ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Переводы наших читателей (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ursa - Переводы польских форумов - 36 (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=41407)

Gabitus 11.10.2008 11:21

Re: Жертва либерастии правов не имеет.

Цитата:

Сообщение от Mitridat
Цитата:

Сообщение от cap77
Форумчане, давно хотел спросить, да руки не доходили. Мне вличку пришло письмо с приглашением на некий сайт от некоего Nabokov. Ver ist das?

также

Лучше всего отправить вышеуказаного набокова по известному адресу http://www. idi.naxyz.ru

Gabitus 11.10.2008 12:06

Re: жертвалиберастии:Яимеюпра о

Цитата:

Сообщение от syl2003_2
Цитата:

Сообщение от Gabitus
Цитата:

Сообщение от syl2003_2
Цитата:

Сообщение от KLeshiy
Вопрос уважаемому Syl

...Предложения по сокращению уже поданы и будут обсуждаться на обширном совещании в МО 12 сентября 2008 года.

В МО не было такого совещания. Конечно, можно сказать, что оно было ну такое суперсекретное, что об этом никто кроме участников не знает, но...
тогда выходит, что Дмитрий Антонов из Е-бурга, 1980 г.р., 28 лет от роду, имеет самый непосредственный доступ к самой достоверной и секретной информации из МО РФ. Не иначе, в 28 лет он уже как минимум майор. [:D]

""" Не иначе, в 28 лет он уже как минимум майор."""
А что тут странного, я знаю как минимум одного человека, который получил майора в 27.

Получивший майора к 28 офицер - это никак не рядовой случай. Это может как-то соотнестись с крайней осведомленностью. Но вот крайне осведомленный офицер, на весь мир сдающий на интернет-форуме сведения о содержании закрытого совещания МО - это, простите, ....

Короче, бред это всё... Вон на той ветке Еедя вопит о многотысячных потерях живой силы и многосотенных - техники в 58й армии.
Тоже всерьез будем обсуждать? Лично я - пас, лень время тратить.

Но вот крайне осведомленный офицер, на весь мир сдающий на интернет-форуме сведения о содержании закрытого совещания МО - это, простите, ....

А вот тут на все сто соглашусь. Более того, "кто знает, тот не говорит, кто говорит - не знает"<c>.

Bigma 11.10.2008 12:33

Re: Не Богом единым...

manual, попробуйте до комиссии лечь в больницу с диагнозом язва желудка и потянуть время,тогда зимой не успеют взять в армию [:-/] .И об Исландии т.е. тараканах,купите шприц Дохлокс,через 2 недели будет счастье. [;)]

manual 11.10.2008 12:59

Цитата:

Сообщение от Bigma
manual, попробуйте до комиссии лечь в больницу с диагнозом язва желудка и потянуть время,тогда зимой не успеют взять в армию [:-/] .И об Исландии т.е. тараканах,купите шприц Дохлокс,через 2 недели будет счастье. [;)]

Не... Во-первых, комиссия уже через два дня, а во вторых - мы уже решили, что путь оно идет как идет...

turka 11.10.2008 13:25

Цитата:

Сообщение от cap77
Форумчане, давно хотел спросить, да руки не доходили. Мне вличку пришло письмо с приглашением на некий сайт от некоего Nabokov. Ver ist das?

Из вредности замечу: W er ist das?
А вообще это что-то вроде СПАМа, только малость информативнее...
Meiner Meinung nach... [;)]

KLeshiy 11.10.2008 14:09

Цитата:

Сообщение от Bigma
И об Исландии т.е. тараканах,купите шприц Дохлокс,через 2 недели будет счастье. [;)]

Колоть-то внутривенно или внутримышечно? И кому, себе или тараканам? [;)]

W54 11.10.2008 14:45

Re: я была навеселе, я летала на метле

Цитата:

Сообщение от ufa
сочинила трактат о поляках, догадываюсь что несовершенен он. хочу его обсуждения специалистами!

Интересный тест Вы предложили, уважаемая Ufa. "Кто из участников форума считает себя специалистом". Кстати, специалистом в чём? В литературе или в знании Польши и поляков? Либо в том и другом?

