ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В России (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Судебное разбирательство в защиту Сталина раскололо Россию ("The Christian Science Monitor", США) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=56664)

DenDen 16.09.2009 20:23

Чем же плохо именно для вас настоящее?
Для вас наверное невероятно сложно осознавать то ,что возврат к этому прошлому не произойдет?

scp 16.09.2009 20:31

Вместо метания какашками, лучше б привели нормальные аргументы.
Этот скотина, этот тиран, а это вообще чмо.
Ума много не надо. Корова будет мычать, а свинья хрюкать. Друг на друга, потому что ни на что более не способны. Если в голове гвоздями прибиты стереотипы, и нет даже попытки понять и услышать или подискутировать то фтопку такого.
Тем более почти все что мы излагаем не наши мысли а результат прочитанного, услышанного, увиденного. Манипуляции общественным мнением вещь давно известная.

scp 16.09.2009 20:36

Цитата:

Сообщение от DenDen (Сообщение 2235678)
Во-вторых не Сталин победил в ВОВ,а Народ вместе с Великими генералами,Сталин только дров наломал своей "стратегией",имея за собой меньше классов чем пальцев на одной руке.Сколько генералов репрессировал в 30х,уничтожив без суда и следствия,оставив страну с военными новичками,не понимающих что такое война.Именно поэтому мы в начале войны так много людей потеряли.

Народ это кто? Крестьяне с вилами, рабочие с молотками и колхозницы с серпами? Уж признаюсь ничего детального и тем более объективного про ВОВ не читал, но сложно предположить что где то в сараях люди сами строили самолеты, пушки, танки, а рыболовецкие лодки переделывали в военные корабли.

DenDen 16.09.2009 20:41

Scp воевали на этих металлических машинах ЛЮДИ,невероятная вера в страну,в себя,сила духа и другие лучшие человеческие качества помогли выиграть войну.Именно человеческий фактор сыграл решающую роль.Танки,самолеты и другие военные машины строили так же люди,женщины,дети и старики.

yrbh 16.09.2009 20:42

Цитата:

Во-вторых не Сталин победил в ВОВ,а Народ вместе с Великими генералами,Сталин только дров наломал своей "стратегией",имея за собой меньше классов чем пальцев на одной руке.Сколько генералов репрессировал в 30х,уничтожив без суда и следствия,оставив страну с военными новичками,не понимающих что такое война.Именно поэтому мы в начале войны так много людей потеряли.

Ты для начала посчитал бы сколько классов закончили эти репрессированые генералы...

scp 16.09.2009 20:44

Цитата:

Сообщение от DenDen (Сообщение 2235989)
Scp воевали на этих металлических машинах ЛЮДИ,невероятная вера в страну,в себя,сила духа и другие лучшие человеческие качества помогли выиграть войну.Именно человеческий фактор сыграл решающую роль.Танки,самолеты и другие военные машины строили так же люди,женщины,дети и старики.

Цитата из великипедии об 1-й мировой войне:
Цитата:

В целом, из-за политики Временного правительства русская армия разлагалась и теряла боеспособность.
есть мысли что ко второй мировой русский народ вдруг научился воевать без верховного командования?

DenDen 16.09.2009 20:46

Yrbh,ну да я забыл что во главе страны остался мудрейший из мудрейших..Как его там...ах да-грузин Сталин.
Еще забыл добавить что "именно недостаточность классов" послужила жутким расправам....*WRITE*

DenDen 16.09.2009 20:47

Scp,если ты не знаешь то Википедию пишут люди с субъективным мнением,полный бред опираться на такого вида ресурс.
Да и что ты хотел от Временного правительства,когда ваши большевики делали все чтобы страну изнутри разрушить.У себя подавлять лже-патриотов революционеров так еще и на Восточном фронте воевать.

v.tcepesh 16.09.2009 20:48

Цитата:

не Сталин победил в ВОВ,а Народ

Победил фашистов не народ - а государсво. Да-да, то самое, сталинское.
Народ сам по себе не существует и никого не побеждает. Только в рамках структуры.

Ну и об "ужасных" ререссиях. Пример из истории моей семьи. Мой дед был реально расстрелян за КРД. Причем - небеспричинно. Семья его, соответственно, стала ЧСВН и лишенцами. Что не помешало им всем, при том же Сталине, получить высшее образование и неплохую работу, в т.ч. - руководящую. Да, бывало и по другому. Но это не повод демонизировать Сталина.

Любителям же называть коллективизацию преступлением - напомню термин "огораживание".

