ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Мир (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1018)
-   -   Марк Адоманис Ислам, Ближний Восток и риски демократизма ("ИноСМИ", Россия) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=129062)

morpeh 02.02.2013 10:27

Цитата:

Сообщение от Юрий_65 (Сообщение 4198676)
после проигрыша битвы при Пуатье наши зеленые друзья пали духом и дальше не смогли поверить в мировой Халифат. Они сейчас пытаются его воскресить, как родственники давно умершего человека. Это их дело, им видней.

Битва при Пуатье лишь незначительный эпизод исламской экспансии слегка преувеличенный западными историками. Просто разбойничий набег отраженный Мартелом. Главная битва и трагедия развернулась как раз не на Западе Европы, а на Востоке, на территориях Восточной Римской Империи в основном. На территориях не католических. Поэтому западные историки и слегка приукрашивают значение битвы при Пуатье. А история с Халифатом на самом деле закончилась под стенами Вены. Это был последний рубеж через который исламу перейти не удалось.

PORFIRIJ 02.02.2013 15:00

НАБОР ФИЛЬМОВ : ИСЛАМ - РЕЛИГИЯ ДЬЯВОЛА

ТУТ ОБ УБИЙСТВЕ СВЯЩЕННО-МУЧЕНИКА ПЕРЕШЕДШЕГО В ХРИСТИАНСТВО

http://www.youtube.com/watch?v=Mc-kV...8F0FCB8601C96F

zuul 02.02.2013 16:11

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 4198850)
Крутяк. С индуизмом как с учением я знаком не очень хорошо, а вот с тем, что на самом деле происходит в Индии сейчас почти ничего не знаю. Знаю, что муслимов в Индии не меряно, знаю, что паки у Индийского порога в Кашмире топчутся и что для Индии это такой головняк, что слов нет и этим самым фактом пиндосы крепко Индию за вымя держат. Как там индуисты с муслимами уживаются ничего не знаю. Про нападение на Мумбаи слышал и телерепортажи видел. Знаю, что индуистам оснований любить муслимов никаких нет, а муслимы индуистов ненавидят как многобожников. Когда то беседуя с Вами о суффизме познакомился с индийским суфизмом в котором при ближайшем рассмотрении от ислама немного и осталось. Вот и все. Хотя нет. Еще про сикхов немного знаю. Даже пытался понять что там гуру Нанак своим адептам такого необыкновенного донес, что они себя стали отделять от индузма навсегда. Не понял и больше не пытаюсь.
Думаю Индия очень разнообразна и необыкновенно интересна. Вам здорово повезло, что Вы имеете возможность жить в такой удивительной стране.

муслимов в индии порядка 120 млн для миллиардной с большим плюсом Индии это не много, хотя они рассеяны не равномерно и в некоторых штатах их больше а где то практически нет
тем более что муслимов здесь здорово дискриминируют, в армии и полиции их практически нет так же как и на других госдолжностях
они в основном по торговой части приударяют, ювелиры а так же актёры
очень часто муслимы здесь маскируются и даже берут себе инусские имена
вообще в Индии примерно 6 крупных т.с.з сект ислама кроме того несколько суфийских орденов
так что как таковой единой исламской уммы в индии нет
бритиши когда уходили из страны то провели что то типа референдума и часть штатов отделилась в т.н. Пакистан а часть образовало саму собственно Индию
к стати один штат (Андхра-прадеш) тоже должен был отойти в Пакистан но индусы просто проигнорировали референдум там.
На севере тоже индусы не согласились с тем что несколько штатов отшли пакам и просто отняли их у пакистана
на западе в Бенгалии (Бангле) образовалась часть пакистана и муслимы получив власть тут же устроили резню и геноцид, как водится.
Индусы быстро наваляли им по первое число и Бангладеш отделилась от пакистана и по сути дела является инусским васалом
их не присоединяют к Индии только из за фантастической бедности этой страны.
там была попытка запретить каран в судебном порядке т.н Калькуттская петиция о коране

к стати есть ещё одна весёлая книжка Понимание ислама через Hadis (оч советую)
собственных партий у муслимов тут нет
в основном они поддерживают коммунистов и Конгресс (Конгресс это что то типа нашей ЕДРОСИИ)
ну в общем весело
Если BJP и RSS
повалят Конгресс (а рано или поздно они его повалят) то недоразумение на карте Индии называемое Пакистаном и Афганистаном - закончится
если бы СССР не распался бы то тогда у нас была бы месьма приличных размеров общая граница
объединение наших стран было бы наиболее правильным решением

zuul 02.02.2013 16:34

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 4198856)
Битва при Пуатье лишь незначительный эпизод исламской экспансии слегка преувеличенный западными историками. Просто разбойничий набег отраженный Мартелом. Главная битва и трагедия развернулась как раз не на Западе Европы, а на Востоке, на территориях Восточной Римской Империи в основном. На территориях не католических. Поэтому западные историки и слегка приукрашивают значение битвы при Пуатье. А история с Халифатом на самом деле закончилась под стенами Вены. Это был последний рубеж через который исламу перейти не удалось.

ну была ещё битва при Молодях
а так же Русско-Турецкие войны
с несколькими знатными эпизодами типа Баталпашинского погрома
геноцида черкесов, ногайцев и пр.

and96 02.02.2013 20:15

Цитата:

Сообщение от Рахматуллах (Сообщение 4198098)
*ROFL* И что, после всего, чего написала, будешь утверждать что военный!? (Про б\д речи уже нет) Иди гуляй, детка, ты безнадежная.)))))

Ох, нельзя так ржать по пятницам.

Ой дети дети. Письками меряетесь.... Мужик он таки пацаном умирает....

Leo74 02.02.2013 20:33

Цитата:

Сообщение от PORFIRIJ (Сообщение 4198123)
Исчо раз намекну - прежде чем мне руссофобским Законодательством грозить,
на мой адрес посмотри.
Из Казакии , как с Дону "выдачи нету!".

Странный адрес у вас... Это все равно что я из сибиряндии...

Leo74 02.02.2013 20:37

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 4198816)
Откровенно говоря я разочарован израильскими евреями. Похоже у них действительно тоже башка набекрень с хорошим и плохим исламом. Досадно так ошибаться. Выходит, что у нынешнего исламизма и противников стоящих нет. Полный отстой. Грустная у человечества перспектива.

Поверь морпех... Им вообще побарабану любой ислам, им шекели, доллары, евро подавай. Без выгоды для себя они и пальцем не пошевелят.

PORFIRIJ 02.02.2013 21:15

http://i53.fastpic.ru/big/2013/0202/...4fb92ac085.jpg

Снэг 02.02.2013 22:14

во блин, компания уродов собралась! Все об исламе знают. Борцуны!

Glorien 03.02.2013 02:02

Цитата:

Сообщение от PORFIRIJ (Сообщение 4198851)
Льва Николаича я со 2 кл средней школы невзлюбил, когда прочитал его дебильную "сказку" про трёх братьев, в дальнейшем моё отвращение только умножалось. Но как "художник слова" он несомненно гениален.

Пожалуй, посредственен. Слишком занудлив и любит поучать.
При этом полностью отсутствует чувство юмора у "гения".

Glorien 03.02.2013 02:12

Цитата:

Сообщение от Снэг (Сообщение 4199402)
во блин, компания уродов собралась! Все об исламе знают. Борцуны!

Попробуйте напрячь свою отмороженную башку и хоть что-то узнать об исляме.
Может, не таким уродом будете казаться.

Glorien 03.02.2013 02:13

Цитата:

Сообщение от PORFIRIJ (Сообщение 4199010)
НАБОР ФИЛЬМОВ : ИСЛАМ - РЕЛИГИЯ ДЬЯВОЛА

ТУТ ОБ УБИЙСТВЕ СВЯЩЕННО-МУЧЕНИКА ПЕРЕШЕДШЕГО В ХРИСТИАНСТВО

http://www.youtube.com/watch?v=Mc-kV...8F0FCB8601C96F

Отличные сюжеты!
Всё правда.

morpeh 03.02.2013 05:09

Цитата:

Сообщение от zuul (Сообщение 4199039)
муслимов в индии порядка 120 млн для миллиардной с большим плюсом Индии это не много, хотя они рассеяны не равномерно и в некоторых штатах их больше а где то практически нет
тем более что муслимов здесь здорово дискриминируют, в армии и полиции их практически нет так же как и на других госдолжностях
вообще в Индии примерно 6 крупных т.с.з сект ислама кроме того несколько суфийских орденов
бритиши когда уходили из страны то провели что то типа референдума и часть штатов отделилась в т.н. Пакистан а часть образовало саму собственно Индию
к стати один штат (Андхра-прадеш) тоже должен был отойти в Пакистан но индусы просто проигнорировали референдум там.
На севере тоже индусы не согласились с тем что несколько штатов отшли пакам и просто отняли их у пакистана
на западе в Бенгалии (Бангле) образовалась часть пакистана и муслимы получив власть тут же устроили резню и геноцид, как водится.
Индусы быстро наваляли им по первое число и Бангладеш отделилась от пакистана и по сути дела является инусским васалом
там была попытка запретить каран в судебном порядке т.н Калькуттская петиция о коране

в основном они поддерживают коммунистов и Конгресс (Конгресс это что то типа нашей ЕДРОСИИ)
ну в общем весело
Если BJP и RSS
повалят Конгресс (а рано или поздно они его повалят) то недоразумение на карте Индии называемое Пакистаном и Афганистаном - закончится
если бы СССР не распался бы то тогда у нас была бы месьма приличных размеров общая граница

Много информации. Начинаю разбираться и с Конгрессом и с Калькутской петицией о коране и со всем остальным что бы лучше представлять то о чем Вы написали и составить обо всем этом собственное мнение. Думаю будет интересно. Спасибо.

morpeh 03.02.2013 05:17

Цитата:

Сообщение от Leo74 (Сообщение 4199247)
Поверь морпех... Им вообще побарабану любой ислам, им шекели, доллары, евро подавай. Без выгоды для себя они и пальцем не пошевелят.

Так не должно быть. Для израильских евреев опасность исходящая от ислама слишком велика. Вряд ли они этого не понимают. Их самая большая выгода и заключается в том, что бы выжить на клочке земли под названием Израиль. Все гораздо сложнее по моему. И об этом очень правильно написал Зуул. Израильские евреи, отлично понимая опасность ислама (один только персонаж Барух Гольдштейн чего стоит), находятся в тисках либерастичнотоллерастично й западной идеологии, которой они вынуждены следовать, что бы не потерять поддержку пиндосов и запада вообще. И, я думаю, именно это приведет их к полному фиаско. Ислам либерализма и толерантности не прощает никому. Израиль безусловно в этом случае будет уничтожен тем или иным способом. Может не прямо сейчас, но обязательно.

morpeh 03.02.2013 05:25

Цитата:

Сообщение от and96 (Сообщение 4199210)
Ой дети дети. Письками меряетесь.... Мужик он таки пацаном умирает....

С кем письками то меряться? С Расматусрахом и Бурсаком? У них письки вообще нет.

morpeh 03.02.2013 05:40

Цитата:

Сообщение от zuul (Сообщение 4199055)
ну была ещё битва при Молодях
а так же Русско-Турецкие войны
с несколькими знатными эпизодами типа Баталпашинского погрома
геноцида черкесов, ногайцев и пр.