Bigma 11.10.2008 14:55

Колоть-то внутривенно или внутримышечно? И кому, себе или тараканам? wink [:))]

Лучше внутрипопочно таракану.В шприце гель и его надо выдавливать по капельке в места скоплений этих гадов. [:p]

vit74 11.10.2008 15:22

yo ufa
+5 [:D]

zerba 11.10.2008 15:28

Всем пострадавшим от тараканов: толька немецкая паста ГЛОБАЛ спасет вас. Лично проверено, атомное средство.

Buhas 11.10.2008 15:39

Киевский суд отменил досрочные выборы в Раду

Окружной административный суд Киева приостановил действие указа президента Украины о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных выборов, сообщает в субботу агентство УНИАН. Об этом заявил представитель Блока Юлии Тимошенко в суде депутат Владимир Пилипенко. Кроме того, суд запретил ЦИКу проводить какие-либо заседания, связанные с организацией внеочередных выборов.
По словам Пилипенко, соответствующее решение было принято судом в рамках административного иска БЮТ к президенту и Центральной избирательной комиссии. О существовании такого иска стало известно в пятницу вечером, когда пресс-служба Виктора Ющенко опубликовала сообщение о том, что он освободил от занимаемой должности судью Владимира Келеберду, принявшего в Киевском окружном административном суде иск БЮТ относительно указа о роспуске Рады. Какой именно судья принял решение по иску, не уточняется.

При этом ранее в одном из своих интервью министр юстиции Украины Николай Онищук обращал внимание, что юрисдикция административных судов на такого рода акты не распространяется, а Конституционный суд, скорее всего, откажет в конституционном производстве по этому вопросу.

PS А Баба-Яга против...(с) [:))]

Danochka 11.10.2008 15:58

Цитата:

Сообщение от cap77
Хм... И шведы туда же... Это точно заразное. Никто случайно шведскую прессу не переводил, может, они тоже уже за Швецию допетровских времён? Срочно, срочно нужен санитарный кордон и строгий карантийный режим против этих бацилоносцев....

Вот, кстати, о Швеции. Очень рекомендую почитать - так сказать, взгляд изнутри. Заметки о Швеции от живущего там русского переводчика
Про Швецию допетровских времен там вряд ли найдется, но такие гримасы "политкорректности" нам и не снились. И надеюсь, мы до такого никогда не докатимся... [;)]
P.S. Чем больше читаю подобного, тем отчетливее понимаю, что наша страна - нормальная, а у Европы как будто крыша съехала... [:))]

PH55 11.10.2008 16:11

Цитата:

Сообщение от Buhas
Киевский суд отменил досрочные выборы в Раду

Окружной административный суд Киева приостановил действие указа президента Украины о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных выборов, сообщает в субботу агентство УНИАН. Об этом заявил представитель Блока Юлии Тимошенко в суде депутат Владимир Пилипенко. Кроме того, суд запретил ЦИКу проводить какие-либо заседания, связанные с организацией внеочередных выборов.
По словам Пилипенко, соответствующее решение было принято судом в рамках административного иска БЮТ к президенту и Центральной избирательной комиссии. О существовании такого иска стало известно в пятницу вечером, когда пресс-служба Виктора Ющенко опубликовала сообщение о том, что он освободил от занимаемой должности судью Владимира Келеберду, принявшего в Киевском окружном административном суде иск БЮТ относительно указа о роспуске Рады. Какой именно судья принял решение по иску, не уточняется.

При этом ранее в одном из своих интервью министр юстиции Украины Николай Онищук обращал внимание, что юрисдикция административных судов на такого рода акты не распространяется, а Конституционный суд, скорее всего, откажет в конституционном производстве по этому вопросу.

PS А Баба-Яга против...(с) [:))]

Всё чудесатей и чудесатей.

