ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В России (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Для русских нет никакой рецессии ("The Korea Times", Южная Корея) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=55348)

inoSMI.Ru 18.08.2009 07:32

Для русских нет никакой рецессии ("The Korea Times", Южная Корея)

Поскольку у большинства россиян нет акций и кредитов, поскольку они не понимают, что такое кредитная карта, рецессия в реальности их повседневной жизни зачастую приносит весьма ощутимые выгоды, такие как снижение количества машин на дорогах и сокращение объемов незаконного строительства.

Crt1 18.08.2009 07:35

ага, ваши бы слова, да Богу в уши. Машин на дороге - до хренищи. Что самое приятное, "развалюх" на дорогах стало ГОРАЗДО меньше, чем скажем, лет 5-7 назад. 8-)

peurbana 18.08.2009 07:49

Два часа на коленях стоял у порога Барина, чтобы дал справочку, уехать в другой город.

GrayTiger 18.08.2009 07:51

Цитата:

Кроме того, россиянам, как крепостным давно минувших дней, все еще необходимо разрешение на переселение в другой город. А это означает отсутствие непосредственной и живой информации.
Ну жжет бродяга !!! Ну распотешил, спасибо !

ohotnik4000 18.08.2009 07:54

Надеюсь, что мы, россияне, построим необходимые институты через которые мы будем воздействовать на российскую власть для структурных изменений в экономике.Тогда надеюсь расстояния будут не помеха для переселения и поиска работы. Самый главный институт который сегодня нуждается в реформации - это профсоюз. Мои глубокие убеждения это будет бомба для российских олигархов властей и всему мировому сообществу.

OCOPKOH 18.08.2009 07:55

Хорошая статья, мне понравилась. А прописку надо получать во всех странах (ну кроме России, где закон, что дышло).

виктор 49 18.08.2009 07:56

Я первый на земном шаре, кто пишет об этом.
Ежедневно очень много новостей и Израиля, но почему то никто из экономистов или аналитиков не пишет о кризисе, поразившем Израиль, о рецессии, безработице, потерях и девальвации шекеля. Ответ простой, в Израиле кризиса нет, мировой кризис организован Израилем. Деньги, которые США эмитирует в экономику, для Израиля как бальзам. Это единственная страна, где недвижимость растет в цене.
Первый закон сохранения денег – Все деньги , которые ты копишь или инвестируешь рано или поздно окажутся у евреев. Ради интереса проследите историю крупнейших состояний. Да и уроки 1998 года более чем наглядны. Если рухнет экономика США, угадайте, кто на этом поживиться.
Если есть материалы о кризисе в Израиле, приведите, пожалуйста, только не из израильской прессы, они любят прибедняться.

Floe 18.08.2009 07:56

Куда уж шире!? Только если все развлекательные программы заменить на передачу "сводки о кризисе".

Crt1 18.08.2009 08:07

Цитата:

Сообщение от виктор 49 (Сообщение 2157468)
Я первый на земном шаре, кто пишет об этом.
Ежедневно очень много новостей и Израиля, но почему то никто из экономистов или аналитиков не пишет о кризисе, поразившем Израиль, о рецессии, безработице, потерях и девальвации шекеля. Ответ простой, в Израиле кризиса нет, мировой кризис организован Израилем. Деньги, которые США эмитирует в экономику, для Израиля как бальзам. Это единственная страна, где недвижимость растет в цене.
Первый закон сохранения денег – Все деньги , которые ты копишь или инвестируешь рано или поздно окажутся у евреев. Ради интереса проследите историю крупнейших состояний. Да и уроки 1998 года более чем наглядны. Если рухнет экономика США, угадайте, кто на этом поживиться.
Если есть материалы о кризисе в Израиле, приведите, пожалуйста, только не из израильской прессы, они любят прибедняться.

