены, но смак-то, СМАК? Да без него все равно что суши без соевого соуса!

ПыСы: Мануал, Урса, как там Ваши чада-то? Как дела с военкомом и с сменой ВУЗа?

cap77 11.10.2008 03:30

Всем спокойной ночи

manual 11.10.2008 03:45

15 октября медкомиссия. А там ужо как назначат когда идти сдаваться. Мой-то уже и подстригся за 400 рублей налысо. Модно. [:D] Порвал велосипедом последние кроссовки. Я ему - потерпи ужо - вот скажут - приходите в ноябре-декабре - куплю новые, а вдруг сразу и заберут - нафиг деньги палить [:((] Купил, правда, себе подрамник и огроменную суму-торбу для него. Надеется, что до декабря во студенчестве доскрипит. В военкомат я ходила узнать что к чему - говорят, на отсрочку до весеннего призыва рассчитывать сейчас нечего - линия партии - грести-мести по всем углам и выдать нагора 200 процентов из студентов, дипломированных специалистов, птушников и личностей со снятой судимостью. Вот такая гламурная компания. Военком (молодой совсем, месяц на должности [:D] ) посоветовал для откоряки до весны разве что руку сломать или еще чего. Мы решили - ломать не будем. Рука нам еще пригодится. [:D]

Pioner1 11.10.2008 03:53

Цитата:

Сообщение от Wiktori
И в чём же эта нетленка, в переделке и порче хорошейстарой песни?

Дык может сначала остальное посмотреть? И опять же, почему порче? Жанры-то совершенно разные. Товарищ вообще-то больше сатирой увлекается...

vit74 11.10.2008 03:55

Цитата:

Сообщение от syl2003_2
Цитата:

Сообщение от ursa

Я знал, я верил!

Делаю ставки:

Ставлю на усЁ. [B-)]

KLeshiy 11.10.2008 04:02

Изначально:
Цитата:

Он пожал подруге руку,
Глянул в девичье лицо,
А ещё, сказал он тихо:
Напиши мне письмецо.

Но, куда же напишу я,
Как я твой узнаю путь?
Ничего сказал он тихо
Напиши куда-нибудь.
Пародия:

Цитата:

British Council её взял,
И работа закипела,
Пародировать можно до посинения, а создать фразу такой силы не получается:

"Ничего, сказал он тихо,
Напиши куда-нибудь..."

Холодок вдоль позвоночника не пробегает, когда слышим? У меня - пробегает.

А пародия - гамно, пардон. Дурной прикол на злобу дня. Пародия должна быть талантливей оригинала, иначе это просто плевок в сторону автора. Или темы.

slb 11.10.2008 04:32

Цитата:

Сообщение от Accountant
Вот хорошо было сказано: умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! (с) Тот самый Мюнхгаузен.

Точности ради: в сценарии всё-таки было не про "умное лицо", а про "серьёзное лицо", однако Янковский при очередном дубле оговорился, при монтаже этого не заметили, и так это и вошло в фильм :)

ufa 11.10.2008 04:52

я была навеселе, я летала на метле

сочинила трактат о поляках, догадываюсь что несовершенен он. хочу его обсуждения специалистами!

Цитата:

в ответ на перевод Урсы отсудова ---http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/244545.html

Информ агентсво Красная Балалайка не может спокойно пережить такой полет польской фантазии и реагирует выбросом новой инструкции

Как писать статьи о Польше
любая статья о Польше должна начинаться фразой - "Если бы.."

История. Если бы у Польши была другая история

Если бы эти дикари не заставили поляков и литовцев уйти из Киева
Если бы эти дикари не заставили поляков уйти из Москвы
Если бы русских не захватили татаро-монголы, они бы не стали дикарями
Если бы удалось принести на Восток истинную веру
Если бы царь Петр родился в Польше
Если бы вовремя убили Сталина
Если бы вовремя убили Гитлера
Если бы Союзники нас не.../эта тема особенно неисчерпаема/
Если бы на месте России было много маленьких стран и все меньше Польши /голубая мечта/

