ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Вне политики (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1021)
-   -   Анатомия ада (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=63907)

mikrocosmos 16.02.2010 19:51

Анатомия ада

Каторга делает из человека каторжника. Так ли это?
Один умный человек сказал: "Счастье - вот университеты." Правда или нет?

MANAGAS 16.02.2010 19:53

А что под собой подразумевает понятие "счастье"?

mikrocosmos 16.02.2010 20:07

Цитата:

Сообщение от MANAGAS (Сообщение 2610046)

Любовь к жизни или можно сказать интерес. Но это на мой взгляд, у всех свои понятия.

Ainsa 16.02.2010 20:09

Цитата:

Ну был аник про то как анашист попал в Ад, а там куча анаши и анашисты вокруг сидят с косяками набитыми.

Анашист

ЭТОЖ РАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анашисты

ОГОНЬКУ НЕ НАЙДЕТСЯ?????????????????????????????

Ainsa 16.02.2010 20:41

Цитата:

http://www.youtube.com/watch?v=bwqw0...eature=related

MANAGAS 16.02.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2610066)
Любовь к жизни или можно сказать интерес. Но это на мой взгляд, у всех свои понятия.

Цитата:

Сообщение от Ainsa (Сообщение 2610070)
Ну был аник про то как анашист попал в Ад, а там куча анаши и анашисты вокруг сидят с косяками набитыми.

Анашист

ЭТОЖ РАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анашисты

ОГОНЬКУ НЕ НАЙДЕТСЯ?????????????????????????????

Цитата:

Сообщение от Ainsa (Сообщение 2610142)

Тема счастья не раскрыта.....

Ainsa 16.02.2010 20:47

Цитата:

Сообщение от MANAGAS (Сообщение 2610154)

Как постучит - открывай дверь и там глядишь...

lexxus 16.02.2010 20:47

Анатомия зада?... *DONT_KNOW*

mikrocosmos 16.02.2010 22:10

Цитата:

Сообщение от MANAGAS (Сообщение 2610154)

Ну хорошо, счастье это состояние человека, когда он находится в согласии со своей совестью, не испытывает нравственных страданий и не чувствует душевной боли. Так устроит?

mikrocosmos 16.02.2010 22:11

Цитата:

Сообщение от lexxus (Сообщение 2610161)
Анатомия зада?... *DONT_KNOW*

Анатомия ада. Красивое название, что не нравится?

MANAGAS 16.02.2010 22:15

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2610323)
Ну хорошо, счастье это состояние человека, когда он находится в согласии со своей совестью, не испытывает нравственных страданий и не чувствует душевной боли. Так устроит?

О_о......это же сколько выпить надо.......

mikrocosmos 16.02.2010 22:21

Цитата:

Сообщение от MANAGAS (Сообщение 2610334)
О_о......это же сколько выпить надо.......

Хорошо, не хотите не будем продолжать дальше. Я не настаиваю

lexxus 16.02.2010 22:28

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2610345)
Хорошо, не хотите не будем продолжать дальше. Я не настаиваю

Просто название темы и Ваш пост-"заход" совсем не пересекаются. Будьте щепетильней и проще при формулировке темы. Извините за менторский тон... *HAT*

Винету 16.02.2010 22:51

http://img1.liveinternet.ru/images/a...dhist_hell.jpg

Ад
— это место, где дурно пахнет и никто никого не любит. (Святая Тереза Авильская)

Ainsa 16.02.2010 23:09

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2610043)
Каторга делает из человека каторжника. Так ли это?

можно спросить у каторжника

http://khodorkovsky.ru/

mikrocosmos 16.02.2010 23:42

Цитата:

Сообщение от Ainsa (Сообщение 2610442)
можно спросить у каторжника

http://khodorkovsky.ru/

Опять шутки изволите шутить? Ходорковский сидит как у Христа за пазухой, статейки пишет. Я, наверное, действительно коряво излагаю свои мысли. Вопрос таков: уродами не рождаются, уродами становятся? Давайте кино забористое какое нибудь.

mikrocosmos 16.02.2010 23:48

Цитата:

Сообщение от Винету (Сообщение 2610406)
http://img1.liveinternet.ru/images/a...dhist_hell.jpg

Ад — это место, где дурно пахнет и никто никого не любит. (Святая Тереза Авильская)

В моем понимании нет ада, рая, чистилища. Если загробная жизнь существует, то она такая же как и на земле, т.е. как человек жил со своими нерешенными проблемами, так он и будет жить на том свете вместе с ними.

