ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Россия (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1020)
-   -   Конец убыли населения в России. Наступает "бэби-бум" ("The Times", Великобритания) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=62458)

C-wo 20.01.2010 16:37

Конец убыли населения в России. Наступает "бэби-бум" ("The Times", Великобритания)

Впервые за 14 лет количество людей, живущих в России, увеличилось. Это дает слабую надежду на то, что стране удастся избежать катастрофической убыли населения.

Bort829 20.01.2010 20:18

Абсолютно та же тенденция наблюдается в т.н. "развитых" странах западной Европы, да и самих СШП.
Ну а насчет продолжительности жизни, так зачем государству её увеличивать? Дожил до пенсии, и хорош, добро пожаловать в ящик. Пенсионерам же нужно пенсию платить, а тут единовременно 15 тыс. на похороны выделил - и свободен!

Labgene 21.01.2010 08:33

Цитата:

Сообщение от Bort829 (Сообщение 2549409)
Абсолютно та же тенденция наблюдается в т.н. "развитых" странах западной Европы, да и самих СШП.
Ну а насчет продолжительности жизни, так зачем государству её увеличивать? Дожил до пенсии, и хорош, добро пожаловать в ящик. Пенсионерам же нужно пенсию платить, а тут единовременно 15 тыс. на похороны выделил - и свободен!

Не совсем "та же".
К нам едут, в принципе, наши же соотечественники, оставшиеся "по ту сторону" после развала СССР. А в развитые страны Европы... кто только не едет.
Разница в том, что нашим иммигранты, по-сути, не нужды ассимилироваться. Они и так - "наши". А Европа ещё огребет по-полной из-за такой политики "открытости"...

Dutche 21.01.2010 10:28

здорово

Мы с супругой хотим третьего. Даже не смотря на сложности в финансах и жилище, думаю, что это будет хорошо... Мои друзья почти все имееют двух и трех детишек.
Единственное, надо резко бороться с наркоманией и прочими проблемами.... Сколько молодежи гибнет...

Котик 21.01.2010 12:01

Бум - это хорошо. Но только, как бы ни к месту это тут не звучало, вопрос не только в количестве, но и в качестве.
Вот позавчера был в больнице - куча отказников лежит. Главное, чтобы все получили нормальное семейное воспитание.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Иначе все цифры будут только мёртвой статистикой.

PtaXXXa 21.01.2010 12:25

Цитата:

Сообщение от Labgene (Сообщение 2550104)
Не совсем "та же".
К нам едут, в принципе, наши же соотечественники, оставшиеся "по ту сторону" после развала СССР. А в развитые страны Европы... кто только не едет.
Разница в том, что нашим иммигранты, по-сути, не нужды ассимилироваться. Они и так - "наши". А Европа ещё огребет по-полной из-за такой политики "открытости"...

Ничего себе "соотечественники"... Только речь на улицах почему то "дррр дррр дырррр" тут и там только и слышится. Как буд то я в кишлаке каком нахожусь...

Ainsa 21.01.2010 15:37

Цитата:

Сообщение от PtaXXXa (Сообщение 2550539)
Ничего себе "соотечественники"... Только речь на улицах почему то "дррр дррр дырррр" тут и там только и слышится. Как буд то я в кишлаке каком нахожусь...

Jedem das Seine

S_nsk 21.01.2010 15:45

Цитата:

Есть такое. Но отрадно другое. Вы никогда не замечали, что русское общество - это такое которое может расстворить в себе кого угодно. Дети этих самых "гыр-гыр-гыров" на своём чебурекском перестают говорить очень быстро (ибо на улице, в детсаду, школе их крепко высмеивают их чебуречность) и потому они даже с родителями только на русском разговаривают. Это факт, поскольку это я знаю точно. *HAT*

portus 21.01.2010 19:35

У меня соседи-армянская семья . Люди очень состоятельные. Родился у них недавно внук. И слышу я что с малышом разговаривают, а следовательно и учат , на русском. Между собой-на армянском, с Мишенькой-на русском. Удивительно.

Perlin45 21.01.2010 21:58

У меня соседи- азербайджанцы. Две квартиры занимают. Очень приличные люди. Пацан у них во дворе с ребятишками тусуется, девочка маленькая еще, все по русски шпарят. Моему сыну руку спас хирург армянин. Сам по русски говорит с жутким акцентом, но его взрослый сын- лучше многих наших гопников разговаривает, акцента нет совсем...У нас, конечно- не Москва, но по-моему, такого жуткого национализма нет, и вот почему: половину населения области составляют башкиры и татары, очень много казахов (граница рядом)
В отделе со мной вместе работали: донской казак, немец, еврей, казах и татарин (все русские, блин)

MANAGAS 21.01.2010 22:05

Цитата:

Сообщение от portus (Сообщение 2551362)
У меня соседи-армянская семья . Люди очень состоятельные. Родился у них недавно внук. И слышу я что с малышом разговаривают, а следовательно и учат , на русском. Между собой-на армянском, с Мишенькой-на русском. Удивительно.

**рыдает от умиления**
(с)

Green_161 21.01.2010 22:09

Цитата:

Сообщение от portus (Сообщение 2551362)

проживание в России этому способствует. Что они сделали для страны,в которой живут? Чем занимаются?

petr.semenov 21.01.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от Labgene (Сообщение 2550104)
Не совсем "та же".

Не наши соотечественники, товарищ толераст, а ВАШИ. Мне хачи с рынка не соотечественники и знать я их не хочу.
Все вместе жили в СССР? Ага жили, строили им дома, дороги и больницы, а потом всё закончилось антирусскими погромами.
Про Баку и Грозный никогда не слышали?
Теперь, когда паразитировать не на ком, едут в Россию. И ладно бы врачи или ученые, а всякая мразь из кишлаков и аулов.

gggggg 21.01.2010 23:07

пока не будут решаться квартирные вопросы,то о бэби-бумах можно забыть. что бесит,у России есть деньги,что-бы выдавать молодым семьям ипотеку и под 0 проц (не говоря о возможности оплатить часть суммы), но нет. все сложим/отправим в америку, долги другим простим и будем ждать заселения страны другими нациями.

PtaXXXa 22.01.2010 00:29

Цитата:

Сообщение от petr.semenov (Сообщение 2551658)
Не наши соотечественники, товарищ толераст, а ВАШИ. Мне хачи с рынка не соотечественники и знать я их не хочу.
Все вместе жили в СССР? Ага жили, строили им дома, дороги и больницы, а потом всё закончилось антирусскими погромами.
Теперь, когда паразитировать не на ком, едут в Россию. И ладно бы врачи или ученые, а всякая мразь из кишлаков и аулов.

Нелицеприятная, - но правда ! :-(

Six_string_samurai 22.01.2010 01:33

Бейби бум - это дело хорошее, конечно. Но устроить сейчас чадо в дед. сад, по финансовым и прочим затратам - сопостовимо с организацией переворота в Гандурасе.

Дгхр 22.01.2010 06:48

Цитата:

Сообщение от Six_string_samurai (Сообщение 2551907)
Бейби бум - это дело хорошее, конечно. Но устроить сейчас чадо в дед. сад, по финансовым и прочим затратам - сопостовимо с организацией переворота в Гандурасе.