Вывод - история несправедлива к Польше. Она ей не подходит, ей больше нравится другая. Русская например. Почему-то русским всегда везет. То Минин и Пожарский, то Полтава, то Бородино, то Сталинград. И Союзники почему то с ними считались. Опять везение
А теперь вот повезло что у России есть Сибирь. Она ей даром досталась, там никто не живет. Ее скоро захватят китайцы. а лучше бы взяли себе американцы и поделились немножко с лучшим другом Польшей. Как в Ираке.словарь рекомендуемых слов и выражений
Великая, Великое, Величие, Речь Посполита, Разделы, Неудачная компания, Московская Русь, Неудачная компания, Швеция, Неудачная компания, Россия, Наполеон. Раздел. Подлость Германии. гнусность России /да, Польша была на стороне французов, ну и что??/.
Неудачная компания, Германия, Удачная компания, Чехословакия, Ялта, КатыньКатыньКатыньКатынь/чем чаще тем лучше, это центральный эпизод второй мировой войны/
Польша победила СССР!!!
словарь не рекомендуемых слов и выражений
предательство, авантюризм, эгоизм, шляхта. военные поражения/таких не было, были неудачные компании/.
переговоры с Гитлером, Гиммлером./Польша пыталась предупредить пакт Молова Рибентропа - и предупредила!/
раздел Чехословакии между Польшей и Германией/это клевета. Польша брала законное/
Едвабне /евреи сами виноваты/
Ирак /Польша не оккупант, она выполняет союзнический долг/

География. Если бы у Польши была другая география..

Если бы Польша осталась в границах Польско-Литовского Княжества
Если бы поляков подло не прогнали из Москвы
Если бы Польша осталась в границах "от моря до моря"/Балтийское, Черное/
Если бы к Польше присоединить/тут список бесконечный вплоть до Японии на востоке и Испании на западе, юг и север тоже пригодятся /

География несправедлива к Польше. если бы Польша была как США. - со всех сторон океан, на границах друзья. У Польши почему-то не так. Все окрестные народы виноваты перед поляками. Даже чехи. Почему они позволили Гитлеру позволить Польше оттяпать к себя территории? Может еще и извиняться за это? дудки. А кацапы. Подло оттяпали западную Белоруссию и зап Украину, стоило полякам отвлечься на войну с Гитлером. ну и что, что Белая и Малая Русь входили в состав Российской империи? Они же были у Польши целых 19 лет - с 1920 до 1939!
И сейчас. Украина не должна быть с Россией, она хочет войти в состав Польши. Пока она может еще не знает об этом, ну и ладно. Меньше знаешь крепче спишь. Но Польша должна иметь другую географию. Вот у Росси есть Сибирь, а зачем ей Сибирь? Польше она нужна больше.
словарь рекомендуемых слов и выражений
"Польша от моря до моря", "дорогие сердцу каждого поляка восточные земли" "Россия слишком большая""зачем им Сибирь" "зачем им Урал", "Сибирь не должна принадлежать только России"
Силезия, Данциг /дудки, никто ниче не получит назад/
Вильно, Львов/хорошо бы оттяпать их обратно, но сейчас не время/

Экономика. Если бы у Польши была другая экономика

Если бы Польша была Германией
Если бы Польша была Финляндией
Если бы Польша была Англией
Если бы Польша была США

Экономика несправедлива к Польше. Виновата Россия. Она выпила из Польши всю кровь. Она тормозила своей недоразвитостью ее развитие, когда была РИ, потом СССР навязывал ей строительство нерентабельных и ненужных автомобильных заводов и портов. СССР поставлял ей нефть и газ по низким ценам, чем тоже тормозил, иначе бы сейчас у Польши были бы ресурсосберегающие технологии. Но Россия опять готовит Польше каверзу, хочет задрать цены на ресурсы.
Польша содержала весь СССР и даже Вьетнам. Почему сейчас, когда у нее на шее не висит СССР и Вьетнам, Польша вся в долгах - дураку понятно. Это опять Россия вместе с закадычной подельницей своей Германией. Они заманили Польшу в ловушку, скупили все предприятия, все телевизоры, газеты и журналы. Поэтому Польша занимает такую антироссийскую и антинемецкую позицию. Правду не скроешь.

Если бы не помощь США, ЕС окончательно уничтожил бы Польшу. Правда ЕС дает ей деньги, но это неважно. США тоже дает. Вот на военную базу даст.
Хорошо бы еще заставить платить и Россию. Ведь эта база и для России тоже. Пусть бы тоже заплатила, вот это было бы правильно. Варшавский Блок держался на Польше, она была главной мишенью.
Россия распухла на польских харчах, туда шло все продовольствие, вся одежда, весь уголь. Все велосипеды уходили в СССР, в Польше стояли за ними годами в очередях. Россия должна Польше. Ведь у нее есть Сибирь, а там есть нефть и газ, они идут по трубам, только денежки получай. Почему она должна этим пользоваться одна?
словарь рекомендуемых слов и выражений"Россия должна", "Германия должна", "ЕС должен". "Америка тоже могла бы"
"Польша должна", "Если бы Польша была Индией" "Если бы Польша была Африкой"

Культура. Если бы у Польши была другая культура.

