ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В России (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   В России борются с алкоголем ("Le Figaro", Франция) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=57529)

inoSMI.Ru 06.10.2009 11:53

В России борются с алкоголем ("Le Figaro", Франция)

После того, как российский президент Дмитрий Медведев обличил колоссальный ущерб, наносимый алкоголизмом, политики и бюрократы бросились переводить президентский указ на язык законодательных актов.

arkhem 06.10.2009 12:03

Цитата:

С 1991 года более половины смертей россиян в возрасте от 15 до 54 лет вызваны неумеренным употреблением алкоголя;
Полный бред. Они хотя бы читают что пишут?

danich 06.10.2009 12:07

правильно, задолбала алкашня. надеюсь следующим шагом будет легализация.

Vellcity 06.10.2009 12:27

1991 года более половины смертей россиян в возрасте от 15 до 54 лет вызваны неумеренным употреблением алкоголя; на каждого человека приходится 18 литров чистого алкоголя в год.

приходится - это производится или выпивается???
вообще-то оценки разные по количеству - кто пишет и 14.5, а кто и 25 литров... вот в ЕС (совокупно) пишут, что там выпивают 15 литров... так что бороться с этим всем надо

telega 06.10.2009 12:30

В тех странах Европы, где я был, нигде не видел, чтобы возможно было по ходу свободно, на улице купить пиво и тут же не сходя с места её выпить, возможно только на вокзалах.

Необходимо немедленно запретить свободную продажу пива в палатках и немедленно запретить любую рекламу пива, сигарет, вина и тем более водки.

MANAGAS 06.10.2009 12:34

Пусть поднимают цены, вводят запреты... в России ХХ века было два сухих закона -1914 и 1986 все помнят чем это закончилось
ЗЫ есть много способов расширить сознание окромя синьки........*DRINK*

Vellcity 06.10.2009 12:34

Цитата:

Сообщение от telega (Сообщение 2292270)
В тех странах Европы, где я был, нигде не видел, чтобы возможно было по ходу свободно, на улице купить пиво и тут же не сходя с места её выпить, возможно только на вокзалах.

Необходимо немедленно запретить свободную продажу пива в палатках и немедленно запретить любую рекламу пива, сигарет, вина и тем более водки.

да уж... вечерние передачи смотреть невозможно. сплошное пиво в рекламе... пробовал считать - 6-7 сортов за рекламнуюю паузу... сам пиво с удовольствием выпью кружку. но реклама реально забодала

Сокол 06.10.2009 12:37

Да уже невозможно ничего сделать...

Vellcity 06.10.2009 12:38

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от MANAGAS (Сообщение 2292287)
Пусть поднимают цены, вводят запреты... в России ХХ века было два сухих закона -1914 и 1986 все помнят чем это закончилось
ЗЫ есть много способов расширить сознание окромя синьки........*DRINK*

это точно.. кому что нравится, кому клей, а кому и кувалдой в репу..

пример в скрепке..

siba 06.10.2009 12:39

в России ХХ века было два сухих закона -1914 и 1986 все помнят чем это закончилось.............
Извините, я может слишком молода и не знаю, чем это на самом деле закончилось, но вроде статистика улучшилась......

Sany Sany 06.10.2009 12:39

Цитата:

Сообщение от Vellcity (Сообщение 2292288)
да уж... вечерние передачи смотреть невозможно. сплошное пиво в рекламе... пробовал считать - 6-7 сортов за рекламнуюю паузу... сам пиво с удовольствием выпью кружку. но реклама реально забодала

почитайте на ночь ну достоевского хотябы - Ъ...

четланин 06.10.2009 12:39

Цитата:

Сообщение от inoSMI.Ru (Сообщение 2292147)
После того, как российский президент Дмитрий Медведев обличил колоссальный ущерб, наносимый алкоголизмом, политики и бюрократы бросились переводить президентский указ на язык законодательных актов.

