ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   СНГ и Балтия (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1019)
-   -   Власть примазывается к Победе красными флагами? ("УНИАН", Украина) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=100423)

Энигма 10.05.2011 09:45

Власть примазывается к Победе красными флагами? ("УНИАН", Украина)

Власть ведет себя так, будто это Партия регионов выиграла Вторую мировую войну. Хотя, вероятно, если бы у страны сейчас возникли похожие проблемы с теми, которые возникли в 1941 году, большинство власти было бы или в эмиграции возле своих дворцов, или в полицаях.

alonzo 10.05.2011 23:20

граждане все проще.. куда проще.. Давно идет противостояние между урядом и львовской мэрией о подрядах на Евро-12.. Из-за разногласий под угрозу ставится срыв чемпионата, следовательно пересмотр участия принятия Украины в Евро-12.. Поэтому Киев решил (как сказали бы в Кремле) провести ротацию на местах.. Ну а использовали как всегда святое.. Одно слово - жиды..

vorokhta 10.05.2011 23:44

как говорили очень древние римляне

Divide et impera

CBETA 10.05.2011 23:47

В полицаях по традиции сидели бы западенцы бандеровцы.

vorokhta 11.05.2011 00:05

Цитата:

Сообщение от CBETA (Сообщение 3336629)
В полицаях по традиции сидели бы западенцы бандеровцы.

да бросьте Вы вашу методичку от убежденного агронома. Почитайте лучше о Борканюке

CBETA 11.05.2011 00:13

Цитата:

Сообщение от vorokhta (Сообщение 3336672)
да бросьте Вы вашу методичку от убежденного агронома. Почитайте лучше о Борканюке

Где агронома нашли? Который прo царскую Россию писал? А какое это имеет отношение к теме? Тем более писал он правду в отличии от Вас.

vorokhta 11.05.2011 00:16

Цитата:

Сообщение от CBETA (Сообщение 3336685)
Где агронома нашли?

А Вы разве не убежденный агроном? Думаете штампами, пишете штампами. Об Украине знаете чуть меньше чем ничего но излагаете свои нехитрые домыслы с таким апломбом что дух захватывает.

CBETA 11.05.2011 00:24

Цитата:

Сообщение от vorokhta (Сообщение 3336691)
А Вы разве не убежденный агроном? Думаете штампами, пишете штампами. Об Украине знаете чуть меньше чем ничего но излагаете свои нехитрые домыслы с таким апломбом что дух захватывает.

Про штампы это Вы отлично о себе сказали. :-)

vorokhta 11.05.2011 00:38

Цитата:

Сообщение от CBETA (Сообщение 3336707)
Про штампы это Вы отлично о себе сказали. :-)

мамзель, Вы я так понимаю о Борканюке пока ничего не прочли... Давайте еще раз: о западенцах, бандеровцах. полицаях... Вам самой не стыдно? Жизнь она не черно-белая. Там и другие оттенки есть. Кроме убежденных агрономов есть и другие точки зрения. Истина где-то посередине

CBETA 11.05.2011 00:39

Цитата:

Сообщение от vorokhta (Сообщение 3336738)
мамзель, Вы я так понимаю о Борканюке пока ничего не прочли... Давайте еще раз: о западенцах, бандеровцах. полицаях... Вам самой не стыдно? Жизнь она не черно-белая. Там и другие оттенки есть. Кроме убежденных агрономов есть и другие точки зрения. Истина где-то посередине

Это Вам должно быть стыдно.

vorokhta 11.05.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от CBETA (Сообщение 3336740)
Это Вам должно быть стыдно.

за то что не разделяю Ваших щенячих восторгов и заблуждений? Когда Вы в последний раз были в Украине? Что Вы знаете об Украине? Кто дал Вам право огульно называть людей бандеровцами?

Ваше поле: "Половецкое" княжество и убежденные агрономы. В украинские темы не суйтесь

sanavi 11.05.2011 01:35

Цитата:

Сообщение от vorokhta (Сообщение 3336760)
за то что не разделяю Ваших щенячих восторгов и заблуждений? Когда Вы в последний раз были в Украине? Что Вы знаете об Украине? Кто дал Вам право огульно называть людей бандеровцами?