DenDen 16.09.2009 20:53

"Любителям же называть коллективизацию преступлением"
Ничем иным как преступлением против крестьян это не назвать. Насильно впихнуть крестьян в колхозы,отобрать у них все нажитое это конечно "хорошее дело".Туда вступали с большим хотением ни на что не способные люди,не нажившие себе НИЧЕГО.
Кулаки любили землю,день и ночь на ней работали,в итоге низы поднявшиеся в "бояре" решили что знаю,что надо народу и отобрали то что нажито трудом.

yrbh 16.09.2009 20:55

Цитата:

Сообщение от DenDen (Сообщение 2236002)
Yrbh,ну да я забыл что во главе страны остался мудрейший из мудрейших..Как его там...ах да-грузин Сталин.
Еще забыл добавить что "именно недостаточность классов" послужила жутким расправам....*WRITE*

Почитай отзыв о Сталине, как о Верховном Главнокомандующем, у Рокоссовского... Хотя зачем это тебе, - ты наверняка, все знаешь лучше Маршала Рокоссовского... -))

scp 16.09.2009 20:56

Цитата:

Сообщение от DenDen (Сообщение 2236003)
Да и что ты хотел от Временного правительства,когда ваши большевики делали все чтобы страну изнутри разрушить.У себя подавлять лже-патриотов революционеров так еще и на Восточном фронте воевать.

Речь собственно не о временном правительстве, а о победе народа. Как пример.
А какие есть догадки о причинах поражения в первой мировой? Для меня внутренние дрязги, то же что и бестолковый руководитель.
А википедия не эталон, но как раз там мне кажется все достаточно бесстрастно.

DenDen 16.09.2009 20:59

yrbh,угу....Рокоссовский не мог не сказать хорошего о Сталине....тут же пошел бы под автоматную очередь,это очевидно.

DenDen 16.09.2009 21:00

scp,если не помнишь именно большевики подписали унизительный договор с Германией,именно они капитулировали , а не Царь и не Временное правительство.

v.tcepesh 16.09.2009 21:03

Цитата:

Сообщение от DenDen (Сообщение 2236019)
"Любителям же называть коллективизацию преступлением"
Ничем иным как преступлением против крестьян это не назвать. Насильно впихнуть крестьян в колхозы,отобрать у них все нажитое это конечно "хорошее дело".Туда вступали с большим хотением ни на что не способные люди,не нажившие себе НИЧЕГО.
Кулаки любили землю,день и ночь на ней работали,в итоге низы поднявшиеся в "бояре" решили что знаю,что надо народу и отобрали то что нажито трудом.

Ну, что могу ответить? Во-первых - утрите пену, что изо рта лезет.
Во вторых - почитайте, все-таки, про огораживание.
В третьих же - возьмите за труд ознакомиться с историей коллективизации не по телеагиткам, а из серьезных источников - благо, их немало. Узнаете много нового и о причинах коллективизации, и о методах, и об ошибках. Да и о кулаках тоже - не столь они были благостны, как вам кажется.
Короче говоря - учитесь, вопли воинствующего дилетанта, извините, смешны.

Gron 16.09.2009 21:06

Цитата:

Сообщение от scp (Сообщение 2236025)
А википедия не эталон, но как раз там мне кажется все достаточно бесстрастно.

Цитата:

Сообщение от fedors777 (Сообщение 2173045)
Часто обращаю внимание что Wikipedia на русском и английском сильно отличается. Так открыв раздел "волынская резня"(массовое убийство поляков на западной Украине) в английской версии всё время подчёркивается, что убийства начались после прихода советских войск и продолжились в 1945 после отступления Вермахта.
О чём мы можем спорить с поляками и американцами, если у нас совершенно разная информация?
At the onset of World War II, and soon after the Soviet annexation of that area in 1939–1941 (see: Polish September Campaign), new doors of opportunity for Ukrainian nationalists began to open. Killings of Poles in Volhynia and Galicia started soon after the the Soviet annexation of the territory. The mass murder of Poles did not end when the Red Army pushed the Wehrmacht out from the current territory of Western Ukraine. The massacres lasted well into 1945.

Вот тебе и ответ насчет горячо любимо викпедии.

krot99 16.09.2009 21:06

После 20 го съезда сын спросил у М.Шолохова: был ли "культ личности?
Шолохов ответил: была ЛИЧНОСТЬ, был и культ.
Это к тому,что после Сталина личностей не было. Одни анекдоты.

Drago23 16.09.2009 21:07

Цитата:

Сообщение от DenDen (Сообщение 2235951)
Чем же плохо именно для вас настоящее?
Для вас наверное невероятно сложно осознавать то ,что возврат к этому прошлому не произойдет?

Для Вас, я полагаю, в силу IQ ниже уровня канализации невероятно сложно осознать, что капитализм (тем более в России) - тупик. Абсолютный. Выхода нет иного ,чем к прошлому вернуться. Почему тупик, я объяснять не намерен. Любой, у кого есть капля мозгов об это сам догадается. могу лишь дать подсказку - ознакомьтесь хотя бы бегло с основными положениями геоэкономики и трудами Шарля Луи Секонды.

scp 16.09.2009 21:07

Цитата:

Сообщение от DenDen (Сообщение 2236037)
scp,если не помнишь именно большевики подписали унизительный договор с Германией,именно они капитулировали , а не Царь и не Временное правительство.