Извините, но Вы не первый. Ещё в младших классах (лет 30 с лишним назад) муссировался стишок : "если в кране нет воды..." ;-) уже как бы и не смешно. А видели Вы новую монету в 10 рублей? Если увидите, не вздумайте смотреть на реверс, "орел" (там где, по идее, располагается герб государства, чеканящего монету), а то можете испытать настоящий шок... 8-)

Борисыч 18.08.2009 08:07

Не читал более мерзкой статьи на ИНОСМИ. Аффтор безусловно русофоб, а также фашист и лицемер. Эта гнида так расстроилась, что в России "все хорошо" - нет демонстраций голодных рабочих и их последующего расстрела, нет смены власти и гражданской войны, так они еще посмели старикам пенсии поднять - куда только смотрит про"ессивная общественность?]:->*PROTEST*
А по поводу пластиковых крточек я ваще плакаль*SARCASM*

Crt1 18.08.2009 08:14

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 2157479)
Не читал более мерзкой статьи на ИНОСМИ. Аффтор безусловно русофоб, а также фашист и лицемер. Эта гнида так расстроилась, что в России "все хорошо" - нет демонстраций голодных рабочих и их последующего расстрела, нет смены власти и гражданской войны, так они еще посмели старикам пенсии поднять - куда только смотрит про"ессивная общественность?]:->*PROTEST*

Более "мерзких" статей полно. А непосредственно после августа 2008г. они, практически все, были "более мерзкими". Аффтар по-крайней мере честно пишет, что основной массе населения, пенсинерам, живется неплохо, а вполне мог бы написать, что с голоду пухнут. 8-)

Floe 18.08.2009 08:15

Цитата:

Сообщение от Crt1 (Сообщение 2157483)
Более "мерзких" статей полно. А непосредственно после августа 2008г. они, практически все, были "более мерзкими". Аффтар по-крайней мере честно пишет, что основной массе населения, пенсинерам, живется неплохо, а вполне мог бы написать, что с голоду пухнут. 8-)

Нет! Он пишет что это плохо.

Alexandro 18.08.2009 08:36

Прописка

Цитата:

Сообщение от GrayTiger (Сообщение 2157461)
Ну жжет бродяга !!! Ну распотешил, спасибо !

А прописка, пардон, Р Е Г И С Т Р A Ц И Я ? Штемпель в паспорте о "призгвождении" к месту проживания, не пережиток крепостничества? Потешный ты наш!!!

Alexandro 18.08.2009 08:40

У вас все русофобы...

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 2157479)

У вас все русофобы, кто не ласкает эту власть словами. Петь дифирамбы власти, это извращение. Так что подумайте сами том, кто же вы...

Борисыч 18.08.2009 08:44

Цитата:

Сообщение от Alexandro (Сообщение 2157501)
У вас все русофобы, кто не ласкает эту власть словами. Петь дифирамбы власти, это извращение. Так что подумайте сами том, кто же вы...

Дурень, где ты видел восхваление власти в моем посте??? Аааа, это же алехандро, лесом товарисч*HERE*

Crt1 18.08.2009 08:44

Цитата:

Сообщение от Floe (Сообщение 2157485)

Так это ж хорошо ;-) Так аффтар сразу показывает своё СУБЪЕКТИВНОЕ отношение, и восприятие статьи становится критическим, что тоже неплохо 8-)

Alexandro 18.08.2009 08:45

Читать надо внимательнее.

Цитата:

Сообщение от Floe (Сообщение 2157485)

А еще понимать смысл написанного, а не исходить, от непонравившеся статьи, ядовитий слюной. А смысл написанного в том что россияне сидят в болоте повседневного быта и никакие внешние проявления окружающего их мира, их не волнуют.

Борисыч 18.08.2009 08:46

Цитата:

Сообщение от Crt1 (Сообщение 2157483)

Возможно и так, наверно, просто внимательней прочитал, а так обычно дохожу до первого маразма и перехожу на обсуждение*PARDON*

Crt1 18.08.2009 08:48

Цитата:

Сообщение от Alexandro (Сообщение 2157512)
А еще понимать смысл написанного, а не исходить, от непонравившеся статьи, ядовитий слюной. А смысл написанного в том что россияне сидят в болоте повседневного быта и никакие внешние проявления окружающего их мира, их не волнуют.

