ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В России (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Судебное разбирательство в защиту Сталина раскололо Россию ("The Christian Science Monitor", США) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=56664)

j8kb7 23.09.2009 21:33

Цитата:

Сообщение от Mekong (Сообщение 2254080)
А вы их спрашивали? ) И вы, кстати, на вопрос о союзниках и варшавском востании так и не ответили.) Я вам ничего не доказываю и не собираюсь, мне вас интересно послушать. Разобраться, как вы так интересно мыслите. Если я пытаюсь вас понять, это разве плохо?З.Ы. И без фамильярности, будте так добры, котиком жену будете называть.

ладно...если вам это неприятно, буду звать вас официально: гражданин хороший.
я вам если и не ответил, то потому что не заметил вопроса, в чем он?

yrbh 23.09.2009 21:34

Цитата:

Сообщение от j8kb7 (Сообщение 2254043)
я в другом месте служил...

То что в другом - это заметно.

petr.semenov 23.09.2009 21:35

Цитата:

Сообщение от опер191 (Сообщение 2254086)
Весь прикол в том что его пытались обвинить в износе через десять лет после, якобы имевшего место, преступления... Поясняю: доказательствами в изнасиловании могут являться - следы спермы, телесные повреждения на половых органах жертвы (разрывы, ссадины, синяки), показания свидетелей. Все, иных доказательств факта изнасилования в уголовном праве нет. Вопрос: какие из вышеперечисленных доказательств были предъявлены в суде (если суд вообще имел место быть)? Ответ - ни каких. Вывод: обвинение в изнасиловании неправомерно.
Остальные предъявы вообще ни о чем - ни фамилий, ни показаний свидетелей, НИЧЕГО...

То есть спать с семиклассницами это для коммуниста считается нормальным. Всё понятно

опер191 23.09.2009 21:36

Цитата:

Сообщение от j8kb7 (Сообщение 2254040)
ага, а видеофайлы выкладывать?

Гоглидзе Сергей Арсентьевич
1954 Специальным судебным присутствием Верховного суда СССР "за измену Родине, совершение террористических актов, участие в антисоветской изменнической группе" приговорен к смертной казни. Расстрелян.

Кобулов Амаяк Захарович
.10.1954 Военной коллегией Верховного суда СССР приговорен к смертной казни. Расстрелян.

Кобулов Богдан Захарович
был арестован в июне 1953 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР лишен орденов и медалей. 18-23 декабря 1953 г. специальным судебным присутствием Верховного Совета СССР приговорен к ВМН (высшей мере наказания) по статьям 58-16, 58-8, 58-11 УК РСФСР. Приговор приведен в исполнение 23 декабря 1953 г. (Правда. 1953. 24 дек.; Военно-исторический журнал. 1991. № 10. С. 62).

Мамулов Степан Соломонович
30.6.1953 был взят под стражу. 28.9.1954 Военной коллегией Верховного суда СССР приговорен к 15 годам лишения свободы. 28.6.1968 как отбывший срок заключения освобожден.

вроде бы согласно ваших же аргументом, наша доблестная юстиция так просто никого не расстреливала?

1. Где факты совершения ими грабежей, убийств, изнасилований с доказательствами - показаниями свидетелей, опознаниями, изъятыми вещдоками?
2. Это была уже не сталинская юстиция а хрущевская, и генеральный прокурор был уже ставленником Хруща. Так что эти предтечи либерастов могли и безвинных приговорить к расстрелу...

опер191 23.09.2009 21:37

Цитата:

Сообщение от petr.semenov (Сообщение 2254096)
То есть спать с семиклассницами это для коммуниста считается нормальным. Всё понятно

А вы свечку держали, чтобы это утверждать?

HECTOP2000 23.09.2009 21:37

Цитата:

Сообщение от j8kb7 (Сообщение 2253992)
юнны вы и потому борзы исчё не в меру..мало вас покумполу то жизинь била.
кавказцы очень, крайне обидчивы и никогда обид своих не забывают и не прощают.
То что вы его обидели, вы сами даже можете не заметить, только вот потом он найдет возможность отплатить, по крайней мере, постарается найти..

Он не молод, а безнадёжен,
и с возрастом это только усугубится...