Если бы Польшу не захватили...
Культура несправедлива к Польше. У Польши была самая лучшая культура, пока ее не испортили сначала русские своим угнетением, потом кацапы со своим коммунизмом. Равенство, братство - это же смешно! Любой польский интеллигент знает что рабочие не совсем люди, а крестьяне вообще не-люди. Поляки работать не должны, для этого есть холопы. Поляки нация господ.
Неполяки? Это отсталые варвары. Все знают, Украина - это окраина Польши. И почему только поляков не любят окультуриваемые ими народы? Опять несправедливость, опять происки. Вот украинцы их раньше не любили, а сейчас любят. Разобрались что к чему.
Поляки им проложат дорогу в Европу, ведь кроме Польши дорог в Европу нет.
Среди неполяков тоже есть люди, будем справедливы. Это в основном американцы и англичане. Только надо убрать оттуда всех негров и евреев.
Великая польская культура, Великая западная культура, Америка сильна. Россия слаба, надо немного подождать. У России нет культуры. Все что есть у России - она утащила у США. Польша знает Россию. Польша мост между востоком и западом.
США-и-Польша/вставлять везде. победили гитлера, развалили СССР, проучат ЕС, победят в Ираке, полетят в космос/
Культура ПНР/такой не было/
уважение к другим народам и религиям /других религий не бывает, это все суеверие и ересь/
поляки - нация господ/вслух об этом говорить не надо/
русофобия/сами виноваты/
антисемитизм / сами виноваты/
антигерманизм/ сами виноваты/
антиевропеизм /европа должна/
антиамериканизм/с нами недостаточно считаются, а ведь мы почти равны/

ВЫВОД - Польша несправедливо угнетена! ВСЕГДА! ВСЕ ВСЕГДА ВИНОВАТЫ ПЕРЕД ПОЛЬШЕЙ - ЕЙ НЕ ДАЛИ СТАТЬ ИМПЕРИЕЙ И НЕ ПОЗВОЛИЛИ ГНОБИТЬ СОСЕДЕЙ!!!
ЭТО ПОДЛО!!!!!!!! ПОЭТОМУ ДАЙТЕ ЕЙ ВСЕ - ДЕНЕГ, РЕСУРСОВ! А ГЛАВНОЕ - УВАЖЕНИЯ!!!

УВАЖАЙТЕ НАС ЗА ТО ЧТО МЫ СЛАБЫЕ, А МЫ ВАС БУДЕМ ПРЕЗИРАТЬ ЗА ТО ЧТО ВЫ СИЛЬНЫЕ/непостижимая польская логика, объект восхищения монголокацапов и остальных недонародов/

alec1204 11.10.2008 04:57

Цитата:

Сообщение от Miles
Цитата:

Сообщение от T_55A
А.Бушков не претендует на научность, он лишь описывает (на примере истории и антропологии), что эти две науки - система отношений

Вообще, чтобы рассматривать какую-то науку, для начала нужно определить, что такое наука. Бушков скорее всего, на такие мелочи не закорачивался. Ну, а каков историк из Бушкова, без мата я сказать не могу. И вообще, каково будет, если я сейчас книгу напишу со своим мнением об ошибках лечения онкологических заболеваний по мотивам журнала "Здоровье"?

Цитата:

вокруг системы знаний и переход от нового понимания одних и тех же знаний происходит со сменой поколений так называемых ученых, отстаивающих принятую на конкретный момент времени точку зрения, либо под влиянием внешних факторов, не имеющих к науки никакого отношения (например политика).
А обосновать вышесказанное утверждение можете? С приведением примеров, естественно.
Вы бы сами разобрались с тем, что такое наука, какие у нее критерии, выучили бы формальную логику, а потом попробовали ответить на вопросы, заданные Бушковым. Это сложно, требует много времени, которого у Вас возможно нет, но другого выхода нет.

