ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В России (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Судебное разбирательство в защиту Сталина раскололо Россию ("The Christian Science Monitor", США) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=56664)

Городничий 01.11.2010 23:01

Цитата:

Сообщение от petr.semenov (Сообщение 3058138)
Про советскую милицию неплохой фильм Балабанов снял. "Груз-200" называется. Советую посмотреть. Хотя на самом деле милиция была ещё хуже. :-)

Ой, только давайте без экстремизма... Этот фильм - метафора и литературная гипербола... И рассчитан этот фильм на "малую аудиторию", а если вы его восприняли как кинопопсу, то и выводы у вас соответствующие... Не было таких ментов в СССР, не болтайте глупостей....

опер191 01.11.2010 23:17

Цитата:

Сообщение от j8kb7 (Сообщение 3058118)
а ты сам прикинь то..кто для народа афторитетнее, Президент или ваша ***********ская шайка жуликов и лжецов?.

А тебя уже уполномочили говорить от имени народа? Или ты решил, что настолько велик что знаешь: кто у народа в авторитете, а кто нет?

Цитата:

передний край у вас видать как на фронте, чем дальше в тыл тем майоры толще и наглее, ну вроде тебя.

Не тебе, дезертиру, судить о переднем крае. Таких как ты там днем с самым ярким фонарем не сыщешь...

Цитата:

щас, ага..это военная тайна.

Понятно, значит не знаешь... А понту-то было...

Цитата:

на кой мне становиться военным? я Родине советской отдал сколько просила, а она мне военбилет зелененький..офицерский..

Ты советской Родине отдал? Интересно что? Ты даже свой гражданский долг отказался выполнять, дезертир, а про Родину рассуждаешь...

Цитата:

конечно откосил, этож только тебе подобные дебилы и идиоты там служили во советское время да и сейчас тоже..

Я и говорю - дезертир...

Цитата:

ты в наши партейные дела то не лезь, грузиноид русофобский..

Значит точно дезертиром тебя считают твои однопартийцы. Вон ты как заверещал...

Цитата:

а откос от армии у нас завсегда считался делом чести и доблести любого призывника..впрочем от кудова тебе, лемите бездомной, знать про ето?.

У вас, у *********ов? Ни чуть не сомневался что именно так оно и было. У нормального гражданина и патриота считалось делом чести погибнуть в бою с врагом Отечества, а у *********а считалось делом чести свое Отечество продать за банку варенья и корзину печенья. И эти подонки пытаются нас учить жизни...

Цитата:

ну так давай что нибудь из моей биографии сбацай...

А ты думаешь что там есть на что смотреть? Или ты думаешь кому-то интересно как ты на медкомиссии в военкомате себе в штаны нагадил (энурез изображал) чтобы в армию не попасть?

Цитата:

а я ,партийное поручение выполняю, вас ***********ов-нелюдей
разоблачаю.

Понятно-понятно. Миску с чечевичной похлебкой отрабатываешь... Давай хиви, а то без ужина останешься...

petr.semenov 01.11.2010 23:23

Цитата:

Сообщение от Городничий (Сообщение 3058152)
Ой, только давайте без экстремизма... Этот фильм - метафора и литературная гипербола... И рассчитан этот фильм на "малую аудиторию", а если вы его восприняли как кинопопсу, то и выводы у вас соответствующие... Не было таких ментов в СССР, не болтайте глупостей....

Я жил в СССР, причем в провинции. Всякое бывало и похлеще. :-)

опер191 01.11.2010 23:23

Цитата:

Сообщение от j8kb7 (Сообщение 3058127)
а Леньку то Пантелеева не ты брал?..

Нет, не я. Мне своих подонков-убийц (грабителей,воров и насильников я не считаю) общим числом 87, которых я в общей сложности почти на 800 лет посадил (если все сроки по приговорам сложить вместе) вполне хватает, чужого не надо. Так что свою пенсию я уже давно отработал. Скажи честно что тебе просто завидно?

Цитата:

Сообщение от j8kb7 (Сообщение 3058127)
так их помнят потому что они на ГБ руку подняли ...
а простых граждан им убивать никто не мешал..

Их помнят потому, что других таких-же в советской милиции просто не было и не могло быть.