Ну, думаю, что те же пиндосы сидят "в болоте повседневного быта" ещё больше, если даже их Президент путает Австралию с Австрией, а большинство населения на полном серьезе относятся к выпуску глобуса Америки. 8-)

Анни 18.08.2009 08:48

Кроме того, россиянам, как крепостным давно минувших дней, все еще необходимо разрешение на переселение в другой город.

Хохотала до слез*ROFL*

mastodon 18.08.2009 08:50

А в каком болоте сидшишь ты, Alexandro? В шатре, под апахалами? Вокруг благовония и перед тобой восточные сладости?

Alexandro 18.08.2009 08:51

Защита от "нападок"

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 2157509)
Дурень, где ты видел восхваление власти в моем посте??? Аааа, это же алехандро, лесом товарисч*HERE*

Критика российской власти у вас вызывает ногодование. Практически это указывает на то что вы эту власть ЛЮБИТЕ. А иначе как вас понимать. Или вы сами себя не понимаете. Так уж разберитесь а себе сначала...

thunder_409@list.ru 18.08.2009 08:52

Цитата:

Сообщение от ohotnik4000 (Сообщение 2157465)
Надеюсь, что мы, россияне, построим необходимые институты через которые мы будем воздействовать на российскую власть для структурных изменений в экономике.Тогда надеюсь расстояния будут не помеха для переселения и поиска работы. Самый главный институт который сегодня нуждается в реформации - это профсоюз. Мои глубокие убеждения это будет бомба для российских олигархов властей и всему мировому сообществу.

Главное, что бы всякие забугорские уроды потом не использовали эти соц. институты в свою пользу:

Цитата:

Но к сожалению, это означает, что нет и движущей силы, стимулирующей столь необходимые структурные изменения.

Alexandro 18.08.2009 08:53

Хохотушке

Цитата:

Сообщение от Анни (Сообщение 2157516)
Кроме того, россиянам, как крепостным давно минувших дней, все еще необходимо разрешение на переселение в другой город.

Хохотала до слез*ROFL*

Хохочи не хохочи а прописку ещё никто в России не отменял.

scp 18.08.2009 08:54

бедные теоретики
сплошные разочарования
думали увидеть ленина на броневике выкрикивающего революционные призывы
а тут тебе гладь-благодать
кстати, а при чем тут географическая отдаленность городов если сейчас так популярны социальные сети. Или может анкеты пострадавших от кризиса ФСБ удаляет с одноклассников.ру по указке Путина?

mexicano 18.08.2009 09:09

Цитата:

Сообщение от Alexandro (Сообщение 2157497)
А прописка, пардон, Р Е Г И С Т Р A Ц И Я ? Штемпель в паспорте о "призгвождении" к месту проживания, не пережиток крепостничества? Потешный ты наш!!!

Мальчик!Уж если тебе мешает прописка,аж спать не можешь,поезжай в счастливую америку-там,греясь возле горящего мусорного бочка,тебе документы вообще не понадобятся!Я понимаю претензии к этому явлению(к прописке), если на местах дело доходит до абсурда, но к счастью ни со мной ,ни с моими знакомыми никогда прописка проблем не вызывала!

Борисыч 18.08.2009 09:15

Слова русский поменять во второй цитатет на Крис Мандей.
Куда уш нам до Балтийских тигров. Цитирование чьего-то больного сарказма - смотри вторую цитату.
Ссылаться на пятую колонну и дружно предвкушать развал России - это не русофобия?!
Не вижу разницу между так называемым свободным миром и Россиией, за исключением того, что государство Россия эксплуатирует свой собственный народ и недра (не что иное как цель государства) и западом, который эксплуатирует весь остальной мир (нефть в обмен на бусы, извиняюсь, за демократию).
Вампир-русофоб, смотри слюной не подавись! Хотя таким кровавые мальчики сниться уш точно не будут.
Цитата:

Сообщение от inoSMI.Ru (Сообщение 2157444)
Этим летом я побывал не только в Санкт-Петербурге, но и в деревне в Вологодской области неподалеку от таких неспокойных промышленных городов, как Пикалево и Череповец, которые, казалось бы, должны стать эпицентром всепроникающей революции.

