ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Россия (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1020)
-   -   Конец убыли населения в России. Наступает "бэби-бум" ("The Times", Великобритания) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=62458)

Серый Wolf 27.01.2010 14:24

Цитата:

прирост численности населения в России может составлять от 1,5 до 4,4 процента. Это весьма низкий показатель по сравнению с 7,9 процента в Китае и 6,6 процента в Индии.
Но это гораздо больше, чем 0,5% прироста в Европе. К тому же 80% европейского прироста численности населения происходит за счет иммигрантов.

Хомяк 27.01.2010 14:55

Цитата:

Сообщение от Неназываемый (Сообщение 2565609)
Позвонил другу, работает в проектной организации (строительство, связь, оптоволокно и т. п.) должность инженер, стаж 2,5 года.
з/п до кризиса (среднегодовая) 22 т. р., в настоящее время 12,5 т. р., два месяца назад было 7,5 тыров.

Зря вы чесно заработанные деньги работяги в тырах считаете, в тырах надо считать деньги олигархов, чиновников, гаишников...

Неназываемый 27.01.2010 15:08

Цитата:

Сообщение от Хомяк (Сообщение 2565915)
Зря вы чесно заработанные деньги работяги в тырах считаете, в тырах надо считать деньги олигархов, чиновников, гаишников...

Не знал про "тыры"...

Bort829 27.01.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от Неназываемый (Сообщение 2565585)
жители Москвы по настоящему почувствуют повышение с 2014 года, после того, как из бюджета Москвы перестанут идти отчисления в размере 20-25% комуналки. Как то так. С женой смотрел, оба поняли одинаково.

Ну это очередное словоблудие ТВЦ (Лужковский канал). Коммуналку платят ведь не только жители квартир. Коммунальные услуги оплачивают и все юридические лица, занимающие помещения на законном основании. То бишь любая фирма или госорганизация, владеющая недвижимостью, или арендующая её тоже оплачивает электроэнергию, отопление, воду и т.п. Так вот практически для всех госучреждений, как городских, так и федеральных (функции столицы!) тарифы на услуги ЖКХ совсем другие! Угадайте с 3-х раз, в какую сторону они отличаются от тарифов для населения?
Ну а также путем понятных действий некоторые частные фирмы (те, которые равнее всех прочих равных) имеют льготы по оплате ЖКХ.
Вот на покрытие расходов этих "сирот" и уходят те самые 20-25% средств, которые выделяются из бюджета города.
Ну, за то, чтобы было тепло в больнице или там в детском саду, я, как налогоплательщик согласен на эти дотации. А вот за тех же депутатов всяких дум, или там за тепло в помещениях фирмы "Интеко" (владелец - жена мэра) я платить не хочу. Но вынужден, ибо "не будут брать - отключим газ" (С)

Bort829 27.01.2010 15:12

Цитата:

Сообщение от Хомяк (Сообщение 2565915)

Вы не правы. Деньги олигархов и иже с ними считаются в лямах и мегалямах.\m/

Неназываемый 27.01.2010 15:55

Цитата:

Сообщение от Bort829 (Сообщение 2565982)
Ну это очередное словоблудие ТВЦ (Лужковский канал). Коммуналку платят ведь не только жители квартир. Коммунальные услуги оплачивают и все юридические лица, занимающие помещения на законном основании. То бишь любая фирма или госорганизация, владеющая недвижимостью, или арендующая её тоже оплачивает электроэнергию, отопление, воду и т.п. Так вот практически для всех госучреждений, как городских, так и федеральных (функции столицы!) тарифы на услуги ЖКХ совсем другие! Угадайте с 3-х раз, в какую сторону они отличаются от тарифов для населения?
Ну а также путем понятных действий некоторые частные фирмы (те, которые равнее всех прочих равных) имеют льготы по оплате ЖКХ.
Вот на покрытие расходов этих "сирот" и уходят те самые 20-25% средств, которые выделяются из бюджета города.
Ну, за то, чтобы было тепло в больнице или там в детском саду, я, как налогоплательщик согласен на эти дотации. А вот за тех же депутатов всяких дум, или там за тепло в помещениях фирмы "Интеко" (владелец - жена мэра) я платить не хочу. Но вынужден, ибо "не будут брать - отключим газ" (С)

Спасибо, доходчиво и по полочкам.

stotto 27.01.2010 17:58

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2565181)
Приятель один после командировки рассказывал.
Прилетел в допофис в Барнаул (недалеко вроде от Новосиба?) на неделю для проверки. Его встречают блины, водка, все дела.
- Ребята, середина рабочего дня, какая водка?
- Ну встретить...
- Ребята где те отчеты которые я просил вас по емэйлу подготовить?
- Ну мы готовились вас встретить...
- !!!???
- Сейчас всё сделаем!
Что то всё таки нарыл, сел читать. Через час решил пройтись посмотреть как идёт работа. Вся толпа сидит пьёт чай, причем судя по всему весь этот час.
- Что это такое?
- Чай пьём, присаживайтесь с нами!!!