Не знаю из какого вы города, но в Новосибе друг без проблем отдал ребенка в частный детский сад говорил, что оплата 3500 +1000 за то что поздно забирает. В государственном дешевле вроде намного, но зато очередь)

Perlin45 22.01.2010 07:30

Цитата:

Сообщение от PtaXXXa (Сообщение 2551850)

Ну а реально,что делать? Не на уровне:"Всех на хрен, на Родину", потому, что так все-равно не получится, один черт, просочатся. Вон пендосы, не говоря уж о Европе, уже по полной плоды толерантской политики пожинают...Делать то что? Все равно, кроме ассимиляции, причем добровольной, а не принудительной,лучше ничего не придумаем. Благо, опыт есть. А все-таки, закон об обязательном владении русским языком, для получения разрешения на работу зря Дума отклонила. С этого надо начинать.

Labgene 22.01.2010 09:39

Цитата:

Сообщение от PtaXXXa (Сообщение 2551850)

А кто виноват, что это стало "правдой"?

И природа не терпит пустоты. Так что все равно иммиграции не избежать.
А если вместо "снговцев" к нам поедут из дальнего зарубежья - станет намного хуже.

Labgene 22.01.2010 09:43

Цитата:

Ну извини... а других у нас нема. Вот если бы не Среднюю Азию, а Скандинавию цари-батюшки завоевали...

Six_string_samurai 22.01.2010 12:26

Цитата:

Сообщение от Дгхр (Сообщение 2551991)
Не знаю из какого вы города, но в Новосибе друг без проблем отдал ребенка в частный детский сад говорил, что оплата 3500 +1000 за то что поздно забирает. В государственном дешевле вроде намного, но зато очередь)

Москва. Нормальный частный сад гораздо дороже, в гос. садах огромные очереди, люди до школы ждут. В 90-тые много садов позакрывалось.

Флое 22.01.2010 12:32

Цитата:

Сообщение от MANAGAS (Сообщение 2551601)
**рыдает от умиления**
(с)

Манагас, ты пропустил пост про азербаджанскую семью которая живёт в двух квартирах, где могли бы жить русские. *SARCASM*

MANAGAS 22.01.2010 12:33

Цитата:

Сообщение от Labgene (Сообщение 2552070)

И природа не терпит пустоты. Так что все равно иммиграции не избежать.
А если вместо "снговцев" к нам поедут из дальнего зарубежья - станет намного хуже.

Вы забыли добавить что русский народ ленив, много пьет, ширяется , и т.д....., как все толерасты......

Флое 22.01.2010 12:34

Цитата:

Гг. Нацик ты хотя бы конуру построил за всю свою убогую жизнь?

Неназываемый 22.01.2010 12:50

Цитата:

Еще к списку можно Армению добавить, г. Ереван. В 89г. я там в первый класс пошел - громили русские школы, квартиры где жили военные семьи (естественно русские) отмечали крестиками (интересно, для чего?). В лицо кричали "Убирайтесь русские свиньи!". Взрослые дядьки стали отслеживать русских детей, узнавать кто папа, кто мама, чем занимаются... (интересно для чего?). Мы прям побыстрому оттуда свалили. Кончено, не все такие были, но большинство уж точно.
Когда переехали в Новосибирск, соседи были русскими беженцами из Казахстана, показывали на свою виллу с виноградником, бассейном - все бросили, лишь чтоб по быстрому уехать... живыми.

А сейчас вот оно как, Россиюшка нужна стала...

Флое 22.01.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от Неназываемый (Сообщение 2552333)
Еще к списку можно Армению добавить, г. Ереван. В 89г. я там в первый класс пошел - громили русские школы, квартиры где жили военные семьи (естественно русские) отмечали крестиками (интересно, для чего?). В лицо кричали "Убирайтесь русские свиньи!". Взрослые дядьки стали отслеживать русских детей, узнавать кто папа, кто мама, чем занимаются... (интересно для чего?). Мы прям побыстрому оттуда свалили. Кончено, не все такие были, но большинство уж точно.
Когда переехали в Новосибирск, соседи были русскими беженцами из Казахстана, показывали на свою виллу с виноградником, бассейном - все бросили, лишь чтоб по быстрому уехать... живыми.

А сейчас вот оно как, Россиюшка нужна стала...

Брехня.
Смылись из страны третьего мира, а теперь оправдываете это тем, что вас оттуда выгнали. 8-)

Сокол 22.01.2010 15:11

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2552359)
Брехня.
Смылись из страны третьего мира, а теперь оправдываете это тем, что вас оттуда выгнали. 8-)

Флойка в Узбекистане так же выгонял русских и орал что бы они убирались из Ташкента. А когда там жрать стало нечего, приехал сюда и теперь до ужаса боится теперешнях националистов - он то знает что с ним могут сделать - то что он творил в Узбекистане. ]:->*BRAVO*

mord270383 22.01.2010 15:40

Цитата:

Брехня.

не брехня
только у меня неск знакомых с казахстана, и у всех история одна
бросили дома квартиры работы и уехали, потому что русские
а уехали не наготовенькое а вобще хрен знали как получится

kragod 22.01.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от MANAGAS (Сообщение 2552306)
Вы забыли добавить что русский народ ленив, много пьет, ширяется , и т.д....., как все толерасты......

русский народ просто есть. и это зло

Флое 22.01.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от mord270383 (Сообщение 2552731)
не брехня
только у меня неск знакомых с казахстана, и у всех история одна
бросили дома квартиры работы и уехали, потому что русские
а уехали не наготовенькое а вобще хрен знали как получится

У всех одно и то же оправдание.
Неудачники.

kragod 22.01.2010 16:01

Цитата:

Брехня.

прям так сами и смылись... результат референдума о сохранении СССР напомнить?

kragod 22.01.2010 16:13

Цитата:

Сообщение от S_nsk (Сообщение 2551004)
Есть такое. Но отрадно другое. Вы никогда не замечали, что русское общество - это такое которое может расстворить в себе кого угодно. Дети этих самых "гыр-гыр-гыров" на своём чебурекском перестают говорить очень быстро (ибо на улице, в детсаду, школе их крепко высмеивают их чебуречность) и потому они даже с родителями только на русском разговаривают. Это факт, поскольку это я знаю точно. *HAT*

а вы не замечаете, что "русское общество", где самозащита и самосохранение (попытка) русского народа, называется фашизмом, неспособно ни на ассимиляцию все увеличивающегося числа чуреков, ни на сохранение способности бороться за выживание в жесткой конкурентной среде?

mord270383 22.01.2010 16:41

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2552750)
У всех одно и то же оправдание.
Неудачники.

ага а остальные удачники

можешь тоже им помочь дворы подмитать

dm293 22.01.2010 17:07

Флое

Так получается, что мы с Вами пересекаемся на Ветках...Сначала я думал что Вы не в настроении и Критически настроены, потом думал что Вы имеете некую ОППОЗИЦИОННУЮ нынешнему правительству Позицию.....

Теперь, я уверен, что Вы, либо:
1. ПРОВОКАТОР, призванный П......ть для стимулирования реагирования таких лохов как я.
2. Больной человек, которому важно внимание, хоть ТАКОЕ.
3. На Службе.