опер191 23.09.2009 21:38

Ладно, мне пора киндеров в люлю укладывать. Так что, на сегодня - всем спасибо. Завтра продолжим*HAT*

petr.semenov 23.09.2009 21:38

Цитата:

Сообщение от опер191 (Сообщение 2254099)
А вы свечку держали, чтобы это утверждать?

http://www.redstar.ru/2003/06/28_06/5_01.html
Берии было предъявлено обвинение в изнасиловании ученицы 7-го класса, которая потом родила от него сына. Однако Лаврентий Павлович заявил, что все было «по доброму согласию».

HECTOP2000 23.09.2009 21:43

жалкое ты визгливое создание...

Цитата:

Сообщение от опер191 (Сообщение 2254005)
Про "мифических скинхэдов" ты тем людям расскажи которых они зарезали и покалечили. А так же можешь поведать про всяку либерастическую сволочь, которые мою страну (СССР) разорвали по национальному признаку, а теперь и на Россию нацелились...

А ты не брызгай слюнкой на монитор,
а ступай в Кремль,
и скажи всё это главному "либерасту".

Конрад 23.09.2009 21:46

Цитата:

Сообщение от petr.semenov (Сообщение 2254089)
То есть ничего конкретного сказать не можете. Только штампы, лозунги и нахальное враньё.
Когда появятся доказательства факта подделки этих фотографий тогда и поговорим. А так выслушивать безосновательные обвинения в лжи от совков мне не интересно. *SARCASM**SARCASM**SARCASM*

Да здесь же в сети книжонка Генриха Гиммлера "Унтерменш" там подобных фотографий полно. http://narod.ru/disk/9460476000/Der%...ensch.pdf.html Наверняка есть и другие фашистские книжонки, бандерлоги целую коллекцию по всему миру собрали.

Mekong 23.09.2009 21:46

Цитата:

Сообщение от j8kb7 (Сообщение 2254091)

Цитата:
Сообщение от j8kb7 http://forum.inosmi.ru/images/buttons/viewpost.gif
Я верю документам и фактам, а не басням про лучшего друга детей.
А по документам, этот монстр с подельниками устроил в нашей стране
настоящий террор и угробил сколько неизвестно до сих пор миллионов сограждан.

Так и я не о "друзьях детей" с вами разговор веду. Варшавское востание факт, невмешательство наших войск тоже факт. Чем эти факты отличаються от фактов, на которые сслыетесь вы в вопросе репрессий. Тоесть то что вам удобно это факт, а то что не удобно не факт? Не надо уходить от темы раз уж вы ее сами и подняли, приведя действие союзников, как единственно верное решение.
И в итоге не взятие Берлина союзниками это желание сохранить людей, а аналогичный случай со стороны Красной Армии вы принимать отказываетесь. Двойными стандартами чтоли руководствуетесь. А это вроде бы и не правильно, или уже правильно?)
Вот собственно и вопрос.

Drago23 23.09.2009 21:47

Цитата:

Сообщение от petr.semenov (Сообщение 2254096)

Вы свечку держали? Продолжаете лгать. Патологический лжец? Впрочем, все либерасты - лжецы. В игнор дурака

j8kb7 23.09.2009 21:47

Цитата:

Сообщение от yrbh (Сообщение 2254094)
То что в другом - это заметно.

и по вас тоже видать в каком вы были...

HECTOP2000 23.09.2009 21:49

Сообщение от j8kb7
да..а вот сказывают, что по Москве они матушке на машинках теперь черных разьезжают, из пистолетиков постреливают и в воздух и так....
зря вы считаете, что война на Кавказе закончилась. Она притихла до поры как ,
пожар на болоте..

http://www.rupor.info/news-v-mire/20...ustin-jar-1-n/
Чеченцы захвали военный городок Капустин Яр -1 на Юге России. 7 русских в реанимации, 1 погиб
31.7.2009 13:35 В военном городке Капусти Яр -1 в Астраханской области (РФ) произошли массовые беспорядки в виде погрома против русского этнического населения, якобы учиненного местной чеченской и дагестанской диаспорой. Об этом сообщает RUpor со ссылкой на пресс-службу ДПНИ, распостранившей рассказ одного из «непосредственных участников тех событий - жителя города Знаменск».