Прошу смотреть в суть. Договор это следствие, он тут ни при чем.
Речь об успешности военных действий при отсутствии главнокомандующего.

DenDen 16.09.2009 21:08

v.tcepesh, я поражаюсь,тут все такие знатоки сидят)....Вы можете читать все что угодно,у каждого своя правда.

scp 16.09.2009 21:10

Цитата:

Сообщение от Gron (Сообщение 2236046)
Вот тебе и ответ насчет горячо любимо викпедии.

спасибо про просвещение,
применительно к этой ветке я думаю вики не исказила истину

yrbh 16.09.2009 21:11

Цитата:

Сообщение от DenDen (Сообщение 2236031)
yrbh,угу....Рокоссовский не мог не сказать хорошего о Сталине....тут же пошел бы под автоматную очередь,это очевидно.

Мемуары Рокоссовский написал, много лет спустя после смерти Сталина... -))

Gron 16.09.2009 21:12

Господа прочитал Ваши посты и немного не понял, как можно оценивать человека, опираясь на мнение тех, кто жил после него. прежде чем судить, ИМХО стоит ознакомится с мнением современников, а не тем, что тебе подносят на блюдечке в наше время. (еще не известно кто это подносит)

Gron 16.09.2009 21:13

Цитата:

Сообщение от scp (Сообщение 2236061)
спасибо про просвещение,
применительно к этой ветке я думаю вики не исказила истину

Знаешь такую штуку: "Казнить нельзя помиловать." (запятую надо правильно поставить). Это я к тому, что даже одна запятая может исказить смысл всего предложения и оно станет звучать диаметрально противоположно.

DenDen 16.09.2009 21:13

Drago23,я в отличии от вас на личности не переходил,Вы все таки взрослее меня а уже начали истерить. Ни одно государство никогда не жило только "старым",меняется время,меняется и государство,а вместе с ним и народ.Тупик это или нет мы узнаем как в случае с СССР когда оказалось что именно он и является тупиком.

Drago23 16.09.2009 21:20

Цитата:

Сообщение от DenDen (Сообщение 2236066)
Drago23,я в отличии от вас на личности не переходил,Вы все таки взрослее меня а уже начали истерить. Ни одно государство никогда не жило только "старым",меняется время,меняется и государство,а вместе с ним и народ.Тупик это или нет мы узнаем как в случае с СССР когда оказалось что именно он и является тупиком.

СССР вовсе не являлся тупиком. Тупик был в голове у горбатого и Прэзыдэнта Элтсина (не к ночи будь помянуты). на референдуме народ проголосовал за сохранение державы. Это только тупорылые либерасты могли верить, что стоит развалить Союз, и сразу станем жить сыто пьяно и нос в табаке. Вон - 20 лет прошло, а мы в дерьме. За исключением Москвы. И то - лишь потому, что там стали воровать не стесняясь. Высуньте свой нос в провинцию, и посмотрите, чем обернулась перестройка и демократия

scp 16.09.2009 21:24

Цитата:

Сообщение от Gron (Сообщение 2236065)
Знаешь такую штуку: "Казнить нельзя помиловать." (запятую надо правильно поставить). Это я к тому, что даже одна запятая может исказить смысл всего предложения и оно станет звучать диаметрально противоположно.

В спор вступать не желаю, мысль я свою донес: о совокупности факторов победы/поражения в войне (на самом деле почти во всех сферах жизни).
Для аргумента воспользовался тем что первое попалась под руку, тем более я знал что ищу, а цитировать из источника все таки как бы лучше чем "от себя". Ну воспользовался ненадежным ресурсом, извините.*PARDON*

Olaffff 16.09.2009 21:27

Цитата:

Сообщение от DenDen (Сообщение 2236066)

А думать значит принципиально не хотим!? Будем узнавать о тупике лишь стукаясь с бильярдным звуком лбом об стену!? Ну тогда наверное вам нужно отойти подальше и разбежаться посильнее...Удачи юноша!*THUMBS UP*

scp 16.09.2009 21:29

Тупик означает конец пути. Конец еще никому не пришел так что тупик это не верно и не применимо.

Drago23 16.09.2009 21:32

Цитата:

Сообщение от scp (Сообщение 2236108)
Тупик означает конец пути. Конец еще никому не пришел так что тупик это не верно и не применимо.

Применимо, ой как применимо. Капитализму не нужно научное развитие. Поэтому нас ждет стагнация. Как думаете, что будет, если завтра кто-то открое способ получения невероятно дешевого, считай, халявного, электричества? А я скажу, что будет - его грохнут нефтяные дельцы. Это так, для примера.

Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.