С точки зрения мирового исторического процесса после битвы под Веной в 1683 году, ислам как вылившуюся из кипящей кастрюли пену, начали забивать обратно туда откуда он навалился на весь мир повсюду и в Русско-Турецких войнах в том числе. Началось медленное историческое вытеснение ислама с завоеванных и аннексированных территорий. Считается, что с исторической точки зрения именно под стенами Вены расположен тот рубеж дальше которого ислам проникнуть не сумел. Там наступил перелом как под Сталинградом. Хотя конечно все можно оспаривать.

zuul 03.02.2013 06:09

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 4199726)
С точки зрения мирового исторического процесса после битвы под Веной в 1683 году, ислам как вылившуюся из кипящей кастрюли пену, начали забивать обратно туда откуда он навалился на весь мир повсюду и в Русско-Турецких войнах в том числе. Началось медленное историческое вытеснение ислама с завоеванных и аннексированных территорий. Считается, что с исторической точки зрения именно под стенами Вены расположен тот рубеж дальше которого ислам проникнуть не сумел. Там наступил перелом как под Сталинградом. Хотя конечно все можно оспаривать.

мне кажется что ислам начали забивать прежде всего после взятия Казани
да и то что происходило в Индии тоже нельзя отметать
и мне кажется вы недооцениваете реконкисту

morpeh 03.02.2013 07:32

Цитата:

Сообщение от zuul (Сообщение 4199728)
мне кажется что ислам начали забивать прежде всего после взятия Казани
да и то что происходило в Индии тоже нельзя отметать
и мне кажется вы недооцениваете реконкисту

Сопротивление исламской агрессии было и в России и на Балканах и в Индии и во всех точках куда ислам был принесен на кончике меча. Иногда успешно, иногда нет. Была и реконкиста в Испании и битва за Раджастхан в Индии. И я этого не недооцениваю. Исламских агрессоров побеждали и терпели от них поражение, но до 1683 года ислам вообще поступательно расползался по планете при помощи оружия. Он не прекращал поступательного расползания в планетарном масштабе. Казань была взята русскими в 1552 году, а Венгрия например завоевана турками в 1566 году. Ислам уже получал по морде, но еще не был остановлен окончательно, в Европе по крайней мере точно.

Османские завоевания в Европе

1453 - Завоевание Стамбула в период правления султана Мухаммеда Фатиха.
1453-1459 - Завоевание Сербии.
1456-1470 - Завоевание Эгейских островов.
1460 - Завоевание Греции.
1463 - Завоевание Боснии-Герцеговины и Северной Румынии.
1463-1479 - Завоевание Албании.
1484 - Завоевание Богдана (Южной Румынии).
1521 - Завоевание Белграда в период правления султана Сулеймана Кануни.
1529 - Первая осада Вены.
1533 - Принуждение Австрии к выплате контрибуции.
1540 - Завоевание северной Венгрии.
1541 - Завоевание Трансильвании.
1558 - Завоевание Болиарских островов.
1566 - Завоевание Венгрии.
1570 - Завоевание Кипра в период правления султана Сулеймана II.
1585 - Завоевание Канарских островов.
1625-1633 - Взятие под контроль морских портов северной Европы.
1672-1633 - Принуждение Польши к выплате контрибуции.
1683 - Вторая осада Вены.

ВСЕ!!! БОЛЬШЕ ЗАВОЕВАНИЙ ИСЛАМСКИХ АГРЕССОРОВ ПОД ЗЕЛЕНЫМ ЗНАМЕНЕМ ИСЛАМА В ИСТОРИИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ НЕ БЫЛО НИКОГДА. И случилось это в 1683 году под Веной.
http://2.bp.blogspot.com/_Rs0OKPZEAP...topIslam_1.jpg
Вот, что я пытаюсь сказать. И так считает историческая наука.

zuul 03.02.2013 07:53

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 4199730)
Сопротивление исламской агрессии было и в России и на Балканах и в Индии и во всех точках куда ислам был принесен на кончике меча. Иногда успешно, иногда нет. Была и реконкиста в Испании и битва за Раджастхан в Индии. И я этого не недооцениваю. Исламских агрессоров побеждали и терпели от них поражение, но до 1683 года ислам вообще поступательно расползался по планете при помощи оружия. Он не прекращал поступательного расползания в планетарном масштабе. Казань была взята в 1552 году, а Венгрия например завоевана турками в 1566 году. Ислам уже получал по морде, но еще не был остановлен окончательно, в Европе по крайней мере точно.

Османские завоевания в Европе

1453 - Завоевание Стамбула в период правления султана Мухаммеда Фатиха.
1453-1459 - Завоевание Сербии.
1456-1470 - Завоевание Эгейских островов.
1460 - Завоевание Греции.
1463 - Завоевание Боснии-Герцеговины и Северной Румынии.
1463-1479 - Завоевание Албании.
1484 - Завоевание Богдана (Южной Румынии).
1521 - Завоевание Белграда в период правления султана Сулеймана Кануни.
1529 - Первая осада Вены.
1533 - Принуждение Австрии к выплате контрибуции.
1540 - Завоевание северной Венгрии.
1541 - Завоевание Трансильвании.
1558 - Завоевание Болиарских островов.
1566 - Завоевание Венгрии.
1570 - Завоевание Кипра в период правления султана Сулеймана II.
1585 - Завоевание Канарских островов.
1625-1633 - Взятие под контроль морских портов северной Европы.
1672-1633 - Принуждение Польши к выплате контрибуции.
1683 - Вторая осада Вены.

ВСЕ!!! БОЛЬШЕ ЗАВОЕВАНИЙ ИСЛАМСКИХ АГРЕССОРОВ В ИСТОРИИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ НЕ БЫЛО НИКОГДА. И случилось это в 1683 году под Веной.
http://2.bp.blogspot.com/_Rs0OKPZEAP...topIslam_1.jpg
Вот, что я пытаюсь сказать. И так считает историческая наука.

по этому вопросу мне ближе позиция Гумилёва
который полагал, что арабская экспансия закончилась на арабском халифате
всё остальное это уже приливы и отливы
но последовательно сжимание исламского мира началось всё таки со взятия Казани
и стало необратимым после битвы при Молодях

morpeh 03.02.2013 08:31

Цитата:

Сообщение от Glorien (Сообщение 4199685)

Первый раз от педагога слышу (читаю) столь исчерпывающую и точную характеристику творчества графа Толстого. Я лично считаю абсолютно точно так же, но это не вписывается в официальный образ великого русского литературного "гения". Свободомыслием занимаетесь?

morpeh 03.02.2013 08:56

Цитата:

Сообщение от zuul (Сообщение 4199734)
по этому вопросу мне ближе позиция Гумилёва
который полагал, что арабская экспансия закончилась на арабском халифате
всё остальное это уже приливы и отливы
но последовательно сжимание исламского мира началось всё таки со взятия Казани
и стало необратимым после битвы при Молодях

С позиции Гумилева и в Российском масштабе безусловно ДА. В мировом масштабе не совсем так. Арабская экспансия уступила место османской, что не меняет цвета ее знамен.И это был мощный поток, а не приливы и отливы. Она оставалась исламской по сути. Конечно могут быть разные точки зрения. Мне ближе и понятнее общепринятая историческая точка зрения на этот вопрос в мировой истории.
Вы никогда не видели юмореску Шифрина по поводу картины Кающаяся Мария Магдалина? Очень забавно. В ходе гротескного обсуждения элементов картины Шифрин в роли экскурсовода обращает внимание слушателей на птиц еле обозначенных в правом углу картины и при этом говорит, о том, что западные искусствоведы считают, что это колибри, но СОВЕТСКИЕ ученые определенно точно установили, что это утки. Так и здесь. Есть одна исторически обоснованная и общепринятая точка зрения, но ГУМИЛЕВ считает иначе. Русофилы мне нравятся, я и сам наверное русофил, но не все в истории планеты Земля происходило и решалось в России и творилось русскими. Наверное русофил Гумилев считал иначе. Но я думаю это не принципиально. Исламская экспансия была остановлена раз и навсегда. Можно по разному оказывается оценивать где и когда это произошло (что для меня оказалось большой новостью). Но это тем не менее точный исторический факт.

http://ourtube.narod.ru/h/esh2.html

and96 03.02.2013 11:13

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 4199739)
Первый раз от педагога слышу (читаю) столь исчерпывающую и точную характеристику творчества графа Толстого. Я лично считаю абсолютно точно так же, но это не вписывается в официальный образ великого русского литературного "гения". Свободомыслием занимаетесь?

Лев Николаевич дал русской словесности не меньше чем Александр Сергеевич. А нравится-не нравится это Ваше личное дело и мнение. Имеете право.

morpeh 03.02.2013 11:25

Цитата:

Сообщение от and96 (Сообщение 4199794)
Лев Николаевич дал русской словесности не меньше чем Александр Сергеевич. А нравится-не нравится это Ваше личное дело и мнение. Имеете право.

Ну да. Я собственно о своем понимании творчества Льва Николаевича и написал.

tlv 03.02.2013 13:50

Саудовский мулла призвал надеть на детей паранджу

Священнослужитель из Саудовской Аравии шейх Абдулла Дауд заявил, что считает необходимым, чтобы женщины, начиная с младенческого возраста, скрывали свое лицо под паранджой. Об этом он рассказал в интервью исламистскому телеканалу "Аль-Маджд".
По мнению муллы, ношение паранджи – в интересах самих младенцев. Абдулла Дауд утверждает, что девочки, чьи лица остаются открытыми, часто подвергаются сексуальным домогательствам, заявляя, что получил эту информацию от источников в полиции и системе здравоохранения.
Как сообщает телеканал "Аль-Арабия", эти заявления были сделаны еще в середине 2012 года и тогда остались практически незамеченными. Однако после появления ролика в интернете он стал одной из самых обсуждаемых тем арабского сегмента всемирной сети.

Снэг 03.02.2013 14:27

Цитата:

Сообщение от Glorien (Сообщение 4199692)
Попробуйте напрячь свою отмороженную башку и хоть что-то узнать об исляме.
Может, не таким уродом будете казаться.

Учителка, мудохавшая своих учеников указкой, льющая дерьмо на всех несогласных, называет меня уродом?! Забавно!

zuul 03.02.2013 14:40

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 4199745)
С позиции Гумилева и в Российском масштабе безусловно ДА. В мировом масштабе не совсем так. Арабская экспансия уступила место османской, что не меняет цвета ее знамен.И это был мощный поток, а не приливы и отливы. Она оставалась исламской по сути. Конечно могут быть разные точки зрения. Мне ближе и понятнее общепринятая историческая точка зрения на этот вопрос в мировой истории.
Вы никогда не видели юмореску Шифрина по поводу картины Кающаяся Мария Магдалина? Очень забавно. В ходе гротескного обсуждения элементов картины Шифрин в роли экскурсовода обращает внимание слушателей на птиц еле обозначенных в правом углу картины и при этом говорит, о том, что западные искусствоведы считают, что это колибри, но СОВЕТСКИЕ ученые определенно точно установили, что это утки. Так и здесь. Есть одна исторически обоснованная и общепринятая точка зрения, но ГУМИЛЕВ считает иначе. Русофилы мне нравятся, я и сам наверное русофил, но не все в истории планеты Земля происходило и решалось в России и творилось русскими. Наверное русофил Гумилев считал иначе. Но я думаю это не принципиально. Исламская экспансия была остановлена раз и навсегда. Можно по разному оказывается оценивать где и когда это произошло (что для меня оказалось большой новостью). Но это тем не менее точный исторический факт.

http://ourtube.narod.ru/h/esh2.html

европоцентристская позиция тоже не абсолютно бесспорна
но вы не сможете отрицать того что Российская империя вырвала из потока исламизации гораздо большие территории и население чем европейцы
хотя это всё оценочные категории и весьма относительные
адекватной точки зрения на развитие ислама учитывающей все аспекты и точки зрения и европоцентристский и российски и азиатский и внутриисламский и т.п. пока не сформировано
да и врядли когда нибудь будет сформирована такая точка зрения

morpeh 03.02.2013 14:45

Цитата:

Сообщение от zuul (Сообщение 4199039)

ну в общем весело
Если BJP и RSS

Прочитал, что нашел по RSS. Узнал, что такое коммунализм. Поражен до глубины души. Ничего подобного и представить не мог. Очень круто. Думаю отношению к исламу, исламистам и исламскому терроризму нам в России учиться надо совсем не у израильских евреев.

zuul 03.02.2013 14:53

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 4199974)
Прочитал, что нашел по RSS. Узнал, что такое коммунализм. Поражен до глубины души. Ничего подобного и представить не мог. Очень круто. Думаю отношению к исламу, исламистам и исламскому терроризму нам в России учиться надо совсем не у израильских евреев.