Основание, моих выводов -
1. Вы никогда не аргументируете свою позицию более одной-двух фраз.
2. Эмоциональной составляющей - НОЛЬ.
3. Все Ваши посты - обезличены.

Сокол 22.01.2010 17:16

Цитата:

Сообщение от dm293 (Сообщение 2552990)
Так получается, что мы с Вами пересекаемся на Ветках...Сначала я думал что Вы не в настроении и Критически настроены, потом думал что Вы имеете некую ОППОЗИЦИОННУЮ нынешнему правительству Позицию.....

1. ПРОВОКАТОР, призванный П......ть для стимулирования реагирования таких лохов как я.
3. На Службе.

Я вам скажу кто он - обиженый. *STICK*
И мне его уже не жалко за те слова что он говорил на нац ветке.

Флое 22.01.2010 22:00

Цитата:

Сообщение от dm293 (Сообщение 2552990)

3. На Службе.

Я абсолютно лоялен правительству Медведева-Путина.

1. Нет. Возможно иногда я резковат, но такой уж у меня характер.
2. Нет. Все старожилы форума знают что легко привлечь внимание совершенно противоположным способом.
3. Этот вариант мне уже надоел.

1. Это потому что я ленив.
2. А что переживать, корова то не моя.
3. В смысле?

MadeInMoscow 23.01.2010 11:13

Цитата:

В школах тоже раздать надо - на уборку (кто зарплату по ставке получает интересно), на ремонт класса в этом году собирают в нашей школе (вроде не частная школа, а государственное учреждение), причем собирали и в начальной школе, а теперь в средней. Собирают на нужны класса (что за нужды, как не пробовал выбить отчёт из родкома, так и не смог), ну и праздники разные - день учителя, новый год, дни рождения учителей и пр. - после переворота ИМХО хватит на полугодовой бюджет того же Гондураса.

Valgalla 23.01.2010 15:02

Цитата:

Хорошо живете.
Частный детский сад от 800евро в месяц.
Моей 6 лет.
Гос сад обходится примерно в 1200р /м + 8000р за подготовку в школу (мягко намекнули что, в принципе можно не готовится, но тогда может случится так, что в школе не будет свободных мест). Няня обходится примерно в 12-15000р в месяц.

George_Grey 24.01.2010 21:08

не знаю что там в целом по стране, а моему сыну сегодня 2 года исполнилось :)

Ща супруга здоровье поправит год-другой - и, даст Бог, второго заведем :)

Неназываемый 25.01.2010 06:26

Цитата:

Брехня.

Вы про мой случай, или про беженцев из Казахстана? В Казахстане, по их рассказам, было похожее положение как у нас, если не хуже.
В нашем случае - нас никто не выгонял, мы сами уехали, как и 98% русских семей (соседка отказалась ухать с нами, у нее из родственников никого не было вообще).
Мде... из страны третьего мира в страну третьего мира, это как? Ведь тогда еще был СССР.
Отец мой был военный, успел нас отправить в Республику Коми (это от туда мы в 92г перехали в Новосибирск) перед командировкой в Нагорный Карабах. В Грузии промурыжили более двух недель поезд, еле пропустили.
Видите ли, когда по улице с автоматами начинают ходить гражданские (казалось бы, в спокойной Армении) мужи, совсем не славянской национальности (естественно, это же ведь Армянская ССР), и одновремено стало не редкостью случаи с похищением русских семей, пока мужья находятся в командировках, мы нашли не целесообразным и не безопасным дальнейшее наше нахождение в данной Республике.

З.Ы. Т. е. по Вашему все русские, покинувшие в те годы различные республики, неудачники, которые сейчас нелепо оправдываются? Правильный вывод?

Неназываемый 25.01.2010 06:45

После этого случая в моей жизни, я понял, почему не очень хорошо относятся к лицам кавказских национальностям и выходцам из средней Азии (да, забыл упомянуть, отношение в Армянской ССР к русским было не айс, ну естсественно не все, но встречались прям свиньи не воспитанные). Долг платежем красен. Только если сравнить как поступали "братские народы" с русскими в 89-90гг(после того, как русские для них сделали при СССР) это прям радушный прием.

З.Ы. Я не рассист, и мне по барабану кто человек - таджик, азербайджанец, армянин, грузин и т.д. - если человек нормальный, к нему и отношение мое нормальное. На армян я не в обиде. Кстати, они больше всего симпатию у меня вызывают. Видимо в то время "братские народы" не ведали, что творили...

З.З.Ы. Не сочтите за камень в огород "братских народов", по работе приходится сталкиваться с таджикакми, узбеками, грузинами и т.п. народнастями, так вот, в "Нашей-Раше" работяги (Джамшут и Равшан) на 127,5% реальные. ЭТО ПРАВДА. Не сопрю, есть очень образованные люди, но гастробайтеры - и смех и грех, как дети малые...

She 25.01.2010 07:01

Цитата:

Сообщение от kragod (Сообщение 2552813)
а вы не замечаете, что "русское общество", где самозащита и самосохранение (попытка) русского народа, называется фашизмом, неспособно ни на ассимиляцию все увеличивающегося числа чуреков, ни на сохранение способности бороться за выживание в жесткой конкурентной среде?

Поддерживаю!

zhe_999 25.01.2010 07:37

Цитата:

Брехня.

А вы приезжайте на Алтай, здесь много таких, которые "смылись", спросите у них - они перед вами оправдаются левой-правой в голову и левой по печени...

Флое 25.01.2010 07:58

Цитата:

Сообщение от Неназываемый (Сообщение 2559648)
Вы про мой случай, или про беженцев из Казахстана? В Казахстане, по их рассказам, было похожее положение как у нас, если не хуже.
В нашем случае - нас никто не выгонял, мы сами уехали, как и 98% русских семей (соседка отказалась ухать с нами, у нее из родственников никого не было вообще).
Мде... из страны третьего мира в страну третьего мира, это как? Ведь тогда еще был СССР.
Отец мой был военный, успел нас отправить в Республику Коми (это от туда мы в 92г перехали в Новосибирск) перед командировкой в Нагорный Карабах. В Грузии промурыжили более двух недель поезд, еле пропустили.
Видите ли, когда по улице с автоматами начинают ходить гражданские (казалось бы, в спокойной Армении) мужи, совсем не славянской национальности (естественно, это же ведь Армянская ССР), и одновремено стало не редкостью случаи с похищением русских семей, пока мужья находятся в командировках, мы нашли не целесообразным и не безопасным дальнейшее наше нахождение в данной Республике.

З.Ы. Т. е. по Вашему все русские, покинувшие в те годы различные республики, неудачники, которые сейчас нелепо оправдываются? Правильный вывод?

Ага.
А всё что они рассказывают - в основном нелепые байки.
Кстати - армяне это ваши православные братья. *SARCASM*

Флое 25.01.2010 08:00

Цитата:

Сообщение от zhe_999 (Сообщение 2559672)
А вы приезжайте на Алтай, здесь много таких, которые "смылись", спросите у них - они перед вами оправдаются левой-правой в голову и левой по печени...

Вполне возможно. Люди очень часто прикрывают свои трусливые поступки агрессией.