Цитата:

Отсюда вывод "Существование Бога - это даже не гипотеза, а догмат, аксиома, т.е. принемается без доказательств.", мало отличается от выводов сделанных указанными науками, поскольку гипотиз, догматов и аксиом в них не меньше, чем в вере в бога.
Может это религия такая, для своих?
Кстати, любопытный пример. Дымный порох был изобретен (по некоторым данным) приблизительно аж в 800 году до нашей эры. В Европе порох появился где-то в 13 веке нашей эры. А вот, почему порох так горит, смогли объяснить только в 19 веке. Угадайте с трех раз, какая гипотеза выдвигалась для объяснения сего явления?

Цитата:

Простой вопрос - сколько лет человеку разумному по данным современной науки?
Современного типа 40 000 лет. Древним украм - 140 000.

P.S. Весь сыр бор начался из провокационного утверждения приморца, что теория Дарвина опровергнута давно, а вы, деревня, не знаете. Ладно, можно поспорить над некоторыми аргументами и даже тезисами этой теории, но что значит опровергнута?

Из логики мы знаем, что тезис лишенный основания (то есть доказана ложность всех аргументов в поддержку тезиса) не является ложным. Чтобы опровергнуть тезис, нужно выдвинуть антитезис и доказать его.
ТОЛЬКО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ!

И где все это, спрашивается? В ответ какой-то популист и писатель-фэнтезист.

Ой, Вас читать одно наслаждение!!!!

Народ, извините, я не настолько часто здесь пишу+ сегодня ещё тяпница....
Но есть таки, желание сказать!
Народ, я безумно люблю нашу ветку, Тамару (дай ей Бог и всем самого наилучшего) и всех наших форумчан!
Без форума "Урсы" уже и день протерпеть трудно!
Но есть у меня одно НО...
Всё больше, появляется в последнее время ощущение, что заходишь сюда, как в пыльный отдел библиотеки.
Объясняю:
Народ, всё правильно, если споришь, нужно отстаивать свою точку зрения, нужно давать факты, нужно давать ссылки, это так и должно быть!
Но ....
Но откуда появился у многих этот менторский тон?
Откуда это нетерпение к "несвоей" точке зрения?
Причём если раньше это обсуждалось, то ща это выходит не дальше чем снисходительного "да ты дурень!"
Такое впечатление, что именно здесь собрались самые "высоколобые" учителя и решили свить здесь своё постоянное гнездо! [:D]
Народ...
Народ, вспомните, с чего мы здесь вместе начинали? [:-/]

Я простой, без особых знаний человек, но мне всегда приятно и ИНТЕРЕСНО сюда приходить, ибо здесь всегда было можно (не считая польской темы) поспорить "лирику с физиком", всегда можно было высказать любую безумную идею и узнать что-то новое и интереснеое!
Но в последнее время, на мой взгляд, здесь пошла интересная тенденция, что если ты "не понимаешь", то и говорить с тобой не о чем!
Да, конечно, ща многие подумают, "ну вот, очередной обиженный неучь, захотел шоб мы и .... т.д и т.п...."
Не, народ, дело не в этом...
Дело в том, что многие, уже даже не хотят к нам заходить, ибо, поверьте, сюда заходишь иногда и от "академичности" аж дёсны сводит. [>:)]
Я всё понимаю, но народ, а не слишком-ли...

Пардон, если кого-то обидел, но это чисто моя точка зрения [:">] [:x]

Всё выше написанное, моё ИМХО.

Wiktori 11.10.2008 05:28

Цитата:

Сообщение от KLeshiy
Изначально:
Цитата:

Он пожал подруге руку,
Глянул в девичье лицо,
А ещё, сказал он тихо:
Напиши мне письмецо.

Но, куда же напишу я,
Как я твой узнаю путь?
Ничего сказал он тихо
Напиши куда-нибудь.
Пародия:

Цитата:

British Council её взял,
И работа закипела,
Пародировать можно до посинения, а создать фразу такой силы не получается:

"Ничего, сказал он тихо,
Напиши куда-нибудь..."

Холодок вдоль позвоночника не пробегает, когда слышим? У меня - пробегает.

А пародия - гамно, пардон. Дурной прикол на злобу дня. Пародия должна быть талантливей оригинала, иначе это просто плевок в сторону автора. Или темы.

Пробегает. От настоящих вещей всегда или холодок или мурашки пробегают.
У меня и бабушка и мама так много знали песен, мы часто дома пели, даже на два или на три голоса. теперь я и их и своих песен много наизусть знаю.