RSS всё время балансирует на грани запрещения
опять начались обвинения в подготовке боевиков и пр.
но постепенно всё больше людей понимают что либерал-интернационализм, коммунизм и прочие производные либеральной парадигмы
это путь в никуда
надеюсь что у индюков всё получится
BJP разломало мечеть одну в 1992 году
муслы до сих пор простить не могут
посмотрите кино - будет интересно
http://youtu.be/h_zXGXMzQxo

morpeh 03.02.2013 14:55

Цитата:

Сообщение от zuul (Сообщение 4199968)
но вы не сможете отрицать того что Российская империя вырвала из потока исламизации гораздо большие территории и население чем европейцы
адекватной точки зрения на развитие ислама учитывающей все аспекты и точки зрения и европоцентристский и российски и азиатский и внутриисламский и т.п. пока не сформировано

Насчет территорий согласен. Однако полной деисламизации как например при реконкисте в Испании в России не происходило, поэтому подобное утверждение весьма условно. Ислам на этих территориях не исчез и не растворился. Он был лишь приглушен, локализован и в каком то смысле кастрирован в части касающейся религиозной агрессии. Для мусульман в Российской империи на этих территориях наступила ХУДНА, и надолго. Сейчас Россия и русский народ пожинает плоды подобной политики Российской империи и " братства народов" советского образца.

morpeh 03.02.2013 15:00

Цитата:

Сообщение от zuul (Сообщение 4199982)
но постепенно всё больше людей понимают что либерал-интернационализм, коммунизм и прочие производные либеральной парадигмы
это путь в никуда

Интересно было бы поглядеть как это все произойдет, если вообще произойдет. Буду дальше Вашу инфу переваривать. Получилось действительно интересно.

PORFIRIJ 03.02.2013 15:06

Сообщение от PORFIRIJ Посмотреть сообщение
Льва Николаича я со 2 кл средней школы невзлюбил, когда прочитал его дебильную "сказку" про трёх братьев, в дальнейшем моё отвращение только умножалось. Но как "художник слова" он несомненно гениален.

Цитата:

Сообщение от Glorien (Сообщение 4199685)

Мадам, для словесника вы слишком плохо понимаете написанное.
"Художник слова" , это то , что называется стилист и описатель,
к содержательной части произведений это определение не относится.

zuul 03.02.2013 15:43

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 4199993)
Интересно было бы поглядеть как это все произойдет, если вообще произойдет. Буду дальше Вашу инфу переваривать. Получилось действительно интересно.

http://youtu.be/y7D-kcayBL0

zuul 03.02.2013 16:58

Сергей Яшин
Консервативная революция в Индии
Цитата:

События, разворачивающиеся в современной Индии, не могут не радовать русских национал-революционеров. Учитывая общие индоевропейские корни, всё происходящее в этой стране становится для нас воистину знаковым явлением. Пробуждение арийского самосознания, неприятие разлагающих традиционную культуру тенденций, религиозный подъём - всё это свидетельствует о консервативно-революционных устремлениях в индийском обществе.

Предпосылки возникновения консервативно-революционной идеологии в Индии сложились ещё в колониальную эпоху. Действия англичан вызывали серьезный протест элитарных групп индусской общины. Социальная унификация по либеральному образцу лишала представителей высших варн (каст) их законных привиллегий. Насаждение колониальными властями западного христианства (протестантизм и католичество) вызвало активное сопротивление. Вместе с тем, потомки древнейшей христианской общины в Индии, чья вера связывалась с миссионерской деятельностью святого апостола Фомы, пользовались определенной долей уважения среди исповедующих традиционный индуизм. Истинные традиционалисты чужды ксенофобии, но они непримиримы к национал-предателям, погрязшим в конформизме. К сожалению, некоторые представители индусской общины практически вступили на тропу предательства, сотрудничая с колонизаторами. Они выступали с призывами реформировать индусское общество и пересмотреть его духовные ценности. Эти реформаторы не чуждались и пресловутого экуменизма, настаивая на индусско-мусульманском диалоге, несмотря на предельно агрессивной характер исламистской агрессии. Кстати, следует напомнить, что основную массу мусульман Индии составляют обращенные в ислам выходцы из самой низшей касты "неприкасаемых".

В противодействие указанным тенденциям в конце XIX века начинают возникать организации, ориентирующиеся на возрождение духовных основ арийского общества. Первые такие организации "Арья дхарма прачарни сабха" ("Общество пропаганды арийского закона") и "Дхарма мандали" ("Общество закона") были практически лишены воинственного кшатрийского духа. Их деятельность заключалась в благотворительности и воспитании молодёжи в духе шастр.

Первая серьезная заявка была сделана в 1877 г. Свами Даянандой Сарасвати, создавшим радикальную организацию "Арья самадж" ("Общество ариев"). Не случайно эта организация возникла в Пенджабе, где антибританские настроения проявлялись острее всего. "Арья самадж" отличало не только неприятие либеральных ценностей и пламенный национализм, но и обращение к самому духу Вед. Так, Свами Даянанда, следуя аутентичной Традиции, не принимал многобожия и примитивного идолопоклонства. Его радикализм не мог не вызвать противодействия со стороны колониальных властей и предателей из реформаторских кругов. Есть предположение, что Свами умер не своей смертью, а был отравлен.

В 1906 г. возникает "Хинду Масабха" ("Великое собрание индусов") под руководством пандитов Мадана Мохана Малавия и Лала Ладжапата Рая. Эта организация выступила за создание индусского государства ("хинду раштра"). По сути, ее лидеры направили свою критку в адрес Индийского национального конгресса (ИНК), созданного индийскими либералами непосредственно под контролем британской колониальной администрации.

В 1925 г. группа, недовольная бездеятельностью ХМ, покидает эту организацию и создает "Раштрия сваямсевак сангх" ("Союз добровольных служителей нации" - РСС) во главе с брахманом Балимаром Хедгеваром. Построенная по принципу жёсткой авторитарности и непримиримости по отношению ко всем проявлениям либерализма и коммунизма, эта организация стала действительно ударной силой индусской Консервативной Революции. Идеологическую парадигму РСС составил коммунализм, являющийся своеобразным аналогом национал-социализма, но с ярко выраженной религиозной спецификой. В настоящее время РСС насчитывает свыше 4-х миллионов активистов, в основной массе представляющих студенческую молодёжь. Собираясь 2-3 раза в неделю, активисты организации занимаются спортом, боевой подготовкой, разучивают приемы владения холодным оружием.

Профсоюзная организация, созданная при прямой поддержке РСС, по численности далеко превосходит профсоюзы коммунистов и ИНК. РСС располагает также огромной сетью учебных заведений, готовящих кадры будущих бойцов.

При этом РСС является не политической, а культурной организацией. Она и не помышляет о приходе к власти. Однако, её влияние на политические структуры нельзя недооценивать. Один из идеологов РСС К. Р. Малкани достаточно четко определил линию движения: "РСС всегда держался в стороне от политических партий. Его взоры обращены не на следующие выборы, а на следующие поколения".

Следует отметить, что с марта 1964 г. РСС возглавляет выходец из кшатрийской кастовой среды Раджендр Сингх, длительное время преподававший ядерную физику а Аллахабадском университете. Кшатриями по статусу являются и другие руководители высшего звена РСС. Вывод напрашивается сам собой - консервативная революция в Индии переходит от брахманской созерцательности к кшатрийской активности.

При непосредственном содействии РСС в 1964 г. был создан "Вишва хинду паришад" ("Всемирный совет индусов" - ВХП). Характерна симпатия, которую лидеры ВХП проявляют к России. Хотя их утверждения о том, что название нашей страны происходит от санскритского "ришия" ("земля мудрецов") вызывает сомнение, однако, любое сближение с единомышленниками, ненавидящими, как и мы, мир наживы и циничного неверия, должно нас радовать.

Своеобразным боевым звеном ВХП является молодёжная организация "Баджранг Дал" ("Отряд сильных"). Их неплохая боевая подготовка была неоднократно засвидетельствована при столкновениях с мусульманскими фанатиками.

1992 г. стал переломным этапом в истории возрождения арийской Индии. Активисты РСС совместно с БД и другими индусскими радикалами снесли знаменитую мечеть Бабри-Масджид в городе Айодхъе (штат Уттар-Прадеш), построенную исламскими завоевателями на месте храма бога Рамы. Эта мечеть на несколько столетий стала символом национального унижения индусов. По стране прокатилась волна страшной резни, спровоцированной исламистами и разношёрстными леваками. Во время столкновений погибло свыше двух тысяч человек. Испуганное либеральное правительство запретило РСС, ВХП и БД. Однако, очистительное пламя арийской Революции Духа погасить было уже невозможно. Культ бога-героя Рамы, кстати рассматриваемого в ряде ариософских доктрин в качестве древнего вождя Белой Расы, стремительно политизировался. Сегодня рамаизм становится своеобразной национал-религиозной идеологией.

После внеочередных парламентских выборов в 1998 г. лидеры националистической "Бхарати джаната парти" ("Индийская народная партия" - БДП) сформировали коалиционное правительство во главе с новым премьер-министром Аталом Бехари Виджпаи. Победа националистов вызвала недовольство, прежде всего, исламистов, направляющих террористическую деятельность из Пакистана. Недовольство проявили также и бандитствующие сепаратисты, коммунисты и либералы. Сразу обострилась ситуация в Кашмире. Настоящая истерика в мондиалистском лагере началась после успешного проведения правительством Виджпаи ядерных испытаний.

Вместе с тем Виджпаи, к сожалению, являет собой образ не революционера, а национал-либерала. Парламентская система, секулярный характер государства не ставятся лидерами БДП под вопрос. В её манифесте отсутствует требование возведения храма Рамы в Айодхе. После парламентского кризиса 1999 г. введен мораторий на ряд выдвигавшихся ранее радикальных требований. Подобные полумеры и явное заигрывание с либеральными кругами могут свести на нет все завоевания индийских националистов.

