ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Переводы наших читателей (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ursa - Переводы польских форумов - 36 (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=41407)

rav48 05.10.2008 22:02

Re: Ursa - Переводы польских форумов - 36

Цитата:

Сообщение от KLeshiy
Цитата:

Сообщение от rav48
Хреново... А как насчет всяких каш? Можно смеяться, но я люблю манную. Особенно с малиновым или черносмородинновым варением.
Если язва, то геркулес лучше не есть... А гречневая, пшенная?

Кстати, тушеная капуста - очень даже ничего... Я, хоть и не верующий, но Велики Пост всегда держу в строгости. Тушеная капуста рулит....

Тушеная капуста - это да. Слегка пассирую морковку и чуть-чуть лука (беру красный крымский, плоский такой, он не острый, чуть-чуть можно), заправляю капусту и тушу. А если чуток риса добавить - получаются постные ленивые голубцы. И со сметанкой.

А каши не люблю. Гречку вымачиваю до готовности, и по ситуации - либо с молоком, либо слегка обжариваю с пассировкой из прежнего рецепта.
Варенье не употребляю вовсе, как и прочие сладости. С детства не люблю почему-то... [:-/]

Насчет каш - зря. Меня лично в голодные времена пшенка всегда выручала...
Но тут уже дело в мед. показаниях. Возможно некоторые из них есть нельзя из-за клетчатки, которая травмирует ЖКТ.

А суфле? Взбитый яичный белок с небольшими добавками (в виде мелкоперекрученного мяса, рыбы) на пару?

Danochka 05.10.2008 22:03

Цитата:

Сообщение от rav48
Цитата:

Сообщение от NVA
Господа Толстовцы! Букавки это очень хорошо, а как насчет цифирек?
Оцень кусать хоцеца [:((]

А чё у нас есть в холодильнике и вокруг?
Собственно.... В крайнем случае...
Режете хлеб тонкими ломтями и обжариваете с двух сторон на сковородке с небольшим количеством растительного масла. Со сладким чаем пойдет, до следующего дня можно не пропасть...

Новая услуга нашего форума! Скорая кулинарная помощь!!! Недорого и вкусно!..
*из-под ног толпы: господа, не толпитесь, в очередь, не напирайте!..* (и все стихло) [:">]
P.S. rav48, меня устроят небольшие комиссионные, скромные 5 процентиков... [:">]

rav48 05.10.2008 22:12

Цитата:

Сообщение от Danochka
Цитата:

Сообщение от rav48
Цитата:

Сообщение от NVA

Режете хлеб тонкими ломтями и обжариваете с двух сторон на сковородке с небольшим количеством растительного масла. Со сладким чаем пойдет, до следующего дня можно не пропасть...

*из-под ног толпы: господа, не толпитесь, в очередь, не напирайте!..* (и все стихло) [:">]
P.S. rav48, меня устроят небольшие комиссионные, скромные 5 процентиков... [:">]

Простите, но это скорее услуга "Убийство по интернету". Заказанный помирает в жутких голодных судорогах... :-))))

KLeshiy 05.10.2008 22:15

Цитата:

Сообщение от rav48
Цитата:

Сообщение от KLeshiy
Цитата:

Сообщение от rav48
Хреново... А как насчет всяких каш? Можно смеяться, но я люблю манную. Особенно с малиновым или черносмородинновым варением.

Кстати, тушеная капуста - очень даже ничего... Я, хоть и не верующий, но Велики Пост всегда держу в строгости. Тушеная капуста рулит....

Тушеная капуста - это да. Слегка пассирую морковку и чуть-чуть лука (беру красный крымский, плоский такой, он не острый, чуть-чуть можно), заправляю капусту и тушу. А если чуток риса добавить - получаются постные ленивые голубцы. И со сметанкой.

А каши не люблю. Гречку вымачиваю до готовности, и по ситуации - либо с молоком, либо слегка обжариваю с пассировкой из прежнего рецепта.
Варенье не употребляю вовсе, как и прочие сладости. С детства не люблю почему-то... [:-/]

Но тут уже дело в мед. показаниях. Возможно некоторые из них есть нельзя из-за клетчатки, которая травмирует ЖКТ.

А суфле? Взбитый яичный белок с небольшими добавками (в виде мелкоперекрученного мяса, рыбы) на пару?