MANAGAS 16.02.2010 23:50

Эта ветка-сборище параноиков.*HAT*

Ainsa 16.02.2010 23:51

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2610525)
Давайте кино забористое какое нибудь.

только звук на компе погромче включите, а то будет не так забористо

http://www.youtube.com/watch?v=Ggfka...eature=related

lexxus 17.02.2010 00:08

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2610525)
Опять шутки изволите шутить? Ходорковский сидит как у Христа за пазухой, статейки пишет. Я, наверное, действительно коряво излагаю свои мысли. Вопрос таков: уродами не рождаются, уродами становятся? Давайте кино забористое какое нибудь.

Абсолютно верно.

mikrocosmos 17.02.2010 00:15

Цитата:

Сообщение от Ainsa (Сообщение 2610558)
только звук на компе погромче включите, а то будет не так забористо

http://www.youtube.com/watch?v=Ggfka...eature=related

Да, уматно было

mikrocosmos 17.02.2010 00:39

Цитата:

Сообщение от lexxus (Сообщение 2610604)
Абсолютно верно.

Ну так а причины какие? Не просто так ведь, и причины довольно серьезные, наверное. Из-за того, что человек слаб? Но таких большинство. Неверующий? Таких тоже много. Нищий? У нас почти все считают себя нищими.

lexxus 17.02.2010 00:46

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2610655)
Ну так а причины какие? Не просто так ведь, и причины довольно серьезные, наверное. Из-за того, что человек слаб? Но таких большинство. Неверующий? Таких тоже много. Нищий? У нас почти все считают себя нищими.

Блаженны нищие духом? Это пусть Вам chrn (он же "крокодил") обьясняет... А не верующий, он же не атеист? Тогда это уже ко мне в тему.)))

mikrocosmos 17.02.2010 00:59

Цитата:

Сообщение от lexxus (Сообщение 2610664)
Блаженны нищие духом? Это пусть Вам chrn (он же "крокодил") обьясняет... А не верующий, он же не атеист? Тогда это уже ко мне в тему.)))

*HAT*Поповщины нет у вас там?

lexxus 17.02.2010 13:29

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2610680)
*HAT*Поповщины нет у вас там?

Там есть всё, даже тараканы. Поэтому никаких гарантий.... :d

Так что же Вы хотели сказать? Не стесняйтесь, попробуйте поделиться. Только не задавайте больше вопросов, сначала свои мысли напмшите. Интересно же...

Флое 17.02.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от Винету (Сообщение 2610406)
Ад[/B] — это место, где дурно пахнет и никто никого не любит. (Святая Тереза Авильская)

Гг. Москва? *FLAG*

lexxus 17.02.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2611613)
Гг. Москва? *FLAG*

Может быть... может быть... Но всё это однозначно в проекции Вашего мозга. *HAT*

mikrocosmos 17.02.2010 15:03

Цитата:

Сообщение от lexxus (Сообщение 2611609)
Там есть всё, даже тараканы. Поэтому никаких гарантий.... :d

Так что же Вы хотели сказать? Не стесняйтесь, попробуйте поделиться. Только не задавайте больше вопросов, сначала свои мысли напмшите. Интересно же...

Ну если вам интересно. Первая и главная проблема многих людей это вранье. Ложь она противоестественна и нелогична. Я тоже бывает вру, потом становится противно. Это все равно что я буду собирать мозайку и части картинки класть туда, куда мне нравится/удобно/выгодно, но при этом я знаю, что это неправильно, и не хочу отдавать себе отчет в том, что получится фигня. Еще у нас популярен принцип - каждый сам за себя, люди даже в своих семьях живут по такому принципу.

lexxus 17.02.2010 15:31

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2611904)
Ну если вам интересно. Первая и главная проблема многих людей это вранье. Ложь она противоестественна и нелогична. Я тоже бывает вру, потом становится противно. Это все равно что я буду собирать мозайку и части картинки класть туда, куда мне нравится/удобно/выгодно, но при этом я знаю, что это неправильно, и не хочу отдавать себе отчет в том, что получится фигня. Еще у нас популярен принцип - каждый сам за себя, люди даже в своих семьях живут по такому принципу.