Как я уже писал ранее, алкоголь победит Медведева адназначно, как до этого победил всех остальных...*WACKO*

Sany Sany 06.10.2009 12:41

Цитата:

Сообщение от siba (Сообщение 2292301)
в России ХХ века было два сухих закона -1914 и 1986 все помнят чем это закончилось.............
Извините, я может слишком молода и не знаю, чем это на самом деле закончилось, но вроде статистика улучшилась......

основные поэты были до 14 года... стало быть
а потом попса... и реп.

Vellcity 06.10.2009 12:41

Цитата:

Сообщение от Sany Sany (Сообщение 2292302)
почитайте на ночь ну достоевского хотябы - Ъ...

"Ну что ж вы Раскольников?!? Зачем же бабушку-то за 10 копеек убили?" "Не скажите, батенька, не скажите... 10 бабушек - рупь"

MANAGAS 06.10.2009 12:43

Цитата:

Развал Российской империи , Советского Союза.*ROFL*

C-wo 06.10.2009 13:11

Цитата:

Ну тогда надо вводить и административные штрафы за распитие на улице. Оторопь берет, когда идут девушки на ходу попивая пиво или джин-тоники. А вобще по большей части начинают пить от скуки, потому что занять себя особо нечем.

gggggg 06.10.2009 13:34

Цитата:

Сообщение от Vellcity (Сообщение 2292296)
это точно.. кому что нравится, кому клей, а кому и кувалдой в репу..

пример в скрепке..

хорошие фотографии.
считаю ,если дегроданту почаще их показывать,то может и бросит пить/колоться/нюхать........................
а то привыкли этим мразям помогать.........сю-сю, если по пьяне убил,то типа смягчающий!!!!?????? фактор.................

gggggg 06.10.2009 13:43

Цитата:

вот случай помню..............год 98 наверное
в России в это время либерасты травили народ спиртом рояль и польской водочкой черная смерть и прочей пургой. в это же время, в германии мы зашли в магазин и увидели спирт рояль. только в России мутантов приучили его пить,а в германии им камины разжигают. почувствуйте разницу так сказать.

кроме того утверждение,что Россия больше всех пъет - это ерунда полная. а вот если написать,что Россия больше всех выпивает сивухи и прочего пойла - то с этим соглашсь.

не пейти,господа! оставайтесь людьми и не становитесь дегродантами!

MANAGAS 06.10.2009 14:00

Цитата:

Сообщение от gggggg (Сообщение 2292558)
хорошие фотографии.
считаю ,если дегроданту почаще их показывать,то может и бросит пить/колоться/нюхать........................
а то привыкли этим мразям помогать.........сю-сю, если по пьяне убил,то типа смягчающий!!!!?????? фактор.................

сразу видно-"знаток" юриспруденции!!!!!!!!*SARCASM*

danich 06.10.2009 14:15

Цитата:

сухой закон не нужен, ведь существует много людей, которые могут просто выпить бокал вина, остановятся и не пойдут никому морду бить или по городу на машине кататься. но ограничить потребление спиртного нужно обязательно. можно ужесточить наказание за преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, разрешить распитие спиртных напитков ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в специальных заведениях , полностью запретить рекламу алкоголя, строго карать за появление в общественном месте в состоянии сильного алкогольного опьянения, повысить штрафы за продажу спиртного несовершеннолетним и главное - чтобы все эти меры исполнялись, а не как сейчас.

анатоль 06.10.2009 14:16

Напоминает юного комбайнера Мишу, тот тоже начинал с этого, потом переключился на глобальную политику и везде "преуспел" . А у нынешнего говоруна хочется спросить : как поживает национальный проект "Доступное жилье" ? Цена уже опустилась к 30 000 руб за м. кв. ? Вроде бы лично курировал, успехи есть ?