И так всю неделю.

За счет чего хорошо живётся?
Вот уж точно не из-за трудолюбия регионов.

Ёханабаден!
А у тя, в Москве чё, не так чёле?

Хомяк 27.01.2010 18:05

Цитата:

Сообщение от Bort829 (Сообщение 2565988)

А если бы в тырах, мегатырах и гигатырах!

stotto 28.01.2010 07:59

Цитата:

Сообщение от Bort829 (Сообщение 2565988)

Исмаилов с Лужком бабки так считают:
-Мельки-мельки мука знаищщь? Три мещька дома лижит...

Legat X Lego 30.01.2010 10:30

Цитата:

Сообщение от Неназываемый (Сообщение 2565153)
Боже упаси, столицу перенести в Новосибирск! Новосибирск является (типа) неофициальной столицей Сибири. Из плюсов: понты (не знаю правда, перед кем). Минусы: Дорогой проезд по сравнению с городами в СФО, бенз дороже, квартиры дороже (как купить, так и снять). Зарплаты координально не отличаются от соседних городов.

Согласен, Москва не закрытый город, толко если нет прописки, то тебя через 3 дня заберут "мужчины в форме". Утритрую конечно, но о полной свободе и речи быть не может.

Именно что утрируете. В Москве с 2003г. Временной регистрации только для трудоустройства всегда было вполне достаточно. Получить оную от хозяина квартиры которую он сдает - в порядке вещей, нужно только об этом сразу договариваться.

Примерно с 2005 года ни разу не останавливали для проверки регистрации (до этого два раза штраф точно меньше 300 р.). Даже обидно, хочется сунуть под нос менту мой затасканый до дыр и однажды простираный паспорт со штампом ближайшего подмосковья))).

Знакомый молдаванин 15 лет без гражданства живет в Москве (но он уже гастарбайтер/разнорабочий).

Кстати, как я уже писал ситуация с детскими садиками отличается от московской уже в 16 км от МКАДА, и не только у нас в городе. Езжу по области.

Дело тут не в зажратости Москвичей, а В ПРОДАЖНОСТИ МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ. Садики в свое время муниципалитетом закрывались, чтобы их территорию и здания продать под коммерческие нужды.

Вон ЗАГС у нас находится на окраине города. А был в центре. Я об этой истории знаю по наслышке, но строительство нового помещения обернулось переносом ЗАГСА, и сдачи территории под боольшую "Копейку".

Цитата:

З.Ы.Ы. Повторюсь, злобы на Моску/москвичей нет, меня только раздражаеют разговоры про дорогую Москву и "маленькие" з/п.
Цены на продукты в Москве действительно выше, чем в регионах (за исключением пожалуй севера). Но выше не критично. Снять жилье - критично, потому и снимал всегда с знакомыми и друзьями.

Кстати работы в Москве сейчас нет. А если и есть, то з/п будет хватать только на продукты/жилье/транспорт.

Цитата:

Если гражданин РФ - 25-40 т. р., А если прописка московская - от 50 тыров.

Прошу заметить, 50-60 т. р. это зарплата офисного менеджера, у которого ВСЯ его работа = 2-4% моим обязанностям работы в банке, з/п у меня тогда была 20 тыров. Естественно ненормированный рабочий день + ответственность мама не горюй (должность не рядовая была, но относился к "муравьишкам" :) ).
Ну цифры не точные, но смысл думаю понятен. Естественно это не по всей Москве, а в той сфере, где работет/работал бывший партнер. Хотя, думаю так везде.
Сестра жены сняла недавно комнату 12 тыс., плюс свет/телефон/инет еще 1 тыс. Продукты ~ 7 тыс., транспорт (ездиет только на маршрутке) ~ 1 тыс. з/п 22 тыс. Как работник собеса. Причем прописка у нее подмосковная.

Но ВНИМАНИЕ раз в квартал ей выдают нефиговую премию и за год сумма премий может перевалить 100 тыс., но ей повезло. Когда-то работала в гос структуре (мин-ве) и плакалась начальнику, о маленькой з/п. Тот ей устроил аттестацию на какой-то ранг советника + выслуга лет имеется+ высшее обр..

За что на нее коллеги Москвички жестко косопырятся, получая куда как меньше.

А реально сейчас для женщины в Москве хороший потолок 30 тыс. в месяц, причем найти такую вакансию не просто трудно, а очень трудно. Я сам меньше получаю, хоть и работаю не полный месяц.

На счет рынка труда в конце февраля, может какие подвижки будут, а может и не будет.

Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.