Ваше поле: "Половецкое" княжество и убежденные агрономы. В украинские темы не суйтесь

Не, ЛЮДЕЙ мы бандеровцами не называем. Скажите, как назвать "дiточок", що в косыночках на обличчi оскорбляли стариков - словом и делом. Вот как скажете - так мы их и будем называть

corax 11.05.2011 14:50

Прекрасно все расставил по местам г-н Палий. Респект!

Crt1 11.05.2011 15:29

Какая, блин, разница. Празднуйте победу с "жовто-блакитным" флагом. День Победы - это ПРАЗДНИК, а не политический ежегодный зачет. 8-)

Люсь 11.05.2011 15:57

Цитата:

Сообщение от sanavi (Сообщение 3336839)
Не, ЛЮДЕЙ мы бандеровцами не называем. Скажите, как назвать "дiточок", що в косыночках на обличчi оскорбляли стариков - словом и делом. Вот как скажете - так мы их и будем называть

Есть у Уильяма Голдинга такая книга - "Повелитель мух". О том, как легко перестать быть человеком, если ты не успел стать им по-настоящему. ИМХО, если детей сызмальства пестовать в калечащих рамках националистской риторики, у них нет шанса стать людьми.

И я не думаю, vorokhta, что это чисто украинское дело.

Родственник 11.05.2011 16:13

Цитата:

Сообщение от Люсь (Сообщение 3337796)
Есть у Уильяма Голдинга такая книга - "Повелитель мух". О том, как легко перестать быть человеком, если ты не успел стать им по-настоящему. ИМХО, если детей сызмальства пестовать в калечащих рамках националистской риторики, у них нет шанса стать людьми.

И я не думаю, vorokhta, что это чисто украинское дело.

А он этого и не утверждал. Здравствуйте Люсь.*HAT*
Он просил воздерживаться от участия в обсуждении украинской тематики людей, малосведующих в этом вопросе. Ну или хотя бы не претендовать на абсолютность истины. Ни кто из нас не одобряет действий наших националистов. Ворохта их считает идиотами, я - толпой сопляков, но не в них дело. Вашу бабулю коммисар за волосы вытаскивал из хаты, пока красноармейцы выгребали все из сеней и скинув на пол парализованного ребенка забирали одеяло на которое тот был положен в надежде что не заберут? Сытый голодному не товарищ. Кто мы, чтобы теперь безапеляционно судить их обозленных потомков?

vorokhta 12.05.2011 02:00

Цитата:

Сообщение от sanavi (Сообщение 3336839)
Скажите, как назвать "дiточок", що в косыночках на обличчi оскорбляли стариков - словом и делом. Вот как скажете - так мы их и будем называть

у подонков нет национальности. Это касается и ВОС, и РБ, и марковцев, и прочих многих

CBETA 12.05.2011 02:01

Цитата:

Сообщение от vorokhta (Сообщение 3336760)

Не половецкое а Полоцкое.

Не Вам решать куда мне соваться а куда нет, не нравится не читайте.
Кто как не бандеровец будет срывать Георгиевские ленты и бить людей за красный флаг Победы?

vorokhta 12.05.2011 03:02

Цитата:

Сообщение от CBETA (Сообщение 3338665)
Не половецкое а Полоцкое.?

ровно год назад Вы были убеждены в обратном - что делает с имперессами просвещение...

Цитата:

Не Вам решать куда мне соваться а куда нет, не нравится не читайте.?
наоборот, нравится. Такой наивности помноженной на самоуверенность не часто приходится наблюдать. Обязательно пишите, только пишете о том, в чем разбираетесь

Цитата:

кто как не бандеровец будет срывать Георгиевские ленты и бить людей за красный флаг Победы?
девушка, "бандеровец" - это штамп. Тот смысл который вы в него вкладываете отличается от того, что это слово значит на самом деле. Эти юные идиоты не являются последователями Бандеры ( ранняя биография которого очень схожа с биографией Сталина). Все что они делают они делают за деньги. Равно как и те, кто приехал во Львов с травматическим оружием и красными знаменами.

