ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Общение на любые темы (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   НАТО как раковая опухоль (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=56235)

Fank 08.09.2009 06:26

НАТО как раковая опухоль

Начну с банальностей. Любой военный блок, везде и всегда создается против кого-либо. Антанта против Германии, НАТО против СССР, Варшавский договор против НАТО.

Любые военные союзы временны. То Антанта с Германией воюют, то страны бывшей Антанты помогают Германии Чехословакию раздирать. Меняются времена--меняются и военные союзы.

Теперь обратимся к НАТО. Он создавалось против СССР и существование его было оправдано только существованием СССР.

Но вот времена изменились. СССР больше нет. Распался Варшавский договор. Россия, как правопреемница СССР уже не позиционирует себя как врага Европы и капиталистического мира вообще. Наоборот, есть желание вписаться на равных в этот мир.

Явных врагов, желающих и, главное, имеющих возможность напасть на страны Европы уже нет. Самое время распустить этот блок, заменив его другой системой обеспечения коллективной безопасности.

Но для этого нужна сильная политичесая воля, а её нет и не предвидится. И у НАТО, лишенного цели существования, как у раковой клетки сбивается программа. Он проявляет тенденцию к неограниченному расширению. Как территориальному, там и по целям.

Вот НАТО участвует в, как им представляется, полицеской операции, а на деле прямой неспровоцированной агрессии против суверенной европейской страны--Югославии. Не нападавшей и даже планов не имевшей нападать на страны НАТО.

Затем последовало вторжение НАТО в другую суверенную страну--Афганистан. Посмотрите на карту--где Афганистан и где НАТО (Северо-атлантический блок). Явная тенденция к объявлению всего мира зоной своей ответственности. Что несет прямую угрозу всем, в том числе и России.

Чем это закончится? А чем заканчивается нелеченная раковая опухоль у человека?

Dead_Mazay 08.09.2009 07:28

Надеюсь увижу ещё мирный распад этой организации

Fishmen 08.09.2009 07:51

Цитата:

Сообщение от Fank (Сообщение 2211312)

Вообще то Вы сами задали вопрос и сами на него ответели. Ни прибавить, не убавить. Только восточноеврапейские шавки попрыгали в последний вагон уходящего поезда, только не знают(или не хотят знать), что поезд тот движится по ветке идущей в ТУПИК.*SARCASM* Но даже до тупика они могут не добратся, т.к. у локомотива уголь кончается.*PARDON*

Dead_Mazay 08.09.2009 07:56

Цитата:

Но даже до тупика они могут не добратся, т.к. у локомотива уголь кончается.
Уголь для локомотива они как всегда отберут и хочется надеятся что не у нас

Полярный Лис 08.09.2009 10:27

Цитата:

Начну с банальностей. Любой военный блок, везде и всегда создается против кого-либо. Антанта против Германии, НАТО против СССР, Варшавский договор против НАТО.

Любые военные союзы временны. То Антанта с Германией воюют, то страны бывшей Антанты помогают Германии Чехословакию раздирать. Меняются времена--меняются и военные союзы.

Теперь обратимся к НАТО. Он создавалось против СССР и существование его было оправдано только существованием СССР.

Но вот времена изменились. СССР больше нет. Распался Варшавский договор. Россия, как правопреемница СССР уже не позиционирует себя как врага Европы и капиталистического мира вообще. Наоборот, есть желание вписаться на равных в этот мир.

Явных врагов, желающих и, главное, имеющих возможность напасть на страны Европы уже нет. Самое время распустить этот блок, заменив его другой системой обеспечения коллективной безопасности.

Но для этого нужна сильная политичесая воля, а её нет и не предвидится. И у НАТО, лишенного цели существования, как у раковой клетки сбивается программа. Он проявляет тенденцию к неограниченному расширению. Как территориальному, там и по целям.

Вот НАТО участвует в, как им представляется, полицеской операции, а на деле прямой неспровоцированной агрессии против суверенной европейской страны--Югославии. Не нападавшей и даже планов не имевшей нападать на страны НАТО.

Затем последовало вторжение НАТО в другую суверенную страну--Афганистан. Посмотрите на карту--где Афганистан и где НАТО (Северо-атлантический блок). Явная тенденция к объявлению всего мира зоной своей ответственности. Что несет прямую угрозу всем, в том числе и России.