1. А по каким ещё принципам Вы собираетесь встраивать части картинки в мозаике? Вы что, способны видеть общий рисунок?
2. Каждый отвечает, как минимум, сам за себя. Отвечать за других могут только родители детей и то до определенного момента. А вот любить и заботиться - это другое дело.

Не вижу никаких противоречий... Расслабьтесь, всё у Вас хорошо. :-)

P.S. А когда про анатомию ада?... ;-)

mikrocosmos 17.02.2010 16:11

Цитата:

Сообщение от lexxus (Сообщение 2611965)
1. А по каким ещё принципам Вы собираетесь встраивать части картинки в мозаике? Вы что, способны видеть общий рисунок?
2. Каждый отвечает, как минимум, сам за себя. Отвечать за других могут только родители детей и то до определенного момента. А вот любить и заботиться - это другое дело.

Не вижу никаких противоречий... Расслабьтесь, всё у Вас хорошо. :-)

P.S. А когда про анатомию ада?... ;-)

Интересный вы человек, эдакий веселый парень, который курит выпивает, все в шоколаде. Неужели вас ни разу не предавали? Плохо над вами поработали. А отвечают только за себя по-моему только могильщики, никому ничего не должны да и некому кланяться. Любви и заботы я не знаю, просто хочется элементарного порядка, без первобытной жестокости, подлости и обмана. А по поводу ада и рая повыше написано, чертей я рисовать не буду и пугать страшным потопом это все фантастика.

lexxus 17.02.2010 16:50

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2612046)
Интересный вы человек, эдакий веселый парень, который курит выпивает, все в шоколаде. Неужели вас ни разу не предавали? Плохо над вами поработали. А отвечают только за себя по-моему только могильщики, никому ничего не должны да и некому кланяться. Любви и заботы я не знаю, просто хочется элементарного порядка, без первобытной жестокости, подлости и обмана. А по поводу ада и рая повыше написано, чертей я рисовать не буду и пугать страшным потопом это все фантастика.

Без всяких "подводных камней" спрашиваю - а Вы действительно считаете, что Вам хуже, чем кому бы то ни было ещё и сделать ничего нельзя, даже и не надо пытаться? *DONT_KNOW*

Александра 17.02.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2611904)

Цитата:

Люди перестали любить: себя, вторую половину, природу, жизнь, страну, город. Любить вообще, и просто так в частности.

ВАСИЛИСА 17.02.2010 17:08

Цитата:

Анатомия ада - это те страдания через которые проходит человек в земной жизни?И чем больше испытаний выпало на долю человека, тем более ему ведомо, что есть ад?
А может всё просто: не зная ада, не оценишь и рая ?

mikrocosmos 17.02.2010 17:25

Цитата:

Сообщение от lexxus (Сообщение 2612115)
Без всяких "подводных камней" спрашиваю - а Вы действительно считаете, что Вам хуже, чем кому бы то ни было ещё и сделать ничего нельзя, даже и не надо пытаться? *DONT_KNOW*

Да у меня не все так плохо на самом деле, не знаю почему у вас сложилось такое впечатление. Просто иногда задумываюсь почему некоторые люди никого не уважают и ни с кем не считаются, термины "быдло и падла" пользуются популярностью. Откуда столько презрения?

mikrocosmos 17.02.2010 17:31

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 2612135)
Люди перестали любить: себя, вторую половину, природу, жизнь, страну, город. Любить вообще, и просто так в частности.

Ну любимым людям тоже ведь можно лгать, неужели у вас нет таких примеров?

mikrocosmos 17.02.2010 17:49

Цитата:

Сообщение от ВАСИЛИСА (Сообщение 2612154)
Анатомия ада - это те страдания через которые проходит человек в земной жизни?И чем больше испытаний выпало на долю человека, тем более ему ведомо, что есть ад?
А может всё просто: не зная ада, не оценишь и рая ?

