ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Россия (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1020)
-   -   Чаплин: «калоша» для патриарха «нанесла боль каждому христианину» ("Русская служба RFI", Франция) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=122109)

Алик 20.06.2012 14:20

Цитата:

Сообщение от Coba (Сообщение 3967414)
ты, типа к совести христианской пытаешься взывать*ROFL* ты думаешь, что вот так вот можно хамить, а христиане от тебя с радостью получать аплеуху за аплеухой---хрен то, читай сообщение выше.

Ага, именно так и думаю!*OK*

Я ж в отличие от вас Евангелие читал и знаю его. И как бы думаю, что если человек называет себя христианином, то должен соблюдать заповеди Христа, но видимо христианин не тот кто следует за Христом, а тот кто лицемерит, угрожает, хулит и т.д.

Coba 20.06.2012 14:20

Цитата:

Сообщение от КЛЯЧА (Сообщение 3967427)
А чо тогда этим деффкам в соборе в рыло не дали, надо было вмочить так чтобы вылетели на улицу и при полете память оставила их как входить туда.

люди просто уважают храм в который пришли и не стали делать того, что на самом деле надо бы было сделать.

Coba 20.06.2012 14:23

Цитата:

Сообщение от Алик (Сообщение 3967429)

Я ж в отличие от вас Евангелие читал и знаю его. И как бы думаю, что если человек называет себя христианином, то должен соблюдать заповеди Христа, но видимо христианин не тот кто следует за Христом, а тот кто лицемерит, угрожает, хулит и т.д.

а где в писании написано, что нельзя защищать себя и свою веру? *BYE*
насколько я знаю там как раз наоборот, но может у нас с Вами разные Источники.

Glorien 20.06.2012 14:23

Цитата:

Сообщение от КЛЯЧА (Сообщение 3967427)
А чо тогда этим деффкам в соборе в рыло не дали, надо было вмочить так чтобы вылетели на улицу и при полете память оставила их как входить туда.

Сама не знаю, почему.

КЛЯЧА 20.06.2012 14:24

Цитата:

Сообщение от Glorien (Сообщение 3967438)
Сама не знаю, почему.

Потому что помнили заповеди.

Алик 20.06.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от Glorien (Сообщение 3967415)
И где тут про пожелание добра врагам?
Вы в теме ни бум-бум, а лезкете рассуждать.

Специально для слепых, да исцелит их Христос!

Ниже очередной раз зажирняю про пожелание всех благ врагам:

Цитата:

«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный». (от Мат. 5: 44-48).
От вас сотоварищи как-то не чувствуется ни любви, ни благословения!

КЛЯЧА 20.06.2012 14:27

Цитата:

Сообщение от Coba (Сообщение 3967432)
люди просто уважают храм в который пришли и не стали делать того, что на самом деле надо бы было сделать.

Хорошо, не в храме, а как вышли так и по правой и по левой тряпкой половой.

Glorien 20.06.2012 14:27

Цитата:

Сообщение от КЛЯЧА (Сообщение 3967442)
Потому что помнили заповеди.

Скорее, пачкаться не захотели.
А заповеди, конечно, помнили.

Алик 20.06.2012 14:29

Цитата:

Сообщение от Coba (Сообщение 3967437)

А действительно, где? Ежели там наоборот, то вы наверное соблаговолите привести цитаточку, как профессиональный христианин!

Hohol-NN 20.06.2012 14:33

Цитата:

Сообщение от Алик (Сообщение 3967429)

Я не читал Евангелие - я атеист. Но я считаю. что надо всегда придерживаться одной старой истины - "В чужой монастырь, со своим уставом не лезут".
Я сейчас пытался объяснить одному "юному дарованию", что церковь, как и всякие фирмы, гос. и другие организации, имеет свои внутренние правила, обязательные для исполнения всеми лицами приходящими в эти организации. А эти особы своим поведением нарушили эти правила. Как по вашему, чтобы с ними было бы, если бы что нибудь подобное они попытались бы сделать в каком нибудь банке, ювелирном магазине или в мечети, но они дуры-дурами, а все-таки побоялись это сделать, потому что для них это закончилось бы очень печально.

danich 20.06.2012 14:34

Цитата:

Сообщение от Coba (Сообщение 3967310)
Да ладно, волнует вас что-то.*NO* Тебя волнует только пиво после "работы" которая на самом деле прошла вяло сидя на форуме Иносми*BYE* как, впрочем, и всегда.