Если НАТО - рак, у меня плохие новости для ура патриотов. Рак как известно не лечится, и раковые клетки бессмерты. В таком случае НАТО победить невозможно, можно только присоеденится к этой сиде

Daniel_Sky 08.09.2009 10:45

Цитата:

Сообщение от Полярный Лис (Сообщение 2211513)
Если НАТО - рак, у меня плохие новости для ура патриотов. Рак как известно не лечится, и раковые клетки бессмерты. В таком случае НАТО победить невозможно, можно только присоеденится к этой сиде

1) Раковые клетки не бессмертны, они бесконечно делятся, mala herba cito crecit.
2) Рак как заболевание лечится операцией по удалению раковых клеток.
3) Кроме Вас пускать метостазы никто не намерен.

Дмитрий73 08.09.2009 16:08

Цитата:

Эти маленькие победоносные войны. Как сильно они напрягают от Нато и как радуют от себя(РФ).

Фанк, от вас с Мускиусом я ничего кроме пропаганды и не ожидал.

-------------------------------------------------------------
Не пионер, и даже не октябрёнок.

Strannik17 08.09.2009 17:51

Конечно роль НАТО как оборонительного союза значительно утратила свое значение. Тем менее парадоксальным противоречием является декларируемое "желание вписаться на равных в этот мир" и ожидание расформирования НАТО всвязи со своим искренним миролюбием и одновременно демонстративное отношение к значительному числу стран как к мелким шавкам место и мнение которых предопределено.

Fank 09.09.2009 02:50

Цитата:

Сообщение от Дмитрий73 (Сообщение 2212738)
Эти маленькие победоносные войны. Как сильно они напрягают от Нато и как радуют от себя(РФ).

Фанк, от вас с Мускиусом я ничего кроме пропаганды и не ожидал.

Конечно, слова "сам дурак" тоже аргумент, но какой-то неубедительный. У Вас получше не найдется. Я не претендую на истину в последней инстанции. Могу и ошибаться-заблуждаться. Подскажите. в чем?:

Fank 09.09.2009 08:43

Цитата:

Сообщение от Полярный Лис (Сообщение 2211513)

Я даже либерастам не желаю зла. Но если в Вас поселятся бессмертные клетки, а Ваши собственные будут к ним присоединяться, напишите нам о своих ощущениях. Хорошо? Если сможете....

И почему не лечится? Хирургия, облучение, химия......

Кстати, практика показывает. что если в одной организации находятся ВСЕ, это равноценно тому, что в ней не находится никто. Противоречия между странами остаются. Можно притушить на время конфликт, скажем, между Грецией и Турцией, но он есть и будет. И вполне может вылится в вооруженный конфликт. Интересно, кого в этом случае бомбить будут? Одновременно и Афины и Стамбул?

Дмитрий73 09.09.2009 09:52

Цитата:

Сообщение от Fank (Сообщение 2214145)
Конечно, слова "сам дурак" тоже аргумент, но какой-то неубедительный. У Вас получше не найдется. Я не претендую на истину в последней инстанции. Могу и ошибаться-заблуждаться. Подскажите. в чем?:

Я считаю что тема "злого" НАТО весьма удобна, тем что она отвлекает от других тем. Например от темы Саяно-Шушенской ГЭС.

---------------------------------------------
Не пионер, и даже не октябрёнок.

Fank 09.09.2009 10:24

Цитата:

Сообщение от Дмитрий73 (Сообщение 2214397)
Я считаю что тема "злого" НАТО весьма удобна, тем что она отвлекает от других тем. Например от темы Саяно-Шушенской ГЭС.

Вы хотите об этом погворить? И в чем проблема? Открывайте тему. Кто запрещает.

А мне интересны выслушать чужое мнение о сказанном мной. Особенно тех, кто не согласен со мной.

Emil Boev 09.09.2009 10:45

И все-таки, и все-таки. Если отойти от эпитетов наподобие "раковые клетки", "злое НАТО" или "доброе НАТО" и тд. У меня вполне детский до наивности вопрос - Варшавского блока давно нет, но НАТО - есть, были обещания не расширяться - все с точностью до наоборот и тд. Как же так, так же нечестно, не по-джентльменски как-то.))
А если серьезно - в чем видит НАТО нынешние свои задачи, против кого оно, с кем оно, какое оно?

Дмитрий73 09.09.2009 11:09

Цитата:

Сообщение от Fank (Сообщение 2214458)
Вы хотите об этом погворить? И в чем проблема? Открывайте тему. Кто запрещает.

