ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Россия (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1020)
-   -   Создание новых топиков в разделе (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=58361)

Марьяшка87 24.10.2009 20:39

Создание новых топиков в разделе

Уважаемые форумчане.
Хочу сразу предупредить - создание новых топиков со ссылками на переводы ИноСМИ в данном разделе - работа модератора.
Мы благодарны вам за желание помочь, но просим воздержаться от самостоятельного создания тем. Это вносит хаос и дезорганизует раздел.
Если вы считаете, что какой-то перевод не представлен - пишите мне в личную почту. Я исправлю свое упущение.
С уважением - модератор раздела

danich 26.10.2009 13:41

так вот кого благодарить надо? спс*THUMBS UP*

Сокол 26.10.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 2363343)
так вот кого благодарить надо? спс*THUMBS UP*

Присоединяюсь...*WRITE*

Марьяшка87 26.10.2009 15:51

Цитата:

Сообщение от Сокол (Сообщение 2363674)
Присоединяюсь...*WRITE*

Благодарить надо ИноМодератора. Я только исполняю его замысел. разделы создал он и идея - его.

Сокол 26.10.2009 16:01

Цитата:

Сообщение от Марьяшка87 (Сообщение 2363686)
Благодарить надо ИноМодератора. Я только исполняю его замысел. разделы создал он и идея - его.

Ну тогда Спасибо ему... *PARDON*
Пс;Но вам все равно тоже спасибо..*WRITE*

slawa74 27.10.2009 16:56

Цитата:

Сообщение от Марьяшка87 (Сообщение 2363686)

А так это он решил угробить ресурс? ]:->

Стало жутко не удобно читать. Да и комментировать - общаться тоже. Если так и останется дальше - с сайта почти все уйдут. Раньше заходишь - сразу видишь кучу всего интересного, а теперь ... :( Какой болван вам это спроектировал? Родственник Босса? Гоните его нафиг...

Bdd 27.10.2009 18:29

м-да, мне тоже не нравиться. Заходишь на форум - видишь яростную полемику,а встрянуть низя, еще не читал, да и главная страничка какая-то куцая стала:(

jason32 29.10.2009 05:22

блин, да кто же эти вредители, которые испоганили RSS ? Почему в заголовках нет упоминания, из какой газеты статья? Если я выбираю, что читать через RSS - какпонять, что вот это например New York Times , а это задрищенские белорусские новости? Это вообще полная профанация самой системы RSS . Увольнять за такое надо

amirov 29.10.2009 11:34

Новый Иносми очень неудобен. Прежний был здоровский.
И вообще, в чем проблема вернуть кнопочку - "обсудить в форуме"?

Сайт потерял функциональность.

Fishmen 29.10.2009 11:52

Цитата:

Сообщение от amirov (Сообщение 2371255)

Согласен на 100%

Stiffler 29.10.2009 12:05

Цитата:

Сообщение от Fishmen (Сообщение 2371281)
Согласен на 100%

Поддерживаю. Как темы-то искать в форуме? Ни одной не нашел еще. Блин, у вас че, руководство поменялось? Реально, знал бы куда уйти - ушел бы сразу..*PROTEST*

Igor5 29.10.2009 12:20

Сайт потерял функциональность

Цитата:

Сообщение от amirov (Сообщение 2371255)

Согласен полностью. И вправду, почему бы эту кнопку не вернуть?

Igor5 29.10.2009 12:21

Новая модель сайта приведет к тому, что народ начнет отсюда валить. Надо вернуть все назад.

KOPCAP999 29.10.2009 13:38

Дак надо свой ресурс теперь создавать...

Москвич 412 29.10.2009 15:02

Вот вам далась эта кнопочка =) Всё равно мы все умрём

Марьяшка87 29.10.2009 16:53

Уважаемые форумчане!
Мне понятно ваше недовольство новой системой навигации и выхода на форум. Понятно ваше желание вернуться к прежней схеме: "каждой статье - свою ссылку".
Но редакционная политика такова, что считает необходимым развивать систему подстатейных комментариев.
Таким образом, форум остается местом для свободного общения, в том числе - обсуждения статей, которые, для этого, продолжают переноситься на форум в соответствующие разделы. С целью облегчить вам поиск статей на форуме, ссылка, ведущая на форум, выводит читателя сразу в раздел обсуждения статей ИноСМИ.
Все топики данных разделов имеют название такое же, как статьи переводов, для удобства ориентации в списке тем. К сожалению, не всегда получается в названии топика привести название СМИ, опубликовавшего материал. Это происходит из-за ограничения длины названия топика, которое имеется в настройках форумного редактора текстов.
Надеюсь на ваше понимание и снисхождение. Благодарю за проявленное терпение.
Модератор форума ИноСМИ.

