ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Мир (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1018)
-   -   Судья в США обязал Россию выплачивать штраф по иску хасидов ("Huffington Post", США) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=129550)

Энигма 17.01.2013 11:07

Судья в США обязал Россию выплачивать штраф по иску хасидов ("Huffington Post", США)

17/01/2013
Федеральный судья в США в среду обязал Россию выплачивать 50 тысяч долларов в день до тех пор, пока страна не подчинится его решению и не возвратит исторические книги и документы иудейскому движению. Минюст США считает, что штрафы не помогут разрешить вопрос, будут контрпродуктивными и повредят внешнеполитическим интересам страны.

Senctero 17.01.2013 12:31

Я плакалЪ. Запасаемся чипсами и ждем развязки!

Bort829 17.01.2013 13:43

Эй, пиндосы, вы чё там охренели?
Нашим российским хасидам эти книги тоже нужны, и они их вашим хасидам ни за что не отдадут!

Снегурочка 17.01.2013 13:52

Давно пора вернуть хасидам их священные книги. Не вижу смысла их хранить здесь, гоям до них дела нет.

shumer 17.01.2013 14:15

Хм, в коганате правят гои? Че папутало, они тебе такой пакости могут не простить. Слишком много притензий к "нашим" а я знал чем кончится братство, готовимся к войне!

Grifan 17.01.2013 14:28

Цитата:

Сообщение от Снегурочка (Сообщение 4181466)
Давно пора вернуть хасидам их священные книги. Не вижу смысла их хранить здесь, гоям до них дела нет.

Снигурко, не задумывалося об диете? А то толстовато все выходит у тебя *NEA*

Снегурочка 17.01.2013 14:31

Цитата:

Сообщение от Grifan (Сообщение 4181518)

Тебе лично нужны эти еврейские книги? В чем смысл удерживать то, что не имеет исторической ценности, но имеет религиозную ценность для некой группы людей?

Grifan 17.01.2013 14:40

Цитата:

Сообщение от Снегурочка (Сообщение 4181525)
Тебе лично нужны эти еврейские книги? В чем смысл удерживать то, что не имеет исторической ценности, но имеет религиозную ценность для некой группы людей?

Кто сказал что не имеет исторического значения? Гоям низя знать что об них пишут бохоизбранные? *DANCE*

Рахматуллах 17.01.2013 14:47

Цитата:

Точна! Скифам вернем скифское золото, персам, - персидское, грекам-греческое, Третьяковку - Третьякову (мало ли в России донов Третьяковых?), даже на Кремль есть претенденты.

Coffeeman 17.01.2013 14:58

Очередная дряблая провокация. Хотели бы вернуть книги, решали бы вопрос в Москве, а не в Вашингтоне. Не исключено, что и вернули бы.

Bort829 17.01.2013 15:08

Цитата:

Эй, Лис, ты наших евреев не трожь, это их книги!
Если мне не веришь То спроси Берла Лазара, он это подтвердит! И не верь Кораксу, что верховный раввин всех евреев России - агент кговавой гэбни.

ZOGman 17.01.2013 15:17

Верните украденное хозяевам. Вообще всё еврейское наследие должно вернуться в
Израиль.

octoberW 17.01.2013 15:21

Цитата:

Сообщение от ZOGman (Сообщение 4181591)
Израиль.

Точняк! Забирай тогда и свои погромы и черту оседлости тож.
Любо!!!

Снэг 17.01.2013 15:27

Цитата:

Сообщение от octoberW (Сообщение 4181599)
Точняк! Забирай тогда и свои погромы и черту оседлости тож.
Любо!!!

Раньше черта оседлости - Малороссия, теперь - Израиль:-)

Рахматуллах 17.01.2013 15:30

Цитата:

Израиль.

Чё вы Мося давите мине на мозоль! У евгеев весь мир в кармане.

Vendy 17.01.2013 15:31

Надо срочно апеляцию готовить, а то можно не успеть и решение суда вступит в силу)

Bort829 17.01.2013 15:33

Цитата:

Израиль.

Слушай, а давай вместе с хасидской торой мы вам отдадим Боруха Немцева, Лэхаима Навального, Гонтмахера, Гольца, ну и прочих Альбацев с Липманами.
А чё, они ведь тоже еврейское наследие...
А вы их в Цахал призовёте! Они же все типа военные эксперты!
Оне как заорут, все арабы мигом разбегутся!*WRITE*

Leo74 17.01.2013 15:38

Интересно, а каким способом амеры будут с нас 50 штук баксов взыскивать...? Пришлют своих судебных приставов...?*ROFL*

Снегурочка 17.01.2013 16:43

Цитата:

Сообщение от Leo74 (Сообщение 4181636)
Интересно, а каким способом амеры будут с нас 50 штук баксов взыскивать...? Пришлют своих судебных приставов...?*ROFL*

Будут списывать со стабилизационного фонда, который хранится в американских банках.