А мне интересны выслушать чужое мнение о сказанном мной. Особенно тех, кто не согласен со мной.

Хотите по теме? Можно и по ней.

1. Ситуация с НАТО возникла не сегодня, и не вчера, она складывалась
последние несколько веков. И не надо искать виноватых на стороне.

2. Сколько лет уже прошло после Югославии, а только недавно я услышал
об осаде сербами Сараево. Интересно сколько там ещё деталей о
которых я не знаю.

3. Американцы конечно плохие - вторглись в Афганистан. Вот мы были
хорошие когда туда вторгались, а американцы плохие да.

4. С утра смотрел Евроньюс. Немцы в Афгане разбомбили два
топливозаправщика, кроме талибов погибло 2 десятка мирных жителей.
У немецкого министра обороны уже проблемы с общественностью.
Британия - привезли гробы 4-х британцев из Афгана - национальная
проблема.
НАТО не станет с нами воевать, угроза НАТО явно преувеличена.
Я считаю, что у России есть и пострашнее угроза - это будущие,
ни перед кем не несущие ответственности, российские руководители.

Fank 10.09.2009 02:48

1. НАТО и "несколько веков?????
Впрочем, Вы, видимо, об отношениях Россия-Европа.

Да, Россия жутко агрессивная. разбила шведов под Полтавой, заморозила армию Наплеона под Москвой, напала на Францию и Англию в Крыму--вопиющие показатели перманентной агрессивности России и росиян. И не надо искать виноватых на стороне.

2. А о том, как боснийские мусульмане вырезали сербов Вы что-нибудь слышали. О том, что осада Сараево была следствием геноцида сербов, устроенным боснийскими мусульманами.

Но для Европы сербы это не люди, их убитых и изгнаных не считают. Из одного только Косово при наличии там оккупационой армии НАТО албанские бандиты изгнали более 200 тыс. сербов. И что. европейской ощественное мнение как-то возмутилось или просто озаботилось этим?

3. простите, я не знаю какое у Вас образование. Но всё-равно, найдите где-нибудь карту мира и посмотрите где находится Афганистан, где находился СССР и где находятся США. Быть может по этому поводу возникнут какие-нибудь мысли?

4. И что, это мешает натовцим продолжать убивать мирных жителей и крышевать наркоторговцев?

да, когда у Вас будет карти мира, то можете пометить корричневым цветом страны НАТО, и отдельно красным цветом военные базы США.

И если Вы сможете определить, где находится Россия, то может быть расположение этих баз относительно нее подскажет цель их расположения именно там

да, сейчас НАТО воевать с росией не будет, потому что не может. А когда сможет? Вам не кажется. что действия США направлены именно на обеспечение возможности нанести по России обезоруживающий удар? Это и выход из договора по ПРО и создание ПРО по периметру России. Да и военый бюджет в десятки раз больший, чем у России, да и вообще, больший, чем все военные бюджеты всех остальных стран Земли о чем-то говорит?

Strannik17 10.09.2009 03:36

Fank,
Вы за территориальную целостность всех стран или только некоторых?

Вас послушать, в смысле посты ваши, так просто слезы умиления наворачиваются. Мол черноморские проливы во время оно - это нам было надо, а потому никаких претензий быть не может. И если кто там возражал или имел наглость защищаться - так это все тупые русофобы.

Давайте определим хоть и несколько устаревшую но по вам вижу все еще актуальную цель союза НАТО следующим образом - безопасность, суверенитет и территориальная целостность тех стран которых лично для вас Fank существенными не представляются. Включая и тех по вашему остроумному выражению недобитых потомков фашистов с которыми российская администрация планирует выстраивать особые политико-экономические отношения. Невзирая на их членство в НАТО.

Вот вы мысленно поперечисляйте страны на карте и задайте себе вопрос - является ли территориальная цельность такой-то страны или ожидания этой страны в отношении своего суверенитета для вас лично безусловными и несомненными? Вот так и составите примерный список тех кому и по сей день хотелось бы пребывать в НАТО. А заодно и выясните причину их такового стремления, если конечно честно ответите самому себе.

Мне кажется что срок существования НАТО в его нынешней форме прямо связан с лично вашим Fank мировозрением. Вот как только оно перестанет своею воинственностью довлеть над кармой мира так и НАТО тут же тихо распадется. Это мое такое личное эзотерическое ИМХО.

