ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   СНГ и Балтия (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1019)
-   -   Если удастся сломить Майдан -2 (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=142382)

Энигма 05.07.2014 02:10

Если удастся сломить Майдан -2

04/12/2013Украина переживает самый острый за последние 9 лет политический кризис. Сотни тысяч людей вышли на улицы городов по всей Украине, требуя изменить курс страны. Изначально это был протест против сворачивания евроинтеграции. Однако после разгона Евромайдана, главным требованием стал вопрос смены власти.

Хомяк 05.07.2014 02:11

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608414)
Да уж.. один за всех и все за одного, сегодня не канает. Хотя как руководителя, понять можно. Жертва.. но вот в чем вопрос, кто может быть завтрашней жертвой? Это вот грех или что?

А вот давайте разберёмся - жертва это или поражение?

lexxus 05.07.2014 02:11

Цитата:

Сообщение от sz12118 (Сообщение 4608430)
Не мои.
Пишут что прилетел самолет, два раза отработал и ушел.

Устал, поди...

*pillow*

lexxus 05.07.2014 02:13

Сам сломается. *pillow*

ierotitotemtao 05.07.2014 02:14

ну зачем вы меерса забанили? развеж так можно? без противостояния какой же это форум?

bazar 05.07.2014 02:14

Ответ Аристарху.

Это очевидно, вы же были в Грозном, сколько они там продержатся против регулярных войск с полноценным тыловым обеспечением, танками, ударами дальнобойной артиллерии? Ровно до тех пор, пока не доложат верные координаты, их перепроверят, пристреляются, потом массированный обстрел из артиллерии по означенным квадратам. И так до тех пор, пока не побегут. А покинут позиции, когда уничтожат две роты, ибо смертников нет, а помощь России чисто миф. Ключевое слово во всей этой тираде - продержатся - а для чего? Помощи не будет.

bazar 05.07.2014 02:15

Цитата:

Сообщение от ierotitotemtao (Сообщение 4608438)
ну зачем вы меерса забанили? развеж так можно? без противостояния какой же это форум?

Потому что правильно, и нечего защищать русофобов.

КАНКИЯ 05.07.2014 02:16

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.n...39049531_n.jpg

ierotitotemtao 05.07.2014 02:17

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608441)
Потому что правильно, и нечего защищать русофобов.

должны быть русофобы, противостояние, борьба... иначе какой это форум?

без двух сторон, нет смысла в споре, дискуссии и т.д. нужен враг.

sz12118 05.07.2014 02:19

Короче куда намылился Стрелок узнаем завтра. Спокойной ночи.:-)

Аристарх 05.07.2014 02:19

Цитата:

Меру надо знать. Тем более, не на долго. Если не одумается.. - задумчиво смотрит - А ты, Фантик, точно не скакал?

Петя. 05.07.2014 02:19

Цитата:

Сообщение от КАНКИЯ (Сообщение 4608443)

Вы в это верите? ОБСЕ показало себя как антироссийская организация.

А ветка действительно переполнилась, и нужно было переезжать.)

bazar 05.07.2014 02:19

Цитата:

Сообщение от ierotitotemtao (Сообщение 4608444)

Сейчас и так война, и врагов у нас нет, есть противники.

Энигма 05.07.2014 02:20

Цитата:

Забанили на 3 дня за нецензурную лексику и оскорбления. Другие нарушители получили предупреждения. Ведение дискуссии на подобном уровне недопустимо. *PROTEST* Не нужно нарушать правила.

ierotitotemtao 05.07.2014 02:21

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608447)
Меру надо знать. Тем более, не на долго. Если не одумается.. - задумчиво смотрит - А ты, Фантик, точно не скакал?

нее... я коренной москаль...

Хомяк 05.07.2014 02:24

Цитата:

Сообщение от ierotitotemtao (Сообщение 4608444)

Какие могут быть дискуссии - Новоруссию слили и роботунам надо доказать, что это гениальная победа Путина.

Аристарх 05.07.2014 02:25

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608440)
Ответ Аристарху.

Это очевидно, вы же были в Грозном, сколько они там продержатся против регулярных войск с полноценным тыловым обеспечением, танками, ударами дальнобойной артиллерии? Ровно до тех пор, пока не доложат верные координаты, их перепроверят, пристреляются, потом массированный обстрел из артиллерии по означенным квадратам. И так до тех пор, пока не побегут. А покинут позиции, когда уничтожат две роты, ибо смертников нет, а помощь России чисто миф. Ключевое слово во всей этой тираде - продержатся - а для чего? Помощи не будет.

Видишь ли в чем тут разница.. наши части штурмовали город. Шла броня, шла пехота. Артиллерия била.. бои были за каждый дом, улицу, квартал.. укропы просто не способны вести полномасштабные уличные бои. Осторожненько-осторожненько на танках подьедут, по ним бабахнут из двустволки, они удирают.. и наводят артиллерию. Они равняют город. И пока не сровняют, не войдут. В принципе им и входить не надо. Лишь бы снаряды были. Понимаешь разницу? Ополченцам нечем давить артиллерию. Иначе бы они укропов лопатками и пинками разогнали.