А великие планы на 2020 год чем-то напоминают светлый Хрущевский коммунизм к 1980 г. *BRAVO**BRAVO**BRAVO*

MANAGAS 06.10.2009 14:17

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 2292750)
сухой закон не нужен, ведь существует много людей, которые могут просто выпить бокал вина, остановятся и не пойдут никому морду бить или по городу на машине кататься. но ограничить потребление спиртного нужно обязательно. можно ужесточить наказание за преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, разрешить распитие спиртных напитков ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в специальных заведениях , полностью запретить рекламу алкоголя, строго карать за появление в общественном месте в состоянии сильного алкогольного опьянения, повысить штрафы за продажу спиртного несовершеннолетним и главное - чтобы все эти меры исполнялись, а не как сейчас.

а также чтобы все носили намордники и улыбались.:-|

Asuras 06.10.2009 14:20

Цитата:

Сообщение от C-wo (Сообщение 2292447)
Ну тогда надо вводить и административные штрафы за распитие на улице. Оторопь берет, когда идут девушки на ходу попивая пиво или джин-тоники. А вобще по большей части начинают пить от скуки, потому что занять себя особо нечем.

насчет скуки однозначно согласен! Если людям будет чем заниматься,то и пить не будут так безудержно... Одна из форм борьбы с алкоголем - создание форм занятости населения - и государству польза и людям.http://www.qtl.co.il/img/copy.pnghttp://www.google.com/favicon.icohttp://www.babylon.com/favicon.ico

Sany Sany 06.10.2009 14:22

Цитата:

Сообщение от Asuras (Сообщение 2292768)
Одна из форм борьбы с алкоголем - создание форм занятости населения - и государству польза и людям.

ГУЛАГ - это уже было - помогает но не всем...

danich 06.10.2009 14:27

Цитата:

Сообщение от MANAGAS (Сообщение 2292761)
а также чтобы все носили намордники и улыбались.:-|

а для Вас невозможность выпить на улице тоже самое что намордник?

danich 06.10.2009 14:29

Цитата:

Сообщение от анатоль (Сообщение 2292755)
Напоминает юного комбайнера Мишу, тот тоже начинал с этого, потом переключился на глобальную политику и везде "преуспел" . А у нынешнего говоруна хочется спросить : как поживает национальный проект "Доступное жилье" ? Цена уже опустилась к 30 000 руб за м. кв. ? Вроде бы лично курировал, успехи есть ?

есть успехи, а как же. с начала действия программы "доступное жилье", произошел самый большой рост цен на недвижимость.

georay 06.10.2009 14:29

Антиалкогольные законы в России необходимы. Хотябы те что были в СССР-запрет на продажу лицам до 21 года и т.д.

MANAGAS 06.10.2009 14:30

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 2292789)
а для Вас невозможность выпить на улице тоже самое что намордник?

вообще то я имел ввиду то что если начать с запретов то и до намордников недалеко*DANCE*

danich 06.10.2009 14:33

сейчас только что у метро какое то пьяное чмо, в котором можно с трудом угадать женщину, оорало на всю улицу о том что в матушку Россию, в город Ленинград понаехали *****... вроде лозунги правильные, а слушать противно до невозможности. я сам не трезвенник-язвенник, могу выпить иногда, но легко от этой возможности откажусь, лишь бы на улицах не появлялись такие вот опухшие ублюдки-патриоты.

rus-hazar 06.10.2009 14:33

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 2292750)
сухой закон не нужен, ведь существует много людей, которые могут просто выпить бокал вина, остановятся и не пойдут никому морду бить или по городу на машине кататься.

Таких людей как раз немного - на бокал хорошего вина еще заработать надо. Чтобы прививать людям вкус к качественному алкоголю, надо дать им на него заработать. И все опять сводится к экономике. А если человек не уверен в завтрашнем дне, то тут как тут депрессия и, как следствие, водка, много водки - забыться и уйти от проблем. Вместо драконовских антиалкогольных мер следовало бы спортивных заведений для молодежи настроить, где можно было бы за символическую плату заниматься. А так у них алкоголь становится развлекухой. Меньше бы воровали, да больше о своем народе думали - глядишь, и проблемы алкогольной не стало. Выпить, что ли в обед?

Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.