HAX-HAX 25.01.2010 08:15

Армяне русских гнали?Казахи? Узбеки? Было такое, но это на ИХ совести, а вот как Россия предавала своих же, в то же самое время, и после, и до сих пор предает? 12 июня Россия--что празднует? Как кинула 20 миллионов своих детей, и сделала пальцы веером--я вся такая, в натуре, независимая?! Почему день "независимости" России-12 июня, а Узбекистана, к примеру, 1 сентября? Я вот даже не знаю, кто раньше успел, кажется, только прибалты.

zhe_999 25.01.2010 08:16

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2559680)
Вполне возможно. Люди очень часто прикрывают свои трусливые поступки агрессией.

Так же они очень часто не взирая на нормы морали и обыкновенный этикет гребут всех под одну гребенку...

zhe_999 25.01.2010 08:18

Цитата:

Сообщение от HAX-HAX (Сообщение 2559682)
Армяне русских гнали?Казахи? Узбеки? Было такое, но это на ИХ совести, а вот как Россия предавала своих же, в то же самое время, и после, и до сих пор предает? 12 июня Россия--что празднует? Как кинула 20 миллионов своих детей, и сделала пальцы веером--я вся такая, в натуре, независимая?! Почему день "независимости" России-12 июня, а Узбекистана, к примеру, 1 сентября? Я вот даже не знаю, кто раньше успел, кажется, только прибалты.

А вы что, празднуете этот "праздник"???? И потом я не понял о чем пост!!!!

stotto 25.01.2010 08:36

Цитата:

а также приток иммигрантов из соседних республик бывшего Советского Союза.
Во-во! Не ссыте, кремлёвские! Када русские передохнут, вашими стараниями, у вас всегда есть в загашнике нужный процент из Средней Азии.
Цитата:

Недавно Всемирная организация здравоохранения провела исследование, в результате которого выяснилось, что у пятнадцатилетнего подростка в России всего один шанс из двух дожить до 60 лет. Средняя продолжительность жизни мужчин в стране упала менее чем до 60 лет, в то время как у женщин она составляет 72 года.
Нормальный возрастной ценз, для переходного состояния с этого света, на тот. Нельзя привыкать к жизни!
А! Вот ещё... (сам придумал!). "Хорошо что мы живём в России - подыхать не жалко!".

Legat X Lego 25.01.2010 09:41

Цитата:

А я молодец, через месяц после рождения дочки в комитет образования обратился. Так и сказали ма-лад-ца, после трех лет, точно очередь дойдет.

Эт-то наверно, чтобы в ясли попасть у них на столе зачать нужно))).

Неназываемый 25.01.2010 12:22

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2559678)
Ага.
А всё что они рассказывают - в основном нелепые байки.

Я Вас не пытаюсь переубедить, я рассказал то, что видел своими глазами и описал события которые происходили в 89-90гг. Забыл написать, чтоб какое то время мы нормально продолжали учиться, во дворе школы каждый день дежурил БТР (в школе, в которой я учился было больше армян, примерно 80 %.
Верить - это Ваше право, я никому доказывать не обязан. Тем более, мой рассказ, по всей видимости относится в Вашей классификации к нелепым байкам.

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2559678)
Кстати - армяне это ваши православные братья. *SARCASM*

Правда?!? =-0 А я грешным делом, все это время думал что они католики...

Неназываемый 25.01.2010 12:31

Цитата:

Сообщение от HAX-HAX (Сообщение 2559682)

В то время, другого выхода не было да и верхушке не очень то и хотелось.
Хотя был выход - введение военного положения, жесткое подавление всех национальных движений, ресстрел всех зачинщиков, которые радели за самоопределение республик. Может сейчас и жили бы припиваючи и были бы братьями на век?

Флое 25.01.2010 12:38

Цитата:

Сообщение от Неназываемый (Сообщение 2560153)
Я Вас не пытаюсь переубедить, я рассказал то, что видел своими глазами и описал события которые происходили в 89-90гг. Забыл написать, чтоб какое то время мы нормально продолжали учиться, во дворе школы каждый день дежурил БТР (в школе, в которой я учился было болше армян, примерно 80 %.
Верить - это Ваше право, я никому доказывать не обязан. Тем более, мой рассказ, по всей видимости относится в Вашей классификации к нелепым байкам.

Правда?!? =-0 А я грешным делом, все это время думал что они католики...

Армяно-григорианская церковь - православная.
А этнический конфликт был между азерами и армянами.

Флое 25.01.2010 12:38

Цитата:

Сообщение от Неназываемый (Сообщение 2560185)
В то время, другого выхода не было да и верхушке не очень то и хотелось.
Хотя был выход - введение военного положения, жесткое подавление всех национальных движений, ресстрел всех зачинщиков, которые радели за самоопределение республик. Может сейчас и жили бы припиваючи и были бы братьями на век?

Предлагаете геноцид русских? *SARCASM*

OlegNB 25.01.2010 13:01

Цитата:

Стоимость по всем дет. садам Москвы сказать не могу расскажу о своем опыте. Старший брательник водил свою дочь в частный сад стоимость была 22.000 р. в 2007-2008 годах. Сад абсолютно ни чем не отличался от государственного кроме того, что их чаще возили на всякие мероприятия, за что брали дополнительную плату. Я свое дитя водил в обычный дет. сад устроил его без очереди, за оказание мат. помощи детскому саду))). В школу устроил ребенка совершенно без проблем!

Цитата:

Сообщение от MadeInMoscow (Сообщение 2554647)
В школах тоже раздать надо - на уборку (кто зарплату по ставке получает интересно), на ремонт класса в этом году собирают в нашей школе (вроде не частная школа, а государственное учреждение), причем собирали и в начальной школе, а теперь в средней. Собирают на нужны класса (что за нужды, как не пробовал выбить отчёт из родкома, так и не смог), ну и праздники разные - день учителя, новый год, дни рождения учителей и пр. - после переворота ИМХО хватит на полугодовой бюджет того же Гондураса.

Ситуация аналогичная, каждый месяц носим деньги в школу и где оно бесплатное образование. Одна знакомая рассказала, что не в коем случае не надо деньги давать на ремонт классов и покупку оборудования и мебели. Так как государство выделяет деньги на школы в достаточном колличестве. Директор школы подает заявку в вышестоящие органы, что необходима новая мебель, паралельно классный руководитель говорит родителям необходимо скинутся на новую мебель в класс, находится пару активистов с класса все скидываются деньгами покупается мебель на ваши деньги, а деньги которые выделяет по заявке государство уходят в карман директору и учителю, с предоставлением директора отчета, что деньги ушли на мебель и она стоит в классе. А то, что она куплена на родительские деньги об этом ни кто не узнает8-)

Yehoo 25.01.2010 13:20

А мне одинаково плевать и на нациков (имхо, - дЭбилы), и на путиноидов и на заграничную мразь. Я верю и живу с мыслью, что вся эта суетливая плеснь, которая шарахается из стороны в сторону, ипускает зловонные миазмы, клубиться и бурлит, завтра - послезавтра передохнет. И останутся нормальные, честные люди, которые верят в свою страну, любят свою страну, уважают себя и других . Так и живу, и детей своих воспитываю. Верую в Бога и на него уповаю.
з.ы. а империю построить без азиятов нельзя. Так что или без империи и без азиятов, либо с империей, но и с азиятами :)

Неназываемый 25.01.2010 13:21

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2560200)

Флое, я прекрасно это знаю, шутка такая была ).
А в этинческом конфликте (Нагорный-Карабах) воевал мой отец.