Ну да. А по поводу не зная ада не оценишь и рая - далеко не все в состоянии после постылой жизни устроить себе светлое настоящее и будущее

ВАСИЛИСА 17.02.2010 21:20

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2612259)
Ну да. А по поводу не зная ада не оценишь и рая - далеко не все в состоянии после постылой жизни устроить себе светлое настоящее и будущее

А что Вы называете постылой жизнью? И понятие светлого настоящего и будущего у каждого человека своё. А жизнь человеческая и состоит вперемежку из ада и рая.

Иерофант 17.02.2010 21:34

В аду грешников будут мучить... ]:->
Там их будут пытать вечно, гуголплекс лет и ещё больше, а праведники будут в это время малиной лакомиться...:-)

mikrocosmos 17.02.2010 23:19

Цитата:

Сообщение от ВАСИЛИСА (Сообщение 2612597)
А что Вы называете постылой жизнью? И понятие светлого настоящего и будущего у каждого человека своё. А жизнь человеческая и состоит вперемежку из ада и рая.

Ну например дети из неблагополучных семей, их жизни наверное не позавидуешь. Или люди которые воевали (их жизнь мне вообще сложно описать - воевать не приходилось). Я думаю большинство людей хотят простых радостей - крепкую семью, детей, иметь работу, чтобы был свой "мирок"

mikrocosmos 17.02.2010 23:21

Цитата:

Сообщение от Иерофант (Сообщение 2612616)
В аду грешников будут мучить... ]:->
Там их будут пытать вечно, гуголплекс лет и ещё больше, а праведники будут в это время малиной лакомиться...:-)

Я верю, что вы попадете в рай и все у вас бедет хорошо.

Иерофант 17.02.2010 23:24

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2612773)
Я верю, что вы попадете в рай и все у вас бедет хорошо.

Спасибо! Я этого оченно желаю...*THANK YOU*

mikrocosmos 17.02.2010 23:28

Цитата:

Сообщение от MANAGAS (Сообщение 2612620)
Проголусую лишь за того,кто против миграции зверья.......
А то зверье,хачиков, что есть, в полосу отчуждения.....
**задумывается**
Хмм. А чем не программа.......

Моя программа очень проста, в своем доме надо быть хозяином, чужого мне не надо, но и свое я не отдам. Манагас вы хотите махать метелкой сырой осенью во дворе в 7.00 утра? Бороться за чистоту?

MANAGAS 17.02.2010 23:43

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2612789)
Моя программа очень проста, в своем доме надо быть хозяином, чужого мне не надо, но и свое я не отдам. Манагас вы хотите махать метелкой сырой осенью во дворе в 7.00 утра? Бороться за чистоту?

О_о.... полку толерастов привалило......
Знаешь, я всем толерастам один вопрос задаю:
Ты в армии служил, болезный????

mikrocosmos 17.02.2010 23:46

Цитата:

Сообщение от MANAGAS (Сообщение 2612817)
Ты в армии служил????

Манагас! Меня туда не возьмут*ROFL*

mikrocosmos 17.02.2010 23:50

Цитата:

Манагас... Манагас...

lexxus 18.02.2010 00:24

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2612789)

Хорошая была профессия... :-)

http://img0.liveinternet.ru/images/a...riyNikulin.jpg

lexxus 18.02.2010 00:37

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2612825)
Манагас! Меня туда не возьмут*ROFL*

Почему?...........

sova812 18.02.2010 00:44

Цитата:

Да, именно так. Вопрос- почему?

lexxus 18.02.2010 00:46

Почемучки какие-то... *ROFL*

Флое 18.02.2010 07:54

Цитата:

Гг. Вообще то действительно отличная идея, всех паразитов из МВД вытурить из тёплых кресел и пусть работают дворниками и дворничихами. Решается сразу несколько проблем.

1. Сокращается МВД, а значит милиции можно повысить зарплаты.
2. Сокращается количество мест для гатрабайтеров, с мусорами им будет сложно конкурировать.
3. Повышается уровень безопасности, так как каждый дворник будет иметь опыт работы в милиции.

Единственный минус - наверняка убирать будут плохо, так как эти граждане весьма ленивы и недобросовестны.

MANAGAS 18.02.2010 10:57

Цитата:

вопрос был таков.....:d

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2613034)
Гг. Вообще то действительно отличная идея, всех паразитов из МВД вытурить из тёплых кресел и пусть работают дворниками и дворничихами. Решается сразу несколько проблем.