Неудивительно, что радикалы недовольны подобным курсом. В последнее время наибольшую активность проявляет ультрарадикальная организация "Шивсена" ("Армия Шивы"), основанная в 1966 г. Глава этой организации художник Балахасиб Теккерей в марте 1995 г. стал мэром Бомбея. Активисты "Шивсены" достаточно быстро навели порядок в своем городе, который некоторое время лидировал по числу совершаемых преступлений. Сейчас положение изменилось. Закрываются злачные заведения, уничтожаются наркопритоны, практически ликвидирована проституция. Городской администрацией отменены пресловутые "конкурсы красоты". Телевидение прекратило демонстрацию подобного рода мероприятий. Особую ненависть у бойцов "Шивсены" вызывают носители западной, мультимедийной цивилизации. Неоднократно поджигались фирменные магазины Levis и Calvin Klein. Громились кинотеатры, где демонстрировались фильмы, унижающие религиозные чувства индусов. В одежде, рекламирующей кока-колу или какую-либо другую гадость, на улицах Бомбея лучше не появляться…

Отдавая должное древней культуре Индии, мы, конечно, не собираемся принимать индуизм. Русские ребята в сари и дхоти выглядят, по меньшей мере, смешно. Каждому, как говорится, своё. На берегах Волги арийская Традиция проявила себя иначе, нежели на берегах Ганга. Однако, есть то, что нас связывает, и эти связи нерасторжимы. Не случайно, Православная Церковь чтит память святого Иоасафа, царевича индийского. Не случайно, в русских религиозных текстах Индия является чем-то бесконечно притягательным. Есть надежда, что мы скоро узнаем её не только как страну ведической мудрости, но и державу великой ведической Революции.

PORFIRIJ 03.02.2013 17:08

Сообщение от zuul Посмотреть сообщение

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 4199985)
Насчет территорий согласен. Однако полной деисламизации как например при реконкисте в Испании в России не происходило, поэтому подобное утверждение весьма условно. Ислам на этих территориях не исчез и не растворился. Он был лишь приглушен, локализован и в каком то смысле кастрирован в части касающейся религиозной агрессии. Для мусульман в Российской империи на этих территориях наступила ХУДНА, и надолго. Сейчас Россия и русский народ пожинает плоды подобной политики Российской империи и " братства народов" советского образца.

Зулко, как всякий антихристианин существо глупое, недоразвитое,
но невероятно самомнительное.
Российская империя ,
руководимая перекрещенными протестантами -
начиная с ПетраIII и ЕкатериныII,
не только не сдерживали ислам,
а напротив,
способствовали исламизации кочевников-язычников (тенгрианцев)
Средней Азии.
Эта немецкая шлюха, мужеубийца(ПетрIII), цареубийца(ИоаннVI) узурпаторша Екатерина II
засылала татар - миссионеров (верных эимссаров Турции) в степь,
полагая, что "цивилизованные" татары-мусульмане
пророссийски цивилизуют кочевников.
Её потомки продолжили эту порочную практику,
что вылилось в бунт 1916 года инспирированный Турцией.
А ведь казакские племена можно было крестить,
так же как родственных им якутов (саков).

PORFIRIJ 03.02.2013 17:59

ГРАЖДАНЕ , ЧТО С ВАШИМИ МОЗГАМИ ?

1 500 000 000 ИНДИЙСКИХ НАЦИСТОВ С ЯДЕРНОЙ БОМБОЙ

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0203/...4ff9d75c3e.jpg

http://i53.fastpic.ru/big/2013/0203/...4364822c1e.jpg

ЭТО НЕ 40 000 000 НЕМЦЕВ С БЕРДАНКАМИ И ЖЕСТЯНКАМИ НА ГУСЕНИЦАХ

http://i51.fastpic.ru/big/2013/0203/...2f6a5061ba.jpg

zuul 03.02.2013 20:01

Цитата:

Сообщение от PORFIRIJ (Сообщение 4200232)

чо стррррашно?
ну прааально - бойся
http://youtu.be/NIuA4Qg2ns8
http://youtu.be/zJoTeVryCR0
http://youtu.be/aBPfGAnjZDk
http://www.youtube.com/watch?v=aBPfG...07078F0B03B651
http://youtu.be/jbI2BvFKbkw
http://youtu.be/QXP_F7SW8p0

Glorien 04.02.2013 12:11

Цитата:

Сообщение от PORFIRIJ (Сообщение 4200001)
Сообщение от PORFIRIJ Посмотреть сообщение

Мадам, для словесника вы слишком плохо понимаете написанное.
"Художник слова" , это то , что называется стилист и описатель,
к содержательной части произведений это определение не относится.

Под "художником слова" подрузамевается не только описательный аспект произведений автора, а автор и его творчество в целом.
Кстати, и от описаний Толстого я не в восторге. В этом смысле куда колоритней и живописней Гоголь. ))

morpeh 04.02.2013 12:23

Цитата:

Сообщение от PORFIRIJ (Сообщение 4200232)

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0203/...4ff9d75c3e.jpg

http://i53.fastpic.ru/big/2013/0203/...4364822c1e.jpg

ЭТО НЕ 40 000 000 НЕМЦЕВ С БЕРДАНКАМИ И ЖЕСТЯНКАМИ НА ГУСЕНИЦАХ

http://i51.fastpic.ru/big/2013/0203/...2f6a5061ba.jpg

Коричневому фашизму (немецкому национал-социализму) хребет смог сломать только красный фашизм (коммунизм советского образца). Буржуазному либерализму - это не по зубам. Возможно, что бы покончить с исламофашизмом нужен очень адекватный ответ. Может этот ответ и есть индусский коммунализм.
Ислам раздавил, растоптал и унизил индусов как ни одну нацию в мире. Возможно наступает время отвечать за содеянное.
И чем Вас пугают 1 500 000 000 индийских нацистов с ядерной бомбой? У них, что есть претензии к русскому народу?

morpeh 04.02.2013 12:23

Цитата:

Сообщение от Glorien (Сообщение 4200954)
Под "художником слова" подрузамевается не только описательный аспект произведений автора, а автор и его творчество в целом.
Кстати, и от описаний Толстого я не в восторге. В этом смысле куда колоритней и живописней Гоголь. ))

А я от Чехова тащусь. Вот это настоящий русский писатель. У него есть все то чего не хватает и Толстому и Гоголю. Недавно перечитывал Тараса Бульбу после того как фильм посмотрел. Блин так коряво написано.

morpeh 04.02.2013 12:31

Цитата:

Сообщение от zuul (Сообщение 4199982)
это путь в никуда
BJP разломало мечеть одну в 1992 году
муслы до сих пор простить не могут
посмотрите кино - будет интересно
http://youtu.be/h_zXGXMzQxo

Киношка что надо. До этого я видел видео исключительно уничтожения христианских храмов и буддийских святынь озверевшими муслимами и жесточайшие расправы исламистов над иноверцами. Не скрою это видео смотрел с большим интересом. Бога само собой нет - но воздаяние по заслугам как принцип существования человеческого социума безусловно должно работать и оно работает. И это очень хорошо.

Glorien 04.02.2013 13:17

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 4200969)
А я от Чехова тащусь. Вот это настоящий русский писатель. У него есть все то чего не хватает и Толстому и Гоголю. Недавно перечитывал Тараса Бульбу после того как фильм посмотрел. Блин так коряво написано.

Я тоже очень Чехова люблю. ))

morpeh 04.02.2013 13:21

Цитата:

Сообщение от zuul (Сообщение 4200043)

Из всего текста понял всего процентов 40, но и то, что понял впечатляет. Все это происходит открыто? Никакого ОМОНА? Успехов индусам. Вполне возможно освобождение человечества от исламофашистской чумы придет именно из Индии.

morpeh 04.02.2013 13:22

Цитата:

Сообщение от Glorien (Сообщение 4201051)
Я тоже очень Чехова люблю. ))

Мне кажется - он лучший.

zuul 05.02.2013 10:14

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 4201062)
Из всего текста понял всего процентов 40, но и то, что понял впечатляет. Все это происходит открыто? Никакого ОМОНА? Успехов индусам. Вполне возможно освобождение человечества от исламофашистской чумы придет именно из Индии.

да какой там нафик омон
любой омон на таком митинге разорвут на клочочки
после таких событий иногда арестовывают ораторов и им приходится посидеть слегонца в тюрьме
но не часто

PORFIRIJ 05.02.2013 11:26

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПЕДРИЛ

Фетва разрешающая «Анальный джихад» и содомию - YouTube

http://www.youtube.com/watch?v=8mH0lNly9Oo

zuul 05.02.2013 20:55

Цитата:

Сообщение от PORFIRIJ (Сообщение 4202164)
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПЕДРИЛ

педерастия для авраамитов всех мастей - обычное дело
у христьиан что ни поп то - голубок

morpeh 06.02.2013 12:51

Цитата:

Сообщение от zuul (Сообщение 4202081)
да какой там нафик омон
любой омон на таком митинге разорвут на клочочки
после таких событий иногда арестовывают ораторов и им приходится посидеть слегонца в тюрьме
но не часто

Просто офигеть. На фоне постоянных завываний о толерантности, которые только на руку исламистам, практики применения 282-й статьй УК РФ и открытого взаимодействия исламокавказских бандитов и власти в России в этнической войне против русского народа я и представить не мог ничего подобного.

Glorien 06.02.2013 12:59

Цитата:

Сообщение от PORFIRIJ (Сообщение 4202164)
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПЕДРИЛ

*ROFL**ROFL**ROFL* ........ *DANCE*

morpeh 06.02.2013 13:10

Все самое интересное еще впереди

05 Фев, 2013 21:28 Раздел: A.C.A.B., В России

http://pn14.info/wp-content/themes/d...ages/twitt.png http://pn14.info/wp-content/themes/d.../images/lj.png http://pn14.info/wp-content/themes/d.../images/fb.png http://pn14.info/vkontakte.gif http://pn14.info/wp-content/uploads/...lnik-88x66.jpg
Задержана «великолепная семерка». 5 февраля Следственный комитет Петербурга обвинил ее в бандитизме. Спецназовец ГРУ в прошлом собрал команду, куда входил и бывший морской пехотинец, и лидер экстремистской группировки «Mad Crowd». Они с оружием заходили в банки через проемы в потолке. Порой при отступлении сбрасывали по сто тысяч долларов. В Москве они взяли квартиру генерала ФСБ. Все же амбиций оказалось больше у детективов. Двухлетняя схватка напоминает reality-ремейк криминальной драмы "Heat".
Следственный комитет Петербурга 5 января 2013 года возбудил уголовное дело по редкой 209-й статье Уголовного кодекса. На данный момент объединены шесть эпизодов нападений на банки и ювелирные салоны Петербурга, два эпизода захвата заложников, изъято огнестрельное оружие. В ГУ МВД разработка группы проходила под условным наименованием «морпехи».

http://pn14.info/?p=127569

Морпех он везде морпех и в бою и в грабеже. Горжусь.