Wiktori 11.10.2008 05:31

Re: я была навеселе, я летала на метле

Цитата:

Сообщение от ufa
сочинила трактат о поляках, догадываюсь что несовершенен он. хочу его обсуждения специалистами!

ufa, классно! [:x]
Мне ещё при первом чтении очень понравилось.
Просто сказать не успела.

syl2003_2 11.10.2008 06:30

Цитата:

Сообщение от ufa
сочинила трактат о поляках, догадываюсь что несовершенен он. хочу его обсуждения...

Вроде всё перечислено, но слишком много логики. А где корень квадратный? Где Катынь? Где 3 раздела Польши?

Шучу. Если серьезно - я тут не так давно на один перевод Урсы глоссарий выкладывал. Гляньте, может, некоторые тезисы пригодятся. Про Китай, про танки 17 века и т.п. Тоже ведь грани польской души [:D]

Да, давно хотел...
Цитата:

говорит и показывает ufa
http://forum.inosmi.ru/forum//themes/viewthread?thread=40388
Картинки там у Вас прелесть! [:x]

TheDoka 11.10.2008 09:04

Цитата:

Сообщение от ufa

Цитата:

в ответ на перевод Урсы отсудова ---http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/244545.html

Информ агентсво Красная Балалайка не может спокойно пережить такой полет польской фантазии и реагирует выбросом новой инструкции

Как писать статьи о Польше
любая статья о Польше должна начинаться фразой - "Если бы.."

История. Если бы у Польши была другая история

Если бы эти дикари не заставили поляков и литовцев уйти из Киева
Если бы эти дикари не заставили поляков уйти из Москвы
Если бы русских не захватили татаро-монголы, они бы не стали дикарями
Если бы удалось принести на Восток истинную веру
Если бы царь Петр родился в Польше
Если бы вовремя убили Сталина
Если бы вовремя убили Гитлера
Если бы Союзники нас не.../эта тема особенно неисчерпаема/
Если бы на месте России было много маленьких стран и все меньше Польши /голубая мечта/

Вывод - история несправедлива к Польше. Она ей не подходит, ей больше нравится другая. Русская например. Почему-то русским всегда везет. То Минин и Пожарский, то Полтава, то Бородино, то Сталинград. И Союзники почему то с ними считались. Опять везение
А теперь вот повезло что у России есть Сибирь. Она ей даром досталась, там никто не живет. Ее скоро захватят китайцы. а лучше бы взяли себе американцы и поделились немножко с лучшим другом Польшей. Как в Ираке.словарь рекомендуемых слов и выражений
Великая, Великое, Величие, Речь Посполита, Разделы, Неудачная компания, Московская Русь, Неудачная компания, Швеция, Неудачная компания, Россия, Наполеон. Раздел. Подлость Германии. гнусность России /да, Польша была на стороне французов, ну и что??/.
Неудачная компания, Германия, Удачная компания, Чехословакия, Ялта, КатыньКатыньКатыньКатынь/чем чаще тем лучше, это центральный эпизод второй мировой войны/
Польша победила СССР!!!
предательство, авантюризм, эгоизм, шляхта. военные поражения/таких не было, были неудачные компании/.
переговоры с Гитлером, Гиммлером./Польша пыталась предупредить пакт Молова Рибентропа - и предупредила!/
раздел Чехословакии между Польшей и Германией/это клевета. Польша брала законное/
Едвабне /евреи сами виноваты/
Ирак /Польша не оккупант, она выполняет союзнический долг/

География. Если бы у Польши была другая география..

Если бы Польша осталась в границах Польско-Литовского Княжества
Если бы поляков подло не прогнали из Москвы
Если бы Польша осталась в границах "от моря до моря"/Балтийское, Черное/
Если бы к Польше присоединить/тут список бесконечный вплоть до Японии на востоке и Испании на западе, юг и север тоже пригодятся /

География несправедлива к Польше. если бы Польша была как США. - со всех сторон океан, на границах друзья. У Польши почему-то не так. Все окрестные народы виноваты перед поляками. Даже чехи. Почему они позволили Гитлеру позволить Польше оттяпать к себя территории? Может еще и извиняться за это? дудки. А кацапы. Подло оттяпали западную Белоруссию и зап Украину, стоило полякам отвлечься на войну с Гитлером. ну и что, что Белая и Малая Русь входили в состав Российской империи? Они же были у Польши целых 19 лет - с 1920 до 1939!
И сейчас. Украина не должна быть с Россией, она хочет войти в состав Польши. Пока она может еще не знает об этом, ну и ладно. Меньше знаешь крепче спишь. Но Польша должна иметь другую географию. Вот у Росси есть Сибирь, а зачем ей Сибирь? Польше она нужна больше.
"Польша от моря до моря", "дорогие сердцу каждого поляка восточные земли" "Россия слишком большая""зачем им Сибирь" "зачем им Урал", "Сибирь не должна принадлежать только России"
Силезия, Данциг /дудки, никто ниче не получит назад/
Вильно, Львов/хорошо бы оттяпать их обратно, но сейчас не время/

