ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   СНГ и Балтия (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1019)
-   -   Украина русская или украинские россияне?("Украiнський Тиждень", Украина) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=60689)

sj917 15.12.2009 17:57

Цитата:

Сообщение от Родственник (Сообщение 2473504)
Это я уже комментировал на другой ветке. Посмешище, что еще скажешь. Армия нам нужна не для того, что бы на парадах ходить. Короче не хочу я этого дурака комментировать.:-!

меня у вас больше вот такие послания смущают*DRINK*

Тимошенко поддержит Ющенко на выборах

http://news.rin.ru/pictures/15/223887.jpgПремьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что если во второй тур президентских выборов вместе с Януковичем выйдет не она, а другой кандидат, пользующийся поддержкой на западе страны, то она выступит за него "несмотря на историю наших отношений".

"Я хочу отметить, что во втором туре надо думать об Украине. Снова напомню сказанное в 2004 году: я готова стирать белье в штабе президента Виктора Ющенко", - цитирует премьера УНИАН.

При этом она добавила, что не собирается "воевать" ни с Анатолием Гриценко, ни с Олегом Тягнибоком.

Тимошенко заверила, что с радостью бы поддержала сильного соперника Виктора Януковича и сейчас, однако не видит такого в местной политической элите.

"Если бы я видела, кто с ним лучше справится, - я бы его поддержала и не шла бы на выборы. Но таких не оказалось", - посетовала премьер.*PARDON*

OlegNB 15.12.2009 17:57

Цитата:

Сообщение от Родственник (Сообщение 2473504)
Это я уже комментировал на другой ветке. Посмешище, что еще скажешь. Армия нам нужна не для того, что бы на парадах ходить. Короче не хочу я этого дурака комментировать.:-!

А как жить то при нем. Почему неможет быть такого политика, чтоб не отрабатывал свои деньги из- за бугра, а строил нормальные добрососедские отношения и поднимал экономику и благосостояние станы.

arg 15.12.2009 18:16

Цитата:

Сообщение от sj917 (Сообщение 2473476)
а вот это вам надо?*ROFL*
Ющенко озадачил Минобороны созданием "национального" строевого шага

Министерство обороны и Генеральный штаб вооруженных сил Украины разрабатывают "национальный" строевой шаг, сообщает "Обком" со ссылкой на источники УНИАН в оборонном ведомстве.

По данным собеседника агентства, Виктор Ющенко дал военным такое поручение, поскольку не вполне доволен нынешним, "прусским" строевым шагом, оставшимся в украинской армии еще со времен СССР.
В настоящее время Генштаб разрабатывает методические рекомендации по новому шагу и готовит предложения по соответствующему изменению украинского законодательства.
Для пущей наглядности украинские военные даже сняли методический фильм, в котором сравниваются "прусский" и "национальный" стили строевого шага.
Для того, чтобы войска официально были переведены на новый шаг, Верховная Рада должна изменить строевой устав вооруженных сил. Чем именно должен отличаться новый строевой шаг от старого, не сообщается. *WALL*

"Национальный" стиль будет скорее всего на основе боевого гопака...:-)

sj917 15.12.2009 18:19

Цитата:

Сообщение от arg (Сообщение 2473546)
"Национальный" стиль скорее всего на основе гопака...:-)

ну два притопа...три прихлопа....видимо как то так*PARDON*на основе переданного через астрал боевого шага древних укров*WALL*

Родственник 15.12.2009 18:25

Цитата:

Сообщение от OlegNB (Сообщение 2473513)
А как жить то при нем. Почему неможет быть такого политика, чтоб не отрабатывал свои деньги из- за бугра, а строил нормальные добрососедские отношения и поднимал экономику и благосостояние станы.