Цитата:

Сообщение от опер191 (Сообщение 2254032)
Еще одно ярчайшее доказательство эффективности современной либерастической власти...

Скажи, скажи всё это прямо Путину...герой.

j8kb7 23.09.2009 21:51

Цитата:

Сообщение от Mekong (Сообщение 2254115)
Так и я не о "друзьях детей" с вами разговор веду. Варшавское востание факт, невмешательство наших войск тоже факт. Чем эти факты отличаються от фактов, на которые сслыетесь вы в вопросе репрессий. Тоесть то что вам удобно это факт, а то что не удобно не факт? Не надо уходить от темы раз уж вы ее сами и подняли, приведя действие союзников, как единственно верное решение.
И в итоге не взятие Берлина союзниками это желание сохранить людей, а аналогичный случай со стороны Красной Армии вы принимать отказываетесь. Двойными стандартами чтоли руководствуетесь. А это вроде бы и не правильно, или уже правильно?) Вот собственно и вопрос.

да мне по большому счету наплевать на союзников. У них свои игры были и свой интерес. Причем интереас конкретный, чтобы именно т.Сталин с немцами воевал и кровь лилась не британско-американская. И если уж зашел разговор они свою линию вели строго.

petr.semenov 23.09.2009 21:53

Цитата:

Сообщение от Drago23 (Сообщение 2254117)
Вы свечку держали? Продолжаете лгать. Патологический лжец? Впрочем, все либерасты - лжецы. В игнор дурака

Берии было предъявлено обвинение в изнасиловании ученицы 7-го класса, которая потом родила от него сына. Однако Лаврентий Павлович заявил, что все было «по доброму согласию».

Конрад 23.09.2009 21:59

Цитата:

Сообщение от petr.semenov (Сообщение 2254104)

Вся проблема в том, что никакого допроса и следствия по делу Берия не было, его расстреляли сразу же после ареста. Никита боялся, что Берию могут освободить и под суд пойдёт он сам и тогда ловить семикласниц придётся ему. Никита приказал маршалу Якубовскому ввести в Москву войска, арестовать и немедленно расстрелять всех приближенных к Берии людей. А
все следственные материалы оформлялись уже потом, постфактум.
Так что все эти сказки про учениц и пойманных москвичек просто сексуальные фантазии ребят, оформлявших дела. Надо же им было что-то писать. Кроме того Берию объявили шпионом пяти или шести разведок английской, немецкой, французской, американской и мадагаскарской, а может быть мозамбикской.

HECTOP2000 23.09.2009 22:01

Сообщение от Mekong
А вы их спрашивали? ) И вы, кстати, на вопрос о союзниках и варшавском востании так и не ответили.) Я вам ничего не доказываю и не собираюсь, мне вас интересно послушать. Разобраться, как вы так интересно мыслите. Если я пытаюсь вас понять, это разве плохо?З.Ы. И без фамильярности, будте так добры, котиком жену будете называть.
Цитата:

Сообщение от j8kb7 (Сообщение 2254091)

Я бы на вашем месте послал этого тролля матом

(так бы и написал "посылаю вас матом" )

Ни чего себе наглость,

само тюкнуло животное на аватар,

назвалось как будто речка,

к нему вежливо обращаются ,

а оно в вашу личную жизнь хамит !

Нельзя давать волю троллям !

Они от нашей доброты и своего хамства борзеют.

Конрад 23.09.2009 22:06

Цитата:

Сообщение от j8kb7 (Сообщение 2254126)
да мне по большому счету наплевать на союзников. У них свои игры были и свой интерес. Причем интереас конкретный, чтобы именно т.Сталин с немцами воевал и кровь лилась не британско-американская. И если уж зашел разговор они свою линию вели строго.

Ещё бы, "союзники" в этой войне не Родину защищали, а заявились делить итоги чужой победы. Когда идут на грабёж, рисковать своей шкурой глупо, это у тех кто защищает свой дом, свою семью и свою землю выбора нет, надо бить врага до конца, а то он гад оправится и вернётся. А домам и семьям бриттов при любом раскладе ничто не угрожало.

Mekong 23.09.2009 22:16

Цитата:

Сообщение от HECTOP2000 (Сообщение 2254142)

Я бы на вашем месте послал этого тролля матом

(так бы и написал "посылаю вас матом" )

Ни чего себе наглость,

само тюкнуло животное на аватар,

назвалось как будто речка,

к нему вежливо обращаются ,

а оно в вашу личную жизнь хамит !