PORFIRIJ 06.02.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 4203554)
05 Фев, 2013 21:28 Раздел: A.C.A.B., В России

http://pn14.info/wp-content/themes/d...ages/twitt.png http://pn14.info/wp-content/themes/d.../images/lj.png http://pn14.info/wp-content/themes/d.../images/fb.png http://pn14.info/vkontakte.gif http://pn14.info/wp-content/uploads/...lnik-88x66.jpg
Задержана «великолепная семерка». 5 февраля Следственный комитет Петербурга обвинил ее в бандитизме. Спецназовец ГРУ в прошлом собрал команду, куда входил и бывший морской пехотинец, и лидер экстремистской группировки «Mad Crowd». Они с оружием заходили в банки через проемы в потолке. Порой при отступлении сбрасывали по сто тысяч долларов. В Москве они взяли квартиру генерала ФСБ. Все же амбиций оказалось больше у детективов. Двухлетняя схватка напоминает reality-ремейк криминальной драмы "Heat".
Следственный комитет Петербурга 5 января 2013 года возбудил уголовное дело по редкой 209-й статье Уголовного кодекса. На данный момент объединены шесть эпизодов нападений на банки и ювелирные салоны Петербурга, два эпизода захвата заложников, изъято огнестрельное оружие. В ГУ МВД разработка группы проходила под условным наименованием «морпехи».

http://pn14.info/?p=127569

Морпех он везде морпех и в бою и в грабеже. Горжусь.

ЧЕМ ГОРДИШЬСЯ ?

СОЛДАТ БЕЗ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ И БОГА В СЕРДЦЕ - ПРОСТО МАССОВЫЙ УБИЙЦА, И МЕСТО ЕГО В АДУ.

ТАК ЧЕМ ТЫ ГОРДИШЬСЯ ?

morpeh 06.02.2013 16:20

Цитата:

Сообщение от PORFIRIJ (Сообщение 4203722)
ЧЕМ ГОРДИШЬСЯ ?

СОЛДАТ БЕЗ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ И БОГА В СЕРДЦЕ - ПРОСТО МАССОВЫЙ УБИЙЦА, И МЕСТО ЕГО В АДУ.

ТАК ЧЕМ ТЫ ГОРДИШЬСЯ ?

"Царь" на настоящем этапе - полное дерьмо. Для русских в России нет ничего кроме унижения и предательства русского народа со стороны власти и открытой и абсолютно безнаказанной ненависти нацменов. Защищать в бою рискую жизнью такую страну ради благополучия Абрамовичей, Кадыровых, Вексельбергов и Аликперовых западло. Эта страна русским не принадлежит. Бога нет вообще нигде ни на небесах ни в душе. Они никого не убили. И они уже давно не солдаты. Горжусь смелостью, дерзостью, сплоченностью и независимостью морпехов. Они не бабушек, не сирот грабили, не женщин насиловали и голов никому не отрезали. Кроме того они наносили ущерб (не важно по каким мотивам) финансовым институтам на которых держится господство русофобской кремлевской сволочи.Так, что есть повод гордится. Многому они научились в морской пехоте в том числе. И нет ни ада ни рая. После смерти только разложение и тлен, а религия вообще - это опиум для народа. Христианство в частности религия рабов, лишающая человека воли к сопротивлению и защите самого себя, своей семьи, своей страны и государства (и то и другое русские просра-и именно из-за христианской морали). От Вас христанутых русскому народу только одна боль.

PORFIRIJ 06.02.2013 22:53

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 4203789)
"Царь" на настоящем этапе - полное дерьмо. Для русских в России нет ничего кроме унижения и предательства русского народа со стороны власти и открытой и абсолютно безнаказанной ненависти нацменов. Защищать в бою рискую жизнью такую страну ради благополучия Абрамовичей, Кадыровых, Вексельбергов и Аликперовых западло. Эта страна русским не принадлежит. Бога нет вообще нигде ни на небесах ни в душе. Они никого не убили. И они уже давно не солдаты. Горжусь смелостью, дерзостью, сплоченностью и независимостью морпехов. Они не бабушек, не сирот грабили, не женщин насиловали и голов никому не отрезали. Кроме того они наносили ущерб (не важно по каким мотивам) финансовым институтам на которых держится господство русофобской кремлевской сволочи.Так, что есть повод гордится. Многому они научились в морской пехоте в том числе. И нет ни ада ни рая. После смерти только разложение и тлен, а религия вообще - это опиум для народа. Христианство в частности религия рабов, лишающая человека воли к сопротивлению и защите самого себя, своей семьи, своей страны и государства (и то и другое русские просра-и именно из-за христианской морали). От Вас христанутых русскому народу только одна боль.

Так ты - чурок и русского не знаешь, извини, не признал.

Посмотри в Гугле, что означает у русских выражение "БЕЗ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ".

Христианство, чурок, создало русскую нацию.
И когда русские помнили о Боге - русские побеждали,
а когда забывали о Боге -
превращались в чморей, вроде тебя и погружались в дерьмо,
как при Сталене и его "сынках бездуховных"- вождёнках
по Путена включительно.

Муслы - служащие сатане как Богу мощнее
безбожной падали как ты и Зулко - дерьмоед.

Снэг 07.02.2013 08:40

Цитата:

Сообщение от morpeh;4203789 И нет ни ада ни рая. После смерти только разложение и тлен, а религия вообще - это опиум для народа. [B
Христианство в частности религия рабов[/B], лишающая человека воли к сопротивлению и защите самого себя, своей семьи, своей страны и государства (и то и другое русские просра-и именно из-за христианской морали). От Вас христанутых русскому народу только одна боль.

Ну вот, так хорошо все начиналось у вас с Глори! Ну а теперь готовьте задницу, христанутая осиновый кол туда забьет*SARCASM*

zuul 07.02.2013 09:19

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 4201062)

исламофашистская чума является обратной стороной либерально-педерастической чумы
эти две идеологии неразрывно связаны и являются разными проявлениями одного и того же аспекта человеческой природы - деградации
невозможно победить исламофашизм не победив либерал-педерастию

zuul 07.02.2013 09:22

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 4203789)

христианство это вариант либерально-педерастической идеологии она возникает от разложения мозга
и используется для того что бы навязать народам власть закулисы

morpeh 07.02.2013 10:12

Цитата:

Сообщение от PORFIRIJ (Сообщение 4204066)
Так ты - чурок и русского не знаешь, извини, не признал.

Посмотри в Гугле, что означает у русских выражение "БЕЗ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ".

Христианство, чурок, создало русскую нацию.
И когда русские помнили о Боге - русские побеждали,
а когда забывали о Боге -
превращались в чморей, вроде тебя и погружались в дерьмо,
как при Сталене и его "сынках бездуховных"- вождёнках
по Путена включительно.

Муслы - служащие сатане как Богу мощнее
безбожной падали как ты и Зулко - дерьмоед.

Я атеист. И вижу ту опасность которую ислам представляет для русского народа, России и всего человечества. Христианство никому никакой опасности не представляет кроме тех кто самозабвенно верит в искупительную жертву Христа, готовы подставлять щеки для оплеух и позволять покорно вырезать себя как овец прощая своих обидчиков. Именно по этому я не занимаюсь критикой христианства и не хочу оскорблять религиозные чувства христиан, но почтения и уважения к христианству, как и к любой другой религии я не испытываю и никогда испытывать не буду скорее всего.

morpeh 07.02.2013 10:18

Цитата:

Сообщение от Снэг (Сообщение 4204183)
Ну вот, так хорошо все начиналось у вас с Глори! Ну а теперь готовьте задницу, христанутая осиновый кол туда забьет*SARCASM*

Не думаю. Глори отлично знает, что я атеист. Она истино верующая православная христианка не навязывающая своих взглядов, но пытающаяся защищать православную христианскую доктрину именно от исламофашизма. Что, несмотря на мое отношение к любой религиозной идеологии, не может не вызывать уважения.

morpeh 07.02.2013 10:40

Цитата:

Сообщение от zuul (Сообщение 4204201)
христианство это вариант либерально-педерастической идеологии она возникает от разложения мозга
и используется для того что бы навязать народам власть закулисы

Кто бы спорил. Так называемые западные ценности во многом основываются на христианской идеологии и морали. Они по существу выросли из христианства. И эти ценности, имеющие ярко выраженную либеральную окраску безусловно поддерживаются и одобряются не только христианами, но и исламистами и иудосионистами. Они для них очень удобны и дают большой простор для маневра.При любой форме провокации в отношении пресловутого западного "христианского" мира всегда можно рассчитывать на прощение и желание договориться.

zuul 07.02.2013 11:05

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 4204261)
Кто бы спорил. Так называемые западные ценности во многом основываются на христианской идеологии и морали. Они по существу выросли из христианства. И эти ценности, имеющие ярко выраженную либеральную окраску безусловно поддерживаются и одобряются не только христианами, но и исламистами и иудосионистами. Они для них очень удобны и дают большой простор для маневра.При любой форме провокации в отношении пресловутого западного "христианского" мира всегда можно рассчитывать на прощение и желание договориться.

оч советую - http://samoderjavie.ru/kd

zuul 08.02.2013 10:13

http://www.facebook.com/photo.php?v=588910407802964

zuul 08.02.2013 10:47

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 4204261)

на самом деле не существует ни каких ни западных ни христианских ценностей идей учений и пр.
есть просто умонастроения вызванные разложением мозга

morpeh 08.02.2013 14:06

Цитата:

Сообщение от zuul (Сообщение 4205396)
на самом деле не существует ни каких ни западных ни христианских ценностей идей учений и пр.
есть просто умонастроения вызванные разложением мозга

С этим можно поспорить. Мозг сам по себе достаточно совершенный биологический механизм являющийся очень важной частью самосознания каждого человека. И мозг как и любой орган человеческого организма не может начать разлагаться сам по себе. Должны существовать определенные внешние факторы запускающие процесс разложения мозга. Для любого человеческого органа это бациллы, микробы, вирусы, травмы, излучения и другие многочисленные внешние факторы. Сифилис не возникает сам по себе. Долженн быть возбудитель, который передается от зараженного носителя. Религии в любом своем виде и есть носитель заразы - возбудитель влияющий на мозг каждого индивидуума. Так, что "разложение мозга"( в Вашей интерпретации) не может быть не связано с религиозными или другими ценностями, идеями и учениями. Они являются неотделимой составной частью процесса "разложения мозга" и все "умонастроения" вызваны именно этими "вирусами". Так, что ценности и идеи безусловно существуют - только они бывают смертельно заразны порой.

zuul 08.02.2013 21:31

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 4205554)
С этим можно поспорить. Мозг сам по себе достаточно совершенный биологический механизм являющийся очень важной частью самосознания каждого человека. И мозг как и любой орган человеческого организма не может начать разлагаться сам по себе. Должны существовать определенные внешние факторы запускающие процесс разложения мозга. Для любого человеческого органа это бациллы, микробы, вирусы, травмы, излучения и другие многочисленные внешние факторы. Сифилис не возникает сам по себе. Долженн быть возбудитель, который передается от зараженного носителя. Религии в любом своем виде и есть носитель заразы - возбудитель влияющий на мозг каждого индивидуума. Так, что "разложение мозга"( в Вашей интерпретации) не может быть не связано с религиозными или другими ценностями, идеями и учениями. Они являются неотделимой составной частью процесса "разложения мозга" и все "умонастроения" вызваны именно этими "вирусами". Так, что ценности и идеи безусловно существуют - только они бывают смертельно заразны порой.