Неназываемый 25.01.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2560204)
Предлагаете геноцид русских? *SARCASM*

Вы видимо не правильно поняли, либо специально извратили смысл.
Введение военного положения, жесткое подавление всех национальных движений, расстрел всех зачинщиков, которые радели за самоопределение республик - это как раз про "братьев" наших армян, казахов, узбеков, таджиков, прибалтов и т. д.
Тут скорее геноцид всех национальностей, как раз акромя русской...

Флое 25.01.2010 13:28

Цитата:

Сообщение от Неназываемый (Сообщение 2560316)
Флое, я прекрасно это знаю, шутка такая была ).
А в этинческом конфликте (Нагорный-Карабах) воевал мой отец.

Я просто очень хорошо помню тот период, так как жил в Ташкенте. Первыми вой подняли те кто намылился свалить за бугор. А что бы свалить заграницу надо быть каким то образом притесняемым.
Вот и начался ор на тему того что узбеки русских притесняют бьют и всё такое.
К тому же как и везде, вырос уровень преступности. И каждый случай когда кого то грабили, выставлялся в том свете что не бандит напал на честного человека, а узбек на русского, узбек на еврея, узбек на армянина и т.д.

Флое 25.01.2010 13:33

Цитата:

Сообщение от Неназываемый (Сообщение 2560330)
Вы видимо не правильно поняли, либо специально извратили смысл.
Введение военного положения, жесткое подавление всех национальных движений, расстрел всех зачинщиков, которые радели за самоопределение республик - это как раз про "братьев" наших армян, казахов, узбеков, таджиков и т. д.
Тут скорее геноцид всех национальностей, как раз акромя русской...

А вы не в курсе что что армяне, узбеки, казахи не хотели независимости?
Независимости хотели только прибалты, западенцы, грузины и... россияне. Россияне хотели избавится от "нахлебников".

Неназываемый 25.01.2010 13:43

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2560344)
Независимости хотели только прибалты, западенцы, грузины и... россияне. Россияне хотели избавится от "нахлебников".

Нет, не в курсе. Если можно, объясните, не поленитесь.

OlegNB 25.01.2010 13:45

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2560344)

Независимости хотели власть имущие и им приблеженные в надежде прилипнуть к кормушке и срубить побольше денег, а простому народу мозги за********и как они будут счастливо и богато жить после обретения независимости.

Флое 25.01.2010 13:50

Цитата:

Сообщение от Неназываемый (Сообщение 2560368)
Нет, не в курсе. Если можно, объясните, не поленитесь.

После того как из состава СССР вышли прибалты.
Сначала о суверенитете заявила РСФСР. Потом республики средней азии.
На референдуме за сохранение СССР высказалось 95% населения средней азии, при почти 100% явке, и 70% жителей РСФСР при явке 75%.

Неназываемый 25.01.2010 13:50

Цитата:

Сообщение от OlegNB (Сообщение 2560373)
Независимости хотели власть имущие и им приблеженные в надежде прилипнуть к кормушке и срубить побольше денег, а простому народу мозги за********и как они будут счастливо и богато жить после обретения независимости.

Еще добавлю, как говаривал ЕБНя: "Пусть каждый столько берет независимости, сколько сможет унести". За что боролись, на то и напоролись.

MANAGAS 25.01.2010 13:52

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2560332)
Я просто очень хорошо помню тот период, так как жил в Ташкенте. Первыми вой подняли те кто намылился свалить за бугор.

Ога. Значит ты поднял вой одним из первых, если сечас из Москвабада постишь?
Кстати, когда на Родину свалишь, гастер?*THANK YOU*

Флое 25.01.2010 13:53

Цитата:

Сообщение от MANAGAS (Сообщение 2560392)
Ога. Значит ты поднял вой одним из первых, если сечас из Москвабада постишь?
Кстати, когда на Родину свалишь, гастер?*THANK YOU*

А вот русский нацист пришел. 8-)
Тварь которая ненавидит свою родину, если так называет столицу.

Неназываемый 25.01.2010 13:54

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2560384)
На референдуме за сохранение СССР высказалось 95% населения средней азии, при почти 100% явке, и 70% жителей РСФСР при явке 75%.

Власть во главе с ЕБНей продала и предала всё и всех. Им было накакать с высокой колоколни на мнение народа. Мои родители были тоже за сохранение СССР, Да и по их рассказам, все знакомые/родственники/коллеги тоже. А что толку? Сейчас мы имем то, что имеем.
Кстати, цифры из Вашего поста подтверждают мои слова и слова OlegNB.

Флое 25.01.2010 13:58

Цитата:

Сообщение от Неназываемый (Сообщение 2560398)
Власть во главе с ЕБНей продала и предала всё и всех. Им было накакать с высокой колоколни на мнение народа. Мои родители были тоже за сохранение СССР, Да и по их рассказам, все знакомые/родственники/коллеги тоже. А что толку? Сейчас мы имем то, что имеем.
Кстати, цифры из Вашего поста подтверждают мои слова и слова OlegNB.

С чего бы тогда обвинять азиатов в развале СССР?

OlegNB 25.01.2010 14:00

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2560384)

Референдумы уже ничего не давали так как началась цепная реакция. Центр не мог контролировть Союзные республики, да и тем людям которым нужен был развал союза и независимость начали разжигать межэтнические конфликты, опять же с полного попусительства центральной власти.
Отдельное спсибо нужно сказать Ставропольскому комбайнеру, который фактически отстронился от управления страной и не пытался изменить ситуацию, а когда ЕБН встал у руля ему ничего не оставалось сделать (да он не очень и пытался что то поменять)как сказать забирайте свою независимость. На деле получилось то, что хотели власть имущие деньги и власть, а народ как жил так и жил.

Неназываемый 25.01.2010 14:02

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2560404)
С чего бы тогда обвинять азиатов в развале СССР?

Я не обвинял, армян, прибалтов, таджиков и т. д. в развале СССР.
Или это риторический вопрос?

MANAGAS 25.01.2010 14:02

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2560396)
А вот русский нацист пришел. 8-)
Тварь которая ненавидит свою родину, если так называет столицу.

Москва-это не Россия, а сборище чюреков, пи.да.р.ов, гламурных подпиндосников, и небольшое количество коренных москвичей, которые не знают как от всего этого избавиться, и которых мне искренне жаль.....
ЗЫ: На вопрос моего предыдущего поста ответь, грязь!

Флое 25.01.2010 14:10

Цитата:

Сообщение от OlegNB (Сообщение 2560411)
Референдумы уже ничего не давали так как началась цепная реакция. Центр не мог контролировть Союзные республики, да и тем людям которым нужен был развал союза и независимость начали разжигать межэтнические конфликты, опять же с полного попусительства центральной власти.
Отдельное спсибо нужно сказать Ставропольскому комбайнеру, который фактически отстронился от управления страной и не пытался изменить ситуацию, а когда ЕБН встал у руля ему ничего не оставалось сделать (да он не очень и пытался что то поменять)как сказать забирайте свою независимость. На деле получилось то, что хотели власть имущие деньги и власть, а народ как жил так и жил.