1. Сокращается МВД, а значит милиции можно повысить зарплаты.
2. Сокращается количество мест для гатрабайтеров, с мусорами им будет сложно конкурировать.
3. Повышается уровень безопасности, так как каждый дворник будет иметь опыт работы в милиции.

Единственный минус - наверняка убирать будут плохо, так как эти граждане весьма ленивы и недобросовестны.

но ташкентский гастер, жрущий с помойки, и гордо называющий мусорный бак рестораном, как всегда накатал целую портянку, но на вопрос не ответил.........*THANK YOU*

mikrocosmos 18.02.2010 10:59

Цитата:

Сообщение от sova812 (Сообщение 2612916)
Да, именно так. Вопрос- почему?

Вы знаете любить всех окружающих могут, наверное, только особенные люди. Может быть для большинства будет достаточно уважать и не обманывать друг друга?

Флое 18.02.2010 11:05

Цитата:

Сообщение от MANAGAS (Сообщение 2613307)
вопрос был таков.....:d

но ташкентский гастер, жрущий с помойки, и гордо называющий мусорный бак рестораном, как всегда накатал целую портянку, но на вопрос не ответил.........*THANK YOU*

Шел бы ты улицы подметать, боец, хоть какой то толк от тебя бы был. А то потусуются годик в яслях для великовозрастных обалдуев, который называется "армия" и считают что им теперь все должны. *ROFL*

MANAGAS 18.02.2010 11:06

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2613319)
Шел бы ты улицы подметать, боец, хоть какой то толк от тебя бы был. А то потусуются годик в яслях для великовозрастных обалдуев, который называется "армия" и считают что им теперь все должны. *ROFL*

Почему все?
токмо грязь приезжая.......:d
А для убогой ташкентской *****, сообщу что в Российской армии раньше служили два года......

mikrocosmos 18.02.2010 11:13

Цитата:

Сообщение от lexxus (Сообщение 2612909)
Почему?...........

Потому. Вы мне тоже не ответили, так откуда столько презрения?

Алгуша 18.02.2010 11:18

Цитата:

Я бы за всех людей так не говорил. Скорее все вышеперечисленное нам пытаются навязывать как стиль жизни с помощью разного рода СМИ, идеологий, моды. Многие ведутся на это, но у другой половины есть к этому стойкий генетический иммунитет. Просто на виду вся пена, тусовка, а то что свято на всеобщее обозрение обычно не выставляется.

Алгуша 18.02.2010 11:22

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2612768)
Ну например дети из неблагополучных семей, их жизни наверное не позавидуешь. Или люди которые воевали (их жизнь мне вообще сложно описать - воевать не приходилось). Я думаю большинство людей хотят простых радостей - крепкую семью, детей, иметь работу, чтобы был свой "мирок"

Вас тянет в такие философские дебри.... (это относится не только к этому посту, но и к тем что ниже по ветке). Может не стоит зацикливаться на мировых проблемах, а стараться делать то что по силам? Иначе ведь и надорваться недолго...

Александра 18.02.2010 11:30

Цитата:

Сообщение от Алгуша (Сообщение 2613348)
Я бы за всех людей так не говорил. Скорее все вышеперечисленное нам пытаются навязывать как стиль жизни с помощью разного рода СМИ, идеологий, моды. Многие ведутся на это, но у другой половины есть к этому стойкий генетический иммунитет. Просто на виду вся пена, тусовка, а то что свято на всеобщее обозрение обычно не выставляется.

Вы правы. Просто это был ответ на вопросы автора ветки.

Алгуша 18.02.2010 11:38

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 2613365)
Вы правы. Просто это был ответ на вопросы автора ветки.

Мне просто непонятен смысл дискуссии навязанный автором ветки... Делать добро другим, это в порядке вещей для нормального порядочного человека. Просто осчастливить весь мир и накормить всех страждущих и жаждущих не в силах для обычного человека. Надо стараться делать ближним добро и не делать другим того, чего бы не хотелось чтобы делали по отношению к тебе - вот и вся мораль.