Fank 10.09.2009 08:18

Цитата:

Сообщение от Strannik17 (Сообщение 2217279)
А заодно и выясните причину их такового стремления, если конечно честно ответите самому себе.

Мне кажется что срок существования НАТО в его нынешней форме прямо связан с лично вашим Fank мировозрением. Вот как только оно перестанет своею воинственностью довлеть над кармой мира так и НАТО тут же тихо распадется. Это мое такое личное эзотерическое ИМХО.

Я конечно, польщен, такой высокой оценкой влияния моего мировоззрения. Но это мнение, извините, глупое.

Я уже писал выше, что с кончиной СССР кончилась осязаемая причина существования НАТО.

И сейчас и в обозримом будущем у России, кто бы ни пришёл к власти, не будет ни желания, ни, главное, возможностей, проводить какую-либо агресаивную политику.

И я е пойму Вашего беспокойства о территориальной целостности стран. Вы считаете, что России в этом отношении надо быть святее папы римского? Покажите мне на примере Югославии и её осколков, как НАТО бережет территориальную целостность других стран. Нужен же образец для подражания.

Кстати, и Ирландия и Испания остаются разделенными странами, ведь и в Ольстере и в Гибралтаре находятся оккупационные войска страны--члене НАТО.

Дмитрий73 10.09.2009 14:55

Цитата:

Сообщение от Fank (Сообщение 2217249)
1. НАТО и "несколько веков?????
Впрочем, Вы, видимо, об отношениях Россия-Европа.

Да, Россия жутко агрессивная. разбила шведов под Полтавой, заморозила армию Наплеона под Москвой, напала на Францию и Англию в Крыму--вопиющие показатели перманентной агрессивности России и росиян. И не надо искать виноватых на стороне.

2. А о том, как боснийские мусульмане вырезали сербов Вы что-нибудь слышали. О том, что осада Сараево была следствием геноцида сербов, устроенным боснийскими мусульманами.

Но для Европы сербы это не люди, их убитых и изгнаных не считают. Из одного только Косово при наличии там оккупационой армии НАТО албанские бандиты изгнали более 200 тыс. сербов. И что. европейской ощественное мнение как-то возмутилось или просто озаботилось этим?

3. простите, я не знаю какое у Вас образование. Но всё-равно, найдите где-нибудь карту мира и посмотрите где находится Афганистан, где находился СССР и где находятся США. Быть может по этому поводу возникнут какие-нибудь мысли?

4. И что, это мешает натовцим продолжать убивать мирных жителей и крышевать наркоторговцев?

да, когда у Вас будет карти мира, то можете пометить корричневым цветом страны НАТО, и отдельно красным цветом военные базы США.

И если Вы сможете определить, где находится Россия, то может быть расположение этих баз относительно нее подскажет цель их расположения именно там

да, сейчас НАТО воевать с росией не будет, потому что не может. А когда сможет? Вам не кажется. что действия США направлены именно на обеспечение возможности нанести по России обезоруживающий удар? Это и выход из договора по ПРО и создание ПРО по периметру России. Да и военый бюджет в десятки раз больший, чем у России, да и вообще, больший, чем все военные бюджеты всех остальных стран Земли о чем-то говорит?

1. Да я об отношениях РИ и стран Европы. О Хрущёве, который стучал
ботинком по трибуне ООН и орал на всех, обещая показать
"кузькину мать"; о деятельности коминтерна о которой сейчас все
скромно помалкивают. Путин, бегающий по Польским мероприятиям
(1 сентября) и пытающийся, что-то решить с Туском по Катыни
и польским претензиям - это исключение из правил. Русские цари
всегда сидели на ж... в стороне от Европы, и смотрели как она
варится сама по себе. НАТО - это итог, результат бездействия
рос. руководства последние несколько веков.

И войны ничего не доказывают, между собой они тоже воевали. Мы не
интегрировались, не присоединялись и не крутились вместе с ними.
Я считаю у нас для этого было слишком ленивое руководство.

2. Я по прежнему не знаю, что НАТО предъявило Югославии. Я не
знаю хронологию. И у меня есть стойкое ощущение, что мне сообщают
не все факты.

3. Вам объяснить, чем родная власть для меня хуже америкосов?
Я объясню. Америкосы моих предков не убивали, без видимых на то
причин.

Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.