Нельзя давать волю троллям !

Они от нашей доброты и своего хамства борзеют.

Вот знаете, мы как нибудь без посредников обойдемся. ) Хамите и переходите на личности вы. У вас на аватаре тоже не хомо сапиенс, так что про кошку и речку не надо.) А с троллем, как и с неандером, прям пальцем в небо. *SARCASM* А с вашим культурным уровнем и так все ясно. Я и ,смотрю, какой вы добрый, настоящий мужчина при женщине матом не ругается.

Drago23 23.09.2009 22:34

Цитата:

Сообщение от Конрад (Сообщение 2254138)
Вся проблема в том, что никакого допроса и следствия по делу Берия не было, его расстреляли сразу же после ареста. Никита боялся, что Берию могут освободить и под суд пойдёт он сам и тогда ловить семикласниц придётся ему. Никита приказал маршалу Якубовскому ввести в Москву войска, арестовать и немедленно расстрелять всех приближенных к Берии людей. А
все следственные материалы оформлялись уже потом, постфактум.
Так что все эти сказки про учениц и пойманных москвичек просто сексуальные фантазии ребят, оформлявших дела. Надо же им было что-то писать. Кроме того Берию объявили шпионом пяти или шести разведок английской, немецкой, французской, американской и мадагаскарской, а может быть мозамбикской.

Да они могли бы его и агентом марсиан объявить... мертвый оправдаться не может. Помнится .когда я в школе учился, нам рассказывали, какой злой был тиран Сталин. А Берия так тот вообще такой зверь, что у него пулемет в пенсне вмонтирован*SARCASM* Мое мнение начало меняться, когда я узнал что Лаврентий Палыч, мир его праху, сына не в НКВД пристроил, что было б логично для упивашегося властью "садиста и палача", а отправил на инженера учиться.

HECTOP2000 23.09.2009 22:56

Ворон ворону глазик выклевал

Из писем арестованного Л. П. Берии соратникам по Политбюро

(. Хранились в архиве Политбюро ЦК КПСС, сейчас — в архиве Президента РФ. Ф. 3., от. 24, д. 463, л. 163-174. Рукописи)

В ЦК КПСС

Товарищу Маленкову

Дорогой Георгий. Я был уверен, что из той большой критики на Президиуме я сделаю все необходимые для себя выводы и буду полезен в коллективе. Но ЦК решил иначе. Считаю, что ЦК поступил правильно. Считаю необходимым сказать, что всегда был беспредельно предан партии Ленина-Сталина, своей Родине, был всегда активен в работе. Работал в Грузии, в Закавказье, в Москве в МВД, Совете Министров СССР и вновь в МВД, все отдавал работе, старался подбирать кадры по деловым качествам, принципиальных, преданных нашей партии товарищей. Это же относится к Специальному комитету. Первому и Второму главным управлениям, занимающимся атомными делами и управляемыми снарядами. Такое же положение Секретариата и помощников по Совмину. Прошу товарищей Маленкова Георгия, Молотова Вячеслава, Ворошилова Клементия, Хрущева Никиту, Кагановича Лазаря, Булганина Николая, Микояна Анастаса и других — пусть простят, если и что было за эти пятнадцать лет большой и напряженной совместной работы. Дорогие товарищи, желаю всем вам больших успехов в борьбе за дело Ленина-Сталина, за единство и монолитность нашей партии, за расцвет нашей славной Родины.

Георгий, прошу, если это сочтете возможным, семью (жена и старуха-мать) и сына Серго, которого ты знаешь, не оставить без внимания.

Лаврентий Берия

28. VI. — 1953 г.

В ЦК КПСС

Товарищу Маленкову

Дорогой Георгий!

