ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Россия (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1020)
-   -   Бегство Гуриева ("The Financial Times", Великобритания) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=133529)

Энигма 31.05.2013 18:48

Бегство Гуриева ("The Financial Times", Великобритания)

31/05/2013Владимир Путин больше не может заявлять о наличии у него даже видимости демократического правительства, поскольку он проводит кампанию запугивания и преследований несогласных. Бегство из страны талантливого экономиста и советника правительства Сергея Гуриева из-за явного давления показывает, что даже либеральный истэблишмент находится в опасности.

POLHOHLA 01.06.2013 00:42

...И все же отряд не заметил потери бойца.

m_sb 01.06.2013 07:23

Очень бы хотелось услышать оценку Гуриева профессионалами-экономистами, если таковые заглядывают на форум. Ибо своя оценка всех экономистов, мягко говоря, не очень высокая. В масс медиа же попадались очень высокие оценки этого экономиста. Они правда были голословными.

MOORE 02.06.2013 14:19

Слава путину

Решил ВВП узнать, как живут простые россияне. Надвинул кепку на глаза
и пошел. Навстречу ему - веселый, счастливый человек.
ВВП:
- Чувствуете ли вы, что ваши мечты сбываются?
- Конечно, я очень счастлив!
- Карьерные перспективы, медицинское обслуживание?
- Все, все хорошо!
- А куда вы так спешите?
- На самолёт. Мне Green card дали!!!!
*BRAVO*

Rruslan 03.06.2013 08:37

Цитата:

Сообщение от POLHOHLA (Сообщение 4303820)
...И все же ОТРЯД НЕ ЗАМЕТИЛ ПОТЕРИ бойца.

Даже если не станет полковника Путина, российский "отряд" сильно не потеряет.

Rruslan 03.06.2013 08:44

Цитата:

Сообщение от m_sb (Сообщение 4303847)
Очень бы хотелось УСЛЫШАТЬ ОЦЕНКУ Гуриева ПРОФЕССИОНАЛАМИ-ЭКОНОМИСТАМИ, если таковые заглядывают на форум. Ибо своя оценка всех экономистов, мягко говоря, не очень высокая. В масс медиа же попадались очень высокие оценки этого экономиста. Они правда были голословными.

Профессиональные экономисты это кто ? Кто по-Вашему может считаться "профессионалом-экономистом" ?
Профессионал, на мой взгляд, тот, кто может РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ, в "зоне своей ответственности". "Корочки" профессора или академика не делают человека профессионалом.
Экономика России получает ЧУДОВИЩНЫЙ УБЫТОК КАЖДЫЙ ГОД. Кто-нибудь из тех, кто называет себя "экономистом-профессионалом" в России, может составить план действий по прекращению УНИЧТОЖЕНИЯ России, как государства ? Как правило, НЕТ. Они лишь говорят о "сбалансированости бюджета", о "борьбе с инфляцией" и прочей КУЙНЕ.

Кклон 03.06.2013 10:04

Цитата:

Очень бы хотелось услышать оценку Гуриева профессионалами-экономистами, если таковые заглядывают на форум. Ибо своя оценка всех экономистов, мягко говоря, не очень высокая. В масс медиа же попадались очень высокие оценки этого экономиста. Они правда были голословными.

http://usenet.su/showthread.php/9342...%D0%BB%D0%BE.-) *HAT*

Кклон 03.06.2013 10:11

Цитата:

Сообщение от Кклон (Сообщение 4306499)

Михаил Делягин, директор Института проблем глобализации:

— Это действительно большая потеря для экономической науки, если под российской экономической наукой понимать тех, кто получает западные гранты и кого цитируют в западных журналах. Потому что Гуриеву и его жене принадлежит чуть ли не больше половина всех ссылок, которые существуют в западных журналах. Отъезд Гуриева является его личными выбором, возможно, его личной трагедией, безусловно, это обидное событие, потому что господин Гуриев является эффективным научным менеджером. Но к экономической науке это отношения не имеет. Если советы господина Гуриева в области макроэкономики будут слушать французские экономисты, то с точки зрения международной конкуренции это будет хорошо. С точки зрения эмиграции во Францию это будет плохо. Но господин Гуриев — это просто ребенок по сравнению с теми либералами, которые сидят в правительстве. На фоне Дворковича, Шувалова и даже Медведева господин Гуриев является абсолютно нормальным разумным человеком при всем своем экономическом либерализме. http://delyagin.ru/articles/54143-lu...izhe.html*HAT*

POLHOHLA 03.06.2013 10:11

Цитата:

Сообщение от MOORE (Сообщение 4306498)
Ну ну! А кто у ЕБЕни под Новый год поклялся "семью" НЕ ТРОГАТЬ?

...Семью отододвинули от кормушки и достаточно. Ублажать быдло публичной казнью на Грефской площади не метод ВВП. Такие как ты все равно бы это не оценили, судя по истории с Ходором. Вам надо все и сразу. А Путен не щука.