На референдуме и на выборах в СА цифры всегда такие какими их хочет видеть местная власть.

Флое 25.01.2010 14:11

Цитата:

Сообщение от MANAGAS (Сообщение 2560419)
Москва-это не Россия, а сборище чюреков, пи.да.р.ов, гламурных подпиндосников, и небольшое количество коренных москвичей, которые не знают как от всего этого избавиться, и которых мне искренне жаль.....

Не твоё дело нацисткая мусорня кто живёт в Москве. 8-)

Неназываемый 25.01.2010 14:13

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2560437)
На референдуме и на выборах в СА цифры всегда такие какими их хочет видеть местная власть.

Прошу прощения, к чему этот пост?
Вы же приводили цифры референдума и голосования по РСФСР и в республиках. Четко, понятно - подавляющее большинство было ПРОТИВ распада СССР, соответственно исходя из Вашего поста, власть должна была сохранить СССР в том виде, в котором он был.
Этого сделано не было, соответсвенно мои слова с OlegNB являются правильными.

MANAGAS 25.01.2010 14:15

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2560439)

Не твое дело, узбекский гастер, как мне называть Москвабад, твое дело-
Ташкент, кстати, на вопрос в посте #65 ты так и не ответил!

Неназываемый 25.01.2010 14:18

Цитата:

Сообщение от MANAGAS (Сообщение 2560419)

Мне кажется, Вы жесткуете.
Меня вот раздражет в Москве то, что зарплаты у них в РАЗЫ больше чем по России, при ОДИНАКОВЫХ ценах на продукты/шмотки, и при МЕНЬШИХ ценах на технику и авто. Единственное - жилье очень дорогое, и пожрать где нить в кафешке. Немудрено, всю Россию "доить". Мне прям смешно слышать, как плачутся москвичи, что в Москве дорого жить ).

А отморозков, я думаю, хватает в любом другом городе. А если Флое не русский, то это не повод его так оскорблять.

Флое 25.01.2010 14:24

Цитата:

Сообщение от Неназываемый (Сообщение 2560455)
А отморозков, я думаю, хватает в любом другом городе. А если Флое не русский, то это не повод его так оскорблять.

Гг. Дело не в том какой я национальности.
Манагас нацист и ненавидит всех кто не готов вместе с ним убивать азиатов. 8-)

Флое 25.01.2010 14:26

Цитата:

Сообщение от Неназываемый (Сообщение 2560444)
Прошу прощения, к чему этот пост?
Вы же приводили цифры референдума и голосования по РСФСР и в республиках. Четко, понятно - подавляющее большинство было ПРОТИВ распада СССР, соответственно исходя из Вашего поста, власть должна была сохранить СССР в том виде, в котором он был.
Этого сделано не было, соответсвенно мои слова с OlegNB являются правильными.

Этот пост к тому что россияне развала союза хотели больше чем скажем в Узбекистане.
Вот такие нацисты типа Манагаса развалили СССР.
Сейчас пытаются развалить Россию.

Perlin45 25.01.2010 14:31

Блин, форумчане! хотите, примирю...Всех и сразу! смотрите, что я нарыл по "теории хаоса". Мы тут с Легионером как-то дискуссию развернули, что уж больно события 90-х и развал Союза цветную революцию напоминает. И точно, порылся, поискал, судите сами:
Стивен Ман, с 1976 г. специализирующегося по СССР (с июля 2004 г. - спецпредставитель президента США по евразийским вопросам). Согласно С.Ману, существуют следующие средства создания хаоса на той или иной территории:

- содействие либеральной демократии;
- поддержка рыночных реформ;
- повышение жизненных стандартов у населения, прежде всего в элите;
- вытеснение ценностей и идеологии.

Так что обвинять можно узбеков, и чукчей, а виноваты то на самом деле кто?

Неназываемый 25.01.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2560474)
Этот пост к тому что россияне развала союза хотели больше чем скажем в Узбекистане.
Вот такие нацисты типа Манагаса развалили СССР.
Сейчас пытаются развалить Россию.

Ну подождите, 70% против распада СССР при 75% явки, это конечно же меньше чем в республиках, но это подовляющее большинство.
Придираться же что больше проголосовале в Узбекистане - думаю не аксиома.
Россию развалили не такие как Манагас (не думаю что он нацист, у Вас с ним что-то личное, как мне кажется, да и нацистов в то время не было, ну во всяком случае не в таких колличествах) а Горби и ЕБНя, так сказать два друга - *уй и подпруга.

George_Grey 25.01.2010 14:47

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2560200)

Армяно-григорианская церковь - это армяно-григорианская церковь.
От христианства ответвилась в 3м веке, тогда как византийская церковь отошла от рима в 11м веке.

Не надо тут подлогов и натяжек.

Сокол 25.01.2010 15:03

Цитата:

Сообщение от stotto (Сообщение 2559691)

Нормальный возрастной ценз, для переходного состояния с этого света, на тот. Нельзя привыкать к жизни!
А! Вот ещё... (сам придумал!). "Хорошо что мы живём в России - подыхать не жалко!".

*WRITE* Вот это в цитатник. *ROFL**ROFL**ROFL*

OlegNB 25.01.2010 16:52

Цитата:

Сообщение от Неназываемый (Сообщение 2560498)
Ну подождите, 70% против распада СССР при 75% явки, это конечно же меньше чем в республиках, но это подовляющее большинство.
Придираться же что больше проголосовале в Узбекистане - думаю не аксиома.
Россию развалили не такие как Манагас (не думаю что он нацист, у Вас с ним что-то личное, как мне кажется, да и нацистов в то время не было, ну во всяком случае не в таких колличествах) а Горби и ЕБНя, так сказать два друга - *уй и подпруга.

У Гоби кроме друзей в виде*уя и подпруги были друзья за океаном, вся политика Горби сводилась к экомическим политическим стратегическим пройгрышам СССР, за несколько лет было растеряно все что строили и стремились десятилетиями. Старая идеология была разрушена, нужно было искать новую ее нашли в виде нацистко- фашистских идей и это по всем республикам бывшего СССР. А где и сколько % пришло на референдумы мне кажется уже значения ни какого нет.

Неназываемый 26.01.2010 09:37

Цитата:

Сообщение от OlegNB (Сообщение 2560785)
У Гоби кроме друзей в виде*уя и подпруги были друзья за океаном, вся политика Горби сводилась к экомическим политическим стратегическим пройгрышам СССР, за несколько лет было растеряно все что строили и стремились десятилетиями. Старая идеология была разрушена, нужно было искать новую ее нашли в виде нацистко- фашистских идей и это по всем республикам бывшего СССР. А где и сколько % пришло на референдумы мне кажется уже значения ни какого нет.

Угу. Такого просёра, помоему ни в какой стране не было, разве только что после войны, у проигравшей страны (любая страна), которую имели кто хотел и как хотели.
А таких друзей как у Горби - за *уй да в музей. Прям как щенка кидали через бедро, а он плакался недавно, типа обманули его, бяки-каки. Нобелевец блин.
Про клоуна-ЕБНю вообще молчу... Иногда стыдно было за страну, что такое чучело во главе сидит.