В течение этих четырех тяжелых суток для меня я основательно продумал все, что имело с моей стороны за последние месяцы после пленума ЦК КПСС, как на работе, так и в отношении лично тебя и некоторых товарищей из Президиума ЦК, и подверг свои действия самой суровой критике, крепко осуждаю себя. Особенно тяжело и непростительно мое поведение в отношении тебя, где я виноват на все сто процентов…

У меня всегда была потребность с тобой посоветоваться ивсегда для дела получалось лучше. Я видел в лице тебя старшего, опытного партийного деятеля большого масштаба, талантливого, энергичного и неутомимого, прекрасного друга и товарища, я никогда не забуду твою роль в отношении меня в ряде случаев, и особенно когда хотели связать меня с событиями в Грузии. И когда не стало товарища Сталина, я, не задумываясь, назвал тебя, также, как и другие товарищи. Председателем правительства…

Вячеслав Михайлович! У меня всегда было прекрасное, ровное отношение к Вам. Работая в Закавказье, мы все высоко ценили, считали Вас верным учеником Ленина и верным соратником Сталина, вторым лицом после товарища Сталина. Если спросить мою семью. Вам могут рассказать очень много хорошего о Вас с моих слов…

Клемент Ефремович! Тоже начну с Закавказья, мы Вас крепко любили, я по поручению руководящих органов Грузии ездил специально в Москву в ЦК и к т. Сталину и настоял прислать Вас в связи с пятнадцатилетием Советской Грузии.

В начале войны товарищ Сталин сильно обругал меня и назвал политическим трусом, когда я предложил назначить в тяжелые времена, переживаемые нашей Родиной, известных всей стране т-щей Вас и Буденного командующими фронтами. Обругать обругал, а чуть позже т-щ Сталин назначение провел. Это, я думаю, товарищи подтвердят. С т. Маленковым Г. М, очень часто говорили между собой и с другими товарищами о предложении т-щу Сталину назначить Вас председателем Президиума Верх. Совета, и только теперь это было проведено. Всего не скажешь.

Никита Сергеевич! Если не считать последнего случая на Президиуме ЦК, где ты меня крепко и гневно ругал, с чем я целиком согласен, мы всегда были большими друзьями. Я всегда гордился тем, что ты прекрасный большевик и прекрасный товарищ, и я не раз тебе об этом говорил, когда удавалось об этом говорить, говорил и т-щу Сталину. Твоим отношением я всегда дорожил.

Николай Александрович! Никогда и нигде я тебе плохо не делал. Помогал честно и как мог. Т. Маленков Г. М, и я не раз о тебе говорили т-щу Сталину, как о прекрасном товарище и большевике. Когда т-щ Сталин предложил нам вновь установить очередность председательствования, то я с т. Маленковым Г. М, убеждали, что этого не надо, что ты справляешься с работой, а помочь мы и так поможем.

Лазарь Моисеевич и Анастас Иванович. Вы оба знаете меня давно. Анастас меня направил еще в 1920 году из Баку для нелегальной работы в Грузию. Тогда еще меньшевистскую. От имени Кавбюро РКП и Реввоенсовета XI армии. Лазарь знает меня с 1927 года, не забуду никогда помощи, оказанной мне по партийной работе в Закавказье, когда вы были секретарем ЦК. За время работы в Москве можно было многое сказать. Но одно скажу: всегда видел с Вашей стороны принципиальное отношение, помощь в работе и дружбу…

Товарищи Первухин и Сабуров говорили, что у меня было привилегированное положение при жизни т-ща Сталина. Это же неверно. Георгий, ты это лучше других знаешь, знают это и другие члены Президиума… Что же касается моего отношения к т. Сабурову, то т. Маленков Г. М, и я отстояли его на посту председателя Госплана, а т. Первухина, конечно, по заслугам, я представил к Герою Социалист. Труда и провел это решение…

Лаврентий Берия

Т-щи, прошу извинения, что пишу не совсем связно и плохо в силу своего состояния, а также из-за слабости света и отсутствия пенсне (очков).

1 июля 1953 г.

В Президиум ЦК КПСС

Товарищам Маленкову, Хрущеву, Молотову, Ворошилову, Кагановичу, Микояну, Первухину, Булганину и Сабурову

Дорогие товарищи, со мной хотят расправиться без судаи следствия, после 5-дневного заключения, без единого допроса, умоляю вас всех, чтобы этого не допустили, прошу немедленного вмешательства, иначе будет поздно. Прямо по телефону надо предупредить.