Bort829 30.10.2009 09:26

Цитата:

Сообщение от Марьяшка87 (Сообщение 2372119)

Но редакционная политика такова, что считает необходимым развивать систему подстатейных комментариев.

Судя по новшествам, редакционная политика такова, что считает необходимым разогнать всех посетителей сайта и участников форума ИноСМИ.

Цитата:

Таким образом, форум остается местом для свободного общения,

Да, счас! Что это за свободное общение, в котором НЕЛЬЗЯ создавать свои темы?

Да и вообще, очень неудобный и запутанный интерфейс общения! Обсуждение статей - в одном месте, комменты в другом, на главной странице - три с половиной статьи без указания источника! Найти что-либо невозможно!

Видимо придется искать другие ресурсы.
К сожалению.

Stiffler 30.10.2009 09:56

Цитата:

Уважаемые форумчане!
..редакционная политика такова, что считает необходимым развивать систему подстатейных комментариев.

Вашу политику тоже надо обсудить кстати, напишите про нее статейку! Молодые реформаторы, млин.. У народа бы спросили сначала насчет изменений!

Короче я так понял - обсуждать надо под статьей, а о форуме забываем..

Марьяшка87 30.10.2009 13:20

Цитата:

Сообщение от Bort829 (Сообщение 2373704)
Судя по новшествам, редакционная политика такова, что считает необходимым разогнать всех посетителей сайта и участников форума ИноСМИ.

вас лично кото-то куда-то разгоняет?

Цитата:

Да, счас! Что это за свободное общение, в котором НЕЛЬЗЯ создавать свои темы?
Для создания ваших собственных тем есть раздел "Общение на любые темы", где вы можете в вашем топике обсудить с желающими наиболее важные с вашей точки зрения вопросы. Разумеется не нарушающие Правил общения на форуме ИноСМИ.

Цитата:

Да и вообще, очень неудобный и запутанный интерфейс общения! Обсуждение статей - в одном месте, комменты в другом, на главной странице - три с половиной статьи без указания источника! Найти что-либо невозможно!
источники чего вам надо указывать? Ссылки на статью-оригинал даются под переводом, ссылкой на обсуждаемый перевод в топике обсуждения на форуме является содержательная часть шапки топика.

Цитата:

Видимо придется искать другие ресурсы.
К сожалению.
Нам тоже жаль что для вас желание выразить свое ФИ важнее чем желание обсуждать прочитанные переводы.

Admen 30.10.2009 13:34

Вроде полным лузером себя не считаю (у самого собственный сайт с форумом), но так и не смог разобраться в обновленной схеме работы "ИноСМИ".
Не секрет, что форум - основная площадка постоянных посетителей сайта. Темой для общения становилась сама статья, и связь "статья - форум" была неразрывной, что, и это главное, было основной причиной возвращаться посетителям каждый день сюда, в отличие от, скажем, "Инопрессы".
Теперь пуповину, ту самую кнопочку "обсудить на форуме", обрезали. И если сами переводы остались самодостачно ценными, то посещать форумные темы "вслепую", не зная источника, нет особого желания.
В результате я как постоянный посетитель здесь себя потерял, увы.

Luchana 30.10.2009 13:58

Цитата:

Сообщение от Admen (Сообщение 2374248)
Теперь пуповину, ту самую кнопочку "обсудить на форуме", обрезали. И если сами переводы остались самодостачно ценными, то посещать форумные темы "вслепую", не зная источника, нет особого желания.
В результате я как постоянный посетитель здесь себя потерял, увы.

Согласна на все 100% *DRINK* Раньше было гораздо удобнее. Сейчас не могу понять, где форум... Под статьей несколько комментов и никакого обсуждения. + Все мелко и нечитабельно *PROTEST* К главной странице я уже начала привыкать, но на форум теперь нет никакого желания заходить *SORRY*

Fishmen 30.10.2009 15:03

Цитата:

Уважаемые форумчане!
Надеюсь на ваше понимание и снисхождение. Благодарю за проявленное терпение.
Модератор форума ИноСМИ.

Спасибо лично ВАМ, за попытку исправить(создание на форуме ссылок на статьи), на мой взгляд, крайне не профессионального решение руководства ИноСМИ.@}->--*HAT*

Bort829 30.10.2009 16:52

Цитата:

Сообщение от Марьяшка87 (Сообщение 2374196)
вас лично кото-то куда-то разгоняет?