Александра 18.02.2010 11:55

Цитата:

Сообщение от Алгуша (Сообщение 2613375)
Мне просто непонятен смысл дискуссии навязанный автором ветки... Делать добро другим, это в порядке вещей для нормального порядочного человека. Просто осчастливить весь мир и накормить всех страждущих и жаждущих не в силах для обычного человека. Надо стараться делать ближним добро и не делать другим того, чего бы не хотелось чтобы делали по отношению к тебе - вот и вся мораль.

Я так поняла, что автор хочет проанализировать "ад", почему жестокости и зла стало больше, откуда это идет.

mikrocosmos 18.02.2010 12:00

Цитата:

Сообщение от Алгуша (Сообщение 2613375)

Навязанный... Простите, если это так. Наверное, тогда лучше прекратить дискуссию. Всем спасибо за эфир:-)

Алгуша 18.02.2010 12:22

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2613411)
Навязанный... Простите, если это так. Наверное, тогда лучше прекратить дискуссию. Всем спасибо за эфир:-)

Извините, если чем обидел, но причина, зачем поднята эта тема, действительно непонятна. Может вы хотели поделиться своими проблемами, но форум это не то средство, где можно найти помощь. Вернее, кто-то может действительно захочет помочь, но найдется немало других людей, которые заходят на форумы чтобы слить на других свой накопившийся негатив.

Александра 18.02.2010 12:24

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2613411)

Правда, не принимайте все так близко к сердцу. Для меня лично, открытие ветки-очень сложно, мне легче подключаться к беседе. Просто многие не поняли ключ:)). Но интерес ветка вызвала.

Алгуша 18.02.2010 12:43

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 2613403)
Я так поняла, что автор хочет проанализировать "ад", почему жестокости и зла стало больше, откуда это идет.

Ой, если все это анализировать, то жизнь действительно покажется адом:))) Мне не доводилось встречать абсолютно счастливых людей. Если они и есть, то где-нибудь на каначковой даче и без доступа к интернету (чтобы другие не завидовали)*HERE*))) А так в жизни как в тельняшке намешаны и светлые и темные полосы. Надо только относиться к этому философски и не зацикливаться на темной стороне жизни ( по крайней мере стараться). Всплеск жестокости и зла это та же темная полоса. В СССР было засилье идеологии и в то же время эта идеология диктовала и свои моральные принципы ("Моральный кодекс строителя коммунизма"). Сейчас от этой идеологии у нас избавились, но на месте ее образовался вакуум, а свято место как известно пусто не бывает. Сейчас мораль в том, что у кого больше денег, тот успешный человек, а какими средствами эти деньги и прочие блага нажиты, вопрос даже не десятый. Культ наживы любой ценой. Кто-то на это ведется и топит ближнего, чтобы самому хоть немного приподняться, кого-то грызет зависть, отсюда и зло и жестокость.

mikrocosmos 18.02.2010 12:43

Цитата:

Сообщение от Алгуша (Сообщение 2613439)
Извините, если чем обидел, но причина, зачем поднята эта тема, действительно непонятна. Может вы хотели поделиться своими проблемами, но форум это не то средство, где можно найти помощь. Вернее, кто-то может действительно захочет помочь, но найдется немало других людей, которые заходят на форумы чтобы слить на других свой накопившийся негатив.

Жалеете душенки вы свои, вы милостыню когда последний раз подавали? Многие когда видят инвалидов говорят: Пьяный был, поэтому под трамвай попал.
Р.С. От вас лично мне ничего не нужно. Причем здесь мои какие то личные проблемы я не понимаю.

ВАСИЛИСА 18.02.2010 12:47

Но ведь есть категория людей, познавших ад более, нежели другие : инвалиды. А вот общество отделилось от них и заточило в дома инвалидов и в четыре стены . Вот у кого в большинстве своём беспросветная жизнь.
Так что ад может растворить в себе человеческую жизнь без остатка и не оставляя надежды на светлое будущее.

Александра 18.02.2010 12:49

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2613473)
Жалеете душенки вы свои, вы милостыню когда последний раз подавали? Многие когда видят инвалидов говорят: Пьяный был, поэтому под трамвай попал.
Р.С. От вас лично мне ничего не нужно. Причем здесь мои какие то личные проблемы я не понимаю.

Я-два дня назад. Хотя, нищие московского метро-это отдельная тема. Как и тема инвалидов. Есть параолимпийцы, инвалиды, покоряющие горные вершины, а есть алкоголики. Мир разный.
Вот Вы почему-то сердитесь.