ЛОКУС 01.11.2010 23:23

Цитата:

Сообщение от Городничий (Сообщение 3058152)

Это даже не фильм, а бред не очень здорового человека.
В таком же контексте можно было снять фильм про "гурманов", любящих жрать г..вно и преподнести это как всеобщую тенденцию)))))))

опер191 01.11.2010 23:26

Цитата:

Сообщение от petr.semenov (Сообщение 3058138)
Про советскую милицию неплохой фильм Балабанов снял. "Груз-200" называется. Советую посмотреть. Хотя на самом деле милиция была ещё хуже. :-)

В таком случае озеровская киноэпопея "Освобождение" не художественное, а документальное кино про войну...
Да-а-а, Семенов, я думал что ты реально умнее, а ты опять в троллизм скатываешься. А такие надежды на адекватное общение начал подавать...

опер191 01.11.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от petr.semenov (Сообщение 3058197)

Не свисти Петр Николаевич (отчество не перепутал?)... Даже твоя желтая фотка, которую ты во все посты помещаешь, от стыда за твое вранье жмурится стала...

petr.semenov 01.11.2010 23:30

Цитата:

Сообщение от опер191 (Сообщение 3058207)
В таком случае озеровская киноэпопея "Освобождение" не художественное, а документальное кино про войну...
Да-а-а, Семенов, я думал что ты реально умнее, а ты опять в троллизм скатываешься. А такие надежды на адекватное общение начал подавать...

Фильм "Груз-200" художественный и с этим я не спорю, но снят по реальным событиям. Так говорит режиссер. Почему кто-то должен не верить Балабанову? У него есть причины врать?

Городничий 01.11.2010 23:31

Цитата:

Сообщение от ЛОКУС (Сообщение 3058201)
Это даже не фильм, а бред не очень здорового человека.
В таком же контексте можно было снять фильм про "гурманов", любящих жрать ********** и преподнести это как всеобщую тенденцию)))))))

Ну как сказать бред? Фильм таки хороший, но его фундамент это не реализм и детализация... В принципе фильм даже искусный в своем роде... Но надо понимать, что это все таки эпатаж... Однако автор не хотел показать именно ментов того времени в их реальном окрасе, он его сделал даже маньяком (специально для тех кто в бронепоезде)... Автор хотел показать тупик системы и ему это удалось... Браво!!!!

petr.semenov 01.11.2010 23:34

Цитата:

Сообщение от опер191 (Сообщение 3058213)
Не свисти Петр Николаевич (отчество не перепутал?)... Даже твоя желтая фотка, которую ты во все посты помещаешь, от стыда за твое вранье жмурится стала...

Я был из простой семьи и мусора которые меня били в ментовке это знали. Это к вопросу о социальном равенстве в СССР.

lkw 01.11.2010 23:38

Цитата:

Сообщение от опер191 (Сообщение 3058199)
Нет, не я. Мне своих подонков-убийц (грабителей,воров и насильников я не считаю) общим числом 87, которых я в общей сложности почти на 800 лет посадил (если все сроки по приговорам сложить вместе) вполне хватает, чужого не надо. Так что свою пенсию я уже давно отработал. Скажи честно что тебе просто завидно?

Их помнят потому, что других таких-же в советской милиции просто не было и не могло быть.

87 убийц и всего 800 лет на всех, что это за убийцы такие, оченно гуманные наверное, убивают и хоронят сами? =-0

Городничий 01.11.2010 23:43

Цитата:

Сообщение от petr.semenov (Сообщение 3058197)

Ну и поделитесь с нами, что енто вы видели такого, что даже "похлеще" сюжета КФ "Груз 200"... Да у меня просто волосы дыбом встают....:-!

- Нет, брат, это, кажется, ты сочинитель, да только неудачно. - За кого ж ты меня почитаешь? - (с) "Ноздрев"

petr.semenov 01.11.2010 23:59

Цитата:

Сообщение от Городничий (Сообщение 3058249)
Ну и поделитесь с нами, что енто вы видели такого, что даже "похлеще" сюжета КФ "Груз 200"... Да у меня просто волосы дыбом встают....:-!

- Нет, брат, это, кажется, ты сочинитель, да только неудачно. - За кого ж ты меня почитаешь? - (с) "Ноздрев"

Да что Вы вообще привязались к сюжету этого фильма? Так рядовая история, будни советской милиции можно сказать. :-)

И разве я говорил что лично видел случаи похлеще? Нет конечно же. Слышал многое. Вас интересуют слухи? :-)

опер191 02.11.2010 00:03

Цитата:

Сообщение от petr.semenov (Сообщение 3058217)
Фильм "Груз-200" художественный и с этим я не спорю, но снят по реальным событиям. Так говорит режиссер. Почему кто-то должен не верить Балабанову? У него есть причины врать?