Меня никто не "разгоняет", но не надо "включать дурака"! Вы прекрасно понимаете, о чем речь! По аналогии, я и многие мои знакомые перестали посещать супермаркеты некоторых торговых сетей только из-за того, что их маркетинговая политика предполагает каждый квартал менять расположение стеллажей с товарами. Приходишь в магазин, а там на месте офощного отдела торгуют спиртным. Это, поверьте, вызывает неприятные эмоции у подавляющего большинства посетителей.
Цитата:

Для создания ваших собственных тем есть раздел "Общение на любые темы", где вы можете в вашем топике обсудить с желающими наиболее важные с вашей точки зрения вопросы. Разумеется не нарушающие Правил общения на форуме ИноСМИ.

Не спорю, ноосновой Вашего сайта было именно обсуждение статей и именно на форуме. интересна была полемика между участниками форума именно в режиме линейного просмотра, а не оставление безликих комментариев под статьей.

Цитата:

источники чего вам надо указывать? Ссылки на статью-оригинал даются под переводом, ссылкой на обсуждаемый перевод в топике обсуждения на форуме является содержательная часть шапки топика.

Сейчас вопрос снят.

Цитата:

Нам тоже жаль что для вас желание выразить свое ФИ важнее чем желание обсуждать прочитанные переводы.

Терпимее надо быть к критике!
В конце концов, сайт создавался все-таки для того, чтобы его посещали (или я не прав?)
И если он становится неудобным для посетителей, в т.ч постоянных участников форумов и обсуждений то к их замечаниям стоит прислушаться. Тем более, как я вижу, критических замечаний по поводу обновления гораздо больше, нежели положительных.

Piterskiy 31.10.2009 10:17

Цитата:

Сообщение от Igor5 (Сообщение 2371330)
Согласен полностью. И вправду, почему бы эту кнопку не вернуть?

Поддерживаю!!! *PROTEST*
В новом оформлении участвовать не буду *HAT*

tirlili 31.10.2009 21:25

Зачем кнопку "обсудить на форуме" с привязкой ук статье убрали? Теперь лезь - ищи, где статья. А обсуждения внизу - с протоиносми разве сравнишь...

Waldo 01.11.2009 10:11

Цитата:

Сообщение от Bdd (Сообщение 2367201)
м-да, мне тоже не нравиться. Заходишь на форум - видишь яростную полемику,а встрянуть низя, еще не читал, да и главная страничка какая-то куцая стала:(

Хочу посмотреть на эту проблему с обратной стороны:
Прочитал статью в ИноСМИ, захотелось что-то прокомментировать, идёшь на форум - а там этой ветки еще нет. Надо или обращаться с "челобитной" к модератору или ждать. А ведь проходит несколько минут, утихают эмоции, и уже не хочется что-то писать или забываешь, что хотел сказать... :-| А обсуждение под статьёй - это, как в старом анекдоте, жалкое подобие левой руки.
Автор этих строк раньше был завсегдатаем форума на www.rbc.ru (понимаю, тут будут снежинки, главное, чтоб модераторы прочитали), так вот, он практически умер после подобных экспериментов.

CMEPLLI_CCCP 01.11.2009 22:35

Ну написал я пару комментов к статьям. Сам не помню уже к каким. Вернуться туда и прочитать не могу, данные не сохранены нигде. Редактировать нельзя, комментировать не удобно, полемизировать вообще не хочется.
Честно сказать даже просто комменты читать такими мелким шрифтом в ломы. Никакой инфы о том кто высказался нет. Посмотреть его предыдущие посты сразу нельзя, а искать по форуму интереса нет.
Найдутся, конечно, которые приспособятся. Но мне проще приспособится просто читать и ничего более не писать.

Luchana 02.11.2009 12:00

Я так понимаю, что смысл комментов после статьи состоит в том, чтобы привлечь доп. людей на форум.
Но почему бы просто не отбражать последние сообщения на форуме после статьи? Кто захочет прокомментировать, мог бы зайти по доп. ссылке.
В любом случае связка "Статья-Форум" обязательна! *PROTEST*
Вообще я не против перемен. На мой взгляд главная страница во многом стала удобнее и симпатишней *BYE*

MountiGelb 02.11.2009 19:35

Блин, да вы еще скажите ”спасибо”, что при регистрации вопросы всякие пакостные не додумались задавать, типа “назовите самую красивую, ох…но демократичную страну?”, или, вообще, по англицки ком-ты писать.
*WRITE*

nikochem 02.11.2009 20:01

Цитата:

С целью облегчить вам поиск статей на форуме, ссылка, ведущая на форум, выводит читателя сразу в раздел обсуждения статей ИноСМИ.
...

Все топики данных разделов имеют название такое же, как статьи переводов, для удобства ориентации в списке тем.

Марьяшка, вы же понимаете, что это слабое утешение. Вы как думаете, сколько нам всем надо подождать, чтобы руководство поняло насколько удачными были их нововведения? Месяц, два? Мне просто интересно, как будет измеряться эффективность новшеств. По количеству коментариев или посетителей. Или что-то еще?
Спасибо.

Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.