ВАП 12.05.2011 05:54

Живу в Эстонии ,у нас свои нацики ,которые как дурак с погремушкой,носятся с идеей ,что мол СС-овцы из Прибалтики бились за свободу! Но у нас по крайней мере после 2-3 стычек в середине 90-х ,кстати без травм и увечий , как то устоялось , что бывшие вафены отмечают свои праздники в одно время,а ветераны ВОВ в своё ,и кроме пары тройки статей в газетах против оппонентов никаких конфликтов. Я ни как не пойму ,ну почему на ЗУ так настроили молодняк ,что он кидается на тех ,кто собственно подарил им и жизнь, и их самосознание как украинцев?! Неужели ради денег эти дебилы готовы на всё,даже на уничтожение собственного народа,по тому что уничтожение собственной истории ,это 100% уничтожение себя как народа ,без истории народ просто стадо,которое пойдёт туда ,где трава сочнее,и пофиг что потом обстрегут,подоят и прирежут!

Люсь 12.05.2011 06:00

Цитата:

Сообщение от Родственник (Сообщение 3337810)
Вашу бабулю коммисар за волосы вытаскивал из хаты, пока красноармейцы выгребали все из сеней и скинув на пол парализованного ребенка забирали одеяло на которое тот был положен в надежде что не заберут? Сытый голодному не товарищ. Кто мы, чтобы теперь безапеляционно судить их обозленных потомков?

День добрый, Родственник *HAT*
Ведь в вашей стране есть и потомки тех, чьи предки смотрели на то, как их братьев и сестёр душат кишками родителей. Или учительниц, сожжённых на костре, который развели её же книгами. Кем повешанных и сожженных? Ярыми националистами ХХ века. И мне кажется, что таких не меньше. А если посмотреть на Россию - тут у каждого предки или от белых, или от красных пострадали. Или сидели в ГУЛАГе, или немцам односельчанами были выданы как комсомольцы/коммунисты и зверски замучены. И умирали, и убивали. И что же? Разделиться на два лагеря и вырезать друг друга? А большинству так и совсем застрелиться, потому что в предках и те, и эти, и ещё кто-нибудь найдутся.

Я не могу безапелляционно судить Подрабинека, Новодворскую и т.п. или наоборот какого-нибудь огалтелого питерского сталиниста (у нас в Питере коммунисты какие-то удивительно экзотически ярые и просталинские) за то, что они противоположную сторону считают исчадием ада, а за своими кумирами не видят их преступлений. Но к чему я могу апеллировать, когда вижу реальные преступления, тупую агрессию, отсутствие морали и совести, которое проявляется уже не в словах, а в действиях?

Знаете, ИМХО, никакие эти свободовцы не "обозлённые потомки". Так думать, это всё равно, что предполагать, что наша националистическая шваль сплошь потомки и родственники тех, кого выгоняли, вырезали, насиловали в начале 90х на Кавказе и в Средней Азии. Их в рядах этих ублюдков еденицы, потому что большинство переживших подобное никогда не пожелают такого другим.

CBETA 12.05.2011 18:46

Цитата:

Сообщение от vorokhta (Сообщение 3338675)
ровно год назад Вы были убеждены в обратном - что делает с имперессами просвещение...

Не приписывайте мне своих фантазий.
Цитата:

Сообщение от vorokhta (Сообщение 3338675)

наоборот, нравится. Такой наивности помноженной на самоуверенность не часто приходится наблюдать. Обязательно пишите, только пишете о том, в чем разбираетесь

Не если нравится, чего возмущаетесь? :-) А остальное это скорее к Вам.