Конечно есть. Если он скажет прямо что снял брехню и пасквиль на Советский Союз, кто ему после этого денег на следующий фильм даст?

ЛОКУС 02.11.2010 00:06

Цитата:

Сообщение от Городничий (Сообщение 3058220)
Ну как сказать бред? Фильм таки хороший, но его фундамент это не реализм и детализация... В принципе фильм даже искусный в своем роде... Но надо понимать, что это все таки эпатаж... Однако автор не хотел показать именно ментов того времени в их реальном окрасе, он его сделал даже маньяком (специально для тех кто в бронепоезде)... Автор хотел показать тупик системы и ему это удалось... Браво!!!!

Так суть- то в том: а был ли тупик?
Мне всегда в этой связи представляется розовощекий Михалков вкупе с другими "антиллигентами", который жрал, осанны пел в те времена, но захотел стать бариным-барчуком. Нет, это не тупик системы, а тупик нравственности властьпридержащих и их "культурной" обслуги

опер191 02.11.2010 00:11

Цитата:

Сообщение от petr.semenov (Сообщение 3058228)
Я был из простой семьи и мусора которые меня били в ментовке это знали. Это к вопросу о социальном равенстве в СССР.

Я тоже из простой семьи и в милицию попадал не только там, где жил постоянно, случалось и у бабушки на Украине влетать. И никто меня никогда не бил, хотя подозревали не в том, что я у соседки стекло разбил.
Так что не надо гнать про отсутствие социального равенства - такого неравенства как сейчас, в СССР никогда не было.

опер191 02.11.2010 00:13

Цитата:

Сообщение от petr.semenov (Сообщение 3058274)
Да что Вы вообще привязались к сюжету этого фильма? Так рядовая история, будни советской милиции можно сказать. :-)

И разве я говорил что лично видел случаи похлеще? Нет конечно же. Слышал многое. Вас интересуют слухи? :-)

Т.е. ты, как обожаемый всеми *********ами брехун Никулин, здесь слухи пересказываешь? Так бы и сказал... А с каких это пор слухи у нас стали равняться правде?

опер191 02.11.2010 00:15

Цитата:

Сообщение от lkw (Сообщение 3058234)
87 убийц и всего 800 лет на всех, что это за убийцы такие, оченно гуманные наверное, убивают и хоронят сами? =-0

А ты в курсе что у на за мокруху дают от 7 лет? А теперь можешь поделить и посчитать самостоятельно. Ведь не всем же ПЖ дают, некоторым и по минимуму...

lkw 02.11.2010 00:16

Цитата:

Сообщение от petr.semenov (Сообщение 3058274)

Какой энергичный и нахрапистый этот Городничий, прям как Ходорковский в свое время, не укатали еще сивку Форумные горки.*ROFL**ROFL*

lkw 02.11.2010 00:23

Цитата:

Сообщение от опер191 (Сообщение 3058286)
А ты в курсе что у на за мокруху дают от 7 лет? А теперь можешь поделить и посчитать самостоятельно. Ведь не всем же ПЖ дают, некоторым и по минимуму...

Не в курсе я Опер, ни одного дня не был в тюрьме и в сизо даже не был, хоть и не зарекаюсь. *NEA*

Starik 02.11.2010 02:02

Цитата:

Сообщение от lkw (Сообщение 3057767)
Смотрю новости, а сердце радуется, Медведев на Курилах, Путин в Нижегородской области, решают проблемы, молодые и деятельные, НАДЕЖДА РОССИИ. У людей при виде президента и премьера становятся счастливыми лица, и вселяется радость и надежда в сердца и души, мы построим НОВУЮ РОССИЮ, СЧАСТЛИВОЕ И ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО.*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

То, что Медведев на Курилах, причем именно на южных островах, хорошо. Да и Лавров красиво ответил японцу - мол, поездка Президента по стране - это вопрос внутренний, а ваш номер - восемь, когда понадобится - спросим!
Ну, японцы зашебуршились. Но по делу им показали, что оcтрова отдавать не собираемся! Это Медведеву в плюс!
"Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена".
Мне кажется, что кое-кто здесь, на форуме, считает, что мы, "сталинисты", как нас тут величают, против истинной демократии, против народовластия!
Отнюдь нет. Да , мы за личную, подчеркиваю, личную ответственность каждого, кто у власти, вплоть до конфискации имущества, а в отдельных случаях - и расстрела! Да, мы против той "демократии", что мы видели после крушения Советского Союза! Мы против демократии денежного мешка! Но мы - за народовластие, и, как мне кажется, каких бы собак на него не вешали, но Сталин был именно за это!
Именно об этом говорит и Конституция 1936 года, и как бы ее на поливали либерасты, а только если бы Сталин не хотел того же, он не дал бы выйти такой Конституции вообще, даже чисто теоретически!
Именно об этом говорит и попытка его на XIX съезде партии отобрать власть у парторганов, власть, которую они получили в предвоенные и военные годы, и передать эту власть органам всенародно выборным! Война окончилась, теперь можно и нужно было освободаться от такой власти! ( Хотя, на мой взгляд, особенно в войну, власть парторганов сыграла свою положительную роль. Да и после тоже - иногда весьма полезно и эффективно было действовать не только по административно-хозяйственной линии, но и по партийной - связь непосредственно с парторганами - обкомами, райкомами, парткомами была эффективнее!)