Каши можно. Просто не люблю. Впрочем, категория "люблю-не люблю" похоже, уходит в прошлое.

Яйца тоже ограниченно. Что до мелкоперекрученности, то увы, проблема не в размере, а в составе. Обмен веществ, извольте видеть, пошел в разнос... [>:)]

Так что пища для Великого поста для меня как праздничный стол. [;)]

T55 05.10.2008 22:16

Цитата:

Сообщение от Efimytch
Господа, вы звери, господа. Блин, пойду, пожру чо-нибудь, а то слюнями захлёбываюсь.

И я, куда полез читать, спать же собирался. Пойду наверну бутерброд с сырокопченой колбаской из оленины [:p]

rav48 05.10.2008 22:18

Цитата:

Сообщение от KLeshiy
Цитата:

Сообщение от rav48
Цитата:

Сообщение от KLeshiy
Цитата:

Сообщение от rav48

Каши можно. Просто не люблю. Впрочем, категория "люблю-не люблю" похоже, уходит в прошлое.

Яйца тоже ограниченно. Что до мелкоперекрученности, то увы, проблема не в размере, а в составе. Обмен веществ, извольте видеть, пошел в разнос... [>:)]

Не весело.... А фрукты?
Например всякие яблоки - груши - бананы, тушенные на медленном огне с небольшим количеством воды. Можно с небольшим добавлением вина.
Кисели. Компоты.

P.S. Добавляете в тушеные фрукты куркуму, немного корицы и гвоздики.

Dmitrij_Orenburg 05.10.2008 22:23

Вы точно звери, господа!!! [:D]

"На ночь глядя о еде не говорят в будущем времени..."

alec1204 05.10.2008 22:26

Цитата:

Сообщение от Alex_z
Цитата:

Сообщение от rav48
Цитата:

Сообщение от NVA

Лучше чёрный, и чесночком натереть и сольцой присыпать...

Неее, лучше чесночёк сначала в соль обмакнуть, а потом этим хлебушек натирать! [;)]

twohead 05.10.2008 22:29

пошел гастал кушать, зарэзать бы вас всех, на пельмени! [>:)]

ELLY 05.10.2008 22:30

Всё, не могу больше. Пойду второй ужин накладывать. Узбекский плов. [:p]

rav48 05.10.2008 22:30

Цитата:

Сообщение от manual
О закономерностях форумных бесед:

Это Вы, как в известном анекдоте: "Коробка квадратная, значит в ней круглое. Круглое - значит оранжевое. Оранжевое - значит... ? :-))))

rav48 05.10.2008 22:35

Цитата:

Сообщение от ELLY

А Вы плов сверху посыпали колечками маринованного лука и зелнью? А рядом пиалу с ледянной водой, в которой плавают кусочки зеленой редьки для закуски? А Вы едите плов руками или ложкой? А лаваш?

alec1204 05.10.2008 22:37

Цитата:

Сообщение от rav48
Цитата:

Сообщение от KLeshiy
Цитата:

Сообщение от rav48
Цитата:

Сообщение от KLeshiy
Цитата:

Сообщение от manual
А говорят, что мы с голоду пухнем.... Я вот пухну от слюней.... Пойду-ка я посмотрю, не завалялось ли холодной телятины в буфете [:((]

Вот я пухну от слюней... [:((]
Меня врачи убили на корню!!! [>:)]
Ничего острого, соленого, жареного, нельзя грибы, бульонов никаких, бобовых, помидоров, цветной капусты, мясо и рыбу только вареные чуть-чуть раз в неделю... [:((]
Картошка и макароны ограниченно...
И пива нельзя, и коньяк запретили!!!

Перехожу на вареный рис и моченую гречку. [:((]

Читаю вас и тоскливо жую капустную соломку... [:((]

Осетровые на пару с лимоном, картошка в мундирах в духовке, овощи запеченые в сметане, спагетти в томатном соусе с сыром...

Не расстраивайтесь! Мы и на врачей найдем управу!

Овощи в сметане - это да. Ими и спасаюсь. Остальное в данном списке в очень ограниченных количествах... Рыба - отварная раз в неделю. Томатный соус по праздникам. Картошка и макароны, как уже упомянуто, ограничиваем... Даже сыр только домашний. [:((]
Пока врачи лидируют с разгромным счетом... [>:)]

А кашу "Дружба" не пробовали?
Когда пшено+рис, но сначала по отдельности?
А если в неё потом ещё и курагу добавить...
Мммммм!

