ИНОСМИ

ИНОСМИ (http://forum.inosmi.ru/index.php)
-   Россия (http://forum.inosmi.ru/forumdisplay.php?f=1020)
-   -   Чаплин: «калоша» для патриарха «нанесла боль каждому христианину» ("Русская служба RFI", Франция) (http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=122109)

Grifan 20.06.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от Родственник (Сообщение 3967514)
Что Вы ищите живого среди мертвых..? Здесь нет его.

А данич? *SARCASM*

Алгуша 20.06.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от Coba (Сообщение 3967477)
я понял, что несколько вещей делать хорошо у вас не получается, поэтому дружески советую делать одно, за которое платят (надеюсь это не диспуты на ИноСми).

че, так денег мало получаешь, что пивас не можешь купить или в другие дни другие напитки?

Я тоже думаю, что делать дело нормально, даже одно, у него не получается. Иначе бы не было причины жаловаться на условия жизни.

Grifan 20.06.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3967220)
и что она делает?

Ищет в в чужом глазу пылинки шоб не было заметно бревен в собсных лупах :d

Grifan 20.06.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3967221)
а я могу какому-нибудь ср#ному попенку по щам настучать на улице, ибо он оскорбляет мои атеистические чувства?

Можете, ток не обижайтесь что вас в кутузку да срок влепят что путаете свою хату с улицей :-)

danich 20.06.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от Coba (Сообщение 3967477)
че, так денег мало получаешь, что пивас не можешь купить или в другие дни другие напитки?

а если есть деньги, то надо обязательно пить?

Coba 20.06.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от Grifan (Сообщение 3967549)
А данич? *SARCASM*

это 5 причем с +*ROFL**ROFL**ROFL*

Алгуша 20.06.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3967550)
типа того, что бог есть? ну да, это элементарно. думать вообще не надо. верь себе и верь. идите вы все нах#й со своей религией, богом, патриархом и прочей сранью!

Да тебя видимо еще и читать в школе как следует не научили. Смысл прочитанного не доходит.

danich 20.06.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от Алгуша (Сообщение 3967500)
Он даже еще не осознал, насколько верно охарактеризовал себя этой фразой: "почему я, человек, которого жутко бесят (!!!!!!) все верущие". Свято место пустым не бывает, и если у человека в душе нет место Богу, то она становится обиталищем бесов. Отсюда и все производное.

если у человека нет мозга, то это место занимает бог. так правильнее.

Coba 20.06.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3967557)
а если есть деньги, то надо обязательно пить?

пить надо обязательно, а то случится обезвоживание.

Grifan 20.06.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3967258)
в их "квартире" действует свой УК? на улице пой, а в церкви нельзя? закон един для всех на ВСЕЙ территории Российской Федерации! вся эта история с Пусси Райот это издевательство над юриспруденцией и над теми, кто не верит во всю эту релиогиозную х#рню. а таких, между прочим, в стране 65%! а сейчас этим вурдалакам уже не нравится церемония Серебряная Калоша, которую, как Вы знаете, проводили не в их "квартире". почему я, человек, которого жутко бесят все верущие, должен считаться с ними даже не находясь в их зверинце?

И как же вас оскорбляют и бесят(кто бесит оно понятно :-)) верующие, не расскажешь? *HERE*

danich 20.06.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от Xizor (Сообщение 3967535)
То есть слово того же Кирилла Вы ставите выше слова Христа? ;-)

так кирилл в конце библии указан как один из авторов.

danich 20.06.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от Grifan (Сообщение 3967553)
Ищет в в чужом глазу пылинки шоб не было заметно бревен в собсных лупах :d

тебе напомнить когда патриарх врал про часы и когда у собчак нашли конверты с деньгами? кстати, я бы сильно удивлился, если бы у нее денег не нашли.

Алик 20.06.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от Coba (Сообщение 3967505)
вы по цитатам будете всю Библию разбирать? Библия это не цитаты, а стройное учение, состоящее из Ветхого и Нового заветов равно почитаемых, поверьте, не все так просто, как вам кажется.
Одно дело как воспринимать агрессию в отношении себя ЛИЧНО и совсем другое как в отношении Веры.

Стройное учение*ROFL**ROFL**ROFL*

Вы не шутите?!

Вы вообще Библию читали? Там косяк на косяке, противоречие на противоречии. Даже один из отцов церкви вынужден был признать "Верую ибо это абсурдно!"

Вопрос: где конкретно в Евангелие есть положения об агрессии в отношение врагов веры?

bazar 20.06.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от Xizor (Сообщение 3967479)
«Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два» (Мф. 5:38-41).

Речь идет об оскорблении действием, не левша по правой щеке может ударить только тыльной стороной ладони, то есть дать пощечину как рабу или женщине, такая пощечина расценивалась как самый сильный способ нанесения оскорбления и бесчестия человеку. Обратить другую щеку, означает вызов в ответ на оскорбление, - а теперь ударь меня как равного и свободного.

Grifan 20.06.2012 15:12

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3967303)
неплохая попытка, но мимо. люди всегда говорят о том, что их волнует. а в данном случае, нас волнует не бог, а идиоты, которые в него верят, ибо они живут среди нас. а человек, верующий в бога может быть страшен своими поступками, ибо глуп.

