ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   В мире (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Банкротство американской империи ("RINF News", США) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=52003)

inoSMI.Ru 17.06.2009 09:24

Банкротство американской империи ("RINF News", США)

На этой неделе заканчивается эпоха правления доллара в качестве мировой резервной валюты. Она же знаменует собой начало периода ужасающего экономического и политического упадка Соединенных Штатов. Американская империя испускает последний вздох. Все кончено. Возврата к прошлому не будет. И впереди нас ждет нечто очень, очень болезненное.

VitAndrosov 17.06.2009 10:00

Да неужели...
Человек писавший статью ещё живой?

lobo 17.06.2009 10:04

свершилось!

Antananarivu1984 17.06.2009 10:07

Как СТРАШНО!

kiborg 17.06.2009 10:08

хорошо, если так.

HoolyGun 17.06.2009 10:10

в СШП(пардон, в англосаксии...хотя какая разница...) начинает проклевыватся левое движение? или это газета типа "Искра"?

Туарег 17.06.2009 10:13

МММ где то я это уже видел, причем лично году этак в 90 м , надеюсь американцы это не испытают все будет болеее мягче чем у нас

gatita_blanca 17.06.2009 10:21

Честно говоря, стремительное падение США, описанное в данной статье, может больно ударить по любой из экономик в мире. Слишком много долларовых запасов... Страшненько...

Rold 17.06.2009 10:21

Читал а сам вспоминал наши 90-е, приблизительно тот же сценарий развития.

throst 17.06.2009 10:33

Ппц. Задергались. Раньше надо было думать, гораздо раньше.

А статья-замечательная, автору зачет.

Туарег 17.06.2009 10:35

А что они могут сделать то поздно поезд ушел они теперь как наркоманы

de Bravo 17.06.2009 10:42

Цитата:

Сообщение от Туарег (Сообщение 2059075)
МММ где то я это уже видел, причем лично году этак в 90 м , надеюсь американцы это не испытают все будет болеее мягче чем у нас

А вот я надеюсь, что испытаю в полной мере. С огромным удовольствием посмотрю как корчится пиндосия.
До чего же амеры смешные люди. Пока СМИ им втирало о их величии-все было спокойно. Как только дядьки в больших газетах перестали $ получать-тут же стали такие вот статьи появляться. Интересно, что сейчас пиндосы делают? макароны с тушенкой закупают?

neutral 17.06.2009 10:52

Цитата:

Сообщение от HoolyGun (Сообщение 2059069)
или это газета типа "Искра"?

К сожалению, да. Вебсайт, именующий себя "альтернативной прессой" (желающие посетить, будьте осторожны. я там едва не подцепил трояна).
Но сам факт наличия такого мнения, пусть утрированно мрачного, пусть на "альтернативном" сайте - симптом.

Evgri 17.06.2009 10:52

Написаны очевидные вещи. Никому не выгодно, чтобы этот процесс шёл лавинообразно. Поэтому от амеровских бумажек избавляются втихаря. Но шила в мешке не утаишь. Прцесс будет ускоряться, и чем дальше тем активнее. Амрерикосы, лишившись своего паразитического образа жизни, могут пойти вразнос.

Abaris 17.06.2009 11:01

Человек, который болеет за Америку душой, а не на словах. Все честно.
Эх, побольше бы таких... Гляди, США задружили бы с единственным государством, в котором они нуждаются больше всего - с Россией. Этот тандем правил бы миром.
Увы, все мы знаем КТО управляет Америкой. Этот народец обречен. И мир тоже.

ged6 17.06.2009 11:03

90-е Да. Только смешнее- у янкесов много оружия у населения.Плюс традиция жёстко решать свои проблемы.А кроме того они вовсе не тупые.Ограниченные -да .Полуобразованные -да.Так что будет интересно и непредсказуемо.Великих штатов не станет . А что выйдет из кровавого хаоса ?

vital 17.06.2009 11:04

Цитата:

Написаны очевидные вещи. Никому не выгодно, чтобы этот процесс шёл лавинообразно. Поэтому от амеровских бумажек избавляются втихаря. Но шила в мешке не утаишь. Прцесс будет ускоряться, и чем дальше тем активнее. Амрерикосы, лишившись своего паразитического образа жизни, могут пойти вразнос.
Цитата:

А вот я надеюсь, что испытаю в полной мере. С огромным удовольствием посмотрю как корчится пиндосия.
До чего же амеры смешные люди. Пока СМИ им втирало о их величии-все было спокойно. Как только дядьки в больших газетах перестали $ получать-тут же стали такие вот статьи появляться. Интересно, что сейчас пиндосы делают? макароны с тушенкой закупают?
чем чувак люмпенезирование тем больше он ненавидит доллар и США...

AN2 17.06.2009 11:12

Цитата:

Сообщение от neutral (Сообщение 2059106)
(желающие посетить, будьте осторожны. я там едва не подцепил трояна).