Александра 18.02.2010 12:51

Цитата:

Сообщение от ВАСИЛИСА (Сообщение 2613480)
Но ведь есть категория людей, познавших ад более, нежели другие : инвалиды. А вот общество отделилось от них и заточило в дома инвалидов и в четыре стены . Вот у кого в большинстве своём беспросветная жизнь.
Так что ад может растворить в себе человеческую жизнь без остатка и не оставляя надежды на светлое будущее.

Но среди них есть люди с такой силой воли. Один мужчина без рук иконы рисует, примеров много. Думаю, это опять зависит самого человека и, конечно, от его близких.

mikrocosmos 18.02.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 2613482)
Я-два дня назад. Хотя, нищие московского метро-это отдельная тема. Как и тема инвалидов. Есть параолимпийцы, инвалиды, покоряющие горные вершины, а есть алкоголики. Мир разный.
Вот Вы почему-то сердитесь.

Пойду остыну.*HAT*

Александра 18.02.2010 13:08

Если говорить о жестокости, ее правда стало больше. И, это не совсем корректные слова, она стала какая-то тупая. Много стало глумления, издевательств.
Я тоже считаю, как и Алгуша, что вакуум 90-х дал свои плоды. Плюс, массовая культура.

ВАСИЛИСА 18.02.2010 13:38

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 2613488)
Но среди них есть люди с такой силой воли. Один мужчина без рук иконы рисует, примеров много. Думаю, это опять зависит самого человека и, конечно, от его близких.

Единичные случаи о которых знают, но большинство просто влачат жизнь и порой годами не выходят из квартиры, потому что их некому вынести на улицу , порой с 5, 4, этажа. И редкие прогулки для них событие. Иногда о них вспомнит общество инвалидов и пригласит на праздник, но опять , если есть кому привезти .
Всё очень грустно и беспросветно. А нам показывают очень редкие случаи.Особенно жалко детей, не знающих детства, общения со сверстниками. А ведь в школу отдать такого засмеют , задразнят.

Ainsa 18.02.2010 14:13

Цитата:

Сообщение от ВАСИЛИСА (Сообщение 2613587)
Единичные случаи о которых знают, но большинство просто влачат жизнь и порой годами не выходят из квартиры, потому что их некому вынести на улицу , порой с 5, 4, этажа. И редкие прогулки для них событие. Иногда о них вспомнит общество инвалидов и пригласит на праздник, но опять , если есть кому привезти .
Всё очень грустно и беспросветно. А нам показывают очень редкие случаи.Особенно жалко детей, не знающих детства, общения со сверстниками. А ведь в школу отдать такого засмеют , задразнят.

http://www.youtube.com/watch?v=aBXeXBpTVOk

Алгуша 18.02.2010 15:18

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 2613508)
Если говорить о жестокости, ее правда стало больше. И, это не совсем корректные слова, она стала какая-то тупая. Много стало глумления, издевательств.
Я тоже считаю, как и Алгуша, что вакуум 90-х дал свои плоды. Плюс, массовая культура.

Массовую культуру можно отнести к культуре только заключив в кавычки. ТВ каналы, которые можно смотреть можно пересчитать на пальцах одной руки, с остальных на наши головы обрушиваются сериалы, в которых главные герои бизнесмены и бизнесвумены, бандиты и менты. Сюжет строится на разборках по поводу раздела наследства, отнятия бизнеса и похождений главных героев и героинь налево. Про игру актеров, которой можно наслаждаться самой по себе, и речи не идет. Тупые телешоу вроде малаховского "Пусть говорят", напоминают скорее гладиаторские бои, где иногда создается впечатление, что раздай публике сейчас в руки оружие, так перестреляют друг друга. В разных молодежных шоу идет соревнование в достижении пределов уровня цинизма. Под предлогом, что нам должны показывать правду жизни, на нашу психику обрушивают ушаты помоев. Не знаю, как другие, а я с большим удовольствием пересматриваю наши старые фильмы и получаю с них огромный заряд позитива.