P.S. Ой, забыл спросить, а "Гурьевскую" кашу с пенками кто-нибудь любит? [:-/]

rav48 05.10.2008 22:38

Цитата:

Сообщение от Ama
Извергииииии.... [:((]
Дочка перемыла всю посуду на сон грядуший... А я??? Я пошла на кухню (((

Уж не до яств... пара гренок (как бабусь говорила:"Кусочек с коровий носочек"))) ... чесночный соус... грибочички тушеные на греночки... соусом сверху.... ("Уж полночь близится, а Германа (слава Богу)))) все нет" (С) Асыпушкин ))))

[:D] "Не нравится запах лука (чеснока в данном полуночном случае)))) - отойди... И запах вместе с тобой" (МихМихЖванецкий)))

Ну что же... Я думаю, что запах гороховой каши с копченостями поднимет всех в Вашем доме... Зомби с красными глазами бредут на кухню....

Ama 05.10.2008 22:38

Извергииииии.... [:((]
Дочка перемыла всю посуду на сон грядуший... А я??? Я пошла на кухню (((

Уж не до яств... пара гренок (как бабусь говорила:"Кусочек с коровий носочек"))) ... чесночный соус... грибочички тушеные на греночки... соусом сверху.... ("Уж полночь близится, а Германа (слава Богу)))) все нет" (С) Асыпушкин ))))

[:D] "Не нравится запах лука (чеснока в данном полуночном случае)))) - отойди... И запах вместе с тобой" (МихМихЖванецкий)))

И... Revenons a nos moutons.... как гриЦЦа... Так бы на сытый желудок почитать... как там поляки думают спасаться самостоятельно, ежели кризис пирамидальный их накроет? Немцы-то не помогут...
Тамара Михайловна... как они там... самостоятельно? )))))

Staryi_Russkiy 05.10.2008 22:38

Цитата:

Сообщение от Danochka
Кстати, отличная приправа к пельменям (и вообще, к мясу и курице) - у нас в семье она называется "хреновина", кто-то зовет ее "огонёк". Прокрученные на мясорубке хрен, чеснок и помидоры. Хрена и чеснока поменьше, помидоров красных побольше, плюс соль - объеденье просто... [:)]

Говоря о том, что ем пельмени с уксусом и молотым черным перцем, забыл горчицу, - домашнего приготовления, типа "вырви глаз"... [:((]
Кстати, спасибо форумчанам за рецепт "Чили", названный здесь "Мексиканский тушкан" [:x]
Обожаю острую пищу, и хочу порекомендовать борьбу с "пожаром во рту" с помощью обычного кефира. Мне дали этот прекрасный совет индусы (у них этот кефир называется "Ласси"), глядя на мои безуспешные попытки справиться с "пожаром" с помощью пива...

alec1204 05.10.2008 22:44

Цитата:

Сообщение от Staryi_Russkiy
Цитата:

Сообщение от Danochka
Кстати, отличная приправа к пельменям (и вообще, к мясу и курице) - у нас в семье она называется "хреновина", кто-то зовет ее "огонёк". Прокрученные на мясорубке хрен, чеснок и помидоры. Хрена и чеснока поменьше, помидоров красных побольше, плюс соль - объеденье просто... [:)]

Говоря о том, что ем пельмени с уксусом и молотым черным перцем, забыл горчицу, - домашнего приготовления, типа "вырви глаз"... [:((]
Кстати, спасибо форумчанам за рецепт "Чили", названный здесь "Мексиканский тушкан" [:x]
Обожаю острую пищу, и хочу порекомендовать борьбу с "пожаром во рту" с помощью обычного кефира. Мне дали этот прекрасный совет индусы (у них этот кефир называется "Ласси"), глядя на мои безуспешные попытки справиться с "пожаром" с помощью пива...

Кефир лучше!
Так как очень часто они в "Ласси" много имбиря добавляют.
А он тоже того... [;)]

Danochka 05.10.2008 22:44

Всем приятного аппетита / спокойной ночи (нужное подчеркнуть). [:)] [:x]

alec1204 05.10.2008 22:46

Цитата:

Сообщение от rav48
Цитата:

Сообщение от ELLY

А Вы плов сверху посыпали колечками маринованного лука и зелнью? А рядом пиалу с ледянной водой, в которой плавают кусочки зеленой редьки для закуски? А Вы едите плов руками или ложкой? А лаваш?