Leo74 17.01.2013 16:56

Цитата:

Сообщение от Снегурочка (Сообщение 4181750)
Будут списывать со стабилизационного фонда, который хранится в американских банках.

Это чревато ответными действиями.*PROTEST*

Рахматуллах 17.01.2013 17:23

Цитата:

Сообщение от Снегурочка (Сообщение 4181750)

Кто сказал что он там хранится? Сфоткайся перед самоубийством. Это кредитные обязательства США, хранятся в России. Что будут списывать и откуда?

Снегурочка 17.01.2013 17:54

Цитата:

Сообщение от Leo74 (Сообщение 4181770)
Это чревато ответными действиями.*PROTEST*

Какими? Кремлядь заберет деньги из Америки? *SARCASM*

The Fish 17.01.2013 18:06

Цитата:

Сообщение от Grifan (Сообщение 4181518)

а хуле тады кормишь?*GRIN*

Garmin 17.01.2013 18:27

Хотеть не вредно©

ЛавроПалыч 17.01.2013 19:39

Смешно-то смешно, однако прецендент хреновый. Надеюсь, название "Нога" все помнят? Дело даже не в ЗВР, которые не пойми где хранятся на самом деле, но в том, что российских активов в СШП и Гейропе хватает. Что арестовать - найдут. Я так понимаю, это просто задел на будущее, на случай если Россия вздумает брыкаться (видимо, намеки есть). Тады нам и укажут на реальное ее место в мире, зависящее от экономического веса и товарной самостоятельности (промышленности и с/х). А как снять денюшки - способ найдут. С этим у пендосов не заржавеет, я думаю.

ierotitotemtao 17.01.2013 19:43

Цитата:

Сообщение от ЛавроПалыч (Сообщение 4181946)
Смешно-то смешно, однако прецендент хреновый. Надеюсь, название "Нога" все помнят? Дело даже не в ЗВР, которые не пойми где хранятся на самом деле, но в том, что российских активов в СШП и Гейропе хватает. Что арестовать - найдут. Я так понимаю, это просто задел на будущее, на случай если Россия вздумает брыкаться (видимо, намеки есть). Тады нам и укажут на реальное ее место в мире, зависящее от экономического веса и товарной самостоятельности (промышленности и с/х). А как снять денюшки - способ найдут. С этим у пендосов не заржавеет, я думаю.

Ну, правильно сделают. Нечего было в сшп и еропе активы хранить. Как собственно и место в мире, РФ сама себе выбрала такое.

ЛавроПалыч 17.01.2013 19:54

Цитата:

Сообщение от ierotitotemtao (Сообщение 4181949)
Ну, правильно сделают. Нечего было в сшп и еропе активы хранить. Как собственно и место в мире, РФ сама себе выбрала такое.

Не знаю, как Вам, а мне кажется, что недалек тот день, когда Россия выберется из того дерьма, куда ее либералы загнали. И место повыше найдет, и американские суды приструнит. Пускай наивно, но нам всегда везло на крутых поворотах истории, повезет и сейчас.:d

ierotitotemtao 17.01.2013 19:56

Цитата:

Сообщение от ЛавроПалыч (Сообщение 4181966)
Не знаю, как Вам, а мне кажется, что недалек тот день, когда Россия выберется из того дерьма, куда ее либералы загнали. И место повыше найдет, и американские суды приструнит. Пускай наивно, но нам всегда везло на крутых поворотах истории, повезет и сейчас.:d

Куда она выберется? Отрицание либерализма, это ещё не благо. Места повыше уже давно все заняты. Тут без войны не обойтись, если кто захочет забраться повыше. *HAT*

ЛавроПалыч 17.01.2013 20:00

Цитата:

Сообщение от ierotitotemtao (Сообщение 4181974)
Куда она выберется? Отрицание либерализма, это ещё не благо. Места повыше уже давно все заняты. Тут без войны не обойтись, если кто захочет забраться повыше. *HAT*

Положим, войны далеко не всегда горячие... Была б политическая воля, а как забраться повыше, сообразим. К концу 20-х, напомню, места повыше тоже были заняты, что Советскому Союзу не помешало кое-кого попросить опуститься пониже и стать пожиже. Такшта... Учим историю.

ierotitotemtao 17.01.2013 20:02

Цитата:

Сообщение от ЛавроПалыч (Сообщение 4181981)
Положим, войны далеко не всегда горячие... Была б политическая воля, а как забраться повыше, сообразим. К концу 20-х, напомню, места повыше тоже были заняты, что Советскому Союзу не помешало кое-кого попросить опуститься пониже и стать пожиже. Такшта... Учим историю.

Учите. Историю. Война-то была. Без неё СССР не видать никакого места, как своих ушей.

Вы бы что сделали, будучи президентом? :-)

Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.