Дорогие т-щи, настоятельно умоляю вас назначить самую ответственную и строгую комиссию для строгого расследования моего дела, возглавив т. Молотовым или т. Ворошиловым. Неужели член Президиума ЦК не заслуживает того, чтобы его дело тщательно разобрали, предъявили обвинения, потребовали бы объяснения, допросили свидетелей. Это со всех точек зрения хорошо для дела и для ЦК. Зачем делать так, как сейчас делается, посадили в подвал и никто ничего не выясняет и не спрашивает. Дорогие товарищи, разве только единственный и правильный способ решения без суда и выяснения дела в отношении члена ЦК и своего товарища после 5 суток отсидки в подвале казнить его.

Еще раз умоляю вас всех, особенно т., работавших с т. Лениным и т. Сталиным, обогащенных большим опытом и умудренных в разрешении сложных дел т-щей Молотова, Ворошилова, Кагановича и Микояна. Во имя памяти Ленина и Сталина прошу, умоляю вмешаться, и вы все убедитесь, что я абсолютно чист, честен, верный ваш друг и товарищ, верный член нашей партии.

Кроме укрепления мощи нашей страны и единства нашей великой партии у меня не было никаких мыслей.

Свой ЦК и свое Правительство я не меньше любых т-щей поддерживал и делал все, что мог. Утверждаю, что все обвинения будут сняты, если только это захотите расследовать. Что за спешка и притом подозрительная.

Т. Маленкова и т. Хрущева прошу не упорствовать. Разве будет плохо, если т-ща реабилитируют.

Еще и еще раз умоляю вас вмешаться и невинного своего старого друга не губить.

Ваш Лаврентий Берия

petr.semenov 23.09.2009 23:12

Цитата:

Сообщение от Конрад (Сообщение 2254114)
Да здесь же в сети книжонка Генриха Гиммлера "Унтерменш" там подобных фотографий полно. http://narod.ru/disk/9460476000/Der%...ensch.pdf.html Наверняка есть и другие фашистские книжонки, бандерлоги целую коллекцию по всему миру собрали.

Скачал и внимательно ознакомился с этой брошюрой
НИ ОДНОЙ ИЗ ПРИВЕДЕННЫХ МНОЙ ФОТОГРАФИЙ ТАМ НЕТ. СОВКИ ОПЯТЬ ПОДТВЕРДИЛИ СВОЙ СТАТУС БРЕХУНОВ СВОЕЙ ПРИМИТИВНОЙ ЛОЖЬЮ.

Floe 23.09.2009 23:15

Цитата:

Сообщение от petr.semenov (Сообщение 2254246)
Скачал и внимательно ознакомился с этой брошюрой
НИ ОДНОЙ ИЗ ПРИВЕДЕННЫХ МНОЙ ФОТОГРАФИЙ ТАМ НЕТ. СОВКИ ОПЯТЬ ПОДТВЕРДИЛИ СВОЙ СТАТУС БРЕХУНОВ СВОЕЙ ПРИМИТИВНОЙ ЛОЖЬЮ.

Учитесь читать.

petr.semenov 23.09.2009 23:16

Цитата:

Сообщение от Drago23 (Сообщение 2254188)
Да они могли бы его и агентом марсиан объявить... мертвый оправдаться не может. Помнится .когда я в школе учился, нам рассказывали, какой злой был тиран Сталин. А Берия так тот вообще такой зверь, что у него пулемет в пенсне вмонтирован*SARCASM* Мое мнение начало меняться, когда я узнал что Лаврентий Палыч, мир его праху, сына не в НКВД пристроил, что было б логично для упивашегося властью "садиста и палача", а отправил на инженера учиться.

Арестовывал Берию лично Жуков. Получается, что один из этих людей мразь. Вы уж определитесь кто.

Starik 23.09.2009 23:26

Цитата:

Сообщение от j8kb7 (Сообщение 2253168)
это вы из воениздатом изданных книжек за ихними подписями вычитали?
а от куда вам известно, что они на самом деле считали?
ведь в 1-м и 10-м издании Жукова написаны совершенно различные вещи

А осталось то всего-речку переплыть, причем плацдарм то был уже-
там восставшие еще сидели..но..увы, наступило резкое безсилье.

Я еще читал в одной официозной книжке 1954 г , что т.Сталин это специально немцев на нижнюю Волгу заманил в 1942, как Кутузов. Странно ,что это блестящая пиар-идея не пользуюется теперь популярностью у г.г. сталинистов.