Ну так мы это... Как его... Мы сами его выбрали.*SORRY* Народ должен отвечать за свой выбор. Слава Богу дожили до очередных выборов - так и сменим власть. А на вилы будем подымать только если будет мухлеж и его будут нам опять пропихивать. А так, мы постараемся удержаться в конституционном поле.*WHISTLE*

sz12118 15.12.2009 18:31

Цитата:

Сообщение от Родственник (Сообщение 2473569)
Ну так мы это... Как его... Мы сами его выбрали.*SORRY* Народ должен отвечать за свой выбор. Слава Богу дожили до очередных выборов - так и сменим власть. А на вилы будем подымать только если будет мухлеж и его будут нам опять пропихивать. А так, мы постараемся удержаться в конституционном поле.*WHISTLE*

Знаете, а я почему-то думаю что никого на вилы вы поднимать не будете. Смиритесь как миленькие... В 2004м у вас были все козыри на руках - судьба Сербии вам не грозила, но вы благополучно все сдали...
Хотя может у вас мозгов прибавилось после того как вы откушали "плодов демократии"? Посмотрим как вас успели обработать за 4 года...

Родственник 15.12.2009 18:32

Опять стебаться начинаете?:d

sz12118 15.12.2009 18:34

Цитата:

Сообщение от Родственник (Сообщение 2473583)
Опять стебаться начинаете?:d

Если вы мне, то я на полном серьезе...

rus-hazar 15.12.2009 18:37

Цитата:

Сообщение от Родственник (Сообщение 2473569)

Один раз пропихнули - и еще пропихнут, на то они и политики, чтоб народ дурить... Насчет Конституции - не обольщайтесь, ее и у нас, и у вас мало кто замечает. Кстати, один из кандидатов в Президенты Украины (по-моему, из Ужгорода) пугает народ возможным распадом страны минимум на 6 частей. На Ваш взгляд, он просто брешет? Или такие настроения уже усилились? А то я с октября не заезжал, не в курсе.

Родственник 15.12.2009 18:58

Цитата:

Сообщение от rus-hazar (Сообщение 2473591)
Один раз пропихнули - и еще пропихнут, на то они и политики, чтоб народ дурить... Насчет Конституции - не обольщайтесь, ее и у нас, и у вас мало кто замечает. Кстати, один из кандидатов в Президенты Украины (по-моему, из Ужгорода) пугает народ возможным распадом страны минимум на 6 частей. На Ваш взгляд, он просто брешет? Или такие настроения уже усилились? А то я с октября не заезжал, не в курсе.

Должен Вам сказать, что сейчас наоборот как ни когда наблюдается единство определенное. Полемика поменяла тон. Все устали и ждут перемен к лучшему, понимая, что половина проблем из-за которых мы рвали рубахи друг на друге не стоят и выеденного яйца. До идеала еще далеко, но уже более спокойно общаются запад с востоком. Политическое противостояние есть, но оно отошло от этнического и национального, а это уже радует.

Родственник 15.12.2009 18:59

Цитата:

Сообщение от sz12118 (Сообщение 2473586)
Если вы мне, то я на полном серьезе...

Да не... наслоилось просто*PARDON*

rus-hazar 15.12.2009 19:09

Цитата:

Сообщение от Родственник (Сообщение 2473637)
Должен Вам сказать, что сейчас наоборот как ни когда наблюдается единство определенное. Полемика поменяла тон. Все устали и ждут перемен к лучшему, понимая, что половина проблем из-за которых мы рвали рубахи друг на друге не стоят и выеденного яйца. До идеала еще далеко, но уже более спокойно общаются запад с востоком. Политическое противостояние есть, но оно отошло от этнического и национального, а это уже радует.

Похоже, что кризис Украину в каком-то смысле сплотил: когда жрать нечего, уже не до национальных разборок, перед нищетой все равны и в равной степени надеются на лучшее. Посмотрим, однако, какое оружие в борьбе друг с другом выберут украинские политики... Самое мерзкое, что почему-то среди украинской элиты ни одного хоть сколько-нибудь симпатичного лица не видно, даже у янека на морде написано - вор. На что тогда украинцы надеются?

Родственник 15.12.2009 19:19

Цитата:

Сообщение от rus-hazar (Сообщение 2473665)
Похоже, что кризис Украину в каком-то смысле сплотил: когда жрать нечего, уже не до национальных разборок, перед нищетой все равны и в равной степени надеются на лучшее. Посмотрим, однако, какое оружие в борьбе друг с другом выберут украинские политики... Самое мерзкое, что почему-то среди украинской элиты ни одного хоть сколько-нибудь симпатичного лица не видно, даже у янека на морде написано - вор. На что тогда украинцы надеются?