Danochka 11.10.2008 16:26

Цитата:

Сообщение от manual
Бежали с родины.... Как тараканы из Челябинска

Млин, у меня на кухне, право-слово, - по ночам сплошная Исландия [:D]

Как-то я себя уже неловко чувствую, право... Сижу тут в Челябинске без тараканов, отрываюсь от коллектива... [:))]

Racer 11.10.2008 16:48

Цитата:

В Аденском заливе у берегов Сомали пираты захватили греческий сухогруз с химикатами на борту. По данным Международного морского бюро, экипаж корабля состоит из 20 человек, передает Associated Press. Дополнительные подробности и требования пиратов пока не известны. Сухогруз стал 69-м судном, захваченным у берегов Сомали с начала этого года. 25 сентября 2008г. в нейтральных водах у побережья Сомали пираты захватили украинское судно "Фаина". На борту судна находились трое россиян, 17 украинцев и один латыш. Один россиянин умер от гипертонического криза. Судно следовало под флагом Белиза в Кению и перевозило военную технику, в частности, 33 танка Т-72 и запчасти к бронетехнике. Накануне пираты пригрозили взорвать "Фаину", если в течение трех дней им не будет выплачен выкуп. Они заявили, что готовы освободить украинское судно при получении выкупа в размере 8 млн долл. Изначально за освобождение "Фаины" пираты требовали 20 млн долл.
ЕПРСТ... Пора запретить всем маломеркам в этих водах выход в море. Под угрозой уничтожения.

PH55 11.10.2008 16:56

Цитата:

Сообщение от Danochka
Цитата:

Сообщение от manual

Как-то я себя уже неловко чувствую, право... Сижу тут в Челябинске без тараканов, отрываюсь от коллектива... [:))]

Вы из Челябинска?
Всё хотел спросить, как челябинцы относятся к шуткам "нашей раши" относительно себя?
Слышал, что когда на Урале показывали фильм "Самая обаятельная и привлекательная" на фразе "ты что, с Урала?" целые залы уходили из кинотеатра.

slb 11.10.2008 18:22

Цитата:

Сообщение от Racer
ЕПРСТ... Пора запретить всем маломеркам в этих водах выход в море. Под угрозой уничтожения.

Пиратство исчезнет только тогда, когда станет экономически невыгодным. Основным сейчас являются не грузы судов, а получаемые за суда выкупы. Как ни печально, но единственно эффективной становится тактика, которую использовал Израиль в 1960-70-х, а потом наши в 2000-х: никаких переговоров с террористами. Если пираты будут уверены в том, что выкуп платить никто не будет, и мочить их будут несмотря на гибель заложников - захваты судов прекратятся.

geezer 11.10.2008 18:23

Re: Крутое пике

Цитата:

Сообщение от Wiktori
Цитата:

Сообщение от sergeiK
Цитата:

Сообщение от Wiktori
geezer, хватит веником прикидываться, я ответа жду ЧЕЙ пожаррр??? [>:)]

Wiktori, ну что вы право слово, намеков не понимаете. Тов. M_Ash ведь прямо обозначил где он такой кайф ловит- в Нью Йорке [:D] А на Манхеттене кроме вышеуказанных трех удовольствий можно еще насладится видом горячего пара бьющего из под земли [:D]

sergeiK, я это к тому, что всё время удивляюсь, как люди обязательно наговорят чего угодно, вместо того, чтобы просто ответить на конкретно заданный вопрос.

Когда geezer сказал: Идеальный случай - пожар. [:D]

Мне сразу представилось, какая бы у НЕГО была физия, если б это был его пожар.

А-а-а, так вот в чём вопрос состоял. Был ли у меня пожар? Нет, Бог миловал.
Более того, если речь идёт об идеальных случаях, то это абстракция, как и идеальный газ. [:p]

Звиняйте, что поздно отвечаю - только сейчас до компьютера добрался.

cap77 11.10.2008 18:27

Цитата:

Сообщение от turka
Цитата:

Сообщение от cap77

Из вредности замечу: W er ist das?
А вообще это что-то вроде СПАМа, только малость информативнее...
Meiner Meinung nach... [;)]

Извините... Последний раз вспоминал немецкий ещё в училище - лет так 12 назад [:">]

65fil 11.10.2008 18:47

Цитата:

Сообщение от Danochka
Цитата:

Сообщение от manual

в красноярске тоже эмигрировали....даже у соседей ...богемы...всегда было завались...а ныне ...свет включаешь и....нихрена [:D]

twohead 11.10.2008 18:47

Цитата:

Сообщение от manual
Цитата:

Сообщение от rogov
Цитата:

Граждане Польши, работающие в Исландии, стали массово покидать страну из-за мирового финансового кризиса. Об этом заявил консул Польши в Рейкьявике Михал Сикорский. "Поляки, прибывшие в Исландию в поисках лучшей работы, уже пакуют чемоданы", - сообщил он. Сикорский подчеркнул, что поляки являются второй по численности этнической группой после коренного населения страны и заняты в основном в строительной сфере.
Откуда их там столько?