Rruslan 03.06.2013 10:20

Цитата:

Сообщение от Кклон (Сообщение 4306509)
Михаил Делягин, директор Института проблем глобализации:

— Это действительно большая потеря для экономической науки, если под российской экономической наукой понимать тех, кто получает западные гранты и кого цитируют в западных журналах. Потому что Гуриеву и его жене принадлежит чуть ли не больше половина всех ссылок, которые существуют в западных журналах. Отъезд Гуриева является его личными выбором, возможно, его личной трагедией, безусловно, это обидное событие, потому что господин Гуриев является эффективным научным менеджером. Но к экономической науке это отношения не имеет. Если советы господина Гуриева В ОБЛАСТИ МАКРОЭКОНОМИКИ будут слушать французские экономисты, то с точки зрения международной конкуренции это будет хорошо. С точки зрения эмиграции во Францию это будет плохо. Но господин Гуриев — это просто ребенок по сравнению с теми либералами, которые сидят в правительстве. На фоне Дворковича, Шувалова и даже Медведева господин Гуриев является абсолютно нормальным разумным человеком при всем своем экономическом либерализме. http://delyagin.ru/articles/54143-lu...izhe.html*HAT*

Делягин жжёт не по-детски. Но вот "макроэкономики" НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Есть ЭКОНОМИКА. Экономика и Финансы. А деление на Микро- и Макро- это чтоб "лохов разводить".

Iren 03.06.2013 10:20

Цитата:

Всё таки гуманитарии никогда не вызывали у меня уважения. Анекдотом навеяло...
Внучка у бабушки спрашивает:
-Бабушка а кто такие гуманитарии?
-Раньше мы их дебилами называли...
Я думаю чем больше юристов и экономистов убежит, воздух чище будет.:-)

MOORE 03.06.2013 10:24

Цитата:

Сообщение от POLHOHLA (Сообщение 4306510)
...Семью отододвинули от кормушки и достаточно. Ублажать быдло публичной казнью на Грефской площади не метод ВВП. Такие как ты все равно бы это не оценили, судя по истории с Ходором. Вам надо все и сразу. А Путен не щука.

Он даже не сцука! Плебей и есть плебей! А Ходор мне глубоко безразличен.
Как и Миша 2%. И как белоштанный оппозиционер.

Rruslan 03.06.2013 10:24

Цитата:

Сообщение от Iren (Сообщение 4306525)
Всё таки ГУМАНИТАРИИ никогда не вызывали у меня уважения. Анекдотом навеяло...
Внучка у бабушки спрашивает:
-Бабушка а кто такие гуманитарии?
-Раньше мы их дебилами называли...
Я думаю чем больше юристов и экономистов убежит, воздух чище будет.:-)

А по какому признаку вы разделяете "гуманирариев" и "технарей". Какая между ними ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА ?

Rruslan 03.06.2013 10:28

Цитата:

Сообщение от Iren (Сообщение 4306525)
Я думаю ЧЕМ БОЛЬШЕ ЮРИСТОВ и экономистов УБЕЖИТ, ВОЗДУХ ЧИЩЕ БУДЕТ.:-)

А ПолуХохол "гутарит", что если юрист-Путин "слиняет", то Россия развалится. Вы, что за "развал России" ?

Iren 03.06.2013 10:31

Цитата:

Сообщение от Rruslan (Сообщение 4306529)
А по какому признаку вы разделяете "гуманирариев" и "технарей". Какая между ними ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА ?

Я ценю инженеров, физиков, химиков. Экономисты все таки счетоводы...
В 90-е их как собак не резанных расплодилось.*PARDON*Модные стали специальности.
Да и сейчас так считается... Вы сравните обучение на платном отделении. Сразу видно куда все прутся...
Не то чтобы я совсем не считаю что они нужны. Нужны но в таком количестве. Это что они считать собираются? Ежели производить в стране не кому.:-)

Iren 03.06.2013 10:34

Цитата:

Сообщение от Rruslan (Сообщение 4306536)
А ПолуХохол "гутарит", что если юрист-Путин "слиняет", то Россия развалится. Вы, что за "развал России" ?

Можно лет 20 юристов и экономистов не обучать. Хватит даже на всю Европу, если всех трудоустроить. Не оскудеет земля русская на юристов и экономистов.:-)

POLHOHLA 03.06.2013 10:37

Цитата:

Сообщение от MOORE (Сообщение 4306528)
Он даже не сцука! Плебей и есть плебей! А Ходор мне глубоко безразличен.
Как и Миша 2%. И как белоштанный оппозиционер.

...Судя по посту, плебей все таки ты. И не отмахивайся от своих вождей. Все равно не поверю.

POLHOHLA 03.06.2013 10:38

Цитата:

Сообщение от Rruslan (Сообщение 4306536)

...Путен не юрист, а ПРЕЗИДЕНТ.