Вот так можно бороться с любым мнением в инете - садим троянов, сайт заносится автоматом в список неблагонадежных сайтов, и все - рейтинг падает, информация не доносится :)

laguna7 17.06.2009 11:13

Полностью адекватная статья, даже придраться не к чему.
Америку поимели, это факт, и сейчас многие (а не единицы)начинают понимать, КТО именно.
Когда Ф.Рузвельт попытался заикнуться об ограничении влияния фрс на гос.казну, его как-то быстро не стало.
Сейчас амеры стоят перед тем же выбором: гнать в шею с Уолл-стрит владельцев печатногго станка и самим решать свои проблемы, или не гнать? если гнать, то когда, как и кому?
Американцам важно осознать ещё одно: чтобы старая британская обезьяна - политический главарь банды финансовых акул, учредивших фрс, - не смогла уболтать (внушить, зомбировать, уморочить и .п.) американцев на очередную 3 мировую с кем бы то ни было.
У американцев пока достаточный потенциал - интеллектуальный, экономический, военный - чтобы выползти из помойной ямы, но если они втянутся в какую-нибудь глобальную военную авантюру, то им не выжить, и с собой в преисподнюю они увлекут очень многих.
А нам нужно очень зорко следить, какое "новое тело" вместо США будут приискивать владельцы фрс для своего главного дела - доить весь мир.

PAzzzL 17.06.2009 11:17

Цитата:

Сообщение от vital (Сообщение 2059122)

А что именно Вас так привлекает в долларах и США ????

vital 17.06.2009 11:23

Цитата:

Полностью адекватная статья, даже придраться не к чему.
ага)

Цитата:

Когда Ф.Рузвельт попытался заикнуться об ограничении влияния фрс на гос.казну, его как-то быстро не стало.
Сейчас амеры стоят перед тем же выбором: гнать в шею с Уолл-стрит владельцев печатногго станка и самим решать свои проблемы, или не гнать? если гнать, то когда, как и кому?
адекват адеквата видит издалека

Цитата:

А нам нужно очень зорко следить, какое "новое тело" вместо США будут приискивать владельцы фрс для своего главного дела - доить весь мир.
а это вообще шедевр

фрс отдельно а америка отдельно....
Цитата:

А что именно Вас так привлекает в долларах и США ????
я разве про это говорил?

я говорил что тема кердык доллару и сша привлекает в основном буйнопомешанных или люмпенов....ну почитай пост лагуны7

Foxbet 17.06.2009 11:26

Ну и .. сними... меня только волнует, как бы при таком раскладе какой-нибудь оперативный в Ванденберге или Нелисе не крутанул "ключ на старт" со словами, мол - "..помирать так с музыкой".

КЛЯЧА 17.06.2009 11:28

Цитата:

Ну зачем же так про французов.:'(

vital 17.06.2009 11:31

Цитата:

Ну зачем же так про французов.
убогий перевод стрелок ...

КЛЯЧА 17.06.2009 11:32

Цитата:

Сообщение от vital (Сообщение 2059165)
убогий перевод стрелок ...

Какой оппонент...*DONT_KNOW*

mastodon 17.06.2009 11:32

Путину на заметку.

mexicano 17.06.2009 11:33

ЭХ скорее бы!Жаль что от этого нам с вами жить легче не станет!

КЛЯЧА 17.06.2009 11:33

Цитата:

Перефразирую:
чем чувак люмпенезирование тем больше он ненавидит рубль и Россию.*OK*

multuk 17.06.2009 11:34

Банкротство американской империи ("RINF News", США)

Да, живенько так написано, оптимистичненько. Даже более оптимистично, чем обычно про нас пишут, особенно последний абзац :) Нет, конечно, автор несколько сгустил краски, что хорошо видно на нашем же примере - авторитарное госрегулирование, от которого "свободные, богатые и гордые" привыкли шарахаться, как черт от ладана, способно несколько сгладить результат, но, разумеется, если брать американскую "стартовую позицию", населению будет очень, очень неприятно. Мы-то попривыкли за века...

Kabal 17.06.2009 11:36

"Шеф, шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!" - это вот почему то единственная ассоциация с этой статьей. Не думаю, что именно так все закончится. Да мир будет избавлятся от доллара, но не все и сразу, а постепенно. Главное, чтобы это не стало повально - тогда действительно многие повалятся. Но чтобы так мрачно - не думаю. Ну наверно процентов 25 сбудется, не знаю, не обладаю всей информацией, как впрочем и автор статьи.

Вот тут некоторые пишут, что с удовольствием посмотрят ... А я не буду смотреть с удовольствием, ибо в те 90-е а потом еще и 98 я не очень понимал, насколько все плохо, благо мои родители позволили мне спкойно учится и получиьт еще советское образование (в хорошем смысле этого слова). Государство США мне лично вообще побоку. А вот людей малость жалко - у них достаточно хороших людей.

Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.