ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Вне политики (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1021)
-   -   Анатомия ада (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=63907)

lexxus 17.02.2010 16:50

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2612046)
Интересный вы человек, эдакий веселый парень, который курит выпивает, все в шоколаде. Неужели вас ни разу не предавали? Плохо над вами поработали. А отвечают только за себя по-моему только могильщики, никому ничего не должны да и некому кланяться. Любви и заботы я не знаю, просто хочется элементарного порядка, без первобытной жестокости, подлости и обмана. А по поводу ада и рая повыше написано, чертей я рисовать не буду и пугать страшным потопом это все фантастика.

Без всяких "подводных камней" спрашиваю - а Вы действительно считаете, что Вам хуже, чем кому бы то ни было ещё и сделать ничего нельзя, даже и не надо пытаться? *DONT_KNOW*

Александра 17.02.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2611904)
Ну если вам интересно. Первая и главная проблема многих людей это вранье. Ложь она противоестественна и нелогична. Я тоже бывает вру, потом становится противно. Это все равно что я буду собирать мозайку и части картинки класть туда, куда мне нравится/удобно/выгодно, но при этом я знаю, что это неправильно, и не хочу отдавать себе отчет в том, что получится фигня. Еще у нас популярен принцип - каждый сам за себя, люди даже в своих семьях живут по такому принципу.

Цитата:

Интересный вы человек, эдакий веселый парень, который курит выпивает, все в шоколаде. Неужели вас ни разу не предавали? Плохо над вами поработали. А отвечают только за себя по-моему только могильщики, никому ничего не должны да и некому кланяться. Любви и заботы я не знаю, просто хочется элементарного порядка, без первобытной жестокости, подлости и обмана. А по поводу ада и рая повыше написано, чертей я рисовать не буду и пугать страшным потопом это все фантастика.

Люди перестали любить: себя, вторую половину, природу, жизнь, страну, город. Любить вообще, и просто так в частности.

ВАСИЛИСА 17.02.2010 17:08

Цитата:

Анатомия ада - это те страдания через которые проходит человек в земной жизни?И чем больше испытаний выпало на долю человека, тем более ему ведомо, что есть ад?
А может всё просто: не зная ада, не оценишь и рая ?

mikrocosmos 17.02.2010 17:25

Цитата:

Сообщение от lexxus (Сообщение 2612115)
Без всяких "подводных камней" спрашиваю - а Вы действительно считаете, что Вам хуже, чем кому бы то ни было ещё и сделать ничего нельзя, даже и не надо пытаться? *DONT_KNOW*

Да у меня не все так плохо на самом деле, не знаю почему у вас сложилось такое впечатление. Просто иногда задумываюсь почему некоторые люди никого не уважают и ни с кем не считаются, термины "быдло и падла" пользуются популярностью. Откуда столько презрения?

mikrocosmos 17.02.2010 17:31

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 2612135)
Люди перестали любить: себя, вторую половину, природу, жизнь, страну, город. Любить вообще, и просто так в частности.

Ну любимым людям тоже ведь можно лгать, неужели у вас нет таких примеров?

mikrocosmos 17.02.2010 17:49

Цитата:

Сообщение от ВАСИЛИСА (Сообщение 2612154)
Анатомия ада - это те страдания через которые проходит человек в земной жизни?И чем больше испытаний выпало на долю человека, тем более ему ведомо, что есть ад?
А может всё просто: не зная ада, не оценишь и рая ?

Ну да. А по поводу не зная ада не оценишь и рая - далеко не все в состоянии после постылой жизни устроить себе светлое настоящее и будущее

ВАСИЛИСА 17.02.2010 21:20

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2612259)
Ну да. А по поводу не зная ада не оценишь и рая - далеко не все в состоянии после постылой жизни устроить себе светлое настоящее и будущее

А что Вы называете постылой жизнью? И понятие светлого настоящего и будущего у каждого человека своё. А жизнь человеческая и состоит вперемежку из ада и рая.

Иерофант 17.02.2010 21:34

В аду грешников будут мучить... ]:->
Там их будут пытать вечно, гуголплекс лет и ещё больше, а праведники будут в это время малиной лакомиться...:-)

mikrocosmos 17.02.2010 23:19

Цитата:

Сообщение от ВАСИЛИСА (Сообщение 2612597)
А что Вы называете постылой жизнью? И понятие светлого настоящего и будущего у каждого человека своё. А жизнь человеческая и состоит вперемежку из ада и рая.