Bort829 26.01.2010 12:56

Цитата:

Сообщение от Неназываемый (Сообщение 2560455)
Меня вот раздражет в Москве то, что зарплаты у них в РАЗЫ больше чем по России, при ОДИНАКОВЫХ ценах на продукты/шмотки, и при МЕНЬШИХ ценах на технику и авто. Единственное - жилье очень дорогое, и пожрать где нить в кафешке. Немудрено, всю Россию "доить". Мне прям смешно слышать, как плачутся москвичи, что в Москве дорого жить ).

Была некоторое время назад идея перенести столицу России в Новосибирск. Вот надо было бы её осуществить, Вы бы почувствовали всю "прелесть" быть столицей. У Вас в городе поселились бы думы (государственная, московская, областная, депутаты округов, районов, и у каждого по 3 помощника) правительство и их присные, и ещё миллион чиновников различного уровня, полмиллиона ментов, приставов, борцов с наркотиками, таможенников и прочих представителей силовых структур. Все эти ребята имеют зарплаты - мама не горюй, да плюс взятки - не чета другим городам. А средняя зарплата по Москве - это то же самое, что средняя температура по больнице, у одних - супервысокая, а у тех, что в морге лежат - ниже нуля.
Ну и потом, коли в Москве так хорошо жить, приезжайте, работайте, зарабатывайте. Слава богу, Москва - не закрытый город. Только вот из тех россиян, кто сюда приезжает. большинство валит обратно на малую родину. Остаются одни гастарбайтеры, т.к. у них в странах ещё хуже.

laguna7 26.01.2010 22:51

Цитата:

Сообщение от Dutche (Сообщение 2550239)
Мы с супругой хотим третьего. Даже не смотря на сложности в финансах и жилище, думаю, что это будет хорошо... Мои друзья почти все имееют двух и трех детишек.
Единственное, надо резко бороться с наркоманией и прочими проблемами.... Сколько молодежи гибнет...

Очч-чень похвально! Пусть всё у вас будет.

laguna7 26.01.2010 23:00

Цитата:

Сообщение от Bort829 (Сообщение 2562757)
... А средняя зарплата по Москве - это то же самое, что средняя температура по больнице, у одних - супервысокая, а у тех, что в морге лежат - ниже нуля.
Ну и потом, коли в Москве так хорошо жить, приезжайте, работайте, зарабатывайте. Слава богу, Москва - не закрытый город. Только вот из тех россиян, кто сюда приезжает. большинство валит обратно на малую родину. Остаются одни гастарбайтеры, т.к. у них в странах ещё хуже.

Согласна, москвичи нуждаются в сочувствии.
Девять из 10 на улицах одеты просто плохо, в метро - сплошное серое, чёрное, в плохой обуви население. Все (еда, одежда, услуги) как везде только значительно дороже.
Приезжаю 2-3 раза в месяц по работе и - скорей домой.

kilosbxl 26.01.2010 23:36

по сабжу.

рождаемость хорошая, но смертность слишком высокая. многие до сих пор раздолбайски относятся к своей жизни. надо помнить, что здоровый образ жизни- это залог долголетия. *HAT*

а на счет споров о москве могу лишь сказать то, что пора раскулачивать их. *SARCASM*
я серьезно. 70% доходов регионов уходит в москву, представьте как жили бы якуты или на урале люди, если бы хотя бы 70% доходов их регионов оседало у них. я думаю лучше бы, чем уже поднадоевшие москали.

Флое 26.01.2010 23:52

Цитата:

Сообщение от kilosbxl (Сообщение 2564510)
по сабжу.

рождаемость хорошая, но смертность слишком высокая. многие до сих пор раздолбайски относятся к своей жизни. надо помнить, что здоровый образ жизни- это залог долголетия. *HAT*

а на счет споров о москве могу лишь сказать то, что пора раскулачивать их. *SARCASM*
я серьезно. 70% доходов регионов уходит в москву, представьте как жили бы якуты или на урале люди, если бы хотя бы 70% доходов их регионов оседало у них. я думаю лучше бы, чем уже поднадоевшие москали.

Где вы этой хни наслушались про 70-90% доходов уходящих в Москву?

andrey-ka78 27.01.2010 00:02

Цитата:

Сообщение от Perlin45 (Сообщение 2560483)
Блин, форумчане! хотите, примирю...Всех и сразу! смотрите, что я нарыл по "теории хаоса". Мы тут с Легионером как-то дискуссию развернули, что уж больно события 90-х и развал Союза цветную революцию напоминает. И точно, порылся, поискал, судите сами:
Стивен Ман, с 1976 г. специализирующегося по СССР (с июля 2004 г. - спецпредставитель президента США по евразийским вопросам). Согласно С.Ману, существуют следующие средства создания хаоса на той или иной территории:

- содействие либеральной демократии;
- поддержка рыночных реформ;
- повышение жизненных стандартов у населения, прежде всего в элите;
- вытеснение ценностей и идеологии.

Так что обвинять можно узбеков, и чукчей, а виноваты то на самом деле кто?

Уважаемый коллега. Вы всё правильно указали. Более того, приведенные Вами действия очень чётко вписываются в теорию тотальной войны, когда под видом гуманитарного, информационного и технического взаимодействия продвигаются необходимые идеи и определяются возможные группы и агенты влияния. Нужно просто наложить воздействие внешних сил на деградацию управляющей элиты и получаем 12 июня 1990 года, а затем развал центральной системы управления и парады суверенитетов.

kilosbxl 27.01.2010 00:48

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2564580)
Где вы этой хни наслушались про 70-90% доходов уходящих в Москву?

http://www.online812.ru/2009/05/11/018/pda.html

Флое 27.01.2010 08:04

Цитата:

Сообщение от kilosbxl (Сообщение 2564831)

502 Bad Gateway
?

Неназываемый 27.01.2010 08:13

Цитата:

Сообщение от Bort829 (Сообщение 2562757)
Была некоторое время назад идея перенести столицу России в Новосибирск. Вот надо было бы её осуществить, Вы бы почувствовали всю "прелесть" быть столицей. У Вас в городе поселились бы думы (государственная, московская, областная, депутаты округов, районов, и у каждого по 3 помощника) правительство и их присные, и ещё миллион чиновников различного уровня, полмиллиона ментов, приставов, борцов с наркотиками, таможенников и прочих представителей силовых структур. Все эти ребята имеют зарплаты - мама не горюй, да плюс взятки - не чета другим городам. А средняя зарплата по Москве - это то же самое, что средняя температура по больнице, у одних - супервысокая, а у тех, что в морге лежат - ниже нуля.

Боже упаси, столицу перенести в Новосибирск! Новосибирск является (типа) неофициальной столицей Сибири. Из плюсов: понты (не знаю правда, перед кем). Минусы: Дорогой проезд по сравнению с городами в СФО, бенз дороже, квартиры дороже (как купить, так и снять). Зарплаты координально не отличаются от соседних городов.

Когда работал в банке, деловой партнер переехал в Москву на ПМЖ. Через полгода приехала по делам в Новосиб. И рассказала мне такую историю: Если не гражданин РФ - з/п 15-20 т. р. (это выше среднего по Новосибу), Если гражданин РФ - 25-40 т. р., А если прописка московская - от 50 тыров. Прошу заметить, 50-60 т. р. это зарплата офисного менеджера, у которого ВСЯ его работа = 2-4% моим обязанностям работы в банке, з/п у меня тогда была 20 тыров. Естественно ненормированный рабочий день + ответственность мама не горюй (должность не рядовая была, но относился к "муравьишкам" :) ).
Ну цифры не точные, но смысл думаю понятен. Естественно это не по всей Москве, а в той сфере, где работет/работал бывший партнер. Хотя, думаю так везде.