Вот это точно!
Узбекский плов без зелёной редьки .....

ELLY 05.10.2008 22:50

Цитата:

Сообщение от alec1204
Цитата:

Сообщение от rav48
Цитата:

Сообщение от ELLY

Вот это точно!
Узбекскский плов без зелёной редьки .....

Знаем мы все эти примудрости, папина родня из средней азии. Редька, зелень, всё есть.[:p] Воды, лаваша, канабиса в плове -нет. [:))] Руками ела только в Таджикистане, и то в СССР. [;)]

alec1204 05.10.2008 22:51

Цитата:

Сообщение от ELLY
Цитата:

Сообщение от alec1204
Цитата:

Сообщение от rav48
Цитата:

Сообщение от ELLY

Вот это точно!
Узбекскский плов без зелёной редьки .....

Знаем мы все эти примудрости, папина родня из средней азии. Редька, зелень, всё есть.[:p] Воды, лаваша, канабиса в плове -нет. [:))] Руками ела только в Таджикистане, и то в СССР. [;)]

А Вы готовите плов из какого риса?
"Мои" узбеки, говорили, что настоящий плов только из какого-то загадочного "розового" [:-/]
И правда, потом пошёл на рынок, из-за принципа, и нашёл это рис.
Но сколько потом сам пробовал готовить, так как у них не получается!
А ещё, они к плову, окромя редьки, сервировали обязательно маринованные домашние помидоры из банки, но очень острые, у нас так не маринуют.
Но всё это вместе такая вкуснота!!!!!!!! [:">]

Ama 05.10.2008 22:53

А тем временем... Переводчики-энтузиасты не польских веток тоже не спят (и по кухням по ночам не бегают)))

Буш ведет себя, как будто он кот, а Путин - мышь. Проницательность Буша всегда ускользала от меня
http://forum.inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=41380

Ждем мадам Урсу )))

P.S. Год назад мне тоже пришлось посидеть на жестокой диете из кашки-творожка-овощей... Мела все это килограммами... Теперь можно все... - желаю всем не сидеть ни по какому поводу на диетах... ))) И скорейшего выздоровления )))

manual 05.10.2008 22:55

Цитата:

Сообщение от rav48
Цитата:

Сообщение от manual

Это Вы, как в известном анекдоте: "Коробка квадратная, значит в ней круглое. Круглое - значит оранжевое. Оранжевое - значит... ? :-))))

Нет это я вовсе не так. Следите за мыслью:
1)привлеченные поляками люди пришли на форум почитать и обсудить (осудить, засудить - нужное подчеркнуть) положение в Гондурасе
2) тема беседы о поляках и Гондурасе плавно перетекает (с небольшими отклонениями по поводу американской и отечественной военщины и прелестей последних моделей аэропланов , детских книг советской эпохи и дизайна 60-х гг) в гастрономическую
3) виртуал выходит в реал - на кухню в поисках корочки хлеба, а пища, съеденная на ночь, выходит естественными путями - в канализацию

Итого: поляки-канализация.

Ну и где тут круглое-квадратное? Логика железная (у меня)

manual 05.10.2008 22:57

Цитата:

Сообщение от Danochka
Цитата:

Сообщение от rav48
Цитата:

Сообщение от NVA

1.
У Эдгара По есть какой-то рассказец (если не путаю, конечно) о том, насколько изначальная мысль далека от конечной (ну, не последней, а вот когда приходит в голову - о чем это я? [:-/] ). Вот интересно было бы проследить извивы форумной мысли начальной (все, разумеется, начинается с поляков - с подачи нашей Урсы) и до того, о чем идет речь в данный момент....

2
Как-то сидел мой дед около большой кучи мешков с картошкой (только что выкопали), а по ту сторону забора соседка ехидно-противная . Диалог:
- Андрей Борисыч, куда столько картошки девать-то будете
- В канализацию, Лизавета Аркадьевна, в канализацию....