Ну например дети из неблагополучных семей, их жизни наверное не позавидуешь. Или люди которые воевали (их жизнь мне вообще сложно описать - воевать не приходилось). Я думаю большинство людей хотят простых радостей - крепкую семью, детей, иметь работу, чтобы был свой "мирок"

mikrocosmos 17.02.2010 23:21

Цитата:

Сообщение от Иерофант (Сообщение 2612616)
В аду грешников будут мучить... ]:->
Там их будут пытать вечно, гуголплекс лет и ещё больше, а праведники будут в это время малиной лакомиться...:-)

Я верю, что вы попадете в рай и все у вас бедет хорошо.

Иерофант 17.02.2010 23:24

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2612773)
Я верю, что вы попадете в рай и все у вас бедет хорошо.

Спасибо! Я этого оченно желаю...*THANK YOU*

mikrocosmos 17.02.2010 23:28

Цитата:

Сообщение от MANAGAS (Сообщение 2612620)
Проголусую лишь за того,кто против миграции зверья.......
А то зверье,хачиков, что есть, в полосу отчуждения.....
**задумывается**
Хмм. А чем не программа.......

Моя программа очень проста, в своем доме надо быть хозяином, чужого мне не надо, но и свое я не отдам. Манагас вы хотите махать метелкой сырой осенью во дворе в 7.00 утра? Бороться за чистоту?

MANAGAS 17.02.2010 23:43

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2612789)
Моя программа очень проста, в своем доме надо быть хозяином, чужого мне не надо, но и свое я не отдам. Манагас вы хотите махать метелкой сырой осенью во дворе в 7.00 утра? Бороться за чистоту?

О_о.... полку толерастов привалило......
Знаешь, я всем толерастам один вопрос задаю:
Ты в армии служил, болезный????

mikrocosmos 17.02.2010 23:46

Цитата:

Сообщение от MANAGAS (Сообщение 2612817)
Ты в армии служил????

Манагас! Меня туда не возьмут*ROFL*

mikrocosmos 17.02.2010 23:50

Цитата:

Манагас... Манагас...

lexxus 18.02.2010 00:24

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2612789)

Хорошая была профессия... :-)

http://img0.liveinternet.ru/images/a...riyNikulin.jpg

lexxus 18.02.2010 00:37

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2612825)
Манагас! Меня туда не возьмут*ROFL*

Почему?...........

sova812 18.02.2010 00:44

Цитата:

Да, именно так. Вопрос- почему?

lexxus 18.02.2010 00:46

Почемучки какие-то... *ROFL*

Флое 18.02.2010 07:54

Цитата:

Гг. Вообще то действительно отличная идея, всех паразитов из МВД вытурить из тёплых кресел и пусть работают дворниками и дворничихами. Решается сразу несколько проблем.

1. Сокращается МВД, а значит милиции можно повысить зарплаты.
2. Сокращается количество мест для гатрабайтеров, с мусорами им будет сложно конкурировать.
3. Повышается уровень безопасности, так как каждый дворник будет иметь опыт работы в милиции.

Единственный минус - наверняка убирать будут плохо, так как эти граждане весьма ленивы и недобросовестны.

MANAGAS 18.02.2010 10:57

Цитата:

вопрос был таков.....:d

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2613034)
Гг. Вообще то действительно отличная идея, всех паразитов из МВД вытурить из тёплых кресел и пусть работают дворниками и дворничихами. Решается сразу несколько проблем.

1. Сокращается МВД, а значит милиции можно повысить зарплаты.
2. Сокращается количество мест для гатрабайтеров, с мусорами им будет сложно конкурировать.
3. Повышается уровень безопасности, так как каждый дворник будет иметь опыт работы в милиции.

Единственный минус - наверняка убирать будут плохо, так как эти граждане весьма ленивы и недобросовестны.