Александра 18.02.2010 15:31

Цитата:

Сообщение от Алгуша (Сообщение 2613786)
Массовую культуру можно отнести к культуре только заключив в кавычки. ТВ каналы, которые можно смотреть можно пересчитать на пальцах одной руки, с остальных на наши головы обрушиваются сериалы, в которых главные герои бизнесмены и бизнесвумены, бандиты и менты. Сюжет строится на разборках по поводу раздела наследства, отнятия бизнеса и похождений главных героев и героинь налево. Про игру актеров, которой можно наслаждаться самой по себе, и речи не идет. Тупые телешоу вроде малаховского "Пусть говорят", напоминают скорее гладиаторские бои, где иногда создается впечатление, что раздай публике сейчас в руки оружие, так перестреляют друг друга. В разных молодежных шоу идет соревнование в достижении пределов уровня цинизма. Под предлогом, что нам должны показывать правду жизни, на нашу психику обрушивают ушаты помоев. Не знаю, как другие, а я с большим удовольствием пересматриваю наши старые фильмы и получаю с них огромный заряд позитива.

Я тоже:-). Недавно вспоминали, что наших советских мультиков почти не показывают.:'( А каналы: только Культура и спорт. Остальные, выборка.

Алгуша 18.02.2010 15:39

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2613473)

Я не пойму, по какой причине попал в вашу немилость, но видимо вам не нравится когда вам говорят не то, что бы вам хотелось услышать. Вот и не душа у меня, а душенка (хорошо что хоть не душонка:-)))) К инвалидам отношусь с пониманием их беды... Насчет уважения, тут отношение дифференцированное, инвалид он такой же человек как и все другие, и так же как другие может заслуживать уважение, а может и не заслуживать. Милостыню в последний раз подавал совсем недавно. Ко мне на улице подошла бедно но аккуратно одетая старушка лет 80-ти и попросила на хлебушек. И не только ей... Даже пьяницам подавал. Если подойдет и попросит нормально (не нахально): Мужик, добавь, на бутылку не хватает - почему не дать... Но бывает что идешь по улице, видишь инвалида, но лень за деньгами в кошелек лезть или торопишься, проскочишь мимо, потом совестно становится... А вот определенной категории не подаю - это профессиональным нищим, наркоманам и хамам.

Алгуша 18.02.2010 15:59

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 2613810)
Я тоже:-). Недавно вспоминали, что наших советских мультиков почти не показывают.:'( А каналы: только Культура и спорт. Остальные, выборка.

У меня еще любимый "Дом кино". А в основном смотрю DVD. Главное - смотришь только то, что хочется и безо всякой рекламы.

Ст. Русский 18.02.2010 16:37

Цитата:

Сообщение от ВАСИЛИСА (Сообщение 2612154)

- похоже западники имеют испытаний гораздо меньше чем наши люди (типа у них рай на земле??))) исходя вот из таких опрософф :-) -
Цитата:

Британцы представляют ад как вечный полет на лайнере, набитом визжащими детьми

05.02.2010 21:27

В Великобритании проведен опрос с целью выяснить, каким англичане представляют себе ад. Результаты оказались поразительными, поскольку участники опроса готовятся испытывать на том свете те же мучения, что и во время прижизненного отпуска.

Большинство респондентов выразили уверенность, что ад - это вечный полет на авиалайнере, заполненном визжащими детьми, пишет газета The Scotsman. При этом в кресле за спиной грешника непременно сидит действующий премьер-министр Великобритании Гордон Браун.

Впрочем, некоторые вместо ненавистного политика указывали в качестве самого жуткого своего кошмара баскетболиста Майкла Джордана, певиц Эми Уайнхаус и Керри Катону, актера Рассела Бренда и поп-звезду Викторию Бекхэм. Иные оригиналы вспоминали про "британского нациста" Ника Гриффина и американского экс-президента Джорджа Буша.

Для полноты ужасающих ощущений в кресле впереди расположится храпящий незнакомец.

Наконец, в таком "британском аду" пассажиров будут кормить исключительно заливным угрем, а из всех возможных телепрограмм разрешат смотреть только реалити-шоу.

hhcg1 19.01.2017 12:22

hhcg

Nike Air Sneakers
canada goose jackets on sale
new yeezy shoes
nike tn pas cher
Moncler Outlet Online
Cheap Stone Island Jackets
Botte Ugg Femme
Moncler Store
cheap nike air max
Timberland skor