ИТОГО: поляки-канализация

как ни крути, есть связь , однако [:D]

alec1204 05.10.2008 23:02

Цитата:

Сообщение от Ama
А тем временем... Переводчики-энтузиасты не польских веток тоже не спят (и по кухням по ночам не бегают)))

Буш ведет себя, как будто он кот, а Путин - мышь. Проницательность Буша всегда ускользала от меня
http://forum.inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=41380

Ждем мадам Урсу )))

P.S. Год назад мне тоже пришлось посидеть на жестокой диете из кашки-творожка-овощей... Мела все это килограммами... Теперь можно все... - желаю всем не сидеть ни по какому поводу на диетах... ))) И скорейшего выздоровления )))

Вспомнилась пословица:
"Женщина садится на диету только в трёх случаях:
Если она разводится,
Если у неё новый любовник, или...
Если это понедельник!" [:">] [:x]

rav48 05.10.2008 23:03

Цитата:

Сообщение от manual
...

Но я же не о Вашей логике, а о самом принципе шаловливого и бесконтрольного перетекания мысли от одного предмета к другому...

---------

Ну вот и подходит к завершению пищевой день... Скоро на работу...
Всем приятного завтрака!

Efimytch 05.10.2008 23:03

Ну а любимое Пушкиным крыжовничное варенье кто-нибудь делал? Вот рецепт из книжки С.С. Гейченко "У лукоморья":
Цитата:

«Очищенный от семечек, сполосканный, зеленый, неспелый крыжовник, собранный между 10 и 15 июня, сложить в муравленный горшок, перекладывая рядами вишневыми листьями и немного щавелем и шпинатом. Залить крепкою водкою, закрыть крышкою, обмазать оную тестом, вставить на несколько часов в печь, столь жаркую, как она бывает после вынутия их нее хлеба. На другой день вынуть крыжовник, всыпать в холодную воду со льдом, через час перемешать воду и один раз с ней вскипятить, потом второй раз, потом третий, потом опять положить ягоды в холодную воду со льдом, которую перемешивать несколько раз, каждый раз держа в ней ягоды по четверти часа, потом откинуть ягоды на решето, а когда ягода стечёт - разложить её на скатерть льняную, а когда обсохнет, свесить на безмене, на каждый фунт ягод взять два фунта сахара и один стакан воды. Сварить сироп из трех четвертей сахара, прокипятить, снять пену и в сей горячий сироп всыпать ягоды, поставить кипятиться, а как станет кипеть осыпать остальным сахаром и разов три вскипятить ключом, а потом держать на легком огне, пробуя на вкус. После всего сложить варенье в банки, завернуть их вощеной бумагой, а сверху пузырем и обвязать».
Муравленный горшок – глиняный, покрытый глазурью. Фунт – 410 гр.
Я два раза варил - вкуснотища необыкновенная, но "крепкой водки" жалко. То, что из неё в "жаркой печке" получается пить не мог, а кушать её не хотелось. [:D]

Staryi_Russkiy 05.10.2008 23:06

Цитата:

Сообщение от manual
1)привлеченные поляками люди пришли на форум почитать и обсудить (осудить, засудить - нужное подчеркнуть) положение в Гондурасе
2) тема беседы о поляках и Гондурасе плавно перетекает (с небольшими отклонениями по поводу американской и отечественной военщины и прелестей последних моделей аэропланов , детских книг советской эпохи и дизайна 60-х гг) в гастрономическую
3) виртуал выходит в реал - на кухню в поисках корочки хлеба, а пища, съеденная на ночь, выходит естественными путями - в канализацию
Итого: поляки-канализация.

А может всё проще?
Они писали. что мы травой питаемся... и понеслось... [;)]
Я бы им нарочно на форум наши три последние странички выложил... чтоб они обслюнявились... [:D]

ELLY 05.10.2008 23:11

Цитата:

Сообщение от alec1204
А Вы готовите плов из какого риса?
"Мои" узбеки, говорили, что настоящий плов только из какого-то загадочного "розового" [:-/]
[:">]

Да обычный круглый. Про загадочный "розовый" рис ничего не могу сказать. В то время я была маленькой и не помню: мож ела, а может и нет. [:(] Но вы меня сподвигли на поиски оного. Если найду, то приготовлю и расскажу что к чему. [:">]

vfywehjd 05.10.2008 23:17

Виктор Пелевин - П5: Прощальные песни политических пигмеев Пиндостана
http://www.rapidshare.ru/797813
[B-)]

Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.