"Хочешь, я убью соседей?"

twohead 11.10.2008 19:00

Цитата:

Сообщение от manual
Цитата:

Сообщение от Bigma

Не... Во-первых, комиссия уже через два дня, а во вторых - мы уже решили, что путь оно идет как идет...

Не знаю как сейчас, но раньше художники в армии хорошо устраивались, так что по прибытии сразу к замполиту...

Racer 11.10.2008 19:10

Цитата:

Сообщение от slb
Цитата:

Сообщение от Racer

Пиратство исчезнет только тогда, когда станет экономически невыгодным. Основным сейчас являются не грузы судов, а получаемые за суда выкупы. Как ни печально, но единственно эффективной становится тактика, которую использовал Израиль в 1960-70-х, а потом наши в 2000-х: никаких переговоров с террористами. Если пираты будут уверены в том, что выкуп платить никто не будет, и мочить их будут несмотря на гибель заложников - захваты судов прекратятся.

Заложников скармливать рыбам вместе с пиратами - пожалуй, чересчур. А вот гарантированное уничтожение - было бы неплохо.

twohead 11.10.2008 19:10

Цитата:

Сообщение от 65fil
Цитата:

Сообщение от Danochka
Цитата:

Сообщение от manual

в красноярске тоже эмигрировали....даже у соседей ...богемы...всегда было завались...а ныне ...свет включаешь и....нихрена [:D]

Стелс-технологии! [:))]

65fil 11.10.2008 19:19

Цитата:

Сообщение от twohead
Цитата:

Сообщение от 65fil
Цитата:

Сообщение от Danochka
Цитата:

Сообщение от manual

Стелс-технологии! [:))]

[:((] [:((]

Staryi_Russkiy 11.10.2008 19:38

Хочу присоединиться к поздравлениям UFA с удачным дебютом и пожелать ей успехов в развитии своего проекта!

Но вернемся к нашим повседневным делам, в частности к новостям.
Очередной оборонительный рубеж (с точки зрения пиндосов с грузинами) пролегает по плану Медведева-Саркози.
Но вот не обращают внимания уважаемые толкователи. что на первом месте фамилия Медведева, значит ему и толковать [:D]
А толкование может быть только одно - границы могут быть только юридически признанные и обозначенные, а таковыми были только советские, грызуны как-то не удосужились... [;)]
А всякие "зоны контроля", "ответственности" и т.п. - это не административные и не госграницы, а так... пусть попробуют доказать обратное [;)]

Глава МИД Франции: Россия не до конца выполнила план Медведева-Саркози
Россия не до конца выполнила обязательства по выводу своих войск из Грузии. По словам министра иностранных дел Франции Бернара Кушнера, российские войска ушли к назначенному сроку из буферных зон, однако полностью не выполнили другое условие: вернуться на позиции, которые они занимали до начала конфликта, передает Радио Свобода.
Спорным вопросом остается пребывание миротворцев в Ахалгорском районе и Кодорском ущелье, которые до конфликта находились под контролем Грузии. В Москве официально объявили об окончании вывода войск с территории Грузии 9-го сентября - за день до обозначенного в плане Медведева-Саркози срока.
Министр иностранных дел Грузии Эка Ткешелашвили полагает, что границы Южной Осетии и Абхазии, указанные на картах, фактически таковыми не являются.
"Когда речь идет о сепаратистской Южной Осетии, то под нею подразумевают город Цхинвал и международно признанную территорию в радиусе 15 километров. Это же касается Верхнего Кодора (Кодорское ущелье Абхазии), который никогда не был под контролем абхазских сепаратистов", - заявила грузинский министр в опубликованном в субботу интервью газете эстонской Postimees.
Таким образом, Ахалгорский район Южной Осетии, по мнению Ткешелашвили, должен быть передан под контроль Грузии.
"Район Ахалгори, начиная с обретения Грузией независимости, никак не был вовлечен в конфликт и не был под контролем сепаратистских группировок. Сейчас, в 21-м веке, туда прибыли русские, захватили его и очистили от грузин под предлогом какой-то административной границы советских времен", - пожаловалась глава МИД Грузии.
В Южной Осетии и Абхазии считают Ахалгорский район и Кодорское ущелье соответственно неотъемлемыми частями своих территорий.