Экономика. Если бы у Польши была другая экономика

Если бы Польша была Германией
Если бы Польша была Финляндией
Если бы Польша была Англией
Если бы Польша была США

Экономика несправедлива к Польше. Виновата Россия. Она выпила из Польши всю кровь. Она тормозила своей недоразвитостью ее развитие, когда была РИ, потом СССР навязывал ей строительство нерентабельных и ненужных автомобильных заводов и портов. СССР поставлял ей нефть и газ по низким ценам, чем тоже тормозил, иначе бы сейчас у Польши были бы ресурсосберегающие технологии. Но Россия опять готовит Польше каверзу, хочет задрать цены на ресурсы.
Польша содержала весь СССР и даже Вьетнам. Почему сейчас, когда у нее на шее не висит СССР и Вьетнам, Польша вся в долгах - дураку понятно. Это опять Россия вместе с закадычной подельницей своей Германией. Они заманили Польшу в ловушку, скупили все предприятия, все телевизоры, газеты и журналы. Поэтому Польша занимает такую антироссийскую и антинемецкую позицию. Правду не скроешь.

Если бы не помощь США, ЕС окончательно уничтожил бы Польшу. Правда ЕС дает ей деньги, но это неважно. США тоже дает. Вот на военную базу даст.
Хорошо бы еще заставить платить и Россию. Ведь эта база и для России тоже. Пусть бы тоже заплатила, вот это было бы правильно. Варшавский Блок держался на Польше, она была главной мишенью.
Россия распухла на польских харчах, туда шло все продовольствие, вся одежда, весь уголь. Все велосипеды уходили в СССР, в Польше стояли за ними годами в очередях. Россия должна Польше. Ведь у нее есть Сибирь, а там есть нефть и газ, они идут по трубам, только денежки получай. Почему она должна этим пользоваться одна?
словарь рекомендуемых слов и выражений"Россия должна", "Германия должна", "ЕС должен". "Америка тоже могла бы"
"Польша должна", "Если бы Польша была Индией" "Если бы Польша была Африкой"

Культура. Если бы у Польши была другая культура.

Если бы Польшу не захватили...
Культура несправедлива к Польше. У Польши была самая лучшая культура, пока ее не испортили сначала русские своим угнетением, потом кацапы со своим коммунизмом. Равенство, братство - это же смешно! Любой польский интеллигент знает что рабочие не совсем люди, а крестьяне вообще не-люди. Поляки работать не должны, для этого есть холопы. Поляки нация господ.
Неполяки? Это отсталые варвары. Все знают, Украина - это окраина Польши. И почему только поляков не любят окультуриваемые ими народы? Опять несправедливость, опять происки. Вот украинцы их раньше не любили, а сейчас любят. Разобрались что к чему.
Поляки им проложат дорогу в Европу, ведь кроме Польши дорог в Европу нет.
Среди неполяков тоже есть люди, будем справедливы. Это в основном американцы и англичане. Только надо убрать оттуда всех негров и евреев.
Великая польская культура, Великая западная культура, Америка сильна. Россия слаба, надо немного подождать. У России нет культуры. Все что есть у России - она утащила у США. Польша знает Россию. Польша мост между востоком и западом.
США-и-Польша/вставлять везде. победили гитлера, развалили СССР, проучат ЕС, победят в Ираке, полетят в космос/
Культура ПНР/такой не было/
уважение к другим народам и религиям /других религий не бывает, это все суеверие и ересь/
поляки - нация господ/вслух об этом говорить не надо/
русофобия/сами виноваты/
антисемитизм / сами виноваты/
антигерманизм/ сами виноваты/
антиевропеизм /европа должна/
антиамериканизм/с нами недостаточно считаются, а ведь мы почти равны/

ВЫВОД - Польша несправедливо угнетена! ВСЕГДА! ВСЕ ВСЕГДА ВИНОВАТЫ ПЕРЕД ПОЛЬШЕЙ - ЕЙ НЕ ДАЛИ СТАТЬ ИМПЕРИЕЙ И НЕ ПОЗВОЛИЛИ ГНОБИТЬ СОСЕДЕЙ!!!
ЭТО ПОДЛО!!!!!!!! ПОЭТОМУ ДАЙТЕ ЕЙ ВСЕ - ДЕНЕГ, РЕСУРСОВ! А ГЛАВНОЕ - УВАЖЕНИЯ!!!