CBETA 12.05.2011 18:51

Цитата:

Сообщение от Люсь (Сообщение 3338704)
День добрый, Родственник *HAT*
Ведь в вашей стране есть и потомки тех, чьи предки смотрели на то, как их братьев и сестёр душат кишками родителей. Или учительниц, сожжённых на костре, который развели её же книгами. Кем повешанных и сожженных? Ярыми националистами ХХ века. И мне кажется, что таких не меньше. А если посмотреть на Россию - тут у каждого предки или от белых, или от красных пострадали. Или сидели в ГУЛАГе, или немцам односельчанами были выданы как комсомольцы/коммунисты и зверски замучены. И умирали, и убивали. И что же? Разделиться на два лагеря и вырезать друг друга? А большинству так и совсем застрелиться, потому что в предках и те, и эти, и ещё кто-нибудь найдутся.

Я не могу безапелляционно судить Подрабинека, Новодворскую и т.п. или наоборот какого-нибудь огалтелого питерского сталиниста (у нас в Питере коммунисты какие-то удивительно экзотически ярые и просталинские) за то, что они противоположную сторону считают исчадием ада, а за своими кумирами не видят их преступлений. Но к чему я могу апеллировать, когда вижу реальные преступления, тупую агрессию, отсутствие морали и совести, которое проявляется уже не в словах, а в действиях?

Знаете, ИМХО, никакие эти свободовцы не "обозлённые потомки". Так думать, это всё равно, что предполагать, что наша националистическая шваль сплошь потомки и родственники тех, кого выгоняли, вырезали, насиловали в начале 90х на Кавказе и в Средней Азии. Их в рядах этих ублюдков еденицы, потому что большинство переживших подобное никогда не пожелают такого другим.

Все верно сказано, это не озлобленные потомки а напичканные пропагандой и русофобией школяры. В Гражданскую войну брат на брата шел и что, теперь надо обозлится на брата?

Родственник 12.05.2011 20:26

[QUOTE=CBETA;3339722]Все верно сказано, это не озлобленные потомки а напичканные пропагандой и русофобией школяры. В Гражданскую войну брат на брата шел и что, теперь надо обозлится на брата?[/QUOTE]
Уж точно одному из братьев не стоит приходить в гости ко второму праздновать былую победу над тем. Не находите? Аналогия не совсем верна относительно львовских событий, но касательно Ваших слов о Гражданской войне вполне справедлива. Национально-освободительное движение в Украине так же было в какой-то степени гражданским противостоянием, столкновением взглядов и позиций в понимании будущего страны... У себя вы не ворошите больную тему гражданской войны, а у нас считаете в порядке вещей плевать в лицо одной стороне и возмущаться ответу той. Мальчики в масках не трогали ветеранов, мало того они призывали всех "не рухаты ветеранив" - это четко слышно на видео, стычки у них были с милицией, спокойно подходили, угаваривали, а если не помогало, то срывали ленты с молодежи без избиений и т.п., препятствовали развертыванию красного флага коммунистами с лозунгами "комуняку - на гиляку", пока не получили из пистолета (ничего так себе подготовка к мирному возложению венков) после чего и началось настоящее насилие с камнями, избиениями и т.д., но опять же не ветеранов, а провокаторов, которые использовали ветеранов как щит и будущих якобы жертв бесчинства молодчиков. Красиво спланированная и реализованная антиукраинская акция.

CBETA 12.05.2011 20:56

Цитата:

Сообщение от Родственник (Сообщение 3339916)
Цитата:

Сообщение от CBETA (Сообщение 3339722)
Все верно сказано, это не озлобленные потомки а напичканные пропагандой и русофобией школяры. В Гражданскую войну брат на брата шел [B]и что, теперь надо обозлится на брата?

Уж точно одному из братьев не стоит приходить в гости ко второму праздновать былую победу над тем. Не находите? Аналогия не совсем верна относительно львовских событий, но касательно Ваших слов о Гражданской войне вполне справедлива. Национально-освободительное движение в Украине так же было в какой-то степени гражданским противостоянием, столкновением взглядов и позиций в понимании будущего страны... У себя вы не ворошите больную тему гражданской войны, а у нас считаете в порядке вещей плевать в лицо одной стороне и возмущаться ответу той. Мальчики в масках не трогали ветеранов, мало того они призывали всех "не рухаты ветеранив" - это четко слышно на видео, стычки у них были с милицией, спокойно подходили, угаваривали, а если не помогало, то срывали ленты с молодежи без избиений и т.п., препятствовали развертыванию красного флага коммунистами с лозунгами "комуняку - на гиляку", пока не получили из пистолета (ничего так себе подготовка к мирному возложению венков) после чего и началось настоящее насилие с камнями, избиениями и т.д., но опять же не ветеранов, а провокаторов, которые использовали ветеранов как щит и будущих якобы жертв бесчинства молодчиков. Красиво спланированная и реализованная антиукраинская акция.