мы живём в Кали-юге
это время деградации людей
всё больше и больше людей окончательно утрачивают способность мыслить
при этом человек такое существо у которого имитативный рефлекс развит очень сильно
поэтому люди способны имитировать очень сложные формы поведения
поэтому нередко очень трудно отличить человека от существа немыслящего
люди не способные мыслить и только имитирующие человеческое поведение не способны понять что именно они имитируют
поэтому усваивают стреотипы поведения не по принципу понимания а по принципу нравится-не нравится
поэтому человечество охватывают привлекательные но бессмысленные "учения" и пр.
типа христианства ислама либерализма и пр.
эти "учения" прежде всего позволяют людям отказываться от мышления
отказываясь от мышления человек перестаёт пользоваться мозгом
а тот орган которым не пользуются деградирует
так же как мышца без тренировки

zuul 10.02.2013 09:33

tlv 10.02.2013 10:25

Исламский ночной дозор

Когда-то в лондонском районе Уйатчепел орудовал Джек Потрошитель. Потом начали селиться самые бедные иммигранты со всего мира. А в январе 2013-го несколько юношей из мусульманских семей объявили эту территорию «зоной шариата»
«Бисмиллахи-р-рахмани-р-рахим!» («Во имя Аллаха, милостивого и милосердного»), — выкрикивает по-арабски один. «Вы находитесь в мусульманском районе! Вы приближаетесь к мечети! Уходите и не возвращайтесь!» — гнусаво долдонит другой. «Кто вы, ребята? Какого черта?» — «Мы — исламский патруль».
История такова: несколько юношей из мусульманских семей назначили себя ревнителями нравственности и морали на территории, примыкающей к Мечети Восточного Лондона, и стали дежурить там по вечерам и ночам, борясь с «грехом». «Дружинники» приставали к нетрезвым гражданам и недостаточно скромно одетым (с их точки зрения) гражданкам, стыдили их и гнали прочь.
Одного прохожего «дружинники» оставили без пива, заставив вылить содержимое банки на землю. А заодно прочитали ему лекцию о том, что алкоголь — это зло. Другой молодой женщине повелели убраться прочь из-за чересчур короткой юбки. Этот и другие подвиги снимались на мобильные телефоны и отснятое выкладывалось затем в интернете. А вот видео с подвыпившим прохожим называлось «Правда о субботнем вечере». И ведь что любопытно, часть правды здесь действительно есть. Ведь и на самом деле поздним субботним вечером кое-где в Восточном Лондоне, да и в некоторых районах других британских городов страшновато бывает на улице оказаться: и пьют, и наркотики продают и покупают, в состоянии интоксикации бродят по улицам, дебоширят, издеваются над нормальными обывателями. Так что многие мирные британцы совсем не возражали бы, если бы в поздние часы в проблемных районах кто-нибудь поддерживал общественный порядок, чтобы можно было гулять, не беспокоясь за свою безопасность, не боясь за детей. Вот только как-то не хочется доверять эту роль юным исламистам

zuul 10.02.2013 12:05

Цитата:

Сообщение от tlv (Сообщение 4207022)
Когда-то в лондонском районе Уйатчепел орудовал Джек Потрошитель. Потом начали селиться самые бедные иммигранты со всего мира. А в январе 2013-го несколько юношей из мусульманских семей объявили эту территорию «зоной шариата»
«Бисмиллахи-р-рахмани-р-рахим!» («Во имя Аллаха, милостивого и милосердного»), — выкрикивает по-арабски один. «Вы находитесь в мусульманском районе! Вы приближаетесь к мечети! Уходите и не возвращайтесь!» — гнусаво долдонит другой. «Кто вы, ребята? Какого черта?» — «Мы — исламский патруль».
История такова: несколько юношей из мусульманских семей назначили себя ревнителями нравственности и морали на территории, примыкающей к Мечети Восточного Лондона, и стали дежурить там по вечерам и ночам, борясь с «грехом». «Дружинники» приставали к нетрезвым гражданам и недостаточно скромно одетым (с их точки зрения) гражданкам, стыдили их и гнали прочь.
Одного прохожего «дружинники» оставили без пива, заставив вылить содержимое банки на землю. А заодно прочитали ему лекцию о том, что алкоголь — это зло. Другой молодой женщине повелели убраться прочь из-за чересчур короткой юбки. Этот и другие подвиги снимались на мобильные телефоны и отснятое выкладывалось затем в интернете. А вот видео с подвыпившим прохожим называлось «Правда о субботнем вечере». И ведь что любопытно, часть правды здесь действительно есть. Ведь и на самом деле поздним субботним вечером кое-где в Восточном Лондоне, да и в некоторых районах других британских городов страшновато бывает на улице оказаться: и пьют, и наркотики продают и покупают, в состоянии интоксикации бродят по улицам, дебоширят, издеваются над нормальными обывателями. Так что многие мирные британцы совсем не возражали бы, если бы в поздние часы в проблемных районах кто-нибудь поддерживал общественный порядок, чтобы можно было гулять, не беспокоясь за свою безопасность, не боясь за детей. Вот только как-то не хочется доверять эту роль юным исламистам

на самом деле т.н. исламская мораль не имеет вообщем то отношения к исламу
так же как и т.н. христианские моральные нормы не имеют отношения к христианству
это просто традиционная мораль
та которая существовала до всех этих авраамитских заморочек
и которая является естественной нормой нормального не деградировавшего человека

zuul 10.02.2013 15:59

zuul 16.02.2013 09:04

Цитата:

В Татарстане выявлены подпольные медресе, где пропагандировали экстремистские идеи

Арестованы двое организаторов, задержано более 30 участников

В Набережных Челнах арестованы двое организаторов местной ячейки экстремистской организации "Нурджулар", проповедовавших в подпольных медресе, порядка 30 участников организации задержаны, сообщает пресс-служба МВД по республике в пятницу.

Следственной частью УМВД по Набережным Челнам в отношении задержанных - организаторов мужской и женской ячеек - возбуждены два уголовных дела по ч.1 ст.282.2 УК РФ (организация деятельности запрещенной организации).

Суд по ходатайству следствия избрал мужчине меру пресечения в виде ареста, а женщине - в виде домашнего ареста.

14 февраля сотрудники МВД и ФСБ провели обыски по 23 адресам, в том числе и в конспиративных квартирах, используемых мужской и женской ячейкой в качестве подпольных медресе. В результате было задержано и доставлено для проведения следственных действий более 30 участников экстремистского объединения. Установлена причастность лидера женского крыла к организации деятельности аналогичных ячеек в других регионах.

При обысках изъято более миллиона рублей, экстремистские материалы (книги, листовки, вырезки из газет, брошюры, в том числе более тысячи книг авторства идеолога организации Саида Нурси на турецком, татарском и русских языках). Также изъято пять системных блоков, шесть ноутбуков, жесткие диски, дисковые накопители и обучающие аудио- и видеоматериалы, подтверждающие функционирование женских медресе, координатором которых является 54-летняя жительница Набережных Челнов.

В ходе обысков по адресам были обнаружены и несовершеннолетние адепты.

В квартире предполагаемого организатора сети женских медресе были обнаружены материалы переписки с российскими и зарубежными правозащитными и мусульманскими организациями. Изъяты инструкции по поведению и рекомендации конспиративной организации нелегальных медресе.

Расследование продолжается.
http://newsland.com/news/detail/id/1126243/

morpeh 16.02.2013 09:22

Цитата:

Сообщение от zuul (Сообщение 4212770)

Какая неожиданность? Кто бы мог подумать? Татары они такие хорошие муслимы. У них в голове даже намека нет на джихад, ненависть и нетерпимость к проклятой русне. Они исповедуют хороший ислам, в отличии от исламских террористов, которые исповедуют плохой ислам. Очень милые муслимы, а главное свои в доску для русофобского президента РФ Пу, за что Пу не стесняясь и дальше готов платить им дань, как и во времена татаро-монгольского ига. И тут такая бяка. НУ НИКТО НЕ ОЖИДАЛ.

zuul 16.02.2013 09:24

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 4212775)
Какая неожиданность? Кто бы мог подумать? Татары они такие хорошие муслимы. У них в голове даже намека нет на джихад, ненависть и нетерпимость к проклятой русне. Очень милые муслимы, а главное свои в доску для русофобского президента РФ Пу. И тут такая бяка. НУ НИКТО НЕ ОЖИДАЛ.

да нет это наглая фальшивка
это я сам придумал

morpeh 16.02.2013 09:37

Цитата:

Сообщение от zuul (Сообщение 4212777)
да нет это наглая фальшивка
это я сам придумал

Ну как обычно. Столько в Вас злости против добрых, толерантных и миролюбивых татарских муслимов. Мусульмане и ислам ну никакого отношения к джихаду и отрезанию голов иноверцам не имеют. Все наветы недоброжелателей вроде Вас. На самом деле ислам - это религия мира и добра. А тот кто только попытается даже думать иначе будет немедленно уничтожен и растерзан миролюбивыми последователями пророка Мухамада. Муслимы и татарские в том числе хотят лишь одного братской любви и взаимопонимания с кафирами. Да этого на самом деле хотел и Аллах оказывается. Только об этом никто не догадывается. Эту тайну знают только татарские муслимы. И очень бережно ее хранят.

zuul 16.02.2013 09:40

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 4212779)
Ну как обычно. Столько в Вас злости против добрых, толерантных и миролюбивых татарских муслимов. Мусульмане и ислам ну никакого отношения к джихаду и отрезанию голов иноверцам не имеют. Все наветы недоброжелателей вроде Вас. На самом деле ислам - это религия мира и добра. А тот кто только попытается даже думать иначе будет немедленно уничтожен и растерзан миролюбивыми последователями пророка Мухамада. Муслимы и татарские в том числе хотят лишь одного братской любви и взаимопонимания с кафирами. Да этого на самом деле хотел и Аллах оказывается. Только об этом никто не догадывается. Эту тайну знают только татарские муслимы. И очень бережно ее хранят.

ну это же очевидно
они долго жили в мусульманских странах
поэтому то что написано в каране там не написано

morpeh 16.02.2013 09:58

Цитата:

Сообщение от zuul (Сообщение 4212781)
ну это же очевидно
они долго жили в мусульманских странах
поэтому то что написано в каране там не написано

Да! Да! Татарские муслимы самые лучшие муслимы среди всех муслимов на планете Земля. У них свой особенный Коран и свой особенный Аллах, которые к проклятому исламизму, исламскому терроризму и джихадизму отношения не имеет. Они лучшие друзья русских кафиров, но самое главное миролюбивы до умопомрачения и очень любят Путина, ну почти как своего доброго Аллаха, который проповедует мир во всем мире, любовь и взаимопонимание с кафирской русней. Татарские муслимы - это особый вид муслимов выведенный непосредственно в России в результате селекционного отбора. И эти Ваши лживые инсинуации про каких то исламистов в толерантном и таком миролюбимом к иноверцам Татарстане не могут не вызывать возмущение общественности, особенно либерастичнотоллерастично й. Впору назвать Ваши выступления и приведенные неоспоримые факты просто клеветой. С официальной точки зрения такого в российском Татарстане быть не должно и быть не может в связи с особыми отношениями республики Татарстан с федеральной властью предполагающими особые преференции очень похожие на выплату дани за лояльность кремлю за счет этой самой пресловутой русни, которую кремлядь никогда в расчет не берет.

zuul 16.02.2013 10:55

Антиисламский террор

Цитата:

В октябре-ноябре 2008 года команда «Антитеррор» индийского штата Махараштры (АТС) провела аресты террористов из индусской террористической группы Абхинав Барат (АБ), замешанных в террористическом взрыве в городе Малегаон. В январе 2009 года документы были переданы в Суд Махараштры по делам организованной преступности. Шесть человек погибли, 101 был ранен при взрыве бомбы в Бхику Шуке — преимущественно мусульманском районе Малегаона.