УВАЖАЙТЕ НАС ЗА ТО ЧТО МЫ СЛАБЫЕ, А МЫ ВАС БУДЕМ ПРЕЗИРАТЬ ЗА ТО ЧТО ВЫ СИЛЬНЫЕ/непостижимая польская логика, объект восхищения монголокацапов и остальных недонародов/

Просто супер ! Зашёл на форум после трудной недели - а тут такой праздник ! Огромное спасибо, смеялся аж до колик в животе ....

lostbrain 11.10.2008 09:31

Цитата:

Сообщение от alec1204
Цитата:

Сообщение от Miles
Цитата:

Сообщение от T_55A
А.Бушков не претендует на научность, он лишь описывает (на примере истории и антропологии), что эти две науки - система отношений

Вообще, чтобы рассматривать какую-то науку, для начала нужно определить, что такое наука. Бушков скорее всего, на такие мелочи не закорачивался. Ну, а каков историк из Бушкова, без мата я сказать не могу. И вообще, каково будет, если я сейчас книгу напишу со своим мнением об ошибках лечения онкологических заболеваний по мотивам журнала "Здоровье"?

Цитата:

вокруг системы знаний и переход от нового понимания одних и тех же знаний происходит со сменой поколений так называемых ученых, отстаивающих принятую на конкретный момент времени точку зрения, либо под влиянием внешних факторов, не имеющих к науки никакого отношения (например политика).
А обосновать вышесказанное утверждение можете? С приведением примеров, естественно.
Вы бы сами разобрались с тем, что такое наука, какие у нее критерии, выучили бы формальную логику, а потом попробовали ответить на вопросы, заданные Бушковым. Это сложно, требует много времени, которого у Вас возможно нет, но другого выхода нет.

Цитата:

Отсюда вывод "Существование Бога - это даже не гипотеза, а догмат, аксиома, т.е. принемается без доказательств.", мало отличается от выводов сделанных указанными науками, поскольку гипотиз, догматов и аксиом в них не меньше, чем в вере в бога.
Может это религия такая, для своих?
Кстати, любопытный пример. Дымный порох был изобретен (по некоторым данным) приблизительно аж в 800 году до нашей эры. В Европе порох появился где-то в 13 веке нашей эры. А вот, почему порох так горит, смогли объяснить только в 19 веке. Угадайте с трех раз, какая гипотеза выдвигалась для объяснения сего явления?

Цитата:

Простой вопрос - сколько лет человеку разумному по данным современной науки?
Современного типа 40 000 лет. Древним украм - 140 000.

P.S. Весь сыр бор начался из провокационного утверждения приморца, что теория Дарвина опровергнута давно, а вы, деревня, не знаете. Ладно, можно поспорить над некоторыми аргументами и даже тезисами этой теории, но что значит опровергнута?

Из логики мы знаем, что тезис лишенный основания (то есть доказана ложность всех аргументов в поддержку тезиса) не является ложным. Чтобы опровергнуть тезис, нужно выдвинуть антитезис и доказать его.
ТОЛЬКО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ!

И где все это, спрашивается? В ответ какой-то популист и писатель-фэнтезист.

Ой, Вас читать одно наслаждение!!!!

Народ, извините, я не настолько часто здесь пишу+ сегодня ещё тяпница....
Но есть таки, желание сказать!
Народ, я безумно люблю нашу ветку, Тамару (дай ей Бог и всем самого наилучшего) и всех наших форумчан!
Без форума "Урсы" уже и день протерпеть трудно!
Но есть у меня одно НО...
Всё больше, появляется в последнее время ощущение, что заходишь сюда, как в пыльный отдел библиотеки.
Объясняю:
Народ, всё правильно, если споришь, нужно отстаивать свою точку зрения, нужно давать факты, нужно давать ссылки, это так и должно быть!
Но ....
Причём если раньше это обсуждалось, то ща это выходит не дальше чем снисходительного "да ты дурень!"
Такое впечатление, что именно здесь собрались самые "высоколобые" учителя и решили свить здесь своё постоянное гнездо! [:D]
Народ...
Народ, вспомните, с чего мы здесь вместе начинали? [:-/]

