ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Россия (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1020)
-   -   Чаплин: «калоша» для патриарха «нанесла боль каждому христианину» ("Русская служба RFI", Франция) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=122109)

Coba 20.06.2012 13:34

Цитата:

Сообщение от Hohol-NN (Сообщение 3967274)
То есть, если я приду в штаб-квартиру.... к примеру, "Солидарности" или "Мемориала" и забравшись на стол секретаря или господина Немцова, станцую "гопака" и пропою частушки, то это будет нормально - ведь "закон едитн для всех на ВСЕЙ территории Российской Федерации!" и нигде в законе не прописано, что я не имею право танцевать на рабочем столе Немцова.

Вас в штаб-квартире "Солида'ности" линчуют только за то, что вы споете гимн РФ*SARCASM*.

danich 20.06.2012 13:34

Цитата:

Сообщение от Hohol-NN (Сообщение 3967274)
То есть, если я приду в штаб-квартиру.... к примеру, "Солидарности" или "Мемориала" и забравшись на стол секретаря или господина Немцова, станцую "гопака" и пропою частушки, то это будет нормально - ведь "закон едитн для всех на ВСЕЙ территории Российской Федерации!" и нигде в законе не прописано, что я не имею право танцевать на рабочем столе Немцова.

иди и танцуй. только не вздумай в разговоре бога помянуть - это может кого-то из неверующих оскорбить и поедешь по этапу.

КЛЯЧА 20.06.2012 13:35

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 3967270)
Я в советах нечестивых белоленточных кляч не нуждаюсь, ступай с миром в далекую степь.

*THANK YOU*Благодарю доброго базара (а чо за базар, базар?) христианский посыл.
Но я тут у сеновала кузнеца жду, перековка требуется. Подковы стесала. Вот думаю на серебренные или золотые *SORRY* чтобы от Кирилла не отстать.

danich 20.06.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от Coba (Сообщение 3967281)
А при чем тут ГосДеп? Я писал про "г'ажданскую позицию" наших оппозиционеров и ее стоимость. Это ведь они претендуют у нас в России на получение патента на честность и бескорыстность. Одни кричат, что их не проплачивают, а другие борются с коррупцией.
Нет, дружок, сравнение вполне корректное. Никогда не стоит забывать о том, что какой мерой мерите, такой и вас мерить будут. Получите, ребятки ответную гранату*BYE*

ваше заявление оскорбляет мои либеральные чувства. да я на Вас в суд подам!

bazar 20.06.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3967260)
так ты это.. прокляни нас. это работает 100%, проверено)) попроси боженьку люто нас покарать, чудо ты неумное.

Вы и так все нечестивцы и хулители Христа прокляты, собственной волей, Бог только исполняет завет между ним и человечеством.

Coba 20.06.2012 13:38

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3967287)
иди и танцуй. только не вздумай в разговоре бога помянуть - это может кого-то из неверующих оскорбить и поедешь по этапу.

Атеисты – скучны, так как они все время говорят о Боге. (Г. Бёлль)

Coba 20.06.2012 13:39

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3967291)
ваше заявление оскорбляет мои либеральные чувства. да я на Вас в суд подам!

в суп подай

danich 20.06.2012 13:39

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 3967294)
Вы и так все нечестивцы и хулители Христа прокляты, собственной волей, Бог только исполняет завет между ним и человечеством.

расскажи еще про бога. я так понимаю, ты с ним выпивал и знаешь много интересного.

danich 20.06.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от Coba (Сообщение 3967297)
Атеисты – скучны, так как они все время говорят о Боге. (Г. Бёлль)

неплохая попытка, но мимо. люди всегда говорят о том, что их волнует. а в данном случае, нас волнует не бог, а идиоты, которые в него верят, ибо они живут среди нас. а человек, верующий в бога может быть страшен своими поступками, ибо глуп.

Hohol-NN 20.06.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от Coba (Сообщение 3967286)
Вас в штаб-квартире "Солида'ности" линчуют только за то, что вы споете гимн РФ*SARCASM*.

И при этом на меня ополчатся и заклеймят позором все прогрессивно-либеральные СМИ России, Европы и США.

danich 20.06.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от Coba (Сообщение 3967298)
в суп подай

ах так? в гречку тогда сразу подам! причем не в нашу, а в европейскую!

Coba 20.06.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3967303)
неплохая попытка, но мимо. люди всегда говорят о том, что их волнует. а в данном случае, нас волнует не бог, а идиоты, которые в него верят.

Да ладно, волнует вас что-то.*NO* Тебя волнует только пиво после "работы" которая на самом деле прошла вяло сидя на форуме Иносми*BYE* как, впрочем, и всегда.

Hohol-NN 20.06.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3967287)

Вы провокатором подрабатываете или вы это ляпнули по своему убогому недомыслию?

Алик 20.06.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 3967257)
Алик, ты нечестивый подонок или белокондомный ушлепок?

А как же подставь другую щеку? Бог есть любовь? Желай добра врагам своим?