А хрен его знает на что... Я вот лично на то, что у них, кто бы не пришел к власти, есть хотя бы инстинкт самосохранения. Ситуация такова, что если будут тупить на внешней арене - могут потерять страну и независимость вообще, на внутренней арене - народ уже не выдержит. У кормушки то хочется оставаться, зачем убивать корову, которую доишь... А на патриота, честного проукраинского политика по убеждениям, пока расчитывать не приходится. :d

sz12118 15.12.2009 19:26

Цитата:

Сообщение от Родственник (Сообщение 2473699)
А хрен его знает на что... Я вот лично на то, что у них, кто бы не пришел к власти, есть хотя бы инстинкт самосохранения. Ситуация такова, что если будут тупить на внешней арене - могут потерять страну и независимость вообще, на внутренней арене - народ уже не выдержит. У кормушки то хочется оставаться, зачем убивать корову, которую доишь... А на патриота, честного проукраинского политика по убеждениям, пока расчитывать не приходится. :d

Ваши политики действуют не из самосохранения, а по принципу:"Зачем убивать, если можно продать?". Разница между ними только в цене и покупателе...

rus-hazar 15.12.2009 19:28

Цитата:

Сообщение от Родственник (Сообщение 2473699)

Да и нам не приходится рассчитывать на патриота - честного пророссийского политика во главе Украины... Везде воры, но, по-моему, украинские воры понаглее наших, наши хоть морды честные пытаются делать - о народе,мол, пекутся. Хотя не очень выходит...

sz12118 15.12.2009 19:32

Цитата:

Сообщение от rus-hazar (Сообщение 2473727)
Да и нам не приходится рассчитывать на патриота - честного пророссийского политика во главе Украины... Везде воры, но, по-моему, украинские воры понаглее наших, наши хоть морды честные пытаются делать - о народе,мол, пекутся. Хотя не очень выходит...

Наши морды хоть на себя работают, но с другой стороны им пофиг на народ. Отсюда и успехи внешней политики и провал внутренней...
А украинский патриот неизбежно станет пророссийским политиком во главе Украины - кроме России Украине помогать никто не будет...

Bumbarash23 15.12.2009 19:34

Цитата:

Сообщение от rus-hazar (Сообщение 2473665)

Это не сплочение, это скорее взаимопонимание в разочаровании, делить разваливающийся дом невозможно. Следующая стадия "разборок" начнется под лозунгом "кто виноват?", история показывает что конфликты такого рода имеют волновую природу и следующая волна неизбежна. Так же не следует и забывать о "магии" выборов, она безусловно лживая но на уровне рефлексов все равно действует и позволяет переводить конфликт в "пар" пиар компаний кукол-кандидатов. Если грамотно "помочь" определенным процессам то это вообще могут получиться последние Украинские выборы. Если вдруг во втором туре окажется Ющенко - то и "помогать" не придется.

rus-hazar 15.12.2009 19:37

Цитата:

Сообщение от sz12118 (Сообщение 2473739)
Наши морды хоть на себя работают, но с другой стороны им пофиг на народ. Отсюда и успехи внешней политики и провал внутренней...
А украинский патриот неизбежно станет пророссийским политиком во главе Украины - кроме России Украине помогать никто не будет...

Здесь ключевое слово - "помогать". Опять покупать "братство"... Сколько же можно - разве мы у себя все проблемы решили? Поэтому украинский патриот-пророссийский политик не самое лучшее для России - опять нас доить будут. Нужен именно русский патриот во главе Украины, тогда всем будет лучше. Но такого пока там вообще не наблюдается...

rus-hazar 15.12.2009 19:42

Цитата:

Сообщение от Bumbarash23 (Сообщение 2473746)
Это не сплочение, это скорее взаимопонимание в разочаровании, делить разваливающийся дом невозможно. Следующая стадия "разборок" начнется под лозунгом "кто виноват?", история показывает что конфликты такого рода имеют волновую природу и следующая волна неизбежна. Так же не следует и забывать о "магии" выборов, она безусловно лживая но на уровне рефлексов все равно действует и позволяет переводить конфликт в "пар" пиар компаний кукол-кандидатов. Если грамотно "помочь" определенным процессам то это вообще могут получиться последние Украинские выборы. Если вдруг во втором туре окажется Ющенко - то и "помогать" не придется.