А пуськи, засовывающие в свои влагилища сырые тушки куриц, стало быть умны *WRITE*

Grifan 20.06.2012 15:13

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3967574)
тебе напомнить когда патриарх врал про часы и когда у собчак нашли конверты с деньгами? кстати, я бы сильно удивлился, если бы у нее денег не нашли.

И че он врал-то, что их ему подарили или что он их спер из магазина? И вспомни када вручение было ;-)

danich 20.06.2012 15:13

Цитата:

Сообщение от Алгуша (Сообщение 3967560)
Да тебя видимо еще и читать в школе как следует не научили. Смысл прочитанного не доходит.

то есть все, кто умеют читать, понимают смысл написанного? ок. о чем это -

Пространство Калаби — Яу (Многообразие Калаби — Яу) — компактное комплексное многообразие с кэлеровой метрикой, для которой тензор Риччи обращается в ноль.
Комплексное n-мерное пространство Калаби — Яу является 2n-мерным римановым многообразием с Риччи-плоской метрикой и дополнительной симплектической структурой.

Grifan 20.06.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от Алик (Сообщение 3967332)
А как же подставь другую щеку? Бог есть любовь? Желай добра врагам своим?

Не путай личное и идеологическое :d

Алгуша 20.06.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3967563)

Это уже скучно*yawn*

danich 20.06.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от Coba (Сообщение 3967566)
пить надо обязательно, а то случится обезвоживание.

у вас в районе наверняка есть детсад. идите туда с такими речами.

Алик 20.06.2012 15:15

Цитата:

Сообщение от Родственник (Сообщение 3967514)
Что Вы ищите живого среди мертвых..? Здесь нет его.

А где есть, на Украине чтоль?

Родственник 20.06.2012 15:15

Цитата:

Сообщение от Glorien (Сообщение 3967546)
Вы сначала ветку почитайте. Алик атеист.

Читаю, но о том, что Алик атеист я понял и не читая всю ветку, хватило страницы. Но какое отношение это имеет к тому что он пишет? Я с ним полностью согласен. Многие верующие, за рутиной точного соблюдения канонов, переоценкой важности обрядов и прочей второстепенной заботы, сбиваются с пути осознания сути слова Христова. А там красной нитью проходит прощение и любовь к ближнему, при чем любовь и благославление к любящему и благославляющему гораздо менее ценна, нежели любовь к врагу и благославление проклинающему. Каждый может любить друга, полюбить врага - труд. И не надо прикрываться битвой за Веру. Кси правильно процетировал: «Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает...»

Grifan 20.06.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3967563)

От чего же твой моск такой странный? :-)

danich 20.06.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от Grifan (Сообщение 3967568)
И как же вас оскорбляют и бесят(кто бесит оно понятно :-)) верующие, не расскажешь? *HERE*

расскажу, почему нет. они дебилы, живущие среди нормальных людей, навязывающие всем свое идиотское мировоззрение и диктующие свои правила поведения в обществе. любой нормальный человек и общество в целом должны опасаться дебилов, так как невменяемые люди опасны, а глупые люди бесполезны.

Алгуша 20.06.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от danich (Сообщение 3967581)
то есть все, кто умеют читать, понимают смысл написанного? ок. о чем это -

Пространство Калаби — Яу (Многообразие Калаби — Яу) — компактное комплексное многообразие с кэлеровой метрикой, для которой тензор Риччи обращается в ноль.
Комплексное n-мерное пространство Калаби — Яу является 2n-мерным римановым многообразием с Риччи-плоской метрикой и дополнительной симплектической структурой.

Ты с какой-то стати привел Бога к моему посту, где я о нем не упоминал, а речь шла о том, что разные песни надо петь в соответствующих местах в зависимости от тематики. Вот о чем.

danich 20.06.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от Grifan (Сообщение 3967579)
А пуськи, засовывающие в свои влагилища сырые тушки куриц, стало быть умны *WRITE*

само собой нет. среди атеистов тоже хватает дураков.

danich 20.06.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от Алгуша (Сообщение 3967585)
Это уже скучно*yawn*

зато правда.

Grifan 20.06.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от Родственник (Сообщение 3967592)
Читаю, но о том, что Алик атеист я понял и не читая всю ветку, хватило страницы. Но какое отношение это имеет к тому что он пишет? Я с ним полностью согласен. Многие верующие, за рутиной точного соблюдения канонов, переоценкой важности обрядов и прочей второстепенной заботы, сбиваются с пути осознания сути слова Христова. А там красной нитью проходит прощение и любовь к ближнему, при чем любовь и благославление к любящему и благославляющему гораздо менее ценна, нежели любовь к врагу и благославление проклинающему. Каждый может любить друга, полюбить врага - труд. И не надо прикрываться битвой за Веру. Кси правильно процетировал: «Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает...»

Т.е. ты осуждаешь Христа за то что он бичом из веревки выгнал продавцов из Храма? :-)

danich 20.06.2012 15:20

Цитата:

Сообщение от Grifan (Сообщение 3967580)
И че он врал-то, что их ему подарили или что он их спер из магазина? И вспомни када вручение было ;-)

он врал, что их не носит.

danich 20.06.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от Grifan (Сообщение 3967596)
От чего же твой моск такой странный? :-)

это чем же он странный?

Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.