Я перечел много мемуаров. разумеется, воспринимая их все критически.Рекомендую прочесть воспоминания разведчика, который был заброшен к Буру командованием Белорусского фронта. Весьма характерные воспоминания.
Что касается форсирования Вислы, то части 1АВП попытались это сделать, и попали в засаду - ночью аковцы очистили берег, и встретили части 1АВП немцы.
Я еще раз вам советую посмотреть, сколько Рокоссовский наступал без передышки до Варшавы, и если Вы человек военный, то вы сами поймете, что части его к тому моменту выдохлись.
Вы не случайно привели пример книжки из 1954 года - при Сталине литература подобного пошиба не приветствовалась - официальную точку зрения можете увидеть у Б.Полевого. в "Повести о настоящем человеке" написанной и выпущенной в 1946 году. Маресьев разговаривает с попутчиком (дело было летом 1942 года), который несет примерно то, что вы откопали в той книжке - что он постиг замыслы нашего командования - растянуть комммуникации немцев, самортизировать их удар,завлечь немцев в бескрайние просторы. и там разделаться! На что Маресьев ему отвечает, что родная земля - слишком дорогой материал для амортизаторов.
Известно, как Сталин относился к таким историкам...На одной "Истории Великой Отечественной войны" он написал, что режут слух дифирамбы в адрес Сталина.И "Историю" эту издавать запретил.. сказав. что вообще рано писать оценку тем событиям, потому. что многое будет написано из конъюнктурных соображений...
Знаете, господин ярый антисталинист, советую Вам подумать, как так получается: И Сталин помре вот уже более пятидесяти лет назад. и ХХ съезд,а еще больше ХХI, казалось бы, развенчивал "Дядюшку Джо" что было сил, и в перестроечный период куча книг Афанасьева, Волкогонова, и иже с ними написана была, и поколения уходят - вон нашему первому послевоеннному уже за шестьдесят, а личность И.В.Сталина все привлекает вниманиие, причем не только тех, кто старше, но и молодежи тоже. Не задумывались, почему так?

petr.semenov 23.09.2009 23:28

Цитата:

Сообщение от Floe (Сообщение 2254253)
Учитесь читать.

Сначала совки сказали, что якобы в этой книге фотографии, которые я запостил на этом форуме. Когда же я выяснил, что этих фотографий там, нет мне говорят, что я должен научиться читать.*SARCASM*
Логика совковых шизофреников поддаётся лишь анализу специалистов-психиатров.*SARCASM**SARCASM**SARCASM*

petr.semenov 23.09.2009 23:36

Цитата:

Сообщение от Starik (Сообщение 2254270)
ний...
Знаете, господин ярый антисталинист, советую Вам подумать, как так получается: И Сталин помре вот уже более пятидесяти лет назад. и ХХ съезд,а еще больше ХХI, казалось бы, развенчивал "Дядюшку Джо" что было сил, и в перестроечный период куча книг Афанасьева, Волкогонова, и иже с ними написана была, и поколения уходят - вон нашему первому послевоеннному уже за шестьдесят, а личность И.В.Сталина все привлекает вниманиие, причем не только тех, кто старше, но и молодежи тоже. Не задумывались, почему так?

Если Вы знаете ответ про Сталина, то не стесняйтесь выкладывайте. Может порадуете нас свежачком(свежим шизофреническим совковым бредом) *SARCASM**SARCASM**SARCASM*

Asasin 23.09.2009 23:38

Цитата:

Сообщение от petr.semenov (Сообщение 2254288)
Если Вы знаете ответ про Сталина, то не стесняйтесь выкладывайте. Может порадуете нас свежачком(свежим шизофреническим совковым бредом) *SARCASM**SARCASM*

Вы нас уже радуете своей ненавистью и глупостью.*SARCASM* *SARCASM* *SARCASM*

petr.semenov 23.09.2009 23:45

Цитата:

Сообщение от Asasin (Сообщение 2254293)
Вы нас уже радуете своей ненавистью и глупостью.*SARCASM* *SARCASM* *SARCASM*

Свою глупость я знаю. Это трата личного времени на споры с совками *DRINK*

Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.