но ташкентский гастер, жрущий с помойки, и гордо называющий мусорный бак рестораном, как всегда накатал целую портянку, но на вопрос не ответил.........*THANK YOU*

mikrocosmos 18.02.2010 10:59

Цитата:

Сообщение от sova812 (Сообщение 2612916)
Да, именно так. Вопрос- почему?

Вы знаете любить всех окружающих могут, наверное, только особенные люди. Может быть для большинства будет достаточно уважать и не обманывать друг друга?

Флое 18.02.2010 11:05

Цитата:

Сообщение от MANAGAS (Сообщение 2613307)
вопрос был таков.....:d

но ташкентский гастер, жрущий с помойки, и гордо называющий мусорный бак рестораном, как всегда накатал целую портянку, но на вопрос не ответил.........*THANK YOU*

Шел бы ты улицы подметать, боец, хоть какой то толк от тебя бы был. А то потусуются годик в яслях для великовозрастных обалдуев, который называется "армия" и считают что им теперь все должны. *ROFL*

MANAGAS 18.02.2010 11:06

Цитата:

Сообщение от Флое (Сообщение 2613319)
Шел бы ты улицы подметать, боец, хоть какой то толк от тебя бы был. А то потусуются годик в яслях для великовозрастных обалдуев, который называется "армия" и считают что им теперь все должны. *ROFL*

Почему все?
токмо грязь приезжая.......:d
А для убогой ташкентской *****, сообщу что в Российской армии раньше служили два года......

mikrocosmos 18.02.2010 11:13

Цитата:

Сообщение от lexxus (Сообщение 2612909)
Почему?...........

Потому. Вы мне тоже не ответили, так откуда столько презрения?

Алгуша 18.02.2010 11:18

Цитата:

Я бы за всех людей так не говорил. Скорее все вышеперечисленное нам пытаются навязывать как стиль жизни с помощью разного рода СМИ, идеологий, моды. Многие ведутся на это, но у другой половины есть к этому стойкий генетический иммунитет. Просто на виду вся пена, тусовка, а то что свято на всеобщее обозрение обычно не выставляется.

Алгуша 18.02.2010 11:22

Цитата:

Сообщение от mikrocosmos (Сообщение 2612768)
Ну например дети из неблагополучных семей, их жизни наверное не позавидуешь. Или люди которые воевали (их жизнь мне вообще сложно описать - воевать не приходилось). Я думаю большинство людей хотят простых радостей - крепкую семью, детей, иметь работу, чтобы был свой "мирок"

Вас тянет в такие философские дебри.... (это относится не только к этому посту, но и к тем что ниже по ветке). Может не стоит зацикливаться на мировых проблемах, а стараться делать то что по силам? Иначе ведь и надорваться недолго...

Александра 18.02.2010 11:30

Цитата:

Сообщение от Алгуша (Сообщение 2613348)
Я бы за всех людей так не говорил. Скорее все вышеперечисленное нам пытаются навязывать как стиль жизни с помощью разного рода СМИ, идеологий, моды. Многие ведутся на это, но у другой половины есть к этому стойкий генетический иммунитет. Просто на виду вся пена, тусовка, а то что свято на всеобщее обозрение обычно не выставляется.

Вы правы. Просто это был ответ на вопросы автора ветки.

Алгуша 18.02.2010 11:38

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 2613365)
Вы правы. Просто это был ответ на вопросы автора ветки.

Мне просто непонятен смысл дискуссии навязанный автором ветки... Делать добро другим, это в порядке вещей для нормального порядочного человека. Просто осчастливить весь мир и накормить всех страждущих и жаждущих не в силах для обычного человека. Надо стараться делать ближним добро и не делать другим того, чего бы не хотелось чтобы делали по отношению к тебе - вот и вся мораль.

Александра 18.02.2010 11:55

Цитата:

Сообщение от Алгуша (Сообщение 2613375)
Мне просто непонятен смысл дискуссии навязанный автором ветки... Делать добро другим, это в порядке вещей для нормального порядочного человека. Просто осчастливить весь мир и накормить всех страждущих и жаждущих не в силах для обычного человека. Надо стараться делать ближним добро и не делать другим того, чего бы не хотелось чтобы делали по отношению к тебе - вот и вся мораль.

Я так поняла, что автор хочет проанализировать "ад", почему жестокости и зла стало больше, откуда это идет.

Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.