j8kb7 02.11.2010 07:39

Цитата:

Сообщение от опер191 (Сообщение 3058181)
А тебя уже уполномочили говорить от имени народа? Или ты решил, что настолько велик что знаешь: кто у народа в авторитете, а кто нет?

конечно знаю, не вы же поганые нелюди, а любимый всеми президент и его друг В.Путин

Цитата:

Не тебе, дезертиру, судить о переднем крае. Таких как ты там днем с самым ярким фонарем не сыщешь...
Понятно, значит не знаешь... А понту-то было...
Ты советской Родине отдал? Интересно что? Ты даже свой гражданский долг отказался выполнять, дезертир, а про Родину рассуждаешь...
если я дезертир откудова у меня военный билет зелененький?

Цитата:

Я и говорю - дезертир...
я и говорю-нелюдь ты грузинская

Цитата:

Значит точно дезертиром тебя считают твои однопартийцы. Вон ты как заверещал...У вас, у *********ов? Ни чуть не сомневался что именно так оно и было. У нормального гражданина и патриота считалось делом чести погибнуть в бою с врагом Отечества, а у *********а считалось делом чести свое Отечество продать за банку варенья и корзину печенья. И эти подонки пытаются нас учить жизни...

не ври ,у вас высшей честью является убить кого-нибудь по заданию пахана. Грузиноидные русофобы вы потому как.

Цитата:

А ты думаешь что там есть на что смотреть? Или ты думаешь кому-то интересно как ты на медкомиссии в военкомате себе в штаны нагадил (энурез изображал) чтобы в армию не попасть?
а ты думешь мне интересно слушать ,как тебя в СА полгода табуреткой по голове били, после чего ты и стал выродком и мутантом? неа не интересно

Цитата:

Понятно-понятно. Миску с чечевичной похлебкой отрабатываешь... Давай хиви, а то без ужина останешься...
и ты тоже..давай служи дальше либеральному режиму и нашему любимому Президенту. Не забывай его заявления относительно вас,
сталиноидных выродков иногда почитывать.
Очень полезно.

Starik 02.11.2010 08:05

Цитата:

Сообщение от j8kb7 (Сообщение 3058430)

а ты думешь мне интересно слушать ,как тебя в СА полгода табуреткой по голове били, после чего ты и стал выродком и мутантом? неа не интересно

А меня в Армии по голове табуреткой никто не бил...
Когда я вернулся из Армии, после "дембеля", естественно, я был не в восторге! Особенно , если учесть, что нас оставили служить до ноября, тогда был переход на двухгодичный срок службы ( в 1968 году), и основную массу уволили в мае-июне, а нам не повезло...
Мой вотчим, кадровый офицер в отставке, послушал меня, потом, за обедом говорит:"Я с тобой, сопляк, сейчас разговаривать не буду!Я к этому разговору вернусь через год. А Армию ты будешь вспоминать всю жизнь, и вспоминать не так, как сейчас про нее говоришь!"
Мне сейчас седьмой десяток. Вотчим был прав! Таких ребят, как со мною были в Армии, потом рядом не было - дело не в том, что они были особенные, дело в том, что делить нам было нечего!
Где-то в начале восьмидесятых был случай.Напротив нашего дома было общежитие. Как-то мне рано утром не спалось, и я видел картину: Подошел к общежитию автобус, туда начали грузиться с мешками молодые ребята. Они были навеселе,пели песни. Ясно было по песням, что их призывают в армию...
И так мне вдруг стало завидно! Все у них было впереди!

C-wo 02.11.2010 09:34

Уважаемые форумчане. В связи с тем что ветка стала тяжела и неповоротлива по причине своей объемности, создана 2-я ее часть.

http://forum.inosmi.ru/showthread.ph...88#post3058488

Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.