Это точно... Помогать не придется, если ющ не просто во второй тур выйдет, а если выиграет выборы. Хотя, может, и самого факта выхода юща во второй тур уже хватит...

А делить разваливающийся дом надо, пока всех не придавило. Так хоть из доставшихся кирпичиков каждый свой новый дом может построить.

sz12118 15.12.2009 19:43

Цитата:

Сообщение от rus-hazar (Сообщение 2473755)
Здесь ключевое слово - "помогать". Опять покупать "братство"... Сколько же можно - разве мы у себя все проблемы решили? Поэтому украинский патриот-пророссийский политик не самое лучшее для России - опять нас доить будут. Нужен именно русский патриот во главе Украины, тогда всем будет лучше. Но такого пока там вообще не наблюдается...

Если вы еще не заметили идея "покупки" братства провалилась. Я говорю именно о помощи в развитии страны, а не о помощи ЕС, МВФ и т.д. Украинцы еще могут, пока не поздно, попользоваться братскими чувствами России (преференции в бизнесе, льготы и т.д.), но тупое "доение" уже не пройдет...

Bumbarash23 15.12.2009 19:46

Цитата:

Сообщение от sz12118 (Сообщение 2473739)

Я тож наших чинуш ну очень не уважаю, однако приходиться смотреть правде в глаза. Большая часть наших капиталистов мелкого и среднего пошиба гораздо хуже любого из министров, даже Зурабов на фоне большинства директоров предприятий - патриот и честный человек. Кудрин лучше 80% бухгалтеров, Сирдюков лучше очень многих офицеров-шакалов, высшее чиновничество честнее рядовых бюрократов и т.д. главная наша проблема что прогнила у нас не столько голова - сколько тело. Одно то что подавляющее большинство наших граждан на полном серьезе считает что брать взятку это грех, а давать - норма, уже говорит о многом. Вина искусителя и растлителя гораздо больше.

rus-hazar 15.12.2009 19:52

Цитата:

Сообщение от sz12118 (Сообщение 2473771)
Если вы еще не заметили идея "покупки" братства провалилась. Я говорю именно о помощи в развитии страны, а не о помощи ЕС, МВФ и т.д. Украинцы еще могут, пока не поздно, попользоваться братскими чувствами России (преференции в бизнесе, льготы и т.д.), но тупое "доение" уже не пройдет...

Будем на это надеяться. Однако, верится с трудом. Украина в лице ее воровских политиков вряд ли откажется от шантажа ЧФ, НАТО, ущемлением прав русских и т.д. И каждый раз опять будет - дай. Мы до сих пор часть комплектующих для военной техники на Украине закупаем. А что делать будем, если Украина действительно в НАТО намылится? Даже в этом простом вопросе Россия не ушла от зависимости от Украины и сама дает дополнительный повод для шантажа.

sz12118 15.12.2009 19:55

Цитата:

Сообщение от Bumbarash23 (Сообщение 2473773)
Я тож наших чинуш ну очень не уважаю, однако приходиться смотреть правде в глаза. Большая часть наших капиталистов мелкого и среднего пошиба гораздо хуже любого из министров, даже Зурабов на фоне большинства директоров предприятий - патриот и честный человек. Кудрин лучше 80% бухгалтеров, Сирдюков лучше очень многих офицеров-шакалов, высшее чиновничество честнее рядовых бюрократов и т.д. главная наша проблема что прогнила у нас не столько голова - сколько тело. Одно то что подавляющее большинство наших граждан на полном серьезе считает что брать взятку это грех, а давать - норма, уже говорит о многом. Вина искусителя и растлителя гораздо больше.

А мне плевать на моральную сторону вопроса - пусть хоть оргии устраивают... Мне важен результат. Кроме громких заявлений я ничего не слышу, кроме подачек - не вижу. Не поверите, но полгода назад был убежденным сторонником действующей власти, сейчас все больше склоняюсь к коммунистам. Но мы сейчас об Украине говорим, а не о России.