КАНКИЯ 05.07.2014 02:25

Цитата:

Сообщение от sz12118 (Сообщение 4608446)
Короче куда намылился Стрелок узнаем завтра. Спокойной ночи.:-)

Неужели утомился? Сегодня без завтрака, обеда и ужина отпахал.*SARCASM*

bazar 05.07.2014 02:27

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608456)
Видишь ли в чем тут разница.. наши части штурмовали город. Шла броня, шла пехота. Артиллерия била.. бои были за каждый дом, улицу, квартал.. укропы просто не способны вести полномасштабные уличные бои. Осторожненько-осторожненько на танках подьедут, по ним бабахнут из двустволки, они удирают.. и наводят артиллерию. Они равняют город. И пока не сровняют, не войдут. В принципе им и входить не надо. Лишь бы снаряды были. Понимаешь разницу? Ополченцам нечем давить артиллерию. Иначе бы они укропов лопатками и пинками разогнали.

Так они и сровняют, и я не вижу причин, что бы им в этом кто-то помешал.

ierotitotemtao 05.07.2014 02:28

Цитата:

Сообщение от Энигма (Сообщение 4608450)
Забанили на 3 дня за нецензурную лексику и оскорбления. Другие нарушители получили предупреждения. Введение дискуссии на подобном уровне недопустимо. *PROTEST* Не нужно нарушать правила.

ну раз так... всё равно осадок остался.
это вроде как репрессия, а не соблюдение правил.
тем более что на этом форуме давно уже нет никаких правил.

КАНКИЯ 05.07.2014 02:30

Цитата:

Сообщение от ierotitotemtao (Сообщение 4608460)

Ваш любимый Меерз только что на главной мелькал, идите туда с ним целуйтесь.*SARCASM*

Энигма 05.07.2014 02:31

Цитата:

За мат все ходят в баню. И будут ходить. *HAT*

Хомяк 05.07.2014 02:32

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608456)

Ну это американская тактика.
А почему у ополчения нет артилерии?

КАНКИЯ 05.07.2014 02:33

Ополченцы заняли здание Луганской областной гостелерадиокомпании
РБК 05.07.2014, Москва 01:44:12

Ополченцы заняли здание Луганской областной государственной телерадиокомпании. Как сообщает радио "Свобода", на территорию приехали вооруженные люди в камуфляже и попросили сотрудников покинуть здание. На них были георгиевские ленточки, а на машине - российский триколор.

По словам корреспондента, один из боевиков сказал, что их канал закрывается. При этом он заявил, что теперь телеканал будет работать в новом формате, однако не уточнил, в каком.

Сообщается, что ополченцы искали генерального директора телерадиокомпании. Сначала его не было на месте, потом он приехал, и после переговоров с ополченцами сотрудников попросили покинуть здание.

Сейчас телевидение и радио Луганщины отключено, не работает также местная радиостанция "Пульс".

Генеральный директор Луганской областной государственной телерадиокомпании Родион Мирошник отказался радио "Свобода" комментировать ситуацию, сославшись на занятость.

РБК

КАНКИЯ 05.07.2014 02:35

Ну что, поехали?...

July 2nd, 21:58
http://ic.pics.livejournal.com/seva_...210128_300.jpg

Преинтереснейший разговор только что случился у меня с замечательным человеком, украинцем по национальности, интернационалистом по сути, гражданином Латвии и ЕС - по статусу. Его интерес ко мне был обусловлен двумя обстоятельствами:

1. Достаточно продолжительное время у меня был бизнес на Украине и наверняка остались знакомые предприниматели, юристы, да и просто социально-активные люди.

2. У меня лично был реальный опыт реституции землевладений, принадлежавших моей семье до СССР в Прибалтике.

Ну, все поняли, о чем идет речь? Не все? Ок, поясняю:

По договору Украина-ЕС, вся украинская собственность должна быть возвращена их НАСТОЯЩИМ собственникам, то есть тем, кто владел ею до 1917 года. Называется эта штуковина реституция. В Прибалтике была активирована в 1991м. Я был одним из тех, кто воспользовался этим правом. И вот мой знакомый очень хочет воспользоваться своим. Ну что могу сказать. Имеет право. 40 ГА и два дома в Полтавской области, это конечно не в Баварии, но тоже неплохо, как Вы считаете?

Кстати, мой знакомый не одинок. Злые языки говорят, что 80 000 поляков тоже на низком старте, готовятся к аналогичному процессу в Галичине. Ну что, свидомые, готовьте хлеб-соль или что там у вас сейчас полагается при встрече с хозяевами. Ибо suum cuique...

http://ic.pics.livejournal.com/seva_...210263_300.jpg

http://seva-riga.livejournal.com/130715.html

bazar 05.07.2014 02:35

Цитата:

В отношении русофобов действует уголовный кодекс, точно также как он будет действовать в отношении Энигмы, если она не будет принимать мер. Также прочие экстремистские высказывания в рунете запрещены, особено националистические.