Glorien 20.06.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от Алик (Сообщение 3967332)

Верующие врагам не добра желают, а молят Бога об их вразумлении и спасении души.

Алик 20.06.2012 13:59

Цитата:

Сообщение от Glorien (Сообщение 3967282)
Зачем Вы врёте?
Никогда отцы Церкви не ходили в рубище.
Не путайте жизнь священников в миру с монашеством.

Таки значит ви утвег'ждаете, что отцы цегкви жрали на золоте, одевались в шелка, жили во дворцах и ни в чем себе не отказывали?

Кто тогда из нас враг Христианства?

Или вы последовательница "евангелия от Соловьва"? Помнится этот жидок где-то утверждал, что Христос пил тонкое вино и не чурался дорогих облачений?

Coba 20.06.2012 14:00

Цитата:

Сообщение от Hohol-NN (Сообщение 3967325)
Вы этим натюрмортом об чём пытаетесь глаголить?

На самом деле все обстояло так: чел увидел, по его мнению , прикольный, а на самом деле довольно-таки убогий демотиватор и все ждал:
"куды-ж его приткнуть, ну когда-ж хоть кто-то из этих сволочей запутинских облажается"
и не дождавшись запостил....*SARCASM*

Glorien 20.06.2012 14:02

Цитата:

Сообщение от Алик (Сообщение 3967355)
Таки значит ви утвег'ждаете, что отцы цегкви жрали на золоте, одевались в шелка, жили во дворцах и ни в чем себе не отказывали?

Кто тогда из нас враг Христианства?

Или вы последовательница "евангелия от Соловьва"? Помнится этот жидок где-то утверждал, что Христос пил тонкое вино и не чурался дорогих облачений?

Впадать в крайности любите?

bazar 20.06.2012 14:05

Цитата:

Сообщение от Алик (Сообщение 3967332)

Если тебя ударили по одной щеке , подставь другую - челюсть станет на место. Да, Бог есть любовь, а человек есть любовь? Желая ближнему добра, надо знать, что для него добро.
--------------------------------------

Послушник. Отче, если меня ударили по щеке, что делать?

Старец. Заповедь знаешь?

Послушник. Знаю.

Старец. Вот и поступай соответственно. Ударят тебя по щеке – ударь в ответ.

Послушник. То есть… э-э… а какую вы заповедь имеете ввиду?

Старец. А ты – какую?

Послушник. Евангельскую. «Кто ударит тебя в правую щеку, обрати к нему и другую».

Старец. И я – ту же самую

Послушник. Что-то я не понимаю. Ведь заповедь говорит, что надо подставиться под второй удар…

Старец. Эх, молодежь! Всё у вас наперекосяк. Заповедь ведь не запрещает бить того, кто тебя ударил. Но что она говорит? Она говорит о той ситуации, когда ударили в правую – слышишь? в правую! – щеку. А в правую щеку тебя может ударить только левша. Правша будет бить в левую, а на этот случай заповедь ничего не предписывает. Так что, если тебя ударили не в правую, а в левую щеку, – поступай по совести. Это же элементарное правило: если заповедь не предписывает чего-то прямым образом, значит, надо руководствоваться совестью. То есть – бить в ответ. Пойми, заповедь говорит о нестандартной ситуации, когда тебя бьют по правой щеке, т.е. когда на тебя нападает левша. И заповедь на этот случай предписывает нам принять такую стойку, чтобы к врагу была обращена наша левая сторона, левая щека, в которую левше труднее бить. Понимаешь? Речь идет о правильной оборонительной позиции, затрудняющей противнику дальнейшие удары. Это боевая заповедь.

Послушник. Да, но… даже если так, то ведь нападать не предписано – только обороняться.

Старец. Ты мне эти протестантские штучки брось! Ты забыл, что ли, что заповеди Евангелия следует понимать в контексте всего православного Предания. А Предание что говорит?

Послушник. Что?

Старец. Что святитель Николай Чудотворец ударил еретика Ария по щеке. Ты что хочешь сказать – святитель заповеди нарушал? Отвечай: нарушал или исполнял?

Послушник. Исполнял…

Старец. Вот! А заповедь о щеке он тоже исполнял?

Послушник. Не знаю…

Старец. «Не знаю»! Ишь ты, – сразу «не знаю»! Святитель Николай, в отличие от тебя, понимал эту заповедь правильно – так, как я тебе говорю. Бить, бить надо по щекам, а не подставлять свои щеки! Святитель ведь свою щеку Арию не подставил.

Послушник. Да, но Арий – это же еретик был. Тут особый случай…

Старец. Особый? А ты читал у святителя Игнатия Брянчанинова, что еретиком признается всякий, кто ведет безнравственный образ жизни? Я ж тебе давал эту статью, «Понятие о ереси и расколе»…

Послушник. Да, помню, я читал.

Старец. Кто ведет себя безнравственно – тот еретик. Так?