я пиво пью раз в месяц. не попал. попробуй еще раз. а работы у меня до хрена, вот прямо в настоящий момент. просто могу одновременно делать несколько вещей. и делать хорошо.

danich 20.06.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от Hohol-NN (Сообщение 3967317)
Вы провокатором подрабатываете или вы это ляпнули по своему убогому недомыслию?

у тебя, как у верующего, нет никакого права считать атеиста глупее себя. а как у охранника у тебя нет права, считать глупее себя человека с высшим образованием.

Coba 20.06.2012 14:38

Цитата:

Сообщение от Алик (Сообщение 3967456)
А действительно, где? Ежели там наоборот, то вы наверное соблаговолите привести цитаточку, как профессиональный христианин!

а у меня вот все очень просто:-):
" Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".

а каким способом не давать на мое усмотрение ибо нигде в библии нет такого, чтобы не трогать врагов. Прощать одно, но защищаться и защищать совсем другое не нужно подменять понятия.

Алгуша 20.06.2012 14:40

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3967258)
в их "квартире" действует свой УК? на улице пой, а в церкви нельзя? закон един для всех на ВСЕЙ территории Российской Федерации! вся эта история с Пусси Райот это издевательство над юриспруденцией и над теми, кто не верит во всю эту релиогиозную х#рню. а таких, между прочим, в стране 65%! а сейчас этим вурдалакам уже не нравится церемония Серебряная Калоша, которую, как Вы знаете, проводили не в их "квартире". почему я, человек, которого жутко бесят все верущие, должен считаться с ними даже не находясь в их зверинце?

К 31 году пора бы уже и ума набраться. Но у тебя его как не было, так наверное уже и надеяться не стоит, что появится. Элементарных вещей понять не можешь. Им никто не мешал пока пели на Лобном месте, в метро и на крыше троллейбуса. Вот и пели бы себе там сколько влезет пока бы током не убило. Если до тебя не доходит почему каждому козлу или козлихе нельзя петь в церкви что захочется, то сходи в филармонию, и во время концерта вылезь на сцену со своим песнопением. Ну а дальше, в зависимости от твоего репертуара суд будет рассматривать какое хулиганство тебе припаять: мелкое или злостное.
П.С. А насчет "Серебряных галош", так видимо их все предварительно на Ксюше примеряли, поскольку у нее самой морда галошей - разуваться не надо.

Coba 20.06.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3967465)
я пиво пью раз в месяц. не попал. попробуй еще раз. а работы у меня до хрена, вот прямо в настоящий момент. просто могу одновременно делать несколько вещей. и делать хорошо.

я понял, что несколько вещей делать хорошо у вас не получается, поэтому дружески советую делать одно, за которое платят (надеюсь это не диспуты на ИноСми).

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3967465)
я пиво пью раз в месяц.

че, так денег мало получаешь, что пивас не можешь купить или в другие дни другие напитки?

Xizor 20.06.2012 14:42

Цитата:

Сообщение от Coba (Сообщение 3967437)

«Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два» (Мф. 5:38-41).

Coba 20.06.2012 14:46

Цитата:

Сообщение от КЛЯЧА (Сообщение 3967449)
Хорошо, не в храме, а как вышли так и по правой и по левой тряпкой половой.

нет, --Нагорная проповедь, гл 7 п.6.
Не подменяйте понятия, дьявол всегда в деталях, причем в очень мелких.

Алик 20.06.2012 14:47

Цитата:

Сообщение от Hohol-NN (Сообщение 3967463)
Я не читал Евангелие - я атеист. Но я считаю. что надо всегда придерживаться одной старой истины - "В чужой монастырь, со своим уставом не лезут".
Я сейчас пытался объяснить одному "юному дарованию", что церковь, как и всякие фирмы, гос. и другие организации, имеет свои внутренние правила, обязательные для исполнения всеми лицами приходящими в эти организации. А эти особы своим поведением нарушили эти правила. Как по вашему, чтобы с ними было бы, если бы что нибудь подобное они попытались бы сделать в каком нибудь банке, ювелирном магазине или в мечети, но они дуры-дурами, а все-таки побоялись это сделать, потому что для них это закончилось бы очень печально.