Аристарх 05.07.2014 02:35

Цитата:

Сообщение от Хомяк (Сообщение 4608454)
Какие могут быть дискуссии - Новоруссию слили и роботунам надо доказать, что это гениальная победа Путина.

Тут все сложнее. Будь слив, как ты говоришь, воевать было бы нечем. Да и сводки Стрелкова умножай на два, их же все читают. Аваков, Вальцман, Степка, аналитики из Пентагона и ЦРУ. Какая никакая, а это информация из первых рук. И её зачитывают до дыр.. ну сам подумай, пехота с легким стрелковым, держит в страхе ВС укропов. Это, надо уметь.. и крики о помощи в этом разе, просто необходимы. Признай Стрелков что он получает помощь от РФ, такой вой поднимется.. хотя я не понимаю этой пугливости. Не скрываясь, на стороне хунты воюют пендосы, поляки.. вся сволочь, и это, вроде как считается нормой. Америкнские фосфорные снаряды, бомбы.. и весь мир хранит молчание. Вот в этом случае, я просто отказываюсь понимать пугливость ВВП. Да, он жертвует малым что бы оттянуть начало войны. Но каково это смотреть.. льется кровь. Гибнут люди. Нам нужна, такая жертва? Я не знаю, честно говоря. Но знаю что ВВП не дурак и знает что делает.

Энигма 05.07.2014 02:40

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 4608468)
В отношении русофобов действует уголовный кодекс, точно также как он будет действовать в отношении Энигмы, если она не будет принимать мер. Также прочие экстремистские высказывания в рунете запрещены, особено националистические.

Я здесь не на работе. В любой момент могу все бросить. *HAT*

КАНКИЯ 05.07.2014 02:40

Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 4608469)
Тут все сложнее. Будь слив, как ты говоришь, воевать было бы нечем. Да и сводки Стрелкова умножай на два, их же все читают. Аваков, Вальцман, Степка, аналитики из Пентагона и ЦРУ. Какая никакая, а это информация из первых рук. И её зачитывают до дыр.. ну сам подумай, пехота с легким стрелковым, держит в страхе ВС укропов. Это, надо уметь.. и крики о помощи в этом разе, просто необходимы. Признай Стрелков что он получает помощь от РФ, такой вой поднимется.. хотя я не понимаю этой пугливости. Не скрываясь, на стороне хунты воюют пендосы, поляки.. вся сволочь, и это, вроде как считается нормой. Америкнские фосфорные снаряды, бомбы.. и весь мир хранит молчание. Вот в этом случае, я просто отказываюсь понимать пугливость ВВП. Да, он жертвует малым что бы оттянуть начало войны. Но каково это смотреть.. льется кровь. Гибнут люди. Нам нужна, такая жертва? Я не знаю, честно говоря. Но знаю что ВВП не дурак и знает что делает.

Победитель всегда диктует побеждённому свои законы. Так случилось и в 1993 году. Парламент Страны расстреливали из танков. По условиям капитуляции, на месте второй промышленно-развитой страны мира должна была появиться классическая сырьевая колония. Гитлер, пролив море крови, так и не смог достичь этой цели. То был внешний враг. Но того, чего не смог достичь внешний враг, всего за двадцать лет добился внутренний. Предатели нанесли чудовищный урон нашему государству и обществу. Но изменился ли при этом тысячелетний цивилизационный код России? Переменилась ли вера, моральные устои, культурные ориентиры, фундаментальные основы всего нашего бытия? Нет, не изменились. Более того, наш народ так и не принял навязанные извне «реформы», воспринимая всё происходящее как сознательное разрушение страны, откровенный грабёж и незаконный захват всенародного достояния криминальными элементами и компрадорами. Однако на сегодня сформированы все предпосылки, необходимые для освобождения Родины от зловещего «paxamericana». Начало отстаивания национальных интересов должно быть положено посредством внесения изменений в рассмотренные здесь статьи действующей Конституции. В своем слове в связи с вхождением в состав Российской Федерации Республики Крым, Президент представил каждому его персональный выбор: «Мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы (освободиться от зависимости США) или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда (оставаться рабами)?» Невозможно разрешить никакие частные проблемы – при отсутствии одной «малости» - государственного суверенитета. Так готовы ли Вы поддержать национального лидера Владимира Владимировича Путина в его стремлении возродить Россию – Независимую и Великую? Готовы ли Вы сделать первый шаг к национальной свободе, поддержав грядущую конституционную реформу, рассказав о ней знакомым, отдав свой голос за свободу Отечества?

http://rusnod.ru/news/theme4939.html

bazar 05.07.2014 02:41

Цитата:

Сообщение от Энигма (Сообщение 4608463)
За мат все ходят в баню. И будут ходить. *HAT*

Что это за либеральная позиция? Вам надоело быть модератором? Назовите того кто вас им назначил?

Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.