На самом деле, вскоре я испытал разочарование. Большая часть людей из числа тех, с кем мне удалось поговорить, казалась еще более спокойной и умиротворенной, чем прежде. У российских милиционеров, библиотекарей, профессоров и школьных учителей доходы остались неизменными.

А что касается настоящего гегемона сегодняшнего дня (я говорю не о пролетариате, а о пенсионерах – огромной социальной группе пожилых людей, которые определяют результаты выборов), то у них уровень жизни даже вырос.

По мне дак он инфаркт получил
QUOTE=inoSMI.Ru;2157444]Поскольку у большинства россиян нет акций и кредитов, поскольку они не понимают, что такое кредитная карта, рецессия в реальности их повседневной жизни зачастую приносит весьма ощутимые выгоды, такие как снижение количества машин на дорогах и сокращение объемов незаконного строительства.
[/QUOTE]
Живя в дотационном регионе могу констатировать, что за последний год не осталось мест на платных парковках (перед домами уже давно). Про незаконное строительство не слышал в последнее время(своя строительная фирма)
UOTE=inoSMI.Ru;2157444]В условиях плохих – и все более опасных – дорог, огромных расстояний и отсутствия должной инфраструктуры у людей отсутствуют стимулы искать работу в других местах или даже ездить на отдых. Кроме того, россиянам, как крепостным давно минувших дней, все еще необходимо разрешение на переселение в другой город. А это означает отсутствие непосредственной и живой информации.
[/QUOTE]
Могу сказать про средние и крупные города: кто хочет - тот работает и зарабатывает, не ждет подачек от властей, надеется тока на себя. А безработных как то опасаюсь - на деле в массе своей оказываются алкашами или лентяями.

zhe_999 18.08.2009 09:23

Этим летом в Горном Алтае вообще все заполонено туристами/отдыхающими - кризис, аднака!
Цитата:

Короче говоря, в России мало оснований для того, чтобы говорить о грядущих потрясениях. Но к сожалению, это означает, что нет и движущей силы, стимулирующей столь необходимые структурные изменения.
Тем самым, господин товарищ говорит, что как бы ему хотелось увидеть глобальные потрясения/волнения в России, но ему прискорбно осознавать, что в России этого не предвидится. Англосакс (аффтар) в своем репертуаре!

Floe 18.08.2009 09:24

Цитата:

Сообщение от Alexandro (Сообщение 2157512)

Смысл статьи в том что этот упырёк ненавидит россиян и расстроен оттого что они не убивают друг друга в гражданской войне.

Ingvarr 18.08.2009 09:25

Цитата:

Сообщение от Alexandro (Сообщение 2157523)
Хохочи не хохочи а прописку ещё никто в России не отменял.

вот прицепился к прописке, друже Алехандро.
просвещаю тебя, о мой друг-темный варвар, как человек с высшим юридическим образрованием:
во-первых, институт прописки давным давно канул в лету, сейчас вместо него существует интитут регистрации по месту пребывания/жительства.
во-вторых, отстутсвие таковой, по сути, не влечет за собой никакой юридической ответсвенности, почитайте сложившуюся судебную практику на досуге. ( ну за исключением, разве что, Москвы - там есть специфические ньансы, ну и военнослужащих - но это само собой, у них тоже своя специфика статуса).
кроме того наличие либо отсутствие регистрации ни в каком виде не ограничивает права граждан на передвижение по стране. это вообще фееричная чушь какая-то. психоделика.
так что в статье написана полнейшая ересь и некомпетентность.
по статье коментить лень - пакостник старательно ищет бревно в чужом глазу, чтобы позлорадствовать и облить грязью.

Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.