Bumbarash23 15.12.2009 19:55

Цитата:

Сообщение от sz12118 (Сообщение 2473771)

Вообще не понимаю как такая идея могла возникнуть. Я не знаю ни одного примера где бы "купленная" дружба не превращалась во вражду. И еще, дружба может быть только между во-первых равными, а во во-вторых - самостоятельными. Дружбы между главным организмом и ампутированными частями быть не может, фантомные боли и гангрена перебьют любые другие чувства.

rus-hazar 15.12.2009 19:57

Цитата:

Сообщение от Bumbarash23 (Сообщение 2473773)

Уровень честности часто определяется уже накопленным состоянием, поэтому министру легче быть честным, чем бухгалтеру.

Дача немотивированной взятки идет от внутреннего рабства, а его из народа так быстро не вытравишь, может, несколько поколений потребуется...

rus-hazar 15.12.2009 20:01

Цитата:

Сообщение от Bumbarash23 (Сообщение 2473786)
Я не знаю ни одного примера где бы "купленная" дружба не превращалась во вражду. И еще, дружба может быть только между во-первых равными, а во во-вторых - самостоятельными. Дружбы между главным организмом и ампутированными частями быть не может, фантомные боли и гангрена перебьют любые другие чувства.

Даже если Украина станет самостоятельным сильным мононациональным государством, то дружба будет невозможна. Слишком много интересов, в том числе геополитических, у граничащих между собой России и Украины в этом случае будут пересекаться, здесь конфликты неизбежны, что скажется и на отношениях между собой народов.

sj917 15.12.2009 20:02

о честности...

Тимошенко уверила украинцев, что россияне живут в три раза хуже

"Сегодня все страны мира делают заимствования, поскольку все имеют высокодефицитные бюджеты", - заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. "К примеру, наш сосед Россия имеет дефицит на уровне 10% ВВП, а имеем плановый дефицит на уровне 3%", - отметила Юлия Тимошенко. "В бизнесе за счет полученных кредитов удается развивать собственное дело и получать прибыли - по сути, государственные заимствования имеют такой же характер. Именно сейчас, пока все дешевое, надо модернизировать страну, сделать все необходимые реформы за счет заимствований, а потом спокойно 25 лет возвращать, мы даже не почувствуем это в бюджете", - заявила также глава украинского правительства.

Bumbarash23 15.12.2009 20:04

Цитата:

Сообщение от sz12118 (Сообщение 2473785)
А мне плевать на моральную сторону вопроса - пусть хоть оргии устраивают... Мне важен результат. Кроме громких заявлений я ничего не слышу, кроме подачек - не вижу. Не поверите, но полгода назад был убежденным сторонником действующей власти, сейчас все больше склоняюсь к коммунистам. Но мы сейчас об Украине говорим, а не о России.

А я и не отклонялся от коммунистов, но и медвепутов уважаю. И зря вы так легко отбрасываете моральную сторону - без нее общество распадается и начинает пожирать само себя. Конечно выход быстро "решить" вопрос - есть, но он называется "чистки, цензура, террор", а чтоб не смогли увезти награбленное придется закрыть страну, значит будут эконом санкции, может и до голода дойти пока всех опять не заставят честно жить и работать. Вы готовы заплатить такую цену за "наведение порядка"?

sz12118 15.12.2009 20:04

Цитата:

Сообщение от rus-hazar (Сообщение 2473778)
Будем на это надеяться. Однако, верится с трудом. Украина в лице ее воровских политиков вряд ли откажется от шантажа ЧФ, НАТО, ущемлением прав русских и т.д. И каждый раз опять будет - дай. Мы до сих пор часть комплектующих для военной техники на Украине закупаем. А что делать будем, если Украина действительно в НАТО намылится? Даже в этом простом вопросе Россия не ушла от зависимости от Украины и сама дает дополнительный повод для шантажа.

Дело в том, что мы без Украины проживем, а Украина? Вопрос в том когда украинский электорат одумается и станет избирателями... В России на это понадобилось два срока ЕБНа...

Bumbarash23 15.12.2009 20:06

Цитата:

Сообщение от rus-hazar (Сообщение 2473809)
Даже если Украина станет самостоятельным сильным мононациональным государством, то дружба будет невозможна. Слишком много интересов, в том числе геополитических, у граничащих между собой России и Украины в этом случае будут пересекаться, здесь конфликты неизбежны, что скажется и на отношениях между собой народов.

Это точно.

Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.