Я простой, без особых знаний человек, но мне всегда приятно и ИНТЕРЕСНО сюда приходить, ибо здесь всегда было можно (не считая польской темы) поспорить "лирику с физиком", всегда можно было высказать любую безумную идею и узнать что-то новое и интереснеое!
Но в последнее время, на мой взгляд, здесь пошла интересная тенденция, что если ты "не понимаешь", то и говорить с тобой не о чем!
Да, конечно, ща многие подумают, "ну вот, очередной обиженный неучь, захотел шоб мы и .... т.д и т.п...."
Не, народ, дело не в этом...
Дело в том, что многие, уже даже не хотят к нам заходить, ибо, поверьте, сюда заходишь иногда и от "академичности" аж дёсны сводит. [>:)]
Я всё понимаю, но народ, а не слишком-ли...

Пардон, если кого-то обидел, но это чисто моя точка зрения [:">] [:x]

Всё выше написанное, моё ИМХО.

Истину глаголете, коллега!
Правда, есть одно "НО"! Некоторая академичность и тяжеловесность высокоучёных аргументов в дискуссиях здесь моментально компенсируются таким юмором и откровенным стёбом, что ветка почтеннейшей Урсы никогда не будет восприниматься, как запылённый архив. А неожиданные сюжетные повороты и нелогичные (казалось бы) переходы от одной темы к другой - высший пилотаж наших форумчан. Короли и капуста, чессслово. В одном флаконе теология, ракетостроение, тараканы, пейзажи, реактивные самолёты, котейки, философия и пр.
И всё это под острым соусом поленских неленок. Ну где Вы ещё найдёте такую гремучую смесь?
Почему я и прикипел к ней душой и компьютером [;)]

TheDoka 11.10.2008 09:47

Цитата:

Сообщение от twohead
Цитата:

Сообщение от manual
Из личных наблюдений: у нас около магазина тусуются бомжи - вобщем-то довольно безобидные и ненавязчивые. Но вот с год назад появился новенький - молодой еще (хотя по раздутой роже не скажешь) - частенько валяется на газоне, выставив на обозрение свою ногу без ступни, которая явно гниет - типа гангрена. И по ней ползают мухи (как-то я еле до дому добежала - мутило). И шапочка рядом для купюр.
Вот как-то, по дороге за продуктом, вижу картину маслом - обступили этого человекообразного какие-то добрые тетушки... На обратном пути - скорая приехала - бинтуют его ногу. Но с собой не забрали (видать, не впервые). На следующий день - без повязки на том же месте. Вчера снова видела : сидит с шапкой - культя в какой-то грязной обмотке сочится. И так уже около года. У меня стойкое убеждение - культя - способ заработка, и лечить ее ОНО и не собирается. Мне кажется - он что-то с ногой делает, чтобы еще страшнее выглядело.

И чего с такими делать?

Дать рупь, отвернувшись!

Лучше пулю в правый глаз, пока все отвернулись. [>:)]

garem 11.10.2008 10:10

Цитата:

Сообщение от manual
Цитата:

Сообщение от syl2003_2
Цитата:

Сообщение от ursa

Я знал, я верил!

Делаю ставки:

Можно короче:

10. В Америке кризис, а москали нам ещё за Катынь не покаялись.
11. Америка гикнется, Китай завоюет Россию и отдаст нам Крым.
12. У России нет ни одного шанса.
13. Если бы поляки завоевали Русь в 1612.
14. Москали утопили Варшавское восстание в крови.
15. Америка должна вынудить Китай завоевать Россию и отдать нам Крым.
16. Если бы мы с немцами пошли на русских.

garem 11.10.2008 10:19

Цитата:

Сообщение от alec1204
Но ....

"— Какая гадость! Какая гадость — эта ваша заливная рыба!!!"

65fil 11.10.2008 10:54

Цитата:

Информ агентсво Красная Балалайка не может спокойно пережить такой полет польской фантазии и реагирует выбросом новой инструкции....
предлагаю добавит перечень предметов....
не рекомендованных к оставлению наедине с поляком...
чужие деньги...
перо и бумагу...
недоеденный гамбургер...
рекомендуемые...
верёвка и мыло....
заряженная мышеловка...
глобус украины...

Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.