Батенька, а разве я против вашего что-то имею? У меня отношение к религии чисто римское - есть разрешенные культы, которые являются столпами общества, любые покушения на них - преступления против общества и граждан. Я не знаю какое наказание было у римлян предусмотрено для богохульников, но даже если христиане подвергнут пусси райот систертиуму (крестованию) напротив своего главного капища, я буду только за!

Алгуша 20.06.2012 14:48

Цитата:

Сообщение от Hohol-NN (Сообщение 3967274)
То есть, если я приду в штаб-квартиру.... к примеру, "Солидарности" или "Мемориала" и забравшись на стол секретаря или господина Немцова, станцую "гопака" и пропою частушки, то это будет нормально - ведь "закон едитн для всех на ВСЕЙ территории Российской Федерации!" и нигде в законе не прописано, что я не имею право танцевать на рабочем столе Немцова.

Он даже еще не осознал, насколько верно охарактеризовал себя этой фразой: "почему я, человек, которого жутко бесят (!!!!!!) все верущие". Свято место пустым не бывает, и если у человека в душе нет место Богу, то она становится обиталищем бесов. Отсюда и все производное.

Coba 20.06.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от Xizor (Сообщение 3967479)
«Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два» (Мф. 5:38-41).

вы по цитатам будете всю Библию разбирать? Библия это не цитаты, а стройное учение, состоящее из Ветхого и Нового заветов равно почитаемых, поверьте, не все так просто, как вам кажется.
Одно дело как воспринимать агрессию в отношении себя ЛИЧНО и совсем другое как в отношении Веры.

Алик 20.06.2012 14:52

Цитата:

Сообщение от Coba (Сообщение 3967471)
а у меня вот все очень просто:-):
" Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".

а каким способом не давать на мое усмотрение ибо нигде в библии нет такого, чтобы не трогать врагов. Прощать одно, но защищаться и защищать совсем другое не нужно подменять понятия.

Ну во-первых не плохо было бы к цитатке приложить источник откель вы это взяли, во-вторых таки есть "чтобы не трогать врагов":

«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный». (от Мат. 5: 44-48).

Родственник 20.06.2012 14:53

Цитата:

Сообщение от Алик (Сообщение 3967510)
Ну во-первых не плохо было бы к цитатке приложить источник откель вы это взяли, во-вторых таки есть "чтобы не трогать врагов":

Что Вы ищите живого среди мертвых..? Здесь нет его.

Coba 20.06.2012 14:54

Цитата:

.

а Вы че-ж, не можете сами найти?*ROFL* В инструкции нету, штоль? А источник, то у нас с вами один вроде должен бы быть, а оказавается нет.

Coba 20.06.2012 14:56

Цитата:

еще раз говорю. Святое писание это цельное учение, а не цитаты.
В ответ же приведу аналогию с детьми, которых мы любим, но все равно иногда, за мерзкие поступки, вынуждены наказывать.

Xizor 20.06.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от Coba (Сообщение 3967505)
вы по цитатам будете всю Библию разбирать? Библия это не цитаты, а стройное учение, состоящее из Ветхого и Нового заветов равно почитаемых, поверьте, не все так просто, как вам кажется.
Одно дело как воспринимать агрессию в отношении себя ЛИЧНО и совсем другое как в отношении Веры.

«Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает: что человек посеет, то и пожнет.» Гал. 6:7

Coba 20.06.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от Xizor (Сообщение 3967524)
«Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает: что человек посеет, то и пожнет.» Гал. 6:7

см ответ на предыдущее Ваше сообщение.
Кстати вы различаете такие понятия как Вера, Святыни и Бог?

Xizor 20.06.2012 15:01

Цитата:

Сообщение от Coba (Сообщение 3967529)
см ответ на предыдущее Ваше сообщение.

То есть слово того же Кирилла Вы ставите выше слова Христа? ;-)

Glorien 20.06.2012 15:01

Цитата:

Сообщение от Xizor (Сообщение 3967479)

http://forum.inosmi.ru/showpost.php?...2&postcount=82 ....;-)
Вам тоже понравится. Особенно концовка.

Glorien 20.06.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от Родственник (Сообщение 3967514)
Что Вы ищите живого среди мертвых..? Здесь нет его.

Вы сначала ветку почитайте. Алик атеист.

Grifan 20.06.2012 15:04

Цитата:

А теперь про эпизод с торговцами в Храме *HERE*

Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.