Zmeevic 11.10.2008 19:45

Цитата:

Сообщение от Danochka
Цитата:

Сообщение от cap77
Хм... И шведы туда же... Это точно заразное. Никто случайно шведскую прессу не переводил, может, они тоже уже за Швецию допетровских времён? Срочно, срочно нужен санитарный кордон и строгий карантийный режим против этих бацилоносцев....

Вот, кстати, о Швеции. Очень рекомендую почитать - так сказать, взгляд изнутри. Заметки о Швеции от живущего там русского переводчика
Про Швецию допетровских времен там вряд ли найдется, но такие гримасы "политкорректности" нам и не снились. И надеюсь, мы до такого никогда не докатимся... [;)]
P.S. Чем больше читаю подобного, тем отчетливее понимаю, что наша страна - нормальная, а у Европы как будто крыша съехала... [:))]

Я был в Швеции - отличная страна, добрейшие люди...но статья правдивая - в Швеции ребенка пальцем нельзя тронуть, дети очень капризные и избалованные - НО:
несмотря на это вырастают приличными людьми!
Об этом стоит задуматься))

Также был и в Дании - идеальной по многим меркам стране...так вот живут там такие же *****и, как и у нас в России, даже грязно так же)) Русалочка вся засрана...так что...парадоксы))
Я лично сделал вывод, что все социальные теории разбиваются в прах об характер нации и действовать надо методом проб и ошибок))
Так что не стоит судить шведов)

Danochka 11.10.2008 19:49

Цитата:

Сообщение от PH55
Цитата:

Сообщение от Danochka
Цитата:

Сообщение от manual

Вы из Челябинска?
Всё хотел спросить, как челябинцы относятся к шуткам "нашей раши" относительно себя?
Слышал, что когда на Урале показывали фильм "Самая обаятельная и привлекательная" на фразе "ты что, с Урала?" целые залы уходили из кинотеатра.

Цитата:
"Вы из Челябинска, если ненавидите создателей "Нашей Раши". Потому что в Челябинске НЕТ Труболитейного завода № 9!" [:))]
А на самом деле - с юмором. На нашей центральной пешеходной улице (местном аналоге Старого Арбата) в качестве сувениров продаются знаменитые "красные труселя" . С надписями вроде: "С гомосятиной завязал!", "Я ж люблю тебя, дура!" и "Суровый челябинский мужик". [:))] Ценой в 500 рублей, раскупаются моментально.
Насчет "Самой обаятельной и привлекательной" не знаю - тогда я еще тут, на Урале, не жила.

Staryi_Russkiy 11.10.2008 19:52

США намерены организовать транзит газа в Европу в обход России
Спецпредставитель США по энергетическим вопросам в Евразии Бойден Грей в ходе своего выступления перед журналистами в Риме сообщил, что примерно через полгода может быть заключено соглашение о поставках центральноазиатского газа в западную Европу в обход территории России.
Он также сообщил, что наиболее вероятный путь транзита газа - через Турцию. В то же время Б.Грей не уточнил, о каком именно газопроводе идет речь, передает Associated Press.
По мнению спецпредставителя США по энергетическим вопросам в Евразии, в центральной Азии "достаточно газа, чтобы хватило TGI и Nabucco.
TGI - проект строительства транзитного газопровода для транспортировки азербайджанского газа в Западную Европу. Трубопроводная ветка соединяет Турцию, Италию и Грецию.

P.S. Азерботы канэшна ещё те торговцы, но надеюсь пример грузии их воодушевит [:D]

tab 11.10.2008 20:06

Цитата:

Сообщение от twohead
Н...а Исландии 4 ярда дают? У них долг 100 ярдов! Каки-таки соображения тут рулят, не понимаю!

Исландия категорически выступила против приема в НАТО новых членов с Востока.

Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.