Расследование дела вскрыло шокирующие общественное мнение Индии факты. Можно практически считать доказанным (аргументы обвинения слишком сильны, чтобы у защиты оставалась надежда доказать невиновность подсудимых) существование хорошо организованных и пользующихся политической поддержкой индусских правых террористических ячеек. Целью этих организаций является нарушение межкоммунальных отношений.

В Индии распространена идеология коммунализма, для которой исходным является отождествление понятий «нация» и «религиозная община». При этом если в отношении «своей» общины разногласий не возникает (ее обязательно отождествляют с нацией), то в отношении общины «противостоящей» высказываются различные точки зрения: так, на раннем этапе эволюции коммунализма, когда надо было из агитационных соображений провести размежевание между индусами и мусульманами, индусские коммуналисты говорили о наличии в Индии по крайней мере двух «наций» (в их понимании), то есть индусской и мусульманской. Позднее же была поднята на щит концепция одной нации (индусской), окруженной национальными (т. е. религиозными) меньшинствами.

Коммунализм постоянно выливается в кровавые погромы, убийства и грабежи, но организованная индусская террористическая законспирированная группа выявлена впервые. Еще к началу 90-х годов индуистские экстремисты были оттеснены на задний план, но в 1992 г. произошло событие, изменившее баланс конфессиональных и светских сил в их пользу.

Подстрекаемая активистами организаций Раштрия Свайамсевак Сангх (РСС) — Национальный корпус добровольцев или Национальная добровольческая сила — и «Вишва Хинду Паришад» (ВХП — «Всемирный индусский совет») под руководством лидера молодежной организации Баджранг Дал, в СМИ известной под названием «Армия обезьян», Лала Кришны Адвани толпа индуистов-фанатиков штурмовала и разрушила в городе Айодхье мечеть Бабура, построенную в XVI в. основателем империи Моголов там, где раньше якобы стоял индуистский храм, посвященный рождению бога Рамы. Адвани, который тогда был также лидером индуистской «Бхаратия джаната парти» (БДП — «Индийская националистическая партия»), был заместителем премьер министра в правительстве БДП под руководством Атала Бихари Ваджпайи.

События в Айодхье подняли по всей Индии волну насилия, жертвами которой стали сотни мусульман и индуистов. Были арестованы около 17 тыс. человек. Но эти события ознаменовали собой и рост популярности индусских коммуналистских партий. На первых выборах после событий в Айодхье парламентское представительство БДП подскочило с 2 до 86 мест.

С момента разрушения мечети Бабура кровавые столкновения между индуистами и мусульманами не прекращаются. В конце февраля 2002 г. на станции Годхра (штат Гуджарат) мусульмане подожгли поезд, на котором активисты ВХП возвращались из Айодхьи. Погибли 58 человек. На следующий день индуисты штурмовали мусульманские районы во всем штате. В главном городе Ахмадабаде 22 мусульманина сгорели заживо, 20 человек погибли в других местностях, шестерых убили полицейские, пытаясь восстановить порядок. В селе Бичуапур-Барга (штат Уттар-Прадеш) индуистские экстремисты сожгли заживо двух мусульманских девушек за то, что их родственники забили и съели двух антилоп, которых индуисты считают священными. В том же штате во время индуистского весеннего карнавала Холи произошли кровавые столкновения между индуистами и мусульманами. В результате погибли не менее 20 человек и 60 были ранены. В декабре 1998 г. осуществлен поджог 40 христианских церквей в штате Гуджарат, убийство австралийского миссионера с членами семьи в штате Орисса. В феврале — марте 2002 г. зафиксированы столкновения вокруг мечети Бабри-Масджид (убито до 800 чел)..

В 2004 году на общенациональных выборах большинство индийского народа сказало «нет» коммунальному расколу страны и вернуло власть принципиально антикоммуналистской партии Индийский национальный конгресс и его союзникам.

Политики, близкие к БДП, традиционно описывали происшедшие беспорядки как события неорганизованные, стихийные. БДП подчеркивала, что ни сама партия, ни ее сестринские и близкие по духу организации не ведут скрытой, организационной подготовки к насильственным действиям.

Расследование взрыва в Малегаоне показало, что это не так. Обвиняемые 11 человек связаны с индусской фундаменталистской группой под названием Абхинав Бхарат (под тем же самым названием зарегистрирован не связанный с террористами благотворительный фонд). Целью террористов было создание Хинду Раштры — индусского государства. Они объявляли себя авангардом борьбы за его создание. Средством АБ считала избавление от всех, настроенных против индусской раштры, к числу которых они относили мусульман. Насаждаемая идеология индусской исключительности и индусского шовинизма активно противопоставляется индийскому национализму, религиозная община в их выступлениях противопоставляется всеиндийской общности и призвана, по их мнению, подменить последнюю.

Идеалом индусских коммуналистов является «индусское государство», концепция которого несколько видоизменяется в зависимости от превалирующих политических условий, но при всем терминологическом камуфляже остается религиозно-шовинистической. Путь к этому государству лежит, по мысли идеологов, через «индианизацию» неиндусов. Провокационность лозунга индианизации заключается в том, что лишь часть населения Индии, а именно те, кто исповедует индуизм, объявляется истинными индийцами; остальные же еще должны только доказать свое право быть гражданами Индии. Ясно, что индианизация по-коммуналистски есть фактически индуизация, т. е. обращение всего остального населения Индии в индуизм.

Согласно обвинительному заключению АТС на 4 528 страниц, для достижения своих целей АБ решила бороться с террором (мусульманским) террористическими методами. Террористы рассчитывали на финансирование своей деятельности через организацию мелкого бизнеса — например, розничной торговли. Пока же организации удалось собрать от сочувствующих пожертвования на сумму в 2,1 миллиона рупий (около 200 тыс. долларов).

Деньги должны были идти на закупку оружия и боеприпасов и подготовку боевиков. Организация также запланировала обратиться за помощью к Израилю. Террористы даже решили, каким будет национальный флаг Хинду Раштры — шафранового цвета с золотой каймой. Наряду с обширными деталями относительно планирования и выполнения взрыва бомб, обвинительное заключение дает информацию о каждом из арестованных и находящихся в розыске.

Среди арестованных 11 экстремистов (трое находятся в розыске) — подполковник вооруженных сил Индии Шикант Пурохит и отставной майор Рамеш Упадхи. Во время службы в Джамму и Кашмире Пурохит похитил взрывчатые вещества, из которых и были изготовлены бомбы.

Малегаон был выбран в качестве места первой атаки в силу высокой концентрации мусульман, кроме того, они учитывали, что в Малегаоне в 2006 году уже был совершен теракт Исламским студенческим движением Индии — оно соотносит себя с движением Талибан. По мнению лидеров АБ, это должно было ввести следствие в заблуждение.

Члены АБ на допросах демонстрировали стойкость и нежелание отвечать на любые вопросы. Это были убежденные фанатики. Чтобы сломить их сопротивление, правоохранительным органам пришлось приводить неопровержимые изобличающие доказательства, такие как записи телефонных разговоров Пурохита с соратниками о деятельности АБ, а также исчерпывающую информацию из конфискованного ноутбука одного из лидеров организации самопровозглашенного полубога Судхакара Двиведи (также известного как Даянанд Пандей). В нем хранились пропагандистские материалы, программа и планы действий АБ.

Интересно, что по сведениям АТС, АБ сотрудничала с Химани Саваркар — племянницей убийцы Махатмы Ганди Натхурамаа Годса. Однако ей пока обвинение не предъявлено.

Суд Махараштры по делам организованной преступности позволяет полиции держать обвиняемых в предварительном заключении в течение длительного периода времени, что дает обвинению хорошие возможности для расследования, а также признает любые показания обвиняемых, данные во время предварительного расследования офицерам внутренних дел, в суде.

Раскрытие преступления считается заслугой руководителя АТС Херманта Каркаре, погибшего во время террористической атаки на Мумбаи. Ключом стало то, что удалось установить собственника мотоцикла, который использовался во время теракта в Малегаоне. Арест владельца, которой была симпатичная женщина Садхи Прагья Сингх Такур, привел АТС к Пурохиту и остальным членам группы.

Арест Пурохита — действующего старшего офицера — вызвал шок в общественном мнении Индии. Начиная со взрыва бомбы в городе Нандед в 2006 году ходили упорные слухи о существовании организованных индусских террористических групп в Махараштре, но им не верили, главным образом, потому, что не хотели верить. Появление АБ убедило скептиков, что действительно есть индусское террористическое движение.

Чем они отличаются от джихадистов с точки зрения социальной стабильности? Тем, что они представляют собой большую угрозу просто потому, что индусов много больше, чем мусульман, и среди них еще более велика доля деклассированных, люмпенизированных элементов, являющихся питательной средой для террора. Несомненно, угроза организованного индусского террора в индусской по преимуществу стране должна быть уничтожена в зародыше, пока не превратилась во всепожирающего монстра. Их планы могут быть не настолько сложными и изощренными, как у джихадистов, а подготовка боевиков не настолько тщательна, как у фидаев, но, по мнению полиции, угроза от арестованных 11 террористов была не меньше, чем от джихадистов.

Малегаон был лишь первым из городов, в которых планировались антимусульманские теракты. АБ готовила теракты в самых разных городах Индии — Ахмадабаде, Уджейне, Фаридабаде, Колькатте, Бхопале, Джабалпуре, Индауре, Пуне и Нашике.

Реакционная идеология фашиствующего коммунализма представляет немалую опасность. Особую значимость этому явлению в политической жизни Индии придает тот факт, что идеология коммунализма существует не только и не столько на академическом уровне; она служит теоретической основой деятельности сильных, относительно многочисленных, структурно крепких организаций, действующих на значительной территории Индии.

zuul 16.02.2013 10:59

Еще девять человек были убиты минувшей ночью в результате межэтнических столкновений на северо-востоке Индии. Общее число погибших мусульман достигло 35. Около 170 тысяч жителей, по данным местных властей, были вынуждены покинуть свои дома. Выступления представителей племени Бодо против мусульманских поселенцев в районах возле границы с Бангладеш продолжаются уже несколько дней.

zuul 16.02.2013 11:00

Цитата:

Организации по правам человека: Stop Islamization of America (SIOA) and Stop Islamization of Europe (SIOE) объединились для создания новой всемирной силы для защиты свободных обществ, пишет Britishfreedom.org.
Объединение общественно-правовых организаций, выступающих против агрессивной экспансии исламской культуры на запад и попыток привнести в общество шариатские понятия, получило новое название - Stop Islamization of Nations (SION).
Sion возглавила американка Памелла Геллер, известная организацией массовых манифестаций в связи с громкими случаями исламских «убийств чести», митингов против строительства мечети на месте трагедии 11 сентября 2011 г. в Нью-Йорке, т.н. «Ground Zero».
Кроме того, в состав консультативного совета новообразованного союза вошли: известный американский эксперт по исламу, автор многих бестселлеров Роберт Спенсер, писатель, основатель сайта FaithFreedom.org д-р Али Сина, психиатр, писательница, исламовед д-р Вафа Султан, немецкий общественный деятель Стефан Херре, израильский писатель д-р Мордехай Кедар, индийский борец за права человека Бабу Суселан, член европейской атииисламской организации (SIOE) Андерс Грейверс.
http://right-world.net/news/1724

zuul 16.02.2013 11:04

Антиисламский блэк метал из стран Ближнего Востока

Цитата:

В своих песнях эти арабы вызывают древних джиннов аравийской пустыни. Из песен готов выпрыгнуть целый сонм арабских джиннов, которым стало тесно на страницах «Тысячи и одной ночи» и они готовы осчастливить первого встречного своими цепкими объятиями, увлекая его за собой в безжизненные аравийские пески, кружа голову причудливыми восточными мелодиями, прихотливым ритмом перкуссии и атмосферой, вызывающей в сознании картины похлеще, нежели те, что являлись одурманенным гашишем сторонникам старца Ас-Сабаха. Чем дальше по ходу альбома, тем глубже вас затягивают в себя зыбучие барханы аравийской пустыни, тем плотнее смыкаются вокруг танцующие и хохочущие ряды джиннов, тем дальше в фантастическое будущее уходят суетные и бестолковые поклонники Аллаха и Магомета. Им-то как раз места в мире альбома “Astfhl Al Tha'r” не находится. Там не написан был Коран, не построены мечети и чёрный камень Каабы не падал в пески Аравии, чтобы стать объектом поклонения миллионов идиотов. А вот Садаму Хуссейну место в своём пантеоне AL-NAMROOD нашли – в конце концов, он теперь фигура почти мифологическая, впору с Гаруном Аль-Рашидом рядом ставить, а то и аккурат между Гогом и Магогом (то есть, Яджуджем и Маджуджем, конечно).
Загадочные арабские мелодии на фоне неспешного дарк-блэк метал, впитавшего в себя многие черты оккультно-экстремальной музыки средиземноморского региона дают незабываемый эффект, который не способны испортить даже синтетические ударные. Оригинальное звучание гитар, очень умелое и умное использование клавиш и, конечно, сочный, зловещий голос Мукадарса, взывающий к Шейтану в “Seher Aswad”, заставляют забыть о том, что группа эта с родины ваххабизма. Тем более, что “Ebadt Al Bashar”, “Fe Zafrat Al Mout” и, конечно тех самых «Яджуджа с Маджуджем» вместе с «Рыцарем Садамом» можно слушать, кажется, бесконечно, дополняя список из текущей воды и горящего пламени теперь ещё и шайтанской музыкой "Al-Namrood". Конечно, если ты правоверным мусулим, то после знакомства с этой нечестивой троицей никогда не преодолеешь мост Сират, но это, право слово, такие пустяки, ибо "Al-Namrood" откровенные антиисламисты из Саудовской Аравии.
Саудиты встали под знамёна ненавистного для ислама (впрочем, для христианства тоже) образа вавилонского тирана Аль-Намруда (Нимрода). Саудиты решили явить миру, по их собственным словам, «смесь языческого блэк-метала и архаической арабской культуры». Понятно, что бороться с исламом в Саудовской Аравии – дело, мягко говоря, небезопасное (например, музыкант-блэкер Леарца был приговорён к повешению в Бахрейне), но, судя по всему, не невозможное.
Al-Namrood - Atba'a Al-Namrood
A-lNamrood - Kiram Al-Mataia
A-lNamrood - Bani La'em
Al-Namrood - Estorat Taghoot
Al-Namrood - Ma'dabt Al Audhama
Al-Namrood - Fe Youm Thaqeef
A-lNamrood - Min Trab Al-Jahal
A-lNamrood - Ashab Al-Aika
«Сожги Коран! Сожги чертов Коран!», снова и снова истошно хрипит женский голос. Ее вопли сопровождает гитарный скрежет, за запилами которого исчезает всякое подобие мелодии. Сквозь это пробиваются обрывки записей речей исламских фундаменталистов, чьи приглушенные голоса призывают невидимую аудиторию возносить хвалы Аллаху и убивать неверных.

zuul 16.02.2013 20:24

morpeh 17.02.2013 02:48

Цитата:

Сообщение от zuul (Сообщение 4212806)

Согласно обвинительному заключению АТС на 4 528 страниц, для достижения своих целей АБ решила бороться с террором (мусульманским) террористическими методами.

Это единственно верный путь борьбы с исламофашизмом. Либералистичнотоллерастич еские попытки примирить ислам с иноверцами обречены на провал самой экстремистской сутью ислама. Муслимы должны получить зеркально отношение к себе так как требует ислам от них относиться к не мусульманам. Антиисламский террор в ответ на исламский терроризм - очень адекватный и единственно правильный путь противодействия исламизму. Идеи толерантности и мирного сосуществования исламу противны, непонятны и принимаются муслимами как признак слабости, что только провоцирует исламистов на более активный террор и насилие против не мусульман.

morpeh 17.02.2013 02:57

Нынешняя вспышка насилия началась в пятницу вечером, когда неизвестные, по сообщению местной полиции и администрации, убили четырех молодых людей из племени Бодо в удаленном районе Кокраджхар. В ответ вооруженные представители племени напали на мусульман, подозревая их в причастности к убийствам.

В России все происходит иначе. Когда исламокавказские бандиты убивают очередного русского никаких нападений на мусульман не отмечается. Полиция немедленно арестовывает пострадавших и дает абсолютно безнаказанно скрыться преступникам. Потом убитых хоронят, а пострадавших участников обвиняют в том, что они сами виноваты в происшедшем. Если же произошло к тому же и изнасилование русской женщины - то это лишь повод обвинить ее в распущенности. Скрывшиеся на Кавказе бандиты и убийцы благополучно избегают ответственности и готовятся к очередному бандитскому набегу на русских из своего горного разбойничего гнезда.

morpeh 17.02.2013 02:59

Цитата:

Сообщение от zuul (Сообщение 4212813)

Если там Али-Сина то это очень хорошо.

"Декларация Sion помимо прочего содержит следующие положения:
- Свобода слова – в противовес исламскому закону о «богохульстве» и клевете на ислам, которые широко используются для запрета честного обсуждения таких тем, как джихад и исламский экстремизм;
- Свобода совести – в противовес исламскому положению о неизбежной смертной казни в случае оставления ислама;
- Равенство всех людей перед законом, - чего нет в исламе, где царит основанная на шариате дискриминация женщин и немусульман.
Непосредственные действия Sion будут включать разглашение имен политических, культурных и общественных деятелей и журналистов, а также организаций, которые способствуют исламизации западной политики и культуры."

Первым в списке должен стоять президент России, исламокавказский холуй и русофоб ПУТИН.

zuul 17.02.2013 16:20

Цитата:

Сообщение от morpeh (Сообщение 4213539)
Нынешняя вспышка насилия началась в пятницу вечером, когда неизвестные, по сообщению местной полиции и администрации, убили четырех молодых людей из племени Бодо в удаленном районе Кокраджхар. В ответ вооруженные представители племени напали на мусульман, подозревая их в причастности к убийствам.

В России все происходит иначе. Когда исламокавказские бандиты убивают очередного русского никаких нападений на мусульман не отмечается. Полиция немедленно арестовывает пострадавших и дает абсолютно безнаказанно скрыться преступникам. Потом убитых хоронят, а пострадавших участников обвиняют в том, что они сами виноваты в происшедшем. Если же произошло к тому же и изнасилование русской женщины - то это лишь повод обвинить ее в распущенности. Скрывшиеся на Кавказе бандиты и убийцы благополучно избегают ответственности и готовятся к очередному бандитскому набегу на русских из своего горного разбойничего гнезда.

рассвет исламского призыва напрямую связан с либерал-педерастической революцией
если бы не торжество либерализма то ислам в России был бы искоренён ещё в 18 веке
нынешние абреки забывают о судьбе шепсугов и прочих ногайцев
НО
либерализм это только эпизод в истории человечества
когда нормы и догмы либерализма рухнут
человечество в считанные годы сотрёт исламскую заразу с лица земли
ведические источники полагают, что мы находимся в самом разгаре Кали-Юги
но я думаю, что Кали-Юга уже завершается
осознание ложности идей уже вполне явственно проявляется во многих людях и народах

tlv 18.02.2013 12:11

Анхем Худари: британские налогоплательщики должны содержать воинов джихада

Анхем Худари, скандально известный британский исламист, вновь вызвал возмущение общественности, призвав своих единоверцев жить на деньги налогоплательщиков, которые он назвал "пособием на джихад".
Об этом пишут в воскресенье, 17 февраля, зарубежные СМИ со ссылкой на британское издание The Sun.
Худари напомнил слушателям, что 30% населения Брюсселя составляют мусульмане, в Амстердаме их уже 40%, а в Брэдфорде – 17%, сравнив их рождаемость с цунами, которое накроет Европу.
По мнению имама, "неверные" ("кяфиры") обязаны давать деньги правоверным и таким образом финансировать войну против них же.
Худари, который ранее планировал сорвать Поминальное воскресенье, общенациональную траурную церемонию в память жертв войн, в ходе выступления оскорбил работающих сограждан, назвав их "рабами".
Он также утверждал, что рано или поздно ислам покорит Европу, глава правительства Дэвид Кэмерон, а также президент США и вероломные лидеры Египта и Пакистана будут убиты, а королева Елизавета II – "уродка".
Издание отмечает, что Худари, бывший адвокат и отец четверых детей, получает в качестве пособия 25.000 фунтов стерлингов ежегодно и живет в доме стоимостью 320.000 фунтов, расположенном в Лейтонстоуне на востоке британской столицы.
Напомним, что Худари возглавляет группировку "Аль-Муджахрун", которая организует антизападные демонстрации, ранее он был лидером организации Islam4UK. Обе эти структуры объявлены вне закона в соответствии с Законом о терроризме, принятом в 2010 году.

zuul 20.02.2013 09:01

Психиатр из США поставил диагноз всем либералам: страдают особым видом психического расстройства

Цитата:

Психиатр с 35-летним стажем Лайл Росситер опубликовал провокационную книгу "Либеральный ум: психологические причины политического безумия", в которой утверждает, что носители либеральной идеологии страдают особым видом психического расстройства.

По оценке Росситера, современные американские либералы игнорируют основные принципы свободы и ведут себя как дети, которые хотят, чтобы власти заботились о них от колыбели до могилы, сообщает Washington Profile.

Либералы исповедуют теорию виктимизации: мир заселяют не люди, а слабые, постоянно обманываемые, притесняемые и эксплуатируемые "трудящиеся", "женщины", "меньшинства", "безработные" и пр., которые не несут ответственности за свои проблемы.

Виновниками столь печального положения, по мнению Росситера, либералы всегда считают "большой бизнес", "капиталистов", "американских империалистов", "богатых", "могущественных" и пр.

Либералы всегда предлагают рассчитывать не на себя, а на власти, в обязанности которых вменяется исправление всех социальных проблем общества, утверждает Росситер. К числу любимых тезисов либералов также относится призыв перераспределения общественного богатства в пользу бедных.

Росситер отмечает, что никакой исследователь общества не способен не учитывать таких факторов, как свободная воля, добровольное сотрудничество и моральная целостность - однако либералы их игнорируют. Либералы также не принимают в расчет особенностей каждой личности - например, ее талантливости и работоспособности.

По мнению Росситера, это проявление психического недуга: либералы защищают права воображаемых жертв и сражаются с воображаемыми врагами.

Отметим, слово "либеральный" происходит от латинского liber, что означает "свободный". Согласно определению Большой советской энциклопедии, либерализм представляет собой "систему взглядов, согласно которым социальная гармония и прогресс человечества достижимы лишь на базе частной собственности путём обеспечения достаточной свободы индивида в экономике и во всех других сферах человеческой деятельности (ибо общее благо якобы стихийно складывается в результате осуществления индивидами их личных целей)".

zuul 16.03.2015 11:13

сабжсабжсабжсабжсабж

Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.