Ну вообще то праздновали Победу не над ними, а над фашизмом. У нас нет дня Победы над бандеровцами, следовательно и праздновать мы его не можем. Интересно а на Украине знают, что при Сталине для членов ОУН-УПА действовала амнистия? Все кто сложил оружие, были освобождены от уголовной ответственности?
Мы до сих пор в России разделены на белых и красных. Это печальный факт. Но при всем раскладе, не могу понять, КАК может оскорбить красный флаг Победы, и тем более Георгиевская лента. Это же наша общая гордость, наш общий вклад в разгром фашизма.
Может стоит подумать над тем как примирить стороны.

vorokhta 12.05.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от CBETA (Сообщение 3340000)
Все кто сложил оружие, были освобождены от уголовной ответственности

но потом все равно сели

Родственник 12.05.2011 23:27

Цитата:

Сообщение от CBETA (Сообщение 3340000)
Ну вообще то праздновали Победу не над ними, а над фашизмом. У нас нет дня Победы над бандеровцами, следовательно и праздновать мы его не можем. Интересно а на Украине знают, что при Сталине для членов ОУН-УПА действовала амнистия? Все кто сложил оружие, были освобождены от уголовной ответственности?
Мы до сих пор в России разделены на белых и красных. Это печальный факт. Но при всем раскладе, не могу понять, КАК может оскорбить красный флаг Победы, и тем более Георгиевская лента. Это же наша общая гордость, наш общий вклад в разгром фашизма.
Может стоит подумать над тем как примирить стороны.

Может и стоит, да только не дают. У людей, с противоположными взглядами не может быть общего понимания истории и потому навязывать друг-другу - это путь к бесконечным склокам и противостоянию. Все должны остаться при своем, но при этом смириться с мнением "той" стороны. У нас же принято считать противную сторону подонками, предателями и продажными шкурами. Чего же мы ждем от них? Ладно в остальных регионах, но у себя дома они такое терпеть не намерянны. Коммунисты под красным флагом ни чего, кроме горя в их дома и на их землю не принесли - чего ж вы хотите?

vorokhta 12.05.2011 23:49

grammar nazi негодует

Цитата:

Сообщение от Родственник (Сообщение 3340419)
не намерянны

вношу предложение: ввести систему денежных штрафов за надругательство на русским языком. Деньги платить модераторам. Можно и мне, но я человек фантастической, можно сказать феноменальной скромности, поэтому уступаю возможный профит Enigm'e & Co

Iren 13.05.2011 09:56

Цитата:

Чего же мы ждем от них? Ладно в остальных регионах, но у себя дома они такое терпеть не намерянны. Коммунисты под красным флагом ни чего, кроме горя в их дома и на их землю не принесли - чего ж вы хотите?

Чтобы перестали настраивать людей друг против друга. Вы ведь не только против нас настраиваете, но и против части Украины которые не разделяют вашего мнения. Но ежели вы добиваетесь раскола в обществе - двигайтесь!!! Вы в правильном направлении.

Люсь 13.05.2011 15:57

Цитата:

Коммунисты под красным флагом ни чего, кроме горя в их дома и на их землю не принесли - чего ж вы хотите?

Было бы куда проще, если бы не принесли. И если бы не осталось тех кто это помнит. Ведь многие считают, что и "националисты под чёрно-красным флагом ничего, кроме горя, в их дома и на их землю не принесли". И хорошо даже, что их меньше сейчас, чем юных свободовцев, а то бы не миновать при такой кипучей ненависти и отсутствии мозгов кровавых стычек. А может, наоборот, если бы их везде ровным слоем намазано было, было бы проще...

Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.