Rruslan 03.06.2013 10:41

Цитата:

Сообщение от Iren (Сообщение 4306538)
Я ЦЕНЮ инженеров, физиков, химиков...

Я понял, что Вы цените "технарей". Я их тоже ОЧЕНЬ ЦЕНЮ. Только я так и не понял, на основании чего Вы одних относите к "технарям", а других к "гуманитариям".

Цитата:

Экономисты все таки СЧЕТОВОДЫ...

"Счетоводы" - это бухгалтеры. В Экономике на одной "математике" далеко не уедешь. Нужна ещё и "физика".
Но даже "бухгалтер" выше юриста или историка, так как его работа базируется на математических законах.

Цитата:

В 90-е их КАК СОБАК РАСПЛОДИЛОСЬ.*PARDON*Модные стали специальности.
Да и сейчас так считается... Вы сравните обучение на платном отделении. Сразу видно куда все прутся...
Не то чтобы я совсем не считаю что они нужны. Нужны но в таком количестве. Это ЧТО ОНИ СЧИТАТЬ СОБИРАЮТСЯ ? Ежели производить в стране не кому.:-)

"Осёл ещё не стал конём, хоть новое седло на нём". Если у Вас будет "корочка экономиста", то это не значит, что Вы им являетесь.
Экономистов в России практически НЕТ. Их можно "по пальцам пересчитать".

Rruslan 03.06.2013 10:42

Цитата:

Сообщение от POLHOHLA (Сообщение 4306552)
...Путен не юрист, а ПРЕЗИДЕНТ.

Он "курсы президентские" закончил ?

Iren 03.06.2013 10:50

Цитата:

Сообщение от Rruslan (Сообщение 4306557)
"Осёл ещё не стал конём, хоть новое седло на нём". Если у Вас будет "корочка экономиста", то это не значит, что Вы им являетесь.
Экономистов в России практически НЕТ. Их можно "по пальцам пересчитать".

Раскрою секрет Руслан корочка у меня имеется.:-\ И тем не менее голова не кружится и реально считаю, что больше пользы от технарей. *PARDON*

POLHOHLA 03.06.2013 10:50

Цитата:

Сообщение от Rruslan (Сообщение 4306559)
Он "курсы президентские" закончил ?

...С отличием!

Rruslan 03.06.2013 11:17

Цитата:

Сообщение от Iren (Сообщение 4306569)
Раскрою секрет Руслан КОРОЧКА У МЕНЯ ИМЕЕТСЯ.:-\

Т.е. основываясь на собственном непрофессионализме Вы считаете всех экономистов "никчёмностями" ?

Цитата:

Сообщение от Iren (Сообщение 4306569)
И тем не менее голова не кружится и реально считаю, чтоБОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ ОТ ТЕХНАРЕЙ. *PARDON*

Если Вы не знаете математики, то это не означает, что математика и математики плохи. Это раз.
Во-вторых, РЕАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ НАУКА является технической, а не гуманитарной дисциплиной.

POLHOHLA 03.06.2013 11:19

Цитата:

Сообщение от Rruslan (Сообщение 4306598)
Т.е. основываясь на собственном непрофессионализме Вы считаете всех экономистов "никчёмностями" ?

Если Вы не знаете математики, то это не означает, что математика и математики плохи. Это раз.
Во-вторых, РЕАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ НАУКА является технической, а не гуманитарной дисциплиной.

...ГЫГЫГЫ!

Rruslan 03.06.2013 11:20

Цитата:

Сообщение от POLHOHLA (Сообщение 4306570)
...С отличием!

Преподавание на этих курсов Западные Кукловоды вели ? Марионетка-Путя стал "отличником". За что и был премирован "ботексной инъекцией". Западу нужны "симпатиШные" агенты.

Rruslan 03.06.2013 11:21

Цитата:

Сообщение от POLHOHLA (Сообщение 4306604)
...ГЫГЫГЫ!

Не "гы-гы", а "ХГы-ХГы".

Iren 03.06.2013 11:23

Цитата:

...ГЫГЫГЫ!

Присоединяюсь к вашему гыгы.:-)

Iren 03.06.2013 11:25

Цитата:

Сообщение от Rruslan (Сообщение 4306598)

Русланчик скромнее нужно быть. :-)

POLHOHLA 03.06.2013 11:27

Цитата:

Сообщение от Rruslan (Сообщение 4306606)
Преподавание на этих курсов Западные Кукловоды вели ? Марионетка-Путя стал "отличником". За что и был премирован "ботексной инъекцией". Западу нужны "симпатиШные" агенты.

...Про западных кукловодов торкнуло. Тока ты никак не можешъ усвоить, что кукла "Путен" не по карману твоим кукловодам.

Стрелочник 03.06.2013 11:27

Цитата:

...ГЫГЫГЫ!

Нехорошо смеяться над Икспердом. Он жеж почти юродивый :-)

Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.