Переезжать в Москву (да и в Питер) я не собираюсь - боже упаси ))). Так только, в гости если.
Согласен, Москва не закрытый город, толко если нет прописки, то тебя через 3 дня заберут "мужчины в форме". Утритрую конечно, но о полной свободе и речи быть не может.

З.Ы. Если я ошибаюсь, и все кто был/жил в Москве друзья/партнер/жена, которая недавно в командировку летала в Москву, да частенько там бывала ввели меня в заблуждение, был бы Вам признателен, если б Вы написали обратное.

З.Ы.Ы. Повторюсь, злобы на Моску/москвичей нет, меня только раздражаеют разговоры про дорогую Москву и "маленькие" з/п.

Неназываемый 27.01.2010 08:39

И еще (не сочтите за камень в Ваш огород, это скорее всего опять к Москве). Коллеги супруги, которые работают в Москве, занимающие должность ниже ее и при несоизмеримо меньшей ответственности, получают з/п в два раза больше. Каждый (!) отпуск летают за в Европу отдыхать. Из Новосиба на недельку слетать в Москву будет дороже чем Москвичам слетатть в Европу на 1-2 недели. Я неговорю про бедолаг, которые живут во Владивостоке.

За счет чего в Москве так здорово живется? *DONT_KNOW*

Флое 27.01.2010 08:55

Цитата:

Сообщение от Неназываемый (Сообщение 2565167)
За счет чего в Москве так здорово живется? *DONT_KNOW*

Приятель один после командировки рассказывал.
Прилетел в допофис в Барнаул (недалеко вроде от Новосиба?) на неделю для проверки. Его встречают блины, водка, все дела.
- Ребята, середина рабочего дня, какая водка?
- Ну встретить...
- Ребята где те отчеты которые я просил вас по емэйлу подготовить?
- Ну мы готовились вас встретить...
- !!!???
- Сейчас всё сделаем!
Что то всё таки нарыл, сел читать. Через час решил пройтись посмотреть как идёт работа. Вся толпа сидит пьёт чай, причем судя по всему весь этот час.
- Что это такое?
- Чай пьём, присаживайтесь с нами!!!

И так всю неделю.

За счет чего хорошо живётся?
Вот уж точно не из-за трудолюбия регионов.

Неназываемый 27.01.2010 09:10

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2565181)
Приятель один после командировки рассказывал.
Прилетел в допофис в Барнаул (недалеко вроде от Новосиба?) на неделю для проверки. Его встречают блины, водка, все дела.
- Ребята, середина рабочего дня, какая водка?
- Ну встретить...
- Ребята где те отчеты которые я просил вас по емэйлу подготовить?
- Ну мы готовились вас встретить...
- !!!???
- Сейчас всё сделаем!
Что то всё таки нарыл, сел читать. Через час решил пройтись посмотреть как идёт работа. Вся толпа сидит пьёт чай, причем судя по всему весь этот час.
- Что это такое?
- Чай пьём, присаживайтесь с нами!!!

И так всю неделю.

За счет чего хорошо живётся?
Вот уж точно не из-за трудолюбия регионов.

Ага, от Новосиба до Барнаула 225 км примерно. У меня там остальные родственники живут.

Бывают такие случаи, не сопрю. Только когда я с проверкой куда нить приезжаю/приезжал (по Новосибу), супруга моя по Сибирскому Федеральному округу мотается - все пашут как лошади. Так, чай с печенькой предложат в обед ))
Кстати, я бы на месте Вашего друга уволил бы начальника офиса и лишение премии сотрудникам.
"Блины, водка..." - и смех и грех. Действительно, сотрудники прям не блещут интеллектом ))). Я о таком не слышал еще ))).

Хотя нет, бывшый начальник матери, когда она еще работала, таким образом проставлялся за косяки + взятки для сотрудников КРУ.

З.Ы. На примере этого случая, Вы делаете вывод о всех регионах? )))

MANAGAS 27.01.2010 09:45

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2565147)
502 Bad Gateway
?

У тоби, у узбека, Интернет косячный, сцылко рабочая!*SARCASM**SARCASM*

Хомяк 27.01.2010 09:52

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2560439)

Вы ФЛОЕ оказывается узбек, живёте в нашей Москве и удивляетесь почему мы в провинции не считаеи Москву русской столицей, в Москве если процентов 10 этнических русских уже хорошо!

Bort829 27.01.2010 09:55

Цитата:

Сообщение от Неназываемый (Сообщение 2565153)
Когда работал в банке, деловой партнер переехал в Москву на ПМЖ. Через полгода приехала по делам в Новосиб. И рассказала мне такую историю: Если не гражданин РФ - з/п 15-20 т. р. (это выше среднего по Новосибу), Если гражданин РФ - 25-40 т. р., А если прописка московская - от 50 тыров. Прошу заметить, 50-60 т. р. это зарплата офисного менеджера, у которого ВСЯ его работа = 2-4% моим обязанностям работы в банке, з/п у меня тогда была 20 тыров

Не знаю сферу деятельности, о которой идет речь в Вашем посте. Может быть и банковская. Но тогда эта информация уже устарела. В конце 2008, в 2009 г. офисный планктон резко сократили. Сейчас ни один хозяин не будет платить за безделье. Это общая тенденция. Бывают исключения, но они подтверждают правило.
Приведу пример моего предприятия:
Главный специалист 65 т.р.вед. специалист - 55 т.р. инженер 1 кат. 40 - 45, 2 кат. - 35 - 40, 3-й 32 - 37., электромонтажник 5- го разряда - около 35т.р. Все суммы - грязными (т.е. -13%) Платим премии, но не всем, а кто действительно работает хорошо. Ну + мед. страховка. Единовременные выплаты в случае форс. мажора (свадьба, рождение детей, смерть близких). Замечу, все зарплаты - белые, все работники - граждане РФ.
Так что если Ваша знакомая знает, где платят указанные Вами суммы - шепните на ушко, а то у меня сын с 2-я вышками ищет работу.

Bort829 27.01.2010 10:04

Цитата:

Сообщение от kilosbxl (Сообщение 2564510)
по сабжу.

Раскулачивали уже. в 1917 г. До сих пор в г...не сидим.
Можно подумать, что те налоги, что уходят центр, делятся пропорционально между москвичами. Эти средства, хотелось бы Вам подсказать, уходят в Федеральный бюджет. Интересно, а куда должны уходить налоги, как не в столицу? В Мухосранск что-ли? Все страны собирают налоги со всех своих территориальных единиц и аккумулируют в Цетробанке своей страны, который, как правило, находится в столице. Естественно, часть разворовывают чиновники.
Даже если бы 100% налогов оставалось "на местах", то Вам - как простому обывателю от этого лучше бы не стало. Эти деньги растащат ваши местные чиновники. Или Вы так наивны, что думаете, якобы они с вами поделятся?:-| Как же, ждите!

Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.