Послушник. Ну да…

Старец. А тот, кто бьет православного монаха, как себя ведет – нравственно или безнравственно?

Послушник. Безнравственно.

Старец. Правильно. А раз он ведет себя безнравственно, то кто он? Еретик. А с еретиками надо поступать как? Бить по щекам, как это делал святитель Николай. Поэтому я и говорю тебе: ударит тебя кто по щеке – бей в ответ, не раздумывая, потому что перед тобой – еретик, а с ними поступать надо только так.

Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как самого себя”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.

http://politiko.ua/blogpost71557

Алик 20.06.2012 14:08

Цитата:

Сообщение от Glorien (Сообщение 3967342)
Верующие врагам не добра желают, а молят Бога об их вразумлении и спасении души.

То есть Христос вам побоку? А вы точно христианка?

Цитата:

«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный». (от Мат. 5: 44-48).

КЛЯЧА 20.06.2012 14:11

Цитата:

Сообщение от bazar (Сообщение 3967382)
...
Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как самого себя”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.

*ROFL**ROFL**ROFL* Да Вы шутник однако.

Glorien 20.06.2012 14:12

Цитата:

Если тебя ударили по одной щеке , подставь другую - челюсть станет на место. Да, Бог есть любовь, а человек есть любовь? Желая ближнему добра, надо знать, что для него добро.

*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Алик 20.06.2012 14:13

Цитата:

Послушник. Отче, если меня ударили по щеке, что делать?

Старец. Заповедь знаешь?

Послушник. Знаю.

.
.
.
.
.
.

Зачетный троллинг, спасибо, поржал*THANK YOU*

Coba 20.06.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от Алик (Сообщение 3967394)
«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный». (от Мат. 5: 44-48).

ты, типа к совести христианской пытаешься взывать*ROFL* ты думаешь, что вот так вот можно хамить, а христиане от тебя с радостью получать аплеуху за аплеухой---хрен то, читай сообщение выше.

Glorien 20.06.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от Алик (Сообщение 3967394)
То есть Христос вам побоку? А вы точно христианка?

И где тут про пожелание добра врагам?
Вы в теме ни бум-бум, а лезкете рассуждать.

Алгуша 20.06.2012 14:15

Цитата:

Сообщение от PaxRuthenia (Сообщение 3966768)
Нанесла боль каждому жидовствующему христианину и хасиду Бен Лазару в частности. Кирилл с ним ещё не целовался?

Твое мычало уж лучше бы промолчало...8-)

Glorien 20.06.2012 14:15

Цитата:

Сообщение от КЛЯЧА (Сообщение 3967402)
*ROFL**ROFL**ROFL* Да Вы шутник однако.

А это не шутка.
Это правда.

Hohol-NN 20.06.2012 14:15

Цитата:

Сообщение от Coba (Сообщение 3967357)
На самом деле все обстояло так: чел увидел, по его мнению , прикольный, а на самом деле довольно-таки убогий демотиватор и все ждал:
"куды-ж его приткнуть, ну когда-ж хоть кто-то из этих сволочей запутинских облажается"
и не дождавшись запостил....*SARCASM*

Ну я так примерно и понял.
я не против всех этих маршей и митингов, если конечно они не нарушают мои права..... Выделили вам время (от и до) и место и пожалуйста митингуйте.
Как автомобилисту, мне очень не комфортно стоять в пробках, а если при этом, эти пробки созданы искусственно, благодаря паре десятков тысяч придурков, свезенных со всех центральных городов России, тогда у меня возникают атавистические для каждого цивилизованного человека чувства - взять в руки биту, предназначенную для игры в американскую "лапту" и с парой сотней других водителей, стоящих в пробке, разогнать этих идиотов - и разогнать так, чтобы у них при воспоминании об этом, начиналось интенсивное моченедержание. ]:->

Coba 20.06.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от Hohol-NN (Сообщение 3967419)
Ну я так примерно и понял.
я не против всех этих маршей и митингов, если конечно они не нарушают мои права..... Выделили вам время (от и до) и место и пожалуйста митингуйте.
Как автомобилисту, мне очень не комфортно стоять в пробках, а если при этом, эти пробки созданы искусственно, благодаря паре десятков тысяч придурков, свезенных со всех центральных городов России, тогда у меня возникают атавистические для каждого цивилизованного человека чувства - взять в руки биту, предназначенную для игры в американскую "лапту" и с парой сотней других водителей, стоящих в пробке, разогнать этих идиотов - и разогнать так, чтобы у них при воспоминании об этом, начиналось интенсивное моченедержание. ]:->

а они думают, что когда они перекрывают магистраль и водители стоят и сигналят, это они так выражают солидарность с ними*ROFL*

КЛЯЧА 20.06.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от Glorien (Сообщение 3967418)
А это не шутка.
Это правда.

А чо тогда этим деффкам в соборе в рыло не дали, надо было вмочить так чтобы вылетели на